Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 19:23

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

30ème Grand Prix cycliste de Noyal sur Vilaine

2,3+J
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
3 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
5 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
6 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
8 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
10 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
11 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
12 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
13 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
14 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
16 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
17 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
18 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
19 CHARON Guillaume TEAM ANJOU 49 2
20 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
21 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
22 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO
23 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
24 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
28 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
29 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
30 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
31 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
32 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
35 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
38 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

CADETS
1 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
2 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
3 MARTIN Maël REDON OC
4 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
5 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 MILET Elouan COC FOUGERAIS
7 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
10 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
11 RIO Pablo VC PLELANAIS
12 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
13 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
16 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
17 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
18 JOUAULT Axel CC VITREEN
19 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
20 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
21 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
22 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNE
23 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
24 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES
25 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
26 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
27 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
28 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
2 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
3 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
4 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
7 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS Pass Open
8 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
9 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
10 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass Open
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
12 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
14 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
15 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
16 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
17 BONZAMI Nolan LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme
18 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior
19 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
20 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass Open
21 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
23 MONNIER Fabrice ROC MALOIN PASS
24 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass Open
25 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
26 MARQUES Gil AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET PASS OPEN
28 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Pass Open
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES PASS
31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
32 HUBERT Stephane OBOBIKE Pass Open
33 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
34 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
35 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open
36 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
37 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
38 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass Open
39 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
40 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
41 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 CHOBLET Anthony US VERN PASS
43 GARNIER Herve COC FOUGERES PASS
44 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
45 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
46 BOURDINIERE Florient COC FOUGERES PASS OPEN
47 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
48 BENATRE Dimitri UC SUD 53 PASS
49 ABADIE Gautier US CRETEIL Pass Open
50 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN PASS OPEN
51 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass Open
52 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
53 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass Open
54 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
55 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
56 RAMARE Fabien CC PLANCOET PASS
57 CHAUVEL Marianne US VERN 3
58 VILBOUX Dimitri CC VITREEN Junior

D3/D4
1 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
2 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
4 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
5 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME PC
6 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
7 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
8 HERVE Michel EC RENNAISE PC
9 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME PC
10 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
11 SALSILLI Cyril PC
12 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
14 RIMASSON Eddy ASC BMX CHANTEPIE PC
15 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
16 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
17 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
18 UGIN Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC
19 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
20 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
21 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
23 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
25 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS Pass Cyclisme
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
28 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
29 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme
30 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
31 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
32 BLANCHET Pierre CARTE JOURNEE PC
33 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
34 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
35 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
36 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
37 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
38 ROLLAND David CARTE JOURNEE PC
39 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
40 BOUVIER Corentin CARTE JOURNEE PC
41 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass Cyclisme
42 RENARD Philippe VC RENNAIS Pass Cyclisme
43 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
44 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
45 YVON Olivier CC ST ONEN PC
46 CROCHET Yoann TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
47 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
48 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC
49 CONAN Philippe CARTE JOURNEE PC
50 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme
51 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
52 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
54 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
55 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN PC
56 MIANI Ermis CC RENNAIS PC
57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS PC
58 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
59 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN PC
60 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
61 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
62 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
63 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
64 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
65 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

Remerciements à Ronan Veillard Team Sojasun Cyclisme

 

Résultats - lundi, 12 août 2019 18:35

Cl. Final du Critos tour 35

CHALLENGE CRITOS TOUR 35 - 2019

CATEGORIE : 2°, 3° Cat., Jun & P.C.
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC Jun 67
2 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 3° 64
3 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
4 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
6 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
8 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
9 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
10 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
11 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
12 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
13 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
14 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 3° 24
14 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC Jun 24
16 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 3° 22
16 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3° 16
16 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3° 22
19 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
20 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
20 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
23 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
23 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
23 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Jun 18
23 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
23 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
23 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 18
29 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
29 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
29 OLERON Maxime ACCR CYCL COT EMER 3° 16
29 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
29 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3° 16
34 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
34 RADIER Corentin CC VITREEN 3° 15
34 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
34 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
38 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
38 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 3° 14
38 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
38 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
38 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 14
43 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3° 13
43 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 13
43 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 3° 13
43 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
43 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
48 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
48 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
48 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
48 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3° 12
52 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
52 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
52 AGUILLON Tom CC RENNAIS Jun 11
55 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
55 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 3° 10
55 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN Jun 10
55 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
55 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
60 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 3° 9
60 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
60 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
60 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
60 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
65 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
65 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 3° 8
65 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS PCO 8
65 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C Jun 8
65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
70 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
70 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS Jun 7
70 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 3° 7
70 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 3° 7
70 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3° 7
70 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
70 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
77 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
77 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Jun 6
77 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Jun 6
77 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
77 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
77 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 3° 6
83 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3° 5
83 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3° 5
83 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
83 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
83 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3° 5
88 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Jun 4
88 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. Jun 4
88 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
88 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
88 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
88 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
88 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Jun 4
95 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3° 3
95 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
95 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3° 3
95 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
95 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO 3
100 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Jun 2
100 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
100 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3° 2
100 ROPARTZ Alexandre TEAM DE GRANIT ROSE Jun 2
100 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
105 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3° 1
105 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Jun 1
105 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 3° 1
105 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME PC Open 1
105 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
105 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3° 1
105 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3° 1
105 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
105 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3° 1
105 GICQUEL Benjamin REDON OC 3° 1
105 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
105 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 3° 1
105 DANION David DC QUEDILLAC 3° 1

2ème Catégorie
1 SAILLENFEST Léo DC QUEDILLAC 2° 43
2 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2° 36
3 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2° 35
4 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2° 33
4 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2° 33
6 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2° 31
7 TABURET Mathieu CA EVRON 2° 30
8 RIDEAU Louison VS VALLETTAIS 2° 29
9 JOUNIER Quentin REDON OC 2° 28
10 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2° 26
11 DANION Ewen DC QUEDILLAC 2° 25
12 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2° 21
13 BONSERGENT Frédéric TEAM ANJOU 49 2° 20
13 FOUCHER Yoann C CHARTRES CYCLISME 2° 20
13 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2° 20
16 GRISON Kévin TAUX BRIQUEBEC COT 2° 18
16 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2° 18
16 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 2° 18
16 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2° 18
16 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2° 18
21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2° 16
21 JANVIER Julien LA ROCHE /YON VENDEE2° 2° 16
21 RUAULT Nathan VS VALLETTAIS 2° 16
24 PERRIER Kiliane DC QUEDILLAC 2° 15
24 VOLAND Sébastien LA ROCHE /YON VENDEE 2° 15
24 TATARD Nicolas REDON OC 2° 15
27 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOR ACNC 2° 14
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2° 14
27 TABOURET Clément ES TORIGNI 2° 14
30 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2° 13
30 GROSSI Mickaël US ST HERBLAIN 2° 13
32 CADORET Sébastien DB LOCMINE 2° 12
32 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2° 12
32 ROZE Corentin CC VITREEN 2° 12
35 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2° 11
35 GALLARD Florian TEAM ANJOU 49 2° 11
37 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2° 10
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCL DU DON 2° 10
37 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2° 10
40 NAGAYAMA Ytakahiro VC AVRANCHES 2° 9
40 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 2° 9
40 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2° 9
40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY 2° 9
44 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2° 8
44 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2° 8
46 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2° 7
46 TERRY Kévin ES TORIGNI 2° 7
46 GERARD Olivier DC QUEDILLAC 2° 7
49 CAILLET Bastien CC VITREEN 2° 6
49 PRODHOMME Antoine ACCR CYCL COT EMER 2° 6
49 FAHIER Pierre Alexandre VS VALLETTAIS 2° 6
52 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME 2° 5
52 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQ 2° 5
54 LEPOURREAU Adrien VC LANDIVYSIEN 2° 4
54 RIGAUD Youenn AC CHATELLERAUDAIS 2° 4
54 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2° 4
54 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2° 4
58 BOISRAME Kévin SABLE SARTHE CYCL. 2° 3
58 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2° 3
60 FESTOC Romain EC RENNAISE 2° 2
60 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2° 2
62 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2° 1
62 TERRIEN Arthur VS VALLETTAIS 2° 1
62 HOUSSIN Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 1
65 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2° 0
65 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2° 0
65 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 DENIS Erwann VS VALLETTAIS 2° 0
65 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2° 0
65 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2° 0
65 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2° 0
65 LECLAIRE David REDON OC 2° 0
65 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY 2° 0
65 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2° 0
65 MAUDUIT Olivier AS PTT RENNES CYCL. 2° 0
65 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 2° 0
65 PAILLARD Romain CC VITREEN 2° 0
65 POIRER Clément OC LOCMINE 2° 0
65 RICAUD Philippe US LA GACILLY 2° 0
65 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2° 0
65 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2° 0
65 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 2° 0
65 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2° 0
65 BOUVIER Baptiste LA ROCHE /YON VENDEE 2° 0
65 GOULET Clément VELO SPORT VALLETAIS 2° 0
65 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 2° 0
65 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2° 0
65 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2° 0
65 DENIS Erwann VELO CLUB VALLETAIS 2° 0
65 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2° 0
65 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2° 0
65 BERCHE Pierre Antoine DC QUEDILLAC 2° 0
65 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2° 0
65 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL 2° 0

3ème Catégorie
1 DAVID Dominique UC SABLE SARTHE 110
2 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 63
3 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL 40
4 RADIER Corentin CC VITREEN 37
5 MOREAU Brendon VC ST HILAIRE 35
6 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 32
6 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 32
8 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 29
8 JAN Steven REDON OC 29
10 FLEURY Clément US LA GACILLY 25
11 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 24
12 CLERMONT Jérémy EC PAYS GUICHEN 22
13 OLERON Maxime AC CYC COTE EMERAU 20
13 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 20
15 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 18
15 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 18
15 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 18
15 CHAPIN Stéphane AC ST MALO PHILY 18
19 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 16
19 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 16
19 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 16
22 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 15
22 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS 15
22 MOQUET Clément OC CYCL CESSONNAIS 15
22 LOIZEAU Stéphane AS PTT RENNES CYCL. 15
22 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 15
22 POIRIER Fabrice CC VITREEN 15
22 GICQUEL Benjamin REDON OC 15
22 PAVOINE Anthony CC RENNAIS 15
30 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 14
30 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 14
30 GUYARD Ronan VC BLINOIS 14
30 HUREL Maxime REDON OC 14
30 DANION David DC QUEDILLAC 14
35 LERAT Jonathan CC RENNAIS 13
35 DE RATULD Marc OBOBIKE 13
35 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 13
35 BASSIN Julien REDON OC 13
35 BOUGOUIN Steeven REDON OC 13
40 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 12
40 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 12
40 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 12
40 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 12
40 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 12
40 ROSELIER Stéphane UC PAYS DE JOSSELIN 12
46 HUBERT Mathieu VS VALLETTAIS 11
46 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 11
46 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 11
46 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 11
50 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 10
50 MOQUET Corentin OC CYCL CESSONNAIS 10
50 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 10
50 RICAUD Philippe US LA GACILLY 10
54 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 9
54 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 9
54 EMOND Jordan VC AVRANCHES 9
54 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 9
54 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 9
59 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 8
59 FORTIN Yoann CC VITREEN 8
59 GUERIN Mathis REDON OC 8
59 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCLISME 8
63 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 7
64 LE CRAVER Florian OC CYCL CESSONNAIS 6
64 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL 6
64 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN 6
64 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 6
68 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME 5
68 PIRON Clément DC QUEDILLAC 5
68 CHENAIS Frédéric VS RIEUXOIS 56 5
71 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 4
71 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT 4
73 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3
74 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2
74 VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQ C 2
76 VIVIER Kévin TEAM SOJASUN 1
76 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 1
76 JOSSET Ronan US LA GACILLY 1
76 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 1
76 POTIER Stéphane LOIRE & SILLON CYCLISME 1

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS LOUDEAC 88
2 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS 47
3 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS LOUDEAC 36
4 EDY Valentin AS PTT RENNES CYCL. 32
5 BOYERE Antoine REDON OC 29
6 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 28
7 LE RAY Calixte AS PTT RENNES CYCL. 27
8 ROPARTZ Alexandre TEAM GRANIT ROSE 20
8 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN 20
8 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 20
8 BERCHE Edouard DC QUEDILLAC 20
8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS C 20
13 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS 18
13 GICQUEL Félicien REDON OC 18
13 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 18
16 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD 16
16 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 16
16 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS 16
16 FOUCAULT Gurvan EC PAYS DU LEFF 16
16 BIARD Malo UC BRIOCHINE 16
16 AGUILLON Tom CC RENNAIS 16
22 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN 15
22 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 15
22 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN 15
22 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 15
27 LARDOUX Benoît ES MAINTENON PIERRES 14
27 CARRE Martin US VERN CYCLISME 14
27 RADIER Julien CC VITREEN 14
27 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES 14
27 LE ROUX Théo VTT PAYS DE VILAINE 14
32 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 13
32 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 13
32 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS 13
32 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE 13
32 PRUAL Clément CC RENNAIS 13
37 GUILLOUX Corentin COC FOUGERAIS 12
37 JOSSO Théo REDON OC 12
37 BACONNAIS Romain VC LAILLON VALONS DE VILAINE 12
40 MACE Clément VC MEVENNAIS 11
40 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 11
40 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCL 11
42 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 10
42 URIEN Germain SC MALESTROIT 10
44 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 9
45 ROUX Killian REDON OC 8

PC
1 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 60
2 LE NY Christophe HENNEBONT CYCLISME 20
2 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 20
2 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS 20
2 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE 20
6 KERHERVE Frédéric MONTOIR ATLANTIQ C 18
6 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL 18
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN 16
8 PAIN Alan GO FOUGERAIS 16
10 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 15
11 GICQUEL Julien REDON OC 14
12 LECLAIRE Nicolas REDON OC 13
13 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 12

Remerciements à Louis MEILLERAY

Résultats - dimanche, 11 août 2019 21:12

Beauvoir sur Mer 2,3+J

2,3+J
1 43 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 J2
2 7 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 52 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2C
4 18 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 48957140568 2C
5 34 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 2C
6 13 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
7 25 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C
8 19 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 48957140564 3C
9 31 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 2C
10 10 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
11 17 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
12 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
13 39 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
14 6 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
15 40 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
16 47 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
17 27 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
18 46 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C
19 33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2C
20 41 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
21 26 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD 43563420322 J1
22 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 J1
23 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
24 9 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 3C
25 3 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
26 23 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2C
27 51 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
28 8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
29 14 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
30 24 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J1
31 49 MARTINOU Cédric AS CORBEIL ESSONNES 48913020330 3C

D1/D2
1 38 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1
2 26 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 D1
3 19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 43563380338 D1
4 15 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
5 39 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
6 13 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
7 25 DENIS Guillaume OBOBIKE 43354390026 D1
8 17 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 D1
9 29 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860021 D1
10 4 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
11 42 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
12 31 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 D1
13 50 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
14 3 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
15 18 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
16 9 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
17 37 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1
18 35 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN 52442070041 D1
19 36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU 52850520077 D2
20 14 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
21 28 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
22 20 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
23 12 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
24 33 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 52441970494 D2
25 44 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
26 46 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970196 D1
27 34 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2
28 41 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000262 D1
29 1 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
30 10 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
31 5 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 D1
32 30 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE 52442480058 D2
33 6 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
34 40 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 D2 D
35 23 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 43222880081 D2 D
36 43 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
37 48 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D2

D3/D4
1 115 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
2 120 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 127 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 D3
4 143 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D3
5 133 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
6 126 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 D3
7 125 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 50860650023 D3
8 131 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
9 112 MALE PASCAL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850120 D4
10 114 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS 52721440139 D3
11 142 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
12 122 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
13 117 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
14 141 BERNARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520108 D4
15 132 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
16 135 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
17 137 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160248 D3
18 129 PINTUS Eric VC VERNON 49270140092 D3
19 111 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
20 101 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
21 130 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
22 119 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 D3
23 145 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
24 123 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE 52440030442 D3
25 110 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
26 107 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
27 128 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
28 139 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
29 108 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3
30 136 TAILLEUR Marc VC VERNON 49270140175 D3
31 134 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS 52440080294 D3
32 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
33 109 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 21:33

CX Chartres de Bretagne

Espoirs/Séniors
1 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 1ère
5 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 1ère
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
11 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
12 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
13 GAUTIER Cyril  Vital Concept-B&B Hotels
14 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
15 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3ème
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
18 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
22 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
25 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
26 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
27 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
28 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
29 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
30 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
31 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
32 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
33 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
34 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
35 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
37 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
38 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
39 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
40 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
41 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
42 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
43 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
46 ROSSIGNOL Nicolas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme
47 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
49 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
50 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
51 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
54 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
5 AGUILLON Tom CC RENNAIS
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
7 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN
8 PRUAL Clement CC RENNAIS
9 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
10 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME

Dames
1 EON Marine CC LIFFRE 2ème
2 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
6 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème
7 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior

Cadets
1 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
2 DREANO Victor OC LOCMINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
5 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
11 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
12 MARTIN Nathan OC LOCMINE
13 MOISAN Killian OC LOCMINE
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
16 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES
18 LEONARD Alexis CC VITRE
19 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
20 PAILLARD Pauline CC VITREEN

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
2 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
5 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE
12 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT
14 LEONARD Julien BMX PAYS DE VITRE
15 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
17 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 JOUAULT Ambre CC VITREEN
19 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
20 JULIENNE Maxime CC VITREEN
21 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUEGAN Elouen OC PAYS DE LOCMINE
5 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
6 DREANO Clara OC LOCMINE
7 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 ROYER Luc VC MEVENNAIS
9 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
10 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
11 ELLEOUET Louis EC PAYS DE GUICHEN
12 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
13 MARTIN DUBOIS Manech US VERN CYCLISME
14 BOUCHER Nathael OC CYCL.CESSONNAIS
15 BOUCHER Eloise OC CYCL.CESSONNAIS

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 RENARD Sacha VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
4 le neillon Raphaël ec pluvinoise
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LEPALLEC Léandre OC LOCMINE
7 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
8 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
9 MENARD Charlotte CC LIFFRE
10 LE GOFF Amaël EC PAYS DE GUICHEN
11 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME

Poussins
1 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
2 GUEGAN Naël OC LOCMINE
3 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN
4 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS
5 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
6 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE
7 TRIBODET Gabriel OC CYCL.CESSONNAIS
8 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS
9 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE
10 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - samedi, 23 juin 2018 12:03

Châteaugiron 3+J

1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
4 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT JUNIOR
7 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
8 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
9 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
10 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
11 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
12 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
13 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
15 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER Junior
16 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
17 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
18 POULAIN Valentin CC ERNEEN JUNIOR
19 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
20 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème
21 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
22 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
23 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
24 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
25 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior
26 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
27 JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior
28 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
29 MEHAT Brice CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
30 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
31 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior
32 FORTIN Yoann CC VITREEN JUNIOR
33 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
34 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
35 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
36 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
37 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
38 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
39 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème
40 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS 3ème
41 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
42 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
43 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN 3ème
44 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
45 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
46 COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème
47 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
48 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
49 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
50 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème
51 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
53 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
54 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
55 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
56 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jean-Claude MADIOT.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 18:59

Noyal Sur Vilaine 2,3+J/PC/Cad.

Organisateur : TEAM SOJASUN CYCLISME

CLASSEMENT 2,3+J               
Nbre de km : 96,8 km                
Nombre de Partants : 94             
Moyenne du 1er : 41,39 km/h  

1   MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
2   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME  2ème
3   LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53   2ème
4   BRADSHAW    William TEAM PAYS DE DINAN  2ème
5   JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
6   BORDIER Julien  US VERN CYCLISME    2ème
7   LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème
8   TELEMANS    Goffrey VC MELESSIEN    3ème
9   BROSSE  Valentin    VC DINANNAIS    3ème
10  LANGLAIS    Alexandre   GUEMENE VTT 2ème
11  MARTIN  Tanguy  UC BRIOCHINE    2ème
12  LORENT  Kevin   US ST HERBLAIN  2ème
13  ADAM    Dylan   CC PLANCOETIN   2ème
14  VETEL   Gildas  CC PLANCOETIN   Junior
15  BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
16  MENARD  Aubin   SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
17  CHEVILLARD  Allan   US VERN CYCLISME    Junior
18  DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
19  LE FALHER   Erwan   UC ALREENNE 3ème
20  VERGER  Enzo    LAVAL CYCLISME 53   Junior
21  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME    3ème
22  JUHEL   Cedric  JS DOLOISE CYCLISME 3ème
23  CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE Junior
24  GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
25  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
26  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème
27  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    3ème
28  CAMUS   Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
29  POISSON Julien  UC PAYS DE LOUDEAC  3ème
30  GERARD  Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème
31  SIMON   Corentin    VC RENNAIS  3ème
32  MOQUET  Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS  2ème
33  BROSSE  Julien  VC DINANNAIS    3ème
34  FERNANDEZ   Alexandre   VS MESANGER 2ème
35  HUE Pascal  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  2ème
36  SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
37  CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME   3ème
38  SIMON   Johnny  VC PLELANAIS    2ème
39  QUEMAR  Christophe  CC LANGUEUX 3ème
40  GUERNION    Gaetan  UC BRIOCHINE    3ème
41  PETITJEAN   Corentin    VC SAINT MALO   Junior
42  MINIER  Jacky   BREAL BROCELIANDE CYCLISME  Pass'Cyclisme Open
43  PRENVEILLE  Laurent TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
44  BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
45  TOULGOAT    Ewen    CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
46  AUDIC   Mickael CC VITREEN  2ème
47  OLLIVIER    Gurvan  US VERN CYCLISME    Junior
48  LORRE   Ronan   UC BRIOCHINE    3ème
49  PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
50  CADORET Sebastien   DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
51  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE 2ème
52  DAGUET  Serge   COC FOUGERAIS   3ème
53  PASCO   Bastian EC QUEVENOISE   2ème
54  QUINIO  Vincent UC BRIOCHINE    2ème
55  VIVIER  Kevinn  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème
56  HAMEL   Benoit  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème
57  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY  3ème
58  POLI    Steven  EC RENNAISE 2ème
59  ROCHEFORT   Malvyn  VELO SPORT VALLETAIS    2ème

CLASSEMENTS Cadets
Nbre de km : 52,8 km                
Nombre de Partants : 38             
Moyenne du 1er : 36,78 km/h        
1   ROBERT  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
2   DUPUIS  Valentin    VC PLELANAIS    Cadet
3   ROPARTZ Alexandre   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
4   SIMON   Yohann  MOYON CYCLOSPORT    Cadet
5   UMENHOVER   Antoine LAVAL CYCLISME 53   Cadet
6   HAQUIN  Pierre  REDON OC    Cadet
7   HOUIVET Alexy   UC IFS-HEROUVILLE   Cadet
8   LECAFF  Gurvan  AS ROMILLE  CADET
9   HOUSSEAU    Florian LAVAL CYCLISME 53   Cadet
10  CHAUVEL Alexandre   CC VITREEN  Cadet
11  BERCHE  Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
12  RADIER  Julien  CC LIFFRE   CADET
13  ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
14  DELAMARCHE  Benjamin    CC VITREEN  Cadet
15  GERVAISE    Dorian  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
16  LESNE   Robin   ANDEL VELO SPORT    Cadet
17  LEMONNIER   Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
18  MOREAU  Niels   ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
19  LEMARIE Enzo    US VERN CYCLISME    Cadet
20  DECOTE  Ewen    US VERN CYCLISME    Cadet
21  HERVAGAULT  Gwendal AC ST MALO PHILY    Cadet
22  GROUSSARD   Nolan   CC VITREEN  Cadet
23  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
24  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN   Cadet
25  CHAUVEL Marianne    CC VITREEN  Junior
26  LE RAY  Calixte ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
27  SAINT OUEN  Maxime  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
28  PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN  Cadet
29  GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN Cadet
30  LEJEUNE Hugues  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
31  RICHARD Hugo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
32  ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    Cadet
33  CARRE   Martin  US VERN CYCLISME    Cadet

CLASSEMENTS D1/D2
Nbre de km : 70,4 km                    
Nombre de Partants : 50                 
Moyenne du 1er : 39,84 km/h              
1   CORTES  Marc Andre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
2   GEFFRAULT   Quentin TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
3   MARTIN  Regis   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
4   NEUCIN  Anthony COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
5   LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
6   TOXE    Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
7   CHAPEAU Kevin   TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
8   NAEL    Herve   VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme   1:46:00
9   LE GALLOU   Ronan   TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
10  OLLIVIER    Vincent US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
11  TREVIDIC    Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
12  BERTINEAU   Thomas  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
13  POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
14  JARRY   Denis   OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
15  LABOURDE    Sebastien   CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
16  SALGUES Benjamin    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
17  GUEDON  Guillaume   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
18  MENARD  Eric    TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme   1:46:00
19  BOUFFAUT    Johan   EC RENNAISE Pass'Cyclisme   1:46:00
20  BOISNARD    Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme   1:46:00
21  PANAGET Jean Francois   CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:46:00
22  DUVAL   Florian VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
23  LECLECH Alan    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme   1:46:00
24  PERON   Jeremy  CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
25  COLOMBEL    Christian   ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme   1:46:00
26  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open  1:46:00
27  TIENVROT    Thomas  CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
28  LEFEUVRE    Morgan  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme   1:46:00
29  HEDREUX Marcel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:46:00
30  JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
31  RABADEUX    Maxime  AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:46:00
32  SUIGNARD    Eric    CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
33  BECU    Jerome  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
34  NOBLET  Nicolas TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  1:46:00
35  GUIHEUX Damien  AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open  1:46:00
36  GAUFFIER    Stephane    UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
37  GAUFFIER    Stephane    UNION CYCLISTE SUD 53   Pass'Cyclisme Open  1:46:00
38  MOQUET  Eric    OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open  1:46:00

CLASSEMENT D3/D4
Nbre de km : 61,6 km                
Nombre de Partants : 46             
Moyenne du 1er : 36,8 km/h              
1   GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
2   GAUVIN  Jean Michel     Pass'Cyclisme
3   COLLET  Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4   DREANO  Morgan  US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
5   VENDERLIN   Didier  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass'Cyclisme
6   LE CARLUER  Pascal  VC RENNAIS  Pass'Cyclisme
7   CHEVILLON   Michel  US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
8   ROLLAND Michel  TEAM PAYS DE DINAN  Pass'Cyclisme
9   NOZAY   Cedric  US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
10  DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN  Pass'Cyclisme
11  HALLET  Pascal  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   Pass'Cyclisme
12  HERVE   Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme
13  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME    Pass'Cyclisme
14  LACROIX Julien  US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
15  BARIL   Philippe    TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme
16  MORIN   Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
17  TURMEL  Bruno   CC CHAPELLOIS   Pass'Cyclisme
18  SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
19  GUESSANT    Alain   AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
20  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
21  BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN   Pass'Cyclisme
22  BOURSEUL    Jean Luc    CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme
23  COURTIGNE   Philippe    US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
24  MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
25  TIREL   Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
26  DAVAL   Anthony COC FOUGERES    Pass'Cyclisme
27  CORBIN  Anthony COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme
28  LOYER   Eric    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
29  SAMSON  Christophe  TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
30  TREHET  Daniel  UC DU MORTAINAIS    Pass'Cyclisme
31  JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme
32  HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme

Remerciements à Daniel Callet.
                 
                 
                 
                 
                 
                 
               

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 20:43

Combourg 2,3+J/Cadets

2,3+J
1   CELERIER Brivael    LAVAL CYCLISME 53   2ème    Esp     2:23:39
2   ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp     ''
3   LECLERC Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    2ème        ''
4   ROYER Jeremy    GO FOUGERAIS    Junior  J1  ''
5   GARCIA Richard  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème        ''
6   THOMAS Lylian   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
7   BLANCHAIN David     GIRONDINS DE BORDEAUX   2ème        ''
8   GAUVIN Christophe   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème        0:00:28
9   NICOLAS Arthur  EV ANGERS DOUTRE    2ème        ''
10  MARTIN Tanguy   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
11  IKEN Bastien    CC VITREEN  Junior  J1  ''
12  LEMONNIER Guillaume     VC AVRANCHES    3ème    Esp     ''
13  JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME     3ème        ''
14  SALLES Emmanuel     FLERS CYCLISME 61   2ème    Esp     ''
15  FOLINAIS Thomas     UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
16  VIVIER Kevinn   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
17  JEULAND Sylvain     EC RENNAISE     2ème        ''
18  MAUFFREY Yannick    EC MAYENNAISE   2ème        ''
19  HAMEL Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème        ''
20  BROSSE Valentin     VC DINANNAIS    3ème        ''
21  MARIAULT Sane   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
22  BOIVIN Axel     UC BRIOCHINE    2ème        ''
23  DUBOIS Camille  UC IFS-HEROUVILLE   3ème        ''
24  BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX     3ème        ''
25  HERVEU Anthony  MOYON CYCLOSPORT    3ème        ''
26  DAGUET Serge    COC FOUGERAIS   3ème        

Cadets
1   ROBERT Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   DECOTE Ewen     US VERN CYCLISME    C2
3   ROME Axel   VC DINANNAIS    C2
4   GAZENGEL Pierre     COC FOUGERAIS   C2
5   DUPUIS Valentin     VC PLELANAIS    C2
6   GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS    C2
7   FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   C1
8   FOUREAU Simon   COC FOUGERAIS   C2
9   LE BERRE Mathis     UC BRIOCHINE    C2
10  DUCHENE Aymeric     UC BRIOCHINE    C1
11  MOREAU Niels    ASPTT RENNES CYCLISME   C2
12  LEMONNIER Nicolas   ASPTT RENNES CYCLISME   C2
13  GRUEL Baptiste  AS ROMILLE CYCLISME     C2
14  JOURDAN Youen   VC SAINT JAMES  C2
15  LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC SAINT LO PONT HEBERT     C1
16  BEDIER Maxime   UNION CYCLISTE SUD 53   C2
17  CRUBLET Brice   US VERN CYCLISME    C1
18  JEANNE Baptiste     LAVAL CYCLISME 53   C2
19  UMENHOVER Antoine   LAVAL CYCLISME 53   C1
20  LOUVEL Noah     COC FOUGERAIS   C1
21  LESNE Robin     ANDEL VELO SPORT    C1
22  GROUSSARD Nolan     CC VITREEN  C1
23  BERCHE Edouard  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2
24  DELACHAUME  Julien  AS ROMILLE CYCLISME     C2
25  PETIT Antoine   COC FOUGERAIS   C2
26  HOLE Guillaume  ES TORIGNI  C2
27  POULAIN Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN   C2
28  GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE   C2
29  LAUMONIER  Raphaël  CC VITREEN  C1
30  CARDIN Baptiste     CC PLANCOETIN   C1
31  GAUTIER Baptiste    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
32  SOULABAILLE Dimitri     VC PAYS DE LOUDEAC  C1
33  RADIER Julien   CC LIFFRE   C1
34  MILLET Hugo     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
35  MOTTAY Julien   VC SAINT HILAIRE    C2
36  TUFFIN Hugo     AS ROMILLE CYCLISME     C2
37  LEBOURDAIS Hugo     UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
38  CHAUVEL Alexandre   CC VITREEN  C1
39  PETIT Josselin  COC FOUGERAIS   C2
40  FOISNET Marceau     VC AVRANCHES    C1
41  GERVAISE Dorian     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2

Remerciements à Pascal Juhel.(JS Doloise)

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 10:58

Moustoir 2,3+J

2,3+J
1   BRIAND   Killian        US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP
2   MARIAULT   Sane     TEAM SOJASUN CYCL.  2ème ESP
3   LECLERCQ   Julien       VC PAYS DE LOUDEAC  2ème ESP
4   SERO   Yohann       HENNEBONT CYCLISME  2ème
5   KERNEIS   Anthony       VS SCAEROIS 2ème
6   CALLET   Ronan      UC QUIMPERLOISE 2ème
7   DESLANDES   Maxime      OC LOCMINE  2ème ESP
8   CADORET   Sebastien     DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
9   TANGUY   Sylvain        VC PAYS DE LORIENT  2ème
10  ROBIC   Thomas      RUN BIKE CLUB 56    2ème ESP
11  LANGLAIS   Alexandre        GUEMENE VTT 2ème ESP
11  LE GALL   Cyrille       PIGNON CYCLO KLUS   3ème
12  COURTET   Guerand       UC QUIMPERLOISE 3ème
13  LORENT   Kevin      US ST HERBLAIN  2ème ESP
14  GUELOU   Vincent        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème ESP
15  RENAULT   Marie Ange        VC QUINTINAIS   2ème ESP
16  LEVEQUE   Quentin       AC PAYS DE BAUD 3ème ESP
17  LANOE   Clement     CC MONCONTOUR   PCO (D1)
18  BOIVIN   Axel       UC BRIOCHINE    2ème
19  TELLIER   Laurent       POC COTE DE LUMIERE 2ème
20  TELLIER   Laurent       POC COTE DE LUMIERE 2ème
21  BARON   Corentin        VERRIERES AC    2ème ESP
22  HORNY   Téano       PEDALE REIMOISE Junior
23  BAMOGO   Seydou     UC PAYS DE PLOUAY   2ème
24  BILLON   Gaetan     VC PAYS DE LOUDEAC  2ème ESP
25  GUYARD   Ronan      VC BLINOIS  3ème ESP
26  CADIOU   Raphaël        LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP
27  LE BARBIER   Christophe     LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
28  ROBIC   Adrien      RUN BIKE CLUB 56    3ème
29  MASSE   Cyrille     CC ERGUE GABERIC    2ème
30  TEXIER   Aubin      RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
31  ALLAIRE   Dorian        VC QUINTINAIS   3ème ESP
32  DANIEAU   Clement       ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    PCO (D1)
33  BUREL   Mickael     LEUCEMIE ESPOIR 3ème
34  COUGOULAT   Simon       UCL HENNEBONT   3ème
35  LE BRIS   Julien        UCL HENNEBONT   2ème
36  ENET   Jean Francois        VS DE RHUYS 3ème
37  GIGUELAY   Fabrice      VC LANGUIDIC    3ème
38  CHEDALEUX   Ronan       VTT PAYS DE VILAINE Junior
39  LE GAL   Mathieu        AC LANESTER 56  3ème
40  LE MOINE   Mathieu      TEAM ARMORIQUE  3ème
41  LE NAY   Sylvain        VS QUIMPEROIS   3ème
43  CRAVIC   Maxime     OC LOCMINE  3ème ESP
44  CAPITAINE   David       VC PONTIVYEN    PCO (D2)
45  BIKINGA   Salfo     UC PAYS DE PLOUAY   2ème
46  MAURICE   Vincent       VELOCE VANNETAIS CYCL.  PCO (D1)
47  JEGAT   Michel      DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
48  LE GAL   Valentin       EC PLUVIGNOISE  3ème ESP
49  VINCE   Alexis      HENNEBONT CYCLISME  3ème ESP
50  TALBOURDET   Sebastien      VC CHATEAULINOIS    3ème
51  FOLLIC   David      EC PLUVIGNOISE  3ème
52  CORBIHAN   Yoann        HENNEBONT CYCLISME  1ère


Cadets
1   ROBERT   Alexis     VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 2
2   JEHANNO   Mario     OC LOCMINE  Cadet 2
3   CADORET   Celestin      AC LANESTER 56  Cadet 2
4   LE GUEVEL   Alexis      AC PAYS DE BAUD Cadet 2
5   ROPARTZ   Alexandre     TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet 1
6   LE BERRE   Mathis       UC BRIOCHINE    Cadet 2
7   MAHOUDO   Nolann        VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
8   DRUMEL   Alexis     VC PONTIVYEN    Cadet 2
9   LE CHANU   Baptiste     VC QUINTINAIS   Cadet 2
10  CATREVAUX   Aimeric     REDON O.C   Cadet 1
11  LE GOFF   Maxime        VS QUIMPEROIS   Cadet 2
12  TANGUY   Quentin        OC LOCMINE  Cadet 2
13  JULOU   Nicolas     VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet 2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   Cadet 2
15  THOMAS   Enzo       AC LANESTER 56  Cadet 2
16  COSAN   Guillaume       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 2
17  SCOURZIC   Youenn       VC LANGUIDIC    Cadet 1
18  LE NOUVEL   Marc        VC QUINTINAIS   Cadet 1
19  LE CHENADEC   Ewen      AC LANESTER 56  Cadet 2
20  GOURVENEC   Lilian      UCP JOSSELIN    Cadet 2
21  JARNO   Paul        EC PLUVIGNOISE  Cadet 2
22  GUYOT   Jordan      AC PAYS DE BAUD Cadet 1
23  TRAVAILLE   Erwin       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
24  CUSHWAY   Charles       UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
25  COZIC   Florian     HENNEBONT CYCLISME  Cadet 2
26  GUERARD   Kyslliam      UC BRIOCHINE    Cadet 2
27  BISQUAY   Yoen      UC ALREENNE Cadet 1
28  LE MOING   Maxime       VC PONTIVYEN    Cadet 2
29  SOULABAILLE   Dimitri       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
30  NIO   Nathan        OC LOCMINE  Cadet 2
31  CHEDALEUX   Mateo       VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
32  RAULT   Etienne     UC BRIOCHINE    Cadet 1
33  STEVANT   Malo      UCK DE VANNES   Cadet 1
34  ROYE   Corentin     AC LANESTER 56  Cadet 2
35  GICQUEL   Antoine       AC QUESTEMBERT  Cadet 2
36  GICQUEL   Melvin        UC BRIOCHINE    Cadet 1
37  MOREAC   Tim        OC LOCMINE  Cadet 2
38  BOUEDO   Antoine        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
39  ROUSSEL   Malo      VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 2
40  LAPARLIERE   Thibault       UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
41  DEFFAINS   Enzo     CC ST ONEN  Cadet 2
42  LORENT   Dylan      AC BREVINOIS    Cadet 2
43  OLLIERO   Clement       EC PLUVIGNOISE  Cadet 2
44  PETIT   Antoine     COC FOUGERES    Cadet 2
45  LE MOUEL   Alan     VC PONTIVYEN    Cadet 2
46  GERY   Corentin     UC GUIPAVASIENNE    Cadet 1
47  LAURENT   Alexandre     VS QUIMPEROIS   Cadet 1
48  MOREL   Enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
49  CONANEC   Lucas     AC PAYS DE BAUD Cadet 1
50  GILLOT   Valentin       CC UZELAIS  Cadet 1
51  MOREL   Julian      AC LANESTER 56  Cadet 2
52  PONNELLE   Romain       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
53  HARROUARD   Glenn       UC ALREENNE Cadet 2
54  GICQUEL   Angeline      SC MALESTROIT   Junior 2
55  LE LUEL   Pierre        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
56  COZIC   Enzo        VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
57  LE POUEZARD   Pierre Louis      AC LANESTER 56  Cadet 2

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 19:52

Orgères Cadets/PC

Cadets
1    ROBERT    Alexis    VCP LOUDEAC
2    HAQUIN    Pierre    REDON OC
3    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
4    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
5    GICQUEL    Felicien    REDON OC
6    ROULAND    Louis    LE MANS SARTHE VELO
7    SAULNIER    Denis    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
9    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
10    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
11    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
12    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE
13    RADIER    Julien    CC LIFFRE
14    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
15    VALLETTE    Maxime    VTT PAYS DE VILAINE
16    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
17    LALOUX    Brieuc    EC PAYS DE GUICHEN
18    DARDENNE    Clement    EC PAYS GUICHEN
19    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
20    CHALMEL    Malo    ASPTT RENNES CYCLISME
21    ROY    Nathan    KER BARRES VTT
22    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
23    LEFEUVRE    Robin    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME
25    FRIOLAUD    Lilian    US VERN CYCLISME

D1/D2
1    DI STEFANO    Nicolas    EC RENNAISE
2    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
3    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
5    ABADIE    Sylvain    0
6    QUELAIS    Nicolas    V.C. CLUSES SCIONZIER
7    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
8    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
9    DENOUAL    Damien    RL BAZOUGEAISE
10    ROYER    Claude    VC LANDELLAIS
11    LE PORT    Jacky    VTT VALLEE DU BOEL
12    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME
13    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR
14    RAGUET    Antoine    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
16    ROULLAND    Ludovic    TEAM MONDOVELOS
17    MEHAT    Brice    US CHATEAUGIRON
18    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS
19    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
20    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE
21    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
22    PERON    Jeremy    CYCLEBOX
23    FLEURY    Stephane    TEAM SOJASUN CYCL.
24    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN
26    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
27    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME
28    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
29    VALLETTE    Olivier    VTT PAYS DE VILAINE
30    BODIGUEL    Philippe    NANTES DULON VELOSPORT
31    CHAN TSIN    Thomas    VCS LOUVIGNEEN
32    GAUVIN    Cyril    AC SAINT MALO DE PHILY
33    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    LEBLANC    Jean Yves    CYCLEBOX
35    PERON    Frédéric    SCIPS1
36    DUPRE    Sebastien    COC FOUGERAIS
37    SOUCHET    Florian    TEAM SOJASUN CYCL.
38    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME
39    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.
41    GEFFRIAUD    Nicolas    ETOILE CYCLISTE DU DON
42    GUEDON    Quentin    US VERN CYCLISME
43    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISME
44    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
45    CHATEIGNERE    Frederic    EC RENNAISE
46    LECOMTE    Yannick    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT
48    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
49    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
50    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
51    FEUVREL    Sylvain    VC CHAVAGNAIS
52    MALHERBE    Christophe    UCP JOSSELIN
53    CRIMET    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS
54    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY
55    SUIGNARD    Eric    CC VITREEN
56    TEXIER    Samuel    OC CYCL.CESSONNAIS
57    BINET    Cyril    MELUN CYCL. ORGANISATION

D3/D4
1    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
2    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
4    LAIZE    Pascal    CC LANDIVYSIEN
5    PELLE    Georges    US VERN
6    JOUAN    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    COUTANT    Florent    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
9    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
10    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME
11    LOLLIVIER    Jean Yves    ASPTT RENNES CYCLISME
12    RIMBAULT    Hugues    US CHATEAUGIRON
13    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
14    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
15    RABINIAUX    Jacques    EC RANCE FREMUR
16    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE
17    LEGALLAIS    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    BEATRIX    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
19    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
20    FRIOLAUD    Stephane    US VERN CYCLISME
21    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
22    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
23    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
24    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
25    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
26    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
29    PERVES    Jean Christophe    KER BARRES VTT
30    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
31    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
32    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
33    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON
34    CHOPIER    Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
35    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME
36    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
37    DURAND    Olivier    VC DINANNAIS
38    VERGER    Jérome    RC AHUILLE
39    HINAULT    Yvan    OC CYCL.CESSONNAIS
40    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERES
41    COCAUD    Stéphane    VS PAYS DE RHUYS
42    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
43    NICOLAS    Patrick    KER BARRES VTT
44    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS
45    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
46    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
47    HALLET    Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
48    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN
49    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
50    PALLIER     Yvan    KER BARRES VTT
51    GEMDNOM    David    RC AHUILLE
52    HAMELIN    Jean Marc    AS ROMILLE CYCLISME
53    IKEN    Nicolas    CC VITREEN

Remerciements à Jean-françois Allain.

Résultats - jeudi, 25 mai 2017 21:28

Romillé Chpt 35 2,3+J

2,3+J
1    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
2    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
3    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
4    GICQUEL    Nicolas    CC RENNAIS    3ème
5    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
6    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
7    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
8    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
9    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème
10    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
11    POLI    Kevin    EC RENNAISE    3ème
12    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
13    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
14    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
15    MOQUET    Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème
16    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
17    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
18    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
19    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
20    BASSIN    Julien    REDON OC    2ème
21    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème
22    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
23    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
24    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
25    VAULEON    Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
26    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
27    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
28    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
29    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
30    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
31    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
32    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
33    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
34    GORIN    Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
35    GERARD    Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
36    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
37    THEVAL    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
38    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
39    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
40    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
41    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
42    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
43    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
44    HIREL    Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
45    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
46    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
47    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème
48    DELACROIX    Adrien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
49    COUREAU    Odilon    CC VITREEN    3ème
50    NEUCIN    Steven    COC FOUGERAIS    3ème
51    RAISON    David    US CHATEAUGIRON    2ème
52    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
53    PAILLARD    Romain    CC VITREEN    3ème
54    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
55    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
56    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
57    DERVILY    Benoit    ROC MALOUIN    3ème
58    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
59    GAUTRAIN    Jean Jacques    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
60    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
61    GUILLARD    Mickael    US VERN CYCLISME    3ème
62    LEBRETON    Christian    CC ST ONEN    3ème
63    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème
64    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
65    DESRIAC    Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
66    SIMON    Frederic    VC PLELANAIS    3ème
67    BLOT    David    EC RENNAISE    3ème
68    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème

Cadets
1    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC
2    MORIN    Jean-Baptiste    CC MONCONTOUR
3    WEISS    Theo    VC DINANNAIS
4    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
5    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
6    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME
7    ROME    Axel    VC DINANNAIS
8    MEAL    Théo    TEAM PAYS DE DINAN
9    OVIDE    Martin    AS ROMILLE CYCLISME
10    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
11    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
13    JOSSO    Theo    REDON OC
14    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
15    SAINT OUEN    Maxime    ASPTT RENNES CYCLISME
16    LEFEVRE    Loan    AL LA CHAPELLE ST URSIN
17    VAUTIER    Léo    US VERN SUR SEICHE
18    TUFFIN    Hugo    AS ROMILLE CYCLISME
19    PERRICHOT    Corentin    EC PAYS GUICHEN
20    BEAUFILS    Maxence    EC RENNAISE
21    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
24    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME
25    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
26    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS
27    LEMAITRE    Germain    AS ROMILLE CYCLISME
28    VEZIE    Laurie    VC DINANNAIS
29    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
30    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
31    RICHARD    Hugo    VC LAILLE
32    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME
33    HUE    Alexandre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
35    PONNELLE    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC
36    ADAM    Flora    CC PLANCOETIN

Minimes
1 BARON    Alexandre    VC PLELANAIS    Minime
2 GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Minime
3 CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
4 PROVAULT    Mahery    COC FOUGERAIS    Minime
5 SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
6 JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS    Minime
7 LECOZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON    Minime
8 LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
9 CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    Minime
10 LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
11 MASSART    Audran    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
12 RENAUD    Jérémy    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
13 DEGALLAIX    Erwann    ASPTT RENNES CYCLISME    Minime
14 MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    Minime

Remerciements à Jacqueline Renault.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.