Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Ploemel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 16 octobre 2016
  • Département: Morbihan (56)

PLOEMEL: ESPOIRS/SENIORS                     

1    27    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    Senior
2    11    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Espoir
3    7    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    Senior
4    15    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    Senior
5    33    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    Senior
6    12    PASCO Bastian    EC QUEVENOISE    Espoir
7    31    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    Senior
8    32    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    Espoir
9    10    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    Senior
10    30    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    Senior
11    19    TEXIER Aubin    SC MANEGUEN    Espoir
12    35    ROPERT Julien    AC BREVINS    ESPOIR
13    14    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE    Espoir
14    4    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE    Espoir
15    25    CORBIHAN Christophe    UC QUIMPERLOISE    Senior
16    5    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    Senior
17    18    PICHON Christophe    OUST LANVAUX VTT    Senior
18    24    BRIAND Fabien    CC LANGUEUX    Senior
19    22    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    Espoir
20    34    LE FALHER  Erwan    UCA    ESPOIR
21    26    LE MAISTRE Aurelien    US VERN CYCLISME    Senior
 
Juniors/Dames

1    28    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    16    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    Junior
3    6    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    Junior
4    8    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    Junior
5    3    LE CROM Charles    AC LANESTER 56    Junior
6    37    DENIS Erwann    AC BREVINS    JUNIOR
7    17    GLON Manuella    OUST LANVAUX VTT    Senior
8    9    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    Espoir
9    2    LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    Junior
10    1    BISQUAY Ewan    UC ALREENNE    Junior
11    20    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior

Minimes

1    60    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 2
2    50    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX    MINIME 1
3    73    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE    MINIME 2
4    64    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    MINIME 2
5    49    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 1
6    58    DREANO VICTOR    OC LOCMINE    MINIME 2
7    83    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE    MINIME 1
8    55    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE    MINIME 2
9    62    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD    MINIME 2
10    45    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE    MINIME 1
11    43    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE    MINIME 1
12    66    LE ROMANCER ANTOINE    UC ALREENNE    MINIME 2
13    65    BRIEND ALAN    REDON OC    MINIME 2
14    48    BOUR BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 1
15    42    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS    MINIME 1
16    44    ETIENNE ANTONIN    OC LOCMINE    MINIME 1
17    51    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE    MINIME 1
18    57    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE    MINIME 2
19    63    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 2
20    54    LE TUTOUR GURVAN    UC ALREENNE    MINIME 2
21    53    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    MINIME 1
22    67    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE    MINIME 2
23    61    PERSON KERSUZAN LUCAS    UC ALREENNE    MINIME 2
24    56    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE    MINIME 2
25    80    CHARRIER HOUARNO    AC PAYS DE BAUD    MINIME 1
26    52    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE    MINIME 1
27    46    CELTON YOANN    UC ALREENNE    MINIME 1
28    77    DAVALO LOLA    OUST LANVAUX VTT    MINIME 1

Benjamins

1    79    MONBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL    BENJAMIN 2
2    32    PASCO LUC    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN 1
3    72    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
4    31    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
5    29    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    BENJAMIN 1
6    39    KLEWAIS TRISTAN    OC LOCMINE    BENJAMIN 2
7    33    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT    BENJAMIN 1
8    40    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX    BENJAMIN 2
9    38    PORHEL AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BENJAMIN 2
10    28    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
11    26    DELALANDE NINO    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
12    35    RUELLO HUGO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
13    41    HENRIO MADEC ENZO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
14    78    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
15    37    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
16    69    DESMARD EMILIEN    US PONTCHATELAINE    BENJAMIN 2
17    25    LE GOIC THEO    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
18    34    MORICE THEO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
19    24    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    BENJAMIN 1
20    36    LHEUREUX BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    BENJAMIN 2
21    30    RIO YVANN    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
22    27    LE PAVEC Nathan    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
23    76    DAVALO NOLAN    OUST LANVAUX VTT    BENJAMIN 1
24    82    CHARRIER DEWI    AC PAYS DE BAUD    BENJAMIN 1

Pupilles

1    23    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX    PUPILLE 2
2    15    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1
3    74    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
4    21    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC    PUPILLE 2
5    19    LATIMIER YANN    CC UZELAIS    PUPILLE 2
6    14    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE    PUPILLE 1
7    68    DESMARD ALEXIS    US PONTCHATELAINE    PUPILLE 2
8    18    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE    PUPILLE 2
9    75    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
10    70    EVENO HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1
11    22    DREANO CLARA    OC LOCMINE    PUPILLE 2
12    20    LE GUILLOUX Ewan    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
13    7    BOULLE LORIS    OC LOCMINE    PUPILLE 1
14    81    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE    PUPILLE 2
15    11    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT    PUPILLE 1
16    13    LE DUC JESSY    UC ALREENNE    PUPILLE 1
17    17    COTUREL Léo    UC ALREENNE    PUPILLE 2
18    9    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE    PUPILLE 1
19    12    BORDAS Evan    UC ALREENNE    PUPILLE 1
20    8    LE PORT Andy    UC ALREENNE    PUPILLE 1
21    71    RIO LORINE    UC ALREENNE    PUPILLE 2
22    10    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1

Poussins

1    6    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE    POUSSIN 2
2    2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE    POUSSIN 1
3    3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD    POUSSIN 1
4    1    MORICE Ewen    UC ALREENNE    POUSSIN 1
5    4    GELOEN Camille    CC UZELAIS    POUSSIN 2
6    5    DELALANDE LEO    OC LOCMINE    POUSSIN 2

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 17 octobre 2016 13:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.