Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Ste Luce sur Loire

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 22 octobre 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Seniors-Espoirs
1 FERASSE THIBAULT S EC ARMEEDETERRE 42m 06s
2 LECUYER ANTOINE S AC BREVINOIS a 40s
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon S Esp ES TORIGNI a 1m 24s
4 DURAND DYLAN S Esp UNION CYCLISTE CHOLET 49 a 1m 44s
5 FOUQUET VALENTIN S US ST HERBLAIN a 2m 14s
6 FOUQUET ALEXY S Esp US ST HERBLAIN a 2m 15s
7 MANCEL Médéric S MOYON CYCLOSPORT a 3m 24s
8 DROUET CEDRIC S EC MONTFAUCONNAISE
9 CHAPELEAU DAVID S VELO CLUB ESSARTAIS
10 MORIN XAVIER S Esp C C CASTELBRIANTAIS
11 BASSIN JULIEN S Esp REDON OC
12 LOALLAND KILIAN S Esp UC CHOLET 49
13 RIDEL DAMIEN S Esp US ST HERBLAIN
14 CORNUAILLE ARNAUD S Esp UC NANTES ATLANTIQUE
15 HAIE PIERRE S Esp VS MESANGER
16 PLOQUIN MATHIEU S CC CASTELBRIANTAIS
17 GENET STEPHANE S UC NANTES ATLANTIQUE
18 MATIGNON PIERRICK S UCP REZEENNE a 1 tour
19 GOURHAND EMMANUEL S AC BREVINOIS
20 COTTIN GUILLAUME S Esp NANTES DOULON VS
21 PERS STEPHANE S PEDALE CHANTENAYSIENNE
22 MARTIN ETIENNE S AC CHAPELAIN
23 KERHERVE FREDERIC S MONTOIR ATLANTIQUE
24 BOISLEVE JOHAN S ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25 LE NOUVEL GUILLAUME VC LUCEEN a 2 tours
26 BENIGUET BRUNO S AC CHAPELAIN

Juniors
1 JOALLAND YAEL J US PONTCHATELAINE 43m 48s
2 LEMAITRE SIMON J AC BREVINOIS a 2 m
3 DENIS ERWANN J VELO SPORT VALLETAIS
4 ORIOT LUCAS J US PONTCHATELAINE
5 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
6 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
7 OLIVIER EVAN J US PONTCHATELAINE a 1 tour
8 MANCEL Johanna Fem 3C UC LANDELLAISE
9 BOURSIER GUILLAUME J GUIDON MACHECOULAIS a 2 tours
10 GANTIER ALEXANDRE J AC BREVINOIS

Cadets-Dames
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris C2 VC SAINT LO PONT HEBERT 34m 10s
2 BOLGIANI GABRIEL C2 VELO CLUB PORNICHET a 2m
3 MAILLARD TIMOTHE C2 PEDALE PUCEULOISE
4 LEMARDELE Maxence C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
5 BRIAND BAPTISTE C2 PEDALE PUCEULOISE
6 ROTUREAU THOMAS C1 CV DE CHEMILLE
7 MEREL AXEL C2 PEDALE PUCEULOISE
8 BLOT Apolline Fem C1 VC SAINT LO PONT HEBERT a 1tour
9 COSSARD PIERRE C1 NANTES DOULON VS
10 ANDRE GASPARD C1 NANTES DOULON VS
11 COHEN STEFAN C1 VC SEBASTIENNAIS
12 DROUAUD LANDRY C1 PEDALE PUCEULOISE
13 LEBEAU GABIN C1 PEDALE PUCEULOISE
14 MAHISTRE Quentin C2 P.ST FLORENT NIORT

Remerciements à Dominique Delattre.

Publié par Geoffrey Lundi 23 octobre 2017 19:28

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey