Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 04 juin 2017 19:16

Championnat de Bretagne 1,2

MALACHAPPE PLUVIGNER  CHPT BRETAGNE  1-2 CAT-ESPOIRS        
Organisateur : EC PLUVIGNOISE                        
Nbre de km : 145,6 km                        
Nombre de Partants : 134                        
Moyenne du 1er : 43,69 km/h                         

Classements
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:19:55
2    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:19:55
3    CAM    Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:19:55
4    GUILLEMOT    Frederic    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
5    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
6    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
7    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
8    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
9    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
10    ARTUS    Willy    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
11    GUERIN    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
12    RAPIN    Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
13    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
14    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
15    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
16    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
17    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème    3:22:40
18    BIHEL    César    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
19    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
20    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème    3:22:40
21    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40
22    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40
23    MORIN    Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
24    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
25    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
26    LEGROS    Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
27    CAM    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
28    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40
29    MALLE    Nicolas    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
30    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    3:22:40
31    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
32    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    3:22:40
33    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    3:22:40
34    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
35    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème    3:22:40
36    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40
37    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
38    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    3:22:40
39    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
40    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
41    MOTTIER    Justin    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
42    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
43    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
44    LEPLINGARD    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
45    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
46    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
47    POILVET    Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère    3:22:40
48    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
49    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
50    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    2ème    3:22:40
51    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40
52    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
53    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    3:22:40
54    JOSSO    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    1ère    3:22:40
55    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
56    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
57    LE BERRE    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
58    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40
59    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
60    ABGRALL    Anthony    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
61    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
62    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
63    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
64    GUICHETEAU    Quentin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
65    LE LAVANDIER    Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
66    LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
67    BLAMPAIN    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
68    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
69    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
70    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème    3:22:40
71    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
72    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
73    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
74    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
75    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
76    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40
77    RENAULT    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
78    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
79    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ère    3:22:40

Classement 2ème Catégorie                       
1    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    3:22:40
2    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème    3:22:40    ''
3    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
4    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème    3:22:40    ''
5    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
7    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
8    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
9    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    3:22:40    ''
10    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    3:22:40    ''
11    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    3:22:40    ''
12    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème    3:22:40    ''
13    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
14    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    3:22:40    ''
15    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
16    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
17    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    2ème    3:22:40    ''
18    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40    ''
19    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
20    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    3:22:40    ''
21    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
22    LE BERRE    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
23    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40    ''
24    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
25    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème    3:22:40    ''
26    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
27    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
28    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
29    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40    ''

Remerciements à Yvette Guégan.
                        

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - lundi, 31 octobre 2016 20:58

CX Locminé

Espoirs/Séniors

1    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ére    00:50:47
2    DEROUINT Maxime    OC LOCMINE    1ére    0,000289352
3    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    ''
4    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    0,000636574
5    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    00:01:35
6    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    1ére    ''
7    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    00:01:41
8    DUAULT Adrien    UCK DE VANNES    2ème    00:02:50
9    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème    00:03:27
10    POMMELET Eric    EC PLOUA LANVOLAON    3ème    00:03:42
11    GAULTIER Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ére    00:03:51
12    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    3ème    00:04:31
13    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    00:04:42
14    LEBRIS Francois    EC QUEVENOISE    3ème    00:04:50
15    COURTET Guerand    EC QUEVENOISE    3ème    00:05:04
16    GUILLEMET Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    00:05:21
17    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    00:05:54
18    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    PC Open (D1)    00:06:00
19    PRUD`HOMME Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    ''
20    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    à 1 Tr
21    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 1 Tr
22    CAMENEN Jeremy    EC QUEVENOISE    3ème    à 1 Tr
23    CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème    à 1 Tr
24    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    à 1 Tr
25    RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème    à 1 Tr
26    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D2)    à 1 Tr
27    VEZIE Sebastein    VCP LOUDEAC    PC Open (D1)    à 1 Tr

Juniors

1    SIVIGNON Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB    00:51:46
2    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    ''
3    VEZIE valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    ''
5    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    ''
6    JOLY Adrien    VCP PLURIEN    à 1 Tr
7    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    à 1 Tr
8    LE LAY Alan    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr
9    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    à 1 Tr

Cadets

1    LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE
2    TANGUY Quentin    AC PAYS DE BAUD
3    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
4    GYSELMAN Aurelien    EC PLUVIGNOISE
5    LE ROUX Manu    UC CARHAIX
6    LARMET Ilan    ASPTT VTT VANNES
7    GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD
8    MOREAC Tim    OC LOCMINE
9    RIGAUX Nolann    CC MONCONTOUR
10    TRETOUT Bastian    CC DOUARNENEZ
11    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL
12    NEDELEC Dylan    AC GOUESNOU
13    PUREN Vincent    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET Clement    OC LOCMINE
15    LAURENT Flavien    OC LOCMINE
16    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    ROUSSEL Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
18    JACOB Etienne    EC PAYS DE PAIMPOL
19    CAPITAINE Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL

Cadettes

1    TOQUET Noemie    CC UZELAIS    Cadette
2    VEZIE Laurie    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadette
3    CAMENEN Marie    EC QUEVENOISE    Cadette
4    POINEUF Axelle    CC UZELAIS    Cadette
5    LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette

Dames+17

1    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème    00:51:46
2    DUFRAUX Marie    CC UZELAIS    Junior    ''

Résultats - lundi, 17 octobre 2016 13:29

CX Ploemel

PLOEMEL: ESPOIRS/SENIORS                     

1    27    GICQUIAU Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    Senior
2    11    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Espoir
3    7    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE    Senior
4    15    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    Senior
5    33    HUBERT Teddy    US ST HERBLAIN    Senior
6    12    PASCO Bastian    EC QUEVENOISE    Espoir
7    31    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    Senior
8    32    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    Espoir
9    10    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    Senior
10    30    BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    Senior
11    19    TEXIER Aubin    SC MANEGUEN    Espoir
12    35    ROPERT Julien    AC BREVINS    ESPOIR
13    14    PERRET Gurvan    EC QUEVENOISE    Espoir
14    4    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE    Espoir
15    25    CORBIHAN Christophe    UC QUIMPERLOISE    Senior
16    5    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    Senior
17    18    PICHON Christophe    OUST LANVAUX VTT    Senior
18    24    BRIAND Fabien    CC LANGUEUX    Senior
19    22    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    Espoir
20    34    LE FALHER  Erwan    UCA    ESPOIR
21    26    LE MAISTRE Aurelien    US VERN CYCLISME    Senior
 
Juniors/Dames

1    28    GUILLEMIN Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    16    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    Junior
3    6    BESNARD Vincent    EC QUEVENOISE    Junior
4    8    FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE    Junior
5    3    LE CROM Charles    AC LANESTER 56    Junior
6    37    DENIS Erwann    AC BREVINS    JUNIOR
7    17    GLON Manuella    OUST LANVAUX VTT    Senior
8    9    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE    Espoir
9    2    LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    Junior
10    1    BISQUAY Ewan    UC ALREENNE    Junior
11    20    BAUCHE Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior

Minimes

1    60    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 2
2    50    BRIAND ENZO    VS TREGUEUX    MINIME 1
3    73    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE    MINIME 2
4    64    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    MINIME 2
5    49    CUSHWAY MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 1
6    58    DREANO VICTOR    OC LOCMINE    MINIME 2
7    83    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE    MINIME 1
8    55    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE    MINIME 2
9    62    GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD    MINIME 2
10    45    DELALANDE BASILE    OC LOCMINE    MINIME 1
11    43    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE    MINIME 1
12    66    LE ROMANCER ANTOINE    UC ALREENNE    MINIME 2
13    65    BRIEND ALAN    REDON OC    MINIME 2
14    48    BOUR BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 1
15    42    GELOEN GWENOLE    CC UZELAIS    MINIME 1
16    44    ETIENNE ANTONIN    OC LOCMINE    MINIME 1
17    51    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE    MINIME 1
18    57    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE    MINIME 2
19    63    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    MINIME 2
20    54    LE TUTOUR GURVAN    UC ALREENNE    MINIME 2
21    53    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    MINIME 1
22    67    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE    MINIME 2
23    61    PERSON KERSUZAN LUCAS    UC ALREENNE    MINIME 2
24    56    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE    MINIME 2
25    80    CHARRIER HOUARNO    AC PAYS DE BAUD    MINIME 1
26    52    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE    MINIME 1
27    46    CELTON YOANN    UC ALREENNE    MINIME 1
28    77    DAVALO LOLA    OUST LANVAUX VTT    MINIME 1

Benjamins

1    79    MONBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL    BENJAMIN 2
2    32    PASCO LUC    VS QUIMPEROIS    BENJAMIN 1
3    72    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
4    31    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
5    29    HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    BENJAMIN 1
6    39    KLEWAIS TRISTAN    OC LOCMINE    BENJAMIN 2
7    33    GISLAIS MORGAN    SC MALESTROIT    BENJAMIN 1
8    40    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX    BENJAMIN 2
9    38    PORHEL AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    BENJAMIN 2
10    28    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
11    26    DELALANDE NINO    OC LOCMINE    BENJAMIN 1
12    35    RUELLO HUGO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
13    41    HENRIO MADEC ENZO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
14    78    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
15    37    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
16    69    DESMARD EMILIEN    US PONTCHATELAINE    BENJAMIN 2
17    25    LE GOIC THEO    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
18    34    MORICE THEO    UC ALREENNE    BENJAMIN 2
19    24    PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    BENJAMIN 1
20    36    LHEUREUX BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    BENJAMIN 2
21    30    RIO YVANN    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
22    27    LE PAVEC Nathan    UC ALREENNE    BENJAMIN 1
23    76    DAVALO NOLAN    OUST LANVAUX VTT    BENJAMIN 1
24    82    CHARRIER DEWI    AC PAYS DE BAUD    BENJAMIN 1

Pupilles

1    23    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX    PUPILLE 2
2    15    CUSHWAY RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1
3    74    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
4    21    CHEDALEUX NOLAN    REDON OC    PUPILLE 2
5    19    LATIMIER YANN    CC UZELAIS    PUPILLE 2
6    14    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE    PUPILLE 1
7    68    DESMARD ALEXIS    US PONTCHATELAINE    PUPILLE 2
8    18    ETIENNE AMAURY    OC LOCMINE    PUPILLE 2
9    75    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
10    70    EVENO HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1
11    22    DREANO CLARA    OC LOCMINE    PUPILLE 2
12    20    LE GUILLOUX Ewan    AC PAYS DE BAUD    PUPILLE 2
13    7    BOULLE LORIS    OC LOCMINE    PUPILLE 1
14    81    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE    PUPILLE 2
15    11    PICHON Laly    OUST LANVAUX VTT    PUPILLE 1
16    13    LE DUC JESSY    UC ALREENNE    PUPILLE 1
17    17    COTUREL Léo    UC ALREENNE    PUPILLE 2
18    9    KLEWAIS DYLAN    OC LOCMINE    PUPILLE 1
19    12    BORDAS Evan    UC ALREENNE    PUPILLE 1
20    8    LE PORT Andy    UC ALREENNE    PUPILLE 1
21    71    RIO LORINE    UC ALREENNE    PUPILLE 2
22    10    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PUPILLE 1

Poussins

1    6    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE    POUSSIN 2
2    2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE    POUSSIN 1
3    3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD    POUSSIN 1
4    1    MORICE Ewen    UC ALREENNE    POUSSIN 1
5    4    GELOEN Camille    CC UZELAIS    POUSSIN 2
6    5    DELALANDE LEO    OC LOCMINE    POUSSIN 2

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 16 octobre 2016 17:47

CX Nantes

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BOULO   Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
3    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
5    FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
6    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN
7    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
8    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
9    CONGNARD   JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
11    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
14    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT
15    BATTEUX   YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
16    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
17    HUET   TONY    EC QUEVENOISE
18    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
19    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
20    BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE


Juniors-Pass'Cyclisme
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
5    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
6    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
7    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
8    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
11    EDET   David    VS CHARTRAIN
12    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
13    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
14    ERCKELBOUDT   MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE
16    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
17    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
18    PRESSE   FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
20    GRELIER   PIERRE    VTTARDS GARNACHOIS


Cadets
1    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    BRIEN   TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
4    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
5    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    VOISIN   RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET
8    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
10    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
11    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT
12    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS
13    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
14    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER
15    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
16    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE
18    SUIRE   KILLIAN    US PONTCHATELAINE
19    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
20    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
2    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
4    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
5    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
6    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
7    LECOQ    THOMAS    VC SAINT SEBASTIEN
8    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    GUBBIOTTI    GABIN    AC BREVINOIS
10    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
11    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS
12    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
13    TARDIF    AXEL    VC SAINT SEBASTIEN
14    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
15    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
17    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
18    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
19    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
20    HEBERT    THEO    VC SAINT SEBASTIEN


Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
3    GUILBAUD    CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET
4    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    PEPION    TOMY    CC CASTELBRIANTAIS
6    LEVEQUE    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    CORABOEUF    Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
8    BRIN    JADE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
10    ONDRACKA    VICTOR    AC BREVINOIS
11    COSSARD    ELOUAN    NANTES DOULON VS


Pupilles
1    MAHE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE

2    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
5    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
6    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
7    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
8    BRIDONNEAU    ILAN    AIZENAY VELO SPORT
9    DAYUS    JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELOSPORT
11    MORANTIN    NOLAN    AC BREVINOIS
12    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    GARCIA    ANDREA    NANTES DOULON VS


Poussins
1    DAYUS    NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    ONDRACKA    LISA    AC BREVINOIS
3    BONNET    NAEL    VC MONTAIGU
4    SAUVETRE    NELIO    NANTES DOULON VS


Remerciements au Nantes Doulon VS.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 21:09

CX Quistinic

Séniors
1    GICQUIAU    IVAN    VCP LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYC.
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
5    LUCAS    VALENTIN    VCP LOUDEAC
6    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
8    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
9    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
10    LE DORS    IWAN    VCP. LORIENT
11    HASPOT    ANTHONY    UC CHOLET 49
12    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
15    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
16    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN
17    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE
18    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
19    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
20    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
21    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
22    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS
23    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS
24    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN

Juniors
1    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    VEZIE    VALENTIN     VCP LOUDEAC
3    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
4    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
8    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS
9    PHILIPPE    JOHAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
11    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE

Cadets/Cadettes
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    TANGUY    QUENTIN    ACP. BAUD
4    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN
5    GUYOT    JORDAN    ACP. BAUD
6    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
7    HELIN    NOLWENN   D    EC QUEVENOISE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYC.
9    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
10    CONANEC    LUCAS    ACP. BAUD
11    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
12    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
13    VEZIE    LAURIE     D    VCPLOUDEAC
14    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
15    LE DU    ERELL    D    HENNEBONT CYC.
16    LE ROUX    AXEL    MOELAN C.C.
17    TOQUET    NOEMIE    D    CC UZELAIS
18    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN C.C.
19    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
20    CAMENEN    Marie     D    EC QUEVENOISE
21    POINEUF    AXELLE    D    CC UZELAIS
22    DUFRAUX    Marie     D    CC UZELAIS

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
3    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
7    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
8    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
9    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
10    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
11    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
12    RIGAUX    ALIZEE    D    CC MONCONTOUR
13    JOUET    MERIANE  D    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
15    PECHEUX    ADRIEN    CC MONCONTOUR
16    ROUAT    MELISSA  D    MOELAN CYCLO CLUB
17    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
18    JAFFRE    CELIA     D    UC ALREENNE
19    CHARRIER    HOUARNO    ACP BAUD

Benjamins
1    LE POTTIER    ROMAIN    CC UZELAIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    LE GUILLANT    MATHIS    UC ALREENNE
5    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    SINIC    Noam    HENNEBONT CYCLISME
8    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
9    CHARRIER     DEWI    ACP BAUD
10    ROUAT    ILONA     D    MOELAN CYCLO CLUB
11    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
12    RIO    YVANN    UC ALREENNE

Pupilles
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
5    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
6    PHILIPPE    EVA       D    EC QUEVENOISE
7    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
8    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
10    LE BADEZET    BRIEUC    ACP BAUD
11    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE GUILLOUX    Ewan    AC PAYS DE BAUD
13    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
14    LE CAVIL    Kenza    D    EC QUEVENOISE
15    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET
16    COUGOULAT    NOE    AC LANESTER
17    GUEZELLO    BAPTISTE    HENNEBONT BMX
18    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
19    ROUAT    JESSICA    D    MOELAN CYCLO CLUB
20    LE DEVEHAT    Chloé     D    EC QUEVENOISE
21    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
22    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
23    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD
24    CONANEC    Ines      D    AC PAYS DE BAUD
25    HOUDELETTE    YAEL    CC UZELAIS
26    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
27    LOHEZIC    Alexis    AC PAYS DE BAUD
28    DANET    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME

Poussins
1    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
3    PERON    Aron    AC PAYS DE BAUD
4    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
5    GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
6    HOUDELETTE    TRISTAN    CC UZELAIS
7    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
8    LE GUILLOUX    Lana    D    AC PAYS DE BAUD
9    GELOEN    Camille    CC UZELAIS

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 22:44

Loudéac 1,2,3+J

1 GICQUIAU IVAN VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORBEL ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC
3 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC
4 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC
6 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC
7 MAHE YOUENN VC PAYS DE LOUDEAC
8 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME
9 GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE
11 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC
12 MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC
13 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
14 MASSE Stevan OC LOCMINE
15 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC
16 LOUICHE VINCENT PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
18 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 AVELINE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
20 GRUEL VALENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 07:35

Cyclo-cross de Ploemel

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU   IVAN    EC QUEVENOISE    43:36
2    DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES    à 00mn13 s
3    CORBIHAN   YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 00mn40 s
4    PASCO   LAURENT    EC QUEVENOISE    à 00mn52 s
5    BIENFAIT   VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    à 01mn17 s
6    ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 01mn25 s
7    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 02mn18 s
8    JEGO   DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 02mn24 s
9    PASCO   BASTIAN    EC QUEVENOISE    à 03mn09 s
10    LE PALLEC   THOMAS    AC PAYS DE BAUD    à 03mn20 s
11    RALLE   ANTHONY    EC QUEVENOISE    à 03mn34 s
12    LE BAIL   TONY    VS SCAEROIS    à 04mn00 s
13    GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE    
14    CHOUPAUX   RONAN    VC QUINTINAIS    
15    LE GRAND   JEAN REMI    AC PAYS DE BAUD    
16    CORBIHAN   CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    
17    CHENAIS   AURELIEN    VC PONTIVYEN    
18    GUIHENEUC   PIERRE MARIE    VC RUFFIACOIS    
19    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    
20    LE CORRE   Cyrille    VC LOUDEAC    


Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE    36:12
2    GUILLEMIN   NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    à 01mn14 s
3    KERDAL   LUCAS    OC LOCMINE    
4    PERRET   GURVAN    UC PAYS PLOUAY    
5    BESNARD   VINCENT    EC QUEVENOISE    
6    EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
7    SELLIN   DORIAN    AC TREGUNCOISE    
8    GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    
9    BISQUAY   EWAN    UC ALREENNE    
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    


Minimes
1    OLLIVEAUX   REMI    CC UZELAIS
2    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
3    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUYOT   JORDAN    AC PAYS DE BAUD
5    LE MAT   HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    JEHANNO   VALENTIN    OC LOCMINE
7    LAMOUR   QUENTIN    OC LOCMINE
8    THIERRY   PIERRE    SC MALESTROIT
9    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
10    ROUSSEL   BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
11    HUET   GAETAN    AC PAYS DE BAUD
12    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
13    GLON   GAELIG    OUST LANVAUX VTT
14    RUELLO   ANTOINE    UC ALREENNE
15    MORICE   HUGO    UC ALREENNE
16    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
17    GUIGO   YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
18    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
19    LE TUTOUR   GURVAN    UC ALREENNE
20    LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE


Benjamins
1    BRIAND   ENZO    US TREGUEUX
2    LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
3    CUSHWAY   MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHOUPAUX   YOANN    CC UZELAIS
5    DESLANDES   SIMON    VC PONTIVYEN
6    MOMBLANO   MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
7    GELOEN   GWENOLE    CC UZELAIS
8    LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
9    GARAUD   ESTEBAN    OC LOCMINE
10    COLCANAP   MATHIS    UC CARHAIX
11    DELALANDE   BASILE    OC LOCMINE
12    LUCAS   EVAN    VC BELLILOIS
13    CELTON   YOANN    UC ALREENNE
14    PORTUGAL   JORIS    VC BELLILOIS
15    ETIENNE   ANTONIN    OC LOCMINE
16    LE HENANF   MATHEO    OC LOCMINE
17    SAMSON   VALENTIN    UC CARHAIX
18    DANIEL   MELVIN    VC BELLILOIS
19    GERVAIS    LUCAS    UC ALREENNE
20    RUELLO   HUGO    UC ALREENNE


Pupilles
1    LE HENANF   HUGO    OC LOCMINE    06:19
2    PARIS   THEO    UC QUIMPERLOISE    à 00mn13 s
3    OLIVIERO   ETIENNE    OC LOCMINE    à 00mn14 s
4    GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT    à 01mn14 s
5    SAMSON   BAPTISTE    UC CARHAIX    à 00mn40 s
6    HINAULT   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    à 00mn46 s
7    DELALANDE   NINO    OC LOCMINE    à 00mn53 s
8    DREAN   MATHIS    EC PLUVIGNOISE    
9    THIERRY   PAUL    SC MALESTROIT    
10    DREANO   CLARA    OC LOCMINE    
11    LE FLOCH   MARTIN    OUST LANVAUX VTT    
12    PRIGENT   TITOUAN    UC CARHAIX    
13    JAN   EWEN    AC PAYS DE BAUD    
14    KERBARH   YANIS    AC PAYS DE BAUD    
15    LANGLO   MAIWENN    UC INGUINIEL    
16    ETIENNE   AMAURY    OC LOCMINE    
17    LE GOIC   THEO    UC ALREENNE    
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE    
19    CADORET   MELENN    OC LOCMINE    
20    BARBEOCH   JACK    UC ALREENNE    


Poussins
1    CUSHWAY   RAFE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    03:29
2    MARCHAND   ANTONIN    UC ALREENNE    à 00mn20 s
3    LE DUC   JESSY    UC ALREENNE    à 00mn26 s
4    GUEZELLO   BAPTISTE    HENNEBONT    à 00mn26 s
5    LE BELLEC   ENZO    UC INGUINIEL    à 00mn50 s
6    ROUILLON   MAEL    UC ALREENNE    
7    PRIGENT    MAYWENN    UC CARHAIX    
8    COLCANAP   LENAIS    UC CARHAIX    
9    LE PORT   ANDY    UC ALREENNE    
10    BORDAS   EVAN    UC ALREENNE    
11    HUYSCHAERT    LOUIS    UC ALREENNE    


Pré-licenciés
1    LE NEILLON    RAPHAEL    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 06mn19 s
2    HAZEVIS   BASTIEN    UC PLUVIGNOISE    Pré-Lice    à 00mn13 s
3    MORICE    EWEN    UC ALREENNE    Pré-Lice    à 00mn14 s


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 18 octobre 2015 21:18

Cyclo-cross de Nantes

Seniors-Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
6    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
7    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
11    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
12    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
13    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    EDET    David    VS CHARTRAIN
16    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS
17    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS


Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    LE PARC    JEROME    EC QUEVENOISE
5    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
7    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
8    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
9    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
10    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
11    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
12    GAUTHIER    GAEL    V.C.THOUARS
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
14    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
16    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS
19    ROMIAN    WILLY    S S NIEULAISE
20    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN


Classement Spécial Juniors
1    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000
2    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
3    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
4    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
6    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
7    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
9    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC


Cadets
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
3    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
7    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
9    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
10    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
11    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
12    MILLOUX    LUDOVIC    LOIRE ET SILLON C.
13    MILLOUX    ALEXANDRE    LOIRE ET SILLON C.
14    ALLARD    THEO    US PONTCHATEAU
15    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
19    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
20    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Jack Bonneau.

Résultats - lundi, 10 novembre 2014 09:26

CC Cranne en Baud

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC Quéven
2    PASCO    LAURENT    EC Quéven
3    ETIENNE    KYLIAN    EC Quéven
4    BLEUZEN    Mickaël    EC Pluvigner
5    GILLARD    ROMUALD    Dynamic Bike Locminé
6    LE PALLEC    THOMAS    ACP Baud
7    DEBELHOIR    LOIC    EC Ergué Gabéric
8    LE BAIL    TONY    VS Scaer
9    GICQUEL    ERWAN    AC Questembert
10    BERET    LIONEL    ACP Baud
11    BIENFAIT    VINCENT    UCP Josselin
12    PASCO    BASTIAN    EC Quéven
13    HUBY    JEAN MICHEL    CC Uzel
14    HUBY    LAURENT    CC Uzel
15    LE TOULLEC    David    EC Pluvigner
16    LE DORS    IWAN    VCP Lorient
17    GUILLO    Fabien    EC Pluvigner
18    ROBIC    THOMAS    Run Bike Club 56
19    LUCAS    Antoine    CC Lffré
20    DANIEL    KILLIAN    EC Pluvigner


Juniors
1    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
4    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
5    ETESSE    Alan    UC PAYS PLOUAY
6    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
7    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY
8    LE DU    Alan    UC PAYS PLOUAY
9    LUCAS    Emilien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL
12    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS


Cadets
1    SIVIGNON    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
2    LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
4    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
5    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
6    VEZIE    Valentin    West Sport Club
7    RENVOISE    TITOUAN    VS TREGUEUX
8    HEMERY    EWEN    VC BELLILOIS
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
10    TEISSEIRE    clement    UC PAYS PLOUAY
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    FOUILLEN    Clément    EC QUEVENOISE
13    CHOUPAUX    STEVEN    VC QUINTINAIS
14    LUCAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL
16    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
17    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
17    PASCO    LAURANNE  D    UC INGUINIEL
18    SIOHAN    SIMON CLAUDE    UC PAYS PLOUAY
18    GUILLANIC    FLORINE  D    CC DU BLAVET
19    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE
19    HUBY    CHLOE   D    CC UZELAIS
20    GOUAULT LAMOUR    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    HELIN    Nolwen    EC Quéven
2    HEMON    Elodie    Team Armorique
3    BALCHOU    Clothilde    VS Quimpérois


Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.