Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Quimperlé Kerbertrand

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 11 décembre 2016
  • Département: Finistère (29)

CYCLO CROSS DES COTEAUX DE KERBERTRAND        

Séniors/Espoirs/Juniors
1    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior
2    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
3    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    Senior
4    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior
5    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior
6    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior
7    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior
8    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    Senior
9    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior
10    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
11    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    Senior
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior
13    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior
15    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Junior
16    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior
17    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Senior
19    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    Senior
20    GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
21    CUEFF    XAVIER    CC ERGUE GABERIC    Senior
22    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
23    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior
24    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior
25    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior
26    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior
27    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior
        
         Challenge de Cornouaille Sud

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime
2    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime
3    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime
4    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime
5    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Minime
6    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
7    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime
8    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    Minime
9    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime F
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime
12    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime
13    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Minime
14    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE    Minime F
15    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime F
16    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS    Minime
17    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE    Minime
18    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime
19    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE    Minime
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX    Minime
21    PUREN    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE    Minime
22    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE    Minime F

Benjamins
1    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS    Benjamin
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX    Benjamin
3    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS    Benjamin
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin
5    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX    Benjamin
6    COET    THOMAS    AC LEONARDE    Benjamin
7    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME    Benjamin
8    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Benjamin
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR    Benjamin
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE    Benjamin
11    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
12    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
13    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX    Benjamin
14    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX    Benjamin F
15    RYO    SWANN    CC CONCARNEAU    Benjamin
16    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT BMX    Benjamin
17    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin F
18    MBAI ASSEM    CHRIS    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
19    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN    Benjamin F
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin F
21    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE    Benjamin
22    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
23    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE    Benjamin
24    LE GOFF    clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
25    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE    Benjamin
26    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE    Benjamin F
27    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE    Benjamin
28    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
29    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE    Benjamin
30    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS    Benjamin
31    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS    Benjamin F
32    LE CALVE    HUGO    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
33    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE    Benjamin F

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS    Pupille
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX    Pupille
3    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS    Pupille
4    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS    Pupille
5    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE    Pupille
6    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE    Pupille
7    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
8    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX    Pupille
9    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE    Pupille F
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME    Pupille
11    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE    Pupille
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
13    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE    Pupille F
14    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
15    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX    Pupille
16    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
17    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
18    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE    Pupille
19    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE    Pupille
20    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE    Pupille
21    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE    Pupille F
22    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
23    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
24    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX    Pupille F
25    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE    Pupille
26    LORTET    LORIC    VS SCAEROIS    Pupille
27    CONAN MICHEL    luke    VS SCAEROIS    Pupille
28    MAHE    GAETAN    UC QUIMPERLOISE    Pupille
29    TANGUY    SAMUEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
30    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS    Pupille F
31    HOARAU-HAYS    ETHAN    UC QUIMPERLOISE    Pupille

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR    Poussin
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE    Poussin
3    CONAN    enzo    VS SCAEROIS    Poussin
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX    Poussin F
5    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS    Poussin
7    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE    Poussin F
8    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin
9    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS    Poussin
10    RIGOUS    louise    AC TREGUNCOISE    Poussin F
11    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX    Poussin
12    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS    Poussin
13    CARIOU    Noémie    UC QUIMPERLOISE    Poussin F
14    KLEINKLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB    Poussine F
15    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS    Poussin
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE    Poussin
17    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE    Poussin

Pré-licenciés
1    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS    Prélicencié
2    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX    Prélicencié F
3    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS    Prélicencié
4    TANGUY    ILAN    UC QUIMPERLOISE    Prélicencié

Remerciements à Gwénael Jégou.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 12 décembre 2016 19:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.