Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Roche sur Yon cad, min

Ecrit par dans Résultats le lundi, 20 mars 2017 21:10

Cadets
1    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    01:41:03    50
2    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    01:41:36    45
3    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2    01:42:01    40
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    c1    01:42:01    36
5    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    01:42:01    32
6    JEHANNO mario    oc locmine    c2    01:42:01    29
7    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    01:42:01    26
8    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    01:42:01    24
9    EYMARD mattéo    cd 33    c2    01:42:01    22
10    BAILLY corentin    vc challandais    c1    01:42:01    20
11    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    01:42:01    19
12    HAQUIN pierre    redon oc    c2    01:42:01    18
13    MASSOULIER erwan    vc challandais    c2    01:42:01    17
14    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    01:42:01    16
15    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    01:42:01    15
16    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    14
17    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    01:42:01    13
18    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    c2    01:42:01    12
19    LEDREUX lilian    ac belmontaise    c2    01:42:01    11
20    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    10
21    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    01:42:01    9
22    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    01:42:01    8
23    BELLANGER axel    patriote de bonnetable    c2    01:42:01    7
24    BOLGIANI gabriel    velo club pornichet    c1    01:42:01    6
25    BESSAGUET cedric    v.c.rochefort    c2    01:42:01    5
26    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    01:42:01    5
27    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    01:42:01    5
28    LACROIX baptiste    us bouscataise    c1    01:42:01    5
29    BILLET adrien    vc challandais    c1    01:42:01    5
30    DURAND alexandre    cd 33    c2    01:42:01    5
31    MOREAC tim    oc locmine    c2    01:42:01    5
32    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    01:42:01    5
33    PINEAU thitouan    st jean de monts vendee cyclisme    c1    01:42:01    5
34    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    01:42:01    5
35    LAUSEILLE théo    p.jonzac    c2    01:42:01    5
36    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
37    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    c1    01:42:01    5
38    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    01:42:01    5
39    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
40    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
41    SUIRE killian    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
42    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    01:42:01    5
43    POUVREAU enzo    uc nantes atlantique    c2    01:42:01    5
44    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
45    RAPIN victor    vc herbretais    c2    01:42:01    5
46    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
47    LETILLY kylian    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
48    BREGIERE anthony    entente cycliste 3 m    c2    01:42:01    5
49    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    01:42:01    5
50    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
51    TESSON victor    velo club essartais    c2    01:42:01    5
52    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    01:42:01    5
53    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    c1    01:42:01    5
54    GUILLE lucas    vc sebastiennais    c1    01:42:01    5
55    MAILLARD timothe    pedale puceuloise    c1    01:42:01    5
56    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    01:42:01    5
57    CABARET josselin    ac belmontaise    c2    01:42:01    5
58    LEBLANC BOURGEAIS paul    poc cote de lumiere    c2    01:42:01    5
59    GREGOIRE arthur    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
60    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
61    DEBORD nicolas    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
62    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
63    SUPIOT maxime    la roue libre andrezeenne competition    c2    01:42:01    5
64    CADORET ewen    oc locmine    c1    01:42:01    5
65    MERIAU pierre    vc challandais    c2    01:42:01    5
66    HERAULT baptiste    cv de chemille    c2    01:42:01    5
67    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    01:42:01    5
68    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
69    DUJARDIN julien    parisis a.c. 95    c2    01:42:01    5
70    ROYER boris    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
71    MOINARDEAU lucas    angouleme velo club    c2    01:42:01    5
72    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
73    BOUSSION clement    vc herbretais    c2    01:42:01    5
74    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    c1    01:42:01    5
75    LEGUAY hugo    velo club de conlie    c2    01:42:01    5
76    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    c1    01:42:01    5
77    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
78    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    01:42:01    5
79    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    c1    01:42:01    5
80    GROSSEMY clovis    vc du pays de la chataigneraie    c2    01:42:01    5
81    BONNET flavien    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
82    MAITRE pierre    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
83    JAUNAULT baptiste    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
84    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
85    MICOU florian    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
86    GELLE jules    bressuire activites cyclisme    c2    01:42:01    5
87    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    01:42:01    5
88    LEVRON anthony    v.c.rochefort    c1    01:42:01    5
89    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    00:56:40
2    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    00:56:40
3    RUEL dorian    ac brevinois    m2    00:56:40
4    BOULAIS flavie    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
5    SELLIER romain    vc challandais    m2    00:56:40
6    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    00:56:40
7    BRIAND enzo    uc briochine    m1    00:56:40
8    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    00:56:40
9    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    00:56:40
10    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    00:56:40
11    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    00:56:40
12    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
13    CONOR paul    v.c.rochefort    m2    00:56:40
14    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    00:56:40
15    BASSIERE flavie    pedale nantaise    c2    00:56:40
16    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    00:56:40
17    CHIRON quentin    pedale puceuloise    m2    00:56:40
18    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
19    FEYTOU ilona    integrale bicycle club isle jourdain    m2    00:56:40
20    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    00:56:40
21    EYMARD luca    vc du bourgeais    m2    00:56:40
22    MUSSEAU yanis    ac brevinois    m2    00:56:40
23    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2    00:56:40
24    MERIAU tom    vc challandais    m2    00:56:40
25    DELALANDE basile    oc locmine    m1    00:56:40
26    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    00:56:40
27    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    00:56:40
28    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    00:56:40
29    FORTIN lucas    vc herbretais    m1    00:56:40
30    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    00:56:40
31    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
32    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    00:56:40
33    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
34    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
35    ROY killian    vc herbretais    m2    00:56:40
36    CORDELOIS julien    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
37    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    00:56:40
38    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
39    MORISSET zoe    cyclisme region pouzauges    m2    00:56:40
40    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    00:56:40
41    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1    00:56:40
42    PIQUART sylvain    velo club montaigu    m2    00:56:40
43    VAIRE cedric    vc challandais    m1    00:56:40
44    JAULIN mael    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
45    RETAILLEAU maxime    u.c.condat    m2    00:56:40
46    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    m2    00:56:40
47    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    00:56:40
48    VENDAY antonin    cyclisme region pouzauges    m1    00:56:40
49    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1    00:56:40
50    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
51    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2    00:56:40
52    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
53    MAINGUENAUD lucas    p.st florent niort    m1    00:56:40
54    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    00:56:40
55    CLISSON quentin    angouleme velo club    m2    00:56:40
56    METRI thomas    vc herbretais    m1    00:56:40
57    SOULARD dorian    ev angers doutre    m1    00:56:40
58    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    00:56:40
59    GALY killian    angouleme velo club    m1    00:56:40
60    AULNETTE leonie    uc nantes atlantique    c1    00:56:40
61    DUGAS donovan    vc herbretais    m2    00:56:40
62    LEVEQUE theo    ac brevinois    m1    00:56:40
63    VENEREAU come    us st herblain    m2    00:56:40
64    MACE kyllian    beaupreau velo sport    m2    00:56:40
65    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
66    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
67    GODINEAU nolan    team cycliste choletais    m2    00:56:40
68    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
69    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    00:56:40
70    BRISARD samuel    vc challandais    m2    00:56:40
71    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
72    PORTAU killian    angouleme velo club    m2    00:56:40
73    DOMINICY mathilde    aizenay velos sports    c1    00:56:40
74    MAGNIE valerian    bressuire activites cyclisme    m1    00:56:40
75    GOMELET pierre    angouleme velo club    m2    00:56:40
76    LIMOUSIN jeremy    vc du pays de la chataigneraie    m1    00:56:40
77    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
78    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    00:56:40
79    BROSSEAU leo    ac brevinois    m1    00:56:40
80    GENDRON richard    uc nantes atlantique    m2    00:56:40
81    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
82    MENUET thomas    vc challandais    m1    00:56:40
83    THIBAUD  baptiste    angouleme velo club    m2    00:56:40
84    OUNZAR ali    vc challandais    m1    00:56:40
85    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    00:56:40
86    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    00:56:40
87    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    00:56:40
88    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    00:56:40
89    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    00:56:40
90    BENOIST marine    uc nantes atlantique    c1    00:56:40
91    RICHARD louis    guidon machecoulais    m2    00:56:40
92    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
93    DUPONT corentin    velo club essartais    m2    00:56:40
94    CARRE alexis    velo club essartais    m1    00:56:40
95    BOUDAUD quentin    vc herbretais    m2    00:56:40
96    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
97    BRACHET quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
98    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    00:56:40
99    PICHOT lothaire    v.c.charente ocean    m1    00:56:40
100    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
101    MARTIN tibaud    team cycliste choletais    m1    00:56:40
102    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
103    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
104    BOURASSEAU souane    cyclisme region pouzauges    m2    00:56:40
105    MANDIN elie    comite cycliste montois    m1    00:56:40


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mars 2017
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.