Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 18:28

Notre Dame de Riez PC

D1/D2
1 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D2
2 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
3 MERIEAU Benoît VC MONTIERROIS D1
4 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
5 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
6 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
7 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS D1
8 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
9 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
10 BASSI Laurent CM AUBERVILLIERS 93 D2
11 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
12 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
13 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
14 PERRAUDEAU Jean François VC CHALLANDAIS D2
15 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
16 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D1
17 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
18 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1
19 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1
20 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
21 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME D1
22 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
23 PEROCHON SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior D2
24 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
25 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
26 LE BOUDEC FABIEN TEAM TED DIT AUTISME D1
27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D2
28 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
29 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE D2
30 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
31 LE MANACH Guillaume FONTENAY TRIATHLON D1
32 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME D2
33 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op
34 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
35 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
36 DAVID Sébastien D1
37 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
38 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1

D3/D4
1 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU D3
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
3 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
4 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
5 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
7 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
8 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU D4
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
10 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
12 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS D3
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
15 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4
16 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
17 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
18 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
20 RICHARD Michel VC HAUTE SARTHE D3
21 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
22 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
23 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
24 BARRE PATRICK COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
25 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR D3
26 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME D3
27 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON D3
28 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME D3
29 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3
30 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
31 TESSIER Philippe USM GAGNY D3
32 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
33 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
34 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
35 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3
36 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D1
37 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
38 TREVET Fabrice VC LISIEUX D4
39 MAUBERT MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
40 CHAUDEMANCHE Joel VC HAUTE SARTHE D3
41 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
42 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
43 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
44 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
45 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
46 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
47 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3

Remerciements à LUCAS Quentin

Résultats - dimanche, 30 juin 2019 08:59

La Guyonnière 3+J/PC

3+J
1 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
2 8 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
3 15 LEGAILLARD Erwann UC NANTES ATLANTIQUE 63970010637 J1
4 24 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
5 1 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
6 30 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
7 10 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 J1
8 27 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
9 41 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
10 4 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
11 6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
12 26 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
13 39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
14 29 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1
15 45 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 PO
16 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
17 11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
18 22 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
19 17 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
20 56 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
21 20 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2
22 36 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 52491150038 3C
23 37 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 52491150071 3C
24 34 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3C
25 40 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
26 55 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 3C
27 33 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3C
28 13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
29 12 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3C
30 3 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
31 31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1
32 53 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C
33 2 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1
34 48 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
35 18 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
36 23 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
37 50 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 3C
38 43 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3C
39 51 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
40 59 DANIEAU CLEMENT A. C. B. B. 48924080228 3C
41 16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3C
42 9 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
43 21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1

D1/D2
1 118 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
2 132 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
3 128 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
4 151 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
5 135 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
6 142 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
7 121 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
8 119 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
9 141 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
10 102 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU 52850520021 D2
11 126 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1
12 122 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
13 103 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
14 144 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 D2
15 120 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
16 107 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
17 116 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
18 131 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
19 130 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 105 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
21 101 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
22 106 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
23 129 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
24 136 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
25 138 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS 52442500093 D1
26 152 CAMBEL LIONEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520283 D1
27 149 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D2
28 113 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
29 104 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 111 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
31 140 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
32 148 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1

D3/D4
1 33 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
2 40 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
3 27 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
4 4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 41 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
6 42 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
7 1 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
8 2 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
9 48 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
10 50 ARTAILLOU JEAN MICHEL CARTE JOURNEE 00000000001 D3
11 23 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580049 D3
12 3 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
13 11 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
14 7 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
15 47 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
16 8 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
17 39 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
18 29 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
19 25 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 D3
20 45 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
21 32 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
22 49 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
23 43 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
24 52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D4
25 46 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
26 38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
27 36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
28 14 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
29 24 CHAMBIRON LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 D3
30 16 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
31 51 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE 52442480005 D3
32 30 DUFOUR PATRICK VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850147 D4
33 26 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
34 17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D1
35 18 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4

Remerciements à Laloi Marie Christine (Responsable arbitres CD85)

Résultats - jeudi, 30 mai 2019 20:00

La Ferrière Cad/Min

CADETS
1 15 MARCHAIS Ewen Challans VC 2 9 50
2 50 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 17 SELLIER Romain Challans VC à
4 6 CHAPELEAU Theo Les Herbiers à
5 49 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV à
6 44 GESNOUIN Killian Nantes Atlant à
7 41 BONNEAU Paul Serigne CC à
8 46 GUILLARD Hugo Couëron VS à
9 36 AVRILLON Antonin Beaupréau VS à
10 43 CHIRON Quentin Erdre Loire à
11 45 DUFROS Tristan CharenteOcéan à
12 29 MAGNIE Valerian Bressuire AC à
13 34 SOULARD Dorian Saumurois P C à
14 16 MERIAU Tom Challans VC à
15 27 HERVOUET Pierre Montaigu VV à
16 30 PASQUIER Benjamin Bressuire AC à
17 12 TALLONNEAU Medhi Les Herbiers à
18 11 ROY Killian Les Herbiers à
19 33 CHARLAND Laelian Saumurois P C à
20 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
21 47 DAVID Mathieu Angers Doutre à
22 35 BONNAUD Simon Agesinate VC à
23 20 GAUTREAU Octave LaRocheYon V à
24 48 HERIAUD Arthur Champagné SV à
25 22 MOLLE Nathan LaRocheYon V à
26 28 PIQUART Sylvain Montaigu VV à
27 26 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV à
28 8 LOIZEAU Elouan Les Herbiers à
29 19 BRACHET Quentin LaRocheYon V à
30 18 VAIRE Cedric Challans VC à
31 23 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à
32 24 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC à
33 42 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à
34 37 LAFFINEUR Theo Casteljaloux à
35 7 CHARRIER Gabin Les Herbiers à 1 0
36 32 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn à 1 0
37 40 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR à 1 0
38 52 UNG Valentin Cholet 49 UC à 1 0
39 3 DURET Axel Les Essarts V à 1 0
40 13 JOSLAIN Iban Challans VC à 1 0
41 51 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 1 0
42 2 DARIET Baptiste Les Essarts V à 1 0
43 31 BERTIN Baptiste Chateau Olonn à 1 0
44 5 BOUDAUD Quentin Les Herbiers à 1 0
45 21 MERCIER Clement LaRocheYon V à 1 0

MINIMES
1 10 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA M1
2 28 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA M2
3 29 DUBOIS Clement Naintré V FRA M2
4 24 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA M2
5 35 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M2
6 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M2
7 27 LE CANN Loick Angers Doutre FRA M1
8 20 GABORIT Killian Challans VC FRA M1
9 17 BEAUMONT Basile Saumurois P C FRA M2
10 18 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA M2
11 13 CHARDON Johan Chateau Olonn FRA M1
12 41 DIEZ Marco Les Essarts V FRA Min
13 15 FERRE Matteo Chateau Olonn FRA M1
14 14 CROCHET Enzo Chateau Olonn FRA M2
15 2 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M2
16 5 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M2
17 25 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA M1
18 32 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M2
19 9 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence LaRocheYon V FRA M1
20 22 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA M1
21 1 BERNIER Milan Les Essarts V FRA M1
22 7 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA M2
23 31 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA M1
24 36 JAMIN Victor St Nazaire OC FRA M1
25 12 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M2
28 21 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M2
29 26 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA M1
30 4 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA M1
31 19 LE CLAINCHE Tonin Saumurois P C FRA M2
32 38 BONNEAU Clement La Chataigner FRA M2
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M2
34 30 GUERIN Mathis Naintré V FRA M1
35 16 LEBRETON Gwendal Chateau Olonn FRA M1
36 37 GABORIT Sullivan SPierre Corps FRA M2
37 33 GRELET Owen Les Herbiers FRA M2
38 40 BOISLIVEAU Tony les sables ve FRA Min
39 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M2
40 6 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA M1
41 34 TALLONNEAU Matthias Les Herbiers FRA M1

Remerciements au Vélo Club Essartais

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 21:13

La Garnache Cad/Min

CADETS
1 4 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
2 15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
3 35 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
4 19 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 9 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
6 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
7 10 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
8 16 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
9 30 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
10 17 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
11 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
12 26 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
13 8 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
14 31 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
15 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
16 12 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
17 3 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
18 44 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
19 28 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
20 37 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
21 11 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
22 21 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 C1
23 32 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
24 25 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
25 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
26 36 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
27 27 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 C1
28 24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
29 46 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C1
30 45 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
31 34 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
32 6 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
33 20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2

MINIMES
1 57 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 60 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
3 51 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
4 66 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
5 54 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
6 63 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
7 69 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
8 52 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
9 55 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
10 61 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
11 59 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
12 58 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
13 70 MENARD DORIAN. ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 M 1
14 68 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
15 56 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
16 64 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
17 62 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 M1
18 65 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D
19 67 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M1 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 06 mai 2019 21:32

Challans Cad/Min

CADETS
1 5 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2 2.05.01
2 3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
3 21 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
4 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
5 2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
6 24 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
7 22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
8 12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
9 11 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
10 26 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
11 19 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
12 20 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
13 16 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
14 27 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
15 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
16 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
17 1 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
18 14 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
19 9 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1
20 25 DENEAU LUKAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610130 C1
21 23 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 C1

MINIMES
1 61 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 71 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
3 76 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
4 52 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
5 56 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
6 88 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
7 67 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
8 62 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
9 51 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
10 65 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
11 68 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
12 79 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
13 87 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 M1
14 86 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M1
15 90 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
16 63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
17 73 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
18 77 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
19 75 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
20 89 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
21 59 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
22 60 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
23 72 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
24 81 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
25 70 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
26 53 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
27 82 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
28 85 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
29 78 MOREAU MARTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810169 M1
30 57 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
31 80 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
32 74 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
33 69 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
34 84 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
35 54 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
36 64 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
37 66 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
38 83 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 C1 D

Remerciements à Luc LAMBERT

Résultats - jeudi, 02 mai 2019 13:45

St Jean de Monts Cad/Min

CADETS
1 54 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2 1.34.13
2 84 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 C2
3 62 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
4 76 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 C2
5 85 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
6 72 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
7 86 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
8 56 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
9 79 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 C1
10 65 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
11 69 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
12 53 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 C2
13 70 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
14 67 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
15 63 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
16 68 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
17 55 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
18 78 MULLIEZ AURELIEN LAGNY PONTCARRE CYC. 48771280255 C1
19 80 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
20 73 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
21 60 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN 52850230012 C1
22 82 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
23 64 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
24 83 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
25 75 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
26 59 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN 52850230009 C2
27 81 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
28 57 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
29 58 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
30 74 NEVEU ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200023 C1
31 71 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
32 52 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 C2
33 77 COURAU NICOLAS CC IGNY PALAISEAU 91 48913050252 C2
34 66 BRIEAU NOAM VELO CLUB ESSARTAIS 52851060283 C1
35 61 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 C1
36 51 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 C1

MINIMES
1 14 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
2 13 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
3 29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
4 17 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
5 11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
6 9 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
7 43 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 M1
8 7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
9 19 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 15 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 26 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
12 40 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 M1
13 8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
14 42 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D
15 10 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
16 6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
17 23 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
18 27 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
19 25 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 34 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2
21 31 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
22 12 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
23 38 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 M1
24 32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
25 20 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
26 39 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
27 18 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
28 16 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
29 21 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
30 36 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 M1
31 35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 M2 D
32 30 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
33 33 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 M2
34 41 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
35 22 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
36 4 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600026 C1 D
37 5 JOLLY MAHE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600149 M1
38 28 TALLONNEAU MATTHIAS VC HERBRETAIS 52850260285 M1

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 19:16

Redon 3+J/Cadets

3+J
1 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
2 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
3 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
4 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
5 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
6 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
8 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème
10 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
12 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
15 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
16 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
17 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
18 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
19 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
20 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
22 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior
23 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
24 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
26 JAN Steven REDON OC 3ème
27 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE Junior
28 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
29 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
30 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
32 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
33 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
34 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème
35 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
36 JOSSO Theo REDON OC Junior
37 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
38 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
39 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior
40 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
41 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
42 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
44 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
45 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Junior
46 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
47 BROU Kevin VS MESANGER 3ème
48 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
49 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Junior
50 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
51 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
52 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
53 RONDEAU Aurelien GUIDON MACHECOULAIS 3ème
54 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
56 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 HUREL Maxime REDON OC 3ème
58 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
59 BASSIN Julien REDON OC 3ème
60 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
61 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
62 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
63 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
64 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior
65 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
66 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior
67 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
68 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
69 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
70 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
71 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior
72 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
73 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
74 GUENEGO Evan VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
75 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
76 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
77 LE FAOU Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 3ème
78 LE DOUSSAL Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
79 HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
80 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
81 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
82 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
83 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème
84 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
85 CADORET Jerome CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
86 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
87 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
88 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
89 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
90 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
91 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
92 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior
93 LECLAIRE Nicolas REDON OC Pass'Cyclisme Open
94 BOSSIS Thomas GUIDON MACHECOULAIS 3ème
95 BOYERE Antoine REDON OC Junior
96 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
97 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème
98 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
99 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
100 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
101 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème
102 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
103 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
104 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
105 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
106 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Junior
107 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
108 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
109 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior
110 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
111 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
112 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS 3ème
113 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
114 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS
2 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
3 CADORET Théotime AC LANESTER 56
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 DREANO Victor OC LOCMINE
6 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
7 FER Lucas VERRIERES AC
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 MULON Hugo CA EVRON
10 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
12 APVRILLE Julian UC ALREENNE
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
15 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
17 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
18 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
19 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS
20 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
21 JOUAULT Axel CC VITREEN
22 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
23 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
24 MARTIN Maël REDON OC
25 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
26 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
28 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
29 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
30 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
31 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS
32 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
33 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
35 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
39 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
40 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
41 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS
42 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
43 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
44 LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD
45 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS
46 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
47 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
48 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD
51 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
52 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
53 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
54 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS
55 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
56 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
58 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
59 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS
60 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
61 DELALANDE Basile OC LOCMINE
62 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
63 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS
64 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY
65 THEVAL Corentin US VERNE
66 SELLIER Romain VC CHALAND
67 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS
68 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
69 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
70 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
71 CHEDALEUX Noah REDON OC
72 TALLONNEAU Medhi VC HERBRETAIS
73 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
74 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
75 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
76 COUPU Antonin US VERN CYCLISME
77 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN
78 FOUCHER Cameron CC VITREEN
79 BARON Elouan VERRIERES AC

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Résultats - lundi, 18 mars 2019 16:36

Chpt.Dépt.de la Vendée PC

Classements du Championnat Départemental de la Vendée (Catégorie Pass'cyclisme) au Poiré sur Vie.

D1
1 8 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 D1
2 7 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
3 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
4 5 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
5 18 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
6 37 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 D1
7 44 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 D1
8 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
9 25 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
10 17 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
11 52 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
12 1 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
14 28 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
15 35 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 D1
16 4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
17 43 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
18 16 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
19 12 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
20 54 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 D1
21 20 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
22 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
23 22 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
24 40 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1
25 30 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
26 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
27 9 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
28 34 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
29 26 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
30 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 D1
31 13 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
32 46 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 D1
33 47 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
34 39 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
35 48 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070012 D1
36 6 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
37 31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
38 19 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
39 42 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
40 33 BERTIN KEVIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610129 D1

D2
1 121 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
2 125 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
3 113 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
4 81 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
5 117 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS 52850320085 D2
6 87 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 D2
7 111 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN 52850230042 D2
8 123 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
9 82 GAZEAU BERTRAND AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE 52853050056 D2
10 132 TRICHEREAU RICHARD CC MONTOIS 52850970209 D2
11 112 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D2
12 99 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 D2
13 134 PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS VC CHALLANDAIS 52850240380 D2
14 110 JACQUET FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230088 D2
15 105 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230225 D2
16 124 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
17 108 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 101 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
19 109 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN 52850230140 D2
20 120 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
21 98 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D2
22 84 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 D2
23 88 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE 52853080013 D2
24 128 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 D2
25 94 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
26 102 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
27 133 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2
28 103 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 D2
29 114 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
30 122 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
31 118 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
32 119 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850140 D2
33 92 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
34 100 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE 52850380141 D2
35 106 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230130 D2
36 90 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE 52853080003 D2
37 115 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS 52850260126 D2
38 129 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
39 86 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
40 85 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
41 96 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2

D3
1 34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
2 52 DUVACHER MICKAEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520275 D3
3 12 CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810247 D3
4 28 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
5 7 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
6 29 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
7 11 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810134 D3
8 24 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
9 51 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
10 4 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
11 5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
12 37 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
13 18 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
14 45 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
15 23 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
16 55 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
17 31 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
18 20 CHOPIN LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200181 D3
19 42 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
20 21 CHOPIN STEPHANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200063 D3
21 30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
22 44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
23 17 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
24 46 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
25 56 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
26 3 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS 52850830281 D3
27 19 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
28 10 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
29 41 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
30 48 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
31 35 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
32 13 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810077 D3
33 39 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 40 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
35 43 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D3
36 8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
37 58 MOURAIN ROMAIN VC ESSARTAIS 52851060307 D3
38 47 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
39 57 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810060 D3
40 25 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200151 D3
41 9 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
42 38 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3

D4
1 89 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
2 80 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
3 83 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
4 94 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 D4
5 100 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
6 101 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 D4
7 97 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
8 102 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU 52850520229 D4
9 92 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840139 D4
10 82 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
11 93 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS 52850240095 D4
12 81 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600033 D4
13 99 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
14 86 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 D4
15 85 GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810211 D4
16 87 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200117 D4
17 84 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810073 D4
18 88 GRELET LIONEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200196 D4
19 95 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610056 D4
20 90 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 D4
21 96 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4

Remerciements à Michel REMBAUD

Résultats - dimanche, 17 mars 2019 21:14

La Meilleraie Tillay Cadets

1 41 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2 1.33.04
2 50 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 C2
3 7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
4 59 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
5 18 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
6 10 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
7 24 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
8 13 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
9 35 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
10 40 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
11 23 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
12 17 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
13 57 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
14 31 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
15 42 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
16 44 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
17 8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
18 25 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
19 52 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
20 55 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
21 36 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C1
22 61 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE 50861050064 C1
23 49 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650094 C2
24 39 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
25 14 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
26 12 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
27 22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 C2
28 56 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
29 28 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN 52850230009 C2
30 29 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C1
31 26 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
32 63 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
33 47 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
34 58 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
35 62 DUFROS Tristan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300491 C1
36 27 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
37 45 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
38 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
39 48 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 C1
40 6 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
41 9 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
42 21 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
43 1 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
44 46 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C2
45 60 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 C1
46 5 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810250 C1
47 16 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
48 15 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
49 20 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
50 34 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
51 53 DENEAU LUKAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610130 C1
52 51 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
53 38 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 C1
54 2 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810271 C1
55 3 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
56 30 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 C1
57 54 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610049 C1
58 4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D

 Remerciements à Marie-Christine ELOI

Résultats - dimanche, 30 décembre 2018 20:15

CX Auchay sur Vendée

Espoirs/Séniors
1 27 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:52:51
2 29 BIANCIOT AURELIEN LA FLECHE FLORACOISE 51481030006 Senior 00:52:53 00:02
3 14 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:53:56 01:05
4 24 BRETIN Arnaud UC ARCACHON 50330360140 Senior 00:54:23 01:32
5 26 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:54:30 01:39
6 15 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:55:40 02:49
7 19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:56:20 03:29
8 10 MICHENEAU JEREMIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830287 Senior 1 tour
9 17 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
10 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
11 13 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
12 20 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
13 21 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180074 Senior 1 tour
14 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
15 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
16 25 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
17 12 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
18 23 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
19 28 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840139 Senior 1 tour
20 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 2 tours
21 11 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
22 8 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
23 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
24 9 POUPIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200176 Espoir 3 tours

Juniors
1 42 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310118 Jun 2 00:38:17
2 41 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:42:12 03:55
3 43 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580152 Jun 2 1 tour

Cadets
1 5 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:28:04
2 2 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:56 03:52
3 3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:31:26 03:22
4 6 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:31:56 03:52
5 1 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 00:32:46 04:42
6 4 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 2 00:33:35 05:31

Minimes
1 58 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Min 2 00:18:57
2 55 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:19:57 01:00
3 51 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 2 D 00:20:11 01:14
4 53 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 1 00:21:28 02:31
5 52 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 1 00:22:40 03:43
6 57 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 2 00:24:43 05:46
7 54 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:24:49 05:52
8 59 BOISILVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 1 1 tour

Ecole de Vélo

Poussins
1 42 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pou 2 00:06:12
2 41 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 1 00:06:46 00:34
3 45 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 1 00:06:49 00:37
4 43 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 2 D 00:08:37 02:25
5 44 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS 52850240472 Pou 1 00:08:44 02:32

Pupilles
1 24 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 2 00:10:55
2 30 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 2 00:11:07 00:12
3 23 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 2 00:11:19 00:24
4 25 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 1 00:11:23 00:28
5 31 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 1 00:11:56 01:01
6 22 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 2 00:12:23 01:28
7 26 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810285 Pup 2 D 1 tour
8 28 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Pup 2 1 tour
9 27 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pup 1 1 tour
10 32 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Pup 2 1 tour
11 21 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 2 1 tour

Benjamins
1 10 GRELIER NOA AIZENAIS VS 5285083290 Benj 2 00:14:34
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 1 00:16:01 01:27
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 1 00:16:03 01:29
4 1 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 1 1 tour
5 2 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 1 1 tour
6 3 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 1 1 tour
7 6 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 1 1 tour
8 9 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Benj 2 D 1 tour

Pré-licenciés

1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.