Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Gouesnou Cad/Min.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 juin 2017
  • Département: Finistère (29)

GOUESNOU – DIMANCHE 4 JUIN 2017
LES CLASSEMENTS

CADETS
1/ Esteban HERONNEAU (EC Landerneau)
2/ Alexandre ROPARZ (Team Côtes de Granit Rose)
3/ Aurélien LE BRIS (VS Plabennec)
4/ Antoine COZIC (EC Plestin Tregor)
5/ Maël PRIGENT (UC Guipavasienne)
6/ Matthys ROBIN (SRIV)
7/ Maxan TANGUY (SRIV)
8/ Hugo TANGUY (SRIV)
9/ Arthur CROGUENNOC (AC Gouesnou
10/Kenan  GUIANVARC`H (CC BB)
11/ Maxime LOSSOUARN (CC BB)
12/ Clément CABON (UC Guipavasienne)
13/ Damien TANGUY (Landivisenne cycliste)
14/ Manu LE ROUX (UC Carhaix)
15/ Corentin FERELLOC (BIC 2000)
16/ Antoine LAMENDOUR (UC Guipavasienne)
17/ Florian BOULIC (AC Gouesnou)
18/ Guillaume MEVEL (AC Gouesnou)
19/ Yohann LE BRIS (SRIV)
20/ Germain BEGOC (UC Guipavasienne)
21/ Mathieu BRETON (BIC 2000)
22/ Corentin KEROUEL (UC Guipavasienne)
23/ Julien LERAY (BIC 2000)
24/ Ugo PENGAM (AC Gouesnou)
25/ Titouan LE GUEN (AC Gouesnou)
26/ Morgan HERROU (VC Châteaulinois)
27/ Kevin BRAMOULLE (AC Gouesnou)
28/ Enzo BARBU (AC Gouesnou)
29/ Damien DELAUNAY    (VS Drennecois)
30/ Ilan FLOCH (VS Plabennec)
31/ Titouan APPERE (VC Pays de Guingamp 22)
32/ Yohann PLACIER (SRIV)
33/ Mathis CHOQUER (CC BB)
34/ Florian OBE    (SRIV)    

Minimes
1/ Alexandre BATTEAU (AC Gouesnou)
2/ Julien CARIOU (Leucémie Espoir)
3/ Brieuc ROLLAND (UC Pays de Morlaix)
4/ Tom SALAUN (UC Pays de Morlaix)
5/ Adrien MALGORN (Landivisenne cycliste)
6/ Elouan SAOUT (Landivisenne cycliste)
7/ Michel HORNEC (VS Drennecois)
8/ Rémi BALCON (AC Gouesnou)
9/ Walden GAUTHIER (UC Pays de Morlaix)
10/ Ewen PREMEL (VS Drennecois)
11/ Clément OBE (SRIV)
12/ Armindo ENGRACIO (VS Drennecois)
13/ Alexis QUINTANEL (BIC 2000)
14/ Matteo TROMEUR (VC Châteaulinois)
15/ Nicolas  WILD (UC Pays de Morlaix)
16/ Benjamin TEL (VS Drennecois)
17/ Clément MARCHADOUR (AC Gouesnou)
18/ Charles SAGAERT (EC Plestin Pays Tregor)
19/ Guillaume MARECAILLE (AC Gouesnou)
20/ François RIBOUCHON (Landivisienne cycliste)
21/ Léo PARENT (BIC 2000)
22/ Antoine RUELLO (UC Alréenne)
23/ Lucas LE BAUT (EC Pays de Guichen)
24/ Mateis RIANT (UC Carhaix)
25/ Melvin LE BARS (EC Landerneau)
26/ Mathieu CORREIA (BIC 2000)

Remerciements à Patrick Jaouen.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 05 juin 2017 22:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.