Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:14

Lieuron 2,3+J, PC

2,3+J
1 DUBOIS PIERRE EMMANUEL Junior REDON OC
2 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
3 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
4 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
5 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie US GUERANDE CYCLISME
8 BONNAMOUR YANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
9 MARIAULT SANE 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
10 PRAUD BENJAMIN 2ème Catégorie REDON OC
11 GARCIA RICHARD 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
12 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
13 LEBOUVIER Tanguy 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 DANION DAVID 3ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 BERNARD PIERRE Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
17 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
18 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
19 PERROCHEAU YANNIS 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
20 RICAUD PHILIPPE 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
21 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
22 CHEVILLARD ALLAN Junior US VERN CYCLISME
23 DAVID DOMINIQUE 3ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
25 AGUILLON TOM Junior CC RENNAIS
26 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
27 FEVRIER MAXIME 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
28 CHARON GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
29 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 BOUGOUIN JEAN CLAUDE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
31 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
32 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
33 SCHMIDT NICOLAS 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
34 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
35 CAILLET DENIS 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
36 DEBROIZE ALEXIS 3ème Catégorie TEAM PODIOCOM JANZE
37 JAN STEVEN 3ème Catégorie REDON OC
38 VOISIN ADRIEN 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
39 TATARD JEAN CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS

 

Pass'Cyclisme
1 BOUILLON LUDOVIC Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
2 CHABROULLET MICKAEL Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
3 CHAPEAU KEVIN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
4 NAEL HERVE Pass'Cyclisme D2 VS RIEUXOIS 56
5 JAY SEBASTIAN Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 LEMETAYER MATHIEU Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
7 LAUNAY DAVID Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
8 MERVEILLEUX GUENOLE Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
9 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme D1 UC PAYS DE JOSSELIN
10 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 AC PAYS DE BAUD
12 DORE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ROME MICKAEL Pass'Cyclisme Open D2 JS DOLOISE CYCLISME
15 MONTEMBAULTNICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
16 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D1 TEAM PODIOCOM JANZE
17 CRIMET CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 OC CYCL.CESSONNAIS
18 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
19 NAEL CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 CC VITREEN
20 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
21 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL CESSONNAIS
22 ROUL LAURENT Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
23 SOREL NICOLAS Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
24 GUERILLON YOANN Pass'Cyclisme Open D2 US LA GACILLY CYCL.
25 ROINEL BAPTISTE Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
26 METAY ARNAUD Pass'Cyclisme D4 VTT ST THURIAL BROCELIANDE
27 NOBLET Sébastien Pass'Cyclisme Open D1 US LA GACILLY CYCL.
28 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
29 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
30 LEBRETON SERGE Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
31 LEVIEL CYRIL Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
32 LESCOP DAVID Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
33 LAUNAY JEROME Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
34 CHEBLI HECINE Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
35 IKEN NICOLAS Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
36 GUIBERT JEAN CLAUDE Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
37 CORBIN ANTHONY Pass'Cyclisme D3 COC FOUGERAIS
38 BOSSARD JOEL Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
39 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
40 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
41 HERMAN BRUNO Pass'Cyclisme D2 VCS LOUVIGNEEN
42 CHEENNE DANIEL Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE CARLUER PASCAL Pass'Cyclisme D2 VC RENNAIS
44 BESNARD THOMAS Pass'Cyclisme Open D1 RL BAZOUGEAISE
45 OLIVEUX ALAN Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
46 JUBAN QUENTIN Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
47 DESRIAC GAEL Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
48 DAUTAIS JULIEN Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT

 

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - lundi, 15 août 2016 12:24

Malachappe Pluvigner 3+J

1 DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
2 ABGRALL    LAURENT    MILIZAC VTT LOISIRS
3 DALIBERT    LOES    AC BREVINOIS
4 NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS
5 LE GUENNEC    GABRIEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
6 VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
7 LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
8 BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
9 HAMONIC    GURVAN    UCL HENNEBONT
10    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE
11    NICOLAS    ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE
12    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
13    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
14    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO
15    AUBREE    Romain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
16    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS
17    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS
18    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES
19    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO
20    SEGUI    DAMIEN    AC TREGUNCOISE

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - samedi, 16 juillet 2016 11:19

Renazé cadet CLM (Tr. Madiot)

1.      Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95), les 17km en 24’35’’ (moy. : 41,5km/h)
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), à 1’’
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), à 3’’
4.      Hugo Toumire (VC Catenay), à 32’’
5.      Antoine Devanne (CR Pouzauges), à 34’’
6.      Maxence David (Sud de l’Eure), m.t.
7.      Hugo Page (ES Auneau), à 37’’
8.      Lucas Boniface (UC Condat/CR Limousin), à 41’’
9.      Maxime Jolly (VC Challans), à 46’’
10.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), à 47’’
11.  Valentin Retailleau (UC Confolens), à 48’’
12.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), à 50’’
13.  Louis Barré (Pédale nantaise), à 51’’
14.  Cyril Couture (Montauban CF), m.t.
15.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), à 55’’
16.  Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), m.t.
17.  Benjamin Rivet (UC Condat/CR Limousin), à 57’’
18.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), m.t.
19.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), à 1’2’’
20.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), m.t.
 
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après quatre manches :
1.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 200
2.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 180
3.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168 points
4.      Maxime Jolly (VC Challans), 160
5.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 157
6.      Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
7.      Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
8.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 138
9.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 137
10.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
11.  Hugo Page (ES Auneau), 122
12.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
13.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
14.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 110
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 106
16.  Lucas Boniface (UC Condat), 97
17.  Louis Barré (Pédale nantaise), 96
18.  Benjamin Rivet (UC Condat), 88
19.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 87
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
22.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 75
23.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 75
24.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
25.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
26.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
27.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
28.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
29.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
30.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
31.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 49
32.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 48
33.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
34.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
35.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
36.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
37.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
38.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
39.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 41
40.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
41.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
42.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 40
43.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
44.  Cyril Couture (Montauban CF), 37
45.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
46.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
47.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
48.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
49.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
50.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
51.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 36
52.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
53.  Louis Brulé (VC Laon), 34
54.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
55.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 33
56.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
57.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
58.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 31
59.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
60.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
61.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
62.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
63.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
64.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
65.  André François (VCA St-Quentin), 26
66.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
67.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
68.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
69.  Audric Leleu (CC Armentières), 25
70.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
71.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
72.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
73.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 24
74.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
75.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
76.  Adrien Baron (VC Plélan), 22
77.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
78.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
79.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
80.  Clément Petit (VC Evreux), 21
81.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
82.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 20
83.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
84.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
85.  Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
86.  Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
87.  Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
88.  Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
89.  Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
90.  Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
91.  Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
92.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 18
93.  Sam Mendousse (UV Auch), 17
94.  Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
95.  Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
96.  Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
97.  Meven Lantrin (OC Locminé), 14
98.  Loïc Roy (UC Brive), 14
99.  Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
100.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
101.                     Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 13
102.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
103.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
104.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
105.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
106.                     Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 10
107.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
108.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
109.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
110.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
111.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
112.                     Paul Penhoet (CSM Clamart), 8
113.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
114.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
115.                     Louis Zolopa (VC Bavay), 7
116.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
117.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
118.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
119.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
120.                     Enzo Porcu (US Métro), 6
121.                     Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 5
122.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
123.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
124.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
125.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
126.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
127.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
128.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
129.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
130.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
131.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
132.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
133.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
134.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
135.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
136.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
137.                     Lucas Cumenal (CC Périgueux), 2
138.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
139.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
140.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 1
141.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
142.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
143.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
144.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - dimanche, 31 août 2014 11:57

Ste Pazanne minimes

1    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
4    MASSON    ENZO    GUIDON MACHECOULAIS
5    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
7    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
8    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
10    BERNARD    MATHEO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
11    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
13    POUPIN    MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
15    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
16    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
18    VAIRE    BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
20    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - jeudi, 29 mai 2014 21:45

Treauray minimes

1    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL        REDON OC
2    FOUSSADIER   EWEN        AC LANESTER 56
3    STEVANT   VICTOR        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUILLOUX   BENJAMIN        UC PAYS DE JOSSELIN
5    DANIEL   JULES        UC QUIMPERLOISE
6    DAVID   LOUISON        SC MALESTROIT
7    TOMASSACCI   ROMAIN        UC ALREENNE
8    LE HEC   JUSTIN        AC PAYS DE BAUD
9    LANTRIN   MEVEN        OC LOCMINE
10    MARIE   BENJAMIN        AC PAYS DE BAUD
11    CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    LAUNAY   BAPTISTE        EC QUEVENOISE
13    DRUMEL   ALEXIS        VC PONTIVYEN
14    CONAN   THIBAUT        AC PAYS DE BAUD
15    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.


Remerciements à Marie Laure Bisquay.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 17:12

Avessac minimes

1    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL        REDON OC
2    AULNETTE   CLEMENT        VELO CLUB MONTAIGU
3    LESAGE   GWENDAL        REDON OC
4    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN
5    LEMAITRE   SIMON        AC BREVINOIS
6    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
7    JOALLAND   VICTOR        US PONTCHATELAINE
8    GUITTON   VALENTIN        US PONTCHATELAINE
9    OLIVIER   ROMAIN        US PONTCHATELAINE
10    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC
11    GUILLORE   CLEMENT        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
13    GAUDIN   JORIS        REDON OC
14    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    DEQUIPPE   SWANN        NANTES DOULON VS
16    DANIEL   CORENTIN        US PONTCHATELAINE
17    MILOUX   ALEXANDRE        LOIRE & SILLON CYCLISME
18    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
19    PONNAVOY   AXEL        EC PAYS GUICHEN
20    HAMONNIAUX   QUENTIN        US PONTCHATELAINE        


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.