Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

La Flèche pass'cyclisme (Chpt Rég PDL)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Jeudi 25 mai 2017
  • Département: Sarthe (72)

Championnat Régional pass'cyclisme Pays de la Loire

D1 :
1    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS
2    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
4    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS
6    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
9    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
14    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE
16    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
17    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    FOUQUET    VINCENT    VC CHALLANDAIS
19    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
20    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
21    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
22    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE
23    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
24    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
25    RABILLE    MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
26    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
27    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
29    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
30    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
31    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
33    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
34    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
35    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
37    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
38    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
39    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
40    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
42    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
43    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
44    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
45    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
46    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
47    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
48    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
49    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
50    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
51    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS
52    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
53    PAPILLON    ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS
54    FORTIER    PHILIPPE    EC CHANGEENNE
55    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
56    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
57    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
58    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
59    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
60    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN

D2 :
1    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
4    CHOFFRAT    VIRGIL    AS VALEO
5    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
6    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
11    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE
12    PREZELUS    DAVID    ESC CHAMPAGNE
13    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE
14    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME
15    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
16    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
17    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO
18    REBILLARD    MARTIAL    TEAM RM UACS
19    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
20    LEONARD    DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
21    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
22    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE
23    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
24    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
25    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
26    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE
27    RABY    DAMIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
28    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
29    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
30    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
32    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
33    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE
34    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
35    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
36    KHAHIS    MARWAN    BRETTE SPORTIF
37    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
38    BONNAUD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
39    HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
40    LOUSSOUARN    YANNICK    CS FLECHOIS
41    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
42    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
43    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN
44    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
45    DUPUY    ERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
46    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
47    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
48    LECOSSIER    DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME
49    BROU    STEPHANE    CS FLECHOIS
50    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
51    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE
52    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS
53    GAMBERT    RODOLPHE    SANS CLUB
54    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
55    LEFEUVRE    ARNAUD    EC CHANGEENNE
56    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE
57    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
59    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
60    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
61    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS
62    RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE
63    ROUSSEL    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
64    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE
65    RAVON    GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
67    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN
68    ROULAND    LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS
69    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
70    FOURNIERE    BRUNO    EC BELINOISE
71    POUSSIN    DOMINIQUE    SANS CLUB
72    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
73    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    ESNAULT    PHILIPPE    EV ANGERS DOUTRE
2    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
3    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
4    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN
7    GRANGER    YVON    LE MANS SARTHE VELO
8    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
9    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
16    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
18    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
20    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
21    MINAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
22    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
23    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
24    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
26    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
27    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
29    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
30    ALLARD    JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
32    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
34    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
35    DROUAULT    DENIS    ABC SAINT CALAIS
36    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
37    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
38    GRONFIER    PASCAL    TEAM RM UACS

D4 :
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
5    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
6    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
8    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
9    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
10    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    BENARD    PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEAU    JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
17    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
18    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GANDON    denis    Sans Club
21    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
22    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
23    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE
24    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
25    ESLAULT    DOMINIQUE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
26    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
27    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE
29    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
30    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE
31    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE
32    MALE    PASCAL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
33    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    LINAIS    YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Remerciements à Fabien Orsat.

Publié par Anthony Mercredi 31 mai 2017 12:18

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey