Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Combourg 2,3+J/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 septembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1   CELERIER Brivael    LAVAL CYCLISME 53   2ème    Esp     2:23:39
2   ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp     ''
3   LECLERC Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    2ème        ''
4   ROYER Jeremy    GO FOUGERAIS    Junior  J1  ''
5   GARCIA Richard  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème        ''
6   THOMAS Lylian   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
7   BLANCHAIN David     GIRONDINS DE BORDEAUX   2ème        ''
8   GAUVIN Christophe   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème        0:00:28
9   NICOLAS Arthur  EV ANGERS DOUTRE    2ème        ''
10  MARTIN Tanguy   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
11  IKEN Bastien    CC VITREEN  Junior  J1  ''
12  LEMONNIER Guillaume     VC AVRANCHES    3ème    Esp     ''
13  JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME     3ème        ''
14  SALLES Emmanuel     FLERS CYCLISME 61   2ème    Esp     ''
15  FOLINAIS Thomas     UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
16  VIVIER Kevinn   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
17  JEULAND Sylvain     EC RENNAISE     2ème        ''
18  MAUFFREY Yannick    EC MAYENNAISE   2ème        ''
19  HAMEL Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème        ''
20  BROSSE Valentin     VC DINANNAIS    3ème        ''
21  MARIAULT Sane   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
22  BOIVIN Axel     UC BRIOCHINE    2ème        ''
23  DUBOIS Camille  UC IFS-HEROUVILLE   3ème        ''
24  BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX     3ème        ''
25  HERVEU Anthony  MOYON CYCLOSPORT    3ème        ''
26  DAGUET Serge    COC FOUGERAIS   3ème        

Cadets
1   ROBERT Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   DECOTE Ewen     US VERN CYCLISME    C2
3   ROME Axel   VC DINANNAIS    C2
4   GAZENGEL Pierre     COC FOUGERAIS   C2
5   DUPUIS Valentin     VC PLELANAIS    C2
6   GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS    C2
7   FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   C1
8   FOUREAU Simon   COC FOUGERAIS   C2
9   LE BERRE Mathis     UC BRIOCHINE    C2
10  DUCHENE Aymeric     UC BRIOCHINE    C1
11  MOREAU Niels    ASPTT RENNES CYCLISME   C2
12  LEMONNIER Nicolas   ASPTT RENNES CYCLISME   C2
13  GRUEL Baptiste  AS ROMILLE CYCLISME     C2
14  JOURDAN Youen   VC SAINT JAMES  C2
15  LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC SAINT LO PONT HEBERT     C1
16  BEDIER Maxime   UNION CYCLISTE SUD 53   C2
17  CRUBLET Brice   US VERN CYCLISME    C1
18  JEANNE Baptiste     LAVAL CYCLISME 53   C2
19  UMENHOVER Antoine   LAVAL CYCLISME 53   C1
20  LOUVEL Noah     COC FOUGERAIS   C1
21  LESNE Robin     ANDEL VELO SPORT    C1
22  GROUSSARD Nolan     CC VITREEN  C1
23  BERCHE Edouard  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2
24  DELACHAUME  Julien  AS ROMILLE CYCLISME     C2
25  PETIT Antoine   COC FOUGERAIS   C2
26  HOLE Guillaume  ES TORIGNI  C2
27  POULAIN Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN   C2
28  GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE   C2
29  LAUMONIER  Raphaël  CC VITREEN  C1
30  CARDIN Baptiste     CC PLANCOETIN   C1
31  GAUTIER Baptiste    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
32  SOULABAILLE Dimitri     VC PAYS DE LOUDEAC  C1
33  RADIER Julien   CC LIFFRE   C1
34  MILLET Hugo     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
35  MOTTAY Julien   VC SAINT HILAIRE    C2
36  TUFFIN Hugo     AS ROMILLE CYCLISME     C2
37  LEBOURDAIS Hugo     UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
38  CHAUVEL Alexandre   CC VITREEN  C1
39  PETIT Josselin  COC FOUGERAIS   C2
40  FOISNET Marceau     VC AVRANCHES    C1
41  GERVAISE Dorian     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2

Remerciements à Pascal Juhel.(JS Doloise)

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 septembre 2017 20:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.