Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Moustoir 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 01 mai 2017
  • Département: Morbihan (56)
Moustoir 2,3+J/PC

2,3+J
1    111    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    2 h    46'    00''
2    24    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    46'    00''
3    93    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    56'    00''
4    70    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    56'    45''
5    64    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème    2 h    56'    45''
6    20    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    56'    45''
7    85    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    2 h    56'    45''
8    1    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2 h    56'    45''
9    125    DAUDIN-GUENEGOU    Franck    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    2 h    57'    00''
10    2    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
11    88    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème    2 h    57'    00''
12    129    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    57'    00''
13    104    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème    2 h    57'    00''
14    89    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème    2 h    57'    00''
15    59    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
16    45    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2 h    57'    00''
17    50    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
18    28    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    57'    00''
19    124    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    2 h    57'    00''
20    61    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2 h    57'    00''
21    34    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    2 h    57'    00''
22    8    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
23    53    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior    2 h    57'    00''
24    128    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème    2 h    57'    00''
25    52    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème    2 h    57'    00''
26    113    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    2 h    57'    00''
27    9    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2 h    57'    00''
28    69    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
29    17    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2 h    57'    00''
30    91    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    2 h    57'    00''
31    51    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
32    107    SAUX    Anthony    VS DE RHUYS    2ème    2 h    57'    00''
33    126    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
34    15    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    2 h    57'    00''
35    108    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2 h    57'    00''
36    40    ROUE    Stevan    EC PLUVIGNOISE    3ème    2 h    57'    00''
37    22    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2 h    57'    00''
38    112    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    2 h    57'    00''
39    76    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''
40    81    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    2 h    57'    00''
41    114    LE CORRE    William    TEAM PELTRAX - CSD    2ème    2 h    57'    00''
42    102    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    2 h    57'    00''
43    75    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''

D1/D2
1    6    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
2    38    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
3    7    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
4    32    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
5    52    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO (D1)
6    47    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
7    12    JOSSE    Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D1)
8    23    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
9    26    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    13    RICHARD    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
11    60    GUYOMARCH    David    UCP MORLAIX    PC (D1)
12    49    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
13    5    GOASMAT    Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
14    40    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
15    54    ROUILLE    Christian    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    PCO (D1)
16    15    ESCAMA    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
17    37    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
18    33    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
19    29    JICQUELLO    Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
20    57    QUERO    Stéphane    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
21    64    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC (D1)
22    14    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
23    55    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    PCO (D2)
24    62    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    PCO
25    59    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
26    63    CHARLES    Ckément    ECOLE VTT DU LIE    PC (D2)
27    51    DANET    Remy    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
28    34    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
29    36    NAYL    Fabien    SC MALESTROIT    PCO (D2)
30    27    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
31    16    GOASMAT    Olivier    UCL HENNEBONT    PCO (D2)

Classement provisoire du  TROPHEE JOB MORVAN après l’épreuve de MOUSTOIR-AC
1    CHEVAL    Aurelien    2ème    US LA GACILLY CYCL.    87
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    3ème    EC QUEVENOISE    85
3    BECAM    Pierre    2ème    TEAM BERTIN    79
4    BERET    Lionel    2ème    VELOCE VANNETAIS CYCL.    78
5    HAYE    Baptiste    2ème    HENNEBONT CYCLISME    65
6    DESLANDES    Maxime    2ème    OC LOCMINE    59
7    BERCHE    Pierre Antoine    2ème    OC LOCMINE    52
8    VIVIER    Ronann    2ème    TEAM BERTIN    40
9    CADORET    Sebastien    2ème    DYNAMIC BIKE LOCMINE    38
10    LE NY    Jean Louis    2ème    OC LOCMINE    35
11    LE GUEVEL    Simon    2ème    EC QUEVENOISE    28
12    RODALLEC    Christophe    2ème    VS SCAEROIS    28
13    PASCO    Bastian    2ème    EC QUEVENOISE    27
14    LERAY    Francois    Junior    US PONTCHATELAINE    26
15    LUCAS    Valentin    2ème    VC PAYS DE LOUDEAC    24
16    THEBAULT    Arnaud    2ème    US LA GACILLY CYCL.    24
17    JARNO    Pierre Alexandre    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    18
18    JEGAT    Benjamin    2ème    UCL HENNEBONT    18
19    BERTIN    Mathieu    3ème    TEAM BERTIN    16
20    LE FLOCH    Hugo    Junior    OC LOCMINE    14
21    QUERO    Cedric    2ème    CC LANGUEUX    14
22    YVEN    Kevin    2ème    HENNEBONT CYCLISME    11
23    JEGO    Dominique    2ème    EC QUEVENOISE    7
24    GUIDEC    Timothee    Junior    OC LOCMINE    6
25    BOIVIN    Axel    2ème    UC BRIOCHINE    5

Remerciements à Amélie Loric.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 02 mai 2017 18:58

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.