Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 26 août 2018 21:01

La Bigottière PC/Minimes

D1/D2
1 GAMBERT RODOLPHE D1
2 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
3 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
4 LEGROS KEVIN D1 CARTE
5 LE GRAVET Mickaël PARISIS A.C. 95 D1
6 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS D2
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
9 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
10 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN D2
11 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 Op
12 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
13 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BODIN HUGO CC VITREEN D1
16 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
17 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME D1
18 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
19 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
20 HUBERT CHRISTIAN COM BRETAGNE D1
21 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS D2
22 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS Junior D1
23 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
24 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
25 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN D1
27 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
28 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
29 BUSSON Philippe VC RENNAIS D2
30 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
31 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE D2
32 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1 Op
33 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
34 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D1
35 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2 Op
36 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
37 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
38 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
39 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
40 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1

D3/D4
1 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
5 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
6 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
7 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
9 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
10 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME 2ème
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
22 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE D4
25 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS D3
26 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D3
27 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
28 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE D3
29 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE D4
31 LETAILLEUR YVES CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D4
32 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
33 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 GAMBERT ERIC D4
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE D4
37 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME D3
38 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
39 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME D3
40 SPEYER MICHEL OLYMPIQUE ARGENTEUIL D3
41 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
42 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
43 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 DAME Junio
45 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE D3
46 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
48 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
49 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
50 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME D4
51 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
52 GASSEAU FRANCK PDLL D3
53 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
54 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS D3

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2
7 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
8 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
9 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
14 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
15 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
16 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
18 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime 1
19 HUBERT NOAM CA EVRON Minime 2
20 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
21 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime 2
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY Minime 1
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1

Remerciements à Victor BISSON.

Résultats - mardi, 08 mai 2018 22:15

St Gilles Croix de Vie PC

D1-D2
1 LAMBOLEZ REMI Team Obernai Cyclisme D1 01:044:00
2 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 01:044:00
3 BOUCHET Jérôme VS CHAMBRAISIEN D1 1.44.28
4 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.44.28
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.44.48
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 1.44.48
7 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.44.48
8 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.44.48
9 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op 1.44.48
10 BOIRE Freddy EC NOISEENNE D1 1.44.48
11 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op 1.44.48
12 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.44.48
13 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.44.48
14 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 Op 1.44.48
15 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.44.48
16 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.44.48
17 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.44.48
18 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op 1.44.48
19 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.45.11
20 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.45.11
21 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.45.11
22 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.45.11
23 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.45.11
24 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.45.11
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.45.11
26 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.45.11
27 JOURDAIN ARTHUR VC CHANTONNAISIEN D2 1.45.11
28 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.45.11
29 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN D1 1.45.11
30 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.45.11
31 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2 1.45.11
32 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.45.11
33 CORBE ALEXANDRE VELO CLUB DE SAVENAY D2 1.45.11
34 ECHASSERIEAU David US BOUSCATAISE D2 1.45.11
35 JAMIN EMMANUEL ASCL Hopital Niort UFOLEO D1 1.45.11
36 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op 1.45.11
37 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op 1.45.11

D3-D4
1 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3 1.30.54
2 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.30.54
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
4 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
5 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4 1.31.03
6 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.31.03
7 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.31.03
8 UGUEN YANNICK GUIDON MACHECOULAIS D3 1.31.03
9 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4 1.31.03
10 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.31.03
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.31.03
12 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3 1.31.03
13 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.31.03
14 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.31.03
15 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.31.03
16 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.31.03
17 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.31.03
18 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4 1.31.03
19 LASSOURD ERIC VELO CLUB DE VENANSAULT D3 1.31.03
20 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.31.03
21 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
22 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.31.03
23 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.31.03
24 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4 1.31.03
25 TOURTE Jean Luc US BONNY D4 1.31.03
26 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.31.03
27 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4 1.31.03
28 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3 1.31.03
29 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4 1.31.03
30 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.31.03
31 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE D4 1.31.03
32 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.31.03
33 LALLEMENT Emile UC LANDELLAISE D3 1.31.03
34 BOURLAOUEN Christian AC BOURGUEILLOIS D4 1.31.03
35 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
36 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.31.03
37 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.31.03
38 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME D3 1.31.03
39 PALVADEAU CHRISTOPHE VELO CLUB DE VENANSAULT D4 1.31.03
40 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.31.03
41 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.31.03
42 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.31.03
43 BOULLE Pascal AC VOVEENNE D4 1.31.03
44 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.31.03
45 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.31.03
46 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.31.03
47 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.31.03
48 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.31.03

Remerciements à Alain Milcent.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:24

Aigné pass'cyclisme

D1
1 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 NICOLAS alexandre ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
5 JARRY christophe VS FERTOIS D1
6 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
7 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
8 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
9 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
10 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE D1
11 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
12 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
13 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS D1
14 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS D1
15 GUILLOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
16 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS D1
17 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 LAIR eric AC BELMONTAISE D1
19 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
20 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
21 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
22 FERLAND Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
23 HERSANT paul PATRIOTE DE BONNETABLE D1
24 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
25 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
26 ROBIN NICOLAS VS FLECHOIS D1
27 LEROUGE yohann TEAM RM UACS D1
28 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE D1
29 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1

D2
1 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
2 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
3 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
4 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
5 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE D2
6 CARTIGNY jean TEAM RM UACS D2
7 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
8 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
9 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE D2
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
11 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE D2
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE D2
17 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
19 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
20 BRETAUD jerome EC BELINOISE D2
21 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
22 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
23 LE MOIGNO Alain VC PACEEN D2
24 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
25 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
26 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D2
27 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
28 RENOU willy CS FLECHOIS D2
29 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
30 PILET yannick VS FERTOIS D2
31 RUEL jean charles AC BELMONTAISE D2

D3
1 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
2 LE BOURHIS LOIC AS VALEO D3
3 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
4 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
5 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
6 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
7 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
8 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
9 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
10 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
11 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
12 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
14 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D3
15 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
19 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
24 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
27 MIGNOTTE JEAN MARC D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
32 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
33 LECACHEUX FRANCK EC CHANGEENNE D3
34 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
35 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS D3

D4
1 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
2 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
3 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
4 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
5 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
6 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR D4
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
8 POIRET frederic SANS CLUB D4
9 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
10 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
12 CUREAU philippe CS FLECHOIS D4
13 MANGEMATIN Paul AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS D4
14 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
15 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE D4
16 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D4
17 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
18 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE D4
19 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
20 LEGRAND François GO EVREUX GRAVIGNY D4
21 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS D4
22 LAUNAY andre EC CHANGEENNE D4
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D4
25 LOUVEAU bernard BRETTE SPORTIF D4
26 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
27 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
28 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
29 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
30 BEAUMONT dominique US NOGENTAISE D4
31 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE D4
32 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
33 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:35

La Chaize le Vicomte PC, cad, min

Cadets
1    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2    02:02:16
2    CUMENAL lucas    cc perigueux dordogne    c2    02:02:20
3    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
4    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
5    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
6    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
7    ROTH nathan    c.poitevin    c2    02:02:20
8    GIRARD damien    team peltrax - csd    c2    02:02:20
9    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    02:02:20
10    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
11    LAURENDEAU emilien    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
12    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    02:02:20
13    BRISARD alexandre    vs mesanger    c2    02:02:20
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    02:02:20
15    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    02:02:20
16    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    02:02:20
17    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    02:02:20
18    SCOURZIC youenn    vc languidic    c1    02:02:20
19    BOUILLAC brice    v.naintre    c2    02:02:20
20    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    02:02:20
21    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    02:02:20
22    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    02:02:20
23    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    02:02:20
24    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    02:02:20
25    BELLIN emmanuel    u.v.poitiers    c1    02:02:20
26    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2    02:02:20
27    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
28    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
29    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
30    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
31    BELIN jeremy    merignac vc    c1    02:02:20
32    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    02:02:20
33    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    02:02:20
34    GUITON antoine    vc chantonnaisien    c1    02:02:20
35    LAMBERT mathieu    st vincent luce berce cycliste    c2    02:02:20
36    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    02:02:20
37    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    02:02:20
38    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    02:02:20
39    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
40    KERLEAU kylian    pole cyclisme saumurois    c1    02:02:20
41    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    02:02:20
42    GOURAUD tony    vc herbretais    c1    02:02:20
43    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    02:02:20
44    ENGEAMMES antonin    v.naintre    c2    02:02:20
45    HAQUIN pierre    redon oc    c2    02:02:20
46    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    02:02:20
47    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    02:02:20
48    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
49    BOHAL victor    guidon machecoulais    c2    02:02:20
50    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    02:02:20
51    DURAND edwin    guidon chalettois    c2    02:02:20
52    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    02:02:20
53    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
54    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
55    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1    02:02:20


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:09:10
2    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    01:09:10
3    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    01:09:10
4    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:09:10
5    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:09:10
6    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:09:10
7    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:09:10
8    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:09:10
9    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:09:10
10    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2    01:09:10
11    SANCHEZ andrea    cc marmandais    m2    01:09:10
12    DELALANDE basile    oc locmine    m1    01:09:10
13    RUEL  dorian    ac brevinois    m2    01:09:10
14    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    m2    01:09:10
15    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:09:10
16    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:09:10
17    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:09:10
18    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:09:10
19    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:09:10
20    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:09:10
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:09:10
22    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
23    LEHUEDE fabien    velo club pornichet    m2    01:09:10
24    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:09:10
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:09:10
26    PELIZZARI antoine    vc languidic    m2    01:09:10
27    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
28    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    01:09:10
29    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
30    LE PALLEC mathis    oc locmine    m1    01:09:10
31    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
32    GAUTIER noe    us ponchateau    m2    01:09:10
33    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:09:10
34    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:09:10
35    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
36    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:09:10
37    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
38    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2    01:09:10
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
40    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:09:10
41    SACHOT william    cyclisme region pouzauges    m2    01:09:10
42    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
43    MORILLE felix    velo club ancenien    m1    01:09:10
44    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:09:10
45    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
46    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
47    METRI thomas    vc herbretais    m1    01:09:10
48    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1    01:09:10
49    CERF jules    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
50    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:09:10
51    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1    01:09:10
52    LEGENDRE maelys    c.poitevin    m2    01:09:10
53    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:09:10
54    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    01:09:10
55    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:09:10
56    FOUILLEN lucas    vc languidic    m1    01:09:10
57    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
58    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
59    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:09:10
60    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    01:09:10
61    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
62    BONNEAU priscillia    ec du chateau d olonne    m2    01:09:10
63    BRIEND alan    redon oc    m2    01:09:10
64    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
65    PERREAUD quentin    vc herbretais    m2    01:09:10
66    POUEY quentin    us bouscataise    m2    01:09:10
67    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    01:09:10
68    PAUL maxence    v.c.rochefort    m1    01:09:10
69    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:09:10
70    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    01:09:10
71    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:09:10
72    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:09:10
73    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
74    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    1 tour
75    VERONNEAU loan    comite cycliste montois    m1    1 tour
76    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    1 tour


D1-D2
1    DUPONT benoit    velo club pornichet    pass d2    01:47:49
2    LAFAURIE jean christophe    vc st sebastien    pass d1    01:48:11
3    GOBIN mickael    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
4    CHEREL bastien    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
5    CORDONNIER hugues    vcc marennes    pass d1    01:48:11
6    NIZAN florent    vendee sport langonnais    pass d1    01:48:11
7    LOISEAU jean michel    comite cycliste montois    pass d1    01:48:11
8    GIRAUD romain    vendee sport langonnais    pass d2    01:48:11
9    ROMIAN franck    vs dompierrois    pass d2    01:48:11
10    DOREMUS clement    aizenay velos sports    pass d2    01:48:11
11    FAUCHET roland    vc challandais    pass d1    01:48:11
12    DEQUIPPE jacky    uc nantes atlantique    pass d1    01:48:11
13    LAPEYRE guillaume    ase montbert    pass d1    01:48:11
14    CORDELIER patrick    velo club verrois    pass d1    01:48:11
15    ROUSSEAU marc    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
16    BOIRE freddy    aizenay velos sports    pass d1    01:48:11
17    JOUIN cedric    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
18    FEUILLATRE pascal    st leger cyclisme    pass d2    01:48:11
19    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
20    IMBERDIS mathieu    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
21    LOISEAU xavier    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
22    REGNAULT freddy    velo club essartais    pass d2    01:48:11
23    GARNIER guillaume    poc cote de lumiere    pass d1    01:48:11
24    LEROY simon    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
25    GEMAUX alain    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
26    GUILLERM thierry    ac brevinois    pass d1    01:48:11
27    AUNEAU jonathan    ac fougereenne    pass d1    01:48:11
28    BOUILLON jeremy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
29    GLOAGUEN fabrice    leucemie espoir    pass d2    01:48:11
30    FONTENEAU vincent    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
31    GARDIVEAU gaylord    uc nantes atlantique    pass d2    01:48:11
32    BENETEAU valentin    champagne sud vendee cyclisme    j1    01:48:11
33    THIBAUD simon    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
34    DOUCET michel    usm gagny    pass d2    01:48:11
35    RABILLER freddy    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
36    CHARIER cyril    beaupreau velo sport    pass d2    01:48:11
37    GOISLARD lionel    vc languidic    pass d2    01:48:11
38    FAUCHET damien    vc challandais    pass d1    01:48:11
39    MALIDIN julien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
40    CAILLET sebastien    occ cesson    pass d2    01:48:11
41    MERIAU benoit    individuel    pass d1    01:48:11
42    CHAUVET stephane    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
43    ROULEAU nicolas    la roue libre andrezeenne competition    pass d2    01:48:11
44    LE HUITOUZE fanny    vc languidic    2eme    01:48:11
45    RAVON sylvain    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
46    NAUD sebastien    st leger cyclisme    pass d1    01:48:11
47    PILLAUD jean michel    velo club essartais    pass d2    01:48:11
48    BEAUPEU quentin    velo club essartais    pass d2    01:48:11
49    RAVON jimmy    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
50    GOURAUD anthony    vc herbiers    pass d1    01:48:11
51    VERGEREAU romain    vc montaigu    pass d1    01:48:11
52    CHIRON benoit    velo club montaigu    pass d1    01:48:11
53    PIETTE fabrice    vcco la rochelle    pass d2    01:48:11
54    PACAUD freddy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
55    MARTINEAU charles    velo club montaigu    pass d2    01:48:11
56    LEGUAY yann    ac brevinois    pass d1    01:48:11
57    RUEL stephane    ac brevinois    pass d1    01:48:11
58    CHARBONNEAU xavier    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
59    DE LOS SANTOS florian    velo club essartais    pass d1    01:48:11
60    BERTRAND jerome    cote de beaute cyclisme    pass d2    01:48:11
61    RAVON guillaume    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
62    SACHOT freddy    cyclisme region pouzauges    pass d2    01:48:11
63    GUYON anthony    as st hilaire de riez cyclisme    pass d2    01:48:11
64    BOISSON laurent    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
65    BEAUPEU joachim    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11


D3-D4
1    DESLANDES richard    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
2    BOUDIER fabrice    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
3    LEROUX david    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
4    BUGEL yvon    vc challandais    pass d3    01:25:24
5    MORILLE jean philippe    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
6    MASSOULIER christophe    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
7    VRIGNAUD claude    comite cycliste montois    pass d3    01:25:24
8    CHESNEAU jean marc    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
9    PENISSON james    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
10    GALLOT anthony    vc montaigu    pass d3    01:25:24
11    GODARD frederic    velo club essartais    pass d3    01:25:24
12    GABORIT laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
13    BROSSEAU dominique    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
14    BENETEAU anthony    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
15    PINEAU jean paul    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
16    GUILLERY michel    ucp reze    pass d4    01:25:24
17    BENARD philippe    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
18    FERNANDEZ laurent    velo club essartais    pass d3    01:25:24
19    SANDIRA didier    velo club essartais    pass d3    01:25:24
20    BLANCHARD jean noel    vs dompierrois    pass d3    01:25:24
21    MARIONNEAU nicolas    vc challandais    pass d3    01:25:24
22    NEVEU michel    velo club essartais    pass d4    01:25:24
23    AUDEON patrice    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
24    LEROUX jerome    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
25    METRI justine    vc herbretais    j1    01:25:24
26    JARNY joel    vc challandais    pass d4    01:25:24
27    ROMAN dominique    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
28    ROBERT alain    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
29    GOASDOUE jean yves    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
30    GESNOUIN ludovic    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
31    GUIBERT bernard    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
32    GRATTEPANCHE christophe    aizenay velos sports    pass d3    01:25:24
33    MALE pascal    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
34    CANTIN mickael    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
35    CASSERON samuel    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
36    FEUILLATRE jean noel    ec montfauconnaise    pass d4    01:25:24
37    BERNARD franck    p.st florent niort    pass d4    01:25:24
38    BESSEAU julien    ss nieulaise    pass d4    01:25:24
39    BURGAUD frederic    vc challandais    pass d3    01:25:24
40    THILLMANY francois    vc st sebastien    pass d4    01:25:24
41    LEMPERIERE guillaume    vc venansault    pass d3    01:25:24
42    AMIAUD philippe    ec du chateau d olonne    pass d4    01:25:24
43    BONNEAU mickael    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
44    GRELET lionel    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
45    BARRETEAU nicolas    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
46    PRINEAU julien    vc challandais    pass d3    01:25:24
47    GUIET denis    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
48    RINEAU yves    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
49    LEPILEUR didier    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
50    PERRUCHAS thierry    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
51    GIRAUD fabien    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
52    CHAMBIRON laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
53    PAVAGEAU remy    vc rennais    pass d4    01:25:24
54    TRICHET bernard    vcco la rochelle    pass d4    01:25:24
55    BOIN robert    vc st gilles croix de vie    pass d3    01:25:24
56    BERTIN yannick    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
57    LE DROGO sandra    ucna    pass d1    1 tour


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - mardi, 22 août 2017 20:57

Essor Atlantique minimes

Classement Général Final
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 140 45 45 50
2 BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE 126 50 40 36
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 119 40 50 29
4 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 117 36 36 45
5 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 95 26 29 40
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 84 32 20 32
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 81 29 32 20
8 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 60 14 22 24
9 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 53 24 10 19
10 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52 22 17 13
11 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 51 13 24 14
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 47 19 12 16
13 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 45 20 3 22
14 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 43 15 19 9
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 34 16 18 0
16 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 32 12 14 6
17 REVERT Thibault EC MONTEBOURG 26 10 16 0
18 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 22 11 11 0
19 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS 21 0 4 17
20 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 19 3 6 10
21 BRIEND ALAN REDON OC 17 0 13 4
22 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS 16 8 8 0
23 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 13 4 1 8
24 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES 12 0 0 12
25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 11 5 5 1
26 MARAIS MARTIN CC VITREEN 9 2 0 7
27 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 7 6 0 1
28 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 7 0 7 0
29 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 1 0 5
30 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN 3 0 0 3
31 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 2 0 0 2
32 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 1 0 1 0
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 0 0 0 0
33 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 0 0 0 0
33 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG 0 0 0 0
33 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 0 0 0 0
33 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 0 0 0 0
33 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0 0 0 0
33 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 0 0 0 0
33 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 0 0 0 0
33 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0 0 0 0


Course en ligne
1    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    1.02.01
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    1.02.02
3    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    1.02.09
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    1.02.47
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    1.02.54
6    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    1.03.42
7    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    1.03.51
8    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    1.03.51
9    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    1.03.51
10    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    1.03.51
11    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    1.03.58
12    MULON   HUGO    CA EVRON    M2    1.04.19
13    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2    1.04.31
14    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    1.04.54
15    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    1.06.07
16    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    1.06.07
17    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.06.07
18    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.06.07
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.06.16
20    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    1.06.16
21    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    M2    1.06.22
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    1.06.22
23    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1    1.06.25
24    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    1.06.41
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    1.06.56
26    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    1.06.56
27    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    1.07.05
28    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    1.07.05
29    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    M1    1.07.08
30    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    1.07.08
31    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    1.07.17
32    GOASDOUE   BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    1.07.21
33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    1.07.21
34    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    1.07.57
35    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    1.08.35
36    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    1.08.39
37    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    1.08.45
38    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    1.08.54
39    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.08.58
40    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    1.09.10
41    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    1.09.14
42    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    1.09.20
43    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.09.25
44    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.09.25
45    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    1.09.43
46    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    1.12.06
47    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1    1.16.38
48    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    1.18.50
49    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    1.19.00
50    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.20.17
51    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.23.25
52    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    1.25.50
53    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    M2    1.26.02
54    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2    1.26.02


Contre-la-montre
1    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    00:06:19
2    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    00:06:19
3    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    00:06:26
4    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    00:06:31
5    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    00:06:37
6    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    00:06:42
7    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:43
8    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    00:06:45
9    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    00:06:47
10    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    00:06:47
11    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:50
12    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    00:06:50
13    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    00:06:52
14    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    00:06:55
16    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:06:57
17    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    00:06:58
18    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    00:06:59
19    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:01
20    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:04
21    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    00:07:05
22    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    00:07:06
23    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    00:07:06
24    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:07
25    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    00:07:11
26    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    00:07:11
27    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    00:07:13
28    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    00:07:15
29    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    00:07:16
30    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    00:07:17
31    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    00:07:18
32    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    00:07:19
33    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    00:07:24
34    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    00:07:31
35    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    00:07:32
36    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    00:07:33
37    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    00:07:35
38    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    00:07:36
39    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    00:07:36
40    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    00:07:38
41    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    00:07:39
42    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    00:07:40
43    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    00:07:47
44    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    00:07:55
45    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    00:07:55
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    00:08:03


Course en circuit
1    DURAND   Dylan    CC IGNY PALAISEAU 91    M2    0.50.54
2    HINAULT   THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    0.50.54
3    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE    M2    0.50.54
4    BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2    0.50.54
5    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE    M2    0.50.54
6    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
7    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
8    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2    0.50.54
9    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1    0.50.54
10    ANDRE   GASPARD    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
11    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2    0.50.54
12    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2    0.50.54
13    GESNOUIN   KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    M2    0.50.54
14    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    M2    0.50.54
15    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2    0.50.54
16    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
17    DURAND   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
18    TRUFFAUT   Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES    M1    0.50.54
19    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2    0.50.54
20    LENOUVEL   NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
21    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    M1    0.50.54
22    BERGAUD   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2    0.50.54
23    MARAIS   MARTIN    CC VITREEN    M1    0.50.54
24    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.50.54
25    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M1    0.50.54
26    BRIEND   ALAN    REDON OC    M2    0.50.54
27    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    M2    0.50.54
28    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1    0.50.54
29    FORGET   MATTHEO    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
30    COSSARD   PIERRE    NANTES DOULON VS    M2    0.50.54
31    LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF    M2    0.50.54
32    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1    0.50.54
33    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    M2    0.50.54
34    REVERT   Thibault    EC MONTEBOURG    M2    0.50.54
35    BABIN   GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
36    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
37    CANTE   THEO    VERRIERES AC    M2    0.50.54
38    MUSSEAU   YANIS    AC BREVINOIS    M2    0.50.54
39    HEBERT   THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2    0.50.54
40    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1    0.51.20
41    VALLET   JULES    VC SEBASTIENNAIS    M1    0.52.26
42    TRIBALLIER   YAEL    US PONTCHATELAINE    M2    0.56.38
43    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    M1    0.56.38
44    VALOTAIRE   LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1    0.56.38
45    HAIRON   Nicolas    EC MONTEBOURG    M1    0.58.24
46    MERCIER   CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M1    1.00.53


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Serge Pineau.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:57

Chpt Pays-de-la-Loire min, cad, jun

Les épreuves minimes et cadets ont vues des arrivées au sprint, les difficultés du circuit n'ont pas provoquées d'échappées significatives malgré quelques tentatives individuelles.

La course juniors fut très disputés, malgré la chaleur et la répétition des cotes de Lauday et de Béré. Une course d'équipe parfaitement maitrisée par l'UCNA, qui a vu la victoire du coureur Quentin Chanson, main dans la main avec ses coéquipiers, après une échappée en solitaire d'une vingtaine de Km.


Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
4    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
5    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
6    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    J1
7    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
8    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
9    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1
10    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
11    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
13    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
14    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    J1
15    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1
16    CAILLEAU    GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    J2
17    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1
18    CERF    LEO    VC CHANTONNAISIEN    J2
19    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    J2
20    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2
21    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
22    AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO    J2
23    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1
24    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
25    LALONNIER    BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
26    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
27    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    J2
28    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
29    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1
30    PILET    LUCAS    VS FERTOIS    J2
31    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
32    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2
33    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J2
34    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    J1
35    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J1
36    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
37    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
38    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1
39    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2
40    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
41    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    J1
42    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J1
43    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
44    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2


Cadets
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
4    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
5    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1
6    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
9    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1
10    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1
11    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2
12    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
13    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
14    MASSOULIER    ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
15    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
16    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
17    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
18    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    C2
19    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
20    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
21    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    C1
22    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2
25    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
26    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    C2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
28    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
30    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
31    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
32    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1
33    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
34    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
35    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
36    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
37    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1
38    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
39    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
40    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    C2
41    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    C2
42    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
43    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    C2
44    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2
45    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
46    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
47    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2
48    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
49    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2
50    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
51    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
52    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
53    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE    C2
54    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
55    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
56    COLAS    STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
57    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
58    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
59    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
60    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
61    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
62    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
63    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
64    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
65    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
66    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
67    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS    C2
68    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2
69    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2
70    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    C1
71    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
72    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1
73    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
74    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    C1
75    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
76    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
77    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
78    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1
79    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1


Minimes
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2
4    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
5    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    M2
6    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2
7    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
8    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
9    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
10    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
11    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
12    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    M2
13    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
14    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
15    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
16    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1
19    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER    M2
20    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
21    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
22    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
23    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
24    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
26    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    M2
27    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS    M2
28    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    M2
29    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    M2
30    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
31    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1
32    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
33    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    M2
34    DAUGE    LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
35    FER    LUCAS    VERRIERES AC    M1
36    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
37    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    M2
38    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
39    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
40    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    M2
41    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    M2
42    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
43    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS    M2
44    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    M2
45    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2
46    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
47    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1
48    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
49    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
50    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
51    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
52    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    M1
53    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2
54    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    M2
55    FALLOT    ELIOT    EC DU CHATEAU D OLONNE    M2
56    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2
57    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR    M2
58    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
59    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
60    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    M1
61    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    M2
62    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
63    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
64    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    M2
65    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    M2
66    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    M2
67    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
68    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    M2
69    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M2
70    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    M2
71    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
72    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
73    BOEUF    THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
74    CANTE    THEO    VERRIERES AC    M2
75    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    M2
76    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
77    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    M2
78    CHARRIER    GABIN    VC HERBRETAIS    M1
79    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
80    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
81    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
82    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2
83    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    M1
84    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M1
85    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2
86    PERREAUD    QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
87    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 11:20

Château Guibert minimes, cadets

Cadets
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1
2    GICQUEL felicien    redon oc    c2
3    SUPIOT maxime    la roue libre andrezeenne competition    c2
4    HAQUIN pierre    redon oc    c2
5    MONLEZUN kévin    us bouscataise    c1
6    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1
7    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2
8    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    c2
9    EYMARD matteo    vc du bourgeais    c2
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1
11    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1
13    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2
15    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2
16    LE PIOUFFE nathan    vc pays de loudeac    c2
17    ROTH nathan    c.poitevin    c2
18    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    c1
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1
20    JEHANNO mario    oc locmine    c2
21    BAILLY corentin    vc challandais    c1
22    BAILLEUX pierrick    guidon chalettois    c2
23    GUEYE dorian    c.o.couronnais    c2
24    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
25    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2
26    LACROIX baptiste    us bouscataise    c1
27    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2
28    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2
29    PINEAU thitouan    st jean de monts vendee cyclisme    c1
30    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2
31    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
32    LE BIHAN valentin    vc pays de loudeac    c2
33    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2
34    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2
35    BELLANGER axel    patriote de bonnetable    c2
36    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2
37    BESSAGUET cedric    v.c.rochefort    c2
38    EVANNO yann    uv auch gg    c2
39    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2
40    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    c1
41    CADORET ewen    oc locmine    c1
42    BAUBRY tom    velo club pornichet    c2
43    FOUCHER baptiste    guidon chalettois    c2
44    DURAND edwin    guidon chalettois    c2
45    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2
46    MASSOULIER erwan    poc cote de lumiere    c2
47    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2
48    DE DONCKER leo    c.o.couronnais    c1
49    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2
50    DUJARDIN julien    parisis a.c. 95    c2
51    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2
52    MAILLARD thimthe    pedale puceule    c1
53    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1
54    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
55    PONNELLE romain    vc pays de loudeac    c1
56    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1
57    MAITRE pierre    guidon machecoulais    c2
58    MICHAUD aurelien    v.c.rochefort    c2
59    SORIN jules    guidon machecoulais    c1
60    BLANPAIN gregory    oc locmine    c1
61    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
62    SICOT valentin    cyclisme region pouzauges    c2
63    MARRE martin    vc fecamp    c1
64    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1
65    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1
66    RESTOU leon    c.o.couronnais    c1
67    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    c1
68    PIERREDIT BLANCHET enzo    c.o.couronnais    c1
69    BONNET flavien    vc chantonnaisien    c1
70    GELLE jules    bressuire activites cyclisme    c2
71    PINEAUX aymeric    c.o.couronnais    c1
72    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2
2    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2
3    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1
4    GUIDEC raphael    oc locmine    m2
5    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1
6    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2
7    RUEL dorian    ac brevinois    m2
8    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2
9    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1
10    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2
11    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2
12    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2
13    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2
14    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
15    DELALANDE basile    oc locmine    m1
16    RETAILLEAU maxime    u.c.condat    m2
17    VENEREAU come    us st herblain    m2
18    FREBOURG jayson    vc fecamp    m2
19    DROMAIN remi    u.v.poitiers    m2
20    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2
21    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2
22    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2
23    BOULAIS flavie    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
24    SELLIER romain    vc challandais    m2
25    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2
26    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2
27    CONOR paul    v.c.rochefort    m2
28    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1
29    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2
30    MORILLON arnaud    vc herbretais    m2
31    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1
32    ROY killian    vc herbretais    m2
33    CHARRIER gabin    vc herbretais    m1
34    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2
35    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
36    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2
37    GAUTIER noe    us pontchatelaine    m2
38    VERDOUX ZORZOLI mathias    c.o.couronnais    m1
39    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2
40    BRIEND alan    redon oc    m2
41    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
42    RABY coline    p.st florent niort    m2
43    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2
44    HERVE yann    aizenay velos sports    m2
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2
46    DELBECQ adrien    c.o.couronnais    m2
47    MERIAU tom    vc challandais    m2
48    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1
49    MAINGUENAUD lucas    p.st florent niort    m1
50    JAULIN mael    vc chantonnaisien    m1
51    FAURE corentin    evcc bergerac    m2
52    METRI thomas    vc herbretais    m1
53    CERF jules    vc chantonnaisien    m1
54    TAGGART COX caius    st jean de monts vendee cyclisme    m2
55    BARRIERE ilarion    c.o.couronnais    m2
56    VENDAY antonin    cyclisme region pouzauges    m1
57    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1
58    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2
59    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
60    METAYER thomas    c.o.couronnais    m2
61    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2
62    CHARLAND laelian    pole cyclisme saumurois    m1
63    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1
64    GAUDIN raphael    oc locmine    m1
65    MENUET thomas    vc challandais    m1
66    HERVOUET pierre    velo club montaigu    m2
67    VAIRE cedric    vc challandais    m1
68    DUVAL romain    oc locmine    m2
69    GIRAUDET charly    vc challandais    m2
70    COLLET eva    v.c.rochefort    m1
71    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2
72    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2
73    TRAVERS thibault    velo club ancenien    m2
74    BRACHET quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
75    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2
76    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
77    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1
78    DUPONT corentin    velo club essartais    m2
79    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1
80    MENARD thibaut    c.o.couronnais    m1
81    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
82    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1
83    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - samedi, 10 juin 2017 21:36

Le Hinglé 1,2,3+J/Cad/Min

1,2,3+J
1     VERGER Simon     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     2ème     ESP     2:29:00
2     DANIEL Aurelien     TEAM PAYS DE DINAN     1ère           ''
3     DELAPLACE Cédric     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
4     LECOQ Bertrand     AC BAYEUX     1           ''
5     TRAVERS Vincent     TEAM PAYS DE DINAN     1ère           ''
6     POILVET Ludovic     HENNEBONT CYCLISME     1ère           ''
7     LEVEQUE Thibault     TEAM PAYS DE DINAN     1ère     ESP     ''
8     CHAN TSIN Romain     AC BAYEUX     1ère           ''
9     THEBAULT Arnaud     US LA GACILLY CYCL.     2ème     ESP     ''
10     LE BRETON Jerome     TEAM PAYS DE DINAN     1ère     ESP     ''
11     BOLTON Thomas     RDP     1           ''
12     RHYS Williams     RDP     1           ''
13     ALLEE Nathan     TEAM PAYS DE DINAN     2ème     ESP     ''
14     POILVERT Freddy     CC PLANCOETIN     2ème           ''
15     LEIROS Arnaud     VC AVRANCHES     2ème     ESP     ''
16     GAUVIN Christophe     TEAM SOJASUN CYCL.     3ème           ''
17     LEBARS Enric     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
18     LE BERRE Adrien     TEAM PAYS DE DINAN     2ème     ESP     ''
19     MESNIL Alexandre     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     1ère           ''
20     LE MONTAGNER Benjamin     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère           ''
21     ROCHEFORT Malvyn     VELO SPORT VALLETAIS     2ème     ESP     ''
22     PERRIN Erwan     TEAM PAYS DE DINAN     3ème           ''
23     L`HERMITTE Benjamin     HENNEBONT CYCLISME     2ème           ''
24     LEBRANCHU Dylan     UC BRIOCHINE     2ème           ''
25     GORIN Mickael     TEAM SOJASUN     3           ''
26     PRODHOMME Florian     OC LOCMINE     3           ''
27     FLEURY Damien     AC BAYEUX     2ème           ''
28     COLOMBEL Jerome     CC PLANCOETIN     3ème           ''
29     GERARD Olivier     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     3ème           ''
30     GAUTON Jean Luc     CC RENNAIS     3ème           ''
31     AUGER Guillaume     VC AVRANCHES     1ère           ''
32     HUBY Jean Michel     CC UZELAIS     3ème           ''
33     AMELOT Florian     TEAM PAYS DE DINAN     Junior     J2     ''
 
 Cadets
1     LE CHANU Baptiste     VC QUINTINAIS     C2
2     FLEGEAU Florian     HENNEBONT CYCLISME     C1
3     WEISS Theo     VC DINANNAIS     C2
4     CARDIN Baptiste     CC PLANCOETIN     C1
5     MOREAC Tim     OC LOCMINE     C2
6     TRAVAILLE Erwin     VC PAYS DE LOUDEAC     C1
7     EDY Valentin     ASPTT RENNES CYCLISME     C2
8     LESNE Robin     ANDEL VELO SPORT     C1
9     HUBY Antoine     CC UZELAIS     C2
10     REBILLARD Suliac     CC PLANCOETIN     C2
11     LE BERRE Mathis     UC BRIOCHINE     C2
12     CHUZEVILLE Volodia     UC BRIOCHINE     C1
13     ROME Axel     VC DINANNAIS     C2
14     BELHADROUF Kevin     VS PLOUMAGOAR     C2
15     BOTREL Gwenole     UC BRIOCHINE     C2
16     BODENNEC Clement     VS PAYS DE LAMBALLE     C1
17     MEAL Theo     TEAM PAYS DE DINAN     C1
18     DUPUIS Valentin     VC PLELANAIS     C2
19     CLOCHE Victor     VC SAINT MALO     C1
20     MORIN Jean Baptiste     CC MONCONTOUR     C2
21     FROSTIN Alexis     CC PLANCOETIN     C1
22     LE PIOUFFE Nathan     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
23     ROCABOY Octave     EC PAYS GUICHEN     C2
24     DELACHAUME Julien     AS ROMILLE CYCLISME     C2
25     THOMAZEAU Yael     VC SAINT MALO     C2
26     FOUCAULT Gurvan     VTT COTES D ARMOR     C1
27     GICQUEL Melvin     UC BRIOCHINE     C1
28     GERVAISE Dorian     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     C2
29     LEPOITTEVIN DUBOST Joris     VC SAINT LO PONT HEBERT     C1
30     DEFFAINS Enzo     CC ST ONEN     C2
31     GUERARD Kyslliam     UC BRIOCHINE     C2
32     ALLAIN Louis     SC BRETONNE     C1
33     FREARD Hugo     VC CHAVAGNAIS     C1
34     GUITTON Matt     VC CHAVAGNAIS     C1
35     LOYER Kelig     AS ROMILLE CYCLISME     C1
36     TUFFIN Hugo     AS ROMILLE CYCLISME     C2
37     GRUEL Baptiste     AS ROMILLE CYCLISME     C2
38     BERCHE Edouard     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC     C2
39     RICARD Talaï     VC DINANNAIS     C1
40     KERAUDREN Thomas     SC BRETONNE     C2
41     ROUTIER Nicolas     ASPTT RENNES CYCLISME     C2
42     JOURDAN Youen     VC SAINT JAMES     C2
43     DERVILY Tanguy     VC SAINT MALO     C1
44     COZIC Florian     HENNEBONT CYCLISME     C2
45     LE FLOCHMOEN Antoine     VS PLOUMAGOAR     C1
46     RADIER Julien     CC LIFFRE     C1
47     LE SCANF Gurvan     AS ROMILLE CYCLISME     C1
 
 Minimes
 1     BOULET Enzo     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     M2
2     BRIAND Enzo     UC BRIOCHINE     M1
3     HARDY Baptiste     VCS LOUVIGNEEN     M2
4     NOEL Mathis     TEAM PAYS DE DINAN     M1
5     JOURDAN Jules     UC DU MORTAINAIS     M2
6     LE COZIC Gabin     EC PLOUHA LANVOLLON     M2
7     HINGANT Melvyn     VS TREGUEUX     M1
8     PANSART Tristan     VC PAYS DE LOUDEAC     M2
9     GUILLOSSOU Eliott     VC PAYS DE LOUDEAC     M2
10     NOREE Matthis     VS TREGUEUX     M1
11     JAN Lou Theo     GO FOUGERAIS     M2
12     CROCQ Gwendal     VC CHAVAGNAIS     M1
13     DOLEDEC Elouan     VS TREGUEUX     M1
14     MOY Abigaelle     VC PAYS DE LOUDEAC     C2
15     MONGODIN Ghislain     GO FOUGERAIS     M2
16     HAQUIN Simon     VS PAYS DE LAMBALLE     M1
17     LERESTIF Corentin     VS PAYS DE LAMBALLE     M2
18     BEAUCHER Arthur     GO FOUGERAIS     M1
19     GESRET Remi     VC SAINT MALO     M2
20     GUITTON William     VC CHAVAGNAIS     M1
21     GOUEZIN Theo     TEAM PAYS DE DINAN     M1
22     BAPTISTE Quentin     CC PLANCOETIN     M1
23     LERIGOLEUR Stann     CC PLANCOETIN     M1
24     GOUZOUGUEN Kilian     VS PLOUMAGOAR     M2
25     ROUSSEL Gwenole     GO FOUGERAIS     M1
26     BOURSEUL Valentin     VS TREGUEUX     M1
27     LESNE Ewen     ANDEL VELO SPORT     M2
28     HENRY Emma     VS PAYS DE LAMBALLE     M2
29     AMELOT Thibault     TEAM PAYS DE DINAN     M1
30     PRAT Nathan     LES ROUTES DE CANCAVEN     M1
31     BOZEC Vincent     TEAM PAYS DE DINAN     M2
32     LORAND Théo     CC PLANCOETIN     M1
33     GAUTIER Erwan     LES ROUTES DE CANCAVEN     M1

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - samedi, 13 mai 2017 13:30

Cuillé 1,2,3+J / Cad / Min

1,2,3+J (Partants : 87    Classés : 73    Dist. : 110,6 Km)
1        RENAULT   Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
2        CHOPIER   Loïc    VS CHARTRAIN        1ère
3        CLERE   Emilien    VS CHARTRAIN        1ère
4        BRENTERCH   Erwan    LAVAL CYCLISME 53        1ère
5        GUICHETEAU   QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.        1ère
6        GONNET   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
7        GUAY   Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
8        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
9        GOUMON   ARTHUR    CREUSE OXYGENE        1ère
10        LOUICHE   Vincent    VC TOUCY        1ère
11        CARLIN   Alexis    ES TORIGNI        1ère
12        ROUEIL   JULES    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
13        GRANGER   MIKE    LAVAL CYCLISME 53        1ère
14        BOTTE   Sébastien    VC AVRANCHES        1ère
15        CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
16        TORTELIER   VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
17        CHOPIN   David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
18        ROBERTS   William            GBR
19        DELAPLACE   Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
20        MELLIER   ALEXANDRE    US VERN CYCLISME        1ère
21        LEBARS   ENRIC    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
22        WILLIAMS   Rhys            GBR
23        KERVRAN   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53        1ère
24        HOUANARD   Steve    VS CHARTRAIN        2ème
25        RIOU   Nicolas    VS CHARTRAIN        1ère
26        PETILLEAU   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
27        RAGOT   VINCENT    HENNEBONT CYCLISME        1ère
28        BOISRAME   KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
29        POISSON   DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
30        ILOGO   Dimitri    VS CHARTRAIN        1ère
31        MAOUDJ   Maxime    UC BRIOCHINE        1ère
32        LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
33        MARIE   RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53        1ère
34        FILLAUT   MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
35        LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère
36        MAWBY   Jackson            AUS
37        MESNIL   Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
38        AUFFRET   Rodrigue    VC AVRANCHES        1ère
39        CHESNEL   Pascal    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
40        FERNIER   Gwénaël    VS CHARTRAIN        2ème
41        MORIN   Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
42        DEJONCKHEERE   Johan    VS CHARTRAIN        1ère
43        GUILLOUX   FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE        1ère
44        BOUTVILLE   DAVID    LAVAL CYCLISME 53        1ère
45        DANIEL   WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53        1ère
46        PAVY   FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
47        LEMOINE   Gaëtan    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère
48        GOUPIL   Bertrand    VS CHARTRAIN        1ère
49        ROQUAIN   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE        2ème
50        LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère
51        BOUHOUX   CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
52        TRIGUEL   JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53        1ère
53        PETIT   GUILLAUME    US VERN CYCLISME        2ème
54        TABURET   Matthieu    CA EVRON        2ème
55        RIOU   JOSSELIN    NANTES CADUCEE CLUB        3ème
56        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE        3ème
57        FERRON   Lucas    UC SUD 53        Junior
58        THOMAS   VINCENT    LAVAL CYCLISME 53        Pass Open
59        JEULAND   SYLVAIN    EC RENNAISE        2ème
60        GRENIER   Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC        1ère
61        RENAUDIER   Antoine    UC SUD 53        Junior
62        DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE        Pass Open
63        GEGU   TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53        3ème
64        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        1ère
65        THOMAS   Alex            GBR
66        CHRISTOPHER   Patrick            GBR
67        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE        3ème
68        BOEDEC   PASCAL    VC PAYS DE LORIENT        3ème
69        GUERRIER   CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        1ère
70        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème
71        HAMEL   Alexis    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN        1ère
72        MALLE   SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        1ère
73        MAUGAN   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        2ème

Cadets (Partants : 43    Classés : 39    Dist. : 63,2 Km) :
1        SIMON   Yohann    MOYON CYCLOSPORT       Cadet 2
2        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON        Cadet 2
4        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
5        HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
6        RIVIERE   Mattéo    VC AVRANCHES        Cadet 2
7        MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT        Cadet 1
8        JEANNE   BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
9        DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
10        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 1
11        BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 2
12        EMOND   Axel    VC AVRANCHES        Cadet 2
13        CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE        Cadet 1
14        DESLAIS   PAUL    EC MAYENNAISE        Cadet 1
15        POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        Cadet 2
16        PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 1
17        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53        Cadet 1
18        FREARD   HUGO    VC CHAVAGNAIS        Cadet 1
19        BARBEAU   HECTOR    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 1
20        BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU        Cadet 1
21        MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Cadet 1
22        RADIER   JULIEN    CC LIFFRE        Cadet 1
23        DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC        Cadet 2
24        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 1
25        LAMBERT   NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN        Cadet 1
26        LEMONNIER   Frédéric    VC SAINT HILAIRE        Cadet 2
27        SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON        Cadet 2
28        POUSSEREAU   GWENDAL    LAVAL CYCLISME 53        Cadet 2
29        LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU        Cadet 2
30        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Cadet 1
31        PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 2
32        BOUCHET   Antonin    REDON OC        Cadet 1
33        GANNE   Kilian    VC SAINT HILAIRE        Cadet 1
34        VERON   CHARLY    VC CHATEAU GONTIER        Cadet 2
35        HERVAGAULT   GWENDAL    AC ST MALO PHILY        Cadet 2
36        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE        Cadet 2
37        CHATELAIS   BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Cadet 1
38        PAILLARD   Baptiste    CC VITREEN        Cadet 1
39        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS        Cadet 1

Minimes (Partants : 56    Classés : 56    Dist. : 31,6 Km) :
1        BOULET   ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE       Minime 2
2        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        BARON   ALEXANDRE    VC PLELANAIS        Minime 2
4        THOMAS   ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
5        VERRIER   TRISTAN    CA EVRON        Minime 2
6        BOBARD   BENOIT    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
7        FOUREAU   LILIAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
8        ROCHE   MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 2
9        RICHARD   ELIOTT    EC MAYENNAISE        Minime 2
10        CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS        Minime 2
11        MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
12        LANVIERGE   ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
13        MOREAU   LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
14        POIRIER   GABIN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
15        JAN   LOU THEO    GO FOUGERAIS        Minime 2
16        CASSEAU   KILLIAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
17        LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISME DU DON        Minime 2
18        ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
19        DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
20        VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE        Minime 1
21        JOUAULT   AXEL    CC VITREEN        Minime 2
22        FERRON   NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
23        BLOT   HUGO    CC VITREEN        Minime 1
24        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
25        AVENANT   BASILE    CC LANDIVYSIEN        Minime 1
26        CHARLES   NOA    CA EVRON        Minime 2
27        PAILLARD   AXEL    CC VITREEN        Minime 1
28        GUILMARD   SACHA    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
29        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
30        JOURDAN MARGAT   OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 1
31        BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE        Minime 2
32        SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        Minime 2
33        CLOUARD   NATHAN    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
34        GESTEAU   JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Minime 1
35        AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
36        DAVENEY   ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
37        DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 2
38        BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE        Minime 1
39        FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
40        BELLOCHE   tHOMAS    VC FERTE MACE        Minime 2
41        GUYARD   BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
42        JANITOR   PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
43        PIEL   Simon    UC ALENCON DAMIGNY        Minime 2
44        LEMEE   MATHEO    CC LANDIVYSIEN        Minime 2
45        BEUCHER   Greg    ES TORIGNI        Minime 1
46        GABLIN   LOUISON    CC VITREEN        Minime 2
47        LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
48        LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER        Minime 1
49        HOCDE   AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 2
50        EPINARD   JULIEN    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
51        MARTIN   ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME        Minime 2
52        MARIETTE   EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53        Minime 2
53        HARROUARD   ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE        Minime 1
54        DERVAL   GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        Minime 1
55        SABIN   ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53        Minime 1
56        HODBERT   ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        Minime 2

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:58

Coudray Minimes / Cadets

Cadets :
1    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
2    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
3    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
4    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet
5    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
6    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
7    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
8    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet
9    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
10    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
11    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
12    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
17    VERON    CHARLY    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
19    DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
20    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet

Minimes :
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
3    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime
4    BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS    Minime
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
7    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
8    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
10    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
11    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
12    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    Minime
13    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
14    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime
15    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
16    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime
17    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
18    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime
19    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
20    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime
21    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
22    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
23    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
24    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
25    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
26    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
28    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
29    SACHET    FLORA    US CHATEAUGIRON    Cadet
30    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
31    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
32    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    Minime
33    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
34    GUYARD    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
35    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
36    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.