Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 18:39

CX Villiers-Charlemagne

Championnat Régional des Pays de la Loire

Organisation: VC Château-Gontier

Séniors
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
7 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
9 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
11 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Senior
12 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
13 GUEST DAVID US CHANGE BISCROSS Senior
14 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
15 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
17 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
19 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
21 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
22 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
24 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
25 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
27 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
28 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
30 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
33 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
34 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
35 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
36 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
39 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
40 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
41 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
43 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
44 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior
45 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
46 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
47 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
48 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
49 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
50 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
51 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
52 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
53 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
54 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
55 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
56 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
57 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
59 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
60 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
61 BERGER NICOLAS VC CONLIE Senior
62 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
63 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
64 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
65 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
66 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
67 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
68 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
69 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
70 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
71 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
72 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior

Espoirs
1 GACHIGNIARD THOMAS SV Fontenay
2 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
16 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC
19 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
24 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
26 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
28 PICHOT HUGO VS FERTOIS
29 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
30 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME

Juniors
1 ADRIEN BILLET VC CHALLANDAIS
2 ANATOLE LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49
3 ERWAN MASSOULIER POC COTE DE LUMIERE
5 DAMIEN BODARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 CORENTIN BAILLY GUIDON MACHECOULAIS
7 LILLYAN BERNARD GUIDON MACHECOULAIS
8 MATHEO TAUDON DURTAL VELO SPORT
9 TOM BAUBRY GUIDON MACHECOULAIS
10 GABRIEL BOLGIANI VELO CLUB PORNICHET
11 FRANCOIS BIARD AC BELMONTAISE
12 TIMOTHE MAILLARD PEDALE PUCEULOISE
13 THIBAULT PAUMARD UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 QUENTIN BEAUPIED CA EVRON
15 SERAPHIN BARBOT VELO CLUB LIONNAIS
16 THOMAS TEXIER LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 ENZO BLIN LAVAL CYCLISME 53
18 STANY GLOT DURTAL VELO SPORT
19 AXEL LE BOHEC VELO CLUB PORNICHET
20 MAXIME BEDIER UNION CYCLISTE SUD 53
21 BAPTISTE MENAGER VS FERTOIS
22 PAUL LOISEAU EC MAYENNAISE
23 LUKA TEXIER VELO CLUB VERROIS
24 KILLIAN SUIRE US PONTCHATELAINE
25 THEO BARANGER DURTAL VELO SPORT
26 EVANN FROUIN VELO CLUB BELINOIS
27 ANTONIN BOGACZ ANGERS CYCLISME
28 VICTOR BRECHAULT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 GUILLAUME BOURSIER GUIDON MACHECOULAIS
30 SEBASTIEN PEHUET CC CASTELBRIANTAIS
31 BASTIEN EMON VS FERTOIS
32 FLAVIEN BEAUDUCEL UNION CYCLISTE SUD 53
33 ENZO JOUSSET VERRIERES AC
34 ALEXANDRE GANTIER AC BREVINOIS
35 THEO BRICAUD EC MAYENNAISE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
7 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
10 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
15 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
19 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
22 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2
23 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
24 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
26 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
28 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
29 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
33 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
34 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
35 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
37 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
38 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
39 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
40 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1
41 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1
42 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
43 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
44 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2
45 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
46 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
48 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
49 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1
50 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
52 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2
53 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
54 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
55 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cad 2
56 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
57 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
58 HUBERT NOAM CA EVRON Cad
59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
60 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
61 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
62 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
63 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
64 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
65 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
66 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad
67 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
68 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1
69 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
70 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
71 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1
72 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2
73 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
74 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
75 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
76 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
77 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
12 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
13 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
16 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 1
17 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
19 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
20 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1
22 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
23 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
25 DARGENT ADRIEN CC ERNEE Min 2
26 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
28 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Min 2
30 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
32 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
34 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1
37 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
39 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Min 2
40 COUANON DORIAN CC ERNEE Min 2
41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
42 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
43 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
45 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
47 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
48 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
49 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 2
51 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
52 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
53 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
54 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
55 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
56 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
57 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
58 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
59 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
60 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
61 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
62 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
63 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Min 2
64 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
65 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
66 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
67 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
68 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
69 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
71 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Min 2
72 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
73 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
74 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
75 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
76 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
77 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 2
78 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
79 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
80 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
81 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2
82 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 18:38

CX Dompierre sur Yon

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 19:12

CX St Jean De Monts (Orouet)

Espoirs/Séniors
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:47:50
2 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 00:49:36
3 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:49:53
4 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:50:24
5 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:51:16
6 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 00:51:28
7 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 00:51:49
8 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:12
9 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:52:21
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 00:52:31
11 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 00:52:37
12 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 00:52:51
13 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 00:53:21
14 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
15 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
16 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
17 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
18 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
19 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
21 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
22 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
23 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
26 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
27 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
28 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
29 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
30 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
31 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
32 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
33 ARNAUD DAVID CARTE JOURNEE Senior 2 tours
34 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
35 OIRY ROMAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
36 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
37 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
38 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
39 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE Senior 2 tours
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Senior 2 tours
41 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Senior 2 tours
43 COEX NAMBOTIN CHARLES CARTE JOURNEE Senior 3 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:59
2 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
3 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA J2 00:41:54
4 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE J2 1 tour
5 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior D 1 to

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:28:19
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:29:47
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:35
4 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:30:37
5 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:21
6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:31:26
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:27
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:32
9 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:33:40
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:21
11 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:34:26
12 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 à 1 tour

Minimes
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Min 1 00:19:44
2 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:20:33
4 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:21:07
5 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:21:31
6 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 00:21:32
7 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:22:18
8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:22:59
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:23:22
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:25
11 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1 D 00:23:26
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2 D 00:24:42
13 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM Min 1 00:25:13
14 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:04
15 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:48
16 MICHAUD THAINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 D 00:29:51
17 ALLAUZEN MANON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 1 tour
18 DRAPEAU NATHANAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 1 1 tour

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Benj 2 00:12:37
2 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:13:08
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:28
4 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:36
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:13:37
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:13:57
7 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:14:09
8 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:14:34
9 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 1 tour
10 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 1 tour
11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 1 tour
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1 1 tour
13 NESTER LOANNE VC LUCON Benj 1 D 1 tour
14 CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
15 BONNIN CLEMENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 VIGNERON ADAM ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Benj 2 2 tours

Pupilles
1 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY Pup 2 00:10:15
2 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 00:10:21
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:27
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:28
5 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:35
6 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:10:48
7 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:10:53
8 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:01
9 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:29
10 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pup 1 00:12:07
11 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:40
12 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 2 1 tour
13 PAGOT NINO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 1 tour
14 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Pup 1 1 tour
15 THARRUT FAUSTINE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2 D 2 tours
16 BRET MARGOT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 1 D 2 tours
17 AUBRY NINA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pup 2 D 2 tours

Poussins
1 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pou 2
2 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
3 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
4 BERNONVILLE VIVIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 2
5 BOUCARD ESTEBAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
6 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
8 MICHAUD AYDEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Pou 1
9 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2

Prélicenciés
1 RONDEAU JULIETTE COMITE CYCLISTE MONTOIS Prél 3 D
2 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Prél 3 D
3 BRET ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Prél 1
4 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISM Pr

Remerciements à Michel REMBAUD.

Résultats - samedi, 10 novembre 2018 20:33

CX La Garnache

Seniors/Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:50:42
2 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 00:52:03
3 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ 00:52:52
4 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 00:52:58
5 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:53:40
6 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:54:03
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 00:54:22
8 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 00:54:41
9 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 00:54:52
10 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:55:47
11 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 00:55:54
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 00:55:58
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:56:06
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 00:56:10
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 00:56:12
16 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:29
17 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 00:56:46
18 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 00:56:55
19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 00:57:02
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 00:57:44
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:57:48
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 00:57:53
23 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 00:58:05
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:58:40
25 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:58:46
26 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 00:58:54
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 00:59:28
28 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 01:00:07
29 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 01:00:13
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 01:00:45
31 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 01:01:07
32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 01:03:03
33 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 01:03:06
34 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
35 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
36 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 1 tour
37 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 1 tour
39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 1 tour
40 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
41 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
42 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 1 tour
43 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 1 tour
44 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 1 tour
45 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
46 FAUVARQUE QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 1 tour
48 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 1 tour
49 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 1 tour
50 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
51 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 1 tour

 

Juniors/Dames
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:44:37
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA 00:45:29
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 00:47:06
4 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 1 tour
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
6 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 1 tour
7 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
8 POPE SARAH 1 tour
9 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 1 tour
10 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
2 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
6 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
8 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
9 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
10 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
11 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
12 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
13 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
15 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
16 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
19 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
23 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
24 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
25 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
26 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:19:11
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:19:14
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:19:31
4 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 00:19:48
5 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:20:01
6 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:20:13
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:20:16
8 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:20:17
9 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 00:20:19
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:21:07
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 00:21:56
12 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:22:04
13 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:19
14 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 00:22:27
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 00:22:39
16 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:10
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:23:36
18 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 00:23:37
19 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:13
20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 00:24:16
21 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 1 tour
22 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 1 tour

 

Envoyé par Marie-Christine Laloi.

 

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 18:09

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1 MERCY DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) EC BOUGUENAISIEN
2 BOSSIS THOMAS Pass'Cyclisme (D1) GUIDON MACHECOULAIS
3 ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
4 LAPEYRE GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
5 PELLERIN MARC Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
6 GUESDON DAVID Pass'Cyclisme Open (D2) SS NIEULAISE
7 DANIEAU KARL Pass'Cyclisme Open (D2) LE PERRIER VELO CLUB
8 GUYONNEAU JEREMY Pass'Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 VALLET SAMUEL Pass'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
10 CHEDORGE DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) GUIDON MACHECOULAIS
11 CHEDORGE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
12 PELAUD Victorien Pass'Cyclisme Open (D2) VC CORME-ROYAL
13 BORDEVAIRE FRANCK Pass'Cyclisme (D2) ASE MONTBERT
14 CHIRON BENOIT Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB MONTAIGU
15 BOSSIS STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
16 BROCHARD JULIEN Pass'Cyclisme (D2) VC MONTAIGU
17 VILNOT BENOIT Pass'Cyclisme Open (D2) VC HERBRETAIS
19 PEREIRA FERREIRA JOAO Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
20 NIZAN FLORENT Pass'Cyclisme Open (D1) VENDEE SPORT LANGONNAIS
21 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
22 BENETEAU VALENTIN Junior (Junior D1) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
23 BOUYER ALAIN Pass'Cyclisme (D2) UCP REZEENNE
24 FAIVRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D2) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

D3-D4
1 BUGEL YVON Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
2 HATAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
3 MICHAUD EMMANUEL Pass'Cyclisme (D4) GUIDON MACHECOULAIS
4 GROS DIDIER Pass'Cyclisme (D3) ASC GAGNAC CYCLISME
5 BELLEIL CLAUDE Pass'Cyclisme (D4) COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 MATECAT BERTRAND Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
7 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 THILLMANY FRANCOIS Pass'Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
9 CHEREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
10 DUBIN SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE
11 MARIONNEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
12 RAPIN OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB VERROIS
13 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 GIRAUDINEAU DAVID Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
15 COLIN MARC Pass'Cyclisme (D3) PEDALE NANTAISE
16 BLANCHARD JEAN NOEL Pass'Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
17 RUFFAULT THIERRY Pass'Cyclisme (D4) UC BRIOCHINE
18 BOUDIER FABRICE Pass'Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
19 PILLAUD JEAN MICHEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
20 CADOUIN FLORENT Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
21 GOUESBIER HENRI Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
22 PETIT MICKAEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
23 LEPILEUR DIDIER Pass'Cyclisme (D3) POC COTE DE LUMIERE
24 FAVREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VC MONTAIGU
25 DAVID REGIS Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
26 SCHAMBACHER HERVE Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
27 HEGRON FABRICE Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
28 BERTIN YANNICK Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE

 

Remerciements à David.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 20:55

Notre Dame de Riez cadets, PC

Cadets
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cad 1 1.53.10
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 1 1.53.15
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.53.18
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.14
5 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cad 1 1.54.35
7 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
8 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.54.35
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.54.35
10 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
11 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 1.54.35
12 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.54.35
14 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
15 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
17 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1 1.54.35
19 PARADELA Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 1.54.35
20 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cad 2 1.54.35
23 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.54.35
24 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
25 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
26 RAGUENEAU Bastien OLYMPIQUE C.V.O. Cad 1 1.54.35
27 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
28 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cad 1 1.54.35
29 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.54.35
30 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cad 2 F 1.54.35
32 DIRINGER Manon PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 F 1.54.35

D1-D2
1 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.52.08
2 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
3 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.52.08
4 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.52.08
5 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.52.08
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.52.08
7 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.52.08
9 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D2 1.52.08
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.52.08
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.52.08
12 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.52.08
13 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 1.52.08
14 CAMBEL LIONEL CARTE JOURNEE D1 1.52.08
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.52.08
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
17 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.52.08
18 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU 91 D1 1.52.08
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.52.08
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 1.52.08
21 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.52.08
22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
23 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.52.08
24 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN D2 1.52.08
25 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.52.08
26 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 1.52.08
27 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.52.08
28 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 1.52.08
30 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
31 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 1.52.08
32 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.52.08
33 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.52.08
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2 1.52.08
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
37 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
38 PLASSART Yannick AC VAL D'OISE D1 1.52.08
39 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
41 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.52.08
42 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 1.52.08
43 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.52.08
44 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.52.08
45 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2 1.52.08
46 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
47 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.52.08
48 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
49 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.52.08
50 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
51 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.52.08
52 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
53 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
54 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.52.08
55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.52.08
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
57 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
58 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
59 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D2 1.52.08

D3-D4
1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
2 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
3 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.33.09
4 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
6 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.33.09
7 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3 1.33.09
8 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
10 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D3 1.33.09
11 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.09
12 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.09
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3 1.33.09
14 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
16 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
17 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
18 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.09
19 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.09
20 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
21 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
22 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
23 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
24 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D4 1.33.09
25 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3 1.33.09
26 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
27 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
28 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
31 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.09
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
33 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
34 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
35 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
36 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.33.09
38 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.33.09
39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.09
40 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
41 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.33.09
42 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
43 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4 1.33.09
44 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
45 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.33.09
46 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
47 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.09
48 CHRISTOPHE Jean Pierre AIRPORT A.O.C. WISSOUS D4 1.33.09
49 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
50 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
51 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.09
52 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
53 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3 1.33.09
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4 1.33.09
55 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
56 COURTIGNE PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY D3 1.33.09
57 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
58 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
59 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.33.09
60 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
61 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.09
62 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
63 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.09
64 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.33.09
65 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.33.09
66 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.33.09

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 18:41

La Fradinière cad, PC

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cad 2
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
6 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
7 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2
8 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
9 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2
10 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2
11 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
12 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1
13 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2
14 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
15 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
16 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
17 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 1
18 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
20 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
21 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1

D1-D2
1 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2
2 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
3 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
4 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 Op
5 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
6 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 Op
7 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
8 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
9 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
14 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
15 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
16 LEPILEUR GREGOIRE POC COTE DE LUMIERE D2
17 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
2 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
3 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
5 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
7 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
8 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
9 BLANCHARD STEPHANE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
10 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3
12 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
13 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
14 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
15 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
16 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
17 BOIRE DANIEL AIZENAY VELOS SPORTS D4
18 TESSIER PHILIPPE USM GAGNY D3
19 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
24 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
25 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
26 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
27 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
28 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
29 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
30 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
31 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
32 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
33 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3

Remerciements à Quentin Lucas.

Résultats - vendredi, 11 mai 2018 15:24

Moutiers-les-Mauxfaits PC

D1-D2
1 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1 1.43.24
2 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.43.24
3 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.43.24
4 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.43.24
5 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.43.24
6 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.43.24
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.43.24
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.43.24
9 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC D1 1.43.24
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.43.24
11 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.43.24
12 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.43.24
13 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.43.24
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.43.24
15 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
16 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
17 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.43.24
18 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 1.43.24
19 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.43.24
20 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.43.24
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.43.24
22 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.43.24
23 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
24 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.43.24
25 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.43.24
26 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
27 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.43.24
28 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1 1.43.24
29 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.43.24
30 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.43.24
31 GUERARD KYSLLIAM UC BRIOCHINE D1 1.43.24
32 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1 1.43.24
33 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
34 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 1.43.24
35 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
36 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.43.24
38 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.43.24
39 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1 1.43.24
40 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.43.24
41 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
43 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.43.24
44 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
45 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2 1.43.24
46 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
47 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 1.43.24
49 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 1.43.24
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.43.24
51 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
52 LAMBOLEZ REMI TEAM OBERNAI CYCLISME D1 1.43.24
53 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.43.24
54 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
55 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
56 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40

D3-D4
1 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
2 LALLEMENT Emile UC LANDELLAISE D3 1.33.40
3 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.33.40
4 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.40
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
8 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.40
9 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
10 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.40
12 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.40
13 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
14 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
15 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
16 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
17 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
18 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.40
19 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3 1.33.40
20 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.33.40
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.33.40
22 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 F 1.33.40
23 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
24 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.40
25 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.40
26 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.40
27 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4 1.33.40
28 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
29 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.40
30 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
31 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3 1.33.40
32 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4 1.33.40
33 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
34 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
35 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.33.40
36 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 1.33.40
37 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.40
38 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.40
39 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
40 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.40
42 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.33.40
43 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.40
44 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.33.40
45 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.40
46 DURAND GEORGES VS DOMPIERROIS D4 1.33.40
47 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.33.40
48 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.33.40
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.40
50 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:41

Challans PC, min, cad

Cadets
1 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.01.23
3 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 2 2.12.26
4 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
5 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 2.12.26
7 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
8 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet 2 2.12.26
9 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2 2.12.26
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 2.12.26
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 2.12.26
13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cadet 1 2.12.26
14 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
15 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet 2 2.12.26
16 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1 2.12.26
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 2.12.26
18 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 2.12.26
19 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 2.12.26
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 2.12.26
21 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 2.12.26
22 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 2.12.26
23 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet 1 2.12.26
24 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
25 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
26 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet 2 à 1 tour
27 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1 à 1 tour
28 JAULNEAU MATTEO ES AUNEAU CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1 à 2 tours

Minimes
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.58.55
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.58.55
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.58.57
4 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.02
5 DUBOIS CLEMENT V.NAINTRE Min 1 0.59.02
6 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 1 0.59.02
7 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
8 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
9 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
12 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Min 2 0.59.06
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.59.06
14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Min 1 0.59.06
15 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.59.06
16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
17 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
18 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Min 2 0.59.06
19 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min 2 0.59.06
21 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.59.06
22 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
23 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.59.06
24 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 2 0.59.06
25 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.59.06
26 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Min 2 0.59.06
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1.00.12
28 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
29 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1.00.12
30 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 1.00.12
32 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 1.00.12
33 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 1.00.12
34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
35 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12
36 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 1.00.12

D1-D2
1 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.49.21
2 PROUST ANTONY EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.21
3 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.49.21
4 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
5 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
6 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
7 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
8 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
9 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.49.30
10 FORT JULIEN CC ERGUE GABERIC D2 1.49.30
11 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1 1.49.30
12 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.49.30
13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
14 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 1.49.30
15 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.49.30
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
19 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.49.30
20 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 1.49.30
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.49.30
22 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
23 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.49.30
24 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.49.30
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
26 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.49.30
27 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
28 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET D1 1.49.30
29 DOREMUS CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
30 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.49.30
31 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.49.30
32 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2 1.49.30
33 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2 1.49.30
34 DAVID SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
35 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.49.30
36 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.49.30
37 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
38 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
39 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.49.30
40 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2 1.49.30
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.49.30
42 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.49.30
43 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.49.30
44 BOULET Bruno CC IGNY PALAISEAU 91 D2 1.49.30
45 DESPREAUX LAURENT COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.49.30
46 BOTTINI William UC BORDS DE MARNE D2 1.49.30
47 FAFIN SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D2 1.49.30
48 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.49.30
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.49.30
50 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.49.30
51 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.49.30
52 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.49.30
53 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30
54 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.49.30
55 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.49.30
56 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.49.30
57 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.49.30
58 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.49.30

D3-D4
1 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.43.42
3 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.43.42
4 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.42
5 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
6 FAY Stéphane ES TORIGNI D3 1.43.42
7 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
9 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
10 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
11 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
12 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.43.42
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
15 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
16 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.43.42
17 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
18 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
19 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4 1.43.42
20 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.43.42
21 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.43.42
22 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3 1.43.42
23 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
24 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.43.42
25 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4 1.43.42
26 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.43.42
27 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.43.42
29 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
30 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.43.42
31 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
32 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.43.42
33 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
34 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.43.42
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
36 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.43.42
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.43.42
38 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.43.42
39 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.43.42
40 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
41 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3 1.43.42
42 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS D4 1.43.42
43 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.43.42
44 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.43.42
45 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.43.42
46 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3 1.43.42
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.43.42
48 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.43.42
49 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.43.42
50 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.43.42
51 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.43.42
52 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.43.42
53 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS D3 1.43.42
54 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4 1.43.42

Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.