Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Titouan FAVENNEC ( Team Bertin ), champion du Finistère des 2ème Catégories et Espoirs U 23
René TAILLANDIER ( VS Scaër ), champion des 3ème Catégories

2,3+J
1 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin
2 FAVENNEC Titouan 2 Team Bertin
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet
4 LAMOUR Maël 2 Hennebont cyclisme
5 RAUD Guillaume 2 VCP Lorient
6 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
7 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
8 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
9 CADORET Sébastien 2 DB Locminé
10 TAILLANDIER René 3 VS Scaër
11 D`HERVEZ Thibault J VC Châteaulin
12 TAILLANDIER Axel 2 VCP Loudéac
13 TOULLEC François 2 UC Quimperlé
14 BERNARD Vianney 2 UC Auray
15 MOREL Franck 2 CC Ergué Gabéric
16 BIHAN Ewen 3 EC Landerneau
17 CLAUSTRE Nicolas 3 Brest Métropole Cyclisme
18 CADIOU Raphaël 3 Landivisienne Cyclisme
19 COLLOBERT Erwan 2 UC Quimperlé
20 BORDERIE Yann 3 UC Guipavas

Class. GRIMPEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
2 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet

Class. ANIMATEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
2 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
3 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin

Remerciements à Christian DANIEL.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 22:04

Missiriac Juniors

TROPHEE CREDIT AGRICOLE MOZAIC

1  GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS 2h 34min 03,49s
2 GICQUEL Felicien REDON OC 2h 34min 50,30s
3 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 34min 54,04s
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 2h 34min 55,13s
5 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 2h 34min 56,04s
6 TANGUY Quentin OC LOCMINE 2h 35min 03,34s
7 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 2h 35min 04,46s
8 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 2h 35min 04,77s
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS 2h 35min 07,29s
10 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 07,60s
11 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 2h 35min 10,08s
12 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 12,01s
13 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 13,17s
14 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 13,50s
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 16,50s
16 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 16,89s
17 CADORET Celestin AC LANESTER 56 2h 35min 19,24s
18 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 35min 19,25s
19 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 35min 19,57s
20 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 2h 35min 21,15s
21 THEBAULT Briac VC SAINT MALO 2h 35min 21,67s
22 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 22,90s
23 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO 2h 35min 24,14s
24 ROME Axel VC DINANNAIS 2h 35min 25,41s
25 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 26,24s
26 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE 2h 35min 26,58s
27 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 28,29s
28 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 30,70s
29 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 2h 35min 31,95s
30 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2h 35min 38,32s
31 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 39,84s
32 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 2h 35min 41,57s
33 JULOU Nicolas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 41,64s
34 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 2h 35min 42,27s
35 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 2h 35min 43,90s
36 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 44,67s
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 2h 35min 47,42s
38 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 49,13s
39 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 51,67s
40 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 2h 36min 00,41s
41 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 2h 36min 01,56s
42 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 2h 36min 01,77s
43 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2h 36min 01,85s
44 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 2h 36min 02,29s
45 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 36min 06,17s
46 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 2h 36min 08,86s
47 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 36min 10,38s
48 ROUESNE Nicolas US VERN CYCLISME 2h 36min 11,33s
49 PASCO Maxime UC INGUINIEL 2h 36min 18,80s
50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 2h 37min 08,46s
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT 2h 37min 29,71s
52 STEVANT Victor UC ALREENNE 2h 37min 50,82s
53 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 2h 38min 26,41s
54 HAQUIN Pierre REDON OC 2h 38min 59,84s
55 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE 2h 39min 00,76s
56 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 2h 39min 43,70s
57 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 39min 50,80s
58 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 41min 54,39s
59 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 42min 01,55s
60 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2h 42min 29,44s
61 JEGAT Thomas OC LOCMINE 2h 46min 11,83s

Remerciements à Jérôme BIHOUEE (Pdt S.C. Malestroit).

Résultats - dimanche, 08 avril 2018 20:44

Le Drennec - Plouider 2,3+J

LA ROUTIERE

Distance : 112KM900 Catégories : 3EME CAT + JUNIORS + PC OPEN Moyenne : 40,68468

1 43 43292210051 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS Junior 02:46:30
2 45 43292210211 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Junior
3 127 43291590061 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 3ème C
4 31 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
5 91 43293150020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 92 43293150134 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
7 142 43294550037 CLAUSTRE NICOLAS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
8 67 43291660094 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
9 135 43293930039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 3ème C
10 36 43223360061 LEMAITRE JONATHAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
11 130 43291590216 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU 3ème C
12 22 43293900035 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
13 33 43223360163 GILME TANGUI TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
14 129 43291590215 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
15 90 43293150088 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
16 121 43293300068 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior
17 63 43224520010 POMMELET ERIC PIGNON CYCLE KLUB 3ème C
18 34 43223360102 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
19 52 43561360172 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE 3ème C
20 4 43290330007 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
21 113 43293300026 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC PC Open
22 122 43290190198 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
23 117 43293300101 L`HER GUILLAUME CC BOURG BLANC 3ème C
24 57 43220760211 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème C
25 99 43221630024 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
26 115 43293300030 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
27 159 43563420075 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3ème C
28 141 52440080289 JACQ LEO VELO SPORT VALLETAIS 3ème C
29 116 43293300085 KERJEAN THOMAS CC BOURG BLANC PC Open
30 56 43223140149 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème C
31 42 43292210996 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior
32 111 43294330036 OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème C
33 146 43294550035 LESONGEUR PIERRE BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
34 18 43220700044 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème C
35 8 43290330020 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC Junior
36 126 43290190141 YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
37 51 43292210130 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
38 69 43291660938 KERAUDREN THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
39 24 43293900014 DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR PC Open
40 72 43291660954 MEVEL THEO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH PC Open
41 39 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
42 131 43291590016 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 3ème C
43 41 43290900102 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème C
44 110 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème C
45 15 43292320943 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
46 133 43290320096 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 3ème C
47 9 43293330010 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 3ème C
48 11 43293330016 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème C
49 155 43293730018 RANNOU JULES LANDUDAL VTT PC Open
50 66 43291660101 GESTIN WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème C
51 20 43293900036 ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
52 119 43293300061 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Junior
53 95 43293250099 JOURDEN YANN AC GOUESNOU PC Open
54 75 43293500119 AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION PC Open
55 134 43290320193 LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème C
56 26 43293900039 GUEGUEN ERWAN TEAM TRECOBAT.FR PC Open
57 46 43292210012 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS PC Open
58 54 43561360181 ROUE STEVAN EC PLUVIGNOISE PC Open
59 55 43223140450 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème C
60 32 43223360160 GEFFROY THEO TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC Open
61 123 43290190127 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
62 161 FRA19990107 LESONGEUR QUENTIN DRAGOPOINT NATURABLUE RVCO 3ème C
63 17 43292320098 VASSILEFF REMI CC ERGUE GABERIC PC Open
64 163 43224480007 SIDANER YANN VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème C
65 151 43290470074 BELLION TANGUY VS LESNEVEN PC Open
66 65 43291660104 BONJOUR LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
67 61 43220760045 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR Junior
68 35 43223360038 LE CORNEC VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC Open
69 73 43291660107 PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème C
70 28 43293900028 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
71 47 43292210149 LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS PC Open
72 124 43290190906 JEZEGOU GREGORY LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
73 112 43293300018 ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC PC Open
74 59 43220760144 LE HARDY DAMIEN CC MONCONTOUR 3ème C
75 37 43223360106 MALARGE KILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
76 58 43220760203 JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR 3ème C
77 76 43293500081 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION PC Open
78 102 43293460269 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C
79 149 43290550064 PERSON BORIS VS SCAEROIS 3ème C
80 152 43290470939 MORVAN JOHANN VS LESNEVEN PC Open
81 87 43293150145 DOUAUD FABIEN UC PAYS DE MORLAIX 3ème Cat

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

        
Résultats - lundi, 05 mars 2018 20:40

Plumelec 3+J

1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 1:51:10
2 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 1:51:55
3 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 1:52:00
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 1:52:25
5 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 1:52:30
6 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1:52:50
7 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 1:52:50
8 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème 1:52:50
9 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 1:52:50
10 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1:52:50
11 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème 1:52:50
12 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior 1:52:50
13 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1:52:50
14 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1:52:50
15 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème 1:52:50
16 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème 1:52:50
17 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème 1:52:50
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème 1:52:50
19 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 1:52:50
20 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème 1:52:50
21 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème 1:52:50
22 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:52:50
23 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior 1:52:50
24 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior 1:52:50
25 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème 1:52:50
26 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème 1:52:50
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème 1:52:50
28 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème 1:52:50
29 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 1:52:50
30 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open 1:52:50
31 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:52:50
32 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème 1:52:50
33 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème 1:52:50
34 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior 1:52:50
35 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 1:52:50

Remerciements à Joel LEVEQUE.

Résultats - lundi, 01 janvier 2018 18:55

CX Plumelec

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:53

CX Chpt. 29 Châteauneuf du Faou

Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16

Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR

Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31

Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38

Remerciements à Loïc LEVREL.

Résultats - mercredi, 04 octobre 2017 16:15

Pommeret (Chpt de Bretagne)

Championnat de Bretagne contre la montre Ind.
Séniors
1. Fabien Schmidt (Côtes-D'Armor-Marie Morin) les 17,3 km en 21'56
2. M. Dransart (TP Dinan) Champion espoir, à 23'
3. A. Lagrée (Sojasun Espoir) à 24''
4. R. Vivier (Team Bertin) à 49''
5. V. Travers (TP Dinan) à 59'
6. D. Poisson (VCP Loudéac)
7. K. Yven (Hennebont C.)
8. H. Rivallain (EC Quéven)
9. N. Schmidt (Côtes-d'Armor-Marie Morin)
10. T. Lévêque (TP Dinan).

Séniors Femmes
1. Audrey Cordon-Ragot (VCP Loudéac) les 17,3 km en 23'39
2.T. Laurance (EC Quéven) Championne espoir, à 2'38
3. H. Gérard (TP Dinan) à 2'54
4 G. Rimasson (US Vern)
5. F. Le Huitouze (VC Languidic)

Juniors Hommes
1 Victor Guernalec (VC Chateaulinois) les 17,3 km en 22'52
2 A. Renard (CC Plancoët) à 02''
3. A. Boileau (UCP Morlaix) à 21''
4. E. Guenneuguès (UC Auray) à 41''
5. P-E. Dubois (Redon OC) à 58''.

Juniors F :
1. Marie Le Net (VC Pontivy) les 17,3 km en 26'06
2. M. Hinault (UC Briochine) à 1'55
3. M. Louboutin (UC Briochine) à 1'58

Masters 30/39 :
1. Ludovic Poilvet (Hennebont C.) les 17,3 km en 23'19
2. F. Le Marrec (TC Granit Rose) à 31''
3. V. Ragot (Hennebont C.) à 45''.

Masters 40/49 :
1. Karl Chandavoine (AC Lanester 56) les 17,3 km en 24'07
2. F. Urien (Tro Bro Organisation) à 06''
3. X. Vigouroux (VC Chateaulinois) à 17''

Masters 50/59 :
1. Marc-Antoine Cortès (Team Sojasun) les 17,3 km en 24'22
2. H. Millour (VS Plabennec) à 28''
3. H. Prud'homme (TC Granit Rose) à 1'22.

Source:Le Télégramme

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 16:52

Querrien 2,3+J

Querrien est la 10ème étape du Challenge Ellé Isole 2017.
CLASSEMENT QUERRIEN
1   TOULLEC     Francois  2   UC Quimperlé    40
2   PERIOU  Tony    2   VCP Loudéac     36
3   RIVALLAIN   Hugo    2   EC Quéven   31
4   CADORET     Sebastien   2   DB Locminé  27
5   KERNEIS     Anthony     2   VS Scaër    26
6   LE BERRE    Adrien  2   Team Pays de Dinan  25
7   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC Châteaulin   24
8   TANGUY  Sylvain     2   VCP Lorient     23
9   MASSE   Stevan  2   OC Locminé  22
10  POILVERT    Freddy  2   CC Plancoët     21
11  CALLET  Ronan   2   UC Quimperlé    20
12  ROBIC   Thomas  2   Run Bike Club 56    19
13  TAILLANDIER     Rene    2   VS Scaër    18
14  THOMAS  Iwan    2   UC Quimperlé    17
15  ILBOUDO     Harouna     2   UCP Plouay  16
16  PROVOST     Ludovic     3   VC Châteaulin   15
17  GIGUELAY    Fabrice     3   VC Languidic    14
18  LAPART  Jean Paul   PCO     VC Châteaulin   13
19  JEHAN   Quentin     J   CC Moncontour   12


CLASSEMENT GRIMPEUR
1   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  3
2   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    2
3   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   1
 
CLASSEMENT ANIMATEUR
1   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  3
2   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    2
3   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   1


CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE ELLE ISOLE
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   214
2   TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     141
3   THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    136
4   PERIOU  Tony    2   VCP LOUDÉAC     97
5   CADORET     Sebastien   2   DB LOCMINÉ  97
6   MASSE   Stevan  2   OC LOCMINÉ  94
7   ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    89
8   KERNEIS     Anthony     2   VS SCAËR    88
9   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  88
10  LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    88
11  RIVALLAIN   Hugo    2   EC QUÉVEN   76
12  TOULLEC     Francois    2   UC QUIMPERLÉ    74
13  CALLET  Ronan   2   UC QUIMPERLÉ    63
14  RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    63
15  LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     59
16  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  56
17  LE MARREC   Frederic    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  56
18  COLLOBERT   Erwan   2   UC QUIMPERLÉ    52
19  BILLON  Gaetan  2   VCP LOUDÉAC     52
20  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     52
21  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    49
22  NIVINOU     Maël    2   AC LANESTER 56  48
23  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  48
24  LE RAZAVET  Corentin    2   UC QUIMPERLÉ    44
25  YATES   Jesse   2   HENNEBONT CYCLISME  40
26  PIRIOU  Kevin   2   OC LOCMINÉ  39
27  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     37
28  JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  35
29  TAILLANDIER     Rene    3   VS SCAËR    34
30  ALLEE   Nathan  2   TEAM PAYS DE DINAN  33
31  VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    33
32  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    32
33  MASSE   Cyrille     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    31
34  ROSELIER    Stephane    3   UC PAYS DE JOSSELIN     30
35  EZEQUEL     Maxime  2   VCP LOUDÉAC     29
36  PROVOST     Ludovic     3   VC CHÂTEAULIN   28
37  ILBOUDO     Harouna     2   BURKINA FASSO   26
38  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   26
39  PIRIOU  Jeremie     2   EC LANDERNEAU   24
40  CALVEZ  Nicolas     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    24
41  LE HIR  Adrien  3   EC LANDERNEAU   23
42  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     23
43  L’AZOU  Morgan  2   UC QUIMPERLÉ    22
44  BOIVIN  Axel    2   UC BRIOCHINE    22
45  POILVERT    Freddy  2   CC PLANCOËT     21
46  MOULIN  Luc     2   USSA PAVILLY BARENTIN   21
47  STEPHAN     Romain  3   CC BIGOUDEN     20
48  HERLEDANT   Sylvain     2   CC CONCARNEAU   19
49  COURTET     Guerand     3   UC QUIMPERLÉ    18
50  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  18
51  GUIANVARCH  Erwan   2   BREST IROISE CYCL.2000  18
52  NICOLLEAU   Pierre  3   VS SCAËR    17
53  CARUSO  Hadrien     3   UC CARHAIX  17
54  LALONNIER   Baptiste    J   CC ERNÉE    17
55  HERISSON    Francois Marie  3   VS MILLAU   17
56  LE GOFF     Joaquim     2   TRO BRO ORGANISATION    16
57  PRIGENT     Julien  2   TEAM SOJASUN CYCLISME   16
58  GUELOU  Vincent     2   T. CÔTE GRANIT ROSE     16
59  LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    15
60  ADAM    Dylan   2   CC PLANCOËT     15
61  SINNER  Christophe  3   AC LANESTER 56  15
62  GIGUELAY    Fabrice     3   VC LANGUIDIC    14
63  LOHEAC  Alexandre   3   UC GUIPAVAS     14
64  CANEVET     Gaetan  3   LEUCÉMIE ESPOIR     14
65  CORBIHAN    Nicolas     3   VS SCAËR    14
66  LE NAOUR    Sebastien   2   VS QUIMPER  14
67  QUERO   Cedric  2   CC LANGUEUX     14
68  PHILIPPON   Johan   2   HENNEBONT CYCLISME  14
69  QUERE   Adrien  2   VS QUIMPER  13
70  LE ROY  Thomas  3   VS SCAËR    13
71  TANGUY  Killian     2   OC LOCMINÉ  13
72  JUSTUM  Axel    J   AC LANESTER 56  13
73  LAPART  Jean Paul   PCO     VC CHÂTEAULIN   13
74  JEHAN   Quentin     J   CC MONCONTOUR   12
75  METIVIER    Romain  2   US PÉTRUVIENNE  12
76  YVEN    Kevin   2   HENNEBONT CYCLISME  12
77  CONAN   Herman  2   VS SCAËR    11
78  MOELO   Brann   J   UC QUIMPERLÉ    11
79  BORDERIE    Yann    J   UC GUIPAVAS     11
80  LECLERCQ    Mickaël     3   VC CHÂTEAULIN   10
81  HAMONIC     Gurvan  2   UCL HENNEBONT   10
82  LE BARBIER  Loïc    2   HENNEBONT CYCLISME  9
83  ORVOEN  Benoit  3   VS SCAËR    9
84  QUINIO  Vincent     2   UC BRIOCHINE    9
85  HORNY   Teano   J   LA PÉDALE RÉMOISE   9
86  OMNES   Germain     2   OC LOCMINÉ  8
87  QUERE   Aymeric     3   VS QUIMPER  7
88  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    5
89  LE ROUX     Etienne     2   VS QUIMPER  4
90  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  3
91  LE ROUX     Cedric  3   CHASSEURS GOURIN CYCL.  2


CLASSEMENT GRIMPEUR CEI 2017
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   26
2   BILLON  Gaëtan  2   VCP LOUDÉAC     18
3   TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     13
4   KERNEIS     Anthony     3   VS SCAËR    12
5   LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    8
6   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  7
7   PERIOU  Tony    2   VCP LOUDÉAC     7
8   ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    6
9   RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    6
10  THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    6
11  LE MARREC   Frédéric    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  5
12  TOULLEC     François    2   UC QUIMPERLÉ    4
13  MASSE   Stévan  2   OC LOCMINÉ  4
14  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     3
15  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    3
16  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  3
17  LE BARBIER  Loïc    2   HENNEBONT CYCLISME  3
18  BOIVIN  Axel    2   UC BRIOCHINE    3
19  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    2
20  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   2
21  LE ROUX     Etienne     2   VS QUIMPER  2
22  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    2
23  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     2
24  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  2
25  LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     2
26  LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    2
27  CALLET  Ronan   2   UC QUIMPERLÉ    2
28  CADORET     Sébastien   2   OC LOCMINÉ  2
29  RIVALLAIN   Hugo    3   EC QUÉVEN   2
30  VIGNES  Cédric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    1
31  JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  1
32  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  1

CLASSEMENT ANIMATEUR CEI 2017
1   LE BEAUDOUR     Jeff    2   VC CHÂTEAULIN   39
2   LE ROUX     Alexandre   2   TRO BRO ORGANISATION    14
3   KERNEIS     Anthony     3   VS SCAËR    10
4   JEGOU   Julien  2   CÔTES D’ARMOR CYCLISME  8
5   THOMAS  Iwan    2   UC QUIMPERLÉ    7
6   LE BERRE    Adrien  2   TEAM PAYS DE DINAN  7
7   LE HAN  Lionel  2   TRO BRO ORGANISATION    6
8   BILLON  Gaetan  2   VCP LOUDÉAC     6
9   LECLERCQ    Julien  2   VCP LOUDÉAC     6
10  MASSE   Stevan  2   OC LOCMINÉ  5
11  LE MEUR     Adrien  2   VCP LOUDÉAC     5
12  ROBIC   Thomas  2   RUN BIKE CLUB 56    4
13  CRISPIN     Mickaël     2   CROSS TEAM BY G4    4
14  CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   4
15  TANGUY  Sylvain     2   VCP LORIENT     4
16  NIVINOU     Maël    2   AC LANESTER 56  3
17  RALLE   Anthony     2   TEAM PAYS DE DINAN  3
18  MASSE   Cyrille     2   CC ERGUÉ GABÉRIC    3
19  RODALLEC    Christophe  2   VS SCAËR    3
20  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  3
21  TARDIVEL    Florentin   2   VC QUINTIN  3
22  VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    3
23  TOULLEC     Francois    2   UC QUIMPERLÉ    2
24  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     2
25  BARETT  Jack    2   HENNEBONT CYCLISME  2
26  NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     2
27  JEGAT   Benjamin    2   UCL HENNEBONT   1
28  LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    1
29  LE MARREC   Frederic    2   T. CÔTE DE GRANIT ROSE  1
30  DRANSART    Maxime  2   TEAM PAYS DE DINAN
 
CLASSEMENT 3ème CAT. CEI 2017
1   KERNEIS *   Anthony     3   VS SCAËR      58 *
2   NOBLET  Romain  3   VCP LORIENT     52
3   LE GLEAU    Sylvain     3   VS SCAËR    49
4   RIVALLAIN *     Hugo    3   EC QUÉVEN     45 *
5   VIGNES  Cedric  3   CC ERGUÉ GABÉRIC    33
6   ROSELIER    Stephane    3   UC PAYS DE JOSSELIN     30
7   PROVOST     Ludovic     3   VC CHÂTEAULIN   28
8   CARADEC     Pierre  3   VC CHÂTEAULIN   26
9   LE HIR  Adrien  3   EC LANDERNEAU   23
10  JANVIER     Nicolas     3   UC GUIPAVAS     23
11  STEPHAN     Romain  3   CC BIGOUDEN     20
12  COURTET     Guerand     3   UC QUIMPERLÉ    18
13  CHANDEMERLE     Hugo    3   VC QUINTIN  18
14  NICOLLEAU   Pierre  3   VS SCAËR    17
15  CARUSO  Hadrien     3   UC CARHAIX  17
16  HERISSON    Francois Marie  3   VS MILLAU   17
17  TAILLANDIER     Rene    3   VS SCAËR    16
18  SINNER  Christophe  3   AC LANESTER 56  15
19  LOHEAC  Alexandre   3   UC GUIPAVAS     14
20  CANEVET     Gaetan  3   LEUCÉMIE ESPOIR     14
21  CORBIHAN    Nicolas     3   VS SCAËR    14
22  GIGUELAY    Fabrice     3   VC LANGUIDIC    14
23  LAPART  Jean Paul   PCO     VC CHÂTEAULIN   13
24  LE ROY  Thomas  3   VS SCAËR    13
25  LECLERCQ    Mickaël     3   VC CHÂTEAULIN   10
26  ORVOEN  Benoit  3   VS SCAËR    9
27  QUERE   Aymeric     3   VS QUIMPER  7
28  GUEZENNEC   Vincent     3   CC ERGUÉ GABÉRIC    5
29  LE ROUX     Cedric  3   CHASSEURS GOURIN CYCL.  2


CLASSEMENT JUNIOR CEI 2017
1   LALONNIER   Baptiste    J   CC ERNÉE    17
2   JUSTUM  Axel    J   AC LANESTER 56  13
3   JEHAN   Quentin     J   CC MONCONTOUR   12
4   MOELO   Brann   J   UC QUIMPERLÉ    11
5   BORDERIE    Yann    J   UC GUIPAVAS     11
6   HORNY   Teano   J   LA PÉDALE RÉMOISE   9

CLASSEMENT EQUIPES CEI 2017
1   UC QUIMPERLÉ    273
2   VC CHÂTEAULIN   268
3   VCP LOUDÉAC     208
4   VS SCAËR       200
5   OC LOCMINÉ     181
6   TEAM PAYS DINAN   177
7   TRO BRO ORGANISAT. 119
8   CC ERGUÉ GABÉRIC 88
9   HENNEBONT CYCL.  66
10  UC GUIPAVAS     48
11  VS QUIMPER  34

Remerciements à Christian Daniel(VS Scaérois).

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 21:39

Tour du Morbihan Féd.Juniors

Dimanche 3 septembre 2017                       
Organisateur : U.C. Lochrist Hennebont                      
Nbre de km : 107,2 km                       
Nombre de Partants : 134                        
Moyenne du 1er : 39,08 km/h                        
Classement
1   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS    Junior  2:44:33 2:44:33
2   LE CAM  Brendan AC LANESTER 56  Junior  2:44:33 ''
3   GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE Junior  2:44:33 ''
4   RIO Maxime  AC LEONARDE Junior  2:44:33 ''
5   DOHERTY Aaron   NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:44:33 ''
6   MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE    Junior  2:45:48 0:01:15
7   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:45:48 ''
8   SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:46:42 0:02:09
9   MUGUET  Corentin    AC LEONARDE Junior  2:46:42 ''
10  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56  Junior  2:46:51 0:02:18
11  ESNAULT Pierre  UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:46:51 ''
12  BOILEAU Envel   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Junior  2:46:51 ''
13  VOISIN  Clement LE MANS SARTHE VELO Junior  2:46:51 ''
14  GLON    Youen   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 0:02:21
15  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE Junior  2:46:54 ''
16  CHEVILLARD  Allan   US VERN CYCLISME    Junior  2:46:54 ''
17  MORICE  Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior  2:46:54 ''
18  JEGAT   Jordan  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
19  MOUSSEAU    Romain  CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior  2:46:54 ''
20  PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:46:54 ''
21  DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:46:54 ''
22  BERTIN  Alexandre   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
23  CAMBAUD PINON   Victor  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
24  POIRIER Clement CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:46:54 ''
25  LE PENNEC   Guerand UC ALREENNE Junior  2:46:57 0:02:24
26  HIGGINS Shane   NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:47:09 0:02:36
27  GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE    Junior  2:47:09 ''
28  PONTOIZEAU  Jeremy  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:47:09 ''
29  LAPEIRA Paul    VC SAINT HILAIRE    Junior  2:48:17 0:03:44
30  JUSTUM  Axel    AC LANESTER 56  Junior  2:48:17 ''
31  ORIOT   Lucas   US PONTCHATELAINE   Junior  2:48:22 0:03:49
32  CORKERY Dillon  NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:48:22 ''
33  JARNO   Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:48:35 0:04:02
34  GROLIER Lucas   CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:48:35 ''
35  LE FALHER   Baptiste    UC ALREENNE Junior  2:48:35 ''
36  AIRAUD  Tristan VC SEBASTIENNAIS    Junior  2:48:37 0:04:04
37  BOILEAU Alan    UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:48:37 ''
38  GESTIN  William AC LEONARDE Junior  2:48:37 ''
39  TERRIEN Arthur  VS VALLETAIS    Junior  2:48:37 ''
40  BEAUSSIRE   Martin  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:48:37 ''
41  GAREL   Mathis  VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:48:37 ''
42  JOSEPH EUGENE   Leo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:48:37 ''
43  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU   Junior  2:48:37 ''
44  CAQUINEAU LE DROGO  Soren   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:48:37 ''
45  GOULET  Florian VS VALLETAIS    Junior  2:48:37 ''
46  LE LONG Thibault    EC LANDERNEAU   Junior  2:48:37 ''
47  MACE    Axel    AC BELMONTAISE  Junior  2:48:37 ''
48  BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:48:37 ''
49  GLOT    Raphael UC BRIOCHINE    Junior  2:48:42 0:04:09
50  LE CROM Charles AC LANESTER 56  Junior  2:48:48 0:04:15
51  MOLINARO    Benjamin    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:48:48 ''
52  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE   Junior  2:48:48 ''
53  MENARD  Jules   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:49:16 0:04:43
54  GUIDEC  Timothee    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:49:16 ''
55  BERNARD Viannay AC LEONARDE Junior  2:49:23 0:04:50
56  TEISSEIRE   Clement AC LANESTER 56  Junior  2:49:25 0:04:52
57  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:49:26 0:04:53
58  GOURIOU Robin   UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:49:26 ''
59  SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:49:26 ''
60  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE    Junior  2:49:26 ''
61  PASQUIER    Pierre  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:49:26 ''
62  DENIS   Erwann  VS VALLETAIS    Junior  2:49:26 ''
63  GUITTON Valentin Joel   US PONTCHATELAINE   Junior  2:49:26 ''
64  SAGAERT Yann    EC PLESTIN  Junior  2:49:26 ''
65  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU   Junior  2:49:26 ''
66  MILOUX  Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:49:26 ''
67  PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE Junior  2:49:26 ''
68  LE BRETON   Theo    UC ALREENNE Junior  2:49:32 0:04:59
69  DAVID   Erwan   US PONTCHATELAINE   Junior  2:49:32 ''
70  HAMON   Raphael CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:49:34 0:05:01
71  MORICE  Sacha   CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior  2:50:28 0:05:55
72  VERGER  Enzo    LAVAL CYCLISME 53   Junior  2:50:28 ''
73  SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:50:28 ''
74  FRAND   Arthur  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior  2:50:28 ''
75  MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT   Junior  2:50:28 ''
76  DEMESLAY    Quentin VC SEBASTIENNAIS    Junior  2:50:28 ''
77  BOLGIANI    Ugo VELO CLUB PORNICHET Junior  2:50:28 ''
78  CERF    Leo CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:50:28 ''
79  KENNEDY Sean    NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:50:28 ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.