Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:28

Challenge des Mauges 2018

Classement Final du Challenge des Mauges 2018

Seniors
1 DELESTRE STEPHANE 3 CAT EV ANGERS DOUTRE 61
2 BERANGER GEOFFREY 2 CAT VELO SPORT VALLETAIS 60
3 GUERAS SEBASTIEN 2 CAT NANTES DOULON VS 50
4 GAREL MATHIS 2 CAT VC PAYS DE LOUDEAC 41
5 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 28
6 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 27
7 CHANSON QUENTIN 2 CAT UC NANTES ATLANTIQUE 24
8 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 15
9 PAVY EDOUARD 2 CAT EV ANGERS DOUTRE 6
10 HASPOT AURELIEN 3 CAT UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
11 MORIN XAVIER 2 CAT US ST HERBLAIN 3
12 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1
13 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
13 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
13 COUSIN GUILLAUME 3 CAT TEAM U ANJOU 49 0
13 BRET CHARLES HENRI 3 CAT SS NIEULAISE 0
13 GABORIT Sylvain 2 CAT TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AU 0
13 GREFFIER DIMITRY 3 CAT VC HERBRETAIS 0
13 AIRAUD TRISTAN 3 CAT VC SEBASTIENNAIS 0
13 ROUCHER Clement 3 CAT V.C.THOUARS 0

 

Juniors
1 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 27
2 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 24
3 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 18
4 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
5 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
5 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0

 

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 20:17

Beaupréau 2,3+J

2,3+J
1 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 Catég 2.27.35
2 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.27.35
3 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior 2.27.35
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
5 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior 2.27.35
6 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3 Catég 2.27.35
7 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2 Catég 2.27.35
8 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.27.35
9 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Catég 2.27.35
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.28.04
12 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Catég 2.28.20
13 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég 2.28.20
14 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.46
15 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
16 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2 Catég 2.28.46
17 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
18 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior 2.28.46
19 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Catég 2.28.46
20 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.46
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.46
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior 2.28.46
23 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Catég 2.28.46
24 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.28.46
25 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2 Catég 2.28.46
26 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.46
27 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 Catég 2.28.46
28 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3 Catég 2.30.22
29 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior 2.30.22
30 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2 Catég 2.30.22
31 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
33 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior 2.30.22
34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2 Catég 2.30.22
35 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior 2.30.22
36 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior 2.30.22
37 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3 Catég 2.30.22
38 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
39 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2.30.22
40 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2.30.22
41 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Catég 2.30.22
42 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior 2.30.22
43 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3 Catég 2.30.22
44 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.30.22
45 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 Catég 2.30.22
46 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.30.22
47 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3 Catég 2.30.22
48 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 Catég 2.30.22
49 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Catég 2.30.22
50 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3 Catég 2.30.22
51 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
52 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
53 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3 Catég 2.30.22
54 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Catég 2.30.22
55 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
56 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.30.22
57 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3 Catég 2.30.22
58 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.30.22
59 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3 Catég 1 Tour
60 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op 1 Tour
61 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour
62 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges
1 DELESTRE STEPHANE e Catég EV ANGERS DOUTRE5 52
2 BERANGER GEOFFREY e Catég VELO SPORT VALLETAIS 42
3 GUERAS SEBASTIEN e Catég NANTES DOULON VS 34
4 GAREL MATHIS e Catég VC PAYS DE LOUDEAC 31
5 BOURDIN ERIC e Catég LA MUSETTE BAULOISE 20
6 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 19
7 BERNARD DAVID e Catég TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 14
8 PLANTARD LAURENT e Catég EV ANGERS DOUTRE 12
9 FAVREAU JEAN e Catég US ST HERBLAIN 8
10 PAVY EDOUARD e Catég EV ANGERS DOUTRE 6
11 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 6
12 CARDIS DAVID e Catég EV ANGERS DOUTRE 4
13 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 3
14 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 3
15 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges Juniors
1 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 20
2 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 9
3 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 8
4 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 7
5 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2
6 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
7 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
8 SOURGET LEANDRE Junior AC BREVINOIS 0
9 RAPIN FLORIAN Junior CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 0
10 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0
11 LORENT DYLAN Junior GUIDON MACHECOULAIS 0
12 AUBERT LUCAS Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 0
13 LE CLAIRE THEO Junior US PONTCHATELAINE 0
14 GAREL THOMAS Junior VC PAYS DE LOUDEAC 0
15 CORMERAIS MATHIEU Junior VELO SPORT VALLETAIS 0

 

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 21:25

Ligné 2,3+J, PC

2,3+J
1 GOULET Clement Vallet VS Jun
2 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
3 DENIS Patrice La Gacilly US 2 c
4 MALO Nathan StHerblain US 3 c
5 BIARD Francois Belmont AC Jun
6 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
7 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
8 BERTIN Valentin Beaupréau VS 2 c
9 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c
10 PLANTARD Laurent Angers Doutre 2 c
11 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c
12 SUPIOT Anthony Champagné SVC 3 c
13 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
14 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
15 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
16 LEBRETON Matthieu Château Gonti 3 c
17 LAVAUD Frederick Angers Doutre 3 c
18 MABIT Jeremy Puceul P 3 c
19 DENIS Jules St Sébastien 2 c
20 PASQUIER Jean Les Herbiers 1 c
21 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
22 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c
23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
24 NERRIERE Manuel Beaupréau VS 3 c
25 PICHON Mael Nantes Atlant Jun

 

Pass'Cyclisme
1 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3
2 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3
3 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4
4 CORNUAILLE Christophe Erdre Loire Pc3
5 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3
6 LESERVOISIER Sylvin Ancenis VC Pc3
7 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3
8 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc3
9 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4
10 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3
11 BOURIGAULT Evy Chalonnes TC Pc4
12 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3
13 PECOT Julien Ancenis VC Pc3
14 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3
15 DUBIN Sebastien Montfauçon EC Pc3
16 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3
17 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3
18 COLIN Marc Nantaise P Pc3
19 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4
20 MAHE Maurice Blain VC Pc3
21 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1
22 FAVREAU Raphael StHerblain US Pc2
23 MOREAU Justin Vallet VS Po1
24 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc2
25 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1
26 JAUNAULT Ulrich Vallet VS Po2
27 POUPARD Steven Ancenis VC
28 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1
29 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
30 FOUCHARD Christophe Ste Luce VC Po1
31 FOUCHER Flavien Ste Luce VC Po1
32 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc3
33 TAUNAY Matthias St Sébastien Po1
34 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po1
35 GUIBERT Robert Rezé UCP Pc3
36 JOLLY Pascal Rezé UCP Pc3
37 GENET Stephane Nantes Atlant Po1
38 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2
39 BRICAUD Dany Ancenis VC Po1
39 CHARLES David Mésanger VS Po1
40 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Cadets (Etape 2)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 0.54.55
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 0.54.56
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
5 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
9 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
10 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
12 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
13 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
14 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
19 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
20 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
22 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
23 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
24 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
25 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 0.56.24
26 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 0.56.34
27 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1 0.57.42
29 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
30 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
31 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
32 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2 0.57.50
33 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
35 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
36 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 0.59.04
40 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
41 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.00.11
42 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
43 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
44 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
45 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
46 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
47 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
48 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2
51 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
52 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
54 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
55 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
56 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
57 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
58 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
59 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2

 

Minimes (Etape 2)
1 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
5 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
9 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
18 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
19 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
23 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
24 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
25 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
29 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
31 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
32 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
33 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
35 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
37 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
38 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
39 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
40 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
41 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
43 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS M2 D

 

Pass'Cyclisme (Etape 2)
1 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.28
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.30
3 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 0.51.40
4 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
5 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 0.51.40
6 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
7 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 0.51.40
8 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 0.51.40
10 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 0.51.40
11 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
12 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
13 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 0.51.40
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 0.51.40
15 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
17 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
18 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 0.51.40
19 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 0.51.40
20 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 0.51.40
21 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 0.51.40
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 0.51.40
23 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
24 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 0.51.40
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 0.51.40
26 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 0.51.40
27 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 0.51.40
28 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 0.51.40
30 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
31 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.40
32 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 0.51.40
33 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 0.51.40
34 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
35 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 0.51.40
36 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 0.51.40
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 0.51.40
38 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 0.51.40
39 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 0.51.40
40 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
41 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 0.51.40
42 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
43 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 0.51.40
44 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 0.52.01
45 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 0.52.01
46 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 0.52.07
47 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 0.52.48
48 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.52.48
49 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 0.53.37
50 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 0.53.44

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 14 août 2018 20:34

Blain 1,2,3+J

1,2,3+J
1 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
2 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
4 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
5 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
6 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
7 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
8 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère Catégorie
9 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
11 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
12 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
13 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
15 CORDIER Marius CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
16 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère Catégorie
17 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
18 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
20 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
21 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
24 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Catégorie
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie
26 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Catégorie
28 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
29 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
30 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
32 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Catégorie
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie
34 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
35 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
36 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
37 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
38 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
39 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
40 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
41 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
42 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
43 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
44 ROMIAN Nicolas VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
45 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
46 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
47 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
48 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
49 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
50 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
51 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
52 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

 

Pass'Cyclisme
1 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
2 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
3 HERVOUET Alexandre TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
5 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
6 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
7 BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme
8 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
9 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
10 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
11 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
12 GENITONI Olivier GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme Open
13 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
14 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open
15 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
16 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
17 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
18 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
19 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
21 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
23 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme
25 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
26 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
27 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
28 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
29 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB Pass'Cyclisme Open
30 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open

 

Remerciements à Stéphane Renac.

Actualité - jeudi, 19 juillet 2018 20:52

Le Team VSV Juniors recrute

REJOIGNEZ LES JUNIORS DU VSV POUR LA SAISON 2019

UN CLUB [POUR] TOUS
80ans après sa création, le club s’est structuré en créant il y a quelques années la division nationale puis l’école de vélo. Afin de proposer un parcours complet, de l’école de vélo aux catégories seniors, la dernière étape était de proposer une offre aux Juniors. En place depuis 3 ans, les bilans sont positifs et le souhait est de poursuivre l’aventure. On perd beaucoup d’élément au passage chez les juniors, le temps de pratique augmente pour espérer obtenir des résultats et il est parfois difficile de mener le double front scolaire & sportif. Les déplacements plus nombreux et lointains nécessitent une logistique importante. L’objectif est que ces jeunes ambitieux constituent le principal vivier de l’équipe DN, en proposant un parcours adapté au rythme de chacun.

AU [PROGRAMME]
L’encadrement sportif propose aux juniors :
- Un Calendrier de course adapté – varié – flexible avec un accompagnement sur les déplacements
En 2018 : 6 nationales junior, 4 régionales junior, courses 3j & 23j. La possibilité de se greffer ponctuellement aux épreuves 123J d’une journée avec la DN. 1 épreuve internationale (ronde des vallées).
- 7 jours de stages spécifiques aux juniors répartis sur l’ensemble de l’année
- Un encadrement qualifié

ENTRAÎNEMENTS – [STAGES]
Pour cette catégorie où de nombreux versants de la performance comptent pour espérer progresser, plusieurs journées dédiées aux juniors ont été réalisées au court de l’année avec notamment une journée découverte du travail par la puissance où l’objectif était de préciser le potentiel de chaque coureur et de découvrir l’utilisation de cet outil. D’autres stages plus ciblés avec un stage de 3 jours l’hiver et un stage de deux jours en Juillet sur le parcours de la ronde des vallées.

Au cours de l’hiver, les entraînements collectifs du samedi permettent aux juniors de côtoyer les autres catégories du club, de progresser à son rythme par le choix du groupe en fonction de la forme du moment – des pass’ cyclisme à la
division nationale. L’objectif est avant tout la formation, nous laissons libre chacun d’avancer à son rythme, notre volonté est d’apporter du contenu à chaque rassemblement et permettre la pratique du cyclisme au sein d’un collectif en accompagnant le groupe sur les compétitions.

CAP [2019]
Nous souhaitons à nouveau constituer un groupe junior composé d’une dizaine d’éléments. Pour la transition 2017-2018, la présence de cyclo-cross man au club nous motive à nous impliquer davantage envers cette discipline pour la saison à venir… Nous adapterons l’offre en fonction des coureurs mais nous sommes motivés et ouverts à proposer des choses autour du cyclocross.

 

>> Plaquette à télécharger ici-bas.


Envoyé par Alban Renaud.

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:02

Le Fuilet pass'cyclisme

D1-D2
1 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.34.08
2 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op 1.36.27
3 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
4 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
5 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
6 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2
7 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
8 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.38.20
9 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
10 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
11 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 Op
12 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 Op
13 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
14 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
15 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
16 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.39.37
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
18 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
19 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
20 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
21 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
22 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
23 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
24 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
25 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op

D3-D4
1 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.42.40
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.47.17
3 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 1.47.17
4 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.47.17
5 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.47.17
6 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4 1.47.17
7 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3 1.47.17
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.47.17
9 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.47.17
10 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.47.17
11 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.47.17
12 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.47.17
13 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.47.17
14 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 1.47.17
15 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.47.17

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 11:13

Rédéné Kerjules 3+J

1 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
2 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
3 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
4 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
5 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
6 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème
7 PERRET Mathieu VC PONTIVY 3ème
8 PEAN Loïc AC DE L'ENSTA BRETAGNE Pass'Cyclisme Open
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVY Junior
10 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
11 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
12 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
13 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
14 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème
15 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
16 GONNET Lancelot EC QUEVEN 3ème
17 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
18 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56 Junior
19 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
20 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior

Remerciements à Gwénaël JEGOU.

1ere Catégorie
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1C
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1C
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1C 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1C
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1C 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1C
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1C
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1C

Dames Juniors-Seniors
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Juniors - Championnat Régional
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02

Dames Seniors - Championnat Régional
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Minimes-Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Minimes - Championnat Régional
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Cadets - Championnat Régional
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:51

Le Bignon 3+J

1 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème CAT
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème CAT
3 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3ème CAT
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 OPEN
5 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3ème CAT
6 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème CAT
7 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème CAT
8 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème CAT
9 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème CAT
10 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3ème CAT
11 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
12 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème CAT
13 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème CAT
14 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème CAT
15 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème CAT
16 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème CAT
17 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1 OPEN
18 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1 OPEN
19 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 OPEN
20 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 OPEN

Remerciements à Lucien Beauchene.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.