Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 18:54

CX Challans

ESPOIRS/SENIORS
1 14 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:52:07
2 68 RECULEAU NICOLAS Carte Journée 00000000002 Senior 00:52:21 00:14
3 37 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:29 00:22
4 1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:41 00:34
5 39 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:30 01:23
6 55 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 43294530025 Espoir 00:54:09 02:02
7 16 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:54:32 02:25
8 30 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:34 02:27
9 24 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:55:12 03:05
10 22 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:15 03:08
11 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:55:18 03:11
12 36 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:55:24 03:17
13 48 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:40 03:33
14 47 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:55:43 03:36
15 26 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:44 03:37
16 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 00:56:38 04:31
17 69 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Elite Pro 00:57:11 05:04
18 18 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:57:37 05:30
19 33 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:57:51 05:44
20 44 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:57:52 05:45
21 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:09 06:02
22 67 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 Senior p 1 tour
23 59 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
24 12 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
25 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 20 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
27 43 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
28 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
29 31 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
30 57 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
32 17 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 1 tour
33 66 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior p 1 tour
34 46 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
36 54 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 1 tour
37 21 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
38 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
39 34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 1 tour
40 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
41 41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
42 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
43 42 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
44 32 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
46 52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 1 tour
47 35 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
48 60 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 1 tour
49 29 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
50 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 1 tour
51 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Seni
52 58 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 2 tou
53 65 MOCQUET ARNAUD Carte Journée 00000000001 Senior 2 tours
54 53 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
55 61 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 2 tours
56 13 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 2 tours
57 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
58 51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior P 2 tours
59 38 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 3 tours
60 50 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P

JUNIORS
1 91 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:21
2 96 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:25
3 99 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:43:22 01:01
4 107 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:46:15 03:54
5 105 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:46:41 04:20
6 98 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:08 04:47
7 93 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:48:51 06:30
8 106 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Jun 1 1 tour
9 95 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 103 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
11 92 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 102 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
13 101 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 104 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:33:31
2 18 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2
3 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
6 14 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
7 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
8 8 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 21 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
10 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
11 15 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
12 27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
13 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
14 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
15 23 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
17 13 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 Cad 1
18 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
19 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
20 16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
21 11 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 1 tour
22 19 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
23 20 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2
24 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D
25 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
26 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
27 24 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad

MINIMES
1 55 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:22
2 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 01:02
3 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:28 01:06
4 52 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:29 01:07
5 53 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:20:47 01:25
6 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:51 01:29
7 51 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:19 01:57
8 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:40 02:18
9 57 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:21:48 02:26
10 49 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:21:57 02:35
11 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:22:45 03:23
12 59 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:22:59 03:37
13 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:23:34 04:12
14 50 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:46 04:24
15 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:42 05:20
16 48 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:25:05 05:43
17 56 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:26:05 06:43
18 62 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:09 06:47
19 61 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
20 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
21 45 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
23 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
1 92 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 91 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 18:28

CX La Garnache (Suite)

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:41:58
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:45 00:47
3 87 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:43:16 01:18
4 91 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:45:11 03:13
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:47:06 05:08
6 89 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Jun 1 00:49:13 07:15
7 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:51:16 09:18
8 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 85 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
11 93 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
12 92 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 95 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 21 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:28
2 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1
3 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
6 15 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
8 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 17 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
11 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
12 13 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
13 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
14 22 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
15 6 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
16 14 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
17 20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
18 19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
19 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
20 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad

MINIMES
1 53 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:23:05
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:24 00:19
3 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:23:35 00:30
4 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:24:44 01:39
5 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:57 01:52
6 51 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:25:05 02:00
7 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:25:28 02:23
8 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:25:39 02:34
9 50 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:25:42 02:37
10 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:46 02:41
11 58 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:26:25 03:20
12 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:27:16 04:11
13 49 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:27:32 04:27
14 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:29:00 05:55
15 52 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:30 07:25
16 56 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1 00:30:39 07:34
17 61 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:30:42 07:37
18 59 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:31:13 08:08
19 60 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:31:25 08:20
20 57 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:33:31 10:26
21 62 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:33:36 10:31
22 45 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour

BENJAMINS
1 12 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:16:17
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:16:34 00:17
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:47 00:30
4 22 FOLIGNE TIMOTHE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550271 Benj 1 00:17:16 00:59
5 11 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:17:23 01:06
6 6 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:17:27 01:10
7 7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:17:32 01:15
8 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:18:29 02:12
9 19 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1 00:18:31 02:14
10 15 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:18:49 02:32
11 8 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:19:05 02:48
12 20 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 1 00:19:15 02:58
13 1 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 2 00:19:26 03:09
14 10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 1 tour
15 9 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 1 tour
16 25 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Benj 2 1 tour
17 21 VARICHON AYLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200236 Benj 1 1 tour
18 17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 1 tour
19 24 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1 1 tour
20 26 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour
21 3 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
22 13 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2 D 1 tour
23 18 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1 1 tour
24 14 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1 2 tours
25 23 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Benj 1 D 2 tour

PUPILLES
1 35 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:34
2 32 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:50 00:16
3 36 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:09:09 00:35
4 34 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:12 00:38
5 45 DUBOIS Bastien V.NAINTRE 50860680142 Pup 2 00:09:37 01:03
6 38 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970199 Pup 1 00:10:21 01:47
7 33 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:10:45 02:11
8 37 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:58 02:24
9 40 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pup 1 00:11:17 02:43
10 39 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:11:30 02:56
11 42 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 00:11:33 02:59
12 46 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 00:11:39 03:05
13 41 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840290 Pup 1 1 tour
14 43 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
15 31 JAUFFRIT ETHAN VC CHALLANDAIS 52850240494 Pup 1 1 tour
16 44 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1

POUSSINS
1 67 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 0 Pou 2 00:06:22
2 64 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:06:33 00:11
3 65 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 1 D 00:07:22 01:00
4 69 POMMEREAU ANAKIN BMX LA ROCHE 52856043338 Pou 2 00:07:38 01:16
5 68 MALHERE MATHEO MACHECOUL BMX 52446070411 Pou 2 00:07:50 01:28
6 66 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:08:11 01:49
7 62 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1 1 tour
8 63 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1 1 tour
9 61 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1 D

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX LA ROCHE 52856040384 0
2 82 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 83 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
4 84 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
5 81 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492

Remerciements à Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS

 

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 19:13

CX Palluau Sén/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 6 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:47:36
2 42 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:47:45 00:09
3 36 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:48:21 00:45
4 17 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:48:28 00:52
5 28 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:48:29 00:53
6 19 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:49:19 01:43
7 65 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:49:34 01:58
8 58 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:49:40 02:04
9 48 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior P 00:50:06 02:30
10 30 VILLAIN ALEXIS DHV CYCLISME 52853120001 Senior 00:50:37 03:01
11 62 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:50:51 03:15
12 11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200103 Senior 00:51:17 03:41
13 49 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:51:35 03:59
14 22 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior P 00:52:39 05:03
15 18 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 00:52:58 05:22
16 23 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:53:06 05:30
17 10 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P 00:53:12 05:36
18 34 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P 00:53:21 05:45
19 53 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 Espoir 00:54:17 06:41
20 9 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Senior P 00:54:20 06:44
21 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:54:24 06:48
22 46 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:55:01 07:25
23 39 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 00:55:19 07:43
24 38 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior P 00:55:40 08:04
25 37 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 00:56:00 08:24
26 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 00:56:03 08:27
27 33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:56:06 08:30
28 61 POUVREAU NICOLAS carte journee 00000000001 Senior 00:56:10 08:34
29 35 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior P 00:56:24 08:48
30 54 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 00:56:28 08:52
31 27 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior P 00:56:29 08:53
32 52 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 00:56:54 09:18
33 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 00:57:05 09:29
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 00:57:24 09:48
35 16 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior P 00:57:52 10:16
36 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior P 1 tour
37 43 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
38 50 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 Senior 1 tour
39 13 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200060 Senior P 1 tour
40 20 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior P 1 tour
41 44 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
42 25 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P 1 tour
43 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
44 56 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 Senior 1 tour
45 7 MELET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240493 Senior P 1 tour
46 66 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior P 1 tour
47 64 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior P 1 tour
48 57 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior P 1 tour
49 12 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 1 tour
50 51 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 1 tour
51 60 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior P 1 tour
52 8 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 1 tour
53 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior P 1 tour
54 55 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS 43350440067 Senior P 2 tours
55 29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 2

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:44:51
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:46:02 01:11
3 90 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:46:24 01:33
4 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:49:10 04:19
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:49:32 04:41
6 85 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:50:12 05:21
7 87 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:50:20 05:29
8 89 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 88 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Jun 1 1 tour
10 94 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
11 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 91 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
13 92 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
14 93 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 2 tours

Remerciements à L. LAMBERT

Résultats - dimanche, 30 juin 2019 08:59

La Guyonnière 3+J/PC

3+J
1 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
2 8 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
3 15 LEGAILLARD Erwann UC NANTES ATLANTIQUE 63970010637 J1
4 24 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
5 1 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
6 30 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
7 10 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
8 27 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
9 41 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
10 4 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
11 6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
12 26 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
13 39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
14 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
15 45 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 PO
16 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
17 11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
18 22 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
19 17 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
20 56 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
21 20 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
22 36 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 52491150038 3C
23 37 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 52491150071 3C
24 34 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
25 40 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
26 55 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 3C
27 33 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
28 13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
29 12 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
30 3 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
31 31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1
32 53 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C
33 2 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1
34 48 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
35 18 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
36 23 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
37 50 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 3C
38 43 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3C
39 51 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
40 59 DANIEAU CLEMENT A. C. B. B. 48924080228 3C
41 16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3C
42 9 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
43 21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1

D1/D2
1 118 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 132 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
3 128 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
4 151 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
5 135 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
6 142 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
7 121 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
8 119 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
9 141 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
10 102 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 D2
11 126 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
12 122 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
13 103 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
14 144 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
15 120 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
16 107 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
17 116 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
18 131 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
19 130 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 105 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
21 101 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
22 106 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
23 129 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
24 136 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
25 138 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS 52442500093 D1
26 152 CAMBEL LIONEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520283 D1
27 149 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
28 113 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
29 104 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 111 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
31 140 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
32 148 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1

D3/D4
1 33 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
2 40 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
3 27 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
4 4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 41 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
6 42 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
7 1 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
8 2 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
9 48 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
10 50 ARTAILLOU JEAN MICHEL CARTE JOURNEE 00000000001 D3
11 23 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
12 3 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
13 11 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
14 7 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
15 47 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
16 8 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
17 39 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
18 29 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
19 25 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
20 45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
21 32 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
22 49 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
23 43 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
24 52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D4
25 46 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
26 38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
27 36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
28 14 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
29 24 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 D3
30 16 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
31 51 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE 52442480005 D3
32 30 DUFOUR PATRICK VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850147 D4
33 26 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
34 17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D1
35 18 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 18:39

CX Villiers-Charlemagne

Championnat Régional des Pays de la Loire

Organisation: VC Château-Gontier

Séniors
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
7 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
9 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
11 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Senior
12 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
13 GUEST DAVID US CHANGE BISCROSS Senior
14 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
15 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
17 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
19 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
21 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
22 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
24 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
25 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
27 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
28 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
30 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
33 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
34 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
35 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
36 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
39 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
40 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
41 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
43 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
44 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior
45 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
46 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
47 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
48 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
49 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
50 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
51 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
52 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
53 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
54 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
55 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
56 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
57 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
59 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
60 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
61 BERGER NICOLAS VC CONLIE Senior
62 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
63 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
64 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
65 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
66 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
67 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
68 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
69 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
70 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
71 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
72 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior

Espoirs
1 GACHIGNIARD THOMAS SV Fontenay
2 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
16 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC
19 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
24 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
26 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
28 PICHOT HUGO VS FERTOIS
29 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
30 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME

Juniors
1 ADRIEN BILLET VC CHALLANDAIS
2 ANATOLE LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49
3 ERWAN MASSOULIER POC COTE DE LUMIERE
5 DAMIEN BODARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 CORENTIN BAILLY GUIDON MACHECOULAIS
7 LILLYAN BERNARD GUIDON MACHECOULAIS
8 MATHEO TAUDON DURTAL VELO SPORT
9 TOM BAUBRY GUIDON MACHECOULAIS
10 GABRIEL BOLGIANI VELO CLUB PORNICHET
11 FRANCOIS BIARD AC BELMONTAISE
12 TIMOTHE MAILLARD PEDALE PUCEULOISE
13 THIBAULT PAUMARD UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 QUENTIN BEAUPIED CA EVRON
15 SERAPHIN BARBOT VELO CLUB LIONNAIS
16 THOMAS TEXIER LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 ENZO BLIN LAVAL CYCLISME 53
18 STANY GLOT DURTAL VELO SPORT
19 AXEL LE BOHEC VELO CLUB PORNICHET
20 MAXIME BEDIER UNION CYCLISTE SUD 53
21 BAPTISTE MENAGER VS FERTOIS
22 PAUL LOISEAU EC MAYENNAISE
23 LUKA TEXIER VELO CLUB VERROIS
24 KILLIAN SUIRE US PONTCHATELAINE
25 THEO BARANGER DURTAL VELO SPORT
26 EVANN FROUIN VELO CLUB BELINOIS
27 ANTONIN BOGACZ ANGERS CYCLISME
28 VICTOR BRECHAULT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 GUILLAUME BOURSIER GUIDON MACHECOULAIS
30 SEBASTIEN PEHUET CC CASTELBRIANTAIS
31 BASTIEN EMON VS FERTOIS
32 FLAVIEN BEAUDUCEL UNION CYCLISTE SUD 53
33 ENZO JOUSSET VERRIERES AC
34 ALEXANDRE GANTIER AC BREVINOIS
35 THEO BRICAUD EC MAYENNAISE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
7 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
10 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
15 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
19 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
22 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2
23 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
24 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
26 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
28 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
29 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
33 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
34 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
35 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
37 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
38 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
39 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
40 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1
41 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1
42 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
43 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
44 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2
45 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
46 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
48 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
49 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1
50 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
52 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2
53 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
54 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
55 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cad 2
56 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
57 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
58 HUBERT NOAM CA EVRON Cad
59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
60 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
61 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
62 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
63 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
64 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
65 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
66 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad
67 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
68 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1
69 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
70 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
71 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1
72 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2
73 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
74 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
75 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
76 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
77 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
12 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
13 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
16 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 1
17 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
19 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
20 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1
22 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
23 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
25 DARGENT ADRIEN CC ERNEE Min 2
26 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
28 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Min 2
30 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
32 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
34 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1
37 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
39 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Min 2
40 COUANON DORIAN CC ERNEE Min 2
41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
42 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
43 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
45 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
47 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
48 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
49 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 2
51 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
52 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
53 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
54 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
55 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
56 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
57 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
58 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
59 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
60 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
61 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
62 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
63 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Min 2
64 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
65 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
66 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
67 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
68 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
69 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
71 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Min 2
72 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
73 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
74 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
75 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
76 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
77 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 2
78 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
79 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
80 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
81 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2
82 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:38

CX Dompierre sur Yon

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 18:41

La Fradinière cad, PC

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cad 2
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
7 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2
8 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
9 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
10 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
12 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1
13 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2
14 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
16 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
17 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 1
18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
21 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1

D1-D2
1 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
2 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
3 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
4 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 Op
5 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
6 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
7 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
8 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
9 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
14 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
15 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
16 LEPILEUR GREGOIRE POC COTE DE LUMIERE D2
17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
2 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
5 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
7 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
9 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
10 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
12 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
13 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
14 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
15 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
16 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
17 BOIRE DANIEL AIZENAY VELOS SPORTS D4
18 TESSIER PHILIPPE USM GAGNY D3
19 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
24 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
25 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
26 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
27 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
28 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
29 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
30 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
31 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
33 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3

Remerciements à Quentin Lucas.

Résultats - dimanche, 17 décembre 2017 20:41

CX Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1 33 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:51:47
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:21 02:34
3 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:40 03:53
4 41 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:56:20 04:33
5 27 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:57:00 05:13
6 35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 1 tour
7 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 1 tour
8 51 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840124 Senior 1 tour
9 39 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
11 24 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
12 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
13 7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
14 49 BOBINET BRENDON VC HERBRETAIS 00000000333 Senior 1 tour
15 36 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
16 9 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
17 43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME 52491150004 Senior 1 tour
18 21 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
19 42 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
20 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
21 46 COOPER STEPHEN NEUTRE 00000000222 Senior 1 tour
22 25 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
23 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
24 10 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
25 26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
26 23 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
27 40 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 Senior 2 tours
28 18 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600018 Senior 2 tours
29 12 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
30 32 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
31 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
32 6 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840142 Senior 2 tours
33 34 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 52440080263 Espoir 2 tours
34 48 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
35 50 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
36 22 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 2 tours
37 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
38 14 AVRILLA LAURENT AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600134 Senior 2 tours
39 13 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
40 4 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
41 45 DUSCHENE YOANN NEUTRE 00000000111 Senior 2 tours
42 28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 Senior 2 tours
43 20 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
44 3 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 3 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 3 tours
46 29 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior + 3 tours

Juniors
1 61 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:40
2 70 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:39:59 01:19
3 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:29 01:49
4 63 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:55 02:15
5 69 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:43:58 05:18
6 64 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 66 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 52850600010 Jun 2 1 tour
8 71 DESANTOS SANDRA BIORACER 00000000002 Elit D 1 tour
9 68 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 1 2 tours
10 65 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 1 2 tours
11 62 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 3 tours

Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:49
2 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2
3 6 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Cad 2
4 9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
5 3 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 8 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS 52440370271 Cad 1
7 4 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
9 7 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
10 10 BRET JEAN BAPTISTE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00000000001 Cad 1

Minimes
1 25 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:18:54
2 27 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:17 00:23
3 22 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:19:32 00:38
4 24 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:20:05 01:11
5 30 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:20:41 01:47
6 28 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:21:08 02:14
7 26 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 02:25
8 29 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:30 02:36
9 38 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:21:53 02:59
10 23 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:21:56 03:02
11 37 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:21:57 03:03
12 36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:22:23 03:29
13 34 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:22:52 03:58
14 33 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 1 00:23:40 04:46
15 31 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:24:08 05:14
16 39 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:25:01 06:07
17 35 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
18 32 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 Min 1 D 1 tour
19 21 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour

Benjamins
1 24 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:07
2 14 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:13:28 00:21
3 15 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:33 00:26
4 8 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200178 Benj 2 00:13:34 00:27
5 13 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:13 01:06
6 19 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:45 01:38
7 17 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:15 02:08
8 3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 1 tour
9 4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 1 tour
10 5 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 1 tour
11 21 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
12 11 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 1 tour
13 9 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
14 6 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
15 16 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Benj 1 1 tour
16 22 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Benj 2 1 tour
17 7 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
18 23 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 1 D 1 tour
19 1 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840160 Benj 2 D 2 tours

Pupilles
1 56 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:18
2 61 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:30 00:12
3 47 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:44 00:26
4 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:08:46 00:28
5 55 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:09:03 00:45
6 52 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:09:08 00:50
7 64 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:09:12 00:54
8 59 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:21 01:03
9 53 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:23 01:05
10 50 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:09:53 01:35
11 54 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:09:58 01:40
12 46 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:09:59 01:41
13 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:10:15 01:57
14 45 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:10:17 01:59
15 58 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:10:29 02:11
16 63 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:10:53 02:35
17 57 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 1 tour
18 60 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 1 tour
19 65 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE 52850400042 Pup 1 1 tour
20 41 BOUCHENOIRE ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840262 Pup 1 1 tour
21 43 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840113 Pup 1 1 tour
22 42 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
23 44 ROCHER LOAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840151 Pup 1 1 tour

Poussins
1 91 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2
2 88 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D
3 89 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
4 84 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
5 87 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200179 Pou 1 D
6 90 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 85 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200177 Pou 2
8 81 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pou 1

Pré-licenciés
1 113 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 114 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 111 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VEND EE CYC 52852840261 Prél 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.