Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Jans 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 27 août 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1   BRUHAY  FLAVIEN US ST HERBLAIN  3
2   MARTIN  FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
3   BRET    LUDOVIC US ST HERBLAIN  3
4   PAVY    EDOUARD EV ANGERS DOUTRE    J
5   RUEL    QUENTIN AC BREVINOIS    J
6   RUAULT  NATHAN  VELO CLUB ANCENIEN  J
7   GOULET  CLEMENT VC SEBASTIENNAIS    J
8   LAMOULINE   ROMAIN  US ST HERBLAIN  3
9   CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3
10  BRICARD ALEXIS  EV ANGERS DOUTRE    J
11  FAVREAU JEAN    US ST HERBLAIN  3
12  THEVAL  ALEXANDRE   US VERN CYCLISME    3
13  BERTHE  CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3
14  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
15  POTIER  STEPHANE    UCL HENNEBONT   3
16  BOLGIANI    UGO VELO CLUB PORNICHET J
17  BRET    CHARLES HENRI   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
18  GODIN   PATRICK US GUERANDE CYCLISME    3
19  CHEDALEUX   RONAN   VTT PAYS DE VILAINE J
20  MILOUX  LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE    J
21  MOULLEC SIMON   US GUERANDE CYCLISME    3
22  DROUET  CEDRIC  EC MONTFAUCONNAISE  3
23  ENET    JEAN FRANCOIS   VS DE RHUYS 3
24  MOREAU  CORENTIN    US VERN CYCLISME    3
25  BOURDIN ERIC    LA MUSETTE BAULOISE 3
26  CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3
27  CADIO   JULIEN  CC CASTELBRIANTAIS  3
28  SAVARY  MARC    US ST HERBLAIN  D1 op
29  DENIS   JULES   VC SEBASTIENNAIS    3
30  JOLLY   QUENTIN US ST HERBLAIN  3
31  DIEUMEGARD  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
32  GUYARD  RONAN   VC BLINOIS  3
33  ROUSSEAU    FLORENTIN   VC CHÂTEAU GONTIER  3
34  TESSIER PAUL ALEXANDRE  POC COTE DE LUMIERE 3
35  TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON  3
36  CHEDORGE    DIDIER  GUIDON MACHECOULAIS 3
37  ROPERT  JULIEN  VELO SPORT VALLETAIS    3
38  RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS  3
39  CHEREAU BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS J
40  CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    3
41  PIOT    JULIEN  CC VITREEN  J
42  RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D1 op
43  GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL.  3

D1/D2
1   CHEVALIER   DAMIEN  ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
2   BLOINO  ANTOINE UCNA    D1op
3   BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON  D1
4   GRALL   ADRIEN  CYCLEBOX    D2 op
5   AMOSSE  STEPHANE    VS SCAEROIS D2 op
6   MADEC   OLIVIER VC DU GOLF PLOEREN  D1
7   HEUZE   LOIC    EC DON  D1
8   BELLON  PATRICE AC QUESTEMBERT  D1 op
9   LEBOUCHER   ANTHONY NANTES DOULON VS    D2
10  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2 op
11  MARTIN  REGIS   TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
12  GUEDON  GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
13  HORNEC  LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
14  RAGUET  ANTOINE EC DON  D2
15  THOREL  CEDRIC  ETOILE CYCLISTE DU DON  D1 op
16  OLIVEUX ALANan  OC CYCL.CESSONNAIS  D2 op
17  CHAPEAU KEVIN   TEAM PODIOCOM JANZE D2 op
18  GUYLER  DAVID   ASPTT NANTES    D2
19  GAUVIN  Cyril   AC ST MALO PHILY    D2 op
20  RONDEAU JEAN FRANCOIS   NANTES DOULON VS    D2 op
21  BOISNARD    OLIVIER US CHATEAUGIRON D1
22  PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op
23  BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE   J
24  HAUBOIS FRANCK  CC CASTELBRIANTAIS  D2 op
25  CARET   GILLES  TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
26  DENIS   GILLES  VC SEBASTIENNAIS    D2
27  CAILLON JEROME  US PONTCHATELAINE   D2 op
28  SICOT   CHRISTOPHE  VELO CLUB DE SAVENAY    D2
29  FAUST   GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
30  SIMON   LOIC    VC RENNAIS  D2
31  GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53   D2 op
32  WALKER  MATTHEW US LA GACILLY CYCL. D2
33  FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op
34  BLOT    QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
35  LOUERAT SAMUEL  AC BREVINOIS    D1op
36  MARIETTE    YANIS   US CHATEAUGIRON J
37  LABOURDE    SEBASTIEN   CYCLEBOX    D2 op
38  LEFEUVRE    DAVID   ETOILE CYCLISTE DU DON  D2 op

D3/D4
1   LOLLIVIER   JEAN YVES   ASPTT RENNES CYCLISME   D4
2   LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY    D3
3   DEFFAINS    JEAN LUC    CC STONEN   D3
4   GAUVIN  JEAN MICHEL INDIVIDUEL  D3
5   MAHE    MAURICE VC BLINOIS  D3
6   VENDERLIN   DIDIER  VC PAYS DE LOUDEAC  D4
7   CORBILLE    THIERRY US PONTCHATELAINE   D3
8   MEHEUST PIERRICK    CC RENNAIS  D3
9   CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN    D3
10  VAULEON PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY  D3
11  FLEURY  DAVID   VC BLINOIS  D3
12  ROUX    LUDOVIC VS RIEUXOIS 56  D3
13  LEBASCLE    YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
14  MAILLARD    DAMIEN  INDIVIDUEL  D3
15  GARNIER SEBASTIEN   VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D4
16  DANIEAU MARC    TEAM ARCAFILMS  D3
17  BERTIN  LAURENT CC CASTELBRIANTAIS  D3
18  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN   D3
19  DENIS   LAURENT BREAL BROCELIANDE CYCLISME  D4
20  BAUTHAMY    STEPHANE    VS RIEUXOIS 56  D3
21  TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53   D3
22  PATRIS  DANIEL  TEAM PODIOCOM JANZE D4
23  GUERIN  RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
24  CORVAISIER  JOEL    EC PAYS GUICHEN D4
25  BRARD   PATRICE PEDALE PUCEULOISE   D3
26  GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN D3
27  BROHAN  JACKIE  TAUPONT CYCLISME    D4
28  MAHE    PATRICK TEAM CYL CHOLETAIS  D4
29  BOUCHET BRUNO   REDON OC    D4
30  COCAUD  STEPHANE    VS DE RHUYS D3
31  TIREL   THIERRY AS ROMILLE CYCL D4
32  FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE    D3

Remerciements à Léandre Provost.

Écrit par Pascal Dimanche 27 août 2017 21:53

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey