Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 04 juin 2018 16:37

La Ferrière min, PC

Minimes
1 4 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
2 14 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA M2 1 06 15
3 36 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA M2 1 06 15
4 34 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA M2 1 06 15
5 38 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA M2 1 06 15
6 29 NEVEU Erwan Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
7 33 OUNZAR Ali Challans VC FRA M2 1 06 15
8 23 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
9 15 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 06 15
10 11 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
11 35 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA M2 1 06 15
12 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 06 15
13 9 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
14 10 QUENAULT Louis LaRocheYon V FRA M2 1 06 15
15 27 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA M2 1 06 15
16 22 GUERY Romain Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
17 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
18 28 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA M2 1 06 15
19 2 DARIET Baptiste Les Essarts V FRA M2 1 06 15
20 39 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 06 15
21 6 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
22 3 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 06 15
23 13 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M1 1 06 15
24 37 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA M2 1 06 15
25 26 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
26 30 TENAILLEAU Louka Chateau Olonn FRA M1 1 06 15
27 25 DUIGOU Antoine Chantonnay VC FRA M1 1 06 15
28 31 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA M1 1 06 15
29 17 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA M2 1 06 15
30 41 BERTHOME Florian S Jean Monts FRA M2 1 06 15
31 21 GABARD Leon Pouzauges CR FRA M2 1 06 15
32 19 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 06 15

D1-D2
1 47 PIETTE Fabrice CharenteOcéan FRA Pc2 2 00 20
2 24 BOIRIVANT Stephane CharenteOcéan FRA D1 2 00 20
3 40 MERIAU Benoit Moutiérrois V FRA Po1 2 00 20
4 34 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC FRA D1 2 00 20
5 29 NIZAN Florent Vslangonnais FRA D1 2 00 20
6 33 FONTENEAU Vincent Montfauçon EC FRA D2 2 00 20
7 1 BARRETEAU Maxime Les Essarts V FRA D2 2 00 20
8 7 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 00 20
9 39 HURFORD Andrew Dompierre VS GBR D1 2 00 20
10 41 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA Po2 2 00 20
11 32 COLAS Frederic Serigne CC FRA D2 2 00 20
12 18 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
13 25 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 00 20
14 16 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE FRA D1 2 00 20
15 36 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA D2 2 00 20
16 46 JUILLET David Serigne CC FRA Pc2 2 00 20
17 31 BONNAUD Mathieu Agesinate VC FRA D2 2 00 20
18 21 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
19 17 PELLERIN Marc Montbert ASE FRA D1 2 00 20
20 27 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 2 00 20
21 28 GIRAUD Romain Vslangonnais FRA D2 2 00 20
22 38 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 2 00 20
23 19 BOURDEAU Clement Champagné SVC FRA JD1 2 00 20
24 20 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 2 00 20
25 5 REGNAULT Freddy Les Essarts V FRA D2 2 00 20
26 2 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2 2 00 20
27 35 GOUBEAU Cyril Thouars VC FRA D2 2 00 20
28 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V FRA D2 2 00 20
29 22 JOULIN Cyril Fontenay SV FRA D2 2 00 20
30 23 POUPEAU Laurent Fontenay SV FRA D2 2 00 20
31 26 BRIGOULET Flavien Les Herbiers FRA D1 2 00 20
32 43 CHEVRIER Matthias Machecoul G FRA Po2 2 00 20
33 8 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 2 00 20
34 13 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 2 00 20
35 42 CHEVRIER Eric Machecoul G FRA Po1 2 00 20

D3-D4
1 100 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 51 30
2 76 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
3 119 GALLOT Anthony Montaigu VV FRA Pc3 1 51 30
4 81 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA D3 1 51 30
5 106 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3 1 51 30
6 99 BLANCHARD Jean noel Dompierre VS FRA D3 1 51 30
7 83 GIRAUD Fabien Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
8 108 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA D3 1 51 30
9 95 GODIN Stephane Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
10 89 BOSSARD Stephane Saumurois P C FRA D3 1 51 30
11 79 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA D3 1 51 30
12 105 BYROTHEAU Philippe Fontenay SV FRA D3 1 51 30
13 68 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 51 30
14 74 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 51 30
15 67 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 51 30
16 78 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
17 122 PETITGAS Jean noel Coté Beauté C FRA Pc4 1 51 30
18 103 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 51 30
19 94 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA D3 1 51 30
20 120 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA Pc3 1 51 30
21 69 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 51 30
22 110 MOREAU Jerome Vihiers VC FRA D3 1 51 30
23 90 CHARLAND Cedric Saumurois P C FRA D3 1 51 30
24 102 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 51 30
25 98 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA D4 1 51 30
26 117 THOREAU Bruno Loudun VC FRA Pc3 1 51 30
27 88 GUIET Denis Chateau Olonn FRA D4 1 51 30
28 73 POUZET Nicolas Les Essarts V FRA D3 1 51 30
29 66 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
30 82 DELPLANCQ Frederic Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
31 80 DESLANDES Richard Champagné SVC FRA D3 1 51 30
32 116 DEBERNE Pierre S Jean Monts FRA Pc4 1 51 30
33 123 durand georges Dompierre VS D4 1 51 30
34 112 CHAIGNEAU Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 51 30
35 84 GRELET Lionel Chantonnay VC FRA D3 1 51 30
36 101 GRATTEPANCHE Christophe Agesinate VC FRA D3 1 51 30
37 85 GRIS Paul Poré sur Vie FRA D4 1 51 30
38 71 PETIT Mickael Les Essarts V FRA D3 1 51 30
39 109 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 51 30
40 70 PAVAGEAU Gerard Les Essarts V FRA D4 1 51 30
41 93 DELHOMME Thierry La Chataigner FRA D4 1 51 30
42 77 FROMAGET David Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
43 75 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 51 30
44 97 JOLLY Florent Montaigu VV FRA D3 1 51 30
45 91 GUIBERT Robert Rezé UCP FRA D3 1 51 30
46 65 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA D3 1 51 30
47 104 DAVID Armel Nieul SS FRA D3 1 51 30
48 96 LE GOFF Jacky Ste Luce VC FRA D3 1 51 30
49 92 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 51 30

Remerciements à Sylvie, VC Essartais.

Résultats - vendredi, 11 mai 2018 13:24

Moutiers-les-Mauxfaits PC

D1-D2
1 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1 1.43.24
2 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS D1 1.43.24
3 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.43.24
4 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 1.43.24
5 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D2 1.43.24
6 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 1.43.24
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.43.24
8 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.43.24
9 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC D1 1.43.24
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.43.24
11 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.43.24
12 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.43.24
13 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.43.24
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.43.24
15 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
16 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
17 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.43.24
18 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1 1.43.24
19 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 1.43.24
20 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1 1.43.24
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.43.24
22 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.43.24
23 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
24 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.43.24
25 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.43.24
26 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
27 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.43.24
28 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1 1.43.24
29 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.43.24
30 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.43.24
31 GUERARD KYSLLIAM UC BRIOCHINE D1 1.43.24
32 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1 1.43.24
33 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
34 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 1.43.24
35 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
36 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.43.24
38 GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1 1.43.24
39 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1 1.43.24
40 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.43.24
41 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
43 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2 1.43.24
44 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2 1.43.24
45 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN D2 1.43.24
46 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
47 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D2 1.43.24
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 1.43.24
49 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 1.43.24
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.43.24
51 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.43.24
52 LAMBOLEZ REMI TEAM OBERNAI CYCLISME D1 1.43.24
53 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2 1.43.24
54 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
55 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.43.24
56 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40

D3-D4
1 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
2 LALLEMENT Emile UC LANDELLAISE D3 1.33.40
3 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3 1.33.40
4 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.40
6 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
7 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
8 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.40
9 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
10 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
11 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.40
12 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.40
13 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
14 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
15 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.40
16 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
17 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
18 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.40
19 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3 1.33.40
20 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D3 1.33.40
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 1.33.40
22 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 F 1.33.40
23 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
24 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.40
25 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.40
26 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.40
27 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4 1.33.40
28 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
29 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.40
30 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
31 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3 1.33.40
32 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4 1.33.40
33 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.40
34 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40
35 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4 1.33.40
36 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 1.33.40
37 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.40
38 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.40
39 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.40
40 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3 1.33.40
41 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.40
42 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 1.33.40
43 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.40
44 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.33.40
45 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.40
46 DURAND GEORGES VS DOMPIERROIS D4 1.33.40
47 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3 1.33.40
48 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.33.40
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.40
50 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.40

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 19 juin 2017 17:03

Nieul les Saintes 3+J/PC

70e  Prix  Municipal

1    BOUCHERY  Gaetan    VC  Charente-Océan    J    02h32'42
2    DESNOYER  Michaél    A  Pons-Gémozac C    3    02h32'42
3    COLLET  Valentin    VC  Rochefort    J    02h32'42
4    BAUCHAUD  Arthur    UA La Rochefoucault    J    02h32'42
5    BLANCHARD  Thibaut    A  Pons-Gémozac C    3    02h32'49
6    BORDERIE  Alban    AC  Jarnac-Aigre-Rouillac    J    02h33'00
7    DEPIN  Frederic    UVA  St Jean d'Angély    3    02h33'20
8    FRIOU  Florent    AC  Etaules    3    02h33'48
9    BRIVADY  Ludovic    VC  Rochefort    J    02h33'53
10    DELJEHIER  Cyril    P  Suippe    3    02h33'53
11    CREPELIERE JEREMY    CC MARMANDAIS    PC    02h34'14
12    DALCIN  Cyril    SC  Braud St Louis    PC    02h36'32
13    PAIN  Kevin    EC 3M    PC    02h36'32
14    RAMBEAULT  Pascal    VC  Les Herbiers    3    02h36'32
15    LUMINEAU  Alexandre    VC  Pays de  la Chataigneraie    J    02h36'32
16    BLANDIN  Florian    UVA  St Jean d'Angély    3    02h36'32
17    CHALMETTE  Charley    VC  Rochefort    J    02h36'32
18    BOUILLER  Patrice    PC  Oléron    PC    02h36'32
19    BELLAYER  Sylvain    VC  Charente-Océan    PC    02h36'32
20    CORDONNIER  Hugues    VCC  Marennes    PC    02h36'32
21    PINEAU  Laurent    AC  Etaules    3    02h36'32
22    DELOMME  Damien    TC  Chateaubernard    3    02h36'32
23    REGADE  Maximilien    EC 3M    J    02h36'32
24    BOSSIS  Tristan    G  Bordeaux    PC    02h36'32
25    BOINEAU  Florian    VC  Charente-Océan    3    A 1 tour(s)
26    HIBBERD GEORGES    CC VERVANT    PC    A 1 tour(s)
27    FORESTIER  Kevin    VC  Rochefort    J    A 1 tour(s)
28    GAILLARD  Grégory    UVA  St Jean d'Angély    3    A 1 tour(s)
29    VIGIER  Cyril    VCC  Marennes    PC    A 1 tour(s)
30    PETIT  Arnaud    FS  St  Hilaire    J    A 2 tour(s)
31    ALLIN  Pauline    A  Pons-Gémozac C    DAM    A 2 tour(s)
32    GRANGIER INDIA    VC PAYS DE LANGON    DAM    A 3 tour(s)

D1/D2
1    AUBINEAU  Guillaume    VC  Chatillon    01h52'30
2    GILBERT  Michaél    VC  Jarnac    01h52'30
3    VEILLON  Christophe    VC  Saintes    01h52'30
4    CAVAJANI  CHISLAIN.    A Pons-Gémozac    01h52'30
5    GUILLAUD  Franck    CC  St Agnant    01h54'46
6    BOUCHET  Stéphane    CC  Vervant    01h55'08
7    NOIRT  Guillaume    EC  Bardenac    01h56'35
8    DELACOUX  Sébastien    VC  Bazas/Bernos Beaulac    01h56'35
9    PAPIN  Cédric    AC  Nieul les Saintes    01h56'35
10    GUILLEMET  Anthony    VC  Les Herbiers    01h56'35
11    DILLERIN  Jérémy    EC 3M    01h56'37
12    FOUGERET  Yannick    AC  Etaules    01h57'56
13    GEMAUX  Alain    VC  Charente-Océan    01h57'56
14    CARDINAL  Yves    CA  Civray    01h57'56
15    LE BOT  Marc    V  Vannes C    01h57'56
16    PIETTE  Fabrice    VC  Charente-Océan    01h57'56
17    AUGRAUD  Fabrice    AC  Etaules    01h57'56
18    RAMUALDE  Jean    EC  Trélissac    01h57'56
19    FAIVRE  Sébastien    Champagne Sud-Vendée    01h57'56
20    TROMAS  Régis    CA  Civray    01h57'56
21    TROMAS  Guillaume    VC  Lucon    01h57'56
22    MASTEAU  Michel    CA  Civray    01h57'56
23    MULLER  Chris    CC  St Agnant    01h57'56
24    GUILLAUD  Michel    EC  Fouras/St Laurent    01h57'56
25    COHELEACH  Christophe    T  St  sauveur    01h59'12
26    PARISOT  Anthony    AC  Jarnac-Aigre-Rouillac    A 1 tour(s)

D3/D4
1    BERTRAND  Jérome    Côte de Beauté C    D3    01h37'31
2    MONDORY PHILLIPE    VC JARNAC    D3    01h38'04
3    DAVIAUD  Christophe    R  Guataise    D3    01h38'04
4    DILLERIN  Sébastien    EC 3M    D3    01h38'04
5    VERREKEN  Jean-Claude    VC  Le Gua    D4    01h38'04
6    VERHOEVEN  Bruno    UVA  St  Jean d'Angély    D3    01h38'04
7    VILOTTE  Rodolphe    VC  Le Gua    D3    01h38'04
8    EDELY  Bernard    AC  St  Michel    D3    01h38'04
9    TAVERNIER  Christophe    VC  Jarnac    D3    01h38'04
10    TRICHET  Bernard    VC  Charente-Océan    D4    01h39'08
11    CORDONNIER  Francis    VCC  Marennes    D4    01h39'08
12    BEAUVAIS  Franck    UV  Poitiers    D3    01h39'08
13    LABROUSSE  Christian    R  Guataise    D4    01h39'08
14    LESNIER  Jacques    SC  Braud St Louis    D3    01h39'08
15    LAURIERE SEBASTIEN    P JONZAC    D4    01h39'08
16    MACOUILLARD  Dominique    EC  Bardenac    D4    01h39'08
17    GAUTHIER  Christian    AL  Gond-Pontouvre    D4    01h40'03
18    ROUSSEAU  Alain    VC  Le Gua    D4    01h40'03
19    GRENON  Christophe    time saint sauveur    D3    01h40'03
20    COQUET  André    AC  Etaules    D4    01h40'03
21    LEGROS  Patrick    AC  Macqueville    D4    01h40'03
22    FLOCARD  Mariette    Mérignac  VC    Dam    01h40'03
23    PREAU  Michel    VC  Saintes    D4    01h40'03
24    MERCIER  Emmanuel    R  guataise    D3    01h40'03
25    JARRIER-MARTIN  Anthony    VC  Rochefort    D3    01h40'03
26    BREQUE  Hervé    AC  Nieul les Saintes    D3    01h42'17
27    DANIAUD  Thierry        D4    01h42'44
28    GAILLARD  Ghislain    UVA  St  Jean d'Angély    D3    01h42'44

Remerciements à Jacky Durand.

Résultats - lundi, 20 mars 2017 20:10

La Roche sur Yon cad, min

Cadets
1    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    01:41:03    50
2    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    01:41:36    45
3    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2    01:42:01    40
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    c1    01:42:01    36
5    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    01:42:01    32
6    JEHANNO mario    oc locmine    c2    01:42:01    29
7    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    01:42:01    26
8    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    01:42:01    24
9    EYMARD mattéo    cd 33    c2    01:42:01    22
10    BAILLY corentin    vc challandais    c1    01:42:01    20
11    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    01:42:01    19
12    HAQUIN pierre    redon oc    c2    01:42:01    18
13    MASSOULIER erwan    vc challandais    c2    01:42:01    17
14    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    01:42:01    16
15    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    01:42:01    15
16    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    14
17    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    01:42:01    13
18    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    c2    01:42:01    12
19    LEDREUX lilian    ac belmontaise    c2    01:42:01    11
20    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    10
21    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    01:42:01    9
22    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    01:42:01    8
23    BELLANGER axel    patriote de bonnetable    c2    01:42:01    7
24    BOLGIANI gabriel    velo club pornichet    c1    01:42:01    6
25    BESSAGUET cedric    v.c.rochefort    c2    01:42:01    5
26    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    01:42:01    5
27    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    01:42:01    5
28    LACROIX baptiste    us bouscataise    c1    01:42:01    5
29    BILLET adrien    vc challandais    c1    01:42:01    5
30    DURAND alexandre    cd 33    c2    01:42:01    5
31    MOREAC tim    oc locmine    c2    01:42:01    5
32    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    01:42:01    5
33    PINEAU thitouan    st jean de monts vendee cyclisme    c1    01:42:01    5
34    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    01:42:01    5
35    LAUSEILLE théo    p.jonzac    c2    01:42:01    5
36    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
37    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    c1    01:42:01    5
38    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    01:42:01    5
39    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
40    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
41    SUIRE killian    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
42    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    01:42:01    5
43    POUVREAU enzo    uc nantes atlantique    c2    01:42:01    5
44    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
45    RAPIN victor    vc herbretais    c2    01:42:01    5
46    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
47    LETILLY kylian    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
48    BREGIERE anthony    entente cycliste 3 m    c2    01:42:01    5
49    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    01:42:01    5
50    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
51    TESSON victor    velo club essartais    c2    01:42:01    5
52    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    01:42:01    5
53    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    c1    01:42:01    5
54    GUILLE lucas    vc sebastiennais    c1    01:42:01    5
55    MAILLARD timothe    pedale puceuloise    c1    01:42:01    5
56    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    01:42:01    5
57    CABARET josselin    ac belmontaise    c2    01:42:01    5
58    LEBLANC BOURGEAIS paul    poc cote de lumiere    c2    01:42:01    5
59    GREGOIRE arthur    us pontchatelaine    c2    01:42:01    5
60    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
61    DEBORD nicolas    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
62    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
63    SUPIOT maxime    la roue libre andrezeenne competition    c2    01:42:01    5
64    CADORET ewen    oc locmine    c1    01:42:01    5
65    MERIAU pierre    vc challandais    c2    01:42:01    5
66    HERAULT baptiste    cv de chemille    c2    01:42:01    5
67    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    01:42:01    5
68    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
69    DUJARDIN julien    parisis a.c. 95    c2    01:42:01    5
70    ROYER boris    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
71    MOINARDEAU lucas    angouleme velo club    c2    01:42:01    5
72    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5
73    BOUSSION clement    vc herbretais    c2    01:42:01    5
74    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    c1    01:42:01    5
75    LEGUAY hugo    velo club de conlie    c2    01:42:01    5
76    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    c1    01:42:01    5
77    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    01:42:01    5
78    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    01:42:01    5
79    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    c1    01:42:01    5
80    GROSSEMY clovis    vc du pays de la chataigneraie    c2    01:42:01    5
81    BONNET flavien    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
82    MAITRE pierre    guidon machecoulais    c2    01:42:01    5
83    JAUNAULT baptiste    vc sebastiennais    c2    01:42:01    5
84    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
85    MICOU florian    vc chantonnaisien    c1    01:42:01    5
86    GELLE jules    bressuire activites cyclisme    c2    01:42:01    5
87    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    01:42:01    5
88    LEVRON anthony    v.c.rochefort    c1    01:42:01    5
89    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    01:42:01    5


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    00:56:40
2    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    00:56:40
3    RUEL dorian    ac brevinois    m2    00:56:40
4    BOULAIS flavie    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
5    SELLIER romain    vc challandais    m2    00:56:40
6    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    00:56:40
7    BRIAND enzo    uc briochine    m1    00:56:40
8    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    00:56:40
9    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    00:56:40
10    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    00:56:40
11    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    00:56:40
12    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
13    CONOR paul    v.c.rochefort    m2    00:56:40
14    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    00:56:40
15    BASSIERE flavie    pedale nantaise    c2    00:56:40
16    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    00:56:40
17    CHIRON quentin    pedale puceuloise    m2    00:56:40
18    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
19    FEYTOU ilona    integrale bicycle club isle jourdain    m2    00:56:40
20    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    00:56:40
21    EYMARD luca    vc du bourgeais    m2    00:56:40
22    MUSSEAU yanis    ac brevinois    m2    00:56:40
23    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2    00:56:40
24    MERIAU tom    vc challandais    m2    00:56:40
25    DELALANDE basile    oc locmine    m1    00:56:40
26    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    00:56:40
27    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    00:56:40
28    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    00:56:40
29    FORTIN lucas    vc herbretais    m1    00:56:40
30    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    00:56:40
31    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
32    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    00:56:40
33    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
34    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    00:56:40
35    ROY killian    vc herbretais    m2    00:56:40
36    CORDELOIS julien    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
37    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    00:56:40
38    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
39    MORISSET zoe    cyclisme region pouzauges    m2    00:56:40
40    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    00:56:40
41    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1    00:56:40
42    PIQUART sylvain    velo club montaigu    m2    00:56:40
43    VAIRE cedric    vc challandais    m1    00:56:40
44    JAULIN mael    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
45    RETAILLEAU maxime    u.c.condat    m2    00:56:40
46    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    m2    00:56:40
47    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    00:56:40
48    VENDAY antonin    cyclisme region pouzauges    m1    00:56:40
49    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1    00:56:40
50    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
51    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2    00:56:40
52    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
53    MAINGUENAUD lucas    p.st florent niort    m1    00:56:40
54    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    00:56:40
55    CLISSON quentin    angouleme velo club    m2    00:56:40
56    METRI thomas    vc herbretais    m1    00:56:40
57    SOULARD dorian    ev angers doutre    m1    00:56:40
58    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    00:56:40
59    GALY killian    angouleme velo club    m1    00:56:40
60    AULNETTE leonie    uc nantes atlantique    c1    00:56:40
61    DUGAS donovan    vc herbretais    m2    00:56:40
62    LEVEQUE theo    ac brevinois    m1    00:56:40
63    VENEREAU come    us st herblain    m2    00:56:40
64    MACE kyllian    beaupreau velo sport    m2    00:56:40
65    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
66    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
67    GODINEAU nolan    team cycliste choletais    m2    00:56:40
68    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
69    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    00:56:40
70    BRISARD samuel    vc challandais    m2    00:56:40
71    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    00:56:40
72    PORTAU killian    angouleme velo club    m2    00:56:40
73    DOMINICY mathilde    aizenay velos sports    c1    00:56:40
74    MAGNIE valerian    bressuire activites cyclisme    m1    00:56:40
75    GOMELET pierre    angouleme velo club    m2    00:56:40
76    LIMOUSIN jeremy    vc du pays de la chataigneraie    m1    00:56:40
77    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
78    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    00:56:40
79    BROSSEAU leo    ac brevinois    m1    00:56:40
80    GENDRON richard    uc nantes atlantique    m2    00:56:40
81    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
82    MENUET thomas    vc challandais    m1    00:56:40
83    THIBAUD  baptiste    angouleme velo club    m2    00:56:40
84    OUNZAR ali    vc challandais    m1    00:56:40
85    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    00:56:40
86    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    00:56:40
87    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    00:56:40
88    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    00:56:40
89    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    00:56:40
90    BENOIST marine    uc nantes atlantique    c1    00:56:40
91    RICHARD louis    guidon machecoulais    m2    00:56:40
92    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    00:56:40
93    DUPONT corentin    velo club essartais    m2    00:56:40
94    CARRE alexis    velo club essartais    m1    00:56:40
95    BOUDAUD quentin    vc herbretais    m2    00:56:40
96    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
97    BRACHET quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
98    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    00:56:40
99    PICHOT lothaire    v.c.charente ocean    m1    00:56:40
100    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    m2    00:56:40
101    MARTIN tibaud    team cycliste choletais    m1    00:56:40
102    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    00:56:40
103    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    m2    00:56:40
104    BOURASSEAU souane    cyclisme region pouzauges    m2    00:56:40
105    MANDIN elie    comite cycliste montois    m1    00:56:40


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 18:01

CX Dompierre sur Yon

Seniors-Espoirs
1    20    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:28
2    23    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:50:56    00:28
3    6    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:51:19    00:51
4    7    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:52:07    01:39
5    11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:52:17    01:49
6    9    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:21    01:53
7    5    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:52:42    02:14
8    10    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:52:46    02:18
9    27    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:52:55    02:27
10    40    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:58    02:30
11    17    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:55:32    05:04
12    36    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:55:51    05:23
13    47    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    385552023    Senior    00:55:55    05:27
14    19    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064379    Senior    00:56:19    05:51
15    12    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:56:24    05:56
16    3    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    00:56:40    06:12
17    46    BLANCHARD   ROMUALD    VTT GARNACHOIS    0385152009    Senior    00:56:42    06:14
18    35    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    0385023188    Senior    00:56:47    06:19
19    31    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    00:56:50    06:22
20    42    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106017    Senior    00:56:56    06:28
21    26    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    00:57:10    06:42
22    21    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:58:21    07:53
23    48    RENAUD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Senior    1 tour
24    8    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    1 tour
25    2    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
26    22    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064270    Senior    1 tour
27    49    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    385025031    Senior    1 tour
28    14    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
29    30    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
30    1    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
31    32    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
32    16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
33    18    CHEREL   BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064557    Senior    1 tour
34    44    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
35    34    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    1 tour
36    4    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    0385291083    Senior    1 tour
37    41    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    1 tour
38    15    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    1 tour
39    52    RALLET   AURELIEN    en cours    Senior    2 tours
40    50    DA FONSECA   PEDRO    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020138    Senior    2 tours
41    51    FAVREAU   YVES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020109    Senior    2 tours
42    37    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    0385285011    Senior    2 tours
43    24    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    0349115096    Senior    2 tours
44    53    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    385083184    Senior    2 tours
45    33    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
46    13    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours


Juniors
1    66    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:39:05
2    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:37    00:32
3    61    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:40:41    01:36
4    64    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:42:41    03:36
5    65    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1    00:43:09    04:04
6    63    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:36    04:31
7    54    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    385024129    Jun 2    00:45:26    06:21
8    62    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    00:46:09    07:04


Cadets-Dames
1    65    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:53
2    63    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:39    01:46
3    64    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:34:01    04:08
4    66    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:35:26    05:33
5    61    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:37:05    07:12
6    68    BOHAL   VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    0344120136    Cad 1    00:37:34    07:41
7    62    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    00:37:34    07:41
8    67    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2


Minimes
1    11    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:19:29
2    5    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:20:29    01:00
3    6    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:14    01:45
4    9    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:22:10    02:41
5    10    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:22:40    03:11
6    2    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:41    03:12
7    3    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:22:43    03:14
8    4    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    0349013047    Min 1    00:23:10    03:41
9    1    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:35    06:06
10    8    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 17:53

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1    4    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:53:03
2    5    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:05    00:02
3    13    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:53:07    00:04
4    8    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:53:50    00:47
5    6    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:02    00:59
6    34    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:54:26    01:23
7    32    RAPIN   MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311089    Espoir    00:54:43    01:40
8    7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:54:57    01:54
9    3    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292063    Espoir    00:55:12    02:09
10    31    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC SERRES CASTET    0264323038    Espoir    00:55:15    02:12
11    33    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:57:09    04:06
12    29    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:57:10    04:07
13    10    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:57:12    04:09
14    35    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030132    Senior    00:57:13    04:10
15    2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    Senior    00:57:17    04:14
16    1    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    00:57:18    04:15
17    21    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:58:35    05:32
18    28    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2079165102    Senior    1 tour
19    25    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
20    19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
21    26    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
22    24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
23    30    GRABKOWIAK   Christophe    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    2017118074    Senior    1 tour
24    16    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
25    12    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
26    18    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
27    9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304041    Senior    1 tour
28    23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
29    15    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
30    36    SOENEN   Daniel    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030215    Senior    1 tour
31    20    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
32    11    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
33    22    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
34    37    VALLAT   Gael    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030117    Senior    2 tours


Juniors
1    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:18
2    64    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1    00:40:52    01:34
3    63    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:40:56    01:38
4    66    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:42:18    03:00
5    60    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:46    04:28
6    61    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281200    Jun 1    00:43:55    04:37
7    62    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1    1 tour


Cadets-Dames
1    62    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:00
2    60    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:31:02    00:02
3    65    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:06    00:06
4    68    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:32:14    01:14
5    61    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:32:59    01:59
6    67    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1    00:33:54    02:54
7    66    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:33:59    02:59
8    70    FOURNIER   Flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030051    Cad 2    00:34:27    03:27
9    71    GOUVRAUD   TONNY    VC HERBRETAIS    0385026245    Cad 1    00:34:36    03:36
10    63    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:35:08    04:08
11    64    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    1 tour
12    69    CHALARD BOUYER   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030106    Cad 2    1 tour


Minimes
1    12    POTET   Fabien    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2086063127    Min 2    00:18:16
2    4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:19:08    00:52
3    11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:19:10    00:54
4    5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:19:27    01:11
5    1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2    00:20:53    02:37
6    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:07    02:51
7    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:21:24    03:08
8    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:21:31    03:15
9    2    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:21:31    03:15
10    7    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:10    03:54
11    6    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:57    07:41
12    13    BOURMAUD   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030324    Min 2    1 tour
13    9    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Benjamins
1    12    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:22
2    3    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:23    00:01
3    2    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:13:25    00:03
4    17    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:42    00:20
5    13    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:14:11    00:49
6    10    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:17    00:55
7    1    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:20    00:58
8    4    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:14:38    01:16
9    15    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:41    01:19
10    11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:39    02:17
11    5    DEVAUD   ERWAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304044    Benj 1    00:16:39    03:17
12    7    CAPLETTE   JEROME    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020048    Benj 2    00:17:55    04:33
13    6    GUILBAUD   BENJAMIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304060    Benj 1    00:18:07    04:45
14    19    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    00:18:35    05:13
15    14    SAKAMI   SOFIANE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064571    Benj 2    00:18:37    05:15
16    18    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour


Pupilles
1    32    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:58
2    38    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:09:00    00:02
3    41    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:09    01:11
4    46    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    0385291082    Pup 2    00:10:16    01:18
5    39    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:38    01:40
6    34    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:57    01:59
7    35    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:05    02:07
8    43    CHAMPION   Corentin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030071    Pup 2    00:11:08    02:10
9    36    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:11:16    02:18
10    42    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:11:20    02:22
11    44    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:11:21    02:23
12    31    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:26    02:28
13    33    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:11:32    02:34
14    47    RENAUD   AODREM    VC CHALLANS    0385024153    Pup 2    00:12:01    03:03
15    40    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:02    03:04
16    37    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:47    03:49
17    45    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:12:49    03:51
 

Poussins
1    66    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:35
2    67    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:06    00:31
3    62    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    00:54
4    65    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:35    01:00
5    69    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:48    01:13
6    68    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:25    01:50
7    64    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:33    01:58
8    61    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:34    01:59
9    63    GUINET   SOAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304064    Pou 1    00:07:50    02:15
10    70    VALLOT   HUGO    UCCO    2016002601    Prél    00:09:05    03:30
 

Pré-licenciés
1    82    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél    00:10:32
2    81    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:10:35    00:03
 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 10:40

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1    2    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:48:29
2    23    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:49:09    00:40
3    58    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:49:15    00:46
4    12    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:25    01:56
5    46    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:51:14    02:45
6    42    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:05    03:36
7    11    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:52:16    03:47
8    39    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:35    04:06
9    41    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:53:05    04:36
10    18    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:53:07    04:38
11    57    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258146    Senior    00:53:19    04:50
12    49    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:53:33    05:04
13    27    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:54:01    05:32
14    24    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:54:33    06:04
15    14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:54:37    06:08
16    55    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:54:38    06:09
17    15    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    00:55:10    06:41
18    61    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020046    Senior    00:55:25    06:56
19    6    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:55:29    07:00
20    31    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    00:55:32    07:03


Juniors-Dames
1    80    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:35:57
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    71    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2
4    78    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
5    81    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    
6    82    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
7    77    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
8    79    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2
9    75    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
10    73    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
11    76    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064267    Jun 1
12    83    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
13    74    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
14    84    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  385281012    Esp D
15    85    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Senior D


Cadets-Dames Juniors
1    3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:29:33
2    13    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2
3    4    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
4    17    AUFFRET   Ronan    US METRO TRANSPORTS    1275024258    Cad 2
5    15    TEXIER   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020080    Cad 2
6    8    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1
7    12    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
8    1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D
9    6    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
10    18    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2
11    19    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030022    Cad 1
12    16    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
13    11    HERBRETEAU   MARION    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064353    Sen D
14    9    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
15    2    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D
16    7    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1 D
17    10    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D


Minimes
1    36    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:25:45
2    52    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
3    57    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2
4    32    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
5    39    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
6    44    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
7    58    MARTINEAU   NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB    0344607193    Min 2
8    33    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
9    34    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
10    46    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
11    49    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
12    54    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
13    43    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min 2 D
14    53    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
15    40    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
16    56    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
17    37    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1
18    55    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1
19    45    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
20    59    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1


Benjamins
1    12    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:29
2    14    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:38    00:09
3    10    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:12:42    00:13
4    26    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:12:50    00:21
5    9    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:56    00:27
6    13    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:12:57    00:28
7    15    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:12    00:43
8    6    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:13    00:44
9    11    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:13:14    00:45
10    5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:28    00:59
11    23    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:13:30    01:01
12    3    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:13:33    01:04
13    4    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:35    01:06
14    8    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:13:44    01:15
15    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:13:47    01:18
16    16    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:13:49    01:20
17    24    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:13:50    01:21
18    20    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:25    01:56
19    7    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:52    02:23
20    19    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:07    02:38


Pupilles
1    57    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:47
2    60    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:13    00:26
3    61    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:14    00:27
4    52    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:06
5    67    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:10:59    01:12
6    58    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:00    01:13
7    55    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:10    01:23
8    56    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:11:36    01:49
9    45    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:38    01:51
10    51    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:11:57    02:10
11    46    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:02    02:15
12    68    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:12:04    02:17
13    48    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:16    02:29
14    59    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:25    02:38
15    44    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:27    02:40
16    47    BABU   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064025    Pup 2    00:12:28    02:41
17    65    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    00:12:32    02:45
18    50    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2 D    00:12:35    02:48
19    43    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:39    02:52
20    53    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:12:55    03:08


Poussins
1    90    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:07:45
2    80    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:08:14    00:29
3    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:08:15    00:30
4    84    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:08:16    00:31
5    81    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:08:44    00:59
6    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:08:56    01:11
7    83    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:09:23    01:38
8    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:09:43    01:58
9    89    GUIBERT   ADRIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023098    Pou 1    00:09:45    02:00
10    82    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:09:46    02:01
11    91    VALLAT   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030144    Pou 1    00:10:57    03:12
12    92    BERNIER   LENNY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106142    Pou 2    00:11:10    03:25
13    88    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:11:12    03:27


Pré-licencié
1    101    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    102    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106000    Prél 3
3    103    LESEGNEUR   SACHA    VC CHALLANDAIS    0385024001    Prél 3
4    100    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 19:04

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
1    BOMME Clement    Pays Loudéac    0    50    58
2    LECUYER Antoine    St Brévin AC    0    50    58
3    MORICHON Mathieu    Creuse Oxygè.    0    50    58
4    HUBERT Teddy    StHerblain US    0    50    58
5    CRON Yohann    Angerienne    0    50    58
6    RIVALIN Malvin    Agesinate VC    0    50    58
7    HASPOT  Anthony    Cholet 49 UC    0    50    58
8    DROUET Cedric    St Brévin AC    0    50    58
9    COQUARD  Bryan    Pontchâteau U    0    50    58
10    CONGNARD Julien    Durtal VS    0    50    58
11    HAIE Esteban    Mésanger VS    0    50    58
12    BLANCHARD Dorian    S Hilaire Rie    0    50    58
13    FOUQUET  Valentin    StHerblain US    0    50    58
14    AUBRY Olivier    Brette  Sporti    0    50    58
15    VOLAND Sebastien    Guérande USC    0    50    58
16    FREHEL  Blaise    StHerblain US    0    50    58
17    ROUSSEAU Florentin    Château Gonti    0    50    58
18    JOALLAND Florian    Pontchâteau U    0    50    58
19    DELHUMEAU Baptiste    Saumur VS    0    50    45
20    HUBERT Jorry    UCA 44    0    50    45


Juniors-Pass'Cyclisme
1    BOUCHERY Gaetan    CharenteOcéan
2    MORIN Erwan    CharenteOcéan
3    BILLET Dimitri    Challans VC
4    BLANCHARD Stanislas    VTT Garnache
5    JOALLAND Yael    Pontchâteau U
6    CHEVAL Eloann    La Gacilly US
7    RUEL Quentin    St Brévin AC
8    GUITTON Valentin joel    Pontchâteau U
9    GARIOU Thomas    Nantes Doulon
10    POIRIER CARREAU Gaelle    Périgueux CC
11    BLANCHARD Romuald    VTT Garnache
12    DROUET Claude    Blain VC
13    BRETONNEAU  Antoine    StHerblain US
14    PERCEVAULT  Teddy    Cholet 49 UC
15    DROUET Cyril    Montfauçon EC
16    LANDAIS Gabriel    StHerblain US
17    GUILLOCHON Mickael    St Brévin AC
18    MORICHON Anaïs    S Hilaire Vil
19    GOURHAND Emmanuel    St Brévin AC
20    HEELIS Paul    Bouguenais EC


Cadets-Dames
1    LAUSEILLE Théo    Jonzac P
2    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC
3    MASSOULIER Erwan    Challans VC
4    LE CLAIRE Theo    Pontchâteau U
5    VOISIN Ronan    Nantes Atlant
6    BRISARD Alexandre    Mésanger VS
7    LETILLY Kylian    Pontchâteau U
8    COUSINEAU Maxime    Cholet 49 UC
9    GREGOIRE Arthur    Pontchâteau U
10    CARCAUD Yannis    Pontchâteau U
11    OLIVIER Evan    Pontchâteau U
12    BOURSIER Guillaume    Machecoul G
13    COCAULT Paul    Erdre  Loire
14    CHATAUD Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Kévin Bigeard.

Résultats - mardi, 27 septembre 2016 19:45

CX Vigneux-de-Bretagne

Seniors-Espoirs
 1    BOMME    Clement    Pays Loudéac
 2    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
 3    MORICHON    Mathieu    Creuse Oxygè.
 4    HUBERT    Teddy    StHerblain US
 5    CRON    Yohann    Angerienne
 6    RIVALIN    Malvin    Agesinate VC
 7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
 8    DROUET    Cedric    St Brévin AC
 9    COQUARD    Bryan    Pontchâteau U
 10    CONGNARD    Julien    Durtal VS
 11    HAIE    Esteban    Mésanger VS
 12    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie
 13    AUBRY    Olivier    Brette Sporti
 14    VOLAND    Sebastien    Guérande USC
 15    FREHEL    Blaise    StHerblain US
 16    ROUSSEAU    Florentin    Château Gonti
 17    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
 18    DELHUMEAU    Baptiste    Saumur VS
 19    HUBERT    Jorry    UCA 44


 Juniors-Pass'Cyclisme-Masters
  1    BOUCHERY    Gaetan    CharenteOcéan
 2    MORIN    Erwan    CharenteOcéan
 3    BILLET    Dimitri    Challans VC
 4    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
 5    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
 6    RUEL    Quentin    St Brévin AC
 7    GUITTON    Valentin joel    Pontchâteau U
 8    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon
 9    POIRIER CARREAU    Gaelle    Périgueux CC
 10    BLANCHARD    Romuald    VTT Garnache
 11    BLANCHARD    Stanislas    VTT Garnache
 12    DROUET    Claude    Blain VC
 13    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
 14    PERCEVAULT    Teddy    Cholet 49 UC
 15    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
 16    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
 17    GUILLOCHON    Mickael    St Brévin AC
 18    MORICHON    Anaïs    S Hilaire Vil
 19    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
 20    HEELIS    Paul    Bouguenais EC


Cadets
 1    LAUSEILLE    Théo    Jonzac P
 2    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
 3    MASSOULIER    Erwan    Challans VC
 4    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
 5    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant
 6    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
 7    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
 8    COUSINEAU    Maxime    Cholet 49 UC
 9    GREGOIRE    Arthur    Pontchâteau U
 10    CARCAUD    Yannis    Pontchâteau U
 11    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U
 12    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G
 13    COCAULT    Paul    Erdre Loire
 14    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 25 juillet 2016 12:16

Chaix 3+J

1    BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
2    SOENEN    Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
3    BIRAUD    Romain    VS CANTON DE BEAUVOIR
4    TROMAS    Dimitri    U.C.C.VIVONNE
5    BREMOND    JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    BEAUSSIRE    MARTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME
7    TESSON    Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME
8    LE GOUEZIGOU    Alain    U.C.C.VIVONNE
9    LEAU    MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS
10    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
11    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
12    PILLENIERE    FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
13    RANSINANGUE    Julien    V.C.CHARENTE OCEAN
14    BOBINET    BRENDAN    VC HERBRETAIS
15    BILLAUD    PIERRE    V C HERBRETAIS
16    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
17    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE
18    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
20    LE JEHAN    Alan    VC EUDOIS ET BRESLOIS


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.