Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Cuillé 1,2,3+J / Cad / Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 8 mai 2017
  • Département: Mayenne (53)

1,2,3+J (Partants : 87    Classés : 73    Dist. : 110,6 Km)
1        RENAULT   Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
2        CHOPIER   Loïc    VS CHARTRAIN        1ère
3        CLERE   Emilien    VS CHARTRAIN        1ère
4        BRENTERCH   Erwan    LAVAL CYCLISME 53        1ère
5        GUICHETEAU   QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.        1ère
6        GONNET   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
7        GUAY   Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
8        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
9        GOUMON   ARTHUR    CREUSE OXYGENE        1ère
10        LOUICHE   Vincent    VC TOUCY        1ère
11        CARLIN   Alexis    ES TORIGNI        1ère
12        ROUEIL   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
13        GRANGER   MIKE    LAVAL CYCLISME 53        1ère
14        BOTTE   Sébastien    VC AVRANCHES        1ère
15        CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
16        TORTELIER   VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
17        CHOPIN   David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
18        ROBERTS   William            GBR
19        DELAPLACE   Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
20        MELLIER   ALEXANDRE    US VERN CYCLISME        1ère
21        LEBARS   ENRIC    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
22        WILLIAMS   Rhys            GBR
23        KERVRAN   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53        1ère
24        HOUANARD   Steve    VS CHARTRAIN        2ème
25        RIOU   Nicolas    VS CHARTRAIN        1ère
26        PETILLEAU   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
27        RAGOT   VINCENT    HENNEBONT CYCLISME        1ère
28        BOISRAME   KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
29        POISSON   DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
30        ILOGO   Dimitri    VS CHARTRAIN        1ère
31        MAOUDJ   Maxime    UC BRIOCHINE        1ère
32        LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
33        MARIE   RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53        1ère
34        FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
35        LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère
36        MAWBY   Jackson            AUS
37        MESNIL   Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
38        AUFFRET   Rodrigue    VC AVRANCHES        1ère
39        CHESNEL   Pascal    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
40        FERNIER   Gwénaël    VS CHARTRAIN        2ème
41        MORIN   Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
42        DEJONCKHEERE   Johan    VS CHARTRAIN        1ère
43        GUILLOUX   FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
44        BOUTVILLE   DAVID    LAVAL CYCLISME 53        1ère
45        DANIEL   WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53        1ère
46        PAVY   FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
47        LEMOINE   Gaëtan    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
48        GOUPIL   Bertrand    VS CHARTRAIN        1ère
49        ROQUAIN   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE        2ème
50        LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère
51        BOUHOUX   CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
52        TRIGUEL   JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53        1ère
53        PETIT   GUILLAUME    US VERN CYCLISME        2ème
54        TABURET   Matthieu    CA EVRON        2ème
55        RIOU   JOSSELIN    NANTES CADUCEE CLUB        3ème
56        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE        3ème
57        FERRON   Lucas    UC SUD 53        Junior
58        THOMAS   VINCENT    LAVAL CYCLISME 53        Pass Open
59        JEULAND   SYLVAIN    EC RENNAISE        2ème
60        GRENIER   Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
61        RENAUDIER   Antoine    UC SUD 53        Junior
62        DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE        Pass Open
63        GEGU   TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53        3ème
64        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        1ère
65        THOMAS   Alex            GBR
66        CHRISTOPHER   Patrick            GBR
67        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE        3ème
68        BOEDEC   PASCAL    VC PAYS DE LORIENT        3ème
69        GUERRIER   CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
70        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème
71        HAMEL   Alexis    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
72        MALLE   SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        1ère
73        MAUGAN   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        2ème

Cadets (Partants : 43    Classés : 39    Dist. : 63,2 Km) :
1        SIMON   Yohann    MOYON CYCLOSPORT       Cadet 2
2        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON        Cadet 2
4        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
5        HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
6        RIVIERE   Mattéo    VC AVRANCHES        Cadet 2
7        MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT        Cadet 1
8        JEANNE   BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
9        DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
10        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 1
11        BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 2
12        EMOND   Axel    VC AVRANCHES        Cadet 2
13        CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE        Cadet 1
14        DESLAIS   PAUL    EC MAYENNAISE        Cadet 1
15        POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        Cadet 2
16        PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 1
17        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 1
18        FREARD   HUGO    VC CHAVAGNAIS        Cadet 1
19        BARBEAU   HECTOR    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 1
20        BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU        Cadet 1
21        MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Cadet 1
22        RADIER   JULIEN    CC LIFFRE        Cadet 1
23        DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC        Cadet 2
24        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 1
25        LAMBERT   NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN        Cadet 1
26        LEMONNIER   Frédéric    VC SAINT HILAIRE        Cadet 2
27        SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON        Cadet 2
28        POUSSEREAU   GWENDAL    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
29        LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU        Cadet 2
30        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Cadet 1
31        PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
32        BOUCHET   Antonin    REDON OC        Cadet 1
33        GANNE   Kilian    VC SAINT HILAIRE        Cadet 1
34        VERON   CHARLY    VC CHATEAU GONTIER        Cadet 2
35        HERVAGAULT   GWENDAL    AC ST MALO PHILY        Cadet 2
36        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE        Cadet 2
37        CHATELAIS   BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 1
38        PAILLARD   Baptiste    CC VITREEN        Cadet 1
39        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS        Cadet 1

Minimes (Partants : 56    Classés : 56    Dist. : 31,6 Km) :
1        BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE       Minime 2
2        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        BARON   ALEXANDRE    VC PLELANAIS        Minime 2
4        THOMAS   ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
5        VERRIER   TRISTAN    CA EVRON        Minime 2
6        BOBARD   BENOIT    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
7        FOUREAU   LILIAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
8        ROCHE   MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 2
9        RICHARD   ELIOTT    EC MAYENNAISE        Minime 2
10        CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS        Minime 2
11        MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
12        LANVIERGE   ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
13        MOREAU   LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
14        POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
15        JAN   LOU THEO    GO FOUGERAIS        Minime 2
16        CASSEAU   KILLIAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
17        LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISME DU DON        Minime 2
18        ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
19        DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
20        VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE        Minime 1
21        JOUAULT   AXEL    CC VITREEN        Minime 2
22        FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
23        BLOT   HUGO    CC VITREEN        Minime 1
24        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
25        AVENANT   BASILE    CC LANDIVYSIEN        Minime 1
26        CHARLES   NOA    CA EVRON        Minime 2
27        PAILLARD   AXEL    CC VITREEN        Minime 1
28        GUILMARD   SACHA    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
29        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
30        JOURDAN MARGAT   OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 1
31        BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE        Minime 2
32        SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        Minime 2
33        CLOUARD   NATHAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
34        GESTEAU   JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Minime 1
35        AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
36        DAVENEY   ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
37        DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 2
38        BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE        Minime 1
39        FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
40        BELLOCHE   tHOMAS    VC FERTE MACE        Minime 2
41        GUYARD   BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
42        JANITOR   PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
43        PIEL   Simon    UC ALENCON DAMIGNY        Minime 2
44        LEMEE   MATHEO    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
45        BEUCHER   Greg    ES TORIGNI        Minime 1
46        GABLIN   LOUISON    CC VITREEN        Minime 2
47        LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
48        LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
49        HOCDE   AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
50        EPINARD   JULIEN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
51        MARTIN   ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME        Minime 2
52        MARIETTE   EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
53        HARROUARD   ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 1
54        DERVAL   GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
55        SABIN   ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
56        HODBERT   ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        Minime 2

Remerciements à Martial Planchard.

Publié par Anthony Samedi 13 mai 2017 13:30

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey