Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Renazé cadet CLM (Tr. Madiot)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Mercredi 13 juillet 2016
  • Département: Mayenne (53)

1.      Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95), les 17km en 24’35’’ (moy. : 41,5km/h)
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), à 1’’
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), à 3’’
4.      Hugo Toumire (VC Catenay), à 32’’
5.      Antoine Devanne (CR Pouzauges), à 34’’
6.      Maxence David (Sud de l’Eure), m.t.
7.      Hugo Page (ES Auneau), à 37’’
8.      Lucas Boniface (UC Condat/CR Limousin), à 41’’
9.      Maxime Jolly (VC Challans), à 46’’
10.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), à 47’’
11.  Valentin Retailleau (UC Confolens), à 48’’
12.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), à 50’’
13.  Louis Barré (Pédale nantaise), à 51’’
14.  Cyril Couture (Montauban CF), m.t.
15.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), à 55’’
16.  Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), m.t.
17.  Benjamin Rivet (UC Condat/CR Limousin), à 57’’
18.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), m.t.
19.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), à 1’2’’
20.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), m.t.
 
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après quatre manches :
1.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 200
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 180
3.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168 points
4.      Maxime Jolly (VC Challans), 160
5.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 157
6.      Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
7.      Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
8.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 138
9.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 137
10.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
11.  Hugo Page (ES Auneau), 122
12.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
13.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
14.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 110
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 106
16.  Lucas Boniface (UC Condat), 97
17.  Louis Barré (Pédale nantaise), 96
18.  Benjamin Rivet (UC Condat), 88
19.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 87
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
22.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 75
23.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 75
24.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
25.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
26.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
27.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
28.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
29.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
30.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
31.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 49
32.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 48
33.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
34.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
35.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
36.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
37.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
38.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
39.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 41
40.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
41.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
42.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 40
43.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
44.  Cyril Couture (Montauban CF), 37
45.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
46.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
47.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
48.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
49.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
50.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
51.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 36
52.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
53.  Louis Brulé (VC Laon), 34
54.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
55.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 33
56.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
57.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
58.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 31
59.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
60.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
61.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
62.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
63.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
64.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
65.  André François (VCA St-Quentin), 26
66.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
67.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
68.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
69.  Audric Leleu (CC Armentières), 25
70.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
71.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
72.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
73.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 24
74.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
75.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
76.  Adrien Baron (VC Plélan), 22
77.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
78.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
79.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
80.  Clément Petit (VC Evreux), 21
81.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
82.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 20
83.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
84.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
85.  Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
86.  Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
87.  Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
88.  Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
89.  Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
90.  Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
91.  Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
92.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 18
93.  Sam Mendousse (UV Auch), 17
94.  Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
95.  Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
96.  Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
97.  Meven Lantrin (OC Locminé), 14
98.  Loïc Roy (UC Brive), 14
99.  Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
100.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
101.                     Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 13
102.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
103.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
104.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
105.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
106.                     Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 10
107.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
108.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
109.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
110.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
111.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
112.                     Paul Penhoet (CSM Clamart), 8
113.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
114.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
115.                     Louis Zolopa (VC Bavay), 7
116.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
117.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
118.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
119.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
120.                     Enzo Porcu (US Métro), 6
121.                     Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 5
122.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
123.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
124.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
125.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
126.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
127.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
128.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
129.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
130.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
131.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
132.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
133.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
134.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
135.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
136.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
137.                     Lucas Cumenal (CC Périgueux), 2
138.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
139.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
140.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 1
141.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
142.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
143.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
144.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Publié par Geoffrey Samedi 16 juillet 2016 11:19

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey