Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 13 août 2016
  • Département: Vendée (85)

1    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49  2.02.43 / 81,2 Km / 39,7 km/h
2    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    2.02.43
3    DERIAUX   Florian    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    2.02.43
4    TESSIER   FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2.06.23
5    HATTIER   Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    2.06.23
6    ARTUS   WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    2.06.23
7    PLANTUREUX   Mickaël    CC ETUPES  LE DOUBS  PAYS DE MONTBELIARD    2.06.23
8    BORRIELLO   ENZO    POC COTE DE LUMIERE    2.06.23
9    PRIEUR   ANTOINE    POC COTE DE LUMIERE    2.06.23
10    RIOU   NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2.06.23
11    DURAND   DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000    2.06.23
12    LEBRETON   Romain    TEAM PELTRAX - CSD    2.06.23
13    AUDEBRAND   AXEL    POC COTE DE LUMIERE    2.06.23
14    CORDIER   Marius    US MONTAUBAN    2.06.23
15    TORRES   GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    2.06.23
16    MEXMES   Yanis    CM AUBERVILLIERS 93    2.06.23
17    BONJEAN   Maxence    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    2.06.23
18    BOURGOUGNON   STEPHANE    AC LANESTER 56    2.06.23
19    GENAUDEAU   ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.06.23
20    PATOUX   Jérémy    TEAM PELTRAX - CSD    2.06.23


Classement Général du Challenge de la Cote 2016
1    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    65
2    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    46
3    DERIAUX    Florian    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    44
4    BORDES    CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    36
5    BORRIELLO    ENZO    POC COTE DE LUMIERE    28
6    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    25
7    CORDIER    Marius    US MONTAUBAN    20
8    PATOUX    Jérémy    TEAM PELTRAX - CSD    12
9    LE MONTAGNER    MAXIME    COTES D`ARMOR CYCL.    10
10    MEXMES    Yanis    CM AUBERVILLIERS 93    9
11    TORRES    GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    8
12    MARTIN    Jérémy    ANTONY BERNY CYCLISTE    7
13    RIO    Benoit    UC BRICQUEBEC    6
14    LE HUITOUZE    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    2


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 15 août 2016 18:34

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.