Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX St Michel de Chavaignes

Ecrit par dans Résultats le lundi, 20 novembre 2017 21:12

Espoirs-Seniors
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD ESPOIR
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST SENIOR
3 FERNIER GWENAEL TEAM ANJOU 49 SENIOR
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF ESPOIR
5 GREVIN JÉRÔME TEAM PELTRAX - CSD SENIOR
6 TEILLET ALEXIS VC LUCEEN SENIOR
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS ESPOIR
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
9 GRAFFIN ANYHONY VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
11 OSMONT MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY SENIOR
12 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT SENIOR
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF SENIOR
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
15 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
17 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE SENIOR
19 BLOIS VALENTIN VS CHARTRAIN ESPOIR
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
21 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE SENIOR
22 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS SENIOR
23 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE SENIOR
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
25 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN SENIOR
26 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE SENIOR

Juniors
1 JUMEAUX LOUIS TEAM PELTRAX - CSD JUN 2
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
3 LUIS MATÉO US METRO TRANSPORTS JUN 1
4 DAVID MAXENCE SUD DE L'EURE CYCLISME JUN 2
5 LEBERON PIRLOUIT CS MAINVILLIERS JUN 1
6 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUN 1
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO JUN 2
9 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO JUN 1

Minimes
1 MONTES MAËL US NOGENTAISE MIN 2
2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MIN 1
3 HUET THEO VS FERTOIS MIN 1
4 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE MIN 2
5 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE MIN 2

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS BENJ 1
2 NOEL MATHÉO DREUX CYCLO CLUB BENJ 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
4 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
5 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO BENJ 2
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS BENJ 2
7 NOEL EVAN AS BRETEUIL BENJ 1
8 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO BENJ 1
9 SIMONNET LOAN VS CHARTRAIN BENJ 1
10 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS BENJ 2
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF BENJ 2
13 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1
14 LESUDIER VALENTIN VS CHARTRAIN BENJ 1
15 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1

Pupilles
1 NOEL MATTIS DREUX CYCLO CLUB PUP 1
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE PUP 1
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS PUP 1
4 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS PUP 1
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF PUP 2
6 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF PUP 2
7 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF PUP 2
8 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF PUP 2
9 RENOU HUGO US NOGENTAISE PUP 1
10 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE PUP 1

Poussins
1 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE POU 2
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF POU 2
3 NOEL DJEMY AS BRETEUIL POU 2
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF POU 2
5 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO POU 1
6 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO POU 1
7 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO POU 1
8 MARCHAND LOANE ES LIVAROT POU 2
9 BROUARD EWAN VS FERTOIS POU 2
10 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE POU 1
11 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF POU 1
12 LESUDIER ELOISE VS CHARTRAIN POU 1

Source: CD 72/Coraline Barbier.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 19 novembre 2017
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.