Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:30

La Chaize le Vicomte min, cad, PC

Minimes
1 DELALANDE basile oc locmine m2 01:08:05
2 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 01:08:05
3 DELHOMME rafael c.poitevin m2 01:08:05
4 HINGANT melvyn vs tregueux m2 01:08:05
5 GEMON lenny vs tregueux m2 01:08:05
6 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 01:08:05
7 DURAND samuel us pontchatelaine m2 01:08:05
8 FER lucas verrieres ac m2 01:08:05
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 01:08:05
10 DUGUE antoine ev angers doutre m2 01:08:05
11 CONANEC martin ac pays de baud m2 01:08:05
12 LE PALLEC mathis oc locmine m2 01:08:05
13 LEVEQUE theo ac brevinois m2 01:08:05
14 PERRIN ferdinand uc nantes atlantique m2 01:08:05
15 LANGELLA lenaic cc marmandais m2 01:08:05
16 GUILLOT alan cc marmandais m2 01:08:05
17 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 01:08:05
18 LE TUTOUR francois veloce vannetais cycl. m2 01:08:05
19 PLESSIS aurelien uc montgesnoise m1 01:08:05
20 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 01:08:05
21 CHARRIER houarno ac pays de baud m2 01:08:05
22 COTTIER wemaere la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
23 NOREE matthis vs tregueux m2 01:08:05
24 OUVRARD tom vc herbretais m2 01:08:05
25 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 01:08:05
26 BITEAU gautier velo club essartais m1 01:08:05
27 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 01:08:05
28 VERDOUX ZORZOLI mathias c.o.couronnais m2 01:08:05
29 LE HENANF matheo oc locmine m2 01:08:05
30 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme c1 01:08:05
31 DUBOIS clement v.naintre m1 01:08:05
32 NAUDON clement c.poitevin m2 01:08:05
33 CHAUSSEBOURG robin c.poitevin m2 01:08:05
34 BIASON romane cc marmandais m2 01:08:05
35 LECOQ thomas vc sebastiennais m2 01:08:05
36 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1 01:08:05
37 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
38 CERF jules vc chantonnay m2 01:08:05
39 GAUDIN raphael oc locmine m2 01:08:05
40 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:08:05
41 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 01:08:05
42 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:08:05
43 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
44 FOUCHER augustin ac brevinois m2 01:08:05
45 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:08:05
46 BOSSARD emile pole cyclisme saumurois m1 01:08:05
47 BUREL louy vs tregueux m2 01:08:05
48 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1 01:08:05
49 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
50 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2 01:08:05
51 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 01:08:05
52 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:08:05
53 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 01:08:05
54 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
55 GEGOUREL elise ac pays de baud c1 01:08:05
56 DIEZ marco velo club essartais m1 01:08:05
57 RAFFIN axel aizenay velos sports m1 01:08:05
58 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2 01:08:05
59 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
60 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
61 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 01:08:05
62 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
63 DARIET baptiste velo club essartais m2 01:08:05
64 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
65 RENAUDET theo v.c.rochefort m2 01:08:05
66 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
67 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05

 

Cadets
1 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:00:18
2 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:00:31
3 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:00:31
4 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:00:31
5 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:00:41
6 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:00:41
7 PEDRAULT nathan veloce vannetais cycl. c2 02:00:41
8 DUCHENE aymeric uc briochine c2 02:00:42
9 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1 02:00:42
10 LENORMAND quentin ac brevinois c2 02:00:42
11 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2 02:00:45
12 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:00:51
13 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:01:33
14 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:01:33
15 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:01:33
16 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:01:33
17 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2 02:01:33
18 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:03:19
19 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:04:18
20 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:04:18
21 CONANEC lucas ac pays de baud c2 02:04:18
22 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:04:18
23 THIERRY pierre oc locmine c1 02:04:18
24 TESSIER maxime la roche sur yon vendee cyclisme c2 02:04:18
25 VENEREAU come us st herblain c1 02:04:18
26 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:04:18
27 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:18
28 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1 02:04:18
29 CHAPELEAU theo vc herbretais c1 02:04:18
30 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:04:18
31 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2 02:04:18
32 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:04:18
33 CAUDAL mathias uc nantes atlantique c1 02:04:18
34 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:04:18
35 CHARRIER tom us pontchatelaine c2 02:04:18
36 HERVOUET pierre velo club montaigu c1 02:04:18

 

D1-D2
1 GUINOT sebastien ac echire pass d1 01:45:00
2 PROUST antony les sables vendee cyclisme pass d2 01:45:00
3 DUPONT aurelien vc st gilles croix de vie pass d2 01:45:00
4 FAVREAU raphael us st herblain pass d1 01:45:00
5 PELAUD victorien vc corme-royal pass d2 01:45:00
6 VERGEREAU sylvain velo club montaigu pass d1 01:45:00
7 BARRETEAU maxime velo club essartais pass d2 01:45:00
8 GOURAUD anthony vc herbretais pass d1 01:45:00
9 GUILBAUD laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00
10 LEROUX sebastien ss nieulaise pass d1 01:45:00
11 CHAPELEAU frederick vc herbretais pass d2 01:45:00
12 BOURDEAU clement champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
13 BORDEVAIRE franck ase montbert pass d1 01:45:00
14 BUGEL yvon vc challandais pass d2 01:45:00
15 BURGAUD quentin st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
16 BONNEAU frederic ac echire pass d1 01:45:00
17 FAVREAU thierry us st herblain pass d2 01:45:00
18 DANIEAU karl le perrier velo club pass d2 01:45:00
19 SAUZEAU maxence team saint sauveur j1 01:45:00
20 BRETAUDEAU axel cyclisme region pouzauges pass d1 01:45:00
21 BENETEAU valentin champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
22 PIETTE fabrice vcco pass d1 01:45:00
23 HERAULT franck vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
24 BARILLOU thibault vcc marennes pass d2 01:45:00
25 VALERO bruno ac chapelain pass d2 01:45:00
26 AIRAUD samuel velo club montaigu pass d1 01:45:00
27 FAUCHET roland vc challandais pass d1 01:45:00
28 FONTENEAU vincent ec montfauconnaise pass d2 01:45:00
29 GUILLOTIN maxime cote de beaute cyclisme pass d2 01:45:00
30 REGNAULT freddy velo club essartais pass d2 01:45:00
31 AUNEAU jonathan ac fougereenne pass d1 01:45:00
32 PELLERIN marc ase montbert pass d1 01:45:00
33 JOUIN cedric roue libre andrezeenne competition pass d1 01:45:00
34 LOISEAU jean michel comite cycliste montois pass d1 01:45:00
35 GIRAUD romain vendee sport langonnais pass d2 01:45:00
36 BROSSEAU regis velo club montaigu pass d2 01:45:00
37 FAIVRE sebastien champagne sud vendee cyclisme pass d2 01:45:00
38 CARNEIRO emmanuel vc saintais pass d2 01:45:00
39 MALIDIN julien ss nieulaise pass d1 01:45:00
40 RAVON guillaume vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
41 DUGLEUX willy comite cycliste montois pass d2 01:45:00
42 DEQUIPPE jacky uc nantes atlantique pass d1 01:45:00
43 NIZAN florent vendee sport langonnais pass d1 01:45:00
44 BOISSON laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d2 01:45:00
45 VILNOT benoit vc herbretais pass d2 01:45:00
46 LAPEYRE guillaume ase montbert pass d1 01:45:00
47 CHARBONNEAU xavier ss nieulaise pass d1 01:45:00
48 BOIRIVANT stephane vcco pass d1 01:45:00
49 DE LOS SANTOS florian velo club essartais pass d1 01:45:00
50 SENECHAL mickael st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
51 HEUZE loic etoile cycliste du don pass d1 01:45:00
52 BERTRAND romuald vc sebastiennais pass d1 01:45:00
53 GUYLER david asptt nantes pass d1 01:45:00
54 PERCOT nicolas vc luconnais pass d2 01:45:00
55 CORDONNIER hugues ac etaulais pass d1 01:45:00
56 CHIRON benoit velo club montaigu pass d1 01:45:00
57 CHEDORGE jean jacques ase montbert pass d1 01:45:00
58 BOSSIS stephane vc challandais pass d1 01:45:00
59 BEAUPEU joachim la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00

 

D3-D4
1 BENETEAU anthony champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
2 CADOUIN florent velo club essartais pass d3 01:26:00
3 MARIONNEAU nicolas vc challandais pass d3 01:26:00
4 BENETEAU fabien vc st gilles croix de vie pass d3 01:26:00
5 BIRON jean michel vcco pass d3 01:26:00
6 JOUBERT francis champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
7 PETIT mickael velo club essartais pass d3 01:26:00
8 BERTIN yannick ec montfauconnaise pass d3 01:26:00
9 TRICHET bernard vcco pass d4 01:26:00
10 BOSSARD stephane pole cyclisme saumurois pass d3 01:26:18
11 GODARD frederic velo club essartais pass d3 01:26:18
12 MORILLE jean philippe saint leger cyclisme pass d3 01:26:18
13 BROSSEAU dominique velo club montaigu pass d3 01:26:18
14 FERNANDES jean pierre ec du chateau d olonne pass d3 01:26:18
15 LEROUX david ss nieulaise pass d3 01:26:18
16 BROCHARD cedric vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
17 VRIGNAUD claude comite cycliste montois pass d3 01:26:18
18 GUILLERY michel ucp rezeenne pass d4 01:26:18
19 ARNAULT christophe vc challandais pass d3 01:26:18
20 HATAT sebastien ucp rezeenne pass d3 01:26:18
21 FERNANDEZ laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
22 GALLOT anthony velo club montaigu pass d3 01:26:18
23 DELPLANCQ frederic vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
24 POUZET nicolas velo club essartais pass d3 01:26:18
25 CHARLAND patrick le perrier velo club arbi 01:26:18
26 BENARD philippe vc montaigu pass d4 01:26:18
27 AMIAUD philippe ec du chateau d olonne pass d4 01:26:18
28 DESMOTS vc olonne pass d3 01:26:18
29 NEVEU michel velo club essartais pass d4 01:26:18
30 LEMPERIERE guillaume aizenay velos sports pass d3 01:26:18
31 ROGER bruno velo club montaigu pass d3 01:26:18
32 CHAIGNEAU laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
33 DURAND georges vs dompierrois pass d4 01:26:18
34 GENDRE eugene aizenay velos sports pass d4 01:26:18
35 DAVID armel ss nieulaise pass d3 01:26:18
36 PENISSON james as st hilaire de riez cyclisme pass d3 01:26:18
37 ROBERT alain vc st gilles croix de vie pass d4 01:26:18
38 PILLAUD jean michel velo club essartais pass d3 01:26:18
39 MARIANO dominique uc cholet pass d3 01:26:18
40 MORAN denis vc challandais pass d3 01:26:18

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets (Etape 2)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 0.54.55
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 0.54.56
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
5 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
9 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
10 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
12 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
13 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
14 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
19 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
20 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
22 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
23 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
24 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
25 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 0.56.24
26 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 0.56.34
27 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1 0.57.42
29 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
30 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
31 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
32 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2 0.57.50
33 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
35 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
36 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 0.59.04
40 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
41 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.00.11
42 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
43 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
44 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
45 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
46 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
47 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
48 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2
51 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
52 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
54 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
55 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
56 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
57 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
58 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
59 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2

 

Minimes (Etape 2)
1 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
5 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
9 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
18 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
19 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
23 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
24 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
25 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
29 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
31 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
32 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
33 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
35 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
37 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
38 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
39 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
40 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
41 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
43 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS M2 D

 

Pass'Cyclisme (Etape 2)
1 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.28
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.30
3 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 0.51.40
4 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
5 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 0.51.40
6 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
7 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 0.51.40
8 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 0.51.40
10 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 0.51.40
11 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
12 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
13 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 0.51.40
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 0.51.40
15 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
17 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
18 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 0.51.40
19 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 0.51.40
20 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 0.51.40
21 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 0.51.40
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 0.51.40
23 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
24 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 0.51.40
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 0.51.40
26 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 0.51.40
27 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 0.51.40
28 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 0.51.40
30 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
31 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.40
32 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 0.51.40
33 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 0.51.40
34 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
35 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 0.51.40
36 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 0.51.40
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 0.51.40
38 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 0.51.40
39 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 0.51.40
40 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
41 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 0.51.40
42 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
43 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 0.51.40
44 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 0.52.01
45 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 0.52.01
46 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 0.52.07
47 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 0.52.48
48 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.52.48
49 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 0.53.37
50 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 0.53.44

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

2,3+J
1 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.12
2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég 2.28.12
3 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.21
4 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior 2.28.27
5 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catég 2.28.27
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Catég 2.28.27
7 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior 2.28.27
8 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2ème Catég 2.28.27
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
11 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 2.28.27
12 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég 2.28.27
13 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
14 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Catég 2.28.27
15 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.28.27
16 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2.28.27
17 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.28.27
18 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catég 2.28.27
22 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég 2.28.27
23 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
24 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég 2.28.27
25 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Catég 2.28.27
26 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
27 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 2.28.27
28 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior 2.28.27
29 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég 2.28.27
30 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catég 2.28.27
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég 2.28.27
32 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég 2.28.27
33 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
34 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior 2.28.27
35 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2.28.27
36 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
37 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catég 2.28.27
38 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég 2.28.27
39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég 2.28.27
40 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
41 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
42 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1 2.28.27
43 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.27
44 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég 2.28.27
45 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
46 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
47 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég 2.28.27
48 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég 2.28.27
49 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
50 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
51 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catég 2.28.27
52 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2.28.27
53 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLET 3 2.28.27
54 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 Junior 2.28.27
55 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior 2.28.27
56 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27
57 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
58 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catég 2.28.27
59 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème Catég 2.28.27
60 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior 2.28.27
61 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
62 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Catég 2.28.27
63 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op 2.28.27
64 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catég 2.28.27
65 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Catég 2.28.27
66 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catég 2.28.27
67 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
68 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior 2.28.27
69 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
70 PROD'HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég 2.28.27
71 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
72 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catég 2.28.27
73 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
74 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catég 2.28.27
75 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
76 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.28.27
77 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.27
78 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catég 2.28.27
79 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
80 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég 2.28.27
81 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Catég 2.28.27
82 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
83 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
84 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
85 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég 2.28.27
86 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2 2.28.27
87 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
88 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior 2.28.27
89 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég 2.28.27
90 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
91 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
92 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catég 2.28.27
93 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3ème Catég 2.28.27
94 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég 2.28.27
95 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég 2.28.27
96 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli 2.28.27
97 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég 2.28.27
98 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
99 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
100 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.27
101 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.27
103 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catég 2.28.27
104 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
105 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.28.27
106 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég 2.28.27
107 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég 2.28.27
108 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.28.27
109 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég 2.28.27
110 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
111 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior 2.28.27
112 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat 2.28.27
113 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyc 2.28.27
114 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
115 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat 2.28.27
116 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème Cat 2.28.27
117 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27

 

Minimes
1 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 0.54.47
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 0.54.57
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.59.37
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.59.48
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime 0.59.48
6 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0.59.48
7 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 0.59.48
8 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.59.48
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.59.48
10 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime 0.59.48
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1.00.22
12 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1.01.08
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime 1.01.20
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1.01.46
15 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 1.02.10
16 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 0 1.03.20
17 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1.10.50
18 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1.12.08

 

Egalement consultable sur le beaupreauvs.org

 

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - lundi, 13 août 2018 10:10

St Germain sur Moine 3+J, PC

3+J
1 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior 2.17.55
2 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
3 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat A 8 sec
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
5 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
6 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
7 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
8 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
9 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
11 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Cat
12 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Cat
13 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
14 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
15 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
16 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior
17 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
18 MENARD Franck TEAM C CHOLET 3
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
20 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Cat
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior A 40 sec
22 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Cat
23 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
24 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS PC Open
26 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
27 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
28 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior
29 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior
30 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
31 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Cat
32 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
33 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Cat
34 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3ème Cat
35 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
36 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
38 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat
39 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Cat
40 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
41 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
42 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Cat
43 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
44 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
46 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
47 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
48 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE PC Open
49 OGER Antonin VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
50 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
51 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
52 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3ème Cat
53 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
54 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
55 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
56 BOITEAU ARTHUR VELO CLUB VERROIS Junior
57 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Cat
58 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior
59 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
60 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS PC Open
61 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Cat
62 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS PC Open
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Cat
64 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
65 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Cat
66 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PC Open
67 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU PC Open
68 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
69 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PC Open
70 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Cat
71 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS PC Open
72 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3ème Cat
73 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Cat
74 L'HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég
75 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Cat
76 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
77 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PC Open
78 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Cat
79 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
80 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Cat
81 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
82 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS PC Open
83 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Cat
84 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
85 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat

 

D1-D2
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D1 1.44.23
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
5 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
7 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
8 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
9 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
10 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
11 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
12 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
13 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D2
14 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
15 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
16 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D1
17 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
19 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
20 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE D1
21 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
22 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
25 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
26 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
27 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
28 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
29 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
30 BOURGEAIS FREDERIC NEUTRE D1
31 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
32 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
33 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
34 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
35 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
36 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
37 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
38 GUIET XAVIER VC ANCENIS D1
39 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
40 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
41 ALLARD LANDRY CARTE JOURNEE
42 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
43 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
44 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
45 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D2
46 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
47 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
48 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
49 COCHAUD Jany U.C.C.VIVONNE D2 Op
50 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
51 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
52 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2
53 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
54 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
55 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
56 CANTET CASSANDRE CARTE JOURNEE D1
57 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
58 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
59 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
60 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2

 

D3-D4
1 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3 1.39.04
2 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
3 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
4 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
5 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
6 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.39.19
7 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3
9 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
10 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
11 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 D3
14 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
19 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
20 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
23 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
24 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
25 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
26 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
27 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
28 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
31 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
32 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
34 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
35 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
36 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
37 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
38 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU D4
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
41 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
42 SANSEAU BENJAMIN AC CHAPELAIN D3
43 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D3
44 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
45 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
47 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
48 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3
49 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
50 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
51 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
52 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
55 GAUTIER CEDRIC EVAD D3
56 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
57 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS D3
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
59 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
60 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
61 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
62 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
63 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
64 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3

 

Remerciements à Franck Durand.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:46

Bazoges-en-Paillers 2,3+J

1 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C 2.32.55
2 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.32.55
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.32.55
4 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.32.55
5 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.12
6 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C 2.34.12
7 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.19
8 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2C 2.34.25
9 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.34.56
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C 2.35.06
11 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.35.06
12 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.35.06
13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C 2.35.06
14 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C 2.35.06
15 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C 2.35.06
16 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3C 2.35.46
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C 2.35.46
18 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C 2.36.28
19 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C 2.36.28
20 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN PO 2.36.28
21 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
22 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.28
23 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C 2.36.28
24 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C 2.36.28
25 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PO 2.36.28
26 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C 2.36.28
27 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C 2.36.28
28 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
29 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C 2.36.28
30 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2C 2.36.28
31 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR PO 2.36.28
32 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C 2.36.28
33 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN PO 2.36.58
34 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C 2.36.58
35 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C 2.36.58
36 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C 2.36.58
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS PO 2.36.58

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - dimanche, 20 mai 2018 11:23

Thorigny 1,2,3+J, cad, min

1,2,3+J, Etape 1, course en ligne
1 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 07 56
2 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 07 56
3 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 07 56
4 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 07 56
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 07 56
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 07 56
7 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSART FRA 1 c 2 07 56
8 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 08 30 0 34
9 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 08 32 0 36
10 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 08 38 0 42
11 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 08 48 0 52
12 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 08 52 0 56
13 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 09 0 1 4
14 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 09 0 1 4
15 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 09 3 1 7
16 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 09 3 1 7
17 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 09 3 1 7
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 09 8 1 12
19 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 09 24 1 28
20 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 09 24 1 28
21 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 24 1 28
22 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 09 24 1 28
23 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 09 24 1 28
24 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 09 24 1 28
25 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 09 32 1 36
26 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 09 34 1 38
27 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 09 37 1 41
28 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 09 39 1 43
29 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 09 44 1 48
30 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 09 44 1 48
31 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 09 44 1 48
32 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 09 48 1 52
33 32 ROMIAN Willy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 52 1 56
34 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 09 55 1 59
35 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 09 59 2 3
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 10 36 2 40
37 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 10 41 2 45
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 10 41 2 45
39 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 10 44 2 48
40 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 10 50 2 54
41 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 11 3 3 7
42 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 11 3 3 7
43 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
44 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 11 3 3 7
45 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
46 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 11 3 3 7
47 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
48 34 MALIDIN Valentin NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
49 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 17 39 9 43
50 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 2 20 58 13 2

1,2,3+J, Etape 2, CLM/équipe 23,7 kms
1 Vallet VS Vallet VS 29 33 .06 48,120 kmh
2 RVC 2 RVC 2 30 00 .22 0 27 .16 47,394 kmh 0 27
3 Avranches VC Avranches VC 30 18 .91 0 45 .85 46,907 kmh 0 45
4 POC C Lumièr POC C Lumière 30 28 .90 0 55 .84 46,651 kmh 0 55
5 EVAD EVAD 30 30 .09 0 57 .03 46,621 kmh 0 57
6 Pouzauges CR Pouzauges CR 32 02 .17 2 29 .11 44,387 kmh 2 29
7 RVC 1 RVC 1 32 28 .78 2 55 .72 43,781 kmh 2 55
8 Les Herbiers Les Herbiers 32 34 .38 3 01 .32 43,656 kmh 3 01
9 CD 85 CD 85 33 13 .73 3 40 .67 42,794 kmh 3 40
10 NIEUL ESSAR NIEUL ESSARTS 33 49 .81 4 16 .75 42,034 kmh 4 16

1,2,3+J, Classement Général
1 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 37 29
2 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 37 56 0 27
3 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 38 05 0 36
4 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 38 14 0 45
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 38 24 0 55
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 38 26 0 57
7 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 38 30 1 01
8 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 39 00 1 31
9 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 39 06 1 37
10 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 39 16 1 47
11 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 39 18 1 49
12 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 39 22 1 53
13 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 39 22 1 53
14 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 39 24 1 55
15 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 39 42 2 13
16 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 39 54 2 25
17 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 39 58 2 29
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 40 05 2 36
19 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 40 14 2 45
20 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
21 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
22 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 41 06 3 37
23 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 41 31 4 02
24 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 41 41 4 12
25 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSARTS FRA 1 c 2 41 45 4 16
26 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 41 46 4 17
27 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 41 52 4 23
28 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 41 54 4 25
29 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 41 58 4 29
30 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 42 06 4 37
31 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 42 11 4 42
32 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 42 47 5 18
33 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 42 57 5 28
34 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 43 12 5 43
35 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 43 13 5 44
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 43 15 5 46
37 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 43 31 6 02
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 43 42 6 13
39 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 43 44 6 15
40 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 43 45 6 16
41 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 44 22 6 53
42 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 44 52 7 23
43 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 47 07 9 38
44 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 48 52 11 23
45 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 49 46 12 17
46 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 55 30 18 01
47 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 56 00 18 31
48 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 3 00 01 22 32

Cadets
1 Herbiers 1 Herbiers 1 33 32 .12 42,403 kmh
2 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 33 36 .73 0 04 .61 42,306 kmh
3 Auch GG Auch GG 34 05 .74 0 33 .62 41,706 kmh
4 Chateaubriant Chateaubriant 34 20 .97 0 48 .85 41,398 kmh
5 Challans VC Challans VC 34 25 .80 0 53 .68 41,301 kmh
6 POC C Aizenay POC C Aizenay 34 26 .23 0 54 .11 41,293 kmh
7 CD 49 CD 49 34 32 .09 0 59 .97 41,176 kmh
8 Locminé OC Locminé OC 34 54 .50 1 22 .38 40,735 kmh
9 Pays Langon 1 Pays Langon 1 34 59 .07 1 26 .95 40,647 kmh
10 NDVS 1 NDVS 1 35 00 .60 1 28 .48 40,617 kmh
11 Chantonnay V Chantonnay VC 35 04 .38 1 32 .26 40,544 kmh
12 Sébastien 2 Sébastien 2 35 04 .54 1 32 .42 40,541 kmh
13 CesRedFoug CesRedFoug 35 28 .04 1 55 .92 40,093 kmh
14 Beaupréau VS Beaupréau VS 35 32 .31 2 00 .19 40,013 kmh
15 St Brévin AC St Brévin AC 35 37 .65 2 05 .53 39,913 kmh
16 Le LionAngers Le LionAngers 35 51 .43 2 19 .31 39,657 kmh
17 Herbiers 2 Herbiers 2 35 54 .79 2 22 .67 39,596 kmh
18 Évron CA Évron CA 35 55 .50 2 23 .38 39,582 kmh
19 LaRocheYon V LaRocheYon V 35 57 .94 2 25 .82 39,538 kmh
20 Puceul P Puceul P 35 58 .46 2 26 .34 39,528 kmh
21 Angoulème VC Angoulème VC 36 21 .73 2 49 .61 39,107 kmh
22 CharenteOcéa CharenteOcéan 36 22 .52 2 50 .40 39,092 kmh
23 Mayenne EC Mayenne EC 36 25 .70 2 53 .58 39,036 kmh
24 Erdre Loire Erdre Loire 36 32 .45 3 00 .33 38,915 kmh
25 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 36 33 .92 3 01 .80 38,889 kmh
26 StHerblain US StHerblain US 36 43 .27 3 11 .15 38,724 kmh
27 Nantes Atlant Nantes Atlant 36 49 .59 3 17 .47 38,614 kmh
28 Montaigu VV Montaigu VV 36 52 .40 3 20 .28 38,564 kmh
29 Machecoul G Machecoul G 37 10 .19 3 38 .07 38,257 kmh
30 Saumurois P C Saumurois P C 37 25 .64 3 53 .52 37,994 kmh
31 Rochefort VC Rochefort VC 37 30 .87 3 58 .75 37,905 kmh
32 ChalonnesVerr ChalonnesVerr 38 05 .54 4 33 .42 37,330 kmh
33 Angers Doutre Angers Doutre 38 19 .23 4 47 .11 37,108 kmh
34 Puceul Nant Puceul Nant 38 21 .00 4 48 .88 37,080 kmh
35 Chemillé CVC Chemillé CVC 38 52 .00 5 19 .88 36,587 kmh
36 Sébastien 1 Sébastien 1 38 59 .38 5 27 .26 36,471 kmh
37 Pays Langon 2 Pays Langon 2 38 59 .61 5 27 .49 36,468 kmh
38 Auray UC Auray UC 39 32 .34 6 00 .22 35,964 kmh
39 NDVS 2 NDVS 2 40 43 .11 7 10 .99 34,923 kmh

Minimes
1 Locminé 1 Locminé 1 16 00 .35 39,735 kmh
2 EVAD 2 EVAD 2 16 01 .32 0 00 .97 39,695 kmh
3 Team Poitou 1 Team Poitou 1 16 03 .83 0 03 .48 39,592 kmh
4 Évron CA Évron CA 16 07 .23 0 06 .88 39,453 kmh
5 Herbiers 1 Herbiers 1 16 11 .38 0 11 .03 39,284 kmh
6 Trégueux VS 1 Trégueux VS 1 16 11 .70 0 11 .35 39,271 kmh
7 St BrieucMont St BrieucMont 16 13 .67 0 13 .32 39,192 kmh
8 ST Sébast 2 ST Sébast 2 16 16 .16 0 15 .81 39,092 kmh
9 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 16 20 .40 0 20 .05 38,923 kmh
10 Plancoët CC Plancoët CC 16 42 .62 0 42 .27 38,060 kmh
11 Beaupréau 1 Beaupréau 1 16 44 .39 0 44 .04 37,993 kmh
12 Cesson OCC Cesson OCC 16 44 .90 0 44 .55 37,974 kmh
13 CD 53 CD 53 16 55 .53 0 55 .18 37,576 kmh
14 St Sébast 1 St Sébast 1 16 59 .11 0 58 .76 37,444 kmh
15 Agesinate VC Agesinate VC 17 03 .54 1 03 .19 37,282 kmh
16 Saumurois P C Saumurois P C 17 14 .17 1 13 .82 36,899 kmh
17 Poccl-Champ Poccl-Champ 17 17 .75 1 17 .40 36,772 kmh
18 Team Poitou 2 Team Poitou 2 17 19 .66 1 19 .31 36,704 kmh
19 Challans VC Challans VC 17 20 .69 1 20 .34 36,668 kmh
20 Locminé 2 Locminé 2 17 27 .86 1 27 .51 36,417 kmh
21 Vallet VS 2 Vallet VS 2 17 28 .55 1 28 .20 36,393 kmh
22 Ancenis VC Ancenis VC 17 39 .73 1 39 .38 36,009 kmh
23 BergeracAstie BergeracAstie 17 44 .13 1 43 .78 35,860 kmh
24 Auray UC 1 Auray UC 1 17 48 .46 1 48 .11 35,715 kmh
25 Chantonnay 1 Chantonnay 1 17 51 .35 1 51 .00 35,619 kmh
26 EVAD 1 EVAD 1 17 55 .17 1 54 .82 35,492 kmh
27 Cholet TC Cholet TC 18 07 .42 2 07 .07 35,092 kmh
28 Dora - Condat Dora - Condat 18 11 .81 2 11 .46 34,951 kmh
29 Chemillé CV Chemillé CV 18 21 .72 2 21 .37 34,637 kmh
30 Vallet VS 1 Vallet VS 1 18 23 .98 2 23 .63 34,566 kmh
31 Les Essarts V Les Essarts V 18 26 .15 2 25 .80 34,498 kmh
32 RVC 2 RVC 2 18 29 .03 2 28 .68 34,408 kmh
33 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 18 29 .04 2 28 .69 34,408 kmh
34 Trégueux VS 2 Trégueux VS 2 18 34 .82 2 34 .47 34,230 kmh
35 Rochefort VC Rochefort VC 18 48 .12 2 47 .77 33,826 kmh
36 Chantonnay 2 Chantonnay 2 18 52 .91 2 52 .56 33,683 kmh
37 Beaupréau 2 Beaupréau 2 18 56 .02 2 55 .67 33,591 kmh
38 Auray UC 2 Auray UC 2 19 35 .48 3 35 .13 32,463 kmh
39 Ancenis-Erdre Ancenis-Erdre 19 41 .22 3 40 .87 32,306 kmh
40 RVC 1 RVC 1 20 06 .35 4 06 .00 31,633 kmh
41 Herbiers 2 Herbiers 2 20 14 .17 4 13 .82 31,429 kmh

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.