Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

La Féneraie 2,3+J, cad, min

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 16 août 2017 12:48

2,3+J
1 PASQUIER jean vc herbretais 2eme cat 02:22:40
2 ARDOUIN tom vs valetais 2eme cat 02:22:40
3 CHAUVET maxime la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:40
4 VINCENT mario beaupreau velo sport j2 02:22:40
5 ANGONNET romain jura cyclisme pays du revermont 2eme cat 02:22:40
6 BERANGER eddy g.m.c. 38 (eybens formation) 2eme cat 02:22:40
7 ROMIAN davy la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
8 BELY julien vc herbretais 2eme cat 02:22:45
9 THEOT killian sud de l'eure cyclisme j2 02:22:45
10 MAURY antonin es alneloise cyclisme 2eme cat 02:22:45
11 DECHEREUX sylvain v.c.thouars 2eme cat 02:22:45
12 RABEAU sebastien saint leger cyclisme 2eme cat 02:22:45
13 ROUXEL sebastien nantes doulon vs 3eme cat 02:22:45
14 MALO nathan us st herblain 2eme cat 02:22:45
15 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
16 LAPEIRA paul vc saint hilaire j1 02:22:45
17 RICHARD maxime cc etupes le doubs pays de montbeliard j1 02:22:45
18 GUERARD valentin champagne sud vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
19 GUEGUEN mickael velo sport valletais 2eme cat 02:22:45
20 MANCEL médéric moyon cyclosport 2eme cat 02:22:45
21 MILLON tanguy vs neuille pont pierre j1 02:22:45
22 FORTIN antoine vc herbretais j1 02:22:45
23 MALIDIN valentin ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
24 CAUTY guillaume bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
25 SORIN thomas poc cote de lumiere j1 02:22:45
26 ANGOT benjamin u.v.poitiers 2eme cat 02:22:45
27 HERBIN laurent av thiais 3eme cat 02:22:45
28 MENARD franck team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
29 BRET charles henri la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
30 TREILLAT alexandre vc montigny bretonneux 3eme cat 02:22:45
31 GRELIER corentin la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
32 FINET ludovic a.po.ge cycliste pass d2 02:22:45
33 GILBERT florian la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
34 BONNAUDET florian velo club essartais pass d1 02:22:45
35 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3eme cat 02:22:45
36 BARILLET anthony uc montgesnoise 3eme cat 02:22:45
37 MARAIS julien vc herbretais 3eme cat 02:22:45
38 BORDEE gaël la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
39 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
40 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3eme cat 02:22:45
41 IGNACE alain sa mussidan 2eme cat 02:22:45
42 MALO nicolas velo club de savenay 2eme cat 02:22:45
43 LAUDE joffrey vc herbretais 2eme cat 02:22:45
44 LAUNAY kevin bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
45 TESSON samuel es alneloise cyclisme j2 02:22:45
46 PEREZ thomas team saint sauveur 3eme cat 02:22:45
47 PINEAU clement u.c.confolens j2 02:22:45
48 MILOT charly la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45

49 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
50 LUSSON maxime beaupreau velo sport 2eme cat 02:22:45
51 TESSIER christophe ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
52 ALSATE bruno us st herblain 2eme cat 02:22:45
53 COUTAUD benjamin vs dompierrois 2eme cat 02:22:45
54 GUAY alexandre ac belmontaise 2eme cat 02:22:45
55 PACAUD freddy la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 02:22:45
56 MALANDAIN cedric la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
57 LAIDIN remi vc herbretais 2eme cat 02:22:45
58 CROCHET didier poc cote de lumiere 3eme cat 02:22:45
59 JAQUET johan champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
60 BOISSEAU david vc chantonnaisien 2eme cat 02:22:45
61 JOURDAIN cyril vc chantonnaisien 3eme cat 02:22:45
62 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
63 LAUNAY charly bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
64 EVEILLE eric vs dompierrois pass d2 02:22:45


Cadets
1 ALEXANDER emile lichfield ccc c1 02:04:53
2 THEOT hugo sud de l'eure cyclisme c2 02:04:59
3 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:59
4 LACROIX baptiste us bouscataise c1 02:04:10
5 ROBERT alexis vc pays de loudeac c2 02:04:10
6 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme c2 02:04:10
7 PINEAU thitouan st jean de monts vendee cyclisme c1 02:04:10
8 TRAVAILLE erwin vc pays de loudeac c1 02:04:10
9 THIBAUD alois poc cote de lumiere c2 02:04:10
10 GESNOUIN tristan guidon machecoulais c2 02:04:10
11 DURAND edwin guidon chalettois c2 02:04:10
12 ROTH nathan c.poitevin c2 02:04:10
13 COTTEREAU clement us pontchatelaine c1 02:04:10
14 JAMIN leo paul beaupreau velo sport c2 02:04:10
15 DUJARDIN julien parisis a.c. 95 c2 02:04:10
16 GICQUEL dylan velo sport valletais c2 02:04:10
17 MARAIS benjamin vc herbretais c1 02:04:10
18 MENARD dorian beaupreau velo sport c2 02:04:10
19 GUILLE lucas vc sebastiennais c1 02:04:10
20 PIETRAS léo vc amateur st quentin c2 02:04:10
21 RATICHAUX theo guidon machecoulais c1 02:04:10
22 GUITON antoine vc chantonnaisien c1 02:04:10
23 MASSOULIER erwan poc cote de lumiere c2 02:04:10
24 GAILLARD matheo p.st florent niort c2 02:04:10
25 ALLARD nathan us pontchatelaine c1 02:04:10
26 CHAILLOT victor la roche vendee cyclisme c2 02:04:10
27 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c1 02:04:10
28 CALMAND robin u.c. pontcharra c2 02:04:10
29 COLAS stanislas vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10
30 BAILLEUX pierrick guidon chalettois c2 02:04:10
31 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c1 02:04:10
32 SOULABAILLE dimitri vc pays de loudeac c1 02:04:10
33 LE CLAIRE theo us pontchatelaine c2 02:04:10
34 OLLIVIER clément argenteuil val de seine 95 c1 02:04:10
35 CADORET ewen oc locmine c1 02:04:10
36 FREMONT lucas erdre et loire cycliste c2 02:04:10
37 BAUBRY tom velo club pornichet c2 02:04:10
38 MICOU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:10
39 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c1 02:04:10
40 CORBIN alexis vc sebastiennais c1 02:04:10
41 DOUTEAU noe velo club montaigu c2 02:04:10
42 SOURGET theo us pontchatelaine c1 02:04:10
43 BOIRE flavien aizenay velos sports c1 02:04:10
44 ROYER boris guidon machecoulais c1 02:04:10
45 CHARRIER tom us pontchatelaine c1 02:04:10
46 GOURAUD tony vc herbretais c1 02:04:10
47 JAUNAULT baptiste vc sebastiennais c2 02:04:10
48 MAHISTRE quentin p.st florent niort c1 02:04:10
49 SAVREUX antonin ac amienoise c1 02:04:10
50 ROUSSEAU theau team cycliste choletais c2 02:04:10
51 MERIAU pierre vc challandais c2 02:04:10
52 BRETAUDEAU pierre la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:10
53 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c1 02:04:10
54 TESSON victor velo club essartais c2 02:04:10
55 MARRE martin vc fecamp c1 02:04:10
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c1 02:04:10
57 GROSSEMY clovis vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10


Minimes
1 LE HUITOUZE eddy ec pluvignoise m2 00:56:10
2 BOULET enzo uc entrammes parne force m2 00:56:40
3 CHAILLOT enzo pedale nantaise m2 00:56:40
4 GUIDEC raphael oc locmine m2 00:56:40
5 SEGUIN yanis angouleme velo club m2 00:56:40
6 DELHOMME rafael c.poitevin m1 00:56:40
7 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
8 CARREY jaimes u.c.condat m2 00:56:40
9 TATER etienne uc gradignan m2 00:56:40
10 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m1 00:56:40
11 LAFFINEUR theo cc casteljalousain m2 00:56:40
12 CHAPELEAU theo vc herbretais m2 00:56:40
13 RUEL dorian ac brevinois m2 00:56:40
14 SULLETIS paul vc pays de langon m1 00:56:40
15 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu m2 00:56:40
16 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m1 00:56:40
17 PLUSQUELLEC quentin uc carhaix m2 00:56:40
18 BRIDRON thibaud guidon chalettois m2 00:56:40
19 ROY killian vc herbretais m2 00:56:40
20 COLIN maxime vc pays de langon m2 00:56:40
21 MERCERON alix bressuire activites cyclisme m2 00:56:40
22 BENOIT julien v.c.rochefort m1 00:56:40
23 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme m2 00:56:40
24 GUEDON arthur cyclo club rivesaltes m2 00:56:40
25 MARTINEAU ulric vc herbretais m2 00:56:40
26 TESSIER jean erdre et loire cycliste m1 00:56:40
27 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 m2 00:56:40
28 BABIN gregoire ac brevinois m2 00:56:40
29 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m1 00:56:40
30 BRIEND alan redon oc m2 00:56:40
31 COHEN stefan vc sebastiennais m2 00:56:40
32 BOEUF thibault vc chantonnaisien m2 00:56:40
33 HERIAUD arthur v.c.la souterraine m1 00:56:40
34 LOIZEAU elouan vc herbretais m2 00:56:40
35 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien m2 00:56:40
36 JOURDAN colin vc pays de langon m1 00:56:40
37 GESNOUIN killian guidon machecoulais m2 00:56:40
38 EYMARD luca vc du bourgeais m2 00:56:40
39 OUVRARD tom vc herbretais m1 00:56:40
40 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
41 COTTIER WEMAERE joseph la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
42 BRISARD samuel vc challandais m2 00:56:40
43 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais m2 00:56:40
44 AUNEAU lucas vc chantonnaisien m2 00:56:40
45 LEGENDRE maelys c.poitevin m2 00:56:40
46 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
47 TRAVERS thibault velo club ancenien m2 00:56:40
48 HELARD fabian la roue libre andrezeenne competition m2 00:56:40
49 BARRE juliette aizenay velos sports c1 00:56:40
50 COLAS alicia vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
51 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m1 00:56:40
52 VERMEULEN theo vc luconnais m2 00:56:40
53 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m1 00:56:40
54 MORILLE felix velo club ancenien m1 00:56:40
55 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m1 00:56:40
56 GOURAUD giovanni vc herbretais m2 00:56:40
57 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m1 00:56:40
58 GENIQUE anthony team cycliste choletais m1 00:56:40
59 CONOR paul v.c.rochefort m2 00:56:40
60 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m1 00:56:40
61 SOULARD dorian ev angers doutre m1 00:56:40

62 JEBANE enzo team cycliste choletais m1 00:56:40
63 ANDRE gaspard nantes doulon vs m2 00:56:40
64 COSSARD pierre nantes doulon vs m2 00:56:40
65 DURAND samuel us pontchatelaine m1 00:56:40
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m1 00:56:40
67 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m1 00:56:40
68 BONNEAU priscillia ec château olonne m2 00:56:40
69 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m1 00:56:40
70 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 15 août 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.