Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Poitevinière PC

Ecrit par dans Résultats le vendredi, 14 juillet 2017 21:57

D1-D2
1    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
2    HERVOUET    ALEXANDRE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2
3    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SC BEAUCOUZE    D2
4    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
5    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1 Op
6    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
7    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
8    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
9    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
10    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D1
11    BRIENS    CEDRIC    VELO CLUB VERROIS    D1
12    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
13    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
14    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
15    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
16    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
17    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
18    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2
19    BOUTET    DAVID.    SAINT LEGER CYCLISME    D1
20    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
21    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
22    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
23    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
24    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
25    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
26    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    D1
27    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
28    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2
29    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
30    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
31    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
32    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT    D2
33    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER    D1
34    COGNY    Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2
35    CHABIRON    Fredy    V.C.LOUDUN    D1
36    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
37    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
38    FAIVRE    SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    D2
39    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
40    SUPIOT    FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
42    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
43    HERPIN    THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU    D1
44    GRELLIER    YANN    CV DE CHEMILLE    D1


D3-D4
1    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
2    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
4    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
5    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
6    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
7    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
8    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
9    TAYLES    RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
10    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
11    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
12    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
13    BENARD    PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU    D4
14    JARNY    JOEL    VC CHALLANDAIS    D4
15    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
16    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
17    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
18    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
19    VINSONNEAU    LOIC    EC MONTFAUCONNAISE    D3
20    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
21    GABORIT    LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
22    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
23    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
24    HERAULT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    D3
25    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
26    FROMAGET    DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
27    AUDUSSEAU    JACKY    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
28    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
29    VENDAY    FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
30    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS    D3
31    MENARD    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
32    MILLERET    Laurent    US RIS ORANGIS    D3
33    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY    D4
34    BARBOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
35    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
36    VALLET    Gerard    P.ST FLORENT NIORT    D3
37    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
38    NEVEU    MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4
39    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME    D4
40    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
41    BARBIER    PHILIPPE    SC BEAUCOUZE    D4
42    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
43    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE    D3
44    FROGER    FLORENT    club neutre des pays de la loire    D3
45    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
46    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème Cat


Remerciements à Joël Couet.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 14 juillet 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.