Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX St Brice en Coglès

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 11 décembre 2016
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Séniors
1        GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère Cat
2        BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME        2ème Cat
3        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère Cat
4        PIERRE   Alexis         VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Cat
5        CADOT   Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT        2ème Cat
6        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        2ème Cat
7        LOIZEAU   STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME        3ème Cat
8        MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
9        OLLIVIER   Vincent    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
10        HUET   TONY         EC QUEVENOISE        1ère Cat
11        SELVESTREL   Julien    ORGERES        PASS
12        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Cat
13        MOQUET   CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
14        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat
15        PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN        2čm
16        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES        3ème Cat
17        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        2ème Cat
18        GALAIS   ARTHUR    VCS BETTONNAIS        Junior (
19        BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE        2ème Cat
20        ROUL   JASON         EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
21        BRIARD   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT        Pass`Cyc
22        ORRIERE   NIKI    CC VITREEN        Pass`Cyc
23        MANCEL   Pascal    UC LANDELLAISE        3ème Cat
24        DEBROIZE   ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE        3ème Cat
25        JAMIN   PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME        Pass`Cyc
26        BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES        2ème Cat
27        LEIROS   ARNAUD    VC AVRANCHES        2ème Cat
28        MORINEAU   DAMIEN    EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
29        MOULIN   MAXIME    GO FOUGERAIS        Junior (
30        NEVEUX   JUDICAEL    CC LIFFRE        3ème Cat
31        COURTEILLE   Patrick    VC FERTE MACE        Pass`Cyc
32        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass`Cyc
33        ROGER   Alban         UC LANDELLAISE        3ème Cat
34        LECOURSONNAIS   ROMUALD    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
35        BECU   JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS        Pass`Cyc
36        IKEN   NICOLAS    CC VITREEN        Pass`Cyc

Juniors
1        DANION   EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior
2        OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
3        HELARY   STEVEN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
4        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        Cadet (A
5        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS        Cadet (A

Cadets
1        FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS        Cadet (A
2        PETIT   JOSSELIN    COC FOUGERAIS        Cadet (A
3        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet (A
4        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        Minime (
5        LETOUPIN   Mathis    UC BRICQUEBEC        Cadet (A
6        MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS        Cadet (A
7        VAUTIER   Romain    VC SAINT HILAIRE        Cadet (A
8        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        Minime (
9        BENOIST   SIMON    ROC MALOUIN        Cadet (A

Cadettes/Dames
1 HINAULT   SARAH    UC BRIOCHINE        cadette
2 CORRET   Severine    VC St LO        2ème cat
3 BEZIN   Anaëlle    VC SAINT LO PONT HEBERT        cadette
4 CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        junior

Minimes
1        LAIZE   Calvin         VC SAINT HILAIRE        Minime (
2        ORRIERE   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
3        CORDELIER   MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS        Minime (
4        LEMARDELE   Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
5        LORENZOT   Edgar    OCCESSON SEVIGNE        0
6        MARAIS   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
7        BLOT   HUGO         CC VITREEN        Benjamin
8        BLOT   Apolline    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
9        BEZIN   Andréa         VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
10        BROTIN   Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
11        BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME        Minime (
12        PAVOINE   JULIEN    EC PAYS GUICHEN        Minime (

Benjamins
1        BLOT   Cyprien         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
2        RENAUDIN   ANTOINE    CC VITREEN        Benjamin
3        ENGOULVENT   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        Benjamin
4        MENARD   ALEXIS    CC LIFFRE        Pupille
5        HALLEY   Mathéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
6        HENRY   Ethan         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
7        MAUQUET   Alexy    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
8        FOUCHER   JUAN    COC FOUGERAIS        Pupille
9        PIERRE   MAEL         COC FOUGERAIS        Pupille
10        CARAMONA   MATHEO    COC FOUGERAIS        Pupille
11        HEUDRE   Gabin    COC FOUGERAIS        Pupille
12        LONCLE   MATTEO    CC VITREEN        Benjamin
13        VEILLARD   Lylian    TEAM TED DIT AUTISME        Benjamin

Pupilles
1        ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC        Pupille
2        CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON        Pupille
3        RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN        Pupille
4        RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN        Pupille
5        BAZILLON   MAXIM    COC FOUGERAIS        Poussin
6        MELLIER   MALO    TEAM TED DIT AUTISME        Pupille
7        MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN        Poussin
8        CARAMONA   LUNA    COC FOUGERAIS        Poussin

Poussins
1        ORRIERE   BRIAC    CC VITREEN        Poussin
2        BROTIN   Hugo         VC SAINT LO PONT HEBERT        Poussin
3        ENGOULVENT   LENA    LE MANS SARTHE VELO        Poussin
4        MARIE   Guillaume    Thorigbne sur Vire        Poussin
5        BALLUAIS   Malo    COC FOUGERAIS        Poussin
6        JEANNES   ARTHUR    CC LIFFRE        Poussin
7        RENAUDIN   MARIE    CC VITREEN        Prélicen
8        LIBERT   VALENTIN    COC FOUGERAIS        Poussin
9        BLOT   Valentine    VC SAINT LO PONT HEBERT        Prélicen

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 11 décembre 2016 21:23

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.