Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross de Machecoul

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 11 octobre 2015
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
1    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
7    BOISSEAU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
8    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
13    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
14    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
15    HUBERT    JORRY    UCA 44
16    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
17    MAHEAU    CHRISTOPHE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
18    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
2    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BREDEL    KELIAN    VC CHALLANDAIS


Cadets-Dames
1    BODARD    DAMIEN    SJD MONTS VENDEE CYCL.
2    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
3    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
5    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET
7    VAIRE    BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
13    MORISSET    ALISON    CYC. REGION POUZAUGES
14    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    SJD MONTS VENDEE CYCL.
15    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
16    AUDEON    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
17    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
18    MENUET    MAXIME    BMX MACHECOUL
19    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS
20    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
5    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
6    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX
13    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
14    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
15    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS
16    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
17    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
18    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
19    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS


Benjamins
1    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
2    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE SUR YON
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    CHARTEAU    DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS
5    VAIRE    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
8    LEMPERIERE    JULES    AIZENAY VELOS SPORTS
9    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BONNAUD    BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS
11    MENUET    THOMAS    VC CHALLANDAIS
12    BOURGEOIS    CYPRIEN    VS MESANGER
13    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS
14    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    JOUNIN    DIEGO    US PONTCHATELAINE
17    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
18    AUDEON    MAXIME    GUIDON MACHECOULAIS
19    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
20    ROUSSEAU    BENJAMIN    STJD MONTS VENDEE CYCL


Pupilles
1    BONNAUD    SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS
2    CHARRIER    GABIN    VC CHALLANDAIS
3    BURGAUDEAU    VICTORIA    STJ DE MONTS VENDEE CYCL.
4    PERRAUDEAU    RONAN    VC CHALLANDAIS
5    MOLLET    MATHYS    VC CHALLANDAIS
6    SAUVETTE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
9    GILET    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
10    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    CHARPENTIER    AMBRE    VC CHALLANDAIS
13    DESNE    TITOUAN    GUIDON MACHECOULAIS
14    MARPAUD    CYRIANE    GUIDON MACHECOULAIS
15    BOURREAU    ALICIA    GUIDON MACHECOULAIS


Poussins
1    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
2    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
5    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS
6    BRUNE    MAEL    GUIDON MACHECOULAIS
7    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
8    BATARD    VALENTIN    GUIDON MACHECOULAIS
9    VALIN    BATISTE    VC CHALLANDAIS
10    MENUET    ORLANE    VC CHALLANDAIS
11    BRISSON    MANON    GUIDON MACHECOULAIS
12    CHARTEAU    PACO    AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    DENIAUD    LOLA    GUIDON MACHECOULAIS
2    LEROUX    LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 12 octobre 2015 19:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.