Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 27 juin 2018 22:06

Gouex 3+J

TOP 10
1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior
3 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème
4 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
5 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème
6 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
7 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
9 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
10 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème

Source : C.R. Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:53

Pré en Pail 1,2,3+J/PC

1,2,3+J PRE EN PAIL 53
1 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
6 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
7 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
8 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
9 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
11 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Cat
12 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
13 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
15 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
16 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
17 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Cat
18 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
19 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
20 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
21 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
22 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ére Cat
23 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
24 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Cat
25 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
26 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
27 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Cat
28 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
29 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
30 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
31 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
32 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
33 DUVAL Kévin VS TRUN Junior
34 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Cat

D1/D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
2 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
3 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
4 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
5 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
6 PENLOUP NICOLAS CA EVRON D2
7 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
8 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Jun D2
9 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Jun D2
11 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISTE D2
12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
13 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
16 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
17 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS D2
20 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
21 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
22 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
23 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
24 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2

D3/D4
1 99 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
2 76 LAIZE David VC SAINT HILAIRE
3 85 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
4 68 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
5 62 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
6 69 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53
7 67 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
8 77 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 93 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS
10 78 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
11 91 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE
12 79 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE
13 101 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
14 63 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
15 90 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
16 97 POIRIER Alban VC FERTE MACE
17 66 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 95 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS
19 74 BREGU Fabrice C.C. VITREEN
20 86 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
21 61 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
22 87 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
23 73 LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS
24 98 FREDDI Lionel VC FERTE MACE
25 88 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26 75 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
27 70 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 96 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER
29 100 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - mercredi, 04 avril 2018 16:59

Pouant 3+J

TOP 10: POUANT
1 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD Junior
2 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE Junior
3 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème
4 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
5 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 3ème
6 TIREAU Quentin UV DESCARTES Junior
7 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 3ème
8 TOUZARD Valentin VINEUIL SPORTS 3ème
9 BENOIST Valentin UV DESCARTES Pass'Cyclisme
10 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème

Source: CR Nouvelle Aquitaine Cyclisme.

Résultats - lundi, 20 novembre 2017 21:12

CX St Michel de Chavaignes

Espoirs-Seniors
1 LAVIE IANIS TEAM PELTRAX - CSD ESPOIR
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST SENIOR
3 FERNIER GWENAEL TEAM ANJOU 49 SENIOR
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF ESPOIR
5 GREVIN JÉRÔME TEAM PELTRAX - CSD SENIOR
6 TEILLET ALEXIS VC LUCEEN SENIOR
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS ESPOIR
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
9 GRAFFIN ANYHONY VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
11 OSMONT MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY SENIOR
12 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT SENIOR
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF SENIOR
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
15 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
17 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE SENIOR
19 BLOIS VALENTIN VS CHARTRAIN ESPOIR
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
21 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE SENIOR
22 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS SENIOR
23 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE SENIOR
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE SENIOR
25 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN SENIOR
26 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE SENIOR
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE SENIOR

Juniors
1 JUMEAUX LOUIS TEAM PELTRAX - CSD JUN 2
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
3 LUIS MATÉO US METRO TRANSPORTS JUN 1
4 DAVID MAXENCE SUD DE L'EURE CYCLISME JUN 2
5 LEBERON PIRLOUIT CS MAINVILLIERS JUN 1
6 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUN 1
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUN 2
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO JUN 2
9 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO JUN 1

Minimes
1 MONTES MAËL US NOGENTAISE MIN 2
2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MIN 1
3 HUET THEO VS FERTOIS MIN 1
4 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE MIN 2
5 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE MIN 2

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS BENJ 1
2 NOEL MATHÉO DREUX CYCLO CLUB BENJ 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
4 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF BENJ 2
5 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO BENJ 2
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS BENJ 2
7 NOEL EVAN AS BRETEUIL BENJ 1
8 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO BENJ 1
9 SIMONNET LOAN VS CHARTRAIN BENJ 1
10 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS BENJ 2
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF BENJ 2
13 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1
14 LESUDIER VALENTIN VS CHARTRAIN BENJ 1
15 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE BENJ 1

Pupilles
1 NOEL MATTIS DREUX CYCLO CLUB PUP 1
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE PUP 1
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS PUP 1
4 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS PUP 1
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF PUP 2
6 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF PUP 2
7 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF PUP 2
8 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF PUP 2
9 RENOU HUGO US NOGENTAISE PUP 1
10 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE PUP 1

Poussins
1 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE POU 2
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF POU 2
3 NOEL DJEMY AS BRETEUIL POU 2
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF POU 2
5 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO POU 1
6 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO POU 1
7 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO POU 1
8 MARCHAND LOANE ES LIVAROT POU 2
9 BROUARD EWAN VS FERTOIS POU 2
10 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE POU 1
11 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF POU 1
12 LESUDIER ELOISE VS CHARTRAIN POU 1

Source: CD 72/Coraline Barbier.

Résultats - samedi, 23 septembre 2017 21:00

Chrono des Achards

Dames-Seniors-Juniors
1    PLOUHINEC Samuel    Peltrax    FRA    1 c        26    31. 98        47,488
2    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    FRA    1 c        26    35. 60    0   3. 62    47,380
3    RAPIN Martin    Sojasun Esp    FRA    1 c        26    47. 23    0 15. 25    47,037
4    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    FRA    1 c        27    26. 15    0 54. 17    45,925
5    DROTZ Antoine    Apoge C    FRA    1 c        27    32. 16    1   0. 18    45,758
6    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    FRA    1 c        27    48. 76    1 16. 78    45,303
7    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    55. 90    1 23. 92    45,110
8    JEANNIERE Emilien    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    56. 88    1 24. 90    45,084
9    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        27    57. 68    1 25. 70    45,062
10    TRAVERS Vincent    Pays de Dinan    FRA    1 c        27    58. 57    1 26. 59    45,038
11    HOUSSIN Clement    Redon OC    FRA    3 c        27    58. 59    1 26. 61    45,038
12    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    1 c        27    58. 91    1 26. 93    45,029
13    FLEGEO Baptiste    Locminé OC    FRA    1 c        27    59. 75    1 27. 77    45,007
14    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    8. 22    1 36. 24    44,781
15    AMAND Manuel    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        28    13. 24    1 41. 26    44,648
16    RENAULT Baptiste    POC C Lumière    FRA    1 c        28    13. 60    1 41. 62    44,639
17    RIDEAU Louison    Vallet VS    FRA    1 c        28    15. 12    1 43. 14    44,599
18    TELLIER Luc    Pays Loudéac    FRA    1 c        28    17. 33    1 45. 35    44,541
19    VOSS Arnaud    LaRocheYon V    BEL    1 c        28    20. 05    1 48. 07    44,469
20    JOUSSEAUME Alan    Vallet VS    FRA    1 c        28    21. 43    1 49. 45    44,433
21    LOISEAU Mathieu    LaRocheYon V    FRA    1 c        28    21. 58    1 49. 60    44,429
22    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    2 c        28    27. 48    1 55. 50    44,276
23    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    28    32. 24    2   0. 26    44,153
24    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    39. 67    2   7. 69    43,962
25    LESAGE Gwendal    Redon OC    FRA    Jun        28    43. 60    2 11. 62    43,862
26    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    FRA    Jun        28    53. 06    2 21. 08    43,622
27    CHABERT VEAU Christopher    U Anjou 49    FRA    2 c        28    57. 08    2 25. 10    43,521
28    MOLINARO Benjamin    Locminé OC    FRA    Jun        28    57. 22    2 25. 24    43,518
29    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    FRA    1 c        29    2. 03    2 30. 05    43,398
30    MOURAUD Victor    U Anjou 49    FRA    Jun        29    4. 82    2 32. 84    43,328
31    PROVOST Maximilien    Nantes Atlant    FRA    Jun        29    14. 12    2 42. 14    43,099
32    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    FRA    Jun        29    16. 96    2 44. 98    43,029
33    BRIAND Killian    La Gacilly US    FRA    2 c        29    17. 74    2 45. 76    43,010
34    RABOIS Léo    Vineuil S    FRA    Jun        29    26. 20    2 54. 22    42,804
35    MAINGUENAUD Tom    St Florent Ni    FRA    Jun        29    26. 39    2 54. 41    42,799
36    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    FRA    1 c        29    26. 64    2 54. 66    42,793
37    LANDELLE Bastien    Laval C 53    FRA    1 c        29    27. 96    2 55. 98    42,761
38    GUERIN Mathis    Redon OC    FRA    Jun        29    29. 71    2 57. 73    42,719
39    CHAMPION Thomas    Vallet VS    FRA    Jun        29    45. 24    3 13. 26    42,347
40    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    FRA    2 c        29    46. 23    3 14. 25    42,324
41    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    FRA    Jun        29    48. 01    3 16. 03    42,282
42    POISSON Julien    Pays Loudéac    FRA    3 c        29    53. 25    3 21. 27    42,158
43    GOULET Florian    Vallet VS    FRA    Jun        29    54. 88    3 22. 90    42,120
44    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    FRA    1 c        29    59. 35    3 27. 37    42,015
45    GODIN Guilian    Guérande USC    FRA    Jun        29    59. 99    3 28. 01    42,000
46    TSCHAN Leo    POC C Lumière    FRA    3 c        30    5. 04    3 33. 06    41,883
47    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    FRA    2 c        30    5. 40    3 33. 42    41,874
48    DENIS Martin    St Brévin AC    FRA    Jun        30    6. 30    3 34. 32    41,853
49    FORTIN Antoine    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    9. 24    3 37. 26    41,786
50    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    30    19. 16    3 47. 18    41,558
51    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    FRA    2 c        30    22. 53    3 50. 55    41,481
52    LE LONG Thibault    Landerneau EC    FRA    Jun        30    25. 78    3 53. 80    41,407
53    VERGER Enzo    Laval C 53    FRA    Jun        30    26. 19    3 54. 21    41,398
54    BONNIN David    Vervant CC    FRA    Po1        30    27. 62    3 55. 64    41,365
55    BARON Adrien    Plélan VC    FRA    Jun        30    40. 25    4   8. 27    41,081
56    COUTAND Noan    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    43. 48    4 11. 50    41,009
57    RETHORE Julien    Oyonnax US    FRA    Po1        30    48. 67    4 16. 69    40,894
58    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    FRA    Jun        31    2. 16    4 30. 18    40,598
59    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    FRA    3 c        31    9. 20    4 37. 22    40,445
60    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    FRA    Jun        31    17. 52    4 45. 54    40,266
61    PLUSQUELLEC Clement    Léonarde AC    FRA    Jun        31    25. 14    4 53. 16    40,103
62    CAIL Anthony    Montfauçon EC    FRA    3 c        31    34. 60    5   2. 62    39,903
63    HERMOUET Theo    Les Herbiers    FRA    Jun    V    31    48. 94    5 16. 96    39,603
64    CORDEIRO MARQUES Thomas    Serres Castet    FRA    Jun        31    54. 55    5 22. 57    39,487
65    TSCHAN Tom    POC C Lumière    FRA    Jun    V    31    55. 82    5 23. 84    39,461
66    LEBON Léo    Vineuil S    FRA    Jun        32    7. 53    5 35. 55    39,221
67    SORIN Thomas    POC C Lumière    FRA    Jun    V    32    10. 85    5 38. 87    39,154
68    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    FRA    Jun    V    32    21. 50    5 49. 52    38,939
69    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    FRA    Jun    V    32    24. 36    5 52. 38    38,882
70    BLANCHET Gaylord    Vallet VS    FRA    Jun        32    32. 12    6   0. 14    38,727
71    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    FRA    3 c        32    46. 33    6 14. 35    38,447
72    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    FRA    J D    D    32    53. 33    6 21. 35    38,311
73    ERAUD Clemence    Pays de Loire    FRA    D    D    32    58. 61    6 26. 63    38,209
74    GUILLARD Charlotte    Pays de Loire    FRA    J D    D    33    9. 43    6 37. 45    38,001
75    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    FRA    Po2        33    12. 46    6 40. 48    37,943
76    LAROUR Laurent    StHerblain US    FRA    3 c        33    14. 55    6 42. 57    37,903
77    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    FRA    Po1        33    49. 89    7 17. 91    37,243
78    MINAUD Manon    Pays de Loire    FRA    D    VD    33    51. 35    7 19. 37    37,217
79    GUERIN Lisa    Pays de Loire    FRA    D    D    33    55. 58    7 23. 60    37,139
80    DELAMPLE Clelia    Les Herbiers    FRA    D    VD    34    28. 46    7 56. 48    36,549
81    BRIN Melanie    Pouzauges CR    FRA    D    VD    35    26. 21    8 54. 23    35,556
82    MASSON Adrien    Chateau Olonn    FRA    Jun    V    35    37. 77    9   5. 79    35,364


Cadets
1    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    FRA    Cad        25    8. 18        41,772
2    GIRARD Damien    Peltrax    FRA    Cad        25    12. 64    0   4. 46    41,649
3    EVANNO Yann    Auch GG    FRA    Cad        25    26. 38    0 18. 20    41,274
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    FRA    Cad        25    44. 41    0 36. 23    40,792
5    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    25    56. 76    0 48. 58    40,469
6    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    FRA    Cad    V    26    3. 76    0 55. 58    40,287
7    MUSSET Owen    Léonarde AC    FRA    Cad        26    37. 39    1 29. 21    39,439
8    RIDEAU Paul    Saumurois P C    FRA    Cad        26    41. 08    1 32. 90    39,348
9    RATICHAUX Theo    Machecoul G    FRA    Cad        26    47. 40    1 39. 22    39,194
10    SCOURZIC Youenn    Languidic VC    FRA    Cad        26    48. 53    1 40. 35    39,166
11    BOULAIS Paul    POC C Lumière    FRA    Cad    V    26    55. 54    1 47. 36    38,996
12    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    8. 66    2   0. 48    38,682
13    BERNARD Lillyan    Machecoul G    FRA    Cad        27    9. 24    2   1. 06    38,668
14    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    11. 23    2   3. 05    38,621
15    MENARD Dorian    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    13. 80    2   5. 62    38,560
16    AUBRY Laurian    Château Gonti    FRA    Cad        27    15. 38    2   7. 20    38,523
17    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    17. 97    2   9. 79    38,462
18    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    FRA    Cad    V    27    19. 39    2 11. 21    38,429
19    ALLARD Nathan    Pontchâteau U    FRA    Cad        27    22. 69    2 14. 51    38,352
20    THIBAUD Alois    POC C Lumière    FRA    Cad    V    27    24. 32    2 16. 14    38,314
21    LERAITRE Quentin    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    31. 46    2 23. 28    38,148
22    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    32. 78    2 24. 60    38,118
23    GESNOUIN Tristan    Machecoul G    FRA    Cad        27    38. 34    2 30. 16    37,990
24    BOHAL Victor    Machecoul G    FRA    Cad        28    5. 31    2 57. 13    37,382
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 69    3   2. 51    37,263
26    MAITRE Pierre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 89    3   2. 71    37,258
27    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    29    5. 67    3 57. 49    36,089
28    TESSIER Maxime    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    11. 65    4   3. 47    35,966
29    BASSIERE Flavie    Nantaise P    FRA    C D        29    22. 89    4 14. 71    35,737
30    BENOIST Leo    Le LionAngers    FRA    Cad        29    24. 63    4 16. 45    35,702
31    CHAUVIN Ali    Machecoul G    FRA    Cad        29    25. 12    4 16. 94    35,692
32    LAJOUMARD DE BELLABR Alban    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    27. 21    4 19. 03    35,649
33    SICOT Valentin    Pouzauges CR    FRA    Cad    V    29    32. 01    4 23. 83    35,553
34    CORBINEAU Ysoline    Saumurois P C    FRA    C D        29    36. 51    4 28. 33    35,463
35    PERRUCHAS Thomas    Machecoul G    FRA    Cad        30    8. 10    4 59. 92    34,843
36    CLAVREUIL Thomas    Le LionAngers    FRA    Cad        30    32. 23    5 24. 05    34,384
37    DUGAST Maximin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    31    51. 34    6 43. 16    32,961
38    BARRE Juliette    Agesinate VC    FRA    C D    VD    32    59. 90    7 51. 72    31,820
39    MOULIN Marine    La Baie TC    FRA    C D        33    1. 45    7 53. 27    31,795
40    NESTER Melissa    Les Herbiers    FRA    C D    VD    33    51. 63    8 43. 45    31,010
41    CHANTEUX Marie    Le LionAngers    FRA    C D        34    20. 48    9 12. 30    30,575


Minimes
1    LE HUITOUZE Eddy    Pluvigné EC    FRA    Min        11    20. 47        42,324
2    MARCHAIS Ewen    Challans VC    FRA    Min    V    11    45. 12    0 24. 65    40,844
3    LE PORH Romain    Vannes Véloce    FRA    Min        12    14. 39    0 53. 92    39,216
4    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    24. 95    1   4. 48    38,660
5    ANDRE Gaspard    Nantes Doulon    FRA    Min        12    31. 08    1 10. 61    38,345
6    DAUGE Luc    LaRocheYon V    FRA    Min    V    12    32. 53    1 12. 06    38,271
7    BONNEAU Paul    La Chataigner    FRA    Min    V    12    33. 58    1 13. 11    38,218
8    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 90    1 18. 43    37,950
9    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 94    1 18. 47    37,948
10    CHAPELEAU Theo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    39. 23    1 18. 76    37,933
11    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    12    42. 06    1 21. 59    37,792
12    HERVOUET Pierre    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    44. 51    1 24. 04    37,671
13    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    FRA    Min    V    12    50. 92    1 30. 45    37,358
14    LESAGE Ewen    Redon OC    FRA    Min        12    51. 29    1 30. 82    37,340
15    BARON Alexandre    Plélan VC    FRA    Min        12    53. 31    1 32. 84    37,243
16    BRIEND Alan    Redon OC    FRA    Min        12    59. 18    1 38. 71    36,962
17    MOLLE Nathan    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    0. 66    1 40. 19    36,892
18    GOUSSIN Axel    Le LionAngers    FRA    Min        13    1. 96    1 41. 49    36,830
19    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    2. 20    1 41. 73    36,819
20    SACHOT William    Pouzauges CR    FRA    Min    V    13    2. 48    1 42. 01    36,806
21    GUILLARD Hugo    Couëron VS    FRA    Min        13    3. 55    1 43. 08    36,756
22    BONNIN Matheo    Vervant CC    FRA    Min        13    12. 15    1 51. 68    36,357
23    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    13. 98    1 53. 51    36,273
24    JAULIN Mael    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    15. 09    1 54. 62    36,222
25    OUVRARD Tom    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    15. 10    1 54. 63    36,222
26    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    FRA    Min    V    13    19. 07    1 58. 60    36,042
27    CHEVALLIER Matteo    Le LionAngers    FRA    Min        13    20. 02    1 59. 55    35,999
28    PREAUD Jean    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    27. 80    2   7. 33    35,652
29    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    28. 32    2   7. 85    35,629
30    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    35. 38    2 14. 91    35,321
31    ROY Killian    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    37. 34    2 16. 87    35,236
32    PROUTEAU Lorine    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    13    39. 55    2 19. 08    35,141
33    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    42. 97    2 22. 50    34,995
34    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    45. 78    2 25. 31    34,876
35    GAUTREAU Octave    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    46. 94    2 26. 47    34,827
36    HERIAUD Arthur    LaSouterraine    FRA    Min        13    54. 54    2 34. 07    34,510
37    FOUILLEN Lucas    Languidic VC    FRA    Min        13    59. 27    2 38. 80    34,316
38    DUPONT Corentin    Les Essarts V    FRA    Min    V    14    7. 98    2 47. 51    33,963
39    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    FRA    Min    V    14    8. 47    2 48. 00    33,943
40    BONNAUD Simon    Agesinate VC    FRA    Min    V    14    10. 76    2 50. 29    33,852
41    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    14    49. 12    3 28. 65    32,392
42    METRI Thomas    Les Herbiers    FRA    Min    V    14    49. 13    3 28. 66    32,391
43    BENOIST Elina    Le LionAngers    FRA    Min    D    14    49. 19    3 28. 72    32,389
44    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    FRA    Min    DV    14    55. 92    3 35. 45    32,146
45    NEVEU Erwan    Chateau Olonn    FRA    Min    V    14    56. 87    3 36. 40    32,112
46    GRELAUD Antoine    Chantonnay VC    FRA    Min    V    15    1. 33    3 40. 86    31,953
47    VERONNEAU Loan    Montois CC    FRA    Min    V    16    16. 87    4 56. 40    29,482


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 18:53

Beaumont sur S. 1,2,3+J/C/M/PC

beaumont sur sarthe
1,2,3+J
1   PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
2   GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
3   BARROSO Romain  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
4   DO REGO Fabio   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
5   RIEGERT Alexandre   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
6   PATOUX  Jérémy  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
7   PATAT   Clément TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
8   GOUMON  ARTHUR  CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie
9   ILONGO  Dimitri VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
10  THEOT   Killian SUD DE L'EURE CYCLISME  Junior
11  CHEVAU  SEBASTIEN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
12  LAMY    Antoine.    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
13  BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
14  DELAHAYE    ALEXANDRE   UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
15  DELESTRE    ALEXIS  VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
16  DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
17  VOSS    ARNAUD  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
18  HALLOP  Greg    TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
19  WILD    Damian  VC TOUCY    1ère Catégorie
20  BOURRELIER  ALEXIS  TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
21  LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
22  CHOPIER Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
23  BOUHOUX CYRIL   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
24  RETHORE Dylan   CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
25  PAVY    FABIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
26  LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX   1ère Catégorie
27  POIRET  Alexandre   UC ORLEANS  1ère Catégorie
28  BOISSET ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29  CHAUVEAUX   Corentin    CREUSE OXYGENE  2ème Catégorie
30  DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS   1ère Catégorie
31  PORCHER KEVIN   VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
32  DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2ème Catégorie
33  CAILLEAU    GUILLAUME   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Junior
34  VOISIN  CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
35  BIZET   Ronan   VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
36  FOURCHE BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie

Cadets
1   LEDREUX LILIAN  AC BELMONTAISE
2   CABARET JOSSELIN    AC BELMONTAISE
3   ROULAND LOUIS   LE MANS SARTHE VELO
4   LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF
5   ROLO    Thomas  VC VERNON
6   BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BUISSON Marin   EF COURVILLOISE
8   LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE
9   MOREAU  Théo    SUD DE L'EURE CYCLISME
10  ROUSSET JUSTIN  UC MONTGESNOISE
11  CHEVALIER   Byron   UV RAI AUBE
12  DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS
13  BUTET FONTAINE  MARCEAU VS FERTOIS
14  VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF
15  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO
16  RIDEAU  PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17  TOUCHARD    ANTONIN UC MONTGESNOISE
18  PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO
19  MARCHAND    DYLLAN  VS FERTOIS
20  RAPICAULT   COLINE  UC MONTGESNOISE

Minimes
1   FOUINEAU    SIMON   VS FERTOIS
2   PERLEAUX    DORIAN  UC MONTGESNOISE
3   DEGRENIER   Samuel  VC AIGLON
4   THIBAULT    QUENTIN DURTAL VELO SPORT
5   VERRIER TRISTAN CA EVRON
6   RAPICAULT   WILSON  UC MONTGESNOISE
7   VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO
8   TOUCHARD    THOMAS  UC MONTGESNOISE
9   LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS
10  GARNIER NOEMIE  VS CLISSONNAIS
11  DROUET  VICTOR  EC BELINOISE
12  DELAUNAY    RONAN   VELO CLUB DE CONLIE
13  LOISEAU MAXIME  BRETTE SPORTIF
14  LE BARBIER  LOUISON UC MONTGESNOISE
15  LEDRU   LOUIS   AC BELMONTAISE
16  HAMELIN MARC    EC BELINOISE
17  RONGIER THOMAS  LE MANS SARTHE VELO
18  HERIVEAU    GATIEN  ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19  PLESSIS ALEXANDRE   UC MONTGESNOISE
20  PASQUIER    ROBIN   UC MONTGESNOISE
21  SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22  JOURDAN MARGAT  OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
23  CHESNEL Paul    UC ALENCON DAMIGNY
24  BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
25  JAUNEAU Gabin   EF COURVILLOISE
26  QUONIAM LUDWIG  UC MONTGESNOISE
27  GESTEAU JULIEN  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28  JALU    AUDREY  VS FERTOIS
29  DODIN   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
30  LEBRETON    Charly  UC ALENCON DAMIGNY
31  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO
32  DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33  FOUCAULT PLACAIS    LOUIS   PATRIOTE DE BONNETABLE
34  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS
35  CABARET ALEXANDRE   AC BELMONTAISE

D1/D2
1   PAJOT   Bastien UC ALENCON DAMIGNY  D1
2   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO D2
3   ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
4   FOUINEAU    CYRIL   VS FERTOIS  D1
5   BLARY   RENAUD  UC MONTGESNOISE D1
6   DURFORT VALENTIN    UC MONTGESNOISE D1
7   LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D2
8   RUEL    DAMIEN  AC BELMONTAISE  D1
9   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
10  CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE   D1
11  LEGRAS  JEROME  VELO CLUB LIONNAIS  D2
12  CONGNARD    FRANCK  DURTAL VELO SPORT   D1
13  DENOS   NICOLAS AC BELMONTAISE  D2
14  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
15  MARIE   François    VC SAINT HILAIRE    D2
16  FEBREAU Florian US NOGENTAISE   D2
17  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
18  HORRHON DENIS   VELO CLUB LIONNAIS  D1
19  HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE D2
20  MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC    D2
21  MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
22  PETILLEAU   PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  GAILLARD    SAMUEL  AC BELMONTAISE  D2
24  GARNIER STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2
25  HARDY   FRANCK  UC MAMERS SAOSNOIS  D2
26  THIRANT Patrice UC ALENCON DAMIGNY  D1
27  RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE  D2

D3/D4
1   HUBERT  David   EC SERQUIGNY    D3
2   GIRAULT Jean    UC ALENCON DAMIGNY  D3
3   DECHARTE    MAXIMILIEN  ESC CHAMPAGNE   D3
4   MAUDET  JEAN PASCAL AC BELMONTAISE  D4
5   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
6   MAUVE   Pierre  UC ALENCON DAMIGNY  D3
7   BUCAILLE    Gilles  UV RAI AUBE D3
8   CORMIER ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
9   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
10  FREEMAN Paul    Drops cycling team  D4
11  LERICHE GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12  BICHET  FABRICE EC MAYENNAISE   D3
13  LIVET   FRANCK  AC BELMONTAISE  D4
14  GUICHARD    JEROME  VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
15  COLLET  PROSPER ESC CHAMPAGNE   D3
16  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE   D4
17  GEORGES MIGUEL  UC MONTGESNOISE D4

Remerciements à Delphine Beury.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 18:49

Chrono Châtelleraudais

1ère et 2ème Categorie  Distance 21.03 Km
1   90  PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère      0:26:46,89  47,11
2   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère      0:27:29,16  45,91
3   80  AMAND   Manuel  CREUSE OXYGENE  1ère      0:28:04,48  44,96
4   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:25,73  44,38
5   82  GERBAUD Guillaume   U.V.LIMOUSINE   1ère    0:28:27,36  44,35
6   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:28:44,09  43,91
7   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère            0:28:55,00  43,64
8   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème    0:29:19,65  43,02
9   83  CHABERT VEAU    Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème   0:29:22,72  42,94
10  84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
11  86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
12  85  CHAMPALOU   Sebastien   CG ORLEANS LOIRET   1ère    0:29:51,29  42,27
13  78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:30:45,49  41,03
14  87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère   0:31:30,65  40,04
15  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème    50 86 068 0124  0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   91  MOULIN  Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  1ère     0:27:29,16  45,91
2   89  DROTZ   Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:25,73  44,38
3   77  LAMY    Antoine A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:28:44,09  43,91
4   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère             0:28:55,00  43,64
5   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
6   84  GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE    1ère     0:29:40,34  42,53
7   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème    0:29:40,74  42,51
8   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
9   87  FAYETTE Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère      0:31:30,65  40,04
10  79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   81  MARQUET Aymeric C.POITEVIN  1ère      0:28:55,00  43,64
2   88  GASCHARD    Morgan  AC CHATELLERAUDAIS  2ème      0:29:19,65  43,02
3   86  ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2ème      0:29:40,74  42,51
4   78  AUDIDIER    Etienne AC CHATELLERAUDAIS  2ème     0:30:45,49  41,03
5   79  FLEURIAU    Damien  V.NAINTRE   2ème      0:31:53,01  39,58


3ème Catégorie
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   73  CREPELIERE  Jeremy  CC MARMANDAIS   3ème     0:30:01,93  42,01
4   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
5   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
6   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
7   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
8   66  DUGUET  Alexandre   GUIDON CROCHU VEIGNE    3ème   0:31:42,56  39,78
9   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème  0:31:53,07  39,58
10  67  BAILLARGEAUX    Floriant    VS CHARTRAIN    3ème      0:32:45,19  38,53
11  71  ROMIAN  Willy   SS NIEULAISE    3ème        0:34:29,40  36,59

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème     0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème         0:29:36,07  42,63
3   63  BLANCHARD   Thibaut APOGE CYCLISME  3ème     0:30:15,80  41,69
4   64  TOFFOLETTI  Matthieu    AC ECHIRE   3ème     0:30:52,76  40,86
5   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème     0:31:05,88  40,57
6   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème             0:31:29,77  40,06
7   69  SMERALDI    Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC  3ème      0:31:53,07  39,58

 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)           
1   65  COSTE   Nicolas AC CHATELLERAUDAIS  3ème      0:28:51,15  43,74
2   68  GROLLEAU    Maxime  V.C.LOUDUN  3ème      0:29:36,07  42,63
3   70  TRICHOT Baptiste    U.V.POITIERS    3ème    0:31:05,88  40,57
4   72  BLUGEON Benoit  V.NAINTRE   3ème      0:31:29,77  40,06


Juniors
1   58  PRUNET  Antoine A C V AURILLACOIS     0:28:50,12  43,76
2   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN  02-juin   0:29:16,79  43,09
3   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT    0:29:27,92  42,82
4   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  0:29:31,02  42,75

5   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN      0:29:54,85  42,18
6   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS        0:30:40,21  41,15
7   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE   0:31:10,81  40,46
8   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS     0:31:24,77  40,16
9   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT 01-juin  0:31:29,06  40,08
10  46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS    0:31:46,30  39,72
11  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
12  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
13  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS    0:32:34,92  38,73
14  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS     0:33:13,36  37,99
15  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE           0:36:57,78  34,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN    0:29:16,79  43,09
2   55  MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT   0:29:27,92  42,82
3   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
4   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN  0:29:54,85  42,18
5   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS     0:30:40,21  41,15
6   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
7   49  NORMAN  Cameron GUIDON MANSLOIS2  0:31:24,77  40,16
8   53  HIBBERD George  C.C.VERVANT   0:31:29,06  40,08
9   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
10  48  RASSET  Jason   C.POITEVIN    0:32:00,24  39,43
11  54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
12  50  HERVE   Nathan  V.C.CHATILLONNAIS     0:32:34,92  38,73
13  47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS    0:33:13,36  37,99
14  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE   0:36:57,78  34,13
                                
 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)  
1  60  TURMEL  Thomas  C.POITEVIN   0:29:16,79  43,09
2   51  BERTRAND    Corentin    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN   0:29:31,02  42,75
3   57  ROTH    Valentin    C.POITEVIN    0:29:54,85  42,18
4   59  BRET    Romain  U.V.POITIERS    0:30:40,21  41,15
5   56  CHARPENTIER Remi    U.C.C.VIVONNE     0:31:10,81  40,46
6   46  APPLINCOURT Maxime  AC CHATELLERAUDAIS   0:31:46,30  39,72
7   48  RASSET  Jason   C.POITEVIN  01-juin   0:32:00,24  39,43
8   54  GUILBEAU    Paul    U.V.POITIERS      0:32:12,06  39,19
9   47  GUYON   Aurelien    U.V.POITIERS      0:33:13,36  37,99
10  45  TEXIER  Antoine V.NAINTRE     0:36:57,78  34,13  


Dame Juniors/Séniors
1   40  GUILLARD    Charlotte   NANTES DOULON VS    Junior    0:33:37,48  37,53
2   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère     0:33:42,71  37,42
3   33  SOUFFACHE   Lisa    EV ANGERS DOUTRE    Junior   0:33:46,23  37,37
4   36  BARRITAULT  Lucie   CG ORLEANS LOIRET   3ème    0:35:57,24  35,10
5   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
6   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior    0:39:00,92  32,34
7   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior             0:40:00,96  31,53
8   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4     0:40:57,55  30,80
9   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior   0:43:01,38  29,

CHAMPIONNAT RÉGIONAL POITOU-CHARENTES           
1   41  GUILMAN Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M    1ère      0:33:42,71  37,42
2   39  CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 Junior    0:36:23,76  36,68
3   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
4   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
5   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
6   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL VIENNE (86)
1   38  CADIER  Alexandra   U.C.C.VIVONNE   Junior  50 86 105 0122  0:39:00,92  32,34
2   34  RASSET  Alison  C.POITEVIN  Junior  50 86 070 0161  0:40:00,96  31,53
3   35  MINIER  Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  PC-D4   50 86 154 0159  0:40:57,55  30,80
4   37  GEAIS   Dorine  AC CHATELLERAUDAIS  Junior  50 86 154 0208  0:43:01,38  29,33  

PC D1/D2/D3D/4
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  14  COURIVAULT  Jérémy  SC STE MAURE    PC-D3   44 37 104 0035  0:33:08,79  38,06
14  26  MALIDIN Julien  SS NIEULAISE    PC-D1   52 85 025 0017  0:33:33,88  37,59
15  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
16  20  POUPAULT    Alexis  URT VELO 64 PCO-D1  50 64 337 0040  0:34:16,99  36,81
17  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
18  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
19  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
20  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
21  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
22  7   BOUTET  Jérôme  UV DESCARTES    PC-D3   44 37 084 0030  0:35:08,71  35,90
23  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
24  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
25  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
26  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
27  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
28  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03
29  24  ROBCIS  Rodolphe    GSC BLAGNAC VS31    PCO-D1  51 31 053 0721  0:38:51,68  32,46

CLASSEMENT POITOU-CHARENTES     
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   6   BONNIN  David   C.C.VERVANT PCO-D1  50 17 079 0008  0:30:57,93  40,75
4   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
5   23  DUPONT  Matthieu    V.C.ST MAIXENT  PC D3   50 79 117 0009  0:32:08,11  39,27
6   11  OCQUETEAU   Patrice V.C. GUATAIS    PC-D4   50 17 032 0015  0:32:20,52  39,00
7   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
8   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
9   9   LOWRIE  Paul    GUIDON MANSLOIS PC-D3   50 16 012 0106  0:32:48,95  38,45
10  16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
11  19  VIDAL   Maurice AC ECHIRE   PC-D4   50 79 228 0001  0:32:57,42  38,29
12  18  MORIN   Philippe    P.ST FLORENT NIORT  PC-D4   50 79 059 0124  0:32:57,53  38,28
13  8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
14  27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
15  15  TROTT   John    A.PO.GE CYCLISTE    PCO-D2  50 17 140 0089  0:34:28,54  36,59
16  17  GORRY   Yann    V.C.SAINTAIS    PC-D2   50 17 050 0229  0:34:40,33  36,40
17  21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
18  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
19  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
20  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
21  29  NOIRT   Guillaume   E.S. BARDENAC   PCO-D2  50 16 183 0006  0:35:38,79  35,39
22  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
23  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18
24  5   GAUTHIER    Christian   AL GOND PONTOUVRE   PCO-D4  50 16 164 0002  0:37:05,12  34,03

CLASSEMENT VIENNE (86)
1   2   BRET    Christophe  U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0153  0:30:47,84  40,97
2   28  BESSAGUET   Remi    V.NAINTRE   PC-D1   50 86 068 0335  0:30:48,84  40,95
3   22  CASSEZ  Pascal  C.POITEVIN  PCO-D2  50 86 070 0116  0:32:00,47  39,43
4   12  TROUVE  Mathieu A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0004  0:32:36,88  38,69
5   13  FOUSSARD    Quentin U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0142  0:32:47,58  38,47
6   16  THOREAU Bruno   VC LOUDUN   PC D3   50 86 065 0110  0:32:55,97  38,31
7   8   COURTOIS    Patrick U.V.POITIERS    PCO-D2  50 86 071 0007  0:33:39,93  37,48
8   27  FERRON  David   U.V.POITIERS    PCO-D1  50 86 071 0049  0:34:17,17  36,81
9   21  MARTON  Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC-D3   50 86 063 0064  0:34:41,46  36,38
10  3   FREIRE  Jose Manuel V.NAINTRE   PC-D4   50 86 068 0088  0:34:44,32  36,33
11  10  ROUSSEAU    Emmanuel    AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0131  0:35:23,48  35,66
12  25  LECOINTRE   Didier  A.C.NEUVILLE    PC-D2   50 86 192 0019  0:35:27,76  35,58
13  4   MINIER  Sébastien   AC CHATELLERAUDAIS  PC-D3   50 86 154 0160  0:35:45,35  35,30
14  1   BLUGEON Joël    CYCLO DES 3 VALLEES  PC-D4  50 86 214 0001  0:35:52,33  35,18

Remerciements à Martine Soulat.

 

 

 

 

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 20:41

Beillé minimes / cadets

Cadets :
1    GIRARD    Damien    TEAM PELTRAX - CSD    Cadet 2
2    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    Cadet 2
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    Cadet 2
4    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Cadet 2
5    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    Cadet 2
6    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 1
7    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet 1
8    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    Cadet 1
9    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 2
10    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1
11    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 2
12    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    Cadet 1
13    CHEVALIER    Byron    UV RAI AUBE    Cadet 1
14    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS    Cadet 2
15    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY    Cadet 2
16    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    Cadet 2
17    GRELLA    Benjamin    UV RAI AUBE    Cadet 1
18    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    Cadet 1
19    BUISSON    Marin    EF COURVILLOISE    Cadet 2
20    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    Cadet 2
21    MARCHAND    DYLLAN    VS FERTOIS    Cadet 2
22    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    Cadet 2
23    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cadet 2
24    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    Cadet 2
25    CHENET    Lucas    USM SARAN CYCLISME    Cadet 2
26    LEBRUN    Clément    USM SARAN CYCLISME    Cadet 1
27    HENRIETTE    Hugo    UV RAI AUBE    Cadet 2
28    BUTET FONTAINE    MARCEAU    VS FERTOIS    Cadet 1
29    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS    Cadet 1
30    BOULAY    Théo    UV RAI AUBE    Cadet 1
31    FRESNAYE    Clément    UV RAI AUBE    Cadet 1

Minimes :
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
4    MAHIEU    Théo    UC MONTOIRE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    Minime 2
7    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    Minime 2
8    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    Minime 2
9    RONGIER    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO    Minime 1
10    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    Minime 2
11    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
12    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    Minime 2
13    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    Minime 2
14    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    Minime 2
15    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    Minime 2
16    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 2
17    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 2
18    DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
19    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    Minime 1
20    BRIEND    ALAN    REDON OC    Minime 2
21    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    Minime 2
22    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    Cadet
23    QUONIAM    LUDWIG    UC MONTGESNOISE    Minime 1
24    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    Minime 1
25    JALU    AUDREY    VS FERTOIS    Minime 2
26    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    Minime 1
27    COURANT    EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST    Minime 2
28    GUIBERT    AUGUSTIN    VS FERTOIS    Minime 2
29    ROULLIN    BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 2
30    PASQUIER    ROBIN    UC MONTGESNOISE    Minime 1
31    RICHET    Timothé    UC MONTOIRE    Minime 2
32    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Minime 1
33    DENIAU    JAYSON    VS FERTOIS    Minime 1
34    MOLET    Alexandre    UV RAI AUBE    Minime 1
35    FOUCAULT PLACAIS    LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 1
36    ADELINE    LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE    Minime 2
37    ROUSSET    HUGO    UC MONTGESNOISE    Minime 2
38    FAURE    Florian    UC MONTOIRE    Minime 2
39    JAUNEAU    Gabin    EF COURVILLOISE    Minime 2
40    LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF    Cadet
41    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    Minime 1
42    PAUMIER    BAPTISTE    UC MONTGESNOISE    Minime 2
43    GATIEN    François    UC MONTOIRE    Minime 1

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - samedi, 06 mai 2017 12:29

Fatines 3+J/PC/Cad/Min

3+J :
1        VOISIN   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        J
2        LEMOINE   Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
3        BERTRAND   QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        J
4        PAITEL   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
5        FLECHEAU   AYMERIC    DURTAL VELO SPORT        3C
6        CHOPIER   Denis    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
7        LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS        3C
8        MACE   AXEL    AC BELMONTAISE        J
9        VALLE   Boris    UC MONTOIRE        3C
10        SOURISSEAU   SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3C
11        POUSSIN   Thomas    VS NEUILLE PONT PIERRE        3C
12        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE        3C
13        BADOUILLE   Thomas    ES ALNELOISE CYCLISME        J
14        PILET   LUCAS    VS FERTOIS        J
15        MOREAU   Davy    CS CHINONAIS        3C
16        BEGUE   MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE        3C
17        AUBRY   LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        J
18        DREVET   Quentin    VINEUIL SPORTS        J
19        CAILLEAU   GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        J
20        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        J
21        DHERUELLE   AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
22        DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS        3C
23        PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
24        MULOT   JULIEN    UC MONTGESNOISE        3C
25        FLEURIAU   Damien    V.NAINTRE        3C
26        TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS        3C
27        POUPEE   MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
28        LEDRU   ANTOINE    AC BELMONTAISE        3C
29        CLEMENT   Jérémie    SC DE NICE JOLLYWEAR        3C
30        ONFROY   VALENTIN.    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
31        BOULO   SIMON    LAVAL CYCLISME 53        J
32        FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC        J
33        CHANTOISEAU   ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO        3C
34        BESNARD   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
35        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
36        DOUARD   LUCAS    EC RENNAISE        J
37        LE HEN   BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
38        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
39        OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        J
40        COUVREUX   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
41        MORVAN   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
42        BALDASSARRE   CHRISTOPHE    AC BELMONTAISE        3C
43        PICHOT   HUGO    VS FERTOIS        J
44        PATOYT   JORIS    VERRIERES AC        J
45        COUSIN   Guillaume    TEAM ANJOU U        3C
46        DUPONT   EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO        3C
47        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
48        HENAULT   Nicolas    VC LUCEEN        3C
49        BRISSON   Clément    VINEUIL SPORTS        3C
50        JOUNEAU   Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        3C
51        COMPAIN   ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        J
52        JOUSSELIN   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        3C
53        BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC        J
54        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
55        TARBOURIECH   ADRIEN    UC MONTGESNOISE        3C
56        NAVET   Anthony    CS MAINVILLIERS        J
57        LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS        3C
58        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
59        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
60        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53        3C
61        DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
62        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
63        FRANCOIS   FLORIAN    CS FLECHOIS        3C
64        GUILLARD DETTIN   Adrien    VINEUIL SPORTS        J
65        BACLE   JEFFREY    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
66        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
67        GRAVERIOU   Aurélien    GUIDON CROCHU VEIGNE        3C
68        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
69        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
70        GRENECHE   Vincent    VS FERTOIS        3C
71        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
72        SAGOT   Félix    UC VENDOMOISE        3C
73        AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF        3C
74        FROGER   OLIVIER    EC BELINOISE        3C
75        MAUBERT   DAMIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
76        DELVALLE   Pierre Yves    SUD DE L'EURE CYCLISME        3C
77        HAIMONNET   CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
78        BACLE   KEVIN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
79        SURGET   JEREMY    LE MANS SARTHE VELO        3C
80        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
81        COUBARD   PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3C
82        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
83        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
84        LE GUERN   Clément    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
85        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
86        BESNARD   VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS        3C
87        DUCROCQ   ENGUERRAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
88        FOUQUE   Michel    AS BRETEUIL        3C
89        TOUZE   ALEXIS    SC MALESTROIT        3C
90        NEDELLEC   ROMUALD    VELO CLUB VERROIS        3C
91        LE GUERN   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME        J
92        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
93        ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS        3C
94        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Pass'cyclisme :
1        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO       Pco
2        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
3        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
4        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
5        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
6        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
8        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
9        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
10        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
11        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
12        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
13        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
14        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
15        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
16        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
17        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Cadets :
1        GIRARD  Damien    TEAM PELTRAX - CSD        Cadet 2
2        LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        LAUNAY  JULIEN    VS FERTOIS        Cadet 2
4        LE MARECHAL  EVAN    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
5        CABARET  JOSSELIN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
6        VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 2
7        DOMAIN   MAEL    VS FERTOIS        Cadet 2
8        CLERGEAU   TOM    EC BELINOISE        Cadet 2
9        ROUSSET  JUSTIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
10        MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS        Cadet 1
11        LEROUX   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
12        BESNIER   ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 1
13        VERHAEGHE   SAMUEL    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
14        LAUNAY  Corentin    UC VENDOMOISE        Cadet 2
15        RAYER  Séraphin    US PETRUVIENNE        Cadet 1
16        BUISSON  Marin    EF COURVILLOISE        Cadet 2
17        TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Cadet 2
18        MORIN  TOM    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
19        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
20        LAROCHE   Bryan    UC MONTOIRE        Cadet 2
21        REUNGERE   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
22        TESSIER   Simon    VC EVREUX        Cadet 2
23        MARCHAND   DYLLAN    VS FERTOIS        Cadet 2
24        TOUCHARD   ANTONIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
25        BUTET FONTAINE   MARCEAU    VS FERTOIS        Cadet 1
26        RICORDEAU   Thomas    UC MONTOIRE        Cadet 1
27        JAUDRAY  MATHIS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Cadet 1
28        EMON  BASTIEN    VS FERTOIS        Cadet 1
29        PASQUIER   MARIUS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
30        POISSENOT  REMI    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
31        BRANJONNEAU  YOANN    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
32        BARRELET  LOUIS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
33        LUCIENNE   MARTIN    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
34        LAUNAY  MARIE    VS FERTOIS        Junior

Minimes :
1        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
2        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS        Minime 2
4        LOISON  KILLIAN    BRETTE SPORTIF        Minime 2
5        NOURRI  LEO    BRETTE SPORTIF        Minime 2
6        DROUET  VICTOR    EC BELINOISE        Minime 2
7        LE BARBIER   LOUISON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
8        HAMELIN   MARC    EC BELINOISE        Minime 2
9        MAHIEU   Théo    UC MONTOIRE        Minime 2
10        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS        Minime 2
11        DELAUNAY  RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        Minime 2
12        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
13        LANTOINE   Charles    US NOGENTAISE        Minime 2
14        RONGIER   THOMAS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 1
15        BELLANGER   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
16        LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF        Minime 2
17        BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
18        MOULIN  Amédée    UV RAI AUBE        Minime 2
19        RAPICAULT  WILSON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
20        LEDRU   LOUIS    AC BELMONTAISE        Minime 1
21        SUARD  ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
22        VOISIN  ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
23        QUONIAM  LUDWIG    UC MONTGESNOISE        Minime 1
24        PASQUIER   ROBIN    UC MONTGESNOISE        Minime 1
25        BONIFAIT  PAUL    CO CHATEAU DU LOIR        Minime 2
26        ROUSSET  HUGO    UC MONTGESNOISE        Minime 2
27        RICHET  Timothé    UC MONTOIRE        Minime 2
28        LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
29        MONTES   Maël    US NOGENTAISE        Minime 1
30        ROULLIN   BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
31        HERIVEAU   GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
32        COURANT  EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        Minime 2
33        DENIAU  JAYSON    VS FERTOIS        Minime 1
34        FOUCAULT PLACAIS   LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 1
35        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Minime 1
36        ADELINE   LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
37        PAUMIER   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
38        FEBREAU   Hugo    US NOGENTAISE        Minime 1
39        FOUSSARD   FLORIAN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
40        FAURE   Florian    UC MONTOIRE        Minime 2
41        GUIBERT  AUGUSTIN    VS FERTOIS        Minime 2
42        MEDARD   QUENTIN    VS FERTOIS        Minime 1
43        DELANDE   EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
44        CABARET  ALEXANDRE    AC BELMONTAISE        Minime 2
45        JUDAS   YANIS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mardi, 30 août 2016 21:57

Coron 1,2,3+J

1    PLOUHINEC    Samuel    TEAM PELTRAX - CSD    2h47
2    DESLANDES    Vadim    A.C.NERSAC - OCEANE TOP 16    '
3    LEBOUCHER    Adrien    UCNA    '
4    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    '
5    MANSOURI    Abderrahmane    VC DE TOURS    '
6    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    '
7    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    '
8    SAIDI    Nassim    Equipe d'Algérie    2h48
9    FICHEUX    ENZO    BREST IROISE CYCL.2000    2h51
10    MAISON    Mathieu    VS CHARTRAIN    '
11    MAISON    Maxime    AC TOURAINE    2h58
12    MOKTARI    Hichem    Equipe d'Algérie    '
13    DELEHAYE    Bryan    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    3h01
14    LAPIERRE    Louis    C.POITEVIN - TEAM VIENNE 86    '
15    CHUPIN    Anthony    VC MAULEVRIER    '
16    ROTURIER    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    3h04
17    BERTIN    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 tour
18    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER    '
19    MAUCOURT    JULES    UNION CYCLISTE CHOLET 49    '
20    FOUCAULT    RUDY    TEAM U ANJOU 49    '


Remerciements à Arnaud Rahard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.