Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 20:55

CX Mansigné

Espoirs/Séniors

1 38 10014341735 52721560115 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 6 10010996750 52721840378 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
3 52 10007053803 52721740200 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
4 9 10015532310 52721920288 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
5 59 10012958978 52722690222 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 1 10014772575 52722850067 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
7 30 10024917159 52721690239 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
8 48 10027841004 52721740183 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 60 10002323334 52722690104 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
10 7 10023513386 52721740148 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
11 42 10024094578 52721600023 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
12 29 10024097713 52721690240 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
13 61 10004858468 52722690012 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 2 10023513790 52722850430 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
15 44 10024087407 52721700040 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 47 10024090942 52721740019 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
17 40 10069038621 52721600008 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 21 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO Senior
19 27 10025620007 52721460159 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
20 55 10024813287 52722300155 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
21 37 10027190090 52721560006 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
22 36 10084740796 52721500233 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
23 62 10048688122 52721920136 GRENECHE Vincent VS FERTOIS Senior
24 3 10014166327 52722850429 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
25 39 10024086902 52721600025 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
26 26 10024082757 52721460041 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
27 32 10013670011 52721500092 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 46 10024500867 52721740149 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
29 58 10077670308 52722690215 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
30 41 10024087205 52721600017 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 5 10027153819 52721700022 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
32 66 10012187325 44410550139 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME D4
33 64 10024444081 49274240035 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
34 10 10025413071 52721920081 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
35 8 10025374877 52722300166 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
36 49 10027721570 52721740054 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
37 45 10026625268 52721700006 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 4 10026555752 52721700089 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
39 22 10025015977 52722850275 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
40 56 10025423478 52722300080 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
41 35 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
42 54 10024763272 52722300034 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
43 53 10024089023 52722820024 HAMELIN MICKAEL UC MAMERS SAOSNOIS Senior
44 43 10024089730 52721700016 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 34 10026630928 52721500088 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
46 50 10025655672 52721740202 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
47 25 10073331475 52722850524 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
48 33 10024083969 52721500032 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
49 23 10028088150 52722850506 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
50 57 10073500924 52722940008 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior

Juniors
1 33 10070080157 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
2 39 10067606556 52721920212 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
3 35 10069239691 52722300180 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
4 36 10075573286 52722940063 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
5 38 10067607162 52721920268 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
6 32 10073520526 52722850124 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Jun 1
7 37 10027491804 52721920307 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir
8 31 10070028021 52722850212 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2

Cadets
1 6 10068275654 52721740201 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
2 9 10072632267 52722300054 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
3 3 10071405219 52722130021 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
4 13 10070080561 52721460031 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
5 15 10066828940 52721460164 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Minime
6 2 10067815007 52722850164 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
7 1 10066828839 52722850503 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 14 10072633075 52722300105 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
9 11 10067609384 52721920115 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
10 10 10072632974 52722300110 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
11 7 10067428623 52722300153 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 8 10072631863 52722300150 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
13 5 10071603360 52721700088 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 65 10069189474 52721920306 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 54 10069361145 52721500226 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 53 10067815209 52721500244 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
4 51 10073338347 52722850013 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 56 10068275048 52721500113 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
6 64 10067607566 52721920013 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 67 10067608172 52721920099 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
8 55 10071607303 52721500246 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 1
9 66 10067608879 52721920092 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
10 59 10068267671 52721500045 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
11 63 10073496274 52722940096 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
12 52 10075945223 52721460163 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2
13 57 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
14 58 10066312012 52721500217 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1
15 60 10068268075 52721500152 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 1
16 61 10075287239 52722300168 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
17 62 10073495870 52722940093 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 2
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Benj 2
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benj 2
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benj 2
7 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 1
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 1
9 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
10 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benj 2
11 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850077 Benj 2
12 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 1
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 Benj 1
14 BLOT JULIEN VELO CLUB BELINOIS 52722940087 Benj 2
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benj 2

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 17:21

St Maixent 2,3+J

1 GUILLON CELESTIN 2ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 VOISIN CLEMENT Junior LE MANS SARTHE VELO
3 BLONDEL Nicolas 3ème RAYON D`ECOUVES
4 PETIT Clément Junior UV NEUBOURG
5 MOURAUD VICTOR Junior CYCLO CLUB ERNEEN
6 LASSALLE Denis 3ème TEAM PROGRESS
7 JANVIER Guillaume 2ème UC ORLEANS
8 VALLE Boris 2ème UC MONTOIRE
9 BARILLET ANTHONY 3ème UC MONTGESNOISE
10 TEILLET Alexis 3ème VC LUCEEN
11 FREULON VINCENT 2ème TEAM U ANJOU 49
12 GRAFFIN ANTHONY 2ème VELO CLUB DE CONLIE
13 BOUHOUX CYRIL 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 BESNARD VINCENT 3ème UC MAMERS SAOSNOIS
15 BOUHOUX VINCENT 3ème BRETTE SPORTIF
16 HERVE ROMUALD (D1) UC MONTGESNOISE
17 PORCHER KEVIN 3ème VELO CLUB DE CONLIE
18 DECHANCE Cyrille 3ème UC ALENCON DAMIGNY
19 MOREAU Davy 3ème SUD DE L`EURE CYCLISME
20 FRANCOIS FLORIAN 3ème CS FLECHOIS
21 OGE THOMAS 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 BENION JULIEN 3ème CV DE CHEMILLE
23 DOMAIN MAEL Junior VS FERTOIS
24 LAMBERT MATHIEU Junior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 MARTIN HERVE (D1) UC MAMERS SAOSNOIS
26 FROGER OLIVIER 3ème EC BELINOISE
27 CAILLEAU GUILLAUME 3ème ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
28 LEROUX THEO Junior UC MONTGESNOISE
29 DUVIGNEAU EMILIEN Junior TEAM SMO
30 HOAREAU Sylvain 3ème TEAM PROGRESS
31 VAVASSEUR FABIEN Junior LE MANS SARTHE VELO
32 COIGNARD Paul Junior UC ALENCON DAMIGNY
33 LECOCQ PREEL Victor 3ème VC NONANTAIS
34 DAVID JEREMY 2ème UC MONTGESNOISE
35 BEGUE STEPHANE (D1) VELO CLUB DE CONLIE
36 PAPEGAEY CEDRIC (D1) VELO CLUB DE CONLIE
37 MARIE François (D2) VC SAINT HILAIRE
38 ERCKELBOUDT MICKAEL (D1) PATRIOTE DE BONNETABLE
39 TESSIER Simon Junior VC EVREUX
40 GRUDE GEOFFREY 3ème LE MANS SARTHE VELO
41 BEUCHER DAMIEN 3ème CAM BORDEAUX
42 DAVID Maxence Junior SUD DE L`EURE CYCLISME
43 MASSON CYRILLE 3ème LE MANS SARTHE VELO
44 VACOSSIN Franck 3ème AC SUD 28
45 GERVAIS DIDIER (D1) US NOGENTAISE
46 BESNARD CORENTIN 3ème LE MANS SARTHE VELO
47 DROUET TONY 3ème VELO CLUB DE CONLIE
48 CORMIER AURELIEN 3ème ABC SAINT CALAIS

Remerciements à Alain CHASSAGNON.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 21:39

St Rémy du Val 2,3+J

1 44 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2 26 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE
3 56 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
4 51 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49
5 9 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE
6 62 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE
7 42 BERGE PAUL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 60 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE
9 52 DECHANCE Cyrille UC ALENCON DAMIGNY
10 54 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE
11 32 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
12 59 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
13 48 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME
14 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE
15 53 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
16 13 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS
17 6 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE
18 19 MEYER Christophe CC IGNY PALAISEAU 91
19 25 FROGER OLIVIER EC BELINOISE
20 8 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE
21 43 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 10 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE
23 55 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE
24 22 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS
25 40 DIAZ Niko ST JEAN DE LA RUELLE CYC
26 2 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
27 45 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
28 64 MARCHAND DYLLAN VS FERTOIS
29 24 LESAGE JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN
30 15 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
31 38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
32 11 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE
33 61 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
34 39 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC
35 71 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
37 12 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE

Remerciements à Sylvie BARRELET.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 19:54

Fougères Cadets

Trophée louis Piette:

Classement Etape 1:Contre la Montre Ind. 2,200Km
1    84    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    cadet 2    0:02:53,510
2    64    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    cadet 2    0:02:56,160
3    7    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:02:57,290
4    50    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    cadet 2    0:02:59,230
5    40    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    cadet 2    0:03:00,840
6    52    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE    cadet 2    0:03:00,990
7    100    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2    0:03:01,110
8    62    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Cadet 1    0:03:01,190
9    97    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    cadet 2    0:03:01,340
10    92    WEISS    THEO    VC DINANNAIS    cadet 2    0:03:01,470
11    69    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:01,520
12    33    MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR    cadet 2    0:03:01,600
13    51    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    cadet 2    0:03:01,910
14    89    GEFFROY    HUGO    VC DINANNAIS    cadet 2    0:03:02,130
15    39    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    cadet 2    0:03:02,370
16    104    LE CHANU    BAPTISTE    VC QUINTINAIS    cadet 2    0:03:02,770
17    65    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX    cadet 2    0:03:03,050
18    82    HAMEL    Nicolas    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:03,180
19    91    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    cadet 2    0:03:03,300
20    42    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    cadet 2    0:03:03,380
21    32    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC    cadet 2    0:03:03,700
22    24    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2    0:03:03,880
23    93    LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC    cadet 2    0:03:04,300
24    26    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    cadet 2    0:03:04,590
25    3    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:03:04,740
26    70    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:04,850
27    102    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:05,130
28    27    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    cadet 2    0:03:05,620
29    61    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    Cadet 1    0:03:05,880
30    122    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS    cadet 2    0:03:06,050
31    15    GRUEL    BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    cadet 2    0:03:06,170
32    56    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    cadet 2    0:03:06,290
33    38    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    cadet 2    0:03:06,370
34    2    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:03:06,630
35    53    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO    cadet 2    0:03:06,690
36    9    LEROY    Lucas    AC CHERBOURG COTENTIN    cadet 2    0:03:07,790
37    94    MICHELIN    ANTOINE    VC LANGUIDIC    cadet 2    0:03:07,950
38    95    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC    Cadet 1    0:03:08,030
39    10    CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56    cadet 2    0:03:08,200
40    112    THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO    cadet 2    0:03:08,680
41    72    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:08,770
42    34    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:09,050
43    8    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    cadet 2    0:03:09,980
44    48    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Cadet 1    0:03:10,120
45    83    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:10,170
46    12    MUSSET    Owen    AC LEONARDE    Cadet 1    0:03:10,780
47    109    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:10,930
48    68    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:10,950
49    22    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME    cadet 2    0:03:11,540
50    30    MINGANT    ETIENNE    CC BOURG BLANC    Cadet 1    0:03:11,550
51    79    CHARDRON    Pierre    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:11,830
52    71    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    Cadet 1    0:03:11,930
53    66    GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX    cadet 2    0:03:12,130
54    57    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE    Cadet 1    0:03:12,140
55    21    OVIDE    MARTIN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:12,270
56    35    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:12,630
57    11    GUERN    ILAN    AC LEONARDE    Cadet 1    0:03:12,680
58    6    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS    cadet 2    0:03:13,090
59    81    FOISNET    Marceau    VC AVRANCHES    Cadet 1    0:03:13,200
60    78    VAUTIER    LEO    US VERN CYCLISME    cadet 2    0:03:13,270
61    28    CABIC    FABIEN    CC BOURG BLANC    cadet 2    0:03:13,410
62    96    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22    cadet 2    0:03:13,520
63    98    MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:13,700
64    85    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    cadet 2    0:03:13,710
65    41    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet 1    0:03:13,900
66    73    DECOTE    EWEN    US VERN CYCLISME    cadet 2    0:03:14,130
67    99    PONNELLE    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:14,200
68    1    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:14,560
69    46    LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:14,590
70    47    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2    0:03:14,590
71    113    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    cadet 2    0:03:14,660
72    80    EMOND    Axel    VC AVRANCHES    cadet 2    0:03:14,780
73    13    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet 1    0:03:14,790
74    43    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet 1    0:03:14,860
75    55    BRIAND    MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    cadet 2    0:03:14,900
76    115    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    cadet 2    0:03:15,670
77    121    JUGEAU    SAMUEL    VS QUIMPEROIS    cadet 2    0:03:15,680
78    116    LEROUX    MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1    0:03:15,700
79    23    EDY    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME    cadet 2    0:03:15,880
80    119    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet 1    0:03:15,950
81    5    LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:16,050
82    125    GICQUEL    Kyllian    EC PAYS GUICHEN    cadet 2    0:03:16,050
83    111    DERVILY    TANGUY    VC SAINT MALO    Cadet 1    0:03:16,270
84    49    FONTAINE    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet 1    0:03:16,460
85    63    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE    Cadet 1    0:03:16,480
86    110    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:16,900
87    54    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    cadet 2    0:03:17,230
88    19    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:18,120
89    114    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1    0:03:18,880
90    18    LEMAITRE    GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:19,560
91    16    HAMELIN    MATTHIEU    AS ROMILLE CYCLISME    cadet 2    0:03:19,650
92    14    DUPONCEL    QUENTIN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:19,690
93    86    FREARD    HUGO    VC CHAVAGNAIS    Cadet 1    0:03:19,700
94    103    VALLEE    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:19,700
95    76    JAOUEN    Arthur    US VERN CYCLISME    cadet 2    0:03:20,020
96    36    LEMESSAGER    MAXIME    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:20,450
97    17    LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:20,590
98    67    LE CORRE    MATHIEU    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet 1    0:03:21,510
99    45    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN    cadet 2    0:03:21,730
100    107    GUILLOUX    CORENTIN    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:21,890
101    108    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE    Cadet 1    0:03:21,960
102    101    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1    0:03:21,970
103    88    GUITTON    MATT    VC CHAVAGNAIS    Cadet 1    0:03:22,020
104    117    BELHADROUF    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    cadet 2    0:03:22,420
105    60    MORICE    HUGO    UC ALREENNE    Cadet 1    0:03:23,600
106    75    GOURMELON    MALO    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:23,920
107    118    LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR    Cadet 1    0:03:24,050
108    123    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet 1    0:03:24,130
109    105    FERMIN    Jérémy    VC SAINT HILAIRE    cadet 2    0:03:24,420
110    29    MENTHEOUR    Thelo    CC BOURG BLANC    Cadet 1    0:03:25,840
111    59    HOUEIX    TRISTAN    UC ALREENNE    cadet 2    0:03:27,320
112    44    DARDENNE    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Cadet 1    0:03:27,380
113    31    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet 1    0:03:30,070
114    20    LOYER    KELIG    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet 1    0:03:30,090
115    124    POUPON    VINCENT    VS QUIMPEROIS    cadet 2    0:03:30,770
116    58    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    cadet 2    0:03:32,200
117    74    GEFFROY    PIERRE ALAIN    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:32,280
118    120    GUERET    TOMAS    VS QUIMPEROIS    Cadet 1    0:03:32,630
119    106    GANNE    Kilian    VC SAINT HILAIRE    Cadet 1    0:03:32,980
120    77    ROUILLE    HUGO    US VERN CYCLISME    Cadet 1    0:03:33,060
121    37    RAFFRAY    MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet 1    0:03:34,130
122    4    LAMBERT    ANTOINE    COC FOUGERAIS    Cadet 1    0:03:36,310
123    87    GOASMAT    EWEN    VC CHAVAGNAIS    Cadet 1    0:03:37,700

Classement: Etape 2
1    54    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    1:49:50,000
2    100    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:28,000
3    93    LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC    1:50:28,000
4    69    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX    1:50:28,000
5    50    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    1:50:28,000
6    65    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX    1:50:28,000
7    64    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    1:50:28,000
8    91    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    1:50:28,000
9    97    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:28,000
10    38    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    1:50:28,000
11    84    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    1:50:28,000
12    82    HAMEL    Nicolas    VC AVRANCHES    1:50:28,000
13    40    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    1:50:28,000
14    112    THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO    1:50:28,000
15    62    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    1:50:28,000
16    3    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS    1:50:28,000
17    61    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE    1:50:28,000
18    51    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    1:50:28,000
19    2    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    1:50:28,000
20    98    MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:28,000
21    83    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES    1:50:28,000
22    8    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    1:50:28,000
23    57    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE    1:50:28,000
24    39    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    1:50:28,000
25    22    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME    1:50:28,000
26    27    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    1:50:28,000
27    23    EDY    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME    1:50:28,000
28    52    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE    1:50:28,000
29    10    CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56    1:50:28,000
30    42    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    1:50:28,000
31    53    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO    1:50:28,000
32    33    MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR    1:50:28,000
33    102    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:50:36,000
34    26    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    1:50:36,000
35    96    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22    1:50:36,000
36    95    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC    1:50:36,000
37    80    EMOND    Axel    VC AVRANCHES    1:50:36,000
38    104    LE CHANU    BAPTISTE    VC QUINTINAIS    1:50:36,000
39    117    BELHADROUF    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    1:50:36,000
40    56    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1:50:36,000
41    70    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX    1:50:36,000
42    9    LEROY    Lucas    AC CHERBOURG COTENTIN    1:50:36,000
43    32    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC    1:50:43,000
44    55    BRIAND    MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1:50:50,000
45    105    FERMIN    Jérémy    VC SAINT HILAIRE    1:51:01,000
46    63    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE    1:51:24,000
47    35    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN    1:51:24,000
48    24    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME    1:51:24,000
49    68    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    1:51:24,000
50    47    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    1:51:24,000
51    12    MUSSET    Owen    AC LEONARDE    1:51:24,000
52    66    GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX    1:51:24,000
53    13    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    1:51:24,000
54    113    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    1:51:24,000
55    11    GUERN    ILAN    AC LEONARDE    1:51:24,000
56    45    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN    1:51:24,000
57    48    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1:51:35,000
58    7    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    1:51:35,000
59    71    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    1:51:35,000
60    109    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    1:51:45,000
61    115    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS    1:52:20,000
62    114    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    1:52:20,000
63    122    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS    1:52:31,000
64    41    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    1:52:39,000
65    17    LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME    1:52:56,000
66    46    LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS    1:52:56,000
67    19    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    1:52:56,000
68    125    GICQUEL    Kyllian    EC PAYS GUICHEN    1:52:56,000
69    108    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE    1:52:56,000
70    88    GUITTON    MATT    VC CHAVAGNAIS    1:52:56,000
71    103    VALLEE    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    1:52:56,000
72    85    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    1:52:56,000
73    99    PONNELLE    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1:52:56,000
74    119    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    1:53:04,000
75    5    LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS    1:53:20,000
76    78    VAUTIER    LEO    US VERN CYCLISME    1:53:20,000
77    79    CHARDRON    Pierre    VC AVRANCHES    1:53:20,000
78    34    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    1:54:13,000
79    110    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE    1:54:17,000
80    121    JUGEAU    SAMUEL    VS QUIMPEROIS    1:54:36,000
81    1    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS    1:54:40,000

                           Classement Final                                                Temps Et1    Temps Et2    Général
1    54    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Cadet 2 0:03:17,230    1:49:50,000    1:53:07,230
2    84    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS        cadet 2    0:02:53,510    1:50:28,000    1:53:21,510
3    64    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE        cadet 2    0:02:56,160    1:50:28,000    1:53:24,160
5    40    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS        cadet 2    0:03:00,840    1:50:28,000    1:53:28,840
6    52    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE        cadet 2    0:03:00,990    1:50:28,000    1:53:28,990
7    100    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC        cadet 2    0:03:01,110    1:50:28,000    1:53:29,110
8    62    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE        Cadet 1    0:03:01,190    1:50:28,000    1:53:29,190
9    97    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC        cadet 2    0:03:01,340    1:50:28,000    1:53:29,340
10    69    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:01,520    1:50:28,000    1:53:29,520
11    33    MORIN    JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR        cadet 2    0:03:01,600    1:50:28,000    1:53:29,600
12    51    HAQUIN    PIERRE    REDON OC        cadet 2    0:03:01,910    1:50:28,000    1:53:29,910
13    39    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS        cadet 2    0:03:02,370    1:50:28,000    1:53:30,370
14    65    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX        cadet 2    0:03:03,050    1:50:28,000    1:53:31,050
15    82    HAMEL    Nicolas    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:03,180    1:50:28,000    1:53:31,180
16    91    ROME    AXEL    VC DINANNAIS        cadet 2    0:03:03,300    1:50:28,000    1:53:31,300
17    42    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        cadet 2    0:03:03,380    1:50:28,000    1:53:31,380
18    93    LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC        cadet 2    0:03:04,300    1:50:28,000    1:53:32,300
19    3    GAZENGEL    PIERRE    COC FOUGERAIS        cadet 2    0:03:04,740    1:50:28,000    1:53:32,740
20    27    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC        cadet 2    0:03:05,620    1:50:28,000    1:53:33,620
21    61    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE        Cadet 1    0:03:05,880    1:50:28,000    1:53:33,880
22    38    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN        cadet 2    0:03:06,370    1:50:28,000    1:53:34,370
23    2    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS        cadet 2    0:03:06,630    1:50:28,000    1:53:34,630
24    53    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO        cadet 2    0:03:06,690    1:50:28,000    1:53:34,69025
25    10    CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56        cadet 2    0:03:08,200    1:50:28,000    1:53:36,200
26    112    THOMAZEAU    YAEL    VC SAINT MALO        cadet 2    0:03:08,680    1:50:28,000    1:53:36,680
27    8    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE        cadet 2    0:03:09,980    1:50:28,000    1:53:37,980
28    83    RIVIERE    Mattéo    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:10,170    1:50:28,000    1:53:38,170
29    104    LE CHANU    BAPTISTE    VC QUINTINAIS        cadet 2    0:03:02,770    1:50:36,000    1:53:38,770
30    22    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME        cadet 2    0:03:11,540    1:50:28,000    1:53:39,540
31    57    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE        Cadet 1    0:03:12,140    1:50:28,000    1:53:40,140
32    26    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF        cadet 2    0:03:04,590    1:50:36,000    1:53:40,590
33    70    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:04,850    1:50:36,000    1:53:40,850
34    102    TRAVAILLE    ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:05,130    1:50:36,000    1:53:41,130
35    98    MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:13,700    1:50:28,000    1:53:41,700
36    56    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        cadet 2    0:03:06,290    1:50:36,000    1:53:42,290
37    9    LEROY    Lucas    AC CHERBOURG COTENTIN        cadet 2    0:03:07,790    1:50:36,000    1:53:43,790
38    23    EDY    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME        cadet 2    0:03:15,880    1:50:28,000    1:53:43,880
39    95    SCOURZIC    YOUENN    VC LANGUIDIC        Cadet 1    0:03:08,030    1:50:36,000    1:53:44,030
40    32    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC        cadet 2    0:03:03,700    1:50:43,000    1:53:46,700
41    96    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22        cadet 2    0:03:13,520    1:50:36,000    1:53:49,520
42    80    EMOND    Axel    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:14,780    1:50:36,000    1:53:50,780
43    117    BELHADROUF    KEVIN    VS PLOUMAGOAR        cadet 2    0:03:22,420    1:50:36,000    1:53:58,420
44    55    BRIAND    MATHIEU    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        cadet 2    0:03:14,900    1:50:50,000    1:54:04,900
45    105    FERMIN    Jérémy    VC SAINT HILAIRE        cadet 2    0:03:24,420    1:51:01,000    1:54:25,420
46    24    LEMONNIER    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME        cadet 2    0:03:03,880    1:51:24,000    1:54:27,880
47    7    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS        cadet 2    0:02:57,290    1:51:35,000    1:54:32,290
48    12    MUSSET    Owen    AC LEONARDE        Cadet 1    0:03:10,780    1:51:24,000    1:54:34,780
49    68    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:10,950    1:51:24,000    1:54:34,950
50    66    GUENVER    GAETAN    UC PAYS DE MORLAIX        cadet 2    0:03:12,130    1:51:24,000    1:54:36,130
51    35    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN        Cadet 1    0:03:12,630    1:51:24,000    1:54:36,630
52    11    GUERN    ILAN    AC LEONARDE        Cadet 1    0:03:12,680    1:51:24,000    1:54:36,680
53    47    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        cadet 2    0:03:14,590    1:51:24,000    1:54:38,590
54    113    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS        cadet 2    0:03:14,660    1:51:24,000    1:54:38,660
55    13    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE        Cadet 1    0:03:14,790    1:51:24,000    1:54:38,790
56    63    DUCHENE    AYMERIC    UC BRIOCHINE        Cadet 1    0:03:16,480    1:51:24,000    1:54:40,480
57    48    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 1    0:03:10,120    1:51:35,000    1:54:45,120
58    45    LEWANDOWSKI    Edwin    EC PAYS GUICHEN        cadet 2    0:03:21,730    1:51:24,000    1:54:45,730
59    71    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES        Cadet 1    0:03:11,930    1:51:35,000    1:54:46,930
60    109    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE        cadet 2    0:03:10,930    1:51:45,000    1:54:55,930
61    115    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS        cadet 2    0:03:15,670    1:52:20,000    1:55:35,670
62    122    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        cadet 2    0:03:06,050    1:52:31,000    1:55:37,050
63    114    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS        Cadet 1    0:03:18,880    1:52:20,000    1:55:38,880
64    41    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN        Cadet 1    0:03:13,900    1:52:39,000    1:55:52,900
65    85    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS        cadet 2    0:03:13,710    1:52:56,000    1:56:09,710
66    99    PONNELLE    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:14,200    1:52:56,000    1:56:10,200
67    46    LEIROS    LUCAS    GO FOUGERAIS        Cadet 1    0:03:14,590    1:52:56,000    1:56:10,590
68    125    GICQUEL    Kyllian    EC PAYS GUICHEN        cadet 2    0:03:16,050    1:52:56,000    1:56:12,050
69    19    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME        Cadet 1    0:03:18,120    1:52:56,000    1:56:14,120
70    103    VALLEE    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC        Cadet 1    0:03:19,700    1:52:56,000    1:56:15,700
71    17    LE SCANF    GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME        Cadet 1    0:03:20,590    1:52:56,000    1:56:16,590
72    108    LE MOUSSU    Valentin    VC SAINT HILAIRE        Cadet 1    0:03:21,960    1:52:56,000    1:56:17,960
73    88    GUITTON    MATT    VC CHAVAGNAIS        Cadet 1    0:03:22,020    1:52:56,000    1:56:18,020
74    119    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet 1    0:03:15,950    1:53:04,000    1:56:19,950
75    79    CHARDRON    Pierre    VC AVRANCHES        cadet 2    0:03:11,830    1:53:20,000    1:56:31,830
76    78    VAUTIER    LEO    US VERN CYCLISME        cadet 2    0:03:13,270    1:53:20,000    1:56:33,270
77    5    LOUVEL    NOAH    COC FOUGERAIS        Cadet 1    0:03:16,050    1:53:20,000    1:56:36,050
78    34    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN        Cadet 1    0:03:09,050    1:54:13,000    1:57:22,050
79    110    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE        cadet 2    0:03:16,900    1:54:17,000    1:57:33,900
80    121    JUGEAU    SAMUEL    VS QUIMPEROIS        cadet 2    0:03:15,680    1:54:36,000    1:57:51,680
81    1    COQUELIN    MARTIN    COC FOUGERAIS        Cadet 1    0:03:14,560    1:54:40,000    1:57:54,560

Remerciements à Jean_Louis Piette(COC Fougerais).
                                           

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 12:55

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1         PASQUIER  cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
2        BERGER  bastien    BRETTE SPORTIF
3        GAUGAIN  julian    CS FLECHOIS
4        PLET  gregory    AC BELMONTAISE
5        TARBOURIECH  adrien    UC MONTGESNOISE
6        HERON  sebastien    AC BELMONTAISE
7        JOUBERT  mathieu    UC MAMERS SAOSNOIS
8        GRENECHE  francis    UC MAMERS SAOSNOIS
9        CABARET  nicolas    EC CHANGEENNE
10        JARRY  christophe    VS FERTOIS
11        FROGER  quentin    UC MONTGESNOISE
12        LAIR  eric    TOURISME ET AVENTURE
13        BRISSON  regis    TEAM MONDOVELO LE MANS
14        FERRE  damien    EC BELINOISE
15        CARTIGNY  jean    TEAM RM UACS
16        HAMELIN  aurelien    EC BELINOISE
17        LELIEVRE  romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
18        MOREAU  nicolas    AC BELMONTAISE
19        BARRETEAU  simon    US NOGENTAISE
20        QUINDRY  amaury    UC ALENCON DAMIGNY
21        BLANCHET  laurent    TEAM MONDOVELO LE MANS
22        BRETON  david    VC FERTE MACE
23        LECACHEUX  christophe    EC CHANGEENNE
24        LEPROUX  emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25        LEROUGE  yohann    TEAM RM UACS
26        BLONDEL  alexis    VC FERTE MACE
27        BIZET  alexandre    ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28        MONNERIE  mickael    TEAM MONDOVELO LE MANS
29        FOURNIERE  kevin    EC BELINOISE
30        ALETON  olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
31        PAPILLON  alban    TEAM MONDOVELO LE MANS
32        GEORGET  julien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33        HERSANT  paul    PATRIOTE DE BONNETABLE
34        POIRIER  tony    BRETTE SPORTIF
35        LE FLEM  jérôme    VC LUCEEN
36        PICHON  edouard    ESC CHAMPAGNE
37        LEPROUX  sebastien    ROUE D'OR ARNAGEOISE

D2:
1         NICOLAS  alexandre    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2        BOUVIER  antoine    AS VALEO
3        BLARY  renaud    UC MONTGESNOISE
4        COUDRAY  laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
5        MARIE  françois    VC SAINT HILAIRE
6        GRAFFIN  mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7        BROU  stephane    CS FLECHOIS
8        FOURMONT  nicolas    EC CHANGEENNE
9        LE ROUX  christophe    LE MANS SARTHE VELO
10        BRIERE  philippe    EC CHANGEENNE
11        RUEL  damien    AC BELMONTAISE
12        BLOT  julien    EC BELINOISE
13        DUPUY  eric    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14        MANSO  stanislas    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15        GUILOINEAU  julien    ESC CHAMPAGNE
16        JOLLY  clemence    FLERS CYCLISME 61
17        LE ROYER  claude    BRETTE SPORTIF
18        ROUSSEAU  sonny    LE MANS SARTHE VELO
19        MARSAL  valentin    LE MANS SARTHE VELO
20        LELEU  david    US NOGENTAISE
21        FEUILLATRE  pascal    SAINT LEGER CYCLISME
22        REBILLARD  martial    TEAM RM UACS
23        KHAMIS  marwan    BRETTE SPORTIF
24        LECOSSIER  didier    AS MULSANNE CYCLISME
25        ROMIAN  serge    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
26        CHEREAU  alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
27        TONELLO  mickael    EC CHANGEENNE
28        BANSARD  romeo    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
29        VIGNAT  remy    LE MANS SARTHE VELO
30        GAUCHER  thierry    VELO CLUB DE CONLIE
31        LEROUX  cyril    EC CHANGEENNE
32        SAILLENFEST  olivier    VC FONTAINEBLEAU AVON
33        HAUTREUXJ  jonathan    BRETTE SPORTIF
34        DISZTL  henri    UC ALENCON DAMIGNY
35        FERNIER  gael    ESC CHAMPAGNE
36        MORENCE  romain    VELO CLUB YVREEN
37        MAUVE  pierre    UC ALENCON DAMIGNY
38        FEBREAU  florian    US NOGENTAISE
39        JOUSSELIN  brice    LE MANS SARTHE VELO
40        FRESNAYE  martial    UV RAI AUBE
41        VOUILLEMY  françois    UC ALENCON DAMIGNY
42        COQUIN  marc antoine    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
43        CHOFFAT  virgil    AS VALEO
44        CHANTEPIE  emmanuel    VC VIMOUTIERS
45        LAMARRE  joseph    VELO CLUB YVREEN
46        CHEVAL  didier    TEAM RM UACS
47        LEFEUVRE  arnaud    EC CHANGEENNE
48        PAIRON  christophe    VELO CLUB DE CONLIE
49        CLINCHAMP  christophe    EC BELINOISE
50        PAILLETTE  jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE
51        AUBIER  fabien    PATRIOTE DE BONNETABLE
52        LOISEAU  herve    VELO CLUB DE SPAY
53        PILET  yannick    VS FERTOIS
54        AUNEAU  jonathan    AC FOUGEREENNE
55        GUILLEMET  hubert    VS FERTOIS
56        MENU  sebastien    BRETTE SPORTIF
57        MOREAU  pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58        LEVEAU  daniel    VC LISIEUX
59        MARTIN  frederic    LE MANS SARTHE VELO
60        POIREAU  sebastien    LEUCEMIE ESPOIR
61        GOUBEAU  cyril    V.C.THOUARS
62        GAUCHER  marc    ESC CHAMPAGNE
63        YVART  david    VELO CLUB DE SPAY
64        JOUBERT  jeremy    VELO CLUB DE SPAY
65        RUEL  jean charles    AC BELMONTAISE
66        LE GOFF  luc    BRETTE SPORTIF

D3:
1         PREZELUS  david    ESC CHAMPAGNE
2        DROUAULT  denis    ABC SAINT CALAIS
3        GRENECHE  charly    UC MAMERS SAOSNOIS
4        CORMIER  eric    ABC SAINT CALAIS
5        MORLOT  dimitri    EC BELINOISE
6        GOUPIL  vincent    PATRIOTE DE BONNETABLE
7        MENARD  ludovic    UC D'ECOMMOY
8        CHESSERON  didier    BRETTE SPORTIF
9        BOURDOISEAU  vincent    VC FERTE MACE
10        JACOB FONTAINE    eric    PATRIOTE DE BONNETABLE
11        MOISY  david        VELO ST GEORGES AVENTURE
12        BOUVIER  philippe        AS VALEO
13        BERGER  mickael        BRETTE SPORTIF
14        VERITTI  bastien        PATRIOTE DE BONNETABLE
15        BEUVIER  sebastien        UC D'ECOMMOY
16        RICHARD  michel        UC MAMERS SAOSNOIS
17        MONTHULE  didier        VC LISIEUX
18        BLIN  sebastien        AS VALEO
19        SAVARY  anthony        LAVAL CYCLISME 53
20        LEMONNIER  yannick    CS FLECHOIS
21        LANGLOIS  denis    AC BELMONTAISE
22        DAGUENET  emmanuel    ABC SAINT CALAIS
23        LARCHER  jérome    GUIDON CROCHU VEIGNE
24        DELENTE  laurent    UC MONTGESNOISE
25        KERELLO  christophe    PATRIOTE DE BONNETABLE
26        GREVIN  christophe    LEUCEMIE ESPOIR
27        BOUN  david    VELO CLUB DE SPAY
28        LAUDIC  anthony    VELO CLUB YVREEN
29        BERNARD  marc    UC D'ECOMMOY
30        FAUCHARD  sebastien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
31        FERNIER  gaetan    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32        CISSE  julien    ABC SAINT CALAIS
33        PORTAIS  miguel    PATRIOTE DE BONNETABLE
34        IKEN  nicolas    CC VITREEN
35        TABAREAU  tony    ESC CHAMPAGNE
36        HEBE  anthony    VS FERTOIS
37        LANDAIS  jeremy    UC D'ECOMMOY
38        BARILLET  joel    UC MAMERS SAOSNOIS
39        LECACHEUX  franck    EC CHANGEENNE
40        MOULT  frank    BRETTE SPORTIF
41         CHAUDEMANCHE  joel    UC MAMERS SAOSNOIS    372282020    D3
42        CHEVE  damien    CS FLECHOIS
43        LAURENT  cedric    UC MONTGESNOISE
44        ERDMANN  thierry    ABC SAINT CALAIS
45        CLAIN  sebastien vincent    UC MONTGESNOISE
46        AMEDEE  nicolas    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
47        GUILLIER  stanislas    VS FERTOIS

D4:
1         PEAN  olivier    UC MONTGESNOISE
2    115    LECHAT  jean luc    VC LISIEUX
3    110    GAILLET  fabrice    UC MONTGESNOISE
4    116    LEGENTIL  ludovic    UV RAI AUBE
5    123    URTEBISE  dominique    VERRIERES AC
6    137    DROUIN  gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    125    PAGANI  claude    UC MAMERS SAOSNOIS
8    132    REGNIEZ  patrick    VC SEBATIENNAIS
9    133    HEBERT  jean charles    VC AIGLON
10    113    LANGLOIS  sebastien    BRETTE SPORTIF
11    120    MAISON  arnaud    GUIDON MACHECOULAIS
12    112    GUERIN  marcel    CC CASTELBRIANTAIS
13    102    BRETEAU  patrice    UC MONTGESNOISE
14    128    PORTALES  pascal    EC BELINOISE
15    103    CHESNAY  didier    UV RAI AUBE
16    118    LEMAITRE  anthony    BRETTE SPORTIF
17    131    LEGUY  albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    127    COLLET  bruno    AS VALEO
19    108    DUPONT  jean pierre    VALLEE D'AVRE CYCLISTE
20    140    COLIN  jean marc    UC MAMERS SAOSNOIS
21    104    DAVID  cyril    UC MONTGESNOISE
22    129    DAGUENET  pascal    ABC SAINT CALAIS
23    126    GANDON  denis    SANS CLUB
24    121    NEVEU  philippe    UC D'ECOMMOY
25    101    BONIFAIT  yannick    CO CHATEAU DU LOIR
26    135    PIQUET  serge    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
27    111    GEORGES  jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
28    139    GOUPIL  joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
29    130    BRETEAU  bruno    VS NEUILLE PONT PIERRE
30    114    LE GOT  jacky    ESC CHAMPAGNE
31    105    DROUET  gilles    ESC CHAMPAGNE
32    134    GRISON  jacques    VS FERTOIS

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mercredi, 23 mars 2016 22:34

Guécélard pass'cyclisme

D1 :
1    LETARTRE    valentin    AC VOVEENNE
2    BOURRELIER    alexis    UC MONTGESNOISE
3    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
4    BOUGON    antoine    AC TOURAINE
5    GUILLOTIN    micka?l    COTE DE BEAUTE CYCLISME
6    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
7    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
8    CABARET    nicolas    EC CHANGEENNE
9    TARBOURIECH    adrien    UC MONTGESNOISE
10    GRENECHE    francis    UC MAMERS SAOSNOIS

D2 :
1    PIGAULT    maxime    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
3    BACHELOT    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
4    MARSAL    valentin    LE MANS SARTHE VELO
5    LEBRETON    vincent    UC MONTGESNOISE
6    ROQUILLON    yoan    AC BREVINOIS
7    ROUSSEAU    sonny    LE MANS SARTHE VELO
8    DELAUNAY    nicolas    VC CHATEAU GONTIER
9    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
10    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    BELLIER    benoit    ANGERS CYCLISME
2    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    DROUAULT    denis    ABC SAINT CALAIS
4    GAULIN    frederic    UC MONTGESNOISE
5    LANDRY    vincent    TEAM SAINT SAUVEUR
6    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    GUILLIER    stanislas    VS FERTOIS
8    CORMIER    eric    ABC SAINT CALAIS
9    SAVARY    anthony    LAVAL CYCLISME 53
10    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY

D4 :
1    BLIN    olivier    VS FERTOIS
2    MONTHULE    didier    VC LISIEUX
3    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
4    LELIEVRE    remy    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DROUAULT    patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX
8    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
9    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - lundi, 29 septembre 2014 11:01

Lombron pass'cyclisme

D1:
1    LOUVEL    arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2    COUBARD    philippe    LE MANS SARTHE VELO
3    BRETON    david    VC FERTE MACE
4    HENRY    eric    EC BELINOISE
5    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
6    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
7    MENARD    frédéric    US POIGNY RAMBOUILLET
8    LEVEAU    daniel    VC LISIEUX
9    MAUVE    pierre    UC ALENCON DAMIGNY
10    JOUBERT    mathieu    UC MAMERS SAOSNOIS

D2:
1    DA SILVA    acacio    VC DE PONTLIEUE
2    LOCHU    christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    CHANTEPIE    emmanuel    VC VIMOUTIERS
4    BEAUDOIN    jerome    ESC CHAMPAGNE
5    DIDOU    matthieu    VC CINTRAY
6    GOBILLOT    romain    CARTE
7    TROUILLET    arnaud    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
8    FOUINEAU    cyril    VS FERTOIS
9    PILON    franck    VC FERTE MACE
10    DAURIANNES    richard    UC MONTGESNOISE

D3:
1    POTDEVIN    david    VELO SPORT PASSION 61
2    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
3    LOUVEL    michel    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4    HERVE    pascal    UAC SARTHE
5    GEMOND    stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
6    MENARD    joselito    CYCLO CLUB ERNEEN
7    DURAND    philippe    FLERS CYCLISME 61
8    RICHARD    michel    UC MAMERS SAOSNOIS
9    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
10    JARRIER    gilles    ESC CHAMPAGNE

D4:
1    CHAMPROUX    francis    CARTE
2    PITOU    yvon    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
4    PERROUX    didier    UC MONTOIRE
5    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
6    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE
7    BLEU    noel    GENTLEMEN D ANJOU
8    OMNES    bernard    EV ANGERS DOUTRE
9    FREEMAN    paul    EC PAYS DE LA LOIRE
10    GARNIER    bernard    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Laurent Seyeux.

Résultats - mardi, 01 octobre 2013 21:42

Lombron pass'cyclisme

D1-D2:

1     DELVALLE     richard     SOUVENIR DANIEL LABORNE     D1
     
2     AVIGNON     sebastien     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
                         
3     PAPIN     cedric     LE MANS SARTHE VELO     D1
                         
4     GUILOINEAU     julien     ESC CHAMPAGNE     D2
                         
5     EDET     pierre     BRETTE SPORTIF     D1
                         
6     CORDIER     jonathan     VC CHATEAUNEUF/SARTHE     D2
                         
7     LE ROYER     arnaud     BRETTE SPORTIF     D1
                         
8     GRENECHE     francis     VS FERTOIS     D1
                         
9     RUEL     damien     CARTE     D1
                         
10     PILON     franck     VC FERTE MACE     D2
                         
11     POIRIER     tony     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
                         
12     MARCEL     cirany     EC GOUSSAINVILLE PUISEUX     D1
                         
13     DUVAL     sÈbastien     US NOGENTAISE     D2
                         
14     MENU     sebastien     BRETTE SPORTIF     D2
                         
15     BRIERE     philippe     EC CHANGEENNE     D2
                         
16     BESNARD     serge     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
                         
17     PLANCHAIS     cedric     AC BELMONTAISE     D2
                         
18     PAILLETTE     jerome     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
                         
19     DUGAST     christophe     VS FERTOIS     D1
                         
20     DAVID     jeremy     UC MONTGESNOISE     D2

D3:
1     LOUVEL     michel     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE      
                         
2     HERVE     pascal     UAC SARTHE      
                         
3     MENARD     joselito     CYCLO CLUB ERNEEN      
                         
4     LEMONNIER     yannick     CS FLECHOIS      
                         
5     ERDMANN     thierry     ABC SAINT CALAIS      
                         
6     BENOIT     pascal     BRETTE SPORTIF      
                         
7     LANDAIS     louis     UC MAMERS SAOSNOIS      
                         
8     LAMARRE     joseph     VELO CLUB YVREEN      
                         
9     DUROS     loic     ROUE D'OR ARNAGEOISE      
                         
10     COUTABLE     vincent     GLAENZER SPORT CYCLO


D4:
1     COLAS     roger     VC LANDELLAIS      
                         
2     LEGUE     jean louis     GENTLEMEN D ANJOU      
                         
3     PAILLARD     marcel     UNION CYCLISTE SUD 53      
                         
4     PROU     pascal     VELO CLUB LIONNAIS      
                         
5     CORDIER     christian     VC CHATEAUNEUF/SARTHE      
                         
6     BENOIST     daniel     UC LANDELLAISE      
                         
7     LEMAITRE     anthony     BRETTE SPORTIF      
                         
8     DROUET     gilles     ESC CHAMPAGNE      
                         
9     SIMEON     marcel     EC GOUSSAINVILLE PUISEUX      
                         
10     PLUME     james     AC LONGUE CYCLISME


Remerciements à Laurent Seyeux.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.