Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 30 juin 2018 12:49

Le Rheu 2,3+J

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLIME
Nbre de km : 79,8 km
Nombre de Partants : 62
Moyenne du 1er : 46,78 km/h


1 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
2 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
3 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème Cat
4 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
5 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
6 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
7 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
8 ROCHEFORT Malvyn VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
9 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 CHAPIN Stéphane AC ST MALO DE PHILY 2ème Cat
12 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème
13 ROBIC Thomas RUNBIKE CLUB 56 2ème Cat
14 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR Junior
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
17 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
18 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
19 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
20 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
21 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
22 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
23 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
24 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
25 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
26 RAPIN Florian CHAMPAGNE SUD VENDEE Junior
27 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
28 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
29 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
30 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
31 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
33 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
34 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
35 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
36 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
37 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
38 MELLET Lénaic US CHATEAUGIRON 3ème Cat
39 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNEEN 3ème
40 SIDANER David HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
41 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
42 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème
43 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
44 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
45 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
46 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème Cat
47 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
48 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
49 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES Junior

Remerciements à André RENAULT.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 13:18

St Gilles 2,3+J/Cad./PC

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC 2ème TEAM U ANJOU 49
2 LORENT KEVIN 2ème US ST HERBLAIN
3 NICOLAS ARTHUR 2ème EV ANGERS DOUTRE
4 DENIS JORDANE 2ème LAVAL CYCLISME 53
5 LEBRANCHU DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
6 MICHOT MANUEL 2ème UC BRIOCHINE
7 NAVARIAN HUGO 3ème LS ST SATUR
8 ROBERT ALEXIS Junior VC PAYS DE LOUDEAC
9 RUAUD EMILIEN 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 MOULIN Quentin 2ème UC IFS-HEROUVILLE
11 LAGNIAUX STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
12 SIMON JOHNNY 3ème VC PLELANAIS
13 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème GUEMENE VTT
14 JEULAND SYLVAIN 2ème EC RENNAISE
15 ROCHEDY Romain 2ème CC RENNAIS
16 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème EC RENNAISE
17 GAUTON JEAN LUC 3ème CM AUBERVILLIERS 93
18 LEMOINE Fabian 2ème ES AUNEAU CYCLISME
19 BROUILLARD Jérémy 3ème TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
20 RESLOU ANTHONY 3ème VC PAYS DE LOUDEAC
21 NORMAND CLEMENT 2ème EU ANGERS DAUTRE
22 FOSSARD MICKAEL 3ème AS ROMILLE CYCLISME
23 CLOLUS KEVIN 3ème VC ST HILAIRE
24 HUE PASCAL 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 MALAQUIN AMAURY 3ème CC RENNAIS
26 MENARD AUBIN 3ème SOJASUN ESPOIR ACNC
27 LOIZEAU STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
28 LE BRUN CORENTIN 2ème LAVAL CYCLISME 53
29 BUAN CLEMENT (Junior 2 AS ROMILLE CYCLISME
30 LEPOURREAU ADRIEN 2ème LAVAL CYCLISME 53
31 BERCHE EDOUARD Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 CAREMEL LEANDRE Junior AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC ROBERT 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 ADAM DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
35 BOISRAME KEVIN 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
36 SAILLENFEST LEO Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 HOGUET GUILLAUME 3ème CC RENNAIS
38 BAUDOIN MARVIN 2ème VC AVRANCHES
39 MOQUET CORENTIN 2ème OC CYCL.CESSONNAIS
40 DEROUINT MAXIME 3ème US VERN CYCLISME
41 LEMARIE ANTOINE 2ème US VERN CYCLISME

Cadets
1 barbot SERAPHIN Vélo club LIONNAIS
2 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
8 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE
10 CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS
11 FRIN MATHEO VC CHAVAGNAIS
12 CHEREL ADRIEN Vélo Taupon
13 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN

D1/D2
1 MOY CLEMENT Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 CLEMENT Erwan Pass'C Open (D1) VC MELESSIEN
3 MAUGAN NICOLAS Pass'C Open (D1) VC CHATEAU GONTIER
4 PRIOL THOMAS Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
5 CHALMEL Jean Baptiste Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
6 UDIN ARNAUD Pass'C Open (D1) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 MENARD ERIC Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
8 RIAND STEPHANE Pass'C Open (D1) ASPTT RENNES CYCLISME
9 MARTIN JEAN MICHEL Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
10 DEBEAU REGIS Pass'C Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 GRALL ADRIEN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
12 MOGIS THIBAULT Pass'C Open (D1) TEAM SPRINT ENERGY
13 BEAUSSIER MICKAEL Pass'C Open (D1) GO FOUGERAIS
14 GILLOT LUCAS Junior (Junior D2) CC UZELAIS
15 CLOUARD GAETAN Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
16 PERQUIS SYLVAIN Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
17 LEAUTE ALEXANDRE Junior (Junior D1) VC PAYS DE LOUDEAC
18 MEHAT BRICE Pass'C Open (D1) CYCLEBOX
19 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
20 ROBERT THIERRY Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
21 LHOMMEAU THIERRY Pass'C(D1) CC RENNAIS
22 GARCIA VIAJE JORGE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
23 MERRIEN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) EC PAYS GUICHEN
24 DEFFAINS CLAUDE Pass'C Open (D2) CC ST ONEN
25 CREQUY NATHAN Pass'C Open (D2) EC RENNAISE
26 RABADEUX Maxime Pass'C Open (D2) AC ST MALO PHILY
27 DREANO MORGAN Pass'C Open (D2) US VERN CYCLISME
28 COLOMBEL CHRISTIAN Pass'C (D2) ASPTT RENNES CYCLISME
29 CHEBLI HECINE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
30 GICQUEL STEPHANE Pass'C Open (D1) MEGA CLUB
31 PANNETIER LUCAS Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
32 COUPU MARC Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33 LAUNAY MANUEL Pass'COpen (D2) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
34 DUVAL FLORIAN Pass'C Open (D1) VC RENNAIS
35 HELLEUX VINCENT Pass'C (D2) CYCLEBOX
36 NOBLET NICOLAS Pass'C Open (D2) TEAM SOJASUN CYCL.
37 QUINIO MICHEL Pass'C Open (D1) UC BRIOCHINE
38 THOMAS QUENTIN Pass'C Open (D2) US LA GACILLY CYCL.
39 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
40 CLOUET ERIC Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
41 BARIOT THIERRY Pass'C Open (D1) CC VITREEN
42 SALGUES BENJAMIN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
43 LEBLANC JEAN YVES Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
44 MONNIER FABRICE Pass'C Open (D2) ROC MALOUIN
45 GUILLARD Fréderic Pass'C Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3/D4
1 CORBE THIERRY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
2 HAVART Jean Pierre Pass'Cycl(D3) TEAM IMMO GOLFE
3 BERANGER MICHEL Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
4 JUTEL MICHEL Pass'Cycl (D3) CC CHAPELLAIS
5 FONTAINE JEAN FRANCOIS Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 BLOT STEPHANE Pass'Cycl (D3) CYCLO CLUB ERNEEN
7 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cycl (D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 UDIN JEAN YVES Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 MESNARD LUDOVIC Pass'Cycl(D3) CC RENNAIS
10 VAULEON PIERRICK Pass'Cycl(D3) TEAM SPRINT ENERGY
11 PELLE GEORGES Pass'Cycl (D3) US VERN CYCLISME
12 MARQUER MICKAEL Pass'Cycl(D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 MEHEUST PIERRICK Pass'Cycl(D4) CC RENNAIS
14 HERVE MICHEL Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
15 TEXIER SAMUEL Pass'Cycl (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
16 META ARNAUD Pass'Cycl (D4) VTT ST THURIAL BROCELIANDE
17 LEMONNIER FRANCK Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
18 HAVART Alain Pass'Cycl (D4) TEAM IMMO GOLFE
19 GUIHOT GILBERT Pass'Cycl(D3) VS PAYS DE LAMBALLE
20 SAVARY PHILIPPE Pass'Cycl (D4) LOIRE ET SILLON LYEL
21 BUARD LAURENT Pass'Cycl(D4) CS LANGOURLA CHANTEPIE
22 TOSTIVINT JEREMY Pass'Cycl(D3) CC ST ONEN
23 LOLLIVIER JEAN-YVES Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
24 JOSSET LAURENT Pass'Cycl (D3) TEAM IMMO GOLFE
25 DINARD RONAN Pass'Cycl (D3) COC FOUGERAIS
26 MONNIER LUDOVIC Pass'Cycl (D3) CC LIFFRE
27 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cycl(D3) VC RENNAIS
28 PELLOIS CHRISTIAN Pass'Cycl(D4) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29 BURLOT Silvère Pass'Cycl(D3) UC BRIOCHINE
30 BOULANGER ANTHONY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
31 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cycl(D4) ASPTT RENNES CYCLISME
32 GARGASSON YANN Pass'Cycl(D3) ROC MALOUIN
33 POLI ERIC Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
34 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
35 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cycl (D3) TEAM SOJASUN CYCL.
36 MICHEL DENIS Pass'Cycl(D3) VS MESANGER
37 CLEMENT Jean Marc Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 10:44

Pacé 2,3+J/PC

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Nbre de km : 90,1 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 44,31 km/h

2,3+J
1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
2 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
3 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
4 DELACROIX Bastien VS VALLET 2ème
5 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
6 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
7 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
14 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
15 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
16 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
17 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
21 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème
22 POULAIN Valentin CC ERNEE Junior
23 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
24 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
25 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
28 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
29 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
32 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
33 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
34 MICHEL Quentin VS MESANGER Junior
35 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
36 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
37 GARMENDIA Ramuntxo VC MONTOIS 3ème
38 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
41 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL 2ème
42 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
43 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
44 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème
45 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
46 DROUET Tony VC CONLIE 3ème
47 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
48 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
49 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
50 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
51 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
52 MASSOT Corentin VC PLELAN 3ème
53 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
54 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
56 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
58 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
59 BARBIN Louis ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
60 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
61 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
62 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
63 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
64 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
65 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
66 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
67 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
68 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
69 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème

D1/D2
1 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
2 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
4 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6 MINIER Nicolas B B Cyclisme Pass'Cyclisme
7 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
8 CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain Veloce Vannetais Pass'Cyclisme
10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
12 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
13 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
14 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
15 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
16 GIBET Nicolas CC Moncontour Pass'Cyclisme
17 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 DESTAIS Jerome R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
19 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
20 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
21 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
22 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
25 BLAIS Christian CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
26 SAUVEE David CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
27 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
28 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
29 DUPRE Sébastien ASPTT Rennes Pass'Cyclisme
30 COLLET Jean-Luc Team Podiocom Janzé Pass'Cyclisme
31 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 GICQUEL Stephane MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
35 GARCIA Paul EC Rennes Pass'Cyclisme
36 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
37 YRIS Jean Francois VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
38 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 ABADIE Sylvain Club neutre Pass'Cyclisme
40 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
41 LOUET Frederic Team Sojasun Pass'Cyclisme
42 CHENARD Mickael CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
43 BRIQUE Antoine EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
44 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
45 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
46 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
47 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
48 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
49 MONTAIS William UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme Open
50 LEBEL Freddy CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
51 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open
52 FERRE Vincent VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open
53 THOMAS Vincent LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
54 JUILLET Maxime LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
55 GUEDON Quentin US Vern Cyclisme Pass'Cyclisme
56 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
57 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
58 BOISHARDY François CC Langueux Pass'Cyclisme
59 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
60 LEMEE Yannick CC VTT Ploubalay Pass'Cyclisme
61 FRIN Antoine CC Rennes Pass'Cyclisme
62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS Junior
63 MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
64 BOURDINIERE Florent COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
65 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
66 GUIHEUX Damien AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
67 CORNILLET Benoit Entente Cyclo du Mené Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
2 CORBE Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
3 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
4 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
5 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
6 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
7 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
8 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
9 FENOU Jean Michel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
10 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
11 GILARD Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
12 PIGEARD Jerome US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
13 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
16 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
17 BREGU Fabrice CC Vitre Pass'Cyclisme
18 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 VAULEON Pierrick TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - dimanche, 27 août 2017 21:53

Jans 3+J/PC

3+J
1   BRUHAY  FLAVIEN US ST HERBLAIN  3
2   MARTIN  FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
3   BRET    LUDOVIC US ST HERBLAIN  3
4   PAVY    EDOUARD EV ANGERS DOUTRE    J
5   RUEL    QUENTIN AC BREVINOIS    J
6   RUAULT  NATHAN  VELO CLUB ANCENIEN  J
7   GOULET  CLEMENT VC SEBASTIENNAIS    J
8   LAMOULINE   ROMAIN  US ST HERBLAIN  3
9   CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3
10  BRICARD ALEXIS  EV ANGERS DOUTRE    J
11  FAVREAU JEAN    US ST HERBLAIN  3
12  THEVAL  ALEXANDRE   US VERN CYCLISME    3
13  BERTHE  CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3
14  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3
15  POTIER  STEPHANE    UCL HENNEBONT   3
16  BOLGIANI    UGO VELO CLUB PORNICHET J
17  BRET    CHARLES HENRI   LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
18  GODIN   PATRICK US GUERANDE CYCLISME    3
19  CHEDALEUX   RONAN   VTT PAYS DE VILAINE J
20  MILOUX  LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE    J
21  MOULLEC SIMON   US GUERANDE CYCLISME    3
22  DROUET  CEDRIC  EC MONTFAUCONNAISE  3
23  ENET    JEAN FRANCOIS   VS DE RHUYS 3
24  MOREAU  CORENTIN    US VERN CYCLISME    3
25  BOURDIN ERIC    LA MUSETTE BAULOISE 3
26  CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3
27  CADIO   JULIEN  CC CASTELBRIANTAIS  3
28  SAVARY  MARC    US ST HERBLAIN  D1 op
29  DENIS   JULES   VC SEBASTIENNAIS    3
30  JOLLY   QUENTIN US ST HERBLAIN  3
31  DIEUMEGARD  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME 3
32  GUYARD  RONAN   VC BLINOIS  3
33  ROUSSEAU    FLORENTIN   VC CHÂTEAU GONTIER  3
34  TESSIER PAUL ALEXANDRE  POC COTE DE LUMIERE 3
35  TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON  3
36  CHEDORGE    DIDIER  GUIDON MACHECOULAIS 3
37  ROPERT  JULIEN  VELO SPORT VALLETAIS    3
38  RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS  3
39  CHEREAU BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS J
40  CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN    3
41  PIOT    JULIEN  CC VITREEN  J
42  RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D1 op
43  GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL.  3

D1/D2
1   CHEVALIER   DAMIEN  ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
2   BLOINO  ANTOINE UCNA    D1op
3   BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON  D1
4   GRALL   ADRIEN  CYCLEBOX    D2 op
5   AMOSSE  STEPHANE    VS SCAEROIS D2 op
6   MADEC   OLIVIER VC DU GOLF PLOEREN  D1
7   HEUZE   LOIC    EC DON  D1
8   BELLON  PATRICE AC QUESTEMBERT  D1 op
9   LEBOUCHER   ANTHONY NANTES DOULON VS    D2
10  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2 op
11  MARTIN  REGIS   TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
12  GUEDON  GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
13  HORNEC  LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
14  RAGUET  ANTOINE EC DON  D2
15  THOREL  CEDRIC  ETOILE CYCLISTE DU DON  D1 op
16  OLIVEUX ALANan  OC CYCL.CESSONNAIS  D2 op
17  CHAPEAU KEVIN   TEAM PODIOCOM JANZE D2 op
18  GUYLER  DAVID   ASPTT NANTES    D2
19  GAUVIN  Cyril   AC ST MALO PHILY    D2 op
20  RONDEAU JEAN FRANCOIS   NANTES DOULON VS    D2 op
21  BOISNARD    OLIVIER US CHATEAUGIRON D1
22  PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op
23  BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE   J
24  HAUBOIS FRANCK  CC CASTELBRIANTAIS  D2 op
25  CARET   GILLES  TEAM SOJASUN CYCL.  D1 op
26  DENIS   GILLES  VC SEBASTIENNAIS    D2
27  CAILLON JEROME  US PONTCHATELAINE   D2 op
28  SICOT   CHRISTOPHE  VELO CLUB DE SAVENAY    D2
29  FAUST   GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    D1 op
30  SIMON   LOIC    VC RENNAIS  D2
31  GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53   D2 op
32  WALKER  MATTHEW US LA GACILLY CYCL. D2
33  FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op
34  BLOT    QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON  D2
35  LOUERAT SAMUEL  AC BREVINOIS    D1op
36  MARIETTE    YANIS   US CHATEAUGIRON J
37  LABOURDE    SEBASTIEN   CYCLEBOX    D2 op
38  LEFEUVRE    DAVID   ETOILE CYCLISTE DU DON  D2 op

D3/D4
1   LOLLIVIER   JEAN YVES   ASPTT RENNES CYCLISME   D4
2   LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY    D3
3   DEFFAINS    JEAN LUC    CC STONEN   D3
4   GAUVIN  JEAN MICHEL INDIVIDUEL  D3
5   MAHE    MAURICE VC BLINOIS  D3
6   VENDERLIN   DIDIER  VC PAYS DE LOUDEAC  D4
7   CORBILLE    THIERRY US PONTCHATELAINE   D3
8   MEHEUST PIERRICK    CC RENNAIS  D3
9   CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN    D3
10  VAULEON PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY  D3
11  FLEURY  DAVID   VC BLINOIS  D3
12  ROUX    LUDOVIC VS RIEUXOIS 56  D3
13  LEBASCLE    YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
14  MAILLARD    DAMIEN  INDIVIDUEL  D3
15  GARNIER SEBASTIEN   VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D4
16  DANIEAU MARC    TEAM ARCAFILMS  D3
17  BERTIN  LAURENT CC CASTELBRIANTAIS  D3
18  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN   D3
19  DENIS   LAURENT BREAL BROCELIANDE CYCLISME  D4
20  BAUTHAMY    STEPHANE    VS RIEUXOIS 56  D3
21  TONNELIER   pierrick    LAVAL CYCLISME 53   D3
22  PATRIS  DANIEL  TEAM PODIOCOM JANZE D4
23  GUERIN  RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON  D3
24  CORVAISIER  JOEL    EC PAYS GUICHEN D4
25  BRARD   PATRICE PEDALE PUCEULOISE   D3
26  GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN D3
27  BROHAN  JACKIE  TAUPONT CYCLISME    D4
28  MAHE    PATRICK TEAM CYL CHOLETAIS  D4
29  BOUCHET BRUNO   REDON OC    D4
30  COCAUD  STEPHANE    VS DE RHUYS D3
31  TIREL   THIERRY AS ROMILLE CYCL D4
32  FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE    D3

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - samedi, 11 juin 2016 13:21

Pleslin-Trivagou 2,3+J

CLASSEMENT 2EME MANCHE: CHALLENGE LES LANDES DE REINE

1    16    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
2    35    THOMAS    LYLIAN    UC BRIOCHINE
3    28    ROCHEFORT    Malvyn    UC BRICQUEBEC
4    15    POLI    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME
5    39    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
6    22    NAYRAT    JORIS    CC LIFFRE
7    54    ORVEILLON    GUILLAUME    VS PAYS DE LAMBALLE
8    36    DELACROIX    ADRIEN    TEAM SOJASUN CYCL.
9    25    LEBASTARD     REYNALD    
10    32    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE
11    17    BRADSHAW    WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN
12    5    GILBERT    FRANCK    CC PLANCOETIN
13    6    GROUAZEL    FABIEN    CC PLANCOETIN
14    44    LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES
15    45    BLAIS    CHRISTIAN    CC VTT PLOUBALAY
16    46    HENRY    PHILIPPE    CC VTT PLOUBALAY
17    14    BOURGAULT    FRANCK    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
18    19    HAMON    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN
19    29    PILLAIS    NICOLAS    VC SAINT MALO
20    23    LEVEQUE    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
21    3    BLIN    DORYAN    CC PLANCOETIN
22    66    PORCHER    ROMAIN    TEAM RANCE
23    10    BRINZA    ALIN COSMIN    EC RANCE FREMUR
24    9    MOUASSEH LANOE    CHRISTOPHE    VC PLURIENNAIS
25    43    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.

          CLASSEMENT GENERAL 

                                                                        POINTS
1   21 PERRIN    TEAM PAYS DINAN 57
2    28    ROCHEFORT    UC BRIQUEBEC      29
3    44    LEJANTEL    AVRANCHES              28
4    14    BOURGAULT TEAM CYCLIS BAIE  23
5    6    GROUAZEL    PLANCOET                  16
6    46    HENRY    PLOUBALAY                      16
7    16    TRAVERS    ASPTT RENNES             13
8    41    VIVIER    TEAM SOJASUN              12
9    35    THOMAS    UC BRIOCHINE            11
10         EFFLAM    LANNION                        10
11    25    LAUBE    QUINTIN                           9
12    4    FREMIN    PLANCOET                      8
13    22    NAYRAT    LIFFRE                           6

Remerciements à Jean-François Iris.

Résultats - lundi, 21 septembre 2015 18:56

Noyal sur Vilaine PC

D1-D2
1    DERIAN  ANTHONY    D1    ASPTT RENNES CYCLISME
2    FLEURY  CLEMENT    D1    EC PAYS GUICHEN
3    GUINBAULT  CLOVIS    D1    CC LIFFRE
4    RAMET  LOIS    D1    VCS BETTONNAIS
5    BLIN  STEPHANE    D2    COC FOUGERAIS
6    CHENNEDE  BERTRAND    D2    VC MEVENNAIS
7    NAEL  HERVE    D1    VS RIEUXOIS 56
8    ETIENVRE  STEPHANE    D1    COC FOUGERAIS
9    LECOMTE  YANNICK    D2    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    HERLEDAN  CEDRIC    D2    PEDALE COMBS LA VILLAISE
11    POILDESSOUS  VINCENT    D1    US CHATEAUGIRON
12    LANVIERGE  MATHYS    D1    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    FLAMBARD  JEOFFREY    D1    TEAM SOJASUN CYCL.
14    DANIEL  GERMAIN    D1    TEAM SOJASUN CYCL.
15    TREVIDIC  THIBAUT    D2    US CHATEAUGIRON
16    GUILLORE  ERWAN    D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LEFEUVRE  DYLAN    D1    AC ST MALO PHILY
18    GRALL  ADRIEN    D1    CYCLEBOX TEAM FACTORY
19    REVERDY  CORENTIN    D1    TEAM SOJASUN CYCL.
20    BENATRE  DIMITRI    D1    UNION CYCLISTE SUD 53


D3-D4
1    WOJCIECHOWSKI  DANIEL    D3    VC RENNAIS
2    HELLEUX  VINCENT    D3    TEAM SOJASUN CYCL.
3    COURTIGNE  PHILIPPE    D3    US CHATEAUGIRON
4    BIHEU  ANTHONY    D3    US CHATEAUGIRON
5    DEFFAINS  JEAN LUC    D3    VC MEVENNAIS
6    VENDERLIN  DIDIER    D4    EC RANCE FREMUR
7    ROLLAND  MICHEL    D3    TEAM PAYS DE DINAN
8    NOZAY  CEDRIC    D3    US VERN CYCLISME
9    GAUVIN  DOMINIQUE    D3    AC ST MALO PHILY
10    MEHEUST  PIERRICK    D3    CC RENNAIS
11    GUERILLON  YOANN    D3    US LA GACILLY CYCL.
12    BONNE    FREDERIC    0    A,S,S,P,R
13    DURAND  OLIVIER    D3    VC DINANNAIS
14    VIGNON  JONATHAN    D3    EC PAYS GUICHEN
15    CADO  JEAN MARC    D4    TEAM SOJASUN CYCL.
16    DAVID  PATRICK    D3    CC CASTELBRIANTAIS
17    MARQUER  MICKAEL    D3    US VERN CYCLISME
18    RICHL  STEPHANE    D3    CC LIFFRE
19    VALLEE  STEPHANE    D4    AC ST MALO PHILY
20    LANVIERGE  JOEL    D3    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE


Remerciements à Daniel Callet.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:20

Jans pass'cyclisme (Chpt 44)

Championnat Départemental Pass'cyclisme D1, D2, D3 et D4 de Loire Atlantique.

D1:
1    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS
2    RONDEAU    SYLVAIN    AC BREVINOIS
3    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
4    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
5    LOUERAT    SEBASTIEN    AC BREVINOIS
6    GAUTRON    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE
7    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
8    JAUNASSE    ANTOINE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9    BOMME    FLORENT    CC CASTELBRIANTAIS
10    COURJAL    ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME
11    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
12    SACHET    JEAN PAUL    NANTES DOULON VS
13    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
14    OURY    NICOLAS    NANTES DOULON VS
15    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE
16    LE DOUSSAL    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
17    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
18    KERHERVE    FREDERIC    US GUERANDE CYCLISME
19    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
20    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT

D2:
1    SICOT    CHRISTOPHE    
2    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
3    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
4    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN
5    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
6    COTTINEAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
8    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS
9    LE GUIREC    BRUNO    
10    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
11    DUFOUR    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
12    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
13    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
14    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN
16    VAN HALUWYN    MICKAEL    UCA 44
17    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VS
18    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
19    COUTURIER    JULIEN    ASE MONTBERT
20    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT

D3:
1    BEILLEVERT    FABRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    DELHOMMEAU    JOEL    UCP REZEENNE
4    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN
5    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
7    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
9    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
10    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
12    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
13    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
14    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
15    MAHE    ANTHONY    VC BLINOIS
16    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
17    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
18    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
19    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
20    BISQUAY    YANN    VC SEBASTIENNAIS

D4:
1    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
2    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
3    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
4    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
5    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
6    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
7    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
8    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
9    THILLMANY    FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS
10    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
11    COLLINEAU    PATRICK    AC CHAPELAIN
12    LEBRETON    GUY    US ST HERBLAIN
13    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    HERVE    THIERRY    VELO CLUB DE SAVENAY
15    JANNAULT    PASCAL    CC CASTELBRIANTAIS
16    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
17    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
18    GOUIN    MICHEL    US PONTCHATELAINE
19    GAZON    PHILIPPE    VELO SPORT VALLETAIS
20    PROU    GILLES    UCP REZEENNE

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mardi, 24 mars 2015 09:48

Laigné en Belin 2,3+J

1    PLANCHENAULT    Benjamin    ASPTT Rennes Cyclisme
2    PAVY    Fabien    Team Angers U 49
3    DROUARD    Léo    Union Cycliste Cholet 49
4    MALLE    Sébastien    Laval Cyclisme 53
5    BARBEY    Benjamin    USSA Pavilly Barentin
6    BIEMON    Anael    VC Château Neuf/Sarthe
7    DAVID    Dominique    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
8    MOREIRA    Dylan    UC Montgesnoise
9    DROUET    Tony    AC Vallée de la Sarthe
10    RENAULT    Pierre Yves    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
11    LOBERA    Alex    Argenteuil Val de Seine 95
12    FICHEUX    Enzo    Vélo Sport Valletais
13    STOELSAET    Brice    EV Angers Doutre
14    MARMION    Julien    UC Orléans
15    TEILLET    Alexis    VS St Michel Charles Christ
16    LE GALL    Tom    ES Alneloise Cyclisme
17    ROMA    Jérémy    A. C. B. B.
18    GIRARD    Quentin    Souvenir Daniel Laborne
19    PROD`HOMME    Jérémy    Team Angers U 49
20    LECHARTIER    Francis    ABC SAINT CALAIS

Remerciements à Jean Claude Gasnier.

Résultats - lundi, 11 août 2014 13:00

St Germain s/Moine pass'cyclisme

D1-D2
1    RENOU    Jean Michel    Erdre Et Loire Cycliste    2H00'51
2    PELLERIN    Marc    Ase Montbert    
3    MOREAU    Benoit    Beaupreau Vs    
4    LUSSON    Maxime    Beaupreau Vs    
5    MOREAU    Justin    Vs Valletais    
6    CHEDORGE    Jean Jacques    Ase Montbert    
7    MOYSAN    Cédric    Ec Plestin Pays Tregor    6'
8    BAZIRET    Yannick    Vc Ancenis    
9    MARCOTTE    Laurent    St Leger Cyclisme    
10    BROSSARD    Dominique    Evad    
11    DURAND    Aurelien    Uc Cholet 49    
12    DUHIL    Antony    Ec Du Don    
13    PONTOIZEAU    Bruno    Nantes Doulon Vs    
14    PELTIER    Eric    Beaupreau Vs    
15    RENAULT    Damien    Team U Anjou 49    
16    BUSSE    Sebastien    Vs Mesanger    
17    GARREAU    Joachim    Vc Montaigu    
18    TERRIER    Pascal    Us Petruvienne    
19    ROULEAU    Nicolas    Rl Andreze Comp    
20    LAVAUD    Pascal    Vc Luceen    


D3-D4
1    HOCHARD    Philippe    Asptt Rennes
2    JOSSE    David    Ec Bouguenaisien
3    BELLIARD    Mathieu    Bressuire Ac
4    GUIBERT    Robert    Ucp Rezeenne
5    JOLLY    Pascal    Ucp Rezeenne
6    RIOU    Eric    Vc Lionnais
7    DAVID    Patrick    Cc Castelbriantais
8    BAREAU    David    Vc Ancenien
9    TAYLES    Richard    Vc Maulevrier
10    CORDIER    Michel    Vc Lionnais
11    COUTELEAU    Dominique    Uc Cholet 49
12    BOUDIER    Fabrice    Vc Maulevrier
13    POTIER    Daniel    Tc Albert Bigot 79
14    LEFEUVRE    David    Ec Du Don
15    CHAUCHIS    Mickael    Tobesport
16    HUTEAU    Guillaume    Vc Ancenien
17    DUPLAT    Franck    Cr Pouzauges
18    PROU    Gilles    Ucp Rezeenne
19    GOUIN    Michel    Us Pontchatelaine
20    BIOTTEAU    Gaetan    Beaupreau Vs


Remerciements à Franck Durand.

Résultats - dimanche, 20 juillet 2014 20:36

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J

1    MARY    Clement    Rennes ASPTT
2    GUILLOUX    Freddie    Cholet 49 UC
3    AUDOIRE    Marvin    POC C Lumière
4    CHAUDOY    Romain    Cholet 49 UC
5    RAGOT    Vincent    Pontivy VC
6    DEQUIPPE    Ronan    Sojasun Esp
7    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
8    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
9    RONDEAU    Fabien    St Sébastien
10    DEWEY    Douglas    UCNA
11    LOPEZ    Sylvain    POC C Lumière
12    LEBRETON    Romain    Chartres VS
13    GRANGER    Mike    Pays de Dinan
14    GOURET    Jean marie    POC C Lumière
15    GUAY    Alexandre    Conlie VC
16    VILLANUEVA    Pierre    Rennes ASPTT
17    AMARTIN    Kévin    Issoire USP
18    AUDEBRAND    Axel    POC C Lumière
19    PLANCHENAULT    Benjamin    Rennes ASPTT
20    HALOCHE    Alban    Sojasun Esp


Remerciements à Monique Fréhel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.