Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Cholet GP Carnaval 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 6 avril 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 2C, 85kms, 1h52'30'', 45,33 km/h
2 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 1.52.30
3 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.30
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.30
5 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE GUERET 1C 1.52.30
6 FOUQUET ALEXY US SAINT-HERBLAIN 1C 1.52.30
7 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég 1.52.30
8 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1C 1.52.30
9 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 3C 1.52.30
10 DECHEREUX SYLVAIN V.C.THOUARS 2C 1.52.30
11 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 1.52.30
12 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C 1.52.30
13 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 1C 1.52.30
14 DROUARD LEO TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1C 1.52.30
15 DESPEIGNES ERWAN V.C.THOUARS 1C 1.52.30
16 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.30
17 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 1.52.30
18 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.30
19 MARTIN WELNER VELO SPORT VALLETAIS 2C 1.52.35
20 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 2C 1.52.35
21 VALLET BAPTISTE US SAINT-HERBLAIN 1C 1.52.35
22 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
23 CHEMINEAU STEPHANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C 1.52.35
24 RIO BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.35
25 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catég 1.52.35
26 GUILLOUX FREDDIE TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1C 1.52.35
27 LEBON VICTOR AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1C 1.52.35
28 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.35
29 THEVENEZ GEOFFREY POC COTE DE LUMIERE 1C 1.52.35
30 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 2C 1.52.35
31 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C 1.52.35
32 MAUCOURT JULES POC COTE DE LUMIERE 2C 1.52.35
33 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
34 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2C 1.52.35
35 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 1.52.35
36 OLIVIERO ANTOINE TEAM U NANTES ATLANTIQUE J2 1.52.35
37 CHAVANEL CYRIL AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1C 1.52.35
38 RETHORE WILFRIED CG ORLEANS LOIRET 1C 1.52.35
39 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 3C 1.52.35
40 RETHORE DYLAN CG ORLEANS LOIRET 1C 1.52.35
41 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J1 1.52.35
42 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2C 1.52.35
43 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS J1 1.52.35
44 AULNETTE CLEMENT TEAM U NANTES ATLANTIQUE J1 1.52.35
45 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 1C 1.52.35
46 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2C 1.52.35
47 PROVOST MAXIMILIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE Junior 1.52.35
48 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 2C 1.52.35
49 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior 1.52.35
50 TENAILLEAU LYLIAN US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
51 MOREAU RONAN US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
52 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 2C 1.52.35
53 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C 1.52.35
54 BICHOT FREDDY POC COTE DE LUMIERE 2C 1.52.35
55 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 1.52.35
56 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
57 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2C 1.52.35
58 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C 1.52.35
59 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1C 1.52.35
60 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35
61 RAPITEAU FLORIAN US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
62 HUBERT TEDDY US SAINT-HERBLAIN 2C 1.52.35
63 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 1.52.35

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Publié par Geoffrey Vendredi 7 avril 2017 14:12

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey