Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Beaupréau 2,3+J, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 24 septembre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1    BRADSHAW   WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    2 Cat    2.23.13
2    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    2 Cat    2.23.23
3    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.23.23
4    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.24.04
5    COUET   THOMAS        BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.24.04
6    CHAUVET   MAXIME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.24.04
7    GUERAS   SEBASTIEN        NANTES DOULON VS    2 Cat    2.24.04
8    HASPOT   ANTHONY        VELO CLUB PORNICHET    2 Cat    2.25.00
9    CHAUMET   Arnaud        V.NAINTRE    2 Cat    2.25.00
10    SOUFFACHE   STELLIO        TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.00
11    PASQUIER   JEAN        VC HERBRETAIS    2 Cat    2.25.00
12    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2 Cat    2.25.00
13    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.25.00
14    CHAUVEAUX   Corentin        CREUSE OXYGENE    2 Cat    2.25.00
15    VERGER   ENZO        LAVAL CYCLISME 53    Junior    2.25.00
16    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET    Junior    2.25.00
17    BARON   CORENTIN        VERRIERES AC    2 Cat    2.25.00
18    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.25.00
19    LORENT   KEVIN        US ST HERBLAIN    2 Cat    2.25.00
20    TELLIER   LAURENT        POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.25.00
21    BONSERGENT   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.00
22    PROD`HOMME   JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.38
23    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.25.38
24    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.25.38
25    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.25.38
26    TOUZARD   Valentin    AC TOURAINE    2 Cat    2.26.00
27    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.27.20
28    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3 Cat    2.27.20
29    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.27.20
30    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.27.20
31    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.27.20
32    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.27.20
33    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.27.20
34    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.27.20
35    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2 Cat    2.27.20
36    FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2 Cat    2.27.20
37    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2 Cat    2.27.20
38    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3 Cat    2.27.20
39    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.27.20
40    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    Junior    2.27.20
41    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.27.20
42    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3 Cat    2.27.20
43    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.27.20
44    MAINGUY   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3 Cat    2.28.25
45    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3 Cat    2.28.25
46    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
47    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.28.25
48    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.28.25
49    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2 Cat    2.28.25
50    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
51    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.28.25
52    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
53    GAREL   MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    2.29.23
54    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.29.23
55    EDMONT   Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3 Cat    2.29.23
56    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3 Cat    2.29.23
57    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.29.23
58    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3 Cat    2.29.23
59    BOURDIN   ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3 Cat    2.29.23
60    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    3 Cat    2.29.23
61    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.29.23
62    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2 Cat    2.29.23
63    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    2.29.23
64    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.29.23
65    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2 Cat    2.29.23
66    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3 Cat    2.33.15
67    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.15
68    BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    3 Cat    2.33.15
69    BROCHET   Maxime    MERIGNAC VC    3 Cat    2.33.15
70    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior    2.33.15
71    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.33.15
72    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.15
73    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3 Cat    2.33.15
74    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.33.15
75    LIMOUSIN   MAXIME    VS CLISSONNAIS    Junior    2.33.15
76    CHAMPION   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.33.15
78    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.33.15
79    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    3 Cat    2.33.15
80    ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS    Pass'Cycli    2.33.15
81    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    D1 Op    2.33.15
82    AIRAUD   TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    Junior    2.33.15
83    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3 Cat    2.33.15
84    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2 Cat    2.33.15
85    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    3 Cat    2.33.15
86    CORBARD   ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS    Junior    2.33.15
87    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.33.15
88    LAGOUTE   PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3 Cat    2.33.15
89    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2.33.15
90    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3 Cat    2.33.15
91    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2 Cat    2.33.15
92    MARTIN   EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.15
93    MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior    2.33.15


Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION   C2    1.31.47
2    SARNECKI   Corentin    V.C.LA SOUTERRAINE    C2    1.31.47
3    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2    1.31.47
4    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1    1.35.32
5    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2    1.35.32
6    GAREL   THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    1.35.32
7    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
8    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    1.35.32
9    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1.35.32
11    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.35.32
12    RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE    C1    1.35.32
13    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.35.32
14    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1    1.35.32
15    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
16    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS    C2    1.35.32
17    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.35.32
18    MICHELOT   LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN    C1    1.35.32
19    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.35.32
20    PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    C1    1.35.32
21    KOHNER   POL    EV ANGERS DOUTRE    C2    1.35.32
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    1.35.32
23    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
24    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    1.35.32
25    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
26    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
27    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
28    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1.35.32
29    DAVIERE   EMILE    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
30    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.35.32
31    LEROY   LOANN    VS MESANGER    C1    1.35.32
32    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    C1    1.35.32


Remerciements à Cédric Bernier.

Publié par Geoffrey Dimanche 24 septembre 2017 21:28

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey