Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 25 août 2019 20:53

Jans 3+J/PC

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
3 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE J
4 ABADIE SYLVAIN US CRETEIL 3
5 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J
6 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3
7 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3
8 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J
9 AŽELIS EITVILAS NANTES DOULON VS J
10 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3
11 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME D2 op
12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J
14 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS J
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN J
16 BROU KEVIN VS MESANGER 3
17 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J
18 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J
20 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
21 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT J
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J
24 CALMAND Robin CHAMBERY C. COMPETITION J
25 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J
26 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J
28 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN J
29 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3
30 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3
31 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3
32 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN J
33 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3
34 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE J

D1/D2
1 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
2 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
3 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op
4 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 op
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2 op
6 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 op
7 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
8 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2 op
9 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
10 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
11 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 D1 op
12 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1 op
13 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1 op
14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE D2 op
15 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
17 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1 op
18 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 op
19 HUET STEPHANE NAC CYCLISME VTT D2 op
20 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 op
21 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2 op
22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
23 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 op
24 GOMOT BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET D1 op
25 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op
26 HUBERT CHRISTIAN TEAM TED DIT AUTISME D2 op
27 MAITRE GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS D1
28 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
29 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
30 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op

D3/D4
1 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3
4 LOLLIVIER JEAN YVES ASPTT RENNES CYCLISME D3
5 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
6 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
7 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 PINEL BERTRAND ASPTT RENNES CYCLISME D4
10 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY D3
11 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D3
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
13 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
14 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY D3
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
17 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE D3
18 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 PELE OLIVIER PDLL D4
20 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME D3
21 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE D3
22 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
23 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
24 BERTIN LENAICK OBOBIKE D3
25 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
26 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
27 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D3
28 CROSNIER JASON TEAM PODIOCOM JANZE D3
29 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE D3
30 BRIAND REGIS VC BLINOIS D3

Remerciements à Léandre PROVOST

Résultats - vendredi, 31 mai 2019 19:36

Nantes'Est Dames/PC

DAMES JUNIORS/SENIORS
1 7 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 J1 D
2 1 LOPEZ MARGA HEALTH MALE 10009997751 1C D
3 15 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640008 C2 D
4 4 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010124 J1 D
5 3 CHIRON MATHILDE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030416 3C D
6 13 SACHET flora US CHATEAUGIRON 43351010193 J1 D
7 5 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010121 2C D
8 17 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 3C D
9 2 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030184 J2 D
10 9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 J1 D
11 12 PEYGOURDI PERRINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070804 J1 D
12 6 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52440010122 2C D
13 16 DELAMPE CLELIA VC HERBRETAIS 52850260255 3C D
14 10 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 J1 D
15 11 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3C D
16 14 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 3C D
17 8 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890121 J2 D

DAMES CADETTES / MINIMES
1 64 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
2 63 BOISSON COLYNELA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 C2 D
3 62 HERRERO ZOE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52442500245 C1 D
4 70 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 C2 D
5 80 LALLEMANT LARA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640678 C1 D
6 76 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 C2 D
7 67 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 M2 D
8 73 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
9 75 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS 52440080034 M2 D
10 79 MORO Anais MERIGNAC VC 50330260284 C2 D
11 69 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 M1 D
12 65 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 C1 D
13 66 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 C2 D
14 68 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 M1 D
15 72 SACHET juliette US CHATEAUGIRON 43351010209 M1 D
16 61 BEILVERT JEANNE CD LOIRE-ATLANTIQUE 52441030428 C1 D
17 71 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 M2 D
18 74 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 M1 D
19 78 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 M1 D
20 77 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D

D1/D2
1 35 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1
2 40 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
3 48 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
4 54 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
5 41 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
6 59 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
7 42 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020555 D2
8 45 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640658 D1
9 61 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1
10 68 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
11 39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
12 31 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
13 66 GENTNER ROMAIN carte journee 00000000001 D1
14 60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
15 70 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
16 46 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
17 32 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 D2
18 64 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D2
19 37 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
20 52 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
21 38 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
22 43 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
23 34 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
24 58 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
25 51 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 52440350082 D1
26 62 LEFEVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440061 D2
27 65 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1
28 71 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
29 47 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
30 55 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1

D3/D4
1 8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN 52442490119 D3
2 21 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
3 38 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3
4 28 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
5 10 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
6 37 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D3
7 18 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3
8 34 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
9 47 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440062 D3
10 30 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
11 19 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
12 46 COTTIN PHILIPPE VELO CLUB LUCEEN 52442490128 D3
13 43 MENARD FABRICE. ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
14 17 TROFFIGUER ERIC US ST HERBLAIN 52440010462 D4
15 4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 52442480020 D4
16 35 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
17 23 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
18 1 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
19 27 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
20 16 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN 52440010266 D3
21 24 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780047 D3
22 3 BERRE ERIC UCP REZEENNE 52442480224 D4
23 45 NAOUR FREDY CLUB NEUTRE 52448000148 D3
24 48 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS 52441970171 D3
25 20 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN 52442070058 D3
26 41 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
27 11 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN 52442260076 D4
28 31 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE 52442480139 D4
29 22 GROLIER SEBASTIEN ASPTT NANTES 52440060260 D3
30 2 TEMPLE FREDERIC NANTES DOULON VS 52442500139 D4
31 32 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 D4
32 39 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
33 7 CORMIER JEROME VELO CLUB LUCEEN 52442490146 D3
34 33 DAVID REGIS ASE MONTBERT 52442020028 D3
35 14 DOUSSET CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070099 D3
36 26 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3
37 15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
38 42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 52441970448 D3
39 9 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
40 13 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D3
41 5 MARTIN PIERRE YVES UCP REZEENNE 52442480102 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:36

Saffré Augrain PC

D1-D2
1 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
3 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
4 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZIENNE COMPETITION PASS CYCLISME D2
5 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
6 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
7 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
9 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 GRALL ADRIEN CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
11 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
12 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D1)
13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
14 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PASS CYCLISME D2
16 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D1)
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME PASS CYCLISME D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
19 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
20 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
21 POIRON ANTHONY UCC49 PASS CYCLISME D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
24 CAMBEL LIONEL CARTE A LA JOURNEE 0

D3-D4
1 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
3 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
6 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
8 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D3
9 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
10 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D3)
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS PASS CYCLISME D3
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
13 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
15 MARTINEAU TONY TEAM CHALLONES CYCLISME PASS CYCLISME D3
16 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
17 JAUMAY ALAIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS Pass cyclisme D4
18 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
22 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
23 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
24 BOURIGAULT EVY TEAM CHALLONES CYCLISME Pass cyclisme D4
25 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D4)
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
27 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE pass cyclisme D3

Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:17

Soudan pass'cyclisme

Malgré quelques tentatives d'échappée en D4 c'est à une arrivée au sprint que nous avons assistée.

En D3, un groupe de 6 coureurs est parti à mi-course en maintenant entre
30 secondes et 1 minute d'écart avec un peloton qui a tardé à réagir en revenant à 20 seconde du vainqueur, qui mérite amplement la victoire puisqu'il est à l'origine de l'échappée.

D1
1 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
2 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
3 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
4 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
7 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1
8 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
9 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1
11 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
12 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
13 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
14 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
15 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
16 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1
17 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
18 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
19 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1
20 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
21 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
23 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
24 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
25 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
27 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
28 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
29 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
30 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS D1
31 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
33 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
34 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
36 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
38 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
39 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
40 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
41 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
42 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
43 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
44 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
45 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
46 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
47 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
49 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
50 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
51 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
52 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
53 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
54 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
55 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
56 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1
57 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
58 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
59 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS D1
60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
61 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
62 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
63 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
64 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
65 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
66 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

D2
1 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
3 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
4 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
5 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
7 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D2
8 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
9 SEUROT BENJAMIN D2
10 CAIGNARD DAMIEN VELO CLUB LUCEEN D2 Op
11 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
12 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
13 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
14 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
15 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
16 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE D2
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
19 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
21 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2
22 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
23 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
27 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
28 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
29 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
33 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2
34 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
35 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
36 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
40 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS D2
41 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
42 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
43 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
44 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
45 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2 Op
46 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
47 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
48 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2
49 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
50 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D2
51 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D2
52 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE D2
53 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
54 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
55 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
56 COLAS MICKAEL VC BLINOIS D2
57 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3
1 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE D3
2 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
3 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
5 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
7 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
9 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
10 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
11 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3

D4
1 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
2 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
3 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
5 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
6 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
7 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
8 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
9 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
10 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
11 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
12 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
13 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
14 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
15 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS D4
17 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
18 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN D4
19 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
20 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
21 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
24 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE D4
27 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE D4

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:03

Savenay 2,3+J, PC

2,3+J
1    MARTIN    WELNER    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
2    BARON    Elouan    2ème Catégorie    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    JOUSSEAUME    ALAN    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
4    ARDOUIN    TOM    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
5    LETOURNEAU    CORENTIN    2ème Catégorie    POC COTE DE LUMIERE
6    CHEVAL    AURELIEN    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
7    BASSIN    JULIEN    2ème Catégorie    REDON OC
8    GROSSI    MICKAEL    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
9    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
10    TENAILLEAU    LYLIAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
11    PERROCHEAU    YANNIS    2ème Catégorie    VC HERBRETAIS
12    LORENT    KEVIN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
13    DUCHEMIN    DAMIEN    2ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
14    JOSSET    Hugo    2ème Catégorie    UC IFS-HEROUVILLE
15    GAUDIN    KEVIN    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
16    GODIOT    JEREMY    2ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
17    MANCEL    Médéric    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT
18    LE DOUSSAL    NICOLAS    3ème Catégorie    VELO CLUB DE SAVENAY
19    BLANCHARD    DORIAN    2ème Catégorie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
20    DANILO    FLORIAN    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
21    COUTAUD    BENJAMIN    2ème Catégorie    VS DOMPIERROIS
22    RABEAU    SEBASTIEN    2ème Catégorie    SAINT LEGER CYCLISME
23    BERTRAND    FREDERIC    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    BERTIN    VALENTIN    2ème Catégorie    BEAUPREAU VELO SPORT
25    BALAC    MORGAN    2ème Catégorie    REDON OC
26    HOUSSAIS    JESRIL    3ème Catégorie    ETOILE CYCLISTE DU DON
27    LECUYER    ANTOINE    2ème Catégorie    AC BREVINOIS
28    BAUCHE    ADRIEN    Junior 1    UC PAYS JOSSELIN
29    JOSSO    ANTOINE    3ème Catégorie    REDON OC
30    SECHER    NICOLAS    3ème Catégorie    US ST HERBLAIN


D1-D2
1    GUILLERM    THIERRY    D1    AC BREVINOIS
2    LEAL    MICKAEL    D1    VELO CLUB VERROIS
3    BELLON    PATRICE    D1    AC QUESTEMBERT
4    BIGEARD    KEVIN    D2    VS COUERONNAIS
5    MAISONNEUVE    BRUNO    D2    AC CHAPELAIN
6    LE MOIGNO    Alain    D2    VC PACEEN
7    CHAILLEU    OLIVIER    D2    VELO CLUB PORNICHET
8    RIO    LUDOVIC    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
9    GOURHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
10    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
11    BLIN    NICOLAS    D2    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    STEPHAN    REGIS    D2    LA MUSETTE BAULOISE
13    JOSSO    KEVIN    J    REDON OC
14    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS
15    BOMME    REGIS    D1    VELO CLUB DE SAVENAY
16    ROSEAU    RODRIGUE    D2    US ST HERBLAIN
17    SICOT    CHRISTOPHE    D2    VELO CLUB DE SAVENAY
18    RAILLE    CHRISTIAN    D1    OLYMPIC CYC NAZERIEN
19    CHARBONNIER    ANTHONY    D2    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    HAREL    SEBASTIEN    D2    US ST HERBLAIN
21    TREHUDIC    CLAUDE    D2    VELO CLUB PORNICHET
22    MILLET    FLORIAN    D2    MONTOIR CYCLISME
23    MALLARD    HERVE    D1    VC SEBASTIENNAIS
24    GUEMENE    JEREMY    D1    US ST HERBLAIN


D3-D4
1    CAZERES    MARC    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
2    BUCCO    JUANITO        AC CHAPELAIN
3    GILBERT    ALAIN        EC BOUGUENAISIEN
4    SOURGET    YVONNICK    D3    US PONTCHATELAINE
5    TREHUDIC    ANDRE    D4    AC BREVINOIS
6    MAHE    MAURICE        VC BLINOIS
7    SEIGNARD    MICKAEL        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8    GOLTAIS    PASCAL    D3    PEDALE PUCEULOISE
9    DELHOMME    THIERRY        VC PAYS CHATAIGNERAIE
10    PICHON    BERNARD    D4    SV FONTENAISIENNE
11    BETHYS    SEBASTIEN    D3    VELO CLUB DE SAVENAY
12    BROHAN    JACKIE    D4    TAUPONT CYCLISME
13    GARNIER    CHRISTOPHE        UCP REZEENNE
14    LEBRUNET    GREGORIE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15    SICARD    CYRIL        EC BOUGUENAISIEN
16    BRARD    PATRICE    D3    PEDALE PUCEULOISE
17    ROUAUD    MICKAEL    D3    VELO CLUB DE SAVENAY
18    MILET    PHILIPPE    D3    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    TIREL    PASCAL        UCL HENNEBONT
20    HEDAN    FRANCK    D3    LOIRE & SILLON CYCLISME
21    CORBILLE    THIERRY    D3    US PONTCHATELAINE
22    CHAPIN    GERARD        AC ST MALO PHILY
23    RIVAL    LUCILE    2 éme cat    US ST HERBLAIN
24    VIOGNE    BRUNO    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
25    RIVAL    ELODIE    2 éme cat    US ST HERBLAIN


Remerciements à Vincent Delaunay et Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 19 février 2017 19:51

Lavau sur Loire 2,3+J, PC

2,3+J
1    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1:54:00    2 c
2    DUMESNIL    Vincent    Mureaux VC    1:54:00    2 c
3    DECHEREUX    Sylvain    Thouars VC    1:54:00    2 c
4    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V    1:54:00    Jun
5    LECLERC    Pierrick    Moyon C    1:54:00    2 c
6    DENIS    Jules    St Sébastien    1:54:00    3 c
7    CELERIER    Brivael    Laval C 53    1:54:00    2 c
8    TARDIVEL    Theo    Vallet VS    1:54:00    2 c
9    MARIAULT    Axel    Pays de Dinan    1:54:00    2 c
10    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
11    MORICE    Sacha    Angers Doutre    1:54:00    Jun
12    BRIAND    Melen    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
13    GROSSI    Mickael    StHerblain US    1:54:00    2 c
14    THORIN    Kevin    Vallet VS    1:54:00    2 c
15    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    1:54:00    2 c
16    MARTIN    Welner    Vallet VS    1:54:00    2 c
17    TERRIEN    Arthur    Vallet VS    1:54:00    Jun
18    LERAY    Francois    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
19    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    1:54:00    2 c
20    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G    1:54:00    Jun
21    CHEMINEAU    Stephane    Cholet TC    1:54:00    2 c
22    LORENT    Kevin    StHerblain US    1:54:00    2 c
23    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon    1:54:00    3 c
24    LAUREAU    Xavier    Savenay VC    1:54:00    2 c
25    VINCENT    Mario    Beaupréau VS    1:54:00    Jun
26    FORESTIER    Clovis    Laval C 53    1:54:00    2 c
27    GODIOT    Jeremy    Chateaubriant    1:54:00    2 c
28    MORIN    Xavier    Chateaubriant    1:54:00    3 c
29    BLANCHARD    Dorian    S Hilaire Rie    1:54:00    2 c
30    FIALIP    Jeremy    POC C Lumière    1:54:00    2 c
31    LOUIS    Julien    U Anjou 49    1:54:00    2 c
32    MANCEL    Romain    Laval C 53    1:54:00    3 c
33    GARIOU    Thomas    Nantes Doulon    1:54:00    Jun
34    GUEGUEN    Mickael    Vallet VS    1:54:00    2 c
35    VERGER    Enzo    Laval C 53    1:54:00    Jun
36    MARTIN    Levy    Loire Sillon    1:54:00    3 c
37    MANCEL    Médéric    Moyon C    1:54:00    2 c
38    MALO    Nathan    StHerblain US    1:54:00    2 c
39    DEROUIN    Jeremy    Mésanger VS    1:54:00    3 c
40    RABEAU    Sebastien    St Légér Cycl    1:54:00    2 c
41    BERANGER    Anthony    Vallet VS    1:54:00    2 c
42    BOUHOUX    Vincent    Brette Sporti    1:54:00    2 c
43    DUPONT    Eddy Bertrand    Le Mans S Vél    1:54:00    3 c
44    MABIRE    Gwenael    Loire Sillon    1:54:00    2 c
45    PASTOR    Tristan    Nantes Doulon    1:54:00    2 c
46    QUAIREAU BODARD    Arthur    St Sébastien    1:54:00    Jun
47    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    1:54:00    3 c
48    MILOUX    William    Savenay VC    1:54:00    3 c
49    TURGOT    Laurent    StHerblain US    1:54:00    2 c
50    CHEVRIER    Eric    Machecoul G    1:54:00    3 c
51    GILBERT    Florian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
52    CERF    Leo    Chantonnay VC    1:54:00    Jun
53    FOUCAULT    Alexis    Chateauneuf S    1:54:00    3 c
54    MARSAUD    Tomy    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
55    PONTOIZEAU    Jeremy    Montois CC    1:54:00    Jun
56    BOURDIN    Eric    M La Baule    1:54:00    3 c
57    DUPRE    Julien    StHerblain US    1:54:00    2 c
58    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U    1:54:00    Jun
59    JUDAS    Leo    Challans VC    1:54:00    Jun
60    RICHARD    Clement    Chateaubriant    1:54:00    3 c
61    SOULARD    Dimitri    La Chataigner    1:54:00    Jun
62    PILET    Freddy    Nieul SS    1:54:00    3 c
63    GRELIER    Corentin    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
64    MARIAULT    Sane    Sojasun CT    1:54:00    2 c
65    BRUNET    Yohan    Cholet TC    1:54:00    3 c
66    RETHORE    Paul    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
67    CHAUVET    Maxime    LaRocheYon V    1:54:00    2 c
68    BESSONNEAU    Antonin    Beaupréau VS    1:54:00    2 c
69    MOLLE    Lilian    LaRocheYon V    1:54:00    3 c
70    BERNARD    Marius    Chateau Olonn    1:54:00    2 c
71    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    1:54:00    2 c
72    RAYMONDEAU    Benoit    Bouguenais EC    1:54:00    2 c
73    CADEC    Romain    St Nazaire OC    1:54:00    3 c


Pass'cyclisme D1-D2
1    CHEMIN    Jean Michel    Loire Sillon    1:26:10    Po2
2    GUINAUDEAU    Keny    Montaigu VV    1:27:18    Po2
3    DAVID    Jeremy    Loire Sillon    1:27:18    Po1
4    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1:27:28    Po1
5    PROU    Baptiste    Rezé UCP    1:27:28    Po1
6    GUINHUT    Tony    RL Andrezé    1:27:28    Po1
7    CHAILLEU    Olivier    Pornichet VC    1:27:28    Pc2
8    ALLAIRE    Corentin    Beaupréau VS    1:27:28    Po1
9    ALLAIN    Jerome    Montaigu VV    1:27:28    Po1
10    LE MOIGNO    Alain    Pacé VC    1:27:28    Po2
11    CORNEVIN    Carl    Bouguenais EC    1:27:28    Po1
12    THOREL    Cedric    EC du Don    1:27:28    Po1
13    ROQUILLON    Yoan    St Brévin AC    1:27:28    Po2
14    CHATEL    Kevin    Pays Vilaine    1:27:28    Pc2
15    JASNOT    Roland    StHerblain US    1:27:28    Po1
16    MENARD    Quentin    Montfauçon EC    1:27:28    Po1
17    LEGUAY    Yann    St Brévin AC    1:27:28    Po1
18    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1:27:28    Pc2
19    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:27:28    Pc1
20    HUET    Sebastien    Blain VC    1:27:28    Po1
21    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
22    CHOBLET    Anthony    Vern Seiche U    1:27:28    Po1
23    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC    1:27:28    Po2
24    SIMON    Christophe    St Brévin AC    1:27:28    Pc2
25    DRAPEAU    Steven    St Sébastien    1:27:28    Pc2
26    CAILLE    Anthony    Nieul SS    1:27:28    Pc2
27    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC    1:27:28    Pc2
28    CORBE    Alexandre    Savenay VC    1:27:28    Pc2
29    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC    1:27:28    Po2
30    GUERIN    Raymond    EC du Don    1:27:28    Pc2
31    DELANOUE    Frederic    Erdre Loire    1:27:28    Po1
32    GUERIN    Baptiste    StHerblain US    1:27:28    Po1
33    BERHAUT    Domovan    Pontchâteau U    1:27:28    Pc2
34    TESSIER    Mickael    Pornichet VC    1:27:28    Po2
35    ROSEAU    Rodrigue    StHerblain US    1:27:28    Pc2
36    MAILLARD    Damien    Individuel    1:27:28    Pc2
37    VINSONNEAU    Loic    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
38    AUDEBRAND    Kevin    POC C Lumière    1:27:28    Pc1
39    GEGU    Justine    Sud 53 UC    1:27:28    D J
40    LEPINE    Gavy    St Sébastien    1:27:28    Pc1
41    FOURNIER    Alexis    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
42    GUEMENE    Jeremy    StHerblain US    1:27:28    Po1
43    TISSEAU    Bruno    St Gilles CV    1:27:28    Po2
44    DUPONT    Romain    St Nazaire OC    1:27:28    Pc1
45    BLANCHARD    Cedric    St Légér Cycl    1:27:28    Po1
46    MAITRE    Guillaume    Machecoul G    1:27:28    Pc1
47    CORDELIER    Patrick    Chateauneuf S    1:27:28    Po1
48    ROBIN    Philippe    EC du Don    1:27:28    Po1
49    RIO    Ludovic    Savenay VC    1:27:28    Po1
50    PERRIN    David    Savenay VC    1:27:28    Pc2
51    RETIERE    Valentin    Montaigu VV    1:27:28    Po1
52    CELERIER    Jean luc    Laval C 53    1:27:28    Po1
53    VERGEREAU    Sylvain    Montaigu VV    1:27:28    Po1
54    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC    1:27:28    Pc2
55    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1:27:28    Po1
56    BOSSIS    Stephane    Challans VC    1:27:28    Po1
57    CHARBONNIER    Anthony    Erdre Loire    1:27:28    Po2
58    LECERF    Thomas    EC du Don    1:27:28    Pc2
59    LE DOUSSAL    Nicolas    Savenay VC    1:27:28    Po1
60    FARINEAU    David    Chateaubriant    1:27:28    Po2
61    HUCHET    Thomas    Vallet VS    1:27:28    Po2
62    ROUSSEAU    Marc    RL Andrezé    1:27:28    Po1
63    FONTENEAU    Vincent    Montfauçon EC    1:27:28    Pc2
64    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon    1:27:28    Po1
65    HAREL    Sebastien    StHerblain US    1:27:28    Po2
66    PRAT    Sebastien    St Sébastien    1:27:28    Po2
67    TERRADES    Martial    Nantes Doulon    1:27:28    Po1
68    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC    1:27:28    Pc1
69    FRICAUD    Vincent    Nantes Atlant    1:27:28    Po1
70    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC    1:27:28    Po1
71    LOUERAT    Samuel    St Brévin AC    1:27:28    Po1
72    CAILLON    Jerome    Pontchâteau U    1:27:28    Po2
73    SAVARY    Marc    StHerblain US    1:27:28    Po1
74    BAUBRY    Nicolas    Montfauçon EC    1:27:28    Po1


Pass'cyclisme D3-D4
1    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC    1:23:45    Pc3
2    BLIN    Mickael    EC du Don    1:23:45    Pc3
3    MERAUD    Philippe    EC du Don    1:23:45    Pc3
4    MOREAU    Thierry    StHerblain US    1:23:45    Pc3
5    DENIS    Gilles    St Sébastien    1:23:45    Pc3
6    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
7    TESSIER    Francis    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
8    MOREAU    Laurent    Pornichet    1:23:45    Pc3
9    DAVID    Patrick    Chateaubriant    1:23:45    Pc3
10    COLOMBIER    Damien    Montfauçon EC    1:23:45    Pc3
11    CHEDALEUX    Mickaël    Redon OC    1:23:45    Pc3
12    AUDIC    Yann    Ploeren VCG    1:23:45    Pc4
13    MASSOULIER    Christophe    POC C Lumière    1:23:45    Pc3
14    LEBRUNET    Gregorie    Montoir AC    1:23:45    Pc3
15    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
16    VALE    Ivo miguel    St Brévin AC    1:23:45    Pc3
17    BUSSE    Sebastien    Mésanger VS    1:23:45    Pc3
18    BONIN    Didier    Machecoul G    1:23:45    Pc3
19    MAHE    Maurice    Blain VC    1:23:45    Pc3
20    GESNOUIN    Ludovic    Machecoul G    1:23:45    Pc3
21    LEBRETON    Guy    StHerblain US    1:23:45    Pc4
22    FLEURY    David    Blain VC    1:23:45    Pc3
23    ROUAULT    Franck    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
24    TESSIER    Carl    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
25    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US    1:23:45    Pc4
26    PERS    Stephane    Chantenay P    1:23:45    Pc3
27    DESMARS    Samuel    Pontchâteau U    1:23:45    Pc3
28    VILLENEUVE    Alban    Blain VC    1:23:45    Pc3
29    MILET    Philippe    Montoir AC    1:23:45    Pc3
30    RELION    Anthony    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
31    LEFRANCOIS    Michel    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
32    DRAPEAU    Fabrice    Bouguenais EC    1:23:45    Pc3
33    ROUAUD    Mickael    Savenay VC    1:23:45    Pc3
34    SELLIER    Hubert    Bouguenais EC    1:23:45    Pc4
35    FOUCAULT    Jean christophe    St Georges Av    1:23:45    Pc4
36    DUPONT    Pascal    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
37    MARCHAND    Patrick    Erdre Loire    1:23:45    Pc3
38    SAVARY    Philippe    Loire Sillon    1:23:45    Pc4
39    BAILLY    Sandra    Challans VC    1:23:45    F J
40    ECOBICHON    Alain    Pontchâteau U    1:23:45    Pc4
41    FAUVEAU    Frederic    St Sébastien    1:23:45    Pc3
42    VIOGNE    Bruno    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
43    BAILLY    Cyrille    Challans VC    1:23:45    Pc3
44    FRICAUD    Patrice    Nantes Atlant    1:23:45    Pc3
45    GUILLOU    Christian    Chantenay P    1:23:45    Pc3
46    FAUVEAU    Ludovic    Chantenay P    1:23:45    Pc3
47    SIVAUJON    Sebastien    StHerblain US    1:23:45    Pc3
48    MAIDON    Gwladys    St Nazaire OC    1:23:45    Pc3
49    CAZERES    Marc    Montoir AC    1:23:45    Pc3
50    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1:23:45    Pc3
51    BERNARD    Sylvain    Carquefou BMX    1:23:45    Pc3
52    MAISONNEUVE    Nicolas    EC du Don    1:23:45    Pc3
53    SIMON    Stephane    La Chapelle A    1:23:45    Pc4
54    PANIEZ    David    Montbert ASE    1:23:45    Pc3
55    MICHEL    Denis    Mésanger VS    1:23:45    Pc3


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 06 juillet 2014 21:51

Avessac 2,3+J

1    BOURGOUGNON    STEPHANE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
2    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
3    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
4    PORCHER    KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    COINTET    EMMANUEL    AC BREVINOIS
6    PEREIRA FERREIRA    GINO    US ST HERBLAIN
7    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    GUIBOUIN    DAVID    US ST HERBLAIN
9    BORDIER    JULIEN    ASPTT RENNES CYCLISME
10    GUIBERT    JEAN CLAUDE    TEAM SOJASUN CYCL.
11    LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
12    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
13    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
14    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
15    TESSIER    FLORIAN    US ST HERBLAIN
16    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    VINCENT    PIERRE    NANTES DOULON VS
19    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
20    GILLET    JOSUE    ASPTT RENNES CYCLISME


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mercredi, 14 août 2013 21:02

Blain pass'cyclisme

1 Marzeliere V. (Montoir AC)
2 Rousset F. (US St Herblain)
3 Quere G. (BIC 2000)
4 Jaulin T. (Montoir AC)
5. Belhuerne S. (VS Rieuxois)


Remerciements à Stépahne Renac.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.