Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Cholet Top 40 EDV

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 21 octobre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Minimes
1 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME
2 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
4 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5 KURJEAN GAYLOR CV DE CHEMILLE
6 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
10 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
11 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS

Benjamins
1 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
2 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
3 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 BRETAUDEAU EMILIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
8 DIXNEUF DURAND BAPTISTE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 CHAUVAT LOEVAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
13 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
14 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
16 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
17 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME
18 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 PLOUX HUGO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 HUMEAU MORGAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
22 LE BRETON CHLOE UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 BOUDAUD ROMAIN EC MONTFAUCONNAISE
25 TERRIEN KYLIAN SAINT LEGER CYCLISME

Pupilles
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE
4 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT
6 DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE
8 LUSSON ROBIN SAINT LEGER CYCLISME
9 GUEDON MELVYN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 CHAILLOU TINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE
12 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
13 GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 ALLAIRE TITOUAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 DERSOIR LINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 BECQUART MAELIG CV DE CHEMILLE
17 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
18 MIGOZZI LOUCA UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC
20 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
21 SECHET NOLAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 GABORIEAU MARTIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
23 LOISEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE
25 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
26 ROY KILLIAN EC MONTFAUCONNAISE
27 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT

Poussins
1 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
2 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
4 LE BRETON MARIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 POIRON NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 GALLARD ISAAC BEAUPREAU VELO SPORT
8 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
9 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE
10 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 DIXNEUF DURAND GABIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 DURAND GABIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS
14 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT
15 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE
16 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS

Pré-licenciés
1 CESBRON THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
4 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
5 GALLARD NAYAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 JOLIVET LEONIE VERRIERES AC
7 CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS

Classemnet par équipe
1 EV ANGERS DOUTRE
2 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4 BEAUPREAU VELO SPORT
5 UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 EC MONTFAUCONNAISE
7 SAINT LEGER CYCLISME
8 VC SEBASTIENNAIS
9 POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 CV DE CHEMILLE
11 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 VERRIERES AC

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Publié par Geoffrey Samedi 28 octobre 2017 19:17

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey