Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 20:53

CX Nozay

Espoirs /Séniors
1 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 BLANCHARD Stanislas VTTARDS GARNACHOIS
5 LECUYER Francois AC BREVINOIS
6 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY
7 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN
8 PLANTARD Laurent EV ANGERS DOUTRE
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
10 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME
11 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME
13 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY
14 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
16 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY
17 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN
18 MORIN Xavier US ST HERBLAIN
19 ABADIE Sylvain SC BRETONNE
20 RUEL Quentin AC BREVINOIS
21 CHERRUAULT Romain
22 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON
23 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS
25 DELAGE Kevin VS MESANGER
26 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
27 CORNUAILLE Brice VS MESANGER
28 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE
29 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
30 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY
31 MARTIN Aurelien VS MESANGER
32 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE
33 CORNUAILLE Frederic ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 CLOAREC Benoit CC CASTELBRIANTAIS
35 BEAUDOIN Jerome CC CASTELBRIANTAIS
36 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE

Juniors
1 ROY Nathan KER BARRES VTT
2 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 CAMENEN Baptiste KER BARRES VTT
5 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE
6 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE
8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
9 FORTIN Romain CC VITREEN
10 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
11 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS
12 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC
13 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE

Cadets
1 RUEL Dorian AC BREVINOIS
2 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
3 CHEDALEUX Noah REDON OC
4 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS
6 GIRAUDET Victor VS COUERONNAIS
7 VENEREAU Come US ST HERBLAIN
8 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
9 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS
10 SAMAIR Dorian US ST HERBLAIN
11 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN
13 COUREAU Augustin CC VITREEN
14 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minimes
1 CELLE Luca GUEMENE VTT
2 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
4 PAVAGEAU Louis CC CASTELBRIANTAIS
5 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
6 DANEL Mathis GUEMENE VTT
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
10 COUREAU Luc CC VITREEN
11 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS
12 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
13 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS
14 DAUDIN PELE Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BOUCHET Baptiste REDON OC

Benjamins
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC
2 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
3 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
4 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
5 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE
6 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
7 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
8 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 COLIN Louis CC CASTELBRIANTAIS
10 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
11 GAUTIER Pierre CC CASTELBRIANTAIS
12 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
13 BONHOMME Marcel Mehdi CC CASTELBRIANTAIS
14 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS

Pupilles
1 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS
2 BRETECHE Menzo PEDALE PUCEULOISE
3 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 COLLIN Remi CC CASTELBRIANTAIS
6 SUIGNARD Fanch CC VITREEN
7 RETIF Thalian CC CASTELBRIANTAIS
8 FILLONNEAU BAUDOUIN Louison CC CASTELBRIANTAIS
9 IDRISSIBOUBAKRI Noham CC CASTELBRIANTAIS
10 MARIO Zoe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Poussins
1 GEFFRAY Lucas CC CASTELBRIANTAIS
2 CHEDALEUX Alana REDON OC
3 PIRAUD Timeo CC CASTELBRIANTAIS
4 BERTIN Raphael PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Fernand HAVARD.

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:15

La Baule 1,2,3+J

1 FERASSE THIBAULT 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
2 DANIEL WILLIAM 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
3 HASPOT ANTHONY 1ère Catégorie VELO CLUB PORNICHET
4 TESSIER FLORIAN 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MOURAUD VICTOR Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
6 PAVY FABIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MORIN EMMANUEL 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
8 CHEVAU SEBASTIEN 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 GUERIN CAMILLE 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
10 TALEC FRANCOIS 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 TELLIER LUC 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
12 MAURY ANTHONIN 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS
13 JOALLAND KILLIAN 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
14 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
15 ŠIDEIKIS Povilas 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
16 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
17 DENIS JULES 2ème Catégorie VC SEBASTIENNAIS
18 LORENT KEVIN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
19 RENARD MAXENCE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
20 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET

 

Remerciements à Alban Simon.

Résultats - dimanche, 06 mai 2018 21:09

Tour des Mauges Et.2 (Clm)

Classsement de 2e étape :CLM Ind.
1 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c les 11,6 km en 15'25''69''' (moy. 45,146 km/h)
2 * TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Jeu 15 30.00 0 5
3 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c 15 31.97 0 6
4 * BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 15 34.13 0 9
5 * PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 2 c Jeu 15 58.00 0 33
6 * GUILLAUME Loïc Peltrax FRA 1 c Jeu 16 3.76 0 38
7 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 16 5.40 0 40
8 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 16 7.70 0 42
9 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 16 7.98 0 42
10 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 16 14.59 0 49
11 * ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c Jeu 16 14.74 0 49
12 * BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 16 15.10 0 50
13 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 16 16.58 0 51
14 FOUACHE Kevin LaRocheYon V FRA 1 c 16 16.65 0 51
15 * LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c Jeu 16 17.17 0 52
16 * LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 16 18.63 0 53
17 BENARFA Rémi Orléans CG FRA 1 c 16 21.66 0 56
18 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 16 21.73 0 56
19 * KERRAUD Erwann Peltrax FRA 2 c Jeu 16 21.97 0 56
20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 16 23.77 0 58
21 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 16 25.28 1 0
22 * PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 16 26.75 1 1
23 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 16 27.88 1 2
24 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 16 28.20 1 3
25 * ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 16 31.93 1 6
26 * KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Jeu 16 37.03 1 12
27 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 16 41.78 1 16
28 PERROCHEAU Willy Apoge C FRA 1 c 16 42.49 1 17
29 * SIMON Yohann Moyon C FRA Jun Jeu 16 42.79 1 17
30 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 16 42.99 1 17
31 * PIERRE Alexis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 16 43.80 1 18
32 * GAREL Mathis Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 16 47.51 1 22
33 * CRUCHON Guillaume Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 16 48.61 1 23
34 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 16 50.00 1 25
35 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 16 50.51 1 25
36 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 16 50.97 1 25
37 BARRY David Limoges U 87 FRA 2 c 16 51.80 1 26
38 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c 16 52.57 1 27
39 * COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c Jeu 16 53.13 1 28
40 * MARIE Judicaël Orléans UC FRA 2 c Jeu 16 55.52 1 30
41 TRAVERS Vincent Pays de Dinan FRA 1 c 16 55.60 1 30
42 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 16 55.68 1 30
43 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 16 57.11 1 32
44 * BERTHELOT Louison St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 16 58.30 1 33
45 JAFFRELOT Wilfried St Brieuc UC FRA 2 c 16 59.17 1 34
46 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 FRA 1 c 16 59.56 1 34
47 * MANCHEC Gaetan Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 16 59.86 1 34
48 FERNIER Gwenael U Anjou 49 FRA 1 c 17 1.14 1 36
49 * GLON Youen Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 17 3.71 1 38
50 * LARPE Killian Apoge C FRA 1 c Jeu 17 4.61 1 39
51 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 17 5.19 1 40
52 VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 17 5.49 1 40
53 * RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c Jeu 17 6.56 1 41
54 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 17 7.20 1 42
55 NIETO Jeremy Orléans CG FRA 2 c 17 8.04 1 43
56 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c 17 9.99 1 44
57 MORANGE Alexis Limousine UV FRA 2 c 17 11.32 1 46
58 * SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 17 11.62 1 46
59 CARPENTIER Jessy Limoges U 87 FRA 3 c 17 14.38 1 49
60 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 3 c 17 15.11 1 50
61 * LAVIE Ianis Peltrax FRA 2 c Jeu 17 16.57 1 51
62 * IKEN Bastien Moyon C FRA Jun Jeu 17 18.86 1 53
63 * QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 17 18.93 1 53
64 * BODIN AMIEL Louis Apoge C FRA 1 c Jeu 17 22.89 1 57
65 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 17 23.07 1 58
66 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 17 23.46 1 58
67 LEVALLOIS Manuel Moyon C FRA 2 c 17 24.74 1 59
68 * BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 17 25.20 2 0
69 * ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 17 25.25 2 0
70 * PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun Jeu 17 26.57 2 1
71 * MCKENNA Dylan Orléans UC AUS 2 c Jeu 17 30.17 2 5
72 * MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 17 32.07 2 7
73 * HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 17 32.25 2 7
74 * JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 17 34.53 2 9
75 * CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 17 34.54 2 9
76 HERVIEU Anthony Moyon C FRA 3 c 17 34.60 2 9
77 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 17 36.29 2 11
78 * DAUDIN GUENEGOU Franck Orléans CG FRA 1 c Jeu 17 37.73 2 12
79 * BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c Jeu 17 38.17 2 13
80 LECLERC Pierrick Moyon C FRA 1 c 17 40.59 2 15
81 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 17 42.84 2 17
82 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 17 45.55 2 20
83 * COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c Jeu 17 47.30 2 22
84 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 17 47.38 2 22
85 TOURTELOT Alexis Périgueux CC FRA 2 c 17 48.92 2 23
86 NAGAYAMA Takahiro Cherbourg AC JPN 1 c 17 49.13 2 24
87 * CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 17 50.51 2 25
88 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 17 51.00 2 26
89 * GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c Jeu 17 53.65 2 28
90 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 2 c 17 54.54 2 29
91 * ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun Jeu 17 55.05 2 30
92 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 1 c 17 55.68 2 30
93 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 17 56.62 2 31
94 GILBERT Florian LaRocheYon V FRA 2 c 17 57.94 2 32
95 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 17 58.95 2 33
96 * SMERALDI Pierre Apoge C FRA 3 c Jeu 18 1.11 2 36
97 * TRICHOT Baptiste Apoge C FRA 2 c Jeu 18 3.85 2 38
98 * GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 18 6.61 2 41
99 * BAZIN Simon Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 18 6.73 2 41
100 * PONOT Gabriel Laval C 53 FRA Jun Jeu 18 7.40 2 42
101 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 18 7.52 2 42
102 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 18 19.99 2 54
103 * FOLINAIS Thomas Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 18 20.50 2 55
104 * LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 18 22.03 2 57
105 MANCEL Médéric Moyon C FRA 2 c 18 24.29 2 59
106 LANGHAM Jacob Orléans UC AUS 2 c 18 27.94 3 2
107 * CHARON Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 18 28.13 3 3
108 BARRITAULT David Orléans CG FRA 2 c 18 32.29 3 7
109 * TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 18 32.75 3 7
110 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 18 40.73 3 15
111 * DOUAUD Fabien Morlaix UCP FRA 3 c Jeu 18 47.74 3 22

Classement général :
1 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c les 138,5 km en 3h18'53'' (moy. 41,783 km/h)
2 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c 0 6
3 * BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 9
4 * PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 2 c Jeu 0 33
5 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 0 40
6 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 0 42
7 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 0 42
8 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 0 49
9 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 0 51
10 FOUACHE Kevin LaRocheYon V FRA 1 c 0 51
11 * LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c Jeu 0 52
12 * LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 53
13 * KERRAUD Erwann Peltrax FRA 2 c Jeu 0 56
14 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 1 0
15 * PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 1 1
16 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 1 2
17 * ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 1 6
18 BENARFA Rémi Orléans CG FRA 1 c 1 14
19 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 1 16
20 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 1 17
21 PERROCHEAU Willy Apoge C FRA 1 c 1 17
22 * PIERRE Alexis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 1 18
23 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 1 25
24 * MARIE Judicaël Orléans UC FRA 2 c Jeu 1 30
25 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 FRA 1 c 1 34
26 VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 1 40
27 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 1 42
28 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c 1 44
29 FERNIER Gwenael U Anjou 49 FRA 1 c 1 47
30 TRAVERS Vincent Pays de Dinan FRA 1 c 1 48
31 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 1 50
32 * GUILLAUME Loïc Peltrax FRA 1 c Jeu 2 10
33 LECLERC Pierrick Moyon C FRA 1 c 2 15
34 * BODIN AMIEL Louis Apoge C FRA 1 c Jeu 2 15
35 LEVALLOIS Manuel Moyon C FRA 2 c 2 17
36 * HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 2 18
37 * COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c Jeu 2 22
38 * CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 2 25
39 * IKEN Bastien Moyon C FRA Jun Jeu 2 26
40 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 30
41 * GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 2 41
42 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 2 44
43 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 1 c 2 48
44 * FOLINAIS Thomas Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 2 55
45 * GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c Jeu 3 28
46 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 3 30
47 * LAVIE Ianis Peltrax FRA 2 c Jeu 3 33
48 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 3 41
49 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 3 53
50 * PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun Jeu 3 58
51 * ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c Jeu 4 6
52 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 4 21
53 * BAZIN Simon Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 4 42
54 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 4 53
55 * KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Jeu 4 55
56 MANCEL Médéric Moyon C FRA 2 c 4 58
57 * RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c Jeu 5 24
58 * CHARON Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 5 28
59 * QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 5 36
60 HERVIEU Anthony Moyon C FRA 3 c 5 52
61 * ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 6 5
62 * LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 6 40
63 * TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 6 50
64 * MCKENNA Dylan Orléans UC AUS 2 c Jeu 6 58
65 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 6 58
66 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 3 c 7 17
67 * LARPE Killian Apoge C FRA 1 c Jeu 7 20
68 TOURTELOT Alexis Périgueux CC FRA 2 c 7 59
69 NAGAYAMA Takahiro Cherbourg AC JPN 1 c 8 0
70 LANGHAM Jacob Orléans UC AUS 2 c 8 4
71 * TRICHOT Baptiste Apoge C FRA 2 c Jeu 8 16
72 * TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Jeu 9 10
73 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 9 45
74 * BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 9 47
75 * GAREL Mathis Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 10 11
76 * CRUCHON Guillaume Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 10 12
77 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 3 10 14
78 * SIMON Yohann Moyon C FRA Jun Jeu 10 14
79 * COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c Jeu 10 17
80 * BERTHELOT Louison St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 10 22
81 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 10 22
82 * MANCHEC Gaetan Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 10 23
83 * GLON Youen Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 10 27
84 MORANGE Alexis Limousine UV FRA 2 c 10 35
85 * SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 10 35
86 NIETO Jeremy Orléans CG FRA 2 c 10 40
87 CARPENTIER Jessy Limoges U 87 FRA 3 c 10 46
88 * BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 10 49
89 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 3 10 55
90 * JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 10 58
91 * BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c Jeu 3 11 2
92 * MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 11 15
93 * DAUDIN GUENEGOU Franck Orléans CG FRA 1 c Jeu 11 20
94 BARRY David Limoges U 87 FRA 2 c 11 20
95 GILBERT Florian LaRocheYon V FRA 2 c 11 21
96 * PONOT Gabriel Laval C 53 FRA Jun Jeu 11 39
97 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 12 2
98 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 12 4
99 BARRITAULT David Orléans CG FRA 2 c 12 15
100 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 2 c 13 23
101 JAFFRELOT Wilfried St Brieuc UC FRA 2 c 18 9
102 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c 18 34
103 * SMERALDI Pierre Apoge C FRA 3 c Jeu 19 2
104 * CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 19 16
105 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 19 17
106 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 19 24
107 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 19 29
108 * ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun Jeu 19 37
109 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 19 38
110 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 19 40
111 * DOUAUD Fabien Morlaix UCP FRA 3 c Jeu 20 29

Source : beaupreauvs.org

Résultats - samedi, 24 mars 2018 21:43

G.P. Gilbert Bousquet Elite

1 38 FRA 52440070745 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
2 88 FRA 43562011010 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME
3 1 FRA 43223140566 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
4 39 FRA 52440070521 GUEVEL Stéphen UC NANTES ATLANTIQUE
5 27 FRA 43353110312 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC
6 32 FRA 52852920067 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7 37 FRA 52440070738 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE
8 23 FRA 43353110104 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
9 50 FRA 44450830469 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS
10 15 FRA 50230290280 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
11 61 FRA 52492580265 BECRET Geoffrroy UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 53 FRA 44450830653 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS
13 18 FRA 50160140022 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
14 31 FRA 52852920038 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 25 GRE 43353110115 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC
16 14 FRA 43223520062 SCHMIDT Fabien COTES D`ARMOR MARIE MORIN
17 51 POL 44450830679 SZELAG Gracjan GUIDON CHALETTOIS
18 19 FRA 50160150234 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16
19 10 FRA 43223520112 GUILLEMOT Frédéric COTES D`ARMOR MARIE MORIN
20 26 FRA 43353110140 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC
21 89 FRA 43562011003 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
22 74 FRA 49760230405 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN
23 80 FRA 43560090996 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE FYBOLIA
24 29 FRA 43353110308 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC
25 11 GBR 43223520125 JAMES Owen COTES D`ARMOR MARIE MORIN
26 16 FRA 50161860041 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16
27 73 JPN 49760230161 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN
28 36 FRA 52440070329 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE
29 101 FRA 43291590049 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU
30 4 FRA 43223140555 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
31 40 FRA 52440070461 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE
32 34 FRA 52852920173 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
33 98 FRA 43294530013 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN
34 45 FRA 44450830672 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
35 48 FRA 44450830671 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS
36 76 FRA 43560090993 BARON Elouan OC LOCMINE FYBOLIA
37 33 FRA 52852920069 FOURNIER Quientin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
38 60 FRA 43224050236 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
39 55 FRA 43224050234 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN
40 43 BAR 10010643914 KELLY Joshua MASSY UNITED INSURANCE
41 41 FRA 52440070722 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
42 69 FRA 49760230413 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
43 3 FRA 43223140205 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC
44 24 FRA 43353110123 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
45 28 FRA 43353110099 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC
46 94 FRA 43293460280 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE
47 79 FRA 43560090088 JEGAT Jordan OC LOCMINE FYBOLIA
48 64 FRA 52492580255 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49
49 35 FRA 52440070741 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE
50 8 FRA 43223520127 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR MARIE MORIN
51 85 FRA 43562240108 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
52 46 FRA 44450830654 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
53 84 FRA 43562240055 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT
54 52 FRA 44450830650 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS
55 92 FRA 43293460270 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE
56 96 FRA 43564150019 CADORET Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
57 70 FRA 49760230088 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN
58 67 FRA 52492580240 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49
59 13 FRA 43223520061 ROLLAND Jules COTES D`ARMOR MARIE MORIN

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - lundi, 04 décembre 2017 20:54

CX Couëron

Seniors-Espoirs
1 FERASSE Thibault Armée Terre Eli 0:55:30
2 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1 c 0:55:30
3 LECUYER Francois St Brévin AC 2 c 0:55:30
4 LECUYER Antoine St Brévin AC 2 c 0:55:30
5 HASPOT Anthony Pornichet VC 2 c 0:55:30
6 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 0:55:30
7 MORAN Clement Nantes Atlant 3 c 0:55:30
8 BOURDIN Antoine Montfauçon EC 3 c 0:55:30
9 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 1 c 0:55:30
10 DURAND Dylan Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
11 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 0:55:30
12 RUEL Quentin St Brévin AC Jun 0:55:30
13 FOUQUET Valentin Ste Luce VC 2 c 0:55:30
14 TESSIER Florian Cholet 49 UC 1 c 0:55:30
15 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 0:55:30
16 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 0:55:30
17 ROPERT Julien Vallet VS 3 c 0:55:30
18 CORBIN Simon Pornichet VC 3 c 0:55:30
19 THEARD Brieux Nantes Doulon 3 c 0:55:30
20 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 0:55:30
21 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 0:55:30
22 TURGOT Laurent St Sébastien 2 c 0:55:30
23 TSCHAN Leo POC C Lumière 3 c 100:00:00

Juniors
1 DENIS Erwann Vallet VS Jun 0:46:36
2 BERNARD Lillyan Machecoul G Cad 0:46:36
3 SUIRE Killian Pontchâteau U Cad 0:46:36
4 ORIOT Lucas Vallet VS Jun 0:46:36
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC Cad 0:46:36
6 LETILLY Kylian Pontchâteau U Cad 0:46:36
7 CHEVRIER Brice Clisson VS Jun 0:46:36
8 OUVRARD Simon Clisson VS Cad 0:46:36
9 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 0:46:36
10 ERAUD Severine EC du Don 1 c 0:46:36
11 COUSINEAU Maxime Cholet 49 UC Cad 0:46:36
12 BELLOC Lea Clisson VS 3 c 0:46:36
13 RIVAL Lucile StHerblain US 2 c 0:46:36
14 BOURSIER Guillaume Machecoul G Cad 0:46:36
15 LE BOULAIRE Mathilde Vallet VS Pc3 0:46:36
16 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U Jun 0:46:36
17 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 100:00:00
18 GANTIER Alexandre St Brévin AC Cad 100:00:00
19 DUBOIS Pierre emmanuel Redon OC Jun 100:00:00
20 BENARD Fabien StHerblain US Jun 100:00:00
21 TENDRON Hippolyte St Sébastien Jun 100:00:00
22 GAUTIER Enzo Ancenis VC Jun 100:00:00

Cadets
1 JEHANNO Valentin Locminé OC Cad 0:34:40
2 CHIRON Quentin Puceul P Min 0:34:40
3 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 0:34:40
4 GUILLEMET Axel Locminé OC Min 0:34:40
5 GLON Gaelig La Gacilly US Min 0:34:40
6 RUEL Dorian St Brévin AC Min 0:34:40
7 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 0:34:40
8 LE PUIL Etienne Pontchâteau U Cad 0:34:40
9 LOIRET Alex Clisson VS Min 0:34:40
10 FOREST Emilien StHerblain US Cad 0:34:40
11 MOISAN Killian Locminé OC Min 0:34:40
12 LAMOUR Quentin Locminé OC Cad 0:34:40
13 BRISARD Samuel Challans VC Min 0:34:40
14 COSSARD Pierre Nantes Doulon Min 0:34:40
15 PEHUET Sebastien Chateaubriant Cad 0:34:40
16 LE ROUX Clement Nantes Doulon Min 0:34:40
17 DENIEL Tangi StHerblain US Cad 0:34:40
18 Camus Ronan Loire Marais Cad 0:34:40
19 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant Min 0:34:40
20 TRAVERS Thibault Ancenis VC Min 0:34:40
21 GIRAUDET Victor Couëron VS Min 0:34:40
22 GUILLARD Hugo Couëron VS Min 0:34:40
23 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U Min 0:34:40

Minimes
1 LE PALLEC Mathis Locminé OC Min 0:20:00
2 ROUXEL Eliot Chateaubriant 0:20:00
3 TESSIER Jean Erdre Loire Min 0:20:00
4 AVERTY Mathys St Sébastien Min 0:20:00
5 DELALANDE Basile Locminé OC Min 0:20:00
6 LE BARS BRESSON Marius Locminé OC Min 0:20:00
7 LECOQ Thomas St Sébastien Min 0:20:00
8 BREMOND Sacha Ancenis VC Min 0:20:00
9 HOUIS Esteban Pontchâteau U 0:20:00
10 TARDIF Axel St Sébastien Min 0:20:00
11 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC Min 0:20:00
12 LEVEQUE Theo St Brévin AC Min 0:20:00
13 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Min 0:20:00
14 BRISARD Ines Challans VC 0:20:00
15 RENAUD Alexis Vallet VS 0:20:00
16 IMBERT Lilian Machecoul G Min 0:20:00
17 GOUBAUD Matheo Challans VC 0:20:00
18 GAUTIER Marius Ancenis VC 0:20:00
19 RIVAUD Killian St Nazaire OC 0:20:00
20 BRIN Jade Erdre Loire 0:20:00
21 MICHAUD Teddy Couëron VS 0:20:00
22 MORELL Matys Angers Cycl Min 0:20:00
23 BRIOLLET Leon Ancenis VC 0:20:00
24 MANDIGOUT Mael Chateaubriant 0:20:00
25 GOURHAND Natan Pontchâteau U Min 0:20:00
26 BRET Alexis Couëron VS Min 0:20:00
27 CARCAILLON Enzo St Brévin AC 0:20:00
28 BIORET Malo Couëron VS Min 0:20:00
29 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Min 100:00:00
30 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Min 100:00:00

Pass'Cyclisme-Masters
1 GUILLEMET Cyrille Locminé DB 3 c 0:41:27
2 COJEAN Robin Dijon SingleT Po1 0:41:27
3 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 0:41:27
4 DROUET Claude Blain VC Po1 0:41:27
5 FRANGEUL ADRIEN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 0:41:27
7 RIVAL Damien Blain VC Pc3 0:41:27
8 BRISARD Christian Challans VC Pc2 0:41:27
9 DOLU Cyril St Brévin AC Pc1 0:41:27
10 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc3 0:41:27
11 EGEE Alain St Brévin AC Pc2 0:41:27
12 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Pc1 0:41:27
13 DROUET Cyril Montfauçon EC Pc2 0:41:27
14 BRETON ALBAN INDIVIDUEL Pc 0:41:27
15 POTIER Stephane Hennebont UCL 3 c 0:41:27
16 PERS Stephane Chantenay P Pc3 0:41:27
17 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 0:41:27
18 DUPONT Benoit Couëron VS Pc2 0:41:27
19 FAUVEAU Ludovic Chantenay P Pc3 0:41:27
20 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 0:41:27
21 MARTIN Etienne La Chapelle A Po2 0:41:27
22 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl Po1 0:41:27
23 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 0:41:27
24 NAUD Sebastien St Légér Cycl Po1 0:41:27
25 CHAUROIS Benjamin Couëron VS Po2 0:41:27
26 MABIRE Michel Pornichet VC Pc4 0:41:27
27 DELANGUE TANGUY NDVS Pc 0:41:27
28 BENIGUET Bruno La Chapelle A Pc4 0:41:27
29 GUILLOCHON Mickael LoireMarai Po1 100:00:00

Benjamins
1 Guillemet Thimote
2 Bretecher Ewen
3 Delalande Nino
4 Chedaleux Nolan
5 Naud Noham
6 Mahé Arthur
7 Robert Morgane
8 Pehuet Nicolas
9 Dumas Leny
10 Blanchard Tom
11 Rousselot Manoa
12 Guillochon Joao
13 Vergne Lily-Rose
14 Debordes Virgil
15 Michaud Flavie
16 Michelet Nathan
17 Gelineau Alexis
18 Ondracka Victor
19 Pinart Mathéo

Pupilles
1 Tulow Sacha
2 Loire Horacio
3 Boulle Loris
4 Dayus Jules
5 Menard Thomas
6 Lebranchu Bryce
7 Brisard Anthonin
8 Morantin Nolan
9 Brisard Nathan
10 Léal Jules
11 Deshaies Valentin
12 Ondracka Lisa
13 Rousseau Cassi
14 Foucher Calvin
15 David Guillaune
16 Delalande Léo
17 Bretecher Menzo

Poussins
1 Dayus Noé
2 Mahe Gabriel
3 Geffray Lucas
4 La Pallec Léandre
5 Ferandin Evan
6 Chedaleux Alana
7 Mauger
8 Foucher Louane

Pré-licenciés
1 Deshaies Thimoté
2 Colin Nathan
3 Léal Hugo
4 Trivun Paloma

 

Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 23 octobre 2017 19:28

CX Ste Luce sur Loire

Seniors-Espoirs
1 FERASSE THIBAULT S EC ARMEEDETERRE 42m 06s
2 LECUYER ANTOINE S AC BREVINOIS a 40s
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon S Esp ES TORIGNI a 1m 24s
4 DURAND DYLAN S Esp UNION CYCLISTE CHOLET 49 a 1m 44s
5 FOUQUET VALENTIN S US ST HERBLAIN a 2m 14s
6 FOUQUET ALEXY S Esp US ST HERBLAIN a 2m 15s
7 MANCEL Médéric S MOYON CYCLOSPORT a 3m 24s
8 DROUET CEDRIC S EC MONTFAUCONNAISE
9 CHAPELEAU DAVID S VELO CLUB ESSARTAIS
10 MORIN XAVIER S Esp C C CASTELBRIANTAIS
11 BASSIN JULIEN S Esp REDON OC
12 LOALLAND KILIAN S Esp UC CHOLET 49
13 RIDEL DAMIEN S Esp US ST HERBLAIN
14 CORNUAILLE ARNAUD S Esp UC NANTES ATLANTIQUE
15 HAIE PIERRE S Esp VS MESANGER
16 PLOQUIN MATHIEU S CC CASTELBRIANTAIS
17 GENET STEPHANE S UC NANTES ATLANTIQUE
18 MATIGNON PIERRICK S UCP REZEENNE a 1 tour
19 GOURHAND EMMANUEL S AC BREVINOIS
20 COTTIN GUILLAUME S Esp NANTES DOULON VS
21 PERS STEPHANE S PEDALE CHANTENAYSIENNE
22 MARTIN ETIENNE S AC CHAPELAIN
23 KERHERVE FREDERIC S MONTOIR ATLANTIQUE
24 BOISLEVE JOHAN S ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25 LE NOUVEL GUILLAUME VC LUCEEN a 2 tours
26 BENIGUET BRUNO S AC CHAPELAIN

Juniors
1 JOALLAND YAEL J US PONTCHATELAINE 43m 48s
2 LEMAITRE SIMON J AC BREVINOIS a 2 m
3 DENIS ERWANN J VELO SPORT VALLETAIS
4 ORIOT LUCAS J US PONTCHATELAINE
5 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
6 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
7 OLIVIER EVAN J US PONTCHATELAINE a 1 tour
8 MANCEL Johanna Fem 3C UC LANDELLAISE
9 BOURSIER GUILLAUME J GUIDON MACHECOULAIS a 2 tours
10 GANTIER ALEXANDRE J AC BREVINOIS

Cadets-Dames
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris C2 VC SAINT LO PONT HEBERT 34m 10s
2 BOLGIANI GABRIEL C2 VELO CLUB PORNICHET a 2m
3 MAILLARD TIMOTHE C2 PEDALE PUCEULOISE
4 LEMARDELE Maxence C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
5 BRIAND BAPTISTE C2 PEDALE PUCEULOISE
6 ROTUREAU THOMAS C1 CV DE CHEMILLE
7 MEREL AXEL C2 PEDALE PUCEULOISE
8 BLOT Apolline Fem C1 VC SAINT LO PONT HEBERT a 1tour
9 COSSARD PIERRE C1 NANTES DOULON VS
10 ANDRE GASPARD C1 NANTES DOULON VS
11 COHEN STEFAN C1 VC SEBASTIENNAIS
12 DROUAUD LANDRY C1 PEDALE PUCEULOISE
13 LEBEAU GABIN C1 PEDALE PUCEULOISE
14 MAHISTRE Quentin C2 P.ST FLORENT NIORT

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 19 octobre 2015 18:19

CC de Ste Luce sur Loire

Seniors-Espoirs
1    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
4    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
5    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
6    BASSIN    JULIEN    REDON OC
7    BOURDIN    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
8    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
9    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
10    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
11    THEARD    BRIEUC    NANTES DOULON VS
12    HUBERT    JORRY    UCA 44
13    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
14    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
15    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
16    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
17    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
18    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
19    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
20    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    LE BOUCHER    ARTHUR    TEAM ANJOU 49
2    HEURTIN    ARNAUD    VS VALLETAIS
3    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
4    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT
6    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
7    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
8    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
2    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
4    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
5    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
6    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 21 décembre 2014 20:20

CC Couëron

Seniors/Espoirs
1    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
2    LECUYER    Antoine    St Brιvin AC
3    HUBERT    Teddy    St Brιvin AC
4    MORAN    Clement    St Brιvin AC
5    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
6    DURAND    Dimitri    StHerblain US
7    BUTON    Adrien    Agesinate VC
8    BERITAULT    Jeremy    Thouars VC
9    BOURDIN    Antoine    Vallet VS
10    GAUTHIER    Gael    Thouars VC
11    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon
12    TARDIF    Kevin    St Sιbastien
13    TESSIER    Florian    Cholet 49 UC
14    ROMIAN    Eddy    Les Essarts V
15    LAROUR    Laurent    StHerblain US
16    DOLU    Cyril    St Brιvin AC
17    ROMIAN    Willy    Nieul SS


Juniors/Pass'cyclisme
1    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
2    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
3    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS
4    QUESNEL    Aubin    UCNA
5    CHEVAL    Yohann    EC du Don
6    PERRAUD    Bertrand    Vannes Vιloce
7    FRADIN    Alain    Challans VC
8    RIVAL    Damien    Blain VC
9    GROLLEAU    Aymeric    Cholet 49 UC
10    TESSON    Jason    Vallet VS
11    DROUET    Cyril    Montfauηon EC
12    RIOU    Bertrand    NantesCC
13    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
14    MATIGNON    Pierrick    Rezι UCP
15    GAUTHIER    Pierrick    Thouars VC
16    GUILLOU    Christian    St Brιvin AC
17    BRISARD    Christian    Challans VC
18    PACARY    Enzo    Vallet VS
19    GAUTIER    Sylvain    Thouars VC
20    THIBAUD    Gilbert    Challans VC


Cadets/Dames
1    LEMAITRE    Simon    St Brιvin AC
2    CHAMPION    Thomas    Clisson VS
3    JOALLAND    Yael    Pontchβteau U
4    TAILLANDIER    Axel    St Brιvin AC
5    RIDEL    Damien    StHerblain US
6    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
7    GIRAUDET    Dylan    VSCOUERON
8    DOUET    Corentin    Vallet VS
9    TENDRON    Hippolyte    St Sιbastien
10    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
11    LEDUC    Tanguy    Vallet VS
12    LERAY    Francois    Pontchβteau U
13    VERGNE    Antoine    StHerblain US
14    OLIVIER    Romain    Pontchβteau U
15    GUITTON    Valentin    Pontchβteau U
16    PERRAUD    Juliette    Vannes Vιloce
17    JOALLAND    Victor    Pontchβteau U
18    BOUMARD    Maxime    Vallet VS
19    BELLOC    Lea    Clisson VS
20    PICARD    Elise    Clisson VS


Minimes
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON Machecoulais
2    LE BOHEC    AXEL    PEDALE Puceuloise
3    LECLAIRE    THEO    US Pontchateau
4    LEGER    MAXIME    US Pontchateau
5    VOISIN    RONAN    US Pontchateau
6    GICQUEL    DYLAN    VALLET
7    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON Machecoulais
8    BASSIERE    FLAVIE    VS Valletais
9    GANTIER    ALEXANDRE    AC Brévinois
10    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON Machecoulais
11    GIRAUDET    MARIE    VSCouëronais
12    ROBERT    BENJAMIN    Ccastelbriantais


Benjamins
1    COHEN    STEPHAN    VC Sébastiannais
2    LECLAIRE    NOA    US Pontchateau
3    FURET    MATHYS    US Pontchateau
4    BRISARD    SAMUEL    VC Challandais
5    GIRAUDET    VICTOR    VS Couëronnais
6    POUVREAU    AURELIEN    NDVS
7    HAMBENNE    AXEL    ANCENIS
8    VAIRE    CEDRIC    CC Montois
9    BOSSARD    Simon    Ccastelbriantais
10    BASSIERE    OLYMPE    VS Valletais
11    IMBERT    LILIAN    GUIDON Machecoulais
12    ONNO    LILIAN    VC Sébastiannais
13    GUILLOU    EMELINE    VS Couëronnais
14    TENDRON    LEONTINE    VC Sébastiannais


Pupilles
1    ENGOULVENT    JORDAN    LM Sarthe Vélo
2    ROBERT    MORGANE    Ccastelbriantais
3    VIGNARD    MATTEO    VS Mésanger
4    BRISARD    INES    VC Challandais
5    TENDRON    GUSTAVE    VC Sébastiannais
6    MICHAUD     TEDDY    VS Couëronnais
7    LANGEVIN    MAIWENN    TC Choletais
8    RATICHAUX    QUENTIN    GUIDON Machecoulais
9    VERGNE    LILLY ROSE    USSH
10    GIRAUDET    SARAH    VS Couëronnais
11    BERTRAND     ANTOINE    VS Couëronnais


Poussins
1    VIGNARD     MAE    VS Mésanger
2    BRISARD    NATHAN    VC Challandais
3    MICHAUD    FLAVIE    VS Couëronnais
4    BRISARD    ANTONIN    VC Challandais


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 03 juin 2013 13:36

Championnat Régional PDL 1,2

Classement de l'épreuve:
1 LEBRETON Kevin UC Cholet 49
2 MORICE Julien Vendée U Pdl
3 GOUAULT Pierre UCNA
4 SAUX Anthony UCNA
5 LOUYEST Edouard UCNA
6 PIVETEAU Maxime Vendée U Pdl
7 MOTTIER Justin UC Cholet 49
8 FERASSE Thibault UCNA
9 KRAINER Franz taruia Vendée U Pdl
10 DEQUIPPE Ronan UCNA
11 GRELLIER Fabien Vendée U Pdl
12 THIRE Jonathan UCNA
13 BODIN Malween ACV Sarthe
14 GUILLEMOIS Romain Vendée U Pdl
15 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe
16 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe
17 GUILBAUD Florent VS Vallet
18 VERGER Mickael Anjou 49
19 KLEIN Antoine Anjou 49
20 TREHIN Maxime Anjou 49

1ère catégorie:
1 LEBRETON Kevin UC Cholet 49
2 MORICE Julien Vendée U Pdl
3 GOUAULT Pierre UCNA
4 SAUX Anthony UCNA
5 LOUYEST Edouard UCNA
6 PIVETEAU Maxime Vendée U Pdl
7 MOTTIER Justin UC Cholet 49
8 KRAINER Franz taruia Vendée U Pdl
9 DEQUIPPE Ronan UCNA
10 GRELLIER Fabien Vendée U Pdl
11 THIRE Jonathan UCNA
12 GUILLEMOIS Romain Vendée U Pdl
13 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe
14 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe
15 KLEIN Antoine Anjou 49
16 TREHIN Maxime Anjou 49
17 THEVENOT Guillaume Vendée U Pdl
18 LEDANOIS Kevin UCNA
19 CHABOCHE Tristan Sablé Sarthe
20 RAUTURIER Simon UC Cholet 49

2ème catégorie:
1 FERASSE Thibault UCNA
2 BODIN Malween ACV Sarthe
3 GUILBAUD Florent VS Vallet
4 VERGER Mickael Anjou 49
5 BESSON Antoine UCNA
6 FREULON Vincent ACV Sarthe
7 MICHAUD David VS Vallet
8 CHOLLET Nicolas Anjou 49
9 DAVID Dominique Sablé Sarthe
10 AUDOIRE Marvin POCCL
11 PASQUIER Ludovic Beaupreau VS
12 COGNET Emmanuel Beaupreau VS
13 LEPOURREAU Adrien CC Landivysie
14 PINEAU Gerald VS Vallet
15 GUILBAUD Guillaume RVC
16 LUBIN Eddy ACV Sarthe
17 PERROCHEAU Yannis VC Herbretais
18 ROTURIER Anthony Beaupreau VS
19 SUPIOT Anthony VC Lucon
20 LANDELLE Bastien Laval 53

Remerciements à Olivier Piveteau.

Résultats - mercredi, 08 mai 2013 22:12

Ancenis 2,3+J

1    FERASSE THIBAULT    UCNA    2H16'21"
2    JUDAS Guillaume    TEAM BONNAT 91    2H16'24"
3    MAITRE Florian    CSM CLAMART    2H16'26"
4    LE DEAUT JEROME    US ST HERBLAIN    2H16'30"
5    KOBASHI YURI    UC NANTES ATLANTIQUE    2H16'32"
6    MAITRE Cyril    CSM CLAMART    2H16'32"
7    MARTIN FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    2H16'33"
8    RAGOT FREDERIC    VELO SPORT VALLETAIS    2H16'34"
9    DENIS Patrice    US LA GACILLY CYCL.    2H16'40"
10    TURGOT LAURENT    US ST HERBLAIN    "
11    PINEAU GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    "
12    LETOURNEAU CORENTIN    TEAM U ANJOU 49    "
13    STOELSAET BRICE    EV ANGERS DOUTRE    "
14    SUPIOT ANTHONY    VC LUCONNAIS    "
15    GUILCHER Axel    UCNA    "
16    PASQUIER LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT    "
17    BELAUD JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    "
18    BASSIERE FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS    "
19    BERANGER ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    "
20    ABBE ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    "


Remerciements à Yves Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.