Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Championnat de Bretagne 1,2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 juin 2017
  • Département: Morbihan (56)

MALACHAPPE PLUVIGNER  CHPT BRETAGNE  1-2 CAT-ESPOIRS        
Organisateur : EC PLUVIGNOISE                        
Nbre de km : 145,6 km                        
Nombre de Partants : 134                        
Moyenne du 1er : 43,69 km/h                         

Classements
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:19:55
2    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:19:55
3    CAM    Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:19:55
4    GUILLEMOT    Frederic    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
5    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
6    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
7    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
8    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
9    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
10    ARTUS    Willy    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
11    GUERIN    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
12    RAPIN    Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
13    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
14    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
15    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
16    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
17    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème    3:22:40
18    BIHEL    César    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
19    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
20    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème    3:22:40
21    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40
22    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40
23    MORIN    Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
24    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
25    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
26    LEGROS    Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
27    CAM    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
28    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40
29    MALLE    Nicolas    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
30    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    3:22:40
31    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
32    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    3:22:40
33    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    3:22:40
34    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
35    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème    3:22:40
36    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40
37    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
38    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    3:22:40
39    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
40    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
41    MOTTIER    Justin    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
42    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
43    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
44    LEPLINGARD    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
45    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
46    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
47    POILVET    Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère    3:22:40
48    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
49    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
50    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    2ème    3:22:40
51    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40
52    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
53    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    3:22:40
54    JOSSO    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    1ère    3:22:40
55    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
56    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
57    LE BERRE    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
58    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40
59    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
60    ABGRALL    Anthony    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
61    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère    3:22:40
62    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    3:22:40
63    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40
64    GUICHETEAU    Quentin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
65    LE LAVANDIER    Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
66    LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    3:22:40
67    BLAMPAIN    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
68    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère    3:22:40
69    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
70    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème    3:22:40
71    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
72    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
73    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
74    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
75    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40
76    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40
77    RENAULT    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    3:22:40
78    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    3:22:40
79    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ère    3:22:40

Classement 2ème Catégorie                       
1    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    3:22:40
2    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème    3:22:40    ''
3    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
4    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème    3:22:40    ''
5    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
7    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
8    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
9    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    3:22:40    ''
10    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    3:22:40    ''
11    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    3:22:40    ''
12    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème    3:22:40    ''
13    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème    3:22:40    ''
14    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    3:22:40    ''
15    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
16    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
17    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    2ème    3:22:40    ''
18    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40    ''
19    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
20    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    3:22:40    ''
21    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
22    LE BERRE    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
23    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    3:22:40    ''
24    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    3:22:40    ''
25    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème    3:22:40    ''
26    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
27    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
28    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3:22:40    ''
29    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    3:22:40    ''

Remerciements à Yvette Guégan.
                        

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 04 juin 2017 19:16

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.