Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:12

CX Ergué-Gabéric

Séniors :
1) LECLERCQ Julien (VC Pays de Loudéac)
2) PERIOU Tony (VC Pays de Loudéac)
3) CRISPIN Mickaël (Cross team By 64)
4) PLAS Laudelino (Albi Vélo sport)
5) TERROM Marc (EC Landerneau)
6) PIRIOU Jérémie (EC Landerneau)
7) BILLON Alexandre (Team Peltrax)
8) CARRIOU Maxime (UC Quimperloise)
9) CORBIHAN Yoann (Hennebont Cyclisme)
10) SIVIGNON Pierrick (OC Locminé)
11) JEANNES Matthieu (EC St Etienne-Loire)
12) GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
13) HALLEGUEN Mathieu (VC Pays de Lorient)
14) LE DU Gwendal (Hennebont Cyclisme)
15) LE QUEAU Yann (CC Ergué-Gabéric)
16) LE ROUX Etienne (VS Quimperois)
17) LEQUEUX Killian (Nimes Cyclisme)
18) BOTREM Kévin (VS Ploumagoar)
19) TANGUY Killian (OC Locminé)
20) BILLANT Bruno (VS Drennecois)
21) ROUDOT Alban (UC Quimperloise)
22) COAT Romain (UC Guipavasienne)
23) HERLEDAN Sylvain (CC Concarneau)
24) LE HIR Cédric (Team Oxygene Ploudal)
25) MOREL (CC Ergué-Gabéric)
26) FERCOQ Jordan (UC Carhaix)
27) BASSET Stéphane (VC Pays de Loudéac)
28) PRIGENT Patrick (VS Lesneven)
29) QUERE Jean-jacques (Landivisienne cycliste)
30) MEVELLEC Christophe (CC Ergué-Gabéric)
31) LE BIHAN Aurélien (CC Ergué-Gabéric)
32) LE GUELVOUD Kévin (UC Quimperloise)
33) LE BORGNE Julien (AC Pays de Baud)
34) LE NAY Sylvain (VS Quimperois)
35) LEBRETON Eric (Landivisienne cycliste)
36) COET Emmanuel (AC Léonarde)
37) GAONAC’H Franck (CC Ergué-Gabéric)
38) QUENEHEN Thomas (VS Drennecois)
39) DAFNIET Aurélien (Leucémie Espoir)

Dames :
1) QUINIOU Marine (VC Rennais)
2) TREGUIER Julie (VS Quimperois)
3) POUPON Amélie (VS Quimperois)
4) ROBIN Emma (CC Ergué-Gabéric)
5) BALCHOU Clothilde (UC Quimperloise)

Juniors :
1) TANGUY Maxan (Saint Renan)
2) LE ROUX Manu (UC Carhaix)
3) LE MER Quentin (UC Pays de Morlaix)
4) BOURE Erwann (Nimes Cyclisme)
5) MADELAINE Viktor (Hennebont Cyclisme)
6) ARHAN Erwan (Cap sizun cyclisme)
7) TRETOUT Bastian (CC Douarnenez)

Cadets :
1) TANGUY Hugo (Saint Renan)
2) ROBIN Mathis (Saint Renan)

Minimes :
1) BASSET Pierre Henry (VC Pays de Loudéac)
2) SIVIGNON Erwan (Moëlan Cyclo-club)
3) PREMEL Ewen (VS Drennecois)
4) COET Thomas (AC Léonarde)
5) GUILLOME Jacob (CC du Blavet)
6) SAMSON Valentin (UC Carhaix)
7) PREMEL Robin (VS Drennecoix)
8) KERJEAN OGOR Evan (VS Plabennec)
9) TEL Benjamin (VS Drennecois)
10) PRIGENT Gaël (Vélo club de Campans
11) ANDRE Coralie (VS Quimperois)
12) COLCANAP Mathis (UC Carhaix)
13) PERENNES Kilian (VS Quimperois)
14) BLAIZE Léna (UC Carhaix)
15) LECLERCQ Mélanie (EC Quevenoise)
16) YANNIC Tifenn (EC Landerneau)
17) BALCON Evann (CC Ergué-Gabéric)

Benjamins :
1) WEBER Roman (Team oxygene ploudal)
2) SMSON Baptiste (UC Carhaix)
3) LELONG Corentin (Aulne olympique cyclisme)
4) GUEZINGAR Eva (Leucémie Espoir)
5) GUEGUEN Mattéo (Cap Sizun Cyclisme)
6) LE MEUR Corentin (VS Quimperois)
7) LE MEUR William (AC Treguncoise)
8) JAOUEN Ivann (RDF Treguncoise)
9) DALLA TORRE JOULVKA Hugo (CC Ergué-Gabéric)
10) LAURENT ROUX Hugo (AC Treguncoise)
11) LE GUEN Daphné (Landivisienne Cycliste)
12) QUERE Maël (Landivisienne cycliste)
13) KLEINCLAUSS Moëna (Moelan cyclo-club
14) LE NEY Amaury (VS Quimperois)
15) GUILLOME Léonard (CC Du Blavet)
16) MEVELLEC Mathéo (CC Ergué-Gabéric)
17) DOUGUET Julie (Aulne Olympique Cyclisme)
18) DURAND Axel (CC Bigouden)
19) CESVET Lucas (Cap Sizun Cyclisme)
20) LOHEZIC LE PALLEC Lou (OC Locminé)
21) PELLEAU LE CORRE Esteban (AC Gouesnou)
22) LE COQ Corentin (VS Quimperois)
23) LE MIGNON Clément (CC Ergué-Gabéric)
24) LE CLOAREC Kévin (CC Ergué-Gabéric)
25) YANNIC Klervi (EC Landerneau)
26) HOURMANT Maé (CC Ergué-Gabéric)

Pupilles
1) BOULLE Loris (OC Locminé)
2) TULOW Sacha (OC Locminé)
3) PERENNES Théo (VS Quimperois)
4) LEBRETON Eloane (Landivisienne Cycliste)
5) KERNEIS Enzo (VS Quimperois)
6) LE ROUX Keny (VS Drennec)
7) CARIOU Yanis (Leucémie Espoir)
8) GRANNEC Tilouis (Aulne olympique Cyclisme
9) LE GOFF Baptiste (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
10) COLCANAP Lénais (UC Carhaix)
11) ALENCON Nolan (VS Drennec)
12) MERRIEN Matteo (VS Quimperois)
13) LE GOFF BAPTISTE (Aulne olympique cyclisme
14) LE FOLL Téo (Aulne Olympique cyclisme)
15) MORNAS Gabriel (Aulne Olympique Cyclisme)
16) MEVELLEC Nolan (CC Ergué-Gabéric

Poussins
1) CONAN Enzo (VS Scaerois)
2) LELONG Timéo (Aulne olympique Cyclisme)
3) LACROIX Yohann (VS Quimperois)
4) JONCOUR Mathéo (Leucémie Espoir Quimper)
5) RIGOUS Louis (AC Tréguncoise)
6) KLEINCLAUSS Coline (Moëlan cyclo club
7) LE ROY Tilio (VS Scaerois)
8) MASSE Rayan (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
9) SINQUIN Ethan (VS Scaérois)
10) CAMUS Arcangelo (Aulne olympique cyclisme)
11) QUINIOU Aedan (Oust Lanvaux VTT

Prélicencié :
1) CONAN Nolan (VS Scaerois)
2) YANNIC Erel (EC Landerneau)
3) JAOUEN Tylian (Aulne Olympique Cyclisme)

Remerciements à Murielle Carpon (Arbitre CCEG).

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:01

CX Questembert

Seniors
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORBIHAN YOANN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 ETIENNE KYLIAN 1ère Catégorie EC QUEVENOISE
5 HASPOT ANTHONY 2ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
6 PASCO LAURENT 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
7 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
8 LEVEQUE QUENTIN 3ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
10 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
11 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
12 LEQUEUX KILLIAN 3ème Catégorie NIMES CYCLISME
13 LE BAYON Lucas St NAZAIRE BMX
14 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
16 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
17 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
18 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LEGENDRE Allan VS RHUYS
20 TIGEOT KEVIN Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE Junior CC UZELAIS
2 LAURANCE AXEL Junior EC QUEVENOISE
3 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN Junior OC LOCMINE
5 GICQUEL FELICIEN Junior REDON OC
6 LARMET ILAN Junior EC QUEVENOISE
7 BOURE ERWANN Junior NIMES CYCLISME
8 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME
9 BAUCHE ADRIEN Junior UC PAYS DE JOSSELIN
10 PHILIPPE MATHIS Junior EC QUEVENOISE
11 QUELARD Gregory Junior SC MALESTROIT

Cadets
1 HINAULT THOMAS Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CHEDALEUX MATEO Cadet VTT PAYS DE VILAINE
3 STEVANT MALO Cadet UCK DE VANNES
4 PHILIPPE WILLIAM Cadet AC LEONARDE
5 LE MAT HUGO Cadet EC QUEVENOISE
6 VERSCHUREN KILLIAN Cadet AC QUESTEMBERT
7 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
8 MASSE Valentin Cadets EC P PAIMPOL
9 LAMOUR QUENTIN Cadet OC LOCMINE
10 BERNARD MALO Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE HUITOUZE EDDY Cadet EC PLUVIGNOISE
12 GUILLEMET AXEL Cadet OC LOCMINE
13 GUILLEMIN HUGO Cadet AC QUESTEMBERT
14 DELLISTE DYLAN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
15 GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
16 LE PUIL ETIENNE Cadet US PONTCHATELAINE
17 FLEGEAU Florian Cadets HENNEBONT CYCLISME
18 BOILEAU KILLIAN Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 GERMAIN KYLIAN Cadet EC QUEVENOISE
20 DREANO VICTOR Cadet OC LOCMINE
21 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
22 CAMENEN MARIE Cadet D EC QUEVENOISE
23 DAUTRICHE Yohann Cadet ES ALNELOISE CYCLISME
24 RUELLO ANTOINE Cadet UC ALREENNE
25 RUNAVOT Gabin Cadet U.V.POITIERS
26 LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
27 GUILLO ANTONIN Cadet EC PLUVIGNOISE
28 LE DU ERELL Cadet D HENNEBONT CYCLISME
29 CHEDALEUX NOAH Cadet REDON OC
30 LE PALLEC ENZO Cadet EC PLUVIGNOISE
31 CHANSON ENZO Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON JULIEN Cadet OUST LANVAUX VTT

Dames
1 QUINIOU MARINE 2ème Catégorie D VC RENNAIS
2 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie D EC QUEVENOISE
3 BRUNEL JAPPE Coline veloc club de B

Minimes
1 DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
2 LE PALLEC MATHIS Minime OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL MAEL Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TREGOUET MAURENE Minime D VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE HENANF MATHEO Minime OC LOCMINE
6 GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
7 LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
8 LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 GARAUD ESTEBAN Minime OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN Minime OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO Minime UC ALREENNE
12 DANEL MATHIS Minime GUEMENE VTT
13 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
14 PANAGET MATHIEU Minime GUEMENE VTT
15 COET Victor Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 ROBIO LOUIS Minime AC QUESTEMBERT
17 PICHON emilien Minime OUST LANVAUX VTT

Master 30
1 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
2 LE BAIL TONY 3ème Catégorie VS SCAEROIS
3 DUPAS Gaetan Veloce V
4 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
5 DREAN GUILLAUME Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
6 RENAUDIN NICOLAS Pass'Cyclisme LANNION CYCLISME

Master 40
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN
2 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
3 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE BELLEC ANTHONY Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
5 HEMON PHILIPPE 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
6 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
7 PICHON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
8 RIOU DAVID Pass'Cyclisme Open TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Master 50 et +
1 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open EC RENNAISE
5 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
6 GLON JOEL Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
7 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
8 LEMAITRE ALAIN Pass'Cyclisme MEGA CLUB

Remerciemnents à Valentin Ferrand.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:13

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

km : 90       
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME            
Nbre  de Partants : 47         
Moyenne du 1er : 44,26 km/h             
Classement
1   DANILO  Florian US LA GACILLY CYCL.
2   RALLE   Anthony TEAM PAYS DE DINAN
3   CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME
4   SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME
5   DEROUINT    Maxime  OC LOCMINE
6   POLI    Steven  EC RENNAISE
7   PETIT   Guillaume   US VERN CYCLISME
8   MANCEL  Romain  LAVAL CYCLISME 53
9   BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS
10  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS
11  LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53
12  TASSEL  Ronan   TEAM PAYS DE DINAN
13  RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
14  POLI    Kevin   EC RENNAISE
15  POILVERT    Freddy  CC PLANCOETIN
16  DUCHEMIN    Damien  CC CASTELBRIANTAIS
17  FORESTIER   Clovis  LAVAL CYCLISME 53
18  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
19  BATTEUX Yann    US VERN
20  CHAPIN  Stephane    AC ST MALO PHILY
21  MOQUET  Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS
22  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
23  PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN
24  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
25  NIKIEMA A.  Azir    US VERN
26  SORGHO W.   Mathias US VERN
27  GRIMAULT    Ronan   US VERN CYCLISME
28  DEROUINT    Jeremy  US VERN CYCLISME
29  ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30  LOUET   Pierrick    OC CYCL.CESSONNAIS
31  YARBANGA    Salifou US VERN
32  AUBAULT Frederic    VC CHAVAGNAIS
33  FEVRIER Maxime  US LA GACILLY CYCL.
34  SIMON   Corentin    VC RENNAIS
35  MINIER  Jacky   BREAL BROCELIANDE CYCLISME
36  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
37  MOQUET  Clement OC CYCL.CESSONNAIS
38  BUSSON  Alban   VC RENNAIS
39  MINIER  Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME
40  CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
41  GRARE   Brian   ASPTT RENNES CYCLISME
42  ROUL    Laurent EC PAYS GUICHEN

D1/D2
1   19  GRALL   Adrien  CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
2   28  OLIVEUX Alanan  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
3   35  MARTIN  Regis   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open
4   7   LAMY    Anthony AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
5   10  GUIHEUX Damien  AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6   21  SALGUES Benjamin    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
7   50  RAMET   Lois    VCS BETTONNAIS  Pass'Cyclisme Open
8   45  DUVAL   Florian VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
9   44  PONTRUCHER  Thomas  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
10  8   GAUVIN  Cyril   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
11  26  THOREL  Cedric  ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass'Cyclisme Open
12  4   BELLON  Patrice AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Open
13  1   RIAND   Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme Open
14  51  DAVIS   Frederic    VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Open
15  27  JARRY   Denis   OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
16  3   FOUCHER Fabien  ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme Open
17  38  UDIN    Arnaud  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open
18  25  HAREL   David   EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19  22  UDIN    Jean Yves   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open
20  30  LHERMELIN   Bruno   RL BAZOUGEAISE  Pass'Cyclisme Open
21  16  SUIGNARD    Eric    CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open
22  41  COQUIN  Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme Open
23  37  BAZILLON    Stephane    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme Open
24  24  BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
25  39  BOISNARD    Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
26  42  LEFEUVRE    Morgan  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
27  6   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
28  15  BAZILLAIS   Vincent CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open
29  12  MORICE  Alan    CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
30  46  BUSSON  Philippe    VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
31  34  CARET   Gilles  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open
32  53  MARIETTE    Yanis   US CHATEAUGIRON Junior 1
33  20  LABOURDE    Sebastien   CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
34  17  MARTSINKEVISTCH Jean Luc    COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1   LE CARLUER  Pascal  VC RENNAIS
2   DAUBOIN Eric    UC DU MORTAINAIS
3   LEGALLAIS   Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4   NICOLAS Jean Charles    VC PLURIENNAIS
5   NOZAY   Cedric  US VERN CYCLISME
6   LAVALLEY    Cédric  VC LANDELLAIS
7   MESNARD Ludovic CC RENNAIS
8   ROUX    Ludovic VS RIEUXOIS 56
9   HAMONIC Jean Paul   CC PLEVEN
10  DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
11  DREANO  Morgan  US VERN
12  CORBIN  Anthony COC FOUGERAIS
13  VENDERLIN   Didier  VC PAYS DE LOUDEAC
14  VALERO  Bruno   AC CHAPELAIN
15  BUCCO   Juanito AC CHAPELAIN
16  LEVEQUE Alain   CC PLANCOETIN
17  GAUVIN  Jean-Michel 0
18  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME
19  THOMAS  Thierry BREIZH REDER
20  GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21  SAMSON  Christophe  TEAM PODIOCOM JANZE
22  MELOT   Stephane    UC DU MORTAINAIS
23  SERAIS  Jacques VCS LOUVIGNEEN
24  JOSSE   David   CC ST ONEN
25  JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS
27  CHAPIN  Gerard  AC ST MALO PHILY
28  PRUNIER Daniel  BREIZH REDER
29  HAMELIN Jean Marc   AS ROMILLE CYCLISME
30  BROHAN  Jackie  TAUPONT CYCLISME
31  GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN
32  GRIMAULT    Anais   VC PAYS DE LOUDEAC
33  LE REBOURS  Damien  MOYON CYCLOSPORT
34  LOLLIVIER   Jean Yves   ASPTT RENNES CYCLISME
35  PARC    Sebastien   CYCLO CLUB ERNEEN
36  QUENOUILLERE    Jean Pierre VC RENNAIS
37  PITEL   Pascal  TEAM PODIOCOM JANZE
38  ERMENIER    Dominique   COC FOUGERAIS
39  GARNIER Herve   COC FOUGERAIS
40  GALLAS  Alexandre   BREIZH REDER

Remerciements à André Renault.(ASPTT Rennes)

Séniors
1    QUINIOU    Marine    VC RENNAIS    2ème
2    ERAUD    Severine    ETOILE CYLCLISTE DU DON    PC
4    CHOFFAT    Severine    USSé LA GACILLY CYCL.    PC
5    JOUNIER    Lucie    REDON OC    2ème
7    GERARD    Helene    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
8    LE HUITOUZE    Fanny    VC LANGUIDIC    2ème
9    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème
10    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème
13    RIVAL    Lucile    US ST HERBLAIN    2ème
14    GUEGAN    Laura    LANNION CYCLISME    PC
15    RIVAL    Elodie    US ST HERBLAIN    2ème
17    LOISANCE    Elodie    VC RENNAIS    3ème
21    PRENVEILLE    Carly    TEAM SOJASUN CYCL.    PC
22    DAVID    Melanie    MOYON CLYCO SPORTS    PC
23    MELOT    Lisa    US VERN CYCLISME    PC
25    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    3ème
27    HAMON    Valérie    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
28    BAUDET    Justine    UC ALREENNE    PC
29    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS    PC
30    ROULEAU    Patricia    VC SEBASTIENNAIS    PC
31    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    PC

Résultats - lundi, 27 mars 2017 19:19

Plouer Sur Rance Cad/Min/PC

Cadets
1    AGUILLON   TOM      CC RENNAIS
2    KERAUDREN   THOMAS       TEAM COTE DE GRANIT ROSE
3    WEISS   THEO        VC DINANNAIS
4    LE BERRE   MATHIS        UC BRIOCHINE
5    MORIN   JEAN BAPTISTE         CC MONCONTOUR
6    LE PIOUFFE   NATHAN      VC PAYS DE LOUDEAC
7    TRAVAILLE   ERWIN        VC PAYS DE LOUDEAC
8    GRUEL   BAPTISTE         AS ROMILLE CYCLISME
9    DEFFAINS   ENZO          CC ST ONEN
10   GUEGUEN   GAULTIER       UC CARHAIX
11   DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS
12   TANGUY    Hugo      St RENAN IROISE
13   COUCHEVELLOU   Clément        UC BRIOCHINE
14   BELHADROUF   KEVIN       VS PLOUMAGOAR
15   ROPARTZ   ALEXANDRE      TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16   EDY   VALENTIN      ASPTT RENNES CYCLISME
17   CRUBLET   BRICE          US VERN CYCLISME
18   FROSTIN   ALEXIS         CC PLANCOETIN
19   PROVOST   ROMAIN         TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20   GUERARD   KYSLLIAM       UC BRIOCHINE
21   ROBIN   Mathys      St RENAN IROISE
22   ROCABOY   OCTAVE         EC PAYS GUICHEN
23   THOMAZEAU   YAEL         VC SAINT MALO
24   TUFFIN   HUGO       AS ROMILLE CYCLISME
25   JULOU   Nicolas          VC Pays de Guingamp
26   RIGAUX   NOLANN          CC MONCONTOUR
27   MEAL   THEO         TEAM PAYS DE DINAN
28   LE FLOCHMOEN   ANTOINE        VS PLOUMAGOAR
29   BIARD   MALO        UC BRIOCHINE
30   VALLEE   THOMAS          VC PAYS DE LOUDEAC
31   HAMON   FRANCK      VS PAYS DE LAMBALLE
32   GERVAISE   DORIAN        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33   VAUTIER   LEO       US VERN CYCLISME
34   MATHIEU   NOLANN         TEAM COTE DE GRANIT ROSE
35   ECOLAN   YVIG       UC BRIOCHINE
36   LE SCANF   GURVAN        AS ROMILLE CYCLISME
37   GICQUEL   MELVIN         UC BRIOCHINE
38   DECOTE   EWEN       US VERN CYCLISME
39   MORVAN   LUCAS      RO BEGARROISE
40   LE BIHAN   KILLIAN       CC DU BLAVET
41   BERCHE   EDOUARD         DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
42   LEBRAS   CLEMENT         TEAM PAYS DE DINAN
43   CABOURG   MATHEO         UC BRIOCHINE
44   BRIAND    Romain         VC DE L'EVRON
45   RAULT   ETIENNE          UC BRIOCHINE
46   GEFFROY   HUGO      VC DINANNAIS
47   ALLAIN   LOUIS      TEAM COTE DE GRANIT ROSE
48   CARDIN   BAPTISTE        CC PLANCOETIN
49   MUSSET   Owen       AC LEONARDE
50   DUPONCEL   QUENTIN       AS ROMILLE CYCLISME
51   PONNELLE   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
52   RICARD   TALAÏ      VC DINANNAIS
53   LEMAITRE   XAVIER        AS ROMILLE CYCLISME
54   PHILIPPE   WILLIAM       AC LEONARDE
55   TREMEL   Mathias         TEAM COTES DE GRANIT ROSE
56   STEUNOU   HUGO      VS PAYS DE LAMBALLE
57   QUINTIN   Julien         VS PAYS DE LAMBALLE
58   LEGROS   FLORIAN         US VERN CYCLISME
59   RICHARD   hugo      VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
60   MONFORT   Sylvain        VS PLOUMAGOAR
61   LESNE   ROBIN       ANDEL VELO SPORT
62   CLOCHE   VICTOR          VC SAINT MALO
63   MACE   Clément      VC MEVENNAIS
64   HOUDOIN   VALENTIN       VC DINANNAIS
65   ABEILLE   EWEN      CC RENNAIS
66   ROUILLE   HUGO      US VERN CYCLISME
67   BAUDEMONT   THEO         VC SAINT MALO
68   LE ROLLAND   LOUIS ALEXIS          TEAM COTE DE GRANIT ROSE
69   BOULAIRE   ELIOT         CC RENNAIS
70   GALAIS   Antoine         VCS Bettonnais
71   LEBLANC   ANTOINE        ASPTT RENNES CYCLISME
72   BOQUEHO   Pierre         UC BRIOCHINE
73   LE RAY   Calixte         ASPTT RENNES CYCLISME
74   BLAYE   KELIG       CC DU BLAVET

Minimes
1    NOEL   MATHIS       TEAM PAYS DE DINAN
2    YU YUENG   RAPHAEL       CC MONCONTOUR
3    OLLIVEAUX   REMI         CC UZELAIS
4    GEMON   LENNY       VS TREGUEUX
5    GROSSET   Ronan          CC PLANCOETIN
6    CADORET   THEOTIME       AC LANESTER 56
7    PRISE   MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC
8    PANSART   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC
9    CRENN   HUGO        UC CARHAIX
10   HINGANT   MELVYN         VS TREGUEUX
11   ROLLAND   BRIEUC         UC PAYS DE MORLAIX
12   HERNOT   GUIREC          EC PLESTIN PAYS TREGOR
13   BANNIER   DAMIEN         VS PLOUMAGOAR
14   GOUESSANT   GABRIEL      CC MONCONTOUR
15   NOREE   MATTHIS          VS TREGUEUX
16   COLAS   THIBAULT         VS PAYS DE LAMBALLE
17   ROUILLE   GUILLAUME      CC MONCONTOUR
18   RICHEUX   EMMA      CC PLANCOETIN
19   BUREL   LOUY        VS TREGUEUX
20   TURBOT   Jean       VS PLOUMAGOAR
21   WILD   NICOLAS      UC PAYS DE MORLAIX
22   LE GALL   DARAN          VS PLOUMAGOAR
23   HAMONIC   MAXIMILIEN          CC PLANCOETIN
24   DUVAL   HUGO        OC CYCL.CESSONNAIS
25   HERVE   LOGAN       CC PLANCOETIN
26   LE COZIC   GABIN         EC PLOUHA LANVOLLON
27   GLOT   EWENN        CC PLANCOETIN
28   SENECHAL   IOEN          VC DINANNAIS
29   CARLIER   Maël      VS PAYS DE LAMBALLE
30   PIRON NICOLAS   KENZO         VC PLURIENNAIS
31   HAQUIN   SIMON      VS PAYS DE LAMBALLE
32   RAFFRAY   LUKAS          CC PLANCOETIN
33   LERIGOLEUR   STANN       CC PLANCOETIN
34   GOUEZIN   theo      TEAM PAYS DE DINAN
35   CORLAY   YORAN      TEAM PAYS DE DINAN
36   BRAGANTI   THEO          VC DINANNAIS
37   LE ROLLAND   JEAN FELIX       TEAM COTE DE GRANIT ROSE
38   DERUDDER   THOMAS        VS PAYS DE LAMBALLE
39   DOMEON   ELISA      CC MONCONTOUR
40   GOUZOUGUEN   Kilian      RO BEGARROISE
41   HENRY   EMMA        VS PAYS DE LAMBALLE
42   JOUAN   NICOLAS          CC PLANCOETIN
43   LE NEGARET   Axel        VC PAYS DE LOUDEAC
44   GALLAIS   Luc       CC PLANCOETIN
45   MOY   CALLISTA      VC PAYS DE LOUDEAC
46   PLUSQUELLEC   THOMAS          VC PLELANAIS
47   BALAY   LEANDRE          VC DE L`EVRON
48   BEAUCHER   ARTHUR        GO FOUGERAIS
49   BOURSEUL   VALENTIN      VS TREGUEUX
50   LERESTIF   CORENTIN      VS PAYS DE LAMBALLE
51   UHLRICH   JULIA          VC DINANNAIS
52   AMELOT   THIBAULT        TEAM PAYS DE DINAN
53   LESNE   EWEN        ANDEL VELO SPORT
54   CABARET CELERIER   Jules      ROC MALOUIN

D1/D2
1    COANT   KEVIN       VC MELESSIEN   Pass` Op
2    BRINZA   ALIN COSMIN          CC PLANCOETIN  D2
3    CAMUS   JULIEN      TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` Op
4    LEARD   JEAN        PIGNON CYCLE CLUB   D1
5    SAULNIER   FLORENTIN          US CHATEAUGIRON     Pass` Op
6    PERROT   ERIC       VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass` Op
7    LEBRET   ERIC       JS DOLOISE CYCLISME Pass` Op
8    BOSCHET   ANTHONY        CC PLANCOETIN  Pass` Op
9    NOBLET   Sébastien       US LA GACILLY CYCL. Pass` Op
10   TUFFIN   BRUNO      AS ROMILLE CYCLISME Pass` Op
11   GRENEU   MAXIME          VC MELESSIEN   Pass` Op
12   RIOU   DAVID        TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass` Op
13   LERAY   ARNAUD      CC VTT PLOUBALAY    Pass` Op
14   MACE   STEPHANE          ROC MALOUIN    Pass` Op
15   PERRET   MIKAEL          VC PAYS DE GUINGAMP 22   Pass` Op
16   NICOLAS   SYLVAIN        VC PLURIENNAIS Pass` Op
17   GICQUEL   THIERRY        VC PLURIENNAIS Pass` Op
18   BANNIER   CHRISTOPHE          VS PLOUMAGOAR  Pass` Op
19   LEVIEL   CYRIL      VC RENNAIS     Pass` Op
20   LECLECH   ALAN      US CHATEAUGIRON     Pass` D2
21   JOUAN   Christopher      CC PLANCOETIN  D2
22   HOUEE   SEBASTIEN        US VERN CYCLISME    Pass` D2
23   ROUXEL   NICOLAS         VC DINANNAIS   Pass`Ope
24   LE RAZAVET   GILLES      VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass` Op
25   BEAUDOT   JULIEN         CC PLANCOETIN  D1
26   COUALAN   JORDAN         CC PLEVEN Pass` Op
27   DARCEL   GUILLAUME       VS PAYS DE LAMBALLE Pass` Op
28   RIOU   KEVIN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
29   GUILLOU   Valentin       CC PLANCOETIN  Pass` Op
30   PAUTREL   FABIEN         BREIZH REDER   Pass` D2
31   GAUTRON   JONATHAN       PEDALE PUCEULOISE   Pass` D1
32   GICQUEL   BERTRAND       CC RENNAIS     Pass` Op
33   ETIENVRE   STEPHANE      COC FOUGERAIS  D1
34   RUELLAN   JEAN PIERRE         CC PLEVEN Pass` Op
35   JOURNIAUX   Florent      CC VTT PLOUBALAY    Pass` Op
36   BINET   Laurent          CC PLANCOETIN  Pass` Op
37   RUELLAN   JEREMY         CC PLEVEN Pass` Op

D3/D4
1    SIMON    LOIC       VC RENNAIS     D3
2    GUILLARD   OLIVIER       VC DINARDAIS   Pass` D4
3    LE SERBON   XAVIER       CC MONCONTOUR  Pass` D4
4    NICOLAS   JEAN CHARLES        VC PLURIENNAIS Pass` D4
5    COCHENNEC   JEAN MARC         VS MILLAUTAIS  D3
6    DEFFAINS   JEAN LUC      CC ST ONEN     Pass` D3
7    ROLLAND   MICHEL         TEAM PAYS DE DINAN  Pass` D3
8    DEMOY   Didier      UC BRIOCHINE   Pass` D4
9    ALLAIN   PATRICK         ROC MALOUIN    Pass` D4
10   ROLLAND   Paul      UC PAYS DE MORLAIX  Pass` D4
11   RIMBAULT   HUGUES        US CHATEAUGIRON     Pass` D4
12   VILLENEUVE   SEBASTIEN        TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` D3
13   GABILLARD   ALAIN        VC PLURIENNAIS Pass` D4
14   AUBIN    FREDERIC        VC TROUVILLE   D3
15   GOURMELON   YVES         US VERN CYCLISME    Pass` D3
16   BARIL   PHILIPPE         TEAM SOJASUN CYCL.  Pass` D3
17   LEBOZEC   JEAN PAUL      VC RENNES D3
18   COUALAN   DOMINIQUE      CC PLEVEN Pass` D4
19   LEGUEN   LAURENT         VS MILLAUTAIS  D4
20   GARNIER   SEBASTIEN      VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  Pass` D4
21   PESTEL   EUGENE          BREIZH REDER   Pass` D4
22   QUEMENER   CEDRIC        BREIZH REDER   Pass` D3
23   SIMON   SLAVINA          CC PLANCOETIN  3ème Cat
24   BEDFERT    PAULINE       CC PLANCOETIN  VTT CROS
25   HAULTCOEUR   BERNARD          VC SAINT MALO  Pass` D3

Remerciements à Nadège Corlay.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 12:06

Louvigné du Désert PC

D1/D2
1   43  SIMON   CORENTIN        VC RENNAIS  Pass`Cyc
2   1   BARON   Noël        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc
3   22  CHANCEREL   Jérémy      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
4   45  ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS  Pass`Cyc
5   12  FALIGOT   ROMAIN        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
6   9   COLIN   Guillaume       COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
7   13  GUILLEMOT   ARNAUD      COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
8   52  DURAND   Charly     FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
9   79  MARIE   Ludovic     VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
10  37  LAVARDE   Serge     UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
11  4   BOYAUX   Sylvain        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc
12  26  THERIAU   David     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
13  81  ROUSSEL   Florian       VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
14  89  GUILLAUME   SEBASTIEN       AC PAYS DE BAUD Pass`Cyc
15  59  BREARD   Jean Charles       AC BAYEUX   Pass`Cyc
16  71  RIAND   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyc
17  29  BESNARD   THOMAS        RL BAZOUGEAISE  Pass`Cyc
18  42  LEVIEL   CYRIL      VC RENNAIS  Pass`Cyc
19  95  PAIN        GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
20  74  CACHELIEVRE   Julien        VC SAINT HILAIRE    Junior (
21  93  TOXE   VINCENT      DC QUEDILLAC    Pass`Cyc
22  38  TRINQUET   Dominique        UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
23  61  THOMAS   Pierre     AC BAYEUX   Pass`Cyc
24  60  PLOS   Frédéric     AC BAYEUX   Pass`Cyc
25  53  HEBERT   Olivier        FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
26  87  MACE   STEPHANE     ROC MALOUIN Pass`Cyc
27  36  GUERET   Jérôme     UC IFS-HEROUVILLE   Pass`Cyc
28  20  MONTEMBAULT   NICOLAS       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
29  58  ROCHELLE   PASCAL       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
30  82  VIVIER   Patrice        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
31  15  DERENNES   Benoit       VC LANDELLAIS   Pass`Cyc
32  54  LAIGNEL   Loic      FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
33  19  JARRY   BENOIT      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
34  68  LEROY   DAVID       CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
35  32  DENOUAL   DAMIEN        RL BAZOUGEAISE  Pass`Cyc
36  94  COUPU           DC QUEDILLAC    Pass`Cyc
37  80  MAUCON   Nicolas        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
38  28  GASNIER   Laurent       VC AVRANCHES    Pass`Cyc
39  24  LEBOIS   Thierry        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
40  76  LECOQ CAHU   Jérémy     VC SAINT HILAIRE    Junior (
41  63  BRARD   DAMIEN      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
42  8   BOURDINIERE   FLORENT       COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
43  83  TOURNERIE   JEROME      BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   Pass`Cyc
44  97  LEBREL   ERIC       UC dOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
45  84  FLAMBARD   JEOFFREY     TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
46  85  BEAUSSIER   MICKAEL     GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
47  75  HAMARD   Florentin      VC SAINT HILAIRE    Junior (
48  65  GALIBOURG   JEROME      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
49  88  GODEFROY   Christophe       AG ORVAL COUTANCES  Pass`Cyc
50  48  GUYON   JEROME      SOJASUN ESPOIR ACNC Pass`Cyc
51  18  CHOPIER   FLORIAN       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
52  50  CHAPEAU   KEVIN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
53  14  NEUCIN   ANTHONY        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
54  47  MARIETTE   YANIS        US CHATEAUGIRON Junior (
55  23  JOURDAN   Sylvain       UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
56  69  MICHEL   SEBASTIEN      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
57  77  LEMOUSSU   Gilbert      VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
58  5   BROUILLARD   Jérémy     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyc

D3/D4
1   32  GALLOT   Grégory        FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
2   8   BLANCONNIER   joseph        VC MEVENNAIS    Pass`Cyc
3   87  VIGNON   JONATHAN       EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
4   86  VENDERLIN   DIDIER      VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyc
5   54  LEGALLAIS   PHILIPPE        VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyc
6   67  OZENNE   Alderic        CS VILLEDIEU    Pass`Cyc
7   61  MARION   JEROME     GO FOUGERAIS    Pass`Cyc
8   14  BOURDAIS   Samuel       UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
9   69  PAVIS   Emmanuel        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
10  37  GESLIN   JEROME     VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
11  21  COURTIGNE   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
12  41  HERMAN   BRUNO      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
13  58  LODE   MICKAEL      CC LANDIVYSIEN  Arbitre
14  28  FERMIN   Nicolas        VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
15  48  LAIZE   PASCAL      CC LANDIVYSIEN  Pass`Cyc
16  31  GALLAIS   VINCENT       TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
17  59  LOISANCE   ELODIE       VC RENNAIS  3ème Cat
18  29  FERRE   Valentin        UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
19  60  MARIE DIT DINARD   Arnaud       VC PONTORSON    Pass`Cyc
20  42  HIRBEC   Cyril      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
21  45  JOURDAN   Hubert        VC SAINT JAMES  Pass`Cyc
22  23  DELATOUCHE   BERNARD        COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
23  10  BOHUON   Dominique      JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
24  57  LETISSIER   EYMERIC     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   Junior (
25  80  TARDIF   Maxime     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
26  73  RENAULT   GILLES        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
27  75  RIOU   THIERRY      JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyc
28  74  RENAULT   Jean Paul     FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
29  1   AGUILLON   DAVID        CC RENNAIS  Pass`Cyc
30  22  DAUBOIN   Eric      UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
31  4   BARIL   PHILIPPE        TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
32  88  DECHANCE   YVES     UC MORTAIN  Pass`Cyc
33  79  SERRAND   Daniel        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
34  63  MESNARD   LUDOVIC       CC RENNAIS  Pass`Cyc
35  43  JAN   NICOLAS       DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass`Cyc
36  35  GARGASSON   YANN        ROC MALOUIN Pass`Cyc
37  12  BOULANGER   ANTHONY     ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyc
38  51  LE CARLUER   PASCAL     VC RENNAIS  Pass`Cyc
39  3   BAHIER   STEPHANE       CYCLO CLUB ERNEEN   Pass`Cyc
40  17  CHOPIER   LUDOVIC       VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
41  52  LEBRANCHU   SYLVAIN     TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
42  2   ALLAIN   PATRICK        ROC MALOUIN Pass`Cyc
43  76  ROUSSEL   CHRISTOPHE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
44  68  PATREL   HERVE      VCS LOUVIGNEEN  Pass`Cyc
45  5   BECHET   Didier     UC DU MORTAINAIS    Pass`Cyc
46  20  COLLET   JEAN LUC       TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
47  82  TIREL   THIERRY     AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyc
48  91  DAVAL   PASCAL      COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
49  77  SAULNIER   RENAUD       CC RENNAIS  Pass`Cyc
50  30  GABILLARD   ALAIN       VC PLURIENNAIS  Pass`Cyc
51  11  BOUILLON   Thomas       VC GRANVILLE    Pass`Cyc
52  7   BIGOT   PHILIPPE        US CHATEAUGIRON Pass`Cyc
53  90  GABILLARD   PASCAL      TEAM PAYS DE DINAN  Pass`Cyc
54  16  CAILLEBOTTE   Fabrice       FLERS CYCLISME 61   Pass`Cyc
55  39  GOUDAL   CYRILLE        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
56  71  PITEL   PASCAL      TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyc
57  33  GANNE   Gregory     VC SAINT HILAIRE    Junior (
58  62  MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME    Pass`Cyc
59  36  GARNIER   HERVE     COC FOUGERAIS   Pass`Cyc
60  72  RABACHE   Jean Charles      VC SAINT HILAIRE    Pass`Cyc
61  27  DURAND   SYLVAIN        LAVAL CYCLISME 53   Pass`Cyc

Remerciements à Christian Derennes.

Résultats - mercredi, 22 juin 2016 13:29

Chelun juniors/seniors dames

Juniors Dames :
1    LAURANCE    TYPHAINE    Junior     EC QUEVENOISE
2    JOUAN    LUDIVINE    Junior     VS RIEUXOIS 56
3    PRENVEILLE    CARLY    Junior     TEAM SOJASUN CYCL.
4    CHAZAL    AMELIE    Junior     LANDIVISIENNE CYCL.
5    SEVENO    CHLOE    Junior     AC LANESTER 56
6    CHENAIS    CORALIE    Junior     REDON OC
7    LE DU    LISA    Junior     VC CHATEAULINOIS
8    DELPRAT    Eloise    Junior     UC BRICQUEBEC
9    ADAM    ADELINE    Junior     CC PLANCOETIN
10    THEBAULT    AMELIE    Junior     VC DINANNAIS
11    DEBROISE    COLINE    Junior     VC RENNAIS

Seniors Dames :
1    CADOL    MARGAUX    1ère Catégorie     VC RENNAIS
2    MEVEL    Catherine    Pass`Cyclisme (D1)    VC AVRANCHES
3    RIDEAU    MURIELLE    3ème Catégorie     St LEGER CYCLISME
4    MENET    ANAELLE    3ème Catégorie     EV ANGERS DOUTRE
5    LOISANCE    ELODIE    3ème Catégorie     VC RENNAIS
6    SIMON    SLAVINA    3ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
7    GRIMAULT    ANAIS    2 ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDÉAC
8    NOUVEL    ALICE    3ème Catégorie     UC BRIOCHINE
9    CERTENAIS    Manuella    Pass`Cyclisme (D3)    EC CONDE SUR NOIREAU
10    HESNARD    Sabine    Pass`Cyclisme (D1)    EC CONDE SUR NOIREAU
11    LEMONNIER    KATHLEEN    Pass`Cyclisme (D4)    VS FERTOIS

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - samedi, 07 mai 2016 18:35

Tréverien pass'cyclisme

D1-D2 :
1 COQUELIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN
2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY
3 FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME
4 GAREL ERIC UC PAYS DE LOUDÉAC
5 LE PAPE DOMINIQUE CC VITRÉEN
6 MORAZIN JEREMY RL BAZOUGEAISE
7 BOSSARD GAETAN VCS LOUVIGNEEN
8 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
9 DUMENIL THIBAULT VS PLOUMAGOAR
10 ROLLINAT JEREMY BENJAMIN TEAM SPRINT ENERGY
11 LE MANOUR ANTHONY CC ST ONEN
12 DAVY JEAN MICHEL AC CHAPELAIN
13 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
14 ROCABOY PASCAL VC MÉVENNAIS
15 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR

D3-D4 :
1 WOJCIECHOWSKI DANIEL VC RENNAIS
2 MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB
3 LAHAYE CYRIL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4 BLOT CLAUDE ROC MALOUIN
5 LESOUEF NICOLAS TEAM TED DIT AUTISME
6 LEFAS PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY
7 LETORT FRANCK TEAM PAYS DE DINAN
8 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS
9 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE
10 GOUYA NOËL TEAM PAYS DE DINAN
11 COQUIN STEPHANE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 NICOLAS JEAN CHARLES CC PLANCOETIN
13 SÉNÉCHAL RENÉ US CHATEAUGIRON
14 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE
15 GABILLARD PASCAL TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 21:14

Irodouer pass'cyclisme

D1-D2 :
1    CADORET    JEROME    CC LANGUEUX
2    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3    TOXE    VINCENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4    GOUGEON    Anthony    A. C. B. B.
5    COANT    KEVIN    VC MELESSIEN
6    HUE    Thierry    CC ST ONEN
7    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY
8    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
9    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GABILLET    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
11    BLAIS    CHRISTIAN    CC VTT PLOUBALAY
12    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
13    SANCHEZ    DAVID    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
14    CARDONA    JEAN FRANCOIS    C C LIFFRÉ
15    MONNIER    TANGUY    C C CHAPELLOIS

D3-D4 :
1    MORVAN    CLAUDE    VC RENNAIS
2    WOJCIECHOWSKI    DANIEL    VC RENNAIS
3    MEHEUST    PIERRICK    CC RENNAIS
4    DANIEAU    MARC    TEAM ARCAFILMS
5    PELLE    GEORGES    AS ROMILLE CYCLISME
6    COUPU    MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    ANDRÉ    LUDOVIC    TEAM PODIOCOM JANZÉ
8    HERVÉ    MICHEL    E C RENNAISE
9    CORBE    THIERRY    ASPTT RENNES CYCLISME
10    BROHAN    JACKIE    TAUPONT CYCLISME
11    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON
12    HAMON    PASCAL    CC MONCONTOUR
13    MOREAU    SEBASTIEN    US VERN CYCLISME
14    GUIHOT    GILBERT    VS PAYS DE LAMBALLE
15    COUTANT    FLORENT    E C DU DON

Remerciements à Rénée Ollivier.

Résultats - mardi, 29 mars 2016 19:30

Nouvoitou pass'cyclisme

D1-D2 :
1    REZE  Anthony    VC RENNAIS
2    GUIBERT  Kévin    ASPTT RENNES CYCLISME
3    HAIE  Julien    CYCLEBOX
4    SOULAS  Anthony    VS HYEROIS
5    BODIGUEL  Valentin    EC PAYS GUICHEN
6    CAMUS  Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
7    BLIN  Stéphane    COC FOUGERAIS
8    PIENON  Cyrille    EC RENNAISE
9    GUILLOUX  Hervé    VC RENNAIS
10    LEFEUVRE  Dylan    AC ST MALO PHILY
11    MARTIN  Régis    TEAM SOJASUN CYCL.
12    FOUCHER  Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME
13    ENET  Jean François    HENNEBONT CYCLISME
14    HERVOUET  Alexandre    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    MARTIN  Simon    ASPTT RENNES CYCLISME
16    LEVIEL Cyril    VC RENNAIS
17    MERRIEN  Jean Jacques    EC PAYS GUICHEN
18    OLLIVIER Vincent    VC LA POMME MARSEILLE
19    RIMASSON  Gabrielle    US VERN CYCLISME
20    TREVIDIC  Thibault    US CHATEAUGIRON

D3-D4 :
1    MORVAN  Claude    VC RENNAIS
2    WOJCIECHOWSKI  Daniel    VC RENNAIS
3    LE MANOUR  Anthony    CC ST ONEN
4    ROUSSEL  Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
5    RIOU  Thierry    JS DOLOISE CYCLISME
6    CHAVOIX  Jérome    COC FOUGERAIS
7    TIGEOT  Bernard    US CHATEAUGIRON
8    MELLIER  Jérome    TEAM TED DIT AUTISME
9    COURTIGNE  Philippe    US CHATEAUGIRON
10    MAGDELEINO David    CC VITREEN
11    DIBOUES  Philippe    US VERN CYCLISME
12    ROCHELLE  Pascal    TEAM TED DIT AUTISME
13    BIHEU  Anthony    US CHATEAUGIRON
14    ORILLARD  David    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    TIGEOT  Kévin    US CHATEAUGIRON
16    AUDIGER  Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME
17    TIREL  Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
18    BODIN  Serge    CC VITREEN
19    PATRIS  Daniel    TEAM PODIOCOM JANZE
20    PANAGET Jean-François    CC RENNAIS

Remerciements à Jean-François Allain.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.