Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 septembre 2018 21:05

Les Herbiers (La Guimbaudière) min, cad

Cadets
Classement à télécharger ici-bas.

Minimes
1 48 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 M2 1.01.52
2 23 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 M2
3 5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 M2
4 18 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 M2
5 37 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 M2
6 4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 M2
7 46 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 M2
8 39 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860130 M2
9 41 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M1
10 2 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 M2
11 40 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 M2
12 38 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860102 M2
13 26 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M1
14 9 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 M2
15 32 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M1
16 31 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 M2
17 24 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 M2
18 17 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200023 M2
19 11 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 C2 D
20 36 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 M2
21 16 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200183 M2
22 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M1
23 28 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270261 M2
24 51 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610030 M2
25 29 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M1
26 22 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M1
27 6 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C1 D
28 43 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS 52441200004 C2 D
29 1 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 M2
30 47 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M1
31 7 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 M2
32 30 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 M1
33 33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 M2
34 44 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE 52852830293 M1
35 25 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 M2
36 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M1
37 27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 M2
38 50 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230066 M2
39 52 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 M2
40 49 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M1
41 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M1
42 21 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 M2
43 12 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 M2
44 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M1
45 15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M1
46 45 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS 52442500372 M1
47 35 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M1
48 34 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 M1

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mercredi, 25 juillet 2018 19:06

Auchay sur Vendée 2,3+J

1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C
2 CAQUINEAU SOREN TEAM BERTIN 2C
3 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C
4 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2C
5 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
6 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2C
7 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2C
8 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE VC 2C
9 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2C
10 PACAUD FABIEN LA ROCHE VC 3C
11 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3C
12 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE VC 2C
13 GUILLOTON DENIS CR POUZAUGES 3C
14 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C
15 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2C
16 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2C
17 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2
18 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1
19 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C
20 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PO
21 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
22 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
23 JANVIER JULIEN LA ROCHE VC 2C
24 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 2C
25 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SV 3C
26 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J2
27 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2
28 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3C
29 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS PO
30 BOTELHO Damien VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 3C
31 LEBERT Maxime UV LIMOGES - TEAM U87 J2

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 19:27

Manche Océan Elite/3+J

Elite

1 96 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:39:00
2 15 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP 0:00:29
3 42 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère 0:00:34
4 54 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère 0:00:38
5 21 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
6 92 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
7 68 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère ''
8 98 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème ''
9 2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 0:00:42
10 19 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:00:47
11 86 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP 0:03:08
12 87 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
13 58 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP ''
14 11 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
15 102 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
16 90 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
17 94 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère 0:03:15
18 27 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère 0:03:20
19 109 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème ESP 0:03:29
20 10 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 0:03:37
21 31 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère 0:03:40
22 36 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère ESP 0:05:42
23 26 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP ''
24 66 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère ''
25 12 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
26 40 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP ''
27 51 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ESP ''
28 110 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère ''
29 88 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
30 52 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ''
31 106 MEHN Vincent P.E. HAGUENAU - TRM 2ème ESP ''
32 69 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
33 8 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP ''
34 65 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère ESP ''
35 46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP ''
36 45 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
37 4 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
38 48 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
39 117 REDY Dylan OC LOCMINE Espoir ESP ''
40 24 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
41 43 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
42 79 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème ESP ''
43 112 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
44 76 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère ''
45 47 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME P2aègme(es) : 1 / 2 - 01/07/ 201E8SàP17:5 3 ''
46 23 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
47 64 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère ''
48 63 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère ''
49 41 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP ''
50 78 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère ''
51 105 LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème ''
52 77 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère ''
53 100 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
54 5 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
55 33 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème ''

3+J Course d'Attente
1 46 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème 1:50:00
2 39 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
3 40 HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 3ème 0:00:03
4 18 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème ''
5 1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D1 0:00:07
6 14 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
7 43 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème ''
8 42 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
9 47 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ''
10 52 JEZEQUEL Mewen AC Lanester 56 junior J1 ''
11 10 LE TERRIEN Cedric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open D1 ''
12 13 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
13 3 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
14 33 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème ''
15 35 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
16 25 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème ''
17 22 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''
18 44 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 3ème ''
19 26 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème ''
20 7 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ''
21 17 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 4 NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
23 37 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ''
24 19 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
25 45 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème ''
26 15 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
27 34 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème ''
28 48 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
29 23 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 17:32

Tour du Haut Poitou Et.2/Cl.Gén.

19ème Tour du Haut-Poitou SAGA Mercedes-Benz
Samedi 30 juin 2018 (après-midi)
Classement du tronçon 2

1 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2
2 MAINGUENAUD Tom CD VIENNE / CD DEUX-SEVRES J
3 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2
4 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
5 BOUCHERY Gaëtan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
6 MILLON Simon UV DESCARTES J
7 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2
8 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2
9 CHAMBON Cyrille U V LIMOGES - TEAM U87 / TEAM U ANJOU 49 2
10 LOISEAU Mathieu CD VENDEE 2

Classement Général
1 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
2 BOUCHERY Gaëtan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
3 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE / V.C.CHARENTE OCEAN 2
4 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2
5 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2
6 MILLON Simon UV DESCARTES J
7 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2
8 LOISEAU Mathieu CD VENDEE 2
9 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3
10 CHAMBON Cyrille U V LIMOGES - TEAM U87 / TEAM U ANJOU 49 2

Source: UV Poitiers.

Résultats - dimanche, 10 juin 2018 19:36

St Georges de Montaigu 3+J

3+J
1 30 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J1
2 41 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT 50170450040 J2 2.21.30
3 73 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 62970710099 J2 2.21.30
4 16 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 52490130030 3 2.21.30
5 10 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650101 3 2.21.30
6 67 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J1 2.21.30
7 57 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 3 2.21.30
8 18 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640319 3 2.21.30
9 19 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE 52852830266 J1 2.21.49
10 54 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3 2.21.49
11 74 ROGEON Kevin U.C.C.VIVONNE 50861050212 PO 2.22.40
12 66 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 52440080288 3 2.22.40
13 51 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 J2 2.22.40
14 71 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860143 J1 2.22.40
15 62 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 3 2.22.40
16 8 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3 2.22.40
17 42 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J1 2.22.40
18 38 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 J1 2.22.40
19 31 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 51652070191 3 2.22.40
20 56 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 52442070101 3 2.22.40
21 28 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 3 2.22.40
22 33 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 52492590044 3 2.22.40
23 45 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 52850230190 3 2.22.40
24 26 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3 2.22.40
25 11 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 3 2.22.40
26 61 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590097 3 2.22.40
27 29 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 3 2.22.40
28 68 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS 52852910038 PO 2.22.40
29 7 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 PO 2.22.40
30 20 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 52852830053 J2 2.22.40
31 44 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN 52850230199 PO 2.22.40
32 37 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 52442270015 3 2.22.40
33 47 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS 52850260038 J1 2.22.40
34 53 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 PO 2.22.40
35 49 DAVIAUD ARTHUR VC HERBRETAIS 52850260232 J1 2.22.40
36 36 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J1 2.22.40
37 69 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 PO 2.22.40
38 55 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 PO 2.22.40
39 48 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 PO 2.22.40

Cadets
1 24 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 C2
2 25 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 C2
3 37 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610014 C1
4 34 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 C2
5 43 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 C2
6 29 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 C2
7 36 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 C2
8 28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C1
9 8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C1
10 21 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 C2
11 53 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 52441200147 C2
12 30 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C1
13 35 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230007 C2
14 38 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C1
15 40 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 C2
16 7 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C1
17 51 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 C2
18 47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 C2
19 31 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C1
20 12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 C2
21 44 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C1
22 13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 C2
23 22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 52442500149 C1
24 32 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 C2
25 42 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C1
26 16 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C1
27 49 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS 52440080240 C1
28 20 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C1
29 17 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C1
30 2 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 C2
31 3 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 C2
32 9 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C1
33 10 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 C2

Remerciements à Pierrick DOUTEAU.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:43

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:49

La Garnache PC, min, cad

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:31

Boufféré 3+J, cadets

3+J
1 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J 2.25.00
2 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
3 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3 2.25.00
4 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J 2.25.00
5 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3 2.25.00
6 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J 2.25.00
7 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3 2.25.00
8 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3 2.25.00
9 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 2.25.00
10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3 2.25.00
11 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU PC 2.25.00
12 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3 2.25.00
13 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3 2.25.00
14 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 2.25.00
15 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3 2.25.00
16 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3 2.25.00
17 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3 2.25.00
18 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
19 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J 2.25.00
20 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3 2.25.00
21 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3 2.25.00
22 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES PC 2.25.00
23 BERNARD MARIUS EC DU CHATEAU D OLONNE 3 2.25.00
24 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
25 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2.25.00
26 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3 2.25.00
27 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
28 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 2.25.00
29 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3 2.25.00
30 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2.25.00
31 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 2.25.00
32 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3 2.25.00
33 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
34 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 2.25.00
35 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2.25.00
36 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3 2.25.00
37 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 2.25.00
38 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PC 2.25.00
39 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
40 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 2.25.00
41 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3 2.25.00
42 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3 2.25.00
43 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN PC 2.25.00
44 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN PC 2.25.00
45 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3 2.25.00
46 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS PC 2.25.00
47 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 2.25.00
48 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 2.25.00
49 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O. PC 2.25.00
50 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3 2.25.00
51 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 2.25.00
52 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3 2.25.00
53 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3 2.25.00
54 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3 2.25.00
55 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU PC
56 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE J
57 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES PC

Cadets
1 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet 1.55.25
2 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE Cadet 1.55.25
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.55.25
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25
5 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
6 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cadet 2.00.25
7 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 2.00.25
8 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
10 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
11 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 2.00.25
12 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet 2.00.25
13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2.00.25
14 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 2.00.25
15 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2.00.25
16 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2.00.25
17 SACHOT W ILLIAM VC HERBRETAIS Cadet 2.00.25
18 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Cadet 2.00.25
19 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25
20 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 2.00.25
21 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2.00.25

Remerciements à Patrick Douteau.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:17

Le Loup Blanc 2,3+J, cad

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.03
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
3 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.53
4 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2
5 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
6 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1
7 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2
8 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 2.46.24
10 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
12 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2
13 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
15 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3
16 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2
17 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3
18 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
19 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J 2
20 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3
21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3
22 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2
23 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2
24 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
25 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2
26 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
27 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
28 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3
29 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3
30 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
31 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1
32 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
34 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2
36 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3
37 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3
38 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2
39 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3
40 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1
41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
42 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3
43 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2
44 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2

Cadets
1 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C 1 1.40.26
2 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C 1 1.40.58
3 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C 2 1.41.10
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C 1 1.41.16
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C 2
6 POINT Valentin V.C.THOUARS C 2
7 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
8 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C 1
10 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C 2
11 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C 1
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C 1
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 2
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C 1
16 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C 1
17 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C 2
18 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C 1
19 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C 2
20 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
21 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C 2
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C 1
23 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C 1
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
25 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
26 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C 1
27 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 1
29 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C 1
30 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
31 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C 1
32 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C 1
33 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C 1
34 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C 1
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
36 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C 1
37 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
38 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS C 1
39 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 1

Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - lundi, 09 avril 2018 20:36

Carquefou 3+J, PC

Carquefou

3+J
1 BARRE Louis Nantes Atlant Jun 2:23:28
2 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:25:09
3 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun 2:25:09
4 BARRE Quentin Montfauçon EC 3 c 2:25:09
5 LUCAS Quentin S Hilaire Rie 3 c 2:25:09
6 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 2:25:09
7 BILLAUD Frederic Les Essarts V 3 c 2:25:09
8 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:25:09
9 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2:25:09
10 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 2:25:09
11 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:25:09
12 JOLLY Maxime Challans VC Jun 2:25:09
13 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:25:09
14 BOLTEAU Charly LaRocheYon V 3 c 2:25:09
15 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c 2:25:09
16 CHARBONNIER Bastien Montaigu VV 3 c 2:25:09
17 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:25:09
18 DREAN Benoit Nantes Doulon 3 c 2:25:09
19 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:25:09
20 CHEMIN Jean michel Loire Sillon 3 c 2:25:09
21 PICHON Mael Nantes Atlant Jun 2:25:09
22 ARDOUIN Florent St Sébastien Po1 2:25:09
23 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 2:25:09
24 SEMBRES Loïc Tarbes CC 3 c 2:25:09
25 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:25:09
26 CARDOSO Eddy U Anjou 49 3 c 2:25:09
27 DEMESLAY Quentin St Sébastien 3 c 2:25:09
28 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 2:25:09
29 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 2:25:09
30 ANGER Gaetan Moyon C 3 c 2:25:09

Pass'cyclisme
1 TSCHAN Leo POC C Lumière Po1 1:47:11
2 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:47:11
3 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:47:11
4 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:47:11
5 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc2 1:47:11
6 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:47:11
7 BABEAU Corentin St Florent Ni Po1 1:47:11
8 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:47:11
9 CAIGNARD Damien Ste Luce VC Po2 1:47:11
10 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:47:11
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:47:11
13 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:47:11
14 HUET Sebastien Blain VC Po1 1:47:11
15 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
16 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:47:11
17 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:47:11
18 LEROY Simon Montfauçon EC Pc2 1:47:11
19 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:47:11
20 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:47:11
21 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:37:38
22 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:37:38
23 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
24 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:37:38
25 BONIN Didier Machecoul G Pc3 1:37:38
26 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc4 1:37:38
27 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1:37:38
28 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:37:38
29 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:37:38
30 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:37:38
31 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
32 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:37:38
33 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:37:38
34 COTTINEAU Mathis Mésanger VS 1:37:38
35 COUTANT Florent EC du Don Pc3 1:37:38
36 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 1:37:38
37 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:37:38
38 NAULEAU Joseph Savenay VC Pc4 1:37:38
39 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:37:38
40 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3 1:37:38

Remerciements à Nelly Jolly.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.