Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Lavau sur Loire 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 19 février 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1:54:00    2 c
2    DUMESNIL    Vincent    Mureaux VC    1:54:00    2 c
3    DECHEREUX    Sylvain    Thouars VC    1:54:00    2 c
4    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V    1:54:00    Jun
5    LECLERC    Pierrick    Moyon C    1:54:00    2 c
6    DENIS    Jules    St Sébastien    1:54:00    3 c
7    CELERIER    Brivael    Laval C 53    1:54:00    2 c
8    TARDIVEL    Theo    Vallet VS    1:54:00    2 c
9    MARIAULT    Axel    Pays de Dinan    1:54:00    2 c
10    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
11    MORICE    Sacha    Angers Doutre    1:54:00    Jun
12    BRIAND    Melen    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
13    GROSSI    Mickael    StHerblain US    1:54:00    2 c
14    THORIN    Kevin    Vallet VS    1:54:00    2 c
15    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    1:54:00    2 c
16    MARTIN    Welner    Vallet VS    1:54:00    2 c
17    TERRIEN    Arthur    Vallet VS    1:54:00    Jun
18    LERAY    Francois    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
19    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    1:54:00    2 c
20    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G    1:54:00    Jun
21    CHEMINEAU    Stephane    Cholet TC    1:54:00    2 c
22    LORENT    Kevin    StHerblain US    1:54:00    2 c
23    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon    1:54:00    3 c
24    LAUREAU    Xavier    Savenay VC    1:54:00    2 c
25    VINCENT    Mario    Beaupréau VS    1:54:00    Jun
26    FORESTIER    Clovis    Laval C 53    1:54:00    2 c
27    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant    1:54:00    2 c
28    MORIN    Xavier    Chateaubriant    1:54:00    3 c
29    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    1:54:00    2 c
30    FIALIP    Jeremy    POC C Lumière    1:54:00    2 c
31    LOUIS    Julien    U Anjou 49    1:54:00    2 c
32    MANCEL    Romain    Laval C 53    1:54:00    3 c
33    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon    1:54:00    Jun
34    GUEGUEN    Mickael    Vallet VS    1:54:00    2 c
35    VERGER    Enzo    Laval C 53    1:54:00    Jun
36    MARTIN    Levy    Loire Sillon    1:54:00    3 c
37    MANCEL    Médéric    Moyon C    1:54:00    2 c
38    MALO    Nathan    StHerblain US    1:54:00    2 c
39    DEROUIN    Jeremy    Mésanger VS    1:54:00    3 c
40    RABEAU    Sebastien    St Légér Cycl    1:54:00    2 c
41    BERANGER    Anthony    Vallet VS    1:54:00    2 c
42    BOUHOUX    Vincent    Brette Sporti    1:54:00    2 c
43    DUPONT    Eddy Bertrand    Le Mans S Vél    1:54:00    3 c
44    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon    1:54:00    2 c
45    PASTOR    Tristan    Nantes Doulon    1:54:00    2 c
46    QUAIREAU BODARD    Arthur    St Sébastien    1:54:00    Jun
47    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    1:54:00    3 c
48    MILOUX    William    Savenay VC    1:54:00    3 c
49    TURGOT    Laurent    StHerblain US    1:54:00    2 c
50    CHEVRIER    Eric    Machecoul G    1:54:00    3 c
51    GILBERT    Florian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
52    CERF    Leo    Chantonnay VC    1:54:00    Jun
53    FOUCAULT    Alexis    Chateauneuf S    1:54:00    3 c
54    MARSAUD    Tomy    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
55    PONTOIZEAU    Jeremy    Montois CC    1:54:00    Jun
56    BOURDIN    Eric    M La Baule    1:54:00    3 c
57    DUPRE    Julien    StHerblain US    1:54:00    2 c
58    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
59    JUDAS    Leo    Challans VC    1:54:00    Jun
60    RICHARD    Clement    Chateaubriant    1:54:00    3 c
61    SOULARD    Dimitri    La Chataigner    1:54:00    Jun
62    PILET    Freddy    Nieul SS    1:54:00    3 c
63    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
64    MARIAULT    Sane    Sojasun CT    1:54:00    2 c
65    BRUNET    Yohan    Cholet TC    1:54:00    3 c
66    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
67    CHAUVET    Maxime    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
68    BESSONNEAU    Antonin    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
69    MOLLE    Lilian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
70    BERNARD    Marius    Chateau Olonn    1:54:00    2 c
71    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    1:54:00    2 c
72    RAYMONDEAU    Benoit    Bouguenais EC    1:54:00    2 c
73    CADEC    Romain    St Nazaire OC    1:54:00    3 c


Pass'cyclisme D1-D2
1    CHEMIN    Jean Michel    Loire Sillon    1:26:10    Po2
2    GUINAUDEAU    Keny    Montaigu VV    1:27:18    Po2
3    DAVID    Jeremy    Loire Sillon    1:27:18    Po1
4    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1:27:28    Po1
5    PROU    Baptiste    Rezé UCP    1:27:28    Po1
6    GUINHUT    Tony    RL Andrezé    1:27:28    Po1
7    CHAILLEU    Olivier    Pornichet VC    1:27:28    Pc2
8    ALLAIRE    Corentin    Beaupréau VS    1:27:28    Po1
9    ALLAIN    Jerome    Montaigu VV    1:27:28    Po1
10    LE MOIGNO    Alain    Pacé VC    1:27:28    Po2
11    CORNEVIN    Carl    Bouguenais EC    1:27:28    Po1
12    THOREL    Cedric    EC du Don    1:27:28    Po1
13    ROQUILLON    Yoan    St Brévin AC    1:27:28    Po2
14    CHATEL    Kevin    Pays Vilaine    1:27:28    Pc2
15    JASNOT    Roland    StHerblain US    1:27:28    Po1
16    MENARD    Quentin    Montfauçon EC    1:27:28    Po1
17    LEGUAY    Yann    St Brévin AC    1:27:28    Po1
18    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1:27:28    Pc2
19    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:27:28    Pc1
20    HUET    Sebastien    Blain VC    1:27:28    Po1
21    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
22    CHOBLET    Anthony    Vern Seiche U    1:27:28    Po1
23    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC    1:27:28    Po2
24    SIMON    Christophe    St Brévin AC    1:27:28    Pc2
25    DRAPEAU    Steven    St Sébastien    1:27:28    Pc2
26    CAILLE    Anthony    Nieul SS    1:27:28    Pc2
27    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC    1:27:28    Pc2
28    CORBE    Alexandre    Savenay VC    1:27:28    Pc2
29    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC    1:27:28    Po2
30    GUERIN    Raymond    EC du Don    1:27:28    Pc2
31    DELANOUE    Frederic    Erdre Loire    1:27:28    Po1
32    GUERIN    Baptiste    StHerblain US    1:27:28    Po1
33    BERHAUT    Domovan    Pontchâteau U    1:27:28    Pc2
34    TESSIER    Mickael    Pornichet VC    1:27:28    Po2
35    ROSEAU    Rodrigue    StHerblain US    1:27:28    Pc2
36    MAILLARD    Damien    Individuel    1:27:28    Pc2
37    VINSONNEAU    Loic    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
38    AUDEBRAND    Kevin    POC C Lumière    1:27:28    Pc1
39    GEGU    Justine    Sud 53 UC    1:27:28    D J
40    LEPINE    Gavy    St Sébastien    1:27:28    Pc1
41    FOURNIER    Alexis    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
42    GUEMENE    Jeremy    StHerblain US    1:27:28    Po1
43    TISSEAU    Bruno    St Gilles CV    1:27:28    Po2
44    DUPONT    Romain    St Nazaire OC    1:27:28    Pc1
45    BLANCHARD    Cedric    St Légér Cycl    1:27:28    Po1
46    MAITRE    Guillaume    Machecoul G    1:27:28    Pc1
47    CORDELIER    Patrick    Chateauneuf S    1:27:28    Po1
48    ROBIN    Philippe    EC du Don    1:27:28    Po1
49    RIO    Ludovic    Savenay VC    1:27:28    Po1
50    PERRIN    David    Savenay VC    1:27:28    Pc2
51    RETIERE    Valentin    Montaigu VV    1:27:28    Po1
52    CELERIER    Jean luc    Laval C 53    1:27:28    Po1
53    VERGEREAU    Sylvain    Montaigu VV    1:27:28    Po1
54    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC    1:27:28    Pc2
55    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1:27:28    Po1
56    BOSSIS    Stephane    Challans VC    1:27:28    Po1
57    CHARBONNIER    Anthony    Erdre Loire    1:27:28    Po2
58    LECERF    Thomas    EC du Don    1:27:28    Pc2
59    LE DOUSSAL    Nicolas    Savenay VC    1:27:28    Po1
60    FARINEAU    David    Chateaubriant    1:27:28    Po2
61    HUCHET    Thomas    Vallet VS    1:27:28    Po2
62    ROUSSEAU    Marc    RL Andrezé    1:27:28    Po1
63    FONTENEAU    Vincent    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
64    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon    1:27:28    Po1
65    HAREL    Sebastien    StHerblain US    1:27:28    Po2
66    PRAT    Sebastien    St Sébastien    1:27:28    Po2
67    TERRADES    Martial    Nantes Doulon    1:27:28    Po1
68    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
69    FRICAUD    Vincent    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
70    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC    1:27:28    Po1
71    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    1:27:28    Po1
72    CAILLON    Jerome    Pontchâteau U    1:27:28    Po2
73    SAVARY    Marc    StHerblain US    1:27:28    Po1
74    BAUBRY    Nicolas    Montfauçon EC    1:27:28    Po1


Pass'cyclisme D3-D4
1    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC    1:23:45    Pc3
2    BLIN    Mickael    EC du Don    1:23:45    Pc3
3    MERAUD    Philippe    EC du Don    1:23:45    Pc3
4    MOREAU    Thierry    StHerblain US    1:23:45    Pc3
5    DENIS    Gilles    St Sébastien    1:23:45    Pc3
6    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
7    TESSIER    Francis    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
8    MOREAU    Laurent    Pornichet    1:23:45    Pc3
9    DAVID    Patrick    Chateaubriant    1:23:45    Pc3
10    COLOMBIER    Damien    Montfauçon EC    1:23:45    Pc3
11    CHEDALEUX    Mickaël    Redon OC    1:23:45    Pc3
12    AUDIC    Yann    Ploeren VCG    1:23:45    Pc4
13    MASSOULIER    Christophe    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
14    LEBRUNET    Gregorie    Montoir AC    1:23:45    Pc3
15    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
16    VALE    Ivo miguel    St Brévin AC    1:23:45    Pc3
17    BUSSE    Sebastien    Mésanger VS    1:23:45    Pc3
18    BONIN    Didier    Machecoul G    1:23:45    Pc3
19    MAHE    Maurice    Blain VC    1:23:45    Pc3
20    GESNOUIN    Ludovic    Machecoul G    1:23:45    Pc3
21    LEBRETON    Guy    StHerblain US    1:23:45    Pc4
22    FLEURY    David    Blain VC    1:23:45    Pc3
23    ROUAULT    Franck    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
24    TESSIER    Carl    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
25    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US    1:23:45    Pc4
26    PERS    Stephane    Chantenay P    1:23:45    Pc3
27    DESMARS    Samuel    Pontchâteau U    1:23:45    Pc3
28    VILLENEUVE    Alban    Blain VC    1:23:45    Pc3
29    MILET    Philippe    Montoir AC    1:23:45    Pc3
30    RELION    Anthony    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
31    LEFRANCOIS    Michel    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
32    DRAPEAU    Fabrice    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
33    ROUAUD    Mickael    Savenay VC    1:23:45    Pc3
34    SELLIER    Hubert    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
35    FOUCAULT    Jean christophe    St Georges Av    1:23:45    Pc4
36    DUPONT    Pascal    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
37    MARCHAND    Patrick    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
38    SAVARY    Philippe    Loire Sillon    1:23:45    Pc4
39    BAILLY    Sandra    Challans VC    1:23:45    F J
40    ECOBICHON    Alain    Pontchâteau U    1:23:45    Pc4
41    FAUVEAU    Frederic    St Sébastien    1:23:45    Pc3
42    VIOGNE    Bruno    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
43    BAILLY    Cyrille    Challans VC    1:23:45    Pc3
44    FRICAUD    Patrice    Nantes Atlant    1:23:45    Pc3
45    GUILLOU    Christian    Chantenay P    1:23:45    Pc3
46    FAUVEAU    Ludovic    Chantenay P    1:23:45    Pc3
47    SIVAUJON    Sebastien    StHerblain US    1:23:45    Pc3
48    MAIDON    Gwladys    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
49    CAZERES    Marc    Montoir AC    1:23:45    Pc3
50    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1:23:45    Pc3
51    BERNARD    Sylvain    Carquefou BMX    1:23:45    Pc3
52    MAISONNEUVE    Nicolas    EC du Don    1:23:45    Pc3
53    SIMON    Stephane    La Chapelle A    1:23:45    Pc4
54    PANIEZ    David    Montbert ASE    1:23:45    Pc3
55    MICHEL    Denis    Mésanger VS    1:23:45    Pc3


Remerciements à Monique Fréhel.

Publié par Geoffrey Dimanche 19 février 2017 19:51

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey