Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Beaucouzé min, cad, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 avril 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Minimes
1    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0.55.00 / 35,88 km/h
2    FER   LUCAS    VERRIERES AC
3    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    GESLIN   ANTOINE    ANGERS CYCLISME
5    THOMAS   ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS
7    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC
8    POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53
9    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
10    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
11    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
14    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
16    OGER   BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    CANTE   THEO    VERRIERES AC
19    LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
20    CHASTELLIER   BAPTISTE    EV ANGERS DOUTRE
21    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS
22    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
23    FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
24    GUILLARD   HUGO    VS COUERONNAIS
25    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME


Cadets
1    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    1.40.25 / 36,28 km/h
2    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS
3    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS
4    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49
5    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49
6    WERKMEISTER   ULYSSE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
9    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC
11    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS
13    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
14    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    OGER   Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
16    CHENOT   RYAN    DURTAL VELO SPORT
17    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
18    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
19    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
21    HERBERT   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
22    COGNAUD   MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU
23    CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
24    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25    FORESTIER   LUCAS    VERRIERES AC


D1-D2
1    REBOLLO    Vivien    GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME
3    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
5    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
7    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
8    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
9    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
10    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
12    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
13    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
14    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
15    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
16    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
18    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
19    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
20    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 11 avril 2017 18:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.