Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 20:36

CX St Jacques de la Lande

Espoirs/Séniors
1 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 3ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
4 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
7 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
8 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
10 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
13 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
16 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
19 MEILLIER Alexandre US VERN SUR SEICHE 2ème Cat.
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
22 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 3ème
29 LECORRE Alexandre Pass'Cycliste
30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
31 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
33 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 1ère
36 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
37 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
38 GUILLEMET Cyrille DINAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cycliste
39 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
40 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
41 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
42 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
43 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
44 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
45 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
46 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
47 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
48 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
49 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
50 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
51 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
55 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
56 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
57 GUINEBAULT Clowis CC LIFFRE Pass'Cycliste Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior
4 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
5 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
8 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
9 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
11 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
12 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior

Cadets
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
3 HARDY Leon CA EVRON
4 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
6 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
8 JOUAULT Axel CC VITREEN
9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
10 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MARAIS Martin CC VITREEN
13 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BRINDEJONC Thibault AS ROMILLE
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES
17 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
6 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior
7 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Minimes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
9 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
12 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
14 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 RUELLO Hugo UC ALREENNE
17 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
18 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
19 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN
21 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
22 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
23 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24 CHAPON Ethan KER BARRES VTT
25 LONCLE Matteo CC VITREEN
26 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
27 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN

Benjamins
1 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET TIMOTHE Benjamin OC LOCMINE
3 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 DEJOUR NICOLAS Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
5 DANIEL Florent Benjamin VTT ST THURIAL BROCELIANDE
6 DREANO CLARA Benjamin OC LOCMINE
7 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON
8 ROYER Luc Benjamin VC MEVENNAIS
9 BRAMOULLE Manon Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 MERIL YOANN Benjamin US CHATEAUGIRON
11 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
12 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
13 SOULARD TINO Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS
14 BOUCHER Eloise Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - lundi, 24 septembre 2018 22:18

CX Méral

Séniors/Espoirs
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
3 ANSARD Anthony AC BAYEUX Senior
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 RICHEUX FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. Senior
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
7 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI Espoir
9 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Senior
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
11 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
12 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
13 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
14 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
16 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
17 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
19 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
20 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
21 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
22 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
23 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC Senior
24 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Senior
25 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
26 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
27 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
28 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME Senior
29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 2
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Jun 1
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Jun 1
7 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC Jun 2
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 37408
11 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
12 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 2
13 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
14 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE Jun 1
15 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 TESSIER Simon VC EVREUX Jun 2
18 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 1
20 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
21 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
24 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
25 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
13 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
18 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 2
21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cad 2
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
23 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
24 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
25 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE Cad 1
26 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
28 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
29 RIVIERE MAXENCE ANGERS LA DOUTRE Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
32 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
33 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
34 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
35 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
36 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
40 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
42 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE Cad 2
43 TESSIER Pierre VC EVREUX Cad 1
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
45 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
47 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 2
48 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
49 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 2
50 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
52 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
53 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Min 1
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
10 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE Min 2
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
15 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 2
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
18 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 ROINARD MAXENCE UC SUD 53 Min 2
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
26 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
27 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GUILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
31 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
32 LONCLE MATTEO CC VITREEN Min

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 20:56

CX Bazouges

Séniors/Espoirs
1 TABURET MATHIEU CA EVRON
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI
3 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
4 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
7 ROUEIL JULES VC ROUEN 76
8 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
9 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
10 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
11 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT
12 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
13 BEBIN Jérémie VC FALAISIEN
14 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
16 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
17 MALHERE TONY BMX ARGENTRE
18 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53
19 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER
20 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
21 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
22 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53
23 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
2 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
3 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
5 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
7 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
9 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
10 BERNIER Elwan VC FALAISIEN
11 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
12 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT
13 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
15 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
16 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
3 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
7 MULON HUGO CA EVRON
8 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
9 PAINS Xavier VC FALAISIEN
10 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
11 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
14 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
15 CHARLES NOA CA EVRON
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
17 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
20 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT
21 GESBERT QUENTIN BMX ARGENTRE
22 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
23 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT
24 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE
25 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
27 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
28 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
29 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 BLIN JONAS CA EVRON
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
12 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT NOAM CA EVRON
14 LEMER VICTOR CA EVRON
15 BOULAY DYLAN CA EVRON
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
18 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER
21 LECOQ EVAN CA EVRON
22 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
24 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
25 VINIT MOLLARD TOM ECSSAN
26 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
27 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
28 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
30 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
31 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS
32 DESVAGES MARCELIN VERRIERES AC

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - samedi, 13 mai 2017 13:30

Cuillé 1,2,3+J / Cad / Min

1,2,3+J (Partants : 87    Classés : 73    Dist. : 110,6 Km)
1        RENAULT   Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
2        CHOPIER   Loïc    VS CHARTRAIN        1ère
3        CLERE   Emilien    VS CHARTRAIN        1ère
4        BRENTERCH   Erwan    LAVAL CYCLISME 53        1ère
5        GUICHETEAU   QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.        1ère
6        GONNET   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
7        GUAY   Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
8        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
9        GOUMON   ARTHUR    CREUSE OXYGENE        1ère
10        LOUICHE   Vincent    VC TOUCY        1ère
11        CARLIN   Alexis    ES TORIGNI        1ère
12        ROUEIL   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
13        GRANGER   MIKE    LAVAL CYCLISME 53        1ère
14        BOTTE   Sébastien    VC AVRANCHES        1ère
15        CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
16        TORTELIER   VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
17        CHOPIN   David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
18        ROBERTS   William            GBR
19        DELAPLACE   Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
20        MELLIER   ALEXANDRE    US VERN CYCLISME        1ère
21        LEBARS   ENRIC    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
22        WILLIAMS   Rhys            GBR
23        KERVRAN   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53        1ère
24        HOUANARD   Steve    VS CHARTRAIN        2ème
25        RIOU   Nicolas    VS CHARTRAIN        1ère
26        PETILLEAU   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
27        RAGOT   VINCENT    HENNEBONT CYCLISME        1ère
28        BOISRAME   KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
29        POISSON   DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
30        ILOGO   Dimitri    VS CHARTRAIN        1ère
31        MAOUDJ   Maxime    UC BRIOCHINE        1ère
32        LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
33        MARIE   RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53        1ère
34        FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
35        LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère
36        MAWBY   Jackson            AUS
37        MESNIL   Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
38        AUFFRET   Rodrigue    VC AVRANCHES        1ère
39        CHESNEL   Pascal    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
40        FERNIER   Gwénaël    VS CHARTRAIN        2ème
41        MORIN   Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
42        DEJONCKHEERE   Johan    VS CHARTRAIN        1ère
43        GUILLOUX   FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
44        BOUTVILLE   DAVID    LAVAL CYCLISME 53        1ère
45        DANIEL   WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53        1ère
46        PAVY   FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
47        LEMOINE   Gaëtan    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
48        GOUPIL   Bertrand    VS CHARTRAIN        1ère
49        ROQUAIN   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE        2ème
50        LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère
51        BOUHOUX   CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
52        TRIGUEL   JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53        1ère
53        PETIT   GUILLAUME    US VERN CYCLISME        2ème
54        TABURET   Matthieu    CA EVRON        2ème
55        RIOU   JOSSELIN    NANTES CADUCEE CLUB        3ème
56        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE        3ème
57        FERRON   Lucas    UC SUD 53        Junior
58        THOMAS   VINCENT    LAVAL CYCLISME 53        Pass Open
59        JEULAND   SYLVAIN    EC RENNAISE        2ème
60        GRENIER   Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
61        RENAUDIER   Antoine    UC SUD 53        Junior
62        DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE        Pass Open
63        GEGU   TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53        3ème
64        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        1ère
65        THOMAS   Alex            GBR
66        CHRISTOPHER   Patrick            GBR
67        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE        3ème
68        BOEDEC   PASCAL    VC PAYS DE LORIENT        3ème
69        GUERRIER   CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
70        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème
71        HAMEL   Alexis    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
72        MALLE   SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        1ère
73        MAUGAN   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        2ème

Cadets (Partants : 43    Classés : 39    Dist. : 63,2 Km) :
1        SIMON   Yohann    MOYON CYCLOSPORT       Cadet 2
2        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON        Cadet 2
4        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
5        HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
6        RIVIERE   Mattéo    VC AVRANCHES        Cadet 2
7        MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT        Cadet 1
8        JEANNE   BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
9        DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
10        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 1
11        BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 2
12        EMOND   Axel    VC AVRANCHES        Cadet 2
13        CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE        Cadet 1
14        DESLAIS   PAUL    EC MAYENNAISE        Cadet 1
15        POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        Cadet 2
16        PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 1
17        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 1
18        FREARD   HUGO    VC CHAVAGNAIS        Cadet 1
19        BARBEAU   HECTOR    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 1
20        BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU        Cadet 1
21        MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Cadet 1
22        RADIER   JULIEN    CC LIFFRE        Cadet 1
23        DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC        Cadet 2
24        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 1
25        LAMBERT   NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN        Cadet 1
26        LEMONNIER   Frédéric    VC SAINT HILAIRE        Cadet 2
27        SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON        Cadet 2
28        POUSSEREAU   GWENDAL    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
29        LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU        Cadet 2
30        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Cadet 1
31        PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
32        BOUCHET   Antonin    REDON OC        Cadet 1
33        GANNE   Kilian    VC SAINT HILAIRE        Cadet 1
34        VERON   CHARLY    VC CHATEAU GONTIER        Cadet 2
35        HERVAGAULT   GWENDAL    AC ST MALO PHILY        Cadet 2
36        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE        Cadet 2
37        CHATELAIS   BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 1
38        PAILLARD   Baptiste    CC VITREEN        Cadet 1
39        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS        Cadet 1

Minimes (Partants : 56    Classés : 56    Dist. : 31,6 Km) :
1        BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE       Minime 2
2        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        BARON   ALEXANDRE    VC PLELANAIS        Minime 2
4        THOMAS   ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
5        VERRIER   TRISTAN    CA EVRON        Minime 2
6        BOBARD   BENOIT    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
7        FOUREAU   LILIAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
8        ROCHE   MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 2
9        RICHARD   ELIOTT    EC MAYENNAISE        Minime 2
10        CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS        Minime 2
11        MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
12        LANVIERGE   ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
13        MOREAU   LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
14        POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
15        JAN   LOU THEO    GO FOUGERAIS        Minime 2
16        CASSEAU   KILLIAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
17        LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISME DU DON        Minime 2
18        ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
19        DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
20        VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE        Minime 1
21        JOUAULT   AXEL    CC VITREEN        Minime 2
22        FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
23        BLOT   HUGO    CC VITREEN        Minime 1
24        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
25        AVENANT   BASILE    CC LANDIVYSIEN        Minime 1
26        CHARLES   NOA    CA EVRON        Minime 2
27        PAILLARD   AXEL    CC VITREEN        Minime 1
28        GUILMARD   SACHA    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
29        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
30        JOURDAN MARGAT   OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 1
31        BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE        Minime 2
32        SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        Minime 2
33        CLOUARD   NATHAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
34        GESTEAU   JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Minime 1
35        AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
36        DAVENEY   ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
37        DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 2
38        BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE        Minime 1
39        FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
40        BELLOCHE   tHOMAS    VC FERTE MACE        Minime 2
41        GUYARD   BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
42        JANITOR   PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
43        PIEL   Simon    UC ALENCON DAMIGNY        Minime 2
44        LEMEE   MATHEO    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
45        BEUCHER   Greg    ES TORIGNI        Minime 1
46        GABLIN   LOUISON    CC VITREEN        Minime 2
47        LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
48        LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
49        HOCDE   AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
50        EPINARD   JULIEN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
51        MARTIN   ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME        Minime 2
52        MARIETTE   EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
53        HARROUARD   ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 1
54        DERVAL   GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
55        SABIN   ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
56        HODBERT   ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        Minime 2

Remerciements à Martial Planchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.