Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour Lesneven 1,2,3+J (Et.1)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 02 avril 2016
  • Département: Finistère (29)

1 64 ORCEAU Clement POC FRA 1 c Jeu 2 44 39
2 12 LE MONTAGNER Maxime Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
3 32 MASSON Jonathan Brest FRA 1 c 2 44 39
4 5 PRIMAS Nicolas Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
5 82 CHOPART Dimitri Avranches VC FRA 2 c 2 44 39
6 52 GUILLOUX Freddie Cholet FRA 1 c 2 44 39
7 106 SERO Yohann Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
8 3 MORICE Alex Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
9 35 ABGRALL Anthony Brest FRA 2 c Jeu 2 44 39
10 45 RAPIN Martin Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
11 16 GAULTIER Matthieu Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
12 122 PROD HOMME Antoine Locmine OC FRA 1 c Jeu 2 44 39
13 21 BOIVIN Mael Loudéac FRA 1 c Jeu 2 44 39
14 95 LEBARS Enric Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
15 44 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
16 83 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 44 39
17 41 FARANTAKIS Stylianos Albenassienne GRE 1 c Jeu 2 44 39
18 123 MOSIN Pierre Locmine OC FRA 2 c Jeu 2 44 39
19 93 DUBOIS Corentin Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 2 44 39
20 26 MAHE Youenn Loudéac FRA 1 c Jeu 2 44 39
21 125 PIRIOU Kevin Locmine OC FRA 1 c 2 44 39
22 23 FILLAUT Miguel Loudéac FRA 1 c 2 44 39
23 124 DEROUINT Maxime Locmine OC FRA 1 c Jeu 2 44 39
24 104 LE CALVE Gregoire Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
25 103 LOREAU Antoine Pays Lorient FRA 2 c 2 44 39
26 92 MESNIL Alexandre Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
27 111 CARLIN Alexis TORIGNI ES FRA 1 c 2 44 39
28 134 DELANOE Ludovic Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
29 205 AVELINE Dimitri Sél Armor FRA 2 c Jeu 2 44 39
30 143 TARDIVEL Florentin Quintin VC FRA 2 c 2 44 39
31 53 HASPOT Anthony Cholet FRA 1 c 2 44 39
32 204 GAUDU David Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
33 141 RAULT Yann Quintin VC FRA 1 c 2 44 39
34 46 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
35 182 DAVID Nicolas Scaër VS FRA 1 c 2 44 39
36 1 DANIEL Aurelien Dinan FRA 1 c 2 44 39
37 133 DAVY Corentin Laval C 53 FRA 2 c Jeu 2 44 39
38 42 GUILCHER Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 44 39
39 71 PAVY Fabien Anjou 49 FRA 1 c 2 44 39
40 56 TESSIER Florian Cholet FRA 1 c Jeu 2 44 39
41 183 L AZOU Morgan Scaër VS FRA 3 c Jeu 2 44 39
42 206 LEMOINE Gaetan Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
43 116 BOULAY Valentin TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 44 39
44 2 LINO Julian Dinan FRA 1 c Jeu 2 44 39
45 33 FEAT Robin Brest FRA 2 c Jeu 2 44 39
46 94 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC FRA 1 c 2 44 39
47 161 BURSTON Samuel Hennebont C FRA 2 c Jeu 2 44 39
48 194 LAMOUR Julien Landerneau EC FRA 2 c 2 44 39
49 84 PETROWSKI Joseph Avranches VC USA 1 c 2 44 39
50 81 BUNODIERE Guillaume Avranches VC FRA 1 c 2 44 39
51 135 DROUARD Leo Laval C 53 FRA 1 c Jeu 2 44 39
52 191 BERVAS Mickael Landerneau EC FRA 2 c 2 44 39
53 146 LE CLEC H Lomig Quintin VC FRA 3 c Jeu 2 44 39
54 144 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Jeu 2 44 39
55 6 HUBERT Leo Dinan FRA 2 c Jeu 2 44 39
56 113 HOULETTE Thomas TORIGNI ES FRA 1 c 2 44 39
57 11 LE MONTAGNER Benjamin Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
58 176 THOMAS Lylian St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 2 44 39
59 13 BESCOND Jeremy Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
60 131 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
61 136 KERVRAN Kevin Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
62 54 JOALLAND Killian Cholet FRA 1 c Jeu 2 44 39
63 105 LECLAIRE David Pays Lorient FRA 1 c 2 44 39
64 25 GICQUIAU Ivan Loudéac FRA 1 c 2 44 39
65 14 GUEVEL Stéphen Côte d Armor FRA 1 c 2 44 39
66 115 SALMON Grégoire TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 44 39
67 66 THEVENEZ Geoffrey POC FRA 1 c 2 44 39
68 132 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 2 44 39
69 203 ROLLAND Jules Sél Armor FRA 1 c Jeu 2 44 39
70 62 BORRIELLO Enzo POC FRA 1 c Jeu 2 44 39
71 63 LAUNAY Charly POC FRA 1 c 2 44 39
72 121 MASSE Stevan Locmine OC FRA 1 c 2 44 39
73 24 POISSON Damien Loudéac FRA 2 c Jeu 2 44 39
74 162 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c Jeu 2 44 39
75 163 SELO Yoann Hennebont C FRA 1 c Jeu 2 44 39
76 112 LESELLIER Arnaud TORIGNI ES FRA 1 c 2 45 1 0 22
77 171 ANDRE Youen St Brieuc UC FRA 2 c 2 45 1 0 22
78 31 CAM Florian Brest Iroise FRA 1 c Jeu 2 45 1 0 22
79 61 BENNETT Stefan POC FRA 1 c 2 45 7 0 28
80 73 ROTURIER Anthony Anjou 49 FRA 1 c 2 45 36 0 57
81 165 LE HUITOUZE Julien Hennebont C FRA 2 c Jeu 2 45 44 1 5
82 65 RAUTURIER Simon POC FRA 1 c 2 45 48 1 9
83 75 POUGET Guillaume Anjou 49 FRA 3 c Jeu 2 45 57 1 18
84 192 BECAM Pierre Landerneau EC FRA 3 c Jeu 2 55 8 10 29
85 145 LAUBE Florent Quintin VC FRA 2 c 2 55 8 10 29
86 142 MICHEL Gwenole Quintin VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
87 174 LEBRANCHU Dylan St Brieuc UC FRA 2 c 2 55 8 10 29
88 22 LUCAS Valentin Loudéac FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
89 196 URIEN Francois Landerneau EC FRA 2 c 2 55 8 10 29
90 86 AUGER Guillaume Avranches VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
91 193 CALVES Guillaume Landerneau EC FRA Jun Jeu 2 55 8 10 29
92 126 GUILLAUME Thomas Locmine OC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
93 114 MEYER Quentin TORIGNI ES FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
94 91 HAMEL Alexis Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
95 34 OMNES Germain Brest FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
96 36 HERVO Gautier Brest FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
97 43 GRUEL Valentin Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
98 186 LE GLEAU Moran Scaër VS FRA 3 c Jeu 2 55 8 10 29
99 201 RENAULT Marie ange Sél Armor FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
100 156 BAUTHAMY Dylan Pontivy VC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
101 15 BOUEDO Martin Côte d Armor FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
102 72 POIRIER Karl Anjou 49 FRA 1 c 2 55 8 10 29
103 55 NORMAND Clement Cholet FRA 1 c Jeu 2 55 8 10 29
104 85 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 2 c
105 172 BOIVIN Axel St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 2 55 8 10 29
106 173 JOURDEN Christopher St Brieuc UC FRA 2 c 2 55 8 10 29
107 152 LE VESSIER Steven Pontivy VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
108 175 NEVO Gwenael St Brieuc UC FRA 1 c 2 55 8 10 29
109 154 JEANNES Thibault Pontivy VC FRA 1 c 2 55 8 10 29
110 4 MANCHEC Gaetan Dinan FRA 3 c Jeu 3 02 38 17 59
111 184 LE GLEAU Sylvain Scaër VS FRA 2 c 3 03 10 18 31
112 202 PINEL Glenn Sél Armor FRA 3 c Jeu 3 03 15 18 36
113 151 KELLY Joshua Pontivy VC BAR 2 c Jeu 3 03 20 18 41
114 166 YATES Jesse Hennebont C GBR 2 c Jeu 3 03 20 18 41
115 51 CHAVANEL Bertrand Cholet FRA 1 c 3 05 20 20 41
116 74 PROD HOMME Jérémy Anjou 49 FRA 2 c 3 05 20 20 41
117 96 DELACROIX Bastien Bricquebec UC FRA 1 c Jeu 3 06 20 21 41

Remerciements à Régis Figoureux.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 02 avril 2016 20:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.