Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 20:27

Ancenis-St géréon 3+J/Min/PC

3+J
1 42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 J1
2 28 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
3 21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
4 50 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
5 6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3C
6 17 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
7 10 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
8 26 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 36 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
10 19 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE 52440030478 Pass OpD1
11 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
12 18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
13 44 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 43350400116 3C
14 32 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
15 46 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 J1
16 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
17 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3C
18 7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
19 51 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
20 22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
21 9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3C
22 20 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
23 60 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass OpD2
24 55 THEARD BRIEUX VELO CLUB LUCEEN 52442490147 3C
25 49 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
26 59 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 Pass OpD1
27 3 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 3C
28 56 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
29 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2

CADETS
1 47 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 17 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C2
3 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
4 26 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 41 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
6 43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 C2
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
8 4 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 C2
9 35 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
10 36 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 43293460196 C2
11 31 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
12 9 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000278 C1
13 22 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
14 19 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
15 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
16 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
17 5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
18 44 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
19 39 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
20 37 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
21 6 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000258 C2
22 45 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
23 15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
24 23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 C1
25 40 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
26 21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 C1
27 42 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
28 3 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
30 29 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
31 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
32 46 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
33 18 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
34 34 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
35 14 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
36 33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 C2
37 2 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C1
38 16 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
39 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
40 38 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
41 8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000260 C1 D

D1/D2
1 27 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
2 12 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
3 23 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
4 30 JOULAIN ALEXANDRE Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
5 31 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
6 6 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 D2
7 44 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780066 D1
8 16 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
9 32 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
10 18 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
11 29 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 37 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
13 20 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
14 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
15 42 BRICAUD DANY Carte Journée xxxxxx D2
16 38 LEFEUVRE DAVID EC DON 52442440061 D2
17 40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 D2
18 24 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
19 14 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D2
20 10 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
21 35 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
22 1 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
23 3 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
24 34 MOREAU JUSTIN Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
25 11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000087 D2
26 41 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2

D3/D4
1 3 OUDART REMI VS MESANGER 52440350231 D3
2 14 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
3 29 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
4 1 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
5 11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
6 30 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 D3
7 13 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 D3
8 37 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS 52490140075 D3
9 8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
10 18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
11 40 GUILLOTEAU MICKAEL Carte Journée xxxxxxxxxxx D3
12 25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
13 15 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
14 27 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS 52490120011 D4
15 28 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
16 9 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3
17 38 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000081 D3
18 34 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080168 D4
20 39 NAOUR FREDDY PDL 52448000148 D3
21 4 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
22 24 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
23 35 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 52492590053 D4
24 41 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3ème Cat.
25 21 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3

Remerciements à Philippe Ruault VCAncenis

Résultats - mardi, 03 septembre 2019 17:08

Couffé 3+J (2)

Erratum: Ci-dessous le bon classement de la course de Couffé 3+J, le classement diffusé Dimanche soir est celui du mois de Mars 2019

TOP 20

1 RAMBEAULT Pascal VC HERBRETAIS 3ème
2 ALLARD Jean Marc US PONTCHATELAINE 3ème
3 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3ème
4 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 3ème
5 TESSIER Paul Alexandre LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
6 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 ARNOU Matthieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
8 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
10 VERVAEREN Brice UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème
11 BROU Kevin VS MESANGER 3ème
12 BOUYER Matheo BEAUPREAU VELO SPORT Junior
13 FOUCHARD Gabriel VC SEBASTIENNAIS Junior
14 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
15 JAQUET Johan CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
16 AUBRY Fabien VELO CLUB ANCENIEN Open D1
17 AŽELIS Eitvilas Nantes Doulon VS Junior
18 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS 3ème
19 GALTIE Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
20 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème

Résultats - jeudi, 08 août 2019 12:07

Sion sur L'Océan 2,3+J

1 31 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1
2 46 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 30 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 2C
4 17 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
5 65 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
6 8 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C
7 34 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 J2
8 23 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 48957140568 2C
9 7 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2C
10 60 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 43350780871 2C
11 35 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2C
12 14 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
13 16 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
14 41 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
15 40 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
16 37 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C
17 6 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
18 13 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
19 24 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 48957140564 3C
20 50 GAUTRON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160514 3C
21 36 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3C

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 22 juillet 2019 21:27

Ste Foy Cad/Min/PC

CADETS
1 4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
2 12 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 C2
3 10 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
4 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
5 11 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650094 C2
6 6 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
7 27 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE 49143580038 C1
8 22 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
9 24 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
10 29 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
11 14 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
12 30 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 C1
13 3 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
14 13 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
15 23 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 C2
16 16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
17 26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
18 19 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
19 28 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 C1
20 2 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C1
21 21 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 C2
22 18 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
23 7 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640723 C1
24 1 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
25 25 LEROUGE Joris PERIERS CYCLISME 49504650196 C2
26 9 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C1
27 17 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU 52850520167 C2
28 15 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1

MINIMES
1 116 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 142 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
3 124 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
4 128 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
5 113 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
6 108 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
7 130 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 43220691043 M1
8 117 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
9 118 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
10 139 BERNARD Floraine US LA CHATRE 44360960093 C2 D
11 133 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
12 138 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 M2
13 132 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 M2
14 125 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2
15 111 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
16 109 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
17 141 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550267 M1
18 134 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
19 104 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 126 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 C2 D
21 135 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
22 106 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
23 115 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
24 107 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
25 102 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
26 136 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140474 C2 D
27 129 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
28 110 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
29 123 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
30 103 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
31 114 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
32 131 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
33 122 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 M1
34 112 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
35 105 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
36 121 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS 52441030428 C1 D
37 120 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
38 101 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
39 137 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 M1 D

D1/D2
1 33 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
2 80 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
3 36 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850136 D1
4 50 LEYDIER Quentin AV THIAIS 48946270165 D1
5 8 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 D2
6 22 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
7 73 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 49501690033 D1
8 37 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850057 D2
9 7 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 D2
10 60 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840194 D1
11 17 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
12 58 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
13 43 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 D1
14 64 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
15 5 THIEBOT GUILLAUME LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200165 D1
16 26 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
17 41 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
18 70 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 D2
19 57 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
20 82 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
21 42 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
22 45 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060291 D1
23 75 GUILLAUME JULIEN CARTE JOURNEE 00000000001 D1
24 2 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
25 44 MENANTEAU ALEXIS SV FONTENAISIENNE 52850380210 D1
26 79 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
27 85 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 D1
28 65 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040026 D2
29 48 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830287 D2
30 14 MULLER ERWANN SS NIEULAISE 52850250069 D2
31 3 FURLER KEVIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200175 D2
32 52 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
33 63 MARRE Martin VC FECAMP 49760320082 D1
34 47 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
35 76 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS 52852910112 D2
36 27 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D2
37 61 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130002 D1
38 32 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 D2
39 68 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 D2
40 59 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 52491150096 D2
41 74 MERIAU BENOIT VC MOUTIEROIS 52852890036 D1
42 84 NIZAN FLORENT VS LANGONAIS 52853070010 D1
43 34 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 D2 D
44 51 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
45 13 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
46 6 CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE 52850250054 D1
47 12 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 D2
48 38 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
49 54 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
50 56 DEVAUD JEROME CYCLO CLUB SERIGNE 52853080017 D2
51 29 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
52 40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE 52850930021 D1
53 67 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 D2
54 28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D1
55 77 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 D2
56 35 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 D2
57 49 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
58 72 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 D2
59 46 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 D2
60 20 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1
61 55 COTINO Alexandre COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 47602160187 D1
62 24 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D1
63 83 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640048 D1
64 78 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D2
65 25 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
66 11 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
67 9 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
68 19 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2
69 21 GOBIN SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
70 66 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 D1
71 71 RICHARD FLORIAN. VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
72 1 BOULET THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200107 D1
73 16 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 D2
74 31 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 D2 D
75 30 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
76 18 BEAUPEU FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230035 D2
77 81 BEAUPEU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640310 D2

D3/D4
1 166 THEURET Marc EC NEUILLY PLAISANCE 48935040087 D3
2 148 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040039 D3
3 107 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
4 114 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
5 128 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
6 109 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
7 162 CHAUDEMANCHE JOEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770031 D3
8 141 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D3
9 161 RICHARD MICHEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770029 D3
10 124 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
11 156 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
12 165 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3
13 135 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
14 154 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
15 145 BAUGET RICHARD VC CHANTONNAISIEN 52850230239 D3
16 143 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
17 157 RENAUD OLIVIER VELO SPORT VALLETAIS 52440080294 D3
18 101 ANCEAUX PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200008 D3
19 139 GADOU Grégory PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450108 D3
20 120 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 D3
21 160 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3
22 123 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
23 113 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850005 D4
24 122 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060077 D4
25 146 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 D3
26 155 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
27 147 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3
28 119 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
29 159 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
30 130 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
31 158 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
32 151 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
33 115 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
34 110 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
35 131 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D3
36 140 OBERT Xavier PEDALE RHENANE REICHSTETT 46670450109 D3
37 102 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 D3 D
38 150 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 D4
39 104 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
40 105 PONDEVIE FREDERIC LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200216 D3
41 132 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE 52850940006 D3
42 142 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3
43 138 HERY BRUNO EC MONTFAUCONNAISE 52491180064 D3
44 153 COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON 43351011038 D3
45 152 HACQUES BRUNO LAVAL CYCLISME 53 52532750070 D3
46 133 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
47 116 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4
48 106 THIEBOT JEAN FRANCOIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200072 D3
49 117 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4
50 111 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS 52850240098 D3
51 137 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
52 103 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 D4
53 126 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 D3 D
54 129 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
55 136 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970207 D4
56 118 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D3
57 121 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D3
58 108 BONNET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240470 D3
59 149 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 D3
60 163 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3
61 127 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 D4
62 164 DABOUDET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440042 D3
63 125 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 D3
64 134 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 10 juin 2019 19:38

Les Herbiers 2,3+J/PC

2,3+J
1 47 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2ème Catég
2 38 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
3 48 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2ème Catég
4 22 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2C
5 5 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
6 7 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
7 21 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
8 26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
9 40 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
10 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 1C
11 3 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
12 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
13 4 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C
14 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C
15 18 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C
16 6 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
17 23 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
18 27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
19 37 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
20 14 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C
21 50 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
22 31 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C
23 45 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3C
24 36 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
25 43 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 D2

Cadets
1 52 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
2 3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
3 13 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
4 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 48 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 C2
6 42 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
7 46 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
8 35 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710154 C1
9 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
10 36 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300094 C2
11 10 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
12 37 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300037 C2
13 41 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
14 21 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
15 45 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420068 C2
16 51 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
17 9 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
18 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
19 32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 C2
20 27 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370082 C1
21 29 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
22 28 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C1
23 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C2
24 39 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
25 40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
26 38 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 C2
27 53 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850503 C2
28 14 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 C1
29 44 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
30 49 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C2
31 50 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
32 5 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
33 43 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
34 2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
35 12 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
36 23 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
37 47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
38 19 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
39 31 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
40 1 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
41 18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
42 20 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
43 25 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
44 4 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
45 8 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
46 26 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 C1
47 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
48 15 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1
49 16 DURET AXEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060297 C1

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:28

St Hilaire de riez Cadets

1 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C2
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C2
3 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS C1
6 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C2
7 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C2
8 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C2
9 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS C2
10 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C1
11 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C2
12 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES C1
13 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
14 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET C2
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS C1
16 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
17 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C2
18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES C1
19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME C1
20 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C2

Remerciements à LUCAS Quentin

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 19:28

Breuil Barret Cad/Min

Championnat Départemental minimes et cadets à Breuil Barret

1 10 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 27 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 C2
3 18 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
4 7 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 C2
5 17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 C2
6 32 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 C2
7 47 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 C2
8 3 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
9 9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
10 26 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
11 4 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
12 40 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 C2
13 38 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C2
14 36 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 C1
15 20 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 C2
16 29 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 C2
17 42 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040085 C1
18 28 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 C2
19 22 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 C2
20 43 FALLOT ELIOT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200089 C2
21 8 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
22 49 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C1
23 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 C1
24 23 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 C1
25 39 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C1
26 5 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
27 31 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
28 16 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 C1
29 35 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
30 37 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
31 2 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
32 33 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
33 6 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
34 24 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
35 41 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
36 21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 C1

 Prix d'équipe aux points
PRIX D'EQUIPE - BREUIL BARRET - CADET - 21 avril 2019
Total points
1 VC HERBRETAIS 1 4 8 13
2 VC CHALLANDAIS 3 5 15 23
3 VELO CLUB MONTAIGU 2 10 18 30
4 AIZENAY VELOS SPORTS 6 16 27 49
5 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 12 13 25 50
6 CYCLISME REGION POUZAUGES 14 29 32 75

MINIMES
1 103 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
2 136 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 105 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 M1
4 123 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 121 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
6 115 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
7 133 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
8 109 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
9 124 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
10 104 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
11 122 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
12 120 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
13 101 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
14 129 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
15 118 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
16 111 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
17 127 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
18 125 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
19 128 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
20 116 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 M2
21 114 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
22 117 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
23 110 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
24 107 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
25 134 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
26 130 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
27 113 TENAILLEAU LOUKA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200040 M2
28 131 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
29 102 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
30 135 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
31 137 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 M1
32 119 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
33 112 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
34 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
35 108 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1

 Prix d'équipe aux points
PRIX D'EQUIPE - BREUIL BARRET - MINIME - 21 avril 2019

Total points
1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 1 3 10 14
2 AIZENAY VELOS SPORTS 4 5 11 20
3 VELO CLUB ESSARTAIS 6 15 20 41
4 VC CHALLANDAIS 9 17 18 44
5 LES SABLES VENDEE CYCLISME 8 16 23 47
6 VC CHANTONNAISIEN 14 19 26 59

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 21:27

Notre Dame de Monts Cadets

1 46 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cadet
2 6 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 Cadet
3 9 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080018 Cadet
4 22 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 Cadet
5 44 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet
6 47 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cadet
7 5 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830288 Cadet
8 60 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet
9 12 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 Cadet
10 32 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cadet
11 48 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 Cadet
12 61 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 Cadet
13 52 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
14 39 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 Cadet
15 28 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet
16 37 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cadet
17 51 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Cadet
18 59 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU 52850520111 Cadet
19 45 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet
20 29 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet
21 3 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 Cadet
22 35 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cadet
23 34 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cadet
24 38 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cadet
25 42 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN 52850230215 Cadet
26 11 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 Cadet
27 63 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior

Remerciements au Bureau du CC Montois

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:30

La Chaize le Vicomte min, cad, PC

Minimes
1 DELALANDE basile oc locmine m2 01:08:05
2 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 01:08:05
3 DELHOMME rafael c.poitevin m2 01:08:05
4 HINGANT melvyn vs tregueux m2 01:08:05
5 GEMON lenny vs tregueux m2 01:08:05
6 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 01:08:05
7 DURAND samuel us pontchatelaine m2 01:08:05
8 FER lucas verrieres ac m2 01:08:05
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 01:08:05
10 DUGUE antoine ev angers doutre m2 01:08:05
11 CONANEC martin ac pays de baud m2 01:08:05
12 LE PALLEC mathis oc locmine m2 01:08:05
13 LEVEQUE theo ac brevinois m2 01:08:05
14 PERRIN ferdinand uc nantes atlantique m2 01:08:05
15 LANGELLA lenaic cc marmandais m2 01:08:05
16 GUILLOT alan cc marmandais m2 01:08:05
17 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 01:08:05
18 LE TUTOUR francois veloce vannetais cycl. m2 01:08:05
19 PLESSIS aurelien uc montgesnoise m1 01:08:05
20 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 01:08:05
21 CHARRIER houarno ac pays de baud m2 01:08:05
22 COTTIER wemaere la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
23 NOREE matthis vs tregueux m2 01:08:05
24 OUVRARD tom vc herbretais m2 01:08:05
25 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 01:08:05
26 BITEAU gautier velo club essartais m1 01:08:05
27 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 01:08:05
28 VERDOUX ZORZOLI mathias c.o.couronnais m2 01:08:05
29 LE HENANF matheo oc locmine m2 01:08:05
30 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme c1 01:08:05
31 DUBOIS clement v.naintre m1 01:08:05
32 NAUDON clement c.poitevin m2 01:08:05
33 CHAUSSEBOURG robin c.poitevin m2 01:08:05
34 BIASON romane cc marmandais m2 01:08:05
35 LECOQ thomas vc sebastiennais m2 01:08:05
36 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1 01:08:05
37 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
38 CERF jules vc chantonnay m2 01:08:05
39 GAUDIN raphael oc locmine m2 01:08:05
40 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:08:05
41 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 01:08:05
42 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:08:05
43 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
44 FOUCHER augustin ac brevinois m2 01:08:05
45 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:08:05
46 BOSSARD emile pole cyclisme saumurois m1 01:08:05
47 BUREL louy vs tregueux m2 01:08:05
48 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1 01:08:05
49 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
50 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2 01:08:05
51 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 01:08:05
52 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:08:05
53 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 01:08:05
54 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
55 GEGOUREL elise ac pays de baud c1 01:08:05
56 DIEZ marco velo club essartais m1 01:08:05
57 RAFFIN axel aizenay velos sports m1 01:08:05
58 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2 01:08:05
59 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
60 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
61 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 01:08:05
62 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
63 DARIET baptiste velo club essartais m2 01:08:05
64 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
65 RENAUDET theo v.c.rochefort m2 01:08:05
66 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
67 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05

 

Cadets
1 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:00:18
2 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:00:31
3 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:00:31
4 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:00:31
5 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:00:41
6 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:00:41
7 PEDRAULT nathan veloce vannetais cycl. c2 02:00:41
8 DUCHENE aymeric uc briochine c2 02:00:42
9 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1 02:00:42
10 LENORMAND quentin ac brevinois c2 02:00:42
11 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2 02:00:45
12 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:00:51
13 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:01:33
14 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:01:33
15 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:01:33
16 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:01:33
17 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2 02:01:33
18 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:03:19
19 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:04:18
20 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:04:18
21 CONANEC lucas ac pays de baud c2 02:04:18
22 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:04:18
23 THIERRY pierre oc locmine c1 02:04:18
24 TESSIER maxime la roche sur yon vendee cyclisme c2 02:04:18
25 VENEREAU come us st herblain c1 02:04:18
26 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:04:18
27 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:18
28 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1 02:04:18
29 CHAPELEAU theo vc herbretais c1 02:04:18
30 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:04:18
31 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2 02:04:18
32 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:04:18
33 CAUDAL mathias uc nantes atlantique c1 02:04:18
34 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:04:18
35 CHARRIER tom us pontchatelaine c2 02:04:18
36 HERVOUET pierre velo club montaigu c1 02:04:18

 

D1-D2
1 GUINOT sebastien ac echire pass d1 01:45:00
2 PROUST antony les sables vendee cyclisme pass d2 01:45:00
3 DUPONT aurelien vc st gilles croix de vie pass d2 01:45:00
4 FAVREAU raphael us st herblain pass d1 01:45:00
5 PELAUD victorien vc corme-royal pass d2 01:45:00
6 VERGEREAU sylvain velo club montaigu pass d1 01:45:00
7 BARRETEAU maxime velo club essartais pass d2 01:45:00
8 GOURAUD anthony vc herbretais pass d1 01:45:00
9 GUILBAUD laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00
10 LEROUX sebastien ss nieulaise pass d1 01:45:00
11 CHAPELEAU frederick vc herbretais pass d2 01:45:00
12 BOURDEAU clement champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
13 BORDEVAIRE franck ase montbert pass d1 01:45:00
14 BUGEL yvon vc challandais pass d2 01:45:00
15 BURGAUD quentin st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
16 BONNEAU frederic ac echire pass d1 01:45:00
17 FAVREAU thierry us st herblain pass d2 01:45:00
18 DANIEAU karl le perrier velo club pass d2 01:45:00
19 SAUZEAU maxence team saint sauveur j1 01:45:00
20 BRETAUDEAU axel cyclisme region pouzauges pass d1 01:45:00
21 BENETEAU valentin champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
22 PIETTE fabrice vcco pass d1 01:45:00
23 HERAULT franck vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
24 BARILLOU thibault vcc marennes pass d2 01:45:00
25 VALERO bruno ac chapelain pass d2 01:45:00
26 AIRAUD samuel velo club montaigu pass d1 01:45:00
27 FAUCHET roland vc challandais pass d1 01:45:00
28 FONTENEAU vincent ec montfauconnaise pass d2 01:45:00
29 GUILLOTIN maxime cote de beaute cyclisme pass d2 01:45:00
30 REGNAULT freddy velo club essartais pass d2 01:45:00
31 AUNEAU jonathan ac fougereenne pass d1 01:45:00
32 PELLERIN marc ase montbert pass d1 01:45:00
33 JOUIN cedric roue libre andrezeenne competition pass d1 01:45:00
34 LOISEAU jean michel comite cycliste montois pass d1 01:45:00
35 GIRAUD romain vendee sport langonnais pass d2 01:45:00
36 BROSSEAU regis velo club montaigu pass d2 01:45:00
37 FAIVRE sebastien champagne sud vendee cyclisme pass d2 01:45:00
38 CARNEIRO emmanuel vc saintais pass d2 01:45:00
39 MALIDIN julien ss nieulaise pass d1 01:45:00
40 RAVON guillaume vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
41 DUGLEUX willy comite cycliste montois pass d2 01:45:00
42 DEQUIPPE jacky uc nantes atlantique pass d1 01:45:00
43 NIZAN florent vendee sport langonnais pass d1 01:45:00
44 BOISSON laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d2 01:45:00
45 VILNOT benoit vc herbretais pass d2 01:45:00
46 LAPEYRE guillaume ase montbert pass d1 01:45:00
47 CHARBONNEAU xavier ss nieulaise pass d1 01:45:00
48 BOIRIVANT stephane vcco pass d1 01:45:00
49 DE LOS SANTOS florian velo club essartais pass d1 01:45:00
50 SENECHAL mickael st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
51 HEUZE loic etoile cycliste du don pass d1 01:45:00
52 BERTRAND romuald vc sebastiennais pass d1 01:45:00
53 GUYLER david asptt nantes pass d1 01:45:00
54 PERCOT nicolas vc luconnais pass d2 01:45:00
55 CORDONNIER hugues ac etaulais pass d1 01:45:00
56 CHIRON benoit velo club montaigu pass d1 01:45:00
57 CHEDORGE jean jacques ase montbert pass d1 01:45:00
58 BOSSIS stephane vc challandais pass d1 01:45:00
59 BEAUPEU joachim la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00

 

D3-D4
1 BENETEAU anthony champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
2 CADOUIN florent velo club essartais pass d3 01:26:00
3 MARIONNEAU nicolas vc challandais pass d3 01:26:00
4 BENETEAU fabien vc st gilles croix de vie pass d3 01:26:00
5 BIRON jean michel vcco pass d3 01:26:00
6 JOUBERT francis champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
7 PETIT mickael velo club essartais pass d3 01:26:00
8 BERTIN yannick ec montfauconnaise pass d3 01:26:00
9 TRICHET bernard vcco pass d4 01:26:00
10 BOSSARD stephane pole cyclisme saumurois pass d3 01:26:18
11 GODARD frederic velo club essartais pass d3 01:26:18
12 MORILLE jean philippe saint leger cyclisme pass d3 01:26:18
13 BROSSEAU dominique velo club montaigu pass d3 01:26:18
14 FERNANDES jean pierre ec du chateau d olonne pass d3 01:26:18
15 LEROUX david ss nieulaise pass d3 01:26:18
16 BROCHARD cedric vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
17 VRIGNAUD claude comite cycliste montois pass d3 01:26:18
18 GUILLERY michel ucp rezeenne pass d4 01:26:18
19 ARNAULT christophe vc challandais pass d3 01:26:18
20 HATAT sebastien ucp rezeenne pass d3 01:26:18
21 FERNANDEZ laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
22 GALLOT anthony velo club montaigu pass d3 01:26:18
23 DELPLANCQ frederic vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
24 POUZET nicolas velo club essartais pass d3 01:26:18
25 CHARLAND patrick le perrier velo club arbi 01:26:18
26 BENARD philippe vc montaigu pass d4 01:26:18
27 AMIAUD philippe ec du chateau d olonne pass d4 01:26:18
28 DESMOTS vc olonne pass d3 01:26:18
29 NEVEU michel velo club essartais pass d4 01:26:18
30 LEMPERIERE guillaume aizenay velos sports pass d3 01:26:18
31 ROGER bruno velo club montaigu pass d3 01:26:18
32 CHAIGNEAU laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
33 DURAND georges vs dompierrois pass d4 01:26:18
34 GENDRE eugene aizenay velos sports pass d4 01:26:18
35 DAVID armel ss nieulaise pass d3 01:26:18
36 PENISSON james as st hilaire de riez cyclisme pass d3 01:26:18
37 ROBERT alain vc st gilles croix de vie pass d4 01:26:18
38 PILLAUD jean michel velo club essartais pass d3 01:26:18
39 MARIANO dominique uc cholet pass d3 01:26:18
40 MORAN denis vc challandais pass d3 01:26:18

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.