Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Fougères Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 juin 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Trophée louis Piette:

Classement Etape 1:Contre la Montre Ind. 2,200Km
1    84    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    cadet 2    0:02:53,510
2    64    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    cadet 2    0:02:56,160
3    7    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:02:57,290
4    50    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    cadet 2    0:02:59,230
5    40    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    cadet 2    0:03:00,840
6    52    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE    cadet 2    0:03:00,990
7    100    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2    0:03:01,110
8    62    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Cadet 1    0:03:01,190
9    97    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2    0:03:01,340
10    92    WEISS    THEO    VC DINANNAIS    cadet 2    0:03:01,470
11    69    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:01,520
12    33    MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR    cadet 2    0:03:01,600
13    51    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    cadet 2    0:03:01,910
14    89    GEFFROY    HUGO    VC DINANNAIS    cadet 2    0:03:02,130
15    39    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    cadet 2    0:03:02,370
16    104    LE CHANU    BAPTISTE    VC QUINTINAIS    cadet 2    0:03:02,770
17    65    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX    cadet 2    0:03:03,050
18    82    HAMEL    Nicolas    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:03,180
19    91    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    cadet 2    0:03:03,300
20    42    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    cadet 2    0:03:03,380
21    32    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC    cadet 2    0:03:03,700
22    24    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2    0:03:03,880
23    93    LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC    cadet 2    0:03:04,300
24    26    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    cadet 2    0:03:04,590
25    3    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:03:04,740
26    70    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:04,850
27    102    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:05,130
28    27    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    cadet 2    0:03:05,620
29    61    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    Cadet 1    0:03:05,880
30    122    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS    cadet 2    0:03:06,050
31    15    GRUEL    BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    cadet 2    0:03:06,170
32    56    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    cadet 2    0:03:06,290
33    38    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    cadet 2    0:03:06,370
34    2    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:03:06,630
35    53    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO    cadet 2    0:03:06,690
36    9    LEROY    Lucas    AC CHERBOURG COTENTIN    cadet 2    0:03:07,790
37    94    MICHELIN    ANTOINE    VC LANGUIDIC    cadet 2    0:03:07,950
38    95    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC    Cadet 1    0:03:08,030
39    10    CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56    cadet 2    0:03:08,200
40    112    THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO    cadet 2    0:03:08,680
41    72    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:08,770
42    34    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:09,050
43    8    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    cadet 2    0:03:09,980
44    48    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1    0:03:10,120
45    83    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:10,170
46    12    MUSSET    Owen    AC LEONARDE    Cadet 1    0:03:10,780
47    109    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:10,930
48    68    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:10,950
49    22    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME    cadet 2    0:03:11,540
50    30    MINGANT    ETIENNE    CC BOURG BLANC    Cadet 1    0:03:11,550
51    79    CHARDRON    Pierre    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:11,830
52    71    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    Cadet 1    0:03:11,930
53    66    GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:12,130
54    57    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE    Cadet 1    0:03:12,140
55    21    OVIDE    MARTIN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:12,270
56    35    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:12,630
57    11    GUERN    ILAN    AC LEONARDE    Cadet 1    0:03:12,680
58    6    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:03:13,090
59    81    FOISNET    Marceau    VC AVRANCHES    Cadet 1    0:03:13,200
60    78    VAUTIER    LEO    US VERN CYCLISME    cadet 2    0:03:13,270
61    28    CABIC    FABIEN    CC BOURG BLANC    cadet 2    0:03:13,410
62    96    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22    cadet 2    0:03:13,520
63    98    MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:13,700
64    85    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    cadet 2    0:03:13,710
65    41    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet 1    0:03:13,900
66    73    DECOTE    EWEN    US VERN CYCLISME    cadet 2    0:03:14,130
67    99    PONNELLE    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:14,200
68    1    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:14,560
69    46    LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:14,590
70    47    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2    0:03:14,590
71    113    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    cadet 2    0:03:14,660
72    80    EMOND    Axel    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:14,780
73    13    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet 1    0:03:14,790
74    43    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet 1    0:03:14,860
75    55    BRIAND    MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    cadet 2    0:03:14,900
76    115    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    cadet 2    0:03:15,670
77    121    JUGEAU    SAMUEL    VS QUIMPEROIS    cadet 2    0:03:15,680
78    116    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1    0:03:15,700
79    23    EDY    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2    0:03:15,880
80    119    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet 1    0:03:15,950
81    5    LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:16,050
82    125    GICQUEL    Kyllian    EC PAYS GUICHEN    cadet 2    0:03:16,050
83    111    DERVILY    TANGUY    VC SAINT MALO    Cadet 1    0:03:16,270
84    49    FONTAINE    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet 1    0:03:16,460
85    63    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE    Cadet 1    0:03:16,480
86    110    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:16,900
87    54    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    cadet 2    0:03:17,230
88    19    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:18,120
89    114    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1    0:03:18,880
90    18    LEMAITRE    GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:19,560
91    16    HAMELIN    MATTHIEU    AS ROMILLE CYCLISME    cadet 2    0:03:19,650
92    14    DUPONCEL    QUENTIN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:19,690
93    86    FREARD    HUGO    VC CHAVAGNAIS    Cadet 1    0:03:19,700
94    103    VALLEE    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:19,700
95    76    JAOUEN    Arthur    US VERN CYCLISME    cadet 2    0:03:20,020
96    36    LEMESSAGER    MAXIME    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:20,450
97    17    LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:20,590
98    67    LE CORRE    MATHIEU    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet 1    0:03:21,510
99    45    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN    cadet 2    0:03:21,730
100    107    GUILLOUX    CORENTIN    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:21,890
101    108    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE    Cadet 1    0:03:21,960
102    101    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:21,970
103    88    GUITTON    MATT    VC CHAVAGNAIS    Cadet 1    0:03:22,020
104    117    BELHADROUF    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    cadet 2    0:03:22,420
105    60    MORICE    HUGO    UC ALREENNE    Cadet 1    0:03:23,600
106    75    GOURMELON    MALO    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:23,920
107    118    LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR    Cadet 1    0:03:24,050
108    123    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet 1    0:03:24,130
109    105    FERMIN    Jérémy    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:24,420
110    29    MENTHEOUR    Thelo    CC BOURG BLANC    Cadet 1    0:03:25,840
111    59    HOUEIX    TRISTAN    UC ALREENNE    cadet 2    0:03:27,320
112    44    DARDENNE    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Cadet 1    0:03:27,380
113    31    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet 1    0:03:30,070
114    20    LOYER    KELIG    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:30,090
115    124    POUPON    VINCENT    VS QUIMPEROIS    cadet 2    0:03:30,770
116    58    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    cadet 2    0:03:32,200
117    74    GEFFROY    PIERRE ALAIN    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:32,280
118    120    GUERET    TOMAS    VS QUIMPEROIS    Cadet 1    0:03:32,630
119    106    GANNE    Kilian    VC SAINT HILAIRE    Cadet 1    0:03:32,980
120    77    ROUILLE    HUGO    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:33,060
121    37    RAFFRAY    MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:34,130
122    4    LAMBERT    ANTOINE    COC FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:36,310
123    87    GOASMAT    EWEN    VC CHAVAGNAIS    Cadet 1    0:03:37,700

Classement: Etape 2
1    54    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    1:49:50,000
2    100    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:28,000
3    93    LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC    1:50:28,000
4    69    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX    1:50:28,000
5    50    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    1:50:28,000
6    65    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX    1:50:28,000
7    64    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    1:50:28,000
8    91    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    1:50:28,000
9    97    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:28,000
10    38    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    1:50:28,000
11    84    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    1:50:28,000
12    82    HAMEL    Nicolas    VC AVRANCHES    1:50:28,000
13    40    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    1:50:28,000
14    112    THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO    1:50:28,000
15    62    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    1:50:28,000
16    3    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS    1:50:28,000
17    61    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    1:50:28,000
18    51    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    1:50:28,000
19    2    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    1:50:28,000
20    98    MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:28,000
21    83    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    1:50:28,000
22    8    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    1:50:28,000
23    57    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE    1:50:28,000
24    39    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    1:50:28,000
25    22    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME    1:50:28,000
26    27    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    1:50:28,000
27    23    EDY    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME    1:50:28,000
28    52    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE    1:50:28,000
29    10    CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56    1:50:28,000
30    42    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    1:50:28,000
31    53    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO    1:50:28,000
32    33    MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR    1:50:28,000
33    102    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:36,000
34    26    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    1:50:36,000
35    96    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22    1:50:36,000
36    95    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC    1:50:36,000
37    80    EMOND    Axel    VC AVRANCHES    1:50:36,000
38    104    LE CHANU    BAPTISTE    VC QUINTINAIS    1:50:36,000
39    117    BELHADROUF    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    1:50:36,000
40    56    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1:50:36,000
41    70    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX    1:50:36,000
42    9    LEROY    Lucas    AC CHERBOURG COTENTIN    1:50:36,000
43    32    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC    1:50:43,000
44    55    BRIAND    MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1:50:50,000
45    105    FERMIN    Jérémy    VC SAINT HILAIRE    1:51:01,000
46    63    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE    1:51:24,000
47    35    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    1:51:24,000
48    24    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME    1:51:24,000
49    68    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    1:51:24,000
50    47    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    1:51:24,000
51    12    MUSSET    Owen    AC LEONARDE    1:51:24,000
52    66    GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX    1:51:24,000
53    13    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    1:51:24,000
54    113    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    1:51:24,000
55    11    GUERN    ILAN    AC LEONARDE    1:51:24,000
56    45    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN    1:51:24,000
57    48    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1:51:35,000
58    7    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    1:51:35,000
59    71    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    1:51:35,000
60    109    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    1:51:45,000
61    115    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    1:52:20,000
62    114    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    1:52:20,000
63    122    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS    1:52:31,000
64    41    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    1:52:39,000
65    17    LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME    1:52:56,000
66    46    LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS    1:52:56,000
67    19    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    1:52:56,000
68    125    GICQUEL    Kyllian    EC PAYS GUICHEN    1:52:56,000
69    108    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE    1:52:56,000
70    88    GUITTON    MATT    VC CHAVAGNAIS    1:52:56,000
71    103    VALLEE    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    1:52:56,000
72    85    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    1:52:56,000
73    99    PONNELLE    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:52:56,000
74    119    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    1:53:04,000
75    5    LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS    1:53:20,000
76    78    VAUTIER    LEO    US VERN CYCLISME    1:53:20,000
77    79    CHARDRON    Pierre    VC AVRANCHES    1:53:20,000
78    34    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    1:54:13,000
79    110    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE    1:54:17,000
80    121    JUGEAU    SAMUEL    VS QUIMPEROIS    1:54:36,000
81    1    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    1:54:40,000

                           Classement Final                                                Temps Et1    Temps Et2    Général
1    54    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Cadet 2 0:03:17,230    1:49:50,000    1:53:07,230
2    84    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS        cadet 2    0:02:53,510    1:50:28,000    1:53:21,510
3    64    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE        cadet 2    0:02:56,160    1:50:28,000    1:53:24,160
5    40    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS        cadet 2    0:03:00,840    1:50:28,000    1:53:28,840
6    52    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE        cadet 2    0:03:00,990    1:50:28,000    1:53:28,990
7    100    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC        cadet 2    0:03:01,110    1:50:28,000    1:53:29,110
8    62    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE        Cadet 1    0:03:01,190    1:50:28,000    1:53:29,190
9    97    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC        cadet 2    0:03:01,340    1:50:28,000    1:53:29,340
10    69    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:01,520    1:50:28,000    1:53:29,520
11    33    MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR        cadet 2    0:03:01,600    1:50:28,000    1:53:29,600
12    51    HAQUIN    PIERRE    REDON OC        cadet 2    0:03:01,910    1:50:28,000    1:53:29,910
13    39    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS        cadet 2    0:03:02,370    1:50:28,000    1:53:30,370
14    65    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX        cadet 2    0:03:03,050    1:50:28,000    1:53:31,050
15    82    HAMEL    Nicolas    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:03,180    1:50:28,000    1:53:31,180
16    91    ROME    AXEL    VC DINANNAIS        cadet 2    0:03:03,300    1:50:28,000    1:53:31,300
17    42    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        cadet 2    0:03:03,380    1:50:28,000    1:53:31,380
18    93    LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC        cadet 2    0:03:04,300    1:50:28,000    1:53:32,300
19    3    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS        cadet 2    0:03:04,740    1:50:28,000    1:53:32,740
20    27    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC        cadet 2    0:03:05,620    1:50:28,000    1:53:33,620
21    61    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE        Cadet 1    0:03:05,880    1:50:28,000    1:53:33,880
22    38    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN        cadet 2    0:03:06,370    1:50:28,000    1:53:34,370
23    2    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS        cadet 2    0:03:06,630    1:50:28,000    1:53:34,630
24    53    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO        cadet 2    0:03:06,690    1:50:28,000    1:53:34,69025
25    10    CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56        cadet 2    0:03:08,200    1:50:28,000    1:53:36,200
26    112    THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO        cadet 2    0:03:08,680    1:50:28,000    1:53:36,680
27    8    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE        cadet 2    0:03:09,980    1:50:28,000    1:53:37,980
28    83    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:10,170    1:50:28,000    1:53:38,170
29    104    LE CHANU    BAPTISTE    VC QUINTINAIS        cadet 2    0:03:02,770    1:50:36,000    1:53:38,770
30    22    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME        cadet 2    0:03:11,540    1:50:28,000    1:53:39,540
31    57    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE        Cadet 1    0:03:12,140    1:50:28,000    1:53:40,140
32    26    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF        cadet 2    0:03:04,590    1:50:36,000    1:53:40,590
33    70    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:04,850    1:50:36,000    1:53:40,850
34    102    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:05,130    1:50:36,000    1:53:41,130
35    98    MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:13,700    1:50:28,000    1:53:41,700
36    56    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        cadet 2    0:03:06,290    1:50:36,000    1:53:42,290
37    9    LEROY    Lucas    AC CHERBOURG COTENTIN        cadet 2    0:03:07,790    1:50:36,000    1:53:43,790
38    23    EDY    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME        cadet 2    0:03:15,880    1:50:28,000    1:53:43,880
39    95    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC        Cadet 1    0:03:08,030    1:50:36,000    1:53:44,030
40    32    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC        cadet 2    0:03:03,700    1:50:43,000    1:53:46,700
41    96    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22        cadet 2    0:03:13,520    1:50:36,000    1:53:49,520
42    80    EMOND    Axel    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:14,780    1:50:36,000    1:53:50,780
43    117    BELHADROUF    KEVIN    VS PLOUMAGOAR        cadet 2    0:03:22,420    1:50:36,000    1:53:58,420
44    55    BRIAND    MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        cadet 2    0:03:14,900    1:50:50,000    1:54:04,900
45    105    FERMIN    Jérémy    VC SAINT HILAIRE        cadet 2    0:03:24,420    1:51:01,000    1:54:25,420
46    24    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME        cadet 2    0:03:03,880    1:51:24,000    1:54:27,880
47    7    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS        cadet 2    0:02:57,290    1:51:35,000    1:54:32,290
48    12    MUSSET    Owen    AC LEONARDE        Cadet 1    0:03:10,780    1:51:24,000    1:54:34,780
49    68    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:10,950    1:51:24,000    1:54:34,950
50    66    GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:12,130    1:51:24,000    1:54:36,130
51    35    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN        Cadet 1    0:03:12,630    1:51:24,000    1:54:36,630
52    11    GUERN    ILAN    AC LEONARDE        Cadet 1    0:03:12,680    1:51:24,000    1:54:36,680
53    47    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        cadet 2    0:03:14,590    1:51:24,000    1:54:38,590
54    113    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS        cadet 2    0:03:14,660    1:51:24,000    1:54:38,660
55    13    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE        Cadet 1    0:03:14,790    1:51:24,000    1:54:38,790
56    63    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE        Cadet 1    0:03:16,480    1:51:24,000    1:54:40,480
57    48    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 1    0:03:10,120    1:51:35,000    1:54:45,120
58    45    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN        cadet 2    0:03:21,730    1:51:24,000    1:54:45,730
59    71    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES        Cadet 1    0:03:11,930    1:51:35,000    1:54:46,930
60    109    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE        cadet 2    0:03:10,930    1:51:45,000    1:54:55,930
61    115    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS        cadet 2    0:03:15,670    1:52:20,000    1:55:35,670
62    122    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        cadet 2    0:03:06,050    1:52:31,000    1:55:37,050
63    114    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS        Cadet 1    0:03:18,880    1:52:20,000    1:55:38,880
64    41    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN        Cadet 1    0:03:13,900    1:52:39,000    1:55:52,900
65    85    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS        cadet 2    0:03:13,710    1:52:56,000    1:56:09,710
66    99    PONNELLE    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:14,200    1:52:56,000    1:56:10,200
67    46    LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS        Cadet 1    0:03:14,590    1:52:56,000    1:56:10,590
68    125    GICQUEL    Kyllian    EC PAYS GUICHEN        cadet 2    0:03:16,050    1:52:56,000    1:56:12,050
69    19    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME        Cadet 1    0:03:18,120    1:52:56,000    1:56:14,120
70    103    VALLEE    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:19,700    1:52:56,000    1:56:15,700
71    17    LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME        Cadet 1    0:03:20,590    1:52:56,000    1:56:16,590
72    108    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE        Cadet 1    0:03:21,960    1:52:56,000    1:56:17,960
73    88    GUITTON    MATT    VC CHAVAGNAIS        Cadet 1    0:03:22,020    1:52:56,000    1:56:18,020
74    119    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet 1    0:03:15,950    1:53:04,000    1:56:19,950
75    79    CHARDRON    Pierre    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:11,830    1:53:20,000    1:56:31,830
76    78    VAUTIER    LEO    US VERN CYCLISME        cadet 2    0:03:13,270    1:53:20,000    1:56:33,270
77    5    LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS        Cadet 1    0:03:16,050    1:53:20,000    1:56:36,050
78    34    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN        Cadet 1    0:03:09,050    1:54:13,000    1:57:22,050
79    110    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE        cadet 2    0:03:16,900    1:54:17,000    1:57:33,900
80    121    JUGEAU    SAMUEL    VS QUIMPEROIS        cadet 2    0:03:15,680    1:54:36,000    1:57:51,680
81    1    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS        Cadet 1    0:03:14,560    1:54:40,000    1:57:54,560

Remerciements à Jean_Louis Piette(COC Fougerais).
                                           

Ecrit par dans Résultats le mardi, 06 juin 2017 19:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.