Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:27

Brech 3+J/Min

BRECH
3+J
1 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
3 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE
4 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE
5 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE
6 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT
7 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
8 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
9 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56
10 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
11 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
12 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE
13 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE
14 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
15 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
16 MOREAC TIM OC LOCMINE
17 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
18 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS
19 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE
20 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE

Minimes
1 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
2 ORJEBIN JOSE UC ALREENNE
3 CORLAY LE BAYON MATHIS AC LANESTER 56
4 BENOIST TRISTAN AC ALRENNE
5 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
6 FOUILLON LUCAS VC LANGUIDIC
7 JOSSO MEDDY AC LANESTER 56
8 LE BELLER MATHIS UC INGUINIEL
9 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
10 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
11 GAUTHIER AMELIE UC ALREENNE
12 BEVREL GABRIEL UCP JOSSELIN
13 JAFFRE CELIA UC ALREENNE
14 LE PORT VICTORIA UC ALREENNE
15 MORICE THEO UC ALREENNE

Remerciements à Isabelle PIERRE.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 13:46

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
2 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
4 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
5 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
6 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
7 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ()
8 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ()
9 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Catégorie ()
10 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
11 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
13 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
14 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior (Junior)
15 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
16 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
18 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
19 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
21 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
22 CARVSO Hadrien UC CARHAIX 3eme catégorie
23 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior (Junior)
24 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
25 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior (Junior)
26 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
29 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
30 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie ()
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
32 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
33 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC Junior (Junior)
34 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie ()
35 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior (Junior D1)
36 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
37 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie ()
38 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
39 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)

Cadets
1 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
3 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
6 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
8 CADORET Theotime AC LANESTER 56
9 PASCO Florian UC INGUINIEL
10 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
11 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
12 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
13 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE
14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
15 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
16 RIO Pablo VC PLELANAIS
17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
18 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
20 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
21 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS
22 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
23 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
24 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
25 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE
26 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
27 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
28 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC
29 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
31 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
32 PERRON Mael VC PONTIVYEN
33 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
34 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE
35 FABRE Adrien VC LANGUIDIC

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS
7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
10 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
13 BENOIST Tristan UC ALREENNE
14 JOSSO Medely AC LANESTER
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
16 GARAUD Esteban OC LOCMINE
17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
20 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
23 RYO Swann CC CONCARNOIS
24 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE
25 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
27 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
28 MARREC Alan VS SCAEROIS
29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
30 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
31 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
32 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 COSTE Aymeric OC LOCMINE
35 RAULT Theo UC INGUINIEL
36 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
37 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
38 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
39 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
40 BLANCHARD Bastien US LA GACILLY CYCL.
41 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
42 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
43 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
44 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
45 LANGLO Morgane UC INGUINIEL
46 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
47 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Antoine MICHELIN.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 21:34

St Nazaire cad, min, PC

Cadets
1 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
3 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet
10 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
11 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
12 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
13 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
16 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
17 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
18 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
19 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
25 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS Cadet
27 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
29 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
30 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet
31 ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56 Cadet
32 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
33 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
34 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE Cadet
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
36 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
37 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET Cadet

Minimes
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
7 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
10 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
11 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime
12 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
13 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE Minime
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime
15 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
16 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Minime
17 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
18 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
19 LE BIDEAU LOUIS EC QUEVENOISE Minime
20 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
21 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime
22 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME Minime

D1-D2
1 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD Pass'Cycli 1.25.34
2 ABADIE Sylvain CLUB NEUTRE D1
3 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
4 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
5 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN Pass'Cycli
6 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass'Cycli
7 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cycli
8 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN Pass'Cycli
9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER Pass'Cycli
10 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
12 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN Pass'Cycli
14 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
15 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
16 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS D2 Op
17 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
18 SEBILO NICOLAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
19 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cycli
20 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
21 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cycli
22 BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT Pass'Cycli
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cycli
24 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
25 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cycli
27 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
28 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
29 LANGLOIS STEPHANE CLUB NEUTRE D1
30 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
31 ROZE Germain SC MALESTROIT D1 Op
32 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
33 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
34 PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cycli
35 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT Pass'Cycli
37 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
40 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cycli
41 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
42 STEPHAN REGIS LA MUSETTE BAULOISE D2 Op
43 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 Op
44 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cycli
45 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
46 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
47 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli

D3-D4
1 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN Pass'Cycli 1.13.40
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
5 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Pass'Cycli
6 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass'Cycli
7 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
8 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
9 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
10 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
11 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
12 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
13 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycli
14 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
15 SICOT CHRISTOPHE LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
16 BERTHO FRANCK UCA 44 Pass'Cycli
17 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
18 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre Ré
19 HERRERO LUC NANTES DOULON VS Pass'Cycli
20 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
22 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
24 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cycli
26 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass'Cycli
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
28 GAUDIN STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cycli
29 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cycli
30 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
31 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cycli
32 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
33 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
34 LEROUX YANN UCP REZEENNE Pass'Cycli
35 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
36 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
37 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
38 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Pass'Cycli
40 CARCAUD OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
41 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catég

Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - lundi, 12 mars 2018 06:44

Le Folgoet 3+J

1 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème C
2 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème C
3 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
4 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX PC open
5 OMNES Matthieu CC BOURG BLANC 3ème C
6 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCLISME 3ème C
7 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème C
8 CLAUSTRE Nicolas BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
9 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème C
10 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
11 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3ème C
12 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème C
13 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3ème C
14 LE HAN Lionel TRO BRO ORGANISATION 3ème C
15 CROGUENNEC Maxime UC GUIPAVASIENNE PC open
16 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème C
17 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC open
18 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC PC open
19 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC open
20 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
21 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème C
23 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème C
24 LESONGEUR Pierre BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C
25 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème C
26 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC PC open
27 PRIGENT Mael UC GUIPAVASIENNE Junior
28 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
29 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème C
30 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Dame junior
31 DELABYE Ludovic TEAM TRECOBAT.FR PC open
32 PEAN Loic AC ENSTA BRETAGNE PC open
33 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE PC open
34 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
35 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCLISME Dame 2ème
36 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCLISME 3ème C
37 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Dame junior
38 GASREL Frederic UC BRESTOISE PC open
39 LE BEC Florian EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème C
40 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC open
41 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION PC open
42 LEMESLE Tristan UC GUIPAVASIENNE PC open
43 POULIQUEN Erwann TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
44 IRIEN Tristan LANDIVISIENNE CYCLISME PC open
45 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Dame 3ème
46 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème C
47 OLIVIER Jordan UC GUIPAVASIENNE 3ème C
48 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS PC open
49 ANDRO Bastien CC ERGUE GABERIC 3ème C
50 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS PC open
51 MINNE Bryan VC CHATEAULINOIS PC open
52 ROUE Michel TEAM TRECOBAT.FR PC open
53 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
54 UGUEN Thomas VS PLABENNEC Junior
55 CROGUENNOC Arthur AC GOUESNOU Junior
56 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU Junior
57 LE MENER Valentin AC GOUESNOU Junior
58 BELLION Tanguy VS LESNEVEN PC open
59 LEMASSON Victor T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL PC open
60 GOURIOU Robin UC GUIPAVASIENNE 3ème C

Remerciements à Laurence KERBIRIOU(Vélo Sport Drennecois).

Résultats - mardi, 02 mai 2017 18:58

Moustoir 2,3+J/PC

2,3+J
1    111    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    2 h    46'    00''
2    24    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    46'    00''
3    93    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    56'    00''
4    70    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    56'    45''
5    64    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème    2 h    56'    45''
6    20    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    56'    45''
7    85    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    2 h    56'    45''
8    1    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2 h    56'    45''
9    125    DAUDIN-GUENEGOU    Franck    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    2 h    57'    00''
10    2    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
11    88    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème    2 h    57'    00''
12    129    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    57'    00''
13    104    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème    2 h    57'    00''
14    89    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème    2 h    57'    00''
15    59    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
16    45    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2 h    57'    00''
17    50    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
18    28    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    57'    00''
19    124    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    2 h    57'    00''
20    61    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2 h    57'    00''
21    34    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    2 h    57'    00''
22    8    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
23    53    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior    2 h    57'    00''
24    128    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème    2 h    57'    00''
25    52    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème    2 h    57'    00''
26    113    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    2 h    57'    00''
27    9    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2 h    57'    00''
28    69    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
29    17    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2 h    57'    00''
30    91    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    2 h    57'    00''
31    51    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
32    107    SAUX    Anthony    VS DE RHUYS    2ème    2 h    57'    00''
33    126    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
34    15    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    2 h    57'    00''
35    108    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2 h    57'    00''
36    40    ROUE    Stevan    EC PLUVIGNOISE    3ème    2 h    57'    00''
37    22    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2 h    57'    00''
38    112    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    2 h    57'    00''
39    76    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''
40    81    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    2 h    57'    00''
41    114    LE CORRE    William    TEAM PELTRAX - CSD    2ème    2 h    57'    00''
42    102    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    2 h    57'    00''
43    75    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''

D1/D2
1    6    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
2    38    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
3    7    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
4    32    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
5    52    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO (D1)
6    47    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
7    12    JOSSE    Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D1)
8    23    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
9    26    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    13    RICHARD    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
11    60    GUYOMARCH    David    UCP MORLAIX    PC (D1)
12    49    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
13    5    GOASMAT    Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
14    40    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
15    54    ROUILLE    Christian    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    PCO (D1)
16    15    ESCAMA    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
17    37    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
18    33    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
19    29    JICQUELLO    Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
20    57    QUERO    Stéphane    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
21    64    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC (D1)
22    14    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
23    55    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    PCO (D2)
24    62    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    PCO
25    59    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
26    63    CHARLES    Ckément    ECOLE VTT DU LIE    PC (D2)
27    51    DANET    Remy    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
28    34    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
29    36    NAYL    Fabien    SC MALESTROIT    PCO (D2)
30    27    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
31    16    GOASMAT    Olivier    UCL HENNEBONT    PCO (D2)

Classement provisoire du  TROPHEE JOB MORVAN après l’épreuve de MOUSTOIR-AC
1    CHEVAL    Aurelien    2ème    US LA GACILLY CYCL.    87
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    3ème    EC QUEVENOISE    85
3    BECAM    Pierre    2ème    TEAM BERTIN    79
4    BERET    Lionel    2ème    VELOCE VANNETAIS CYCL.    78
5    HAYE    Baptiste    2ème    HENNEBONT CYCLISME    65
6    DESLANDES    Maxime    2ème    OC LOCMINE    59
7    BERCHE    Pierre Antoine    2ème    OC LOCMINE    52
8    VIVIER    Ronann    2ème    TEAM BERTIN    40
9    CADORET    Sebastien    2ème    DYNAMIC BIKE LOCMINE    38
10    LE NY    Jean Louis    2ème    OC LOCMINE    35
11    LE GUEVEL    Simon    2ème    EC QUEVENOISE    28
12    RODALLEC    Christophe    2ème    VS SCAEROIS    28
13    PASCO    Bastian    2ème    EC QUEVENOISE    27
14    LERAY    Francois    Junior    US PONTCHATELAINE    26
15    LUCAS    Valentin    2ème    VC PAYS DE LOUDEAC    24
16    THEBAULT    Arnaud    2ème    US LA GACILLY CYCL.    24
17    JARNO    Pierre Alexandre    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    18
18    JEGAT    Benjamin    2ème    UCL HENNEBONT    18
19    BERTIN    Mathieu    3ème    TEAM BERTIN    16
20    LE FLOCH    Hugo    Junior    OC LOCMINE    14
21    QUERO    Cedric    2ème    CC LANGUEUX    14
22    YVEN    Kevin    2ème    HENNEBONT CYCLISME    11
23    JEGO    Dominique    2ème    EC QUEVENOISE    7
24    GUIDEC    Timothee    Junior    OC LOCMINE    6
25    BOIVIN    Axel    2ème    UC BRIOCHINE    5

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - dimanche, 31 juillet 2016 21:04

Plessala 3+J

1    LE PENNEC   GUERAND     AC PAYS DE BAUD        Junior    
2    LE FALHER   ERWAN                      UC ALREENNE        Junior    
3    LE STRAT   MATHIEU                        AC PAYS DE BAUD        3ème Catégorie    
4    BOULLEZ   THIBAULT                       TEAM SOJASUN CYCL.        3ème Catégorie    
5    SIMON   Johnny                            VC PLELANAIS        3ème Catégorie    
6    BECAM   PIERRE                            EC LANDERNEAU        3ème Catégorie    
7    RIVALLAIN   HUGO                       UC INGUINIEL        Junior    
8    MONNERAIS   Baptiste                SC MALESTROIT        Junior    
9    TERACHE   ALLAN                           VC QUINTINAIS        Junior    
10    FOLINAIS   THOMAS                     UC BRIOCHINE        Junior    
11    MARTIN   TANGUY                        UC BRIOCHINE        3ème Catégorie    
12    DESLANDES   MAXIME                 OC LOCMINE        Junior    
13    QUINIO   VINCENT                        UC BRIOCHINE        3ème Catégorie    
14    TACHON   KILLIAN                        CC UZELAIS        Junior    
15    BOISSEL   CEDRIC                         SC MALESTROIT        3ème Catégorie    
16    LE ROUX   AXEL                            VC PAYS DE LOUDEAC        Junior    
17    HESSCHENBROUCK   PASCAL     LAVAL CYCLISME 53        3ème Catégorie    
18    UDIN   ALEXIS                            UC BRIOCHINE        Junior    
19    CUEFF   Romain                         US CHATEAUGIRON        3ème Catégorie    
20    LEMETAYER   DIMITRY                HENNEBONT CYCLISME        3ème Catégorie  

Remerciements à René Fercoq.

Résultats - mercredi, 22 juin 2016 13:25

Chelun minimes/cadettes

1    VACHEY    LORELEÏ    Minime     AC PAYS DE BAUD
2    ADAM    FLORA    Cadet     CC PLANCOETIN
3    CHAUVEL    MARIANNE    Cadet     CC VITREEN
4    HINAULT    SARAH    Minime     UC BRIOCHINE
5    SACHET    flora    Minime     US CHATEAUGIRON
6    RAISON    ELEA    Minime     US CHATEAUGIRON
7    BIHANNIC    MAËVA    Minime     OC CYCL.CESSONNAIS
8    DANION    MAELLE    Cadet     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:38

Plouay 2,3+J

1   VILCHEZ    SALVA    AC PAYS DE BAUD
2    RUELLAND    JEREMY    VC PAYS DE LORIENT
3    FANEN    YOANN    AC PAYS DE BAUD
4    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
5    DUCHENE    MEDERIC    VS RIEUXOIS 56
6    PERSON    BORIS    VS SCAEROIS
7    THILLOY    FRANK    OC LOCMINE
8    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO
9    CANEVET    NEIL    LEUCEMIE ESPOIR
10    HAYE    BENJAMIN    HENNEBONT CYCLISME
11    MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC
12    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
13    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
14    KERHERVE    NICOLAS    UCL HENNEBONT
15    TREHIN    XAVIER    UCL HENNEBONT
16    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME
17    HAMONIC    GURVAN    UCL HENNEBONT
18    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT
19    LE GAL    MICKAEL    VS SCAEROIS
20    ROBIC     THOMAS    RUN BIKE 56

Remerciements à Camille Guillemot.

Résultats - dimanche, 29 mai 2016 21:44

Les Routes Du Scorff 2,3+J

CLASSEMENT GENERAL: ETAPE 1
1    VILCHEZ    Salva    2    2:52:33    0:00:00    AC PAYS DE BAUD
2    LOREAU    Antoine    2    2:52:33    0:00:00    VC PAYS LORIENT
3    RUELLAND    Jérémy    2    2:52:47    0:00:14    VC PAYS LORIENT
4    BONNAMOUR    Yann    2    2:53:21    0:00:48    ASPTT RENNES
5    LEMEE    Romain    3    2:53:34    0:01:01    VCP LOUDEAC
6    BERVAS    Mickaël    2    2:53:34    0:01:01    EC LANDERNEAU
7    BERET    Lionel    2    2:53:34    0:01:01    AC PAYS DE BAUD
8    ETIENNE    Kylian    2    2:53:34    0:01:01    EC QUEVEN
9    CHEVAL    Aurélien    3    2:53:53    0:01:20    US LA GACILLY
10    BRIAND    Killian    J    2:53:53    0:01:20    US LA GACILLY
11    HENAFF    Florian    2    2:53:53    0:01:20    VS QUIMPER
12    PITHON    Karl    2    2:53:53    0:01:20    ASPTT RENNES
13    VIVIER    Kévin    2    2:53:53    0:01:20    TEAM SOJASUN
14    PITARD    Quentin    2    2:53:53    0:01:20    LAVAL CYCLISME 53
15    LECLERCQ    Julien    J    2:53:53    0:01:20    EC QUEVEN
16    LEBRETON    Tony    2    2:53:53    0:01:20    US SAINT HERBLAIN
17    MILLOUR    Hubert    3    2:53:53    0:01:20    VS PLABENNEC
18    TREHIN    Xavier    2    2:53:53    0:01:20    UCL HENNEBONT
19    LE BRETON    Jérôme    2    2:53:53    0:01:20    EC QUEVEN
20    LOISEAU    Mathieu    2    2:53:53    0:01:20    VC CHANTONNAY
21    FOLINAIS    Thomas    J    2:53:53    0:01:20    UC BRIOCHINE
22    CALLET    Ronan    2    2:53:53    0:01:20    UC QUIMPERLOISE
23    THOMAS    Iwan    3    2:54:18    0:01:45    UC QUIMPERLOISE
24    FERRAND    Valentin    2    2:54:18    0:01:45    LE MANS SARTHE VELO
25    LANDELLE    Bastien    2    2:54:25    0:01:52    LAVAL CYCLISME 53
26    TANGUY    Sylvain    2    2:54:25    0:01:52    VC PAYS LORIENT
27    PERROQUIN    Allan    2    2:54:25    0:01:52    LE MANS SARTHE VELO
28    PIRIOU    Jérémie    3    2:54:25    0:01:52    EC LANDERNEAU
29    LEPOURREAU    Benjamin    2    2:54:32    0:01:59    LAVAL CYCLISME 53
30    DIEUMEGARD    Philippe    2    2:54:32    0:01:59    US LA GACILLY
31    COUGOULAT    Simon    2    2:54:32    0:01:59    AC PAYS DE BAUD
32    COUVREUX    Corentin    3    2:54:32    0:01:59    LE MANS SARTHE VELO
33    COQUEN    Guillaume    2    2:54:32    0:01:59    HENNEBONT CYCLISME
34    KERDILES    Ludovic    3    2:54:32    0:01:59    SAINT RENAN IROISE VELO
35    LAMOUR    Maël    J    2:54:32    0:01:59    SAINT RENAN IROISE VELO
36    THILLOY    Franck    2    2:54:38    0:02:05    OC LOCMINE
37    GRUDE    Geoffroy    2    2:54:38    0:02:05    LE MANS SARTHE VELO
38    RAUD    Guillaume    2    2:54:38    0:02:05    VC PAYS LORIENT
39    BRIEND    Antoine    3    2:54:38    0:02:05    AC LANESTER 56
40    JUSTUM    Axel    J    2:54:38    0:02:05    AC LANESTER 56
41    ROSELIER    Julien    3    2:54:38    0:02:05    OC LOCMINE
42    DANIEL    Killian    3    2:54:38    0:02:05    EC PLUVIGNER
43    COGNET    Emmanuel    3    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
44    TOULLEC    François    3    2:54:38    0:02:05    UC QUIMPERLOISE
45    CARDIS    David    2    2:54:38    0:02:05    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
46    PASCO    Bastian    3    2:54:38    0:02:05    EC QUEVEN
47    PASCO    Laurent    3    2:54:38    0:02:05    EC QUEVEN
48    GUIVARCH    Dylan    3    2:54:38    0:02:05    SAINT RENAN IROISE VELO
49    FANEN    Yoann    2    2:54:38    0:02:05    AC PAYS DE BAUD
50    RABEAU    Sébastien    3    2:54:38    0:02:05    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
51    BOISSEAU    David    2    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
52    BRETONNIER    Maxime    2    2:54:38    0:02:05    LAVAL CYCLISME 53
53    LE HAN    Lionel    2    2:54:38    0:02:05    TRO BRO ORGANISATION
54    MOREAU    Ronan    2    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
55    CHARBONNIER    Clarence    2    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
56    HAMONIC    Gurvan    3    2:54:38    0:02:05    UCL HENNEBONT
57    VILLANUEVA    Pierre    2    2:54:38    0:02:05    ASPTT RENNES
58    TARDIF    Mathieu    3    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
59    WASZKIEWICZ    Thomas    3    2:54:38    0:02:05    US LA GACILLY
60    LE RAVAZET    Corentin    2    2:54:38    0:02:05    UC QUIMPERLOISE
61    LE GOFF    Corentin    3    2:54:38    0:02:05    VCP LOUDEAC
62    VALLET    Baptiste    2    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
63    LELAY    Aurélien    2    2:54:38    0:02:05    TEAM SOJASUN
64    DESCHAMPS    Kévin    3    2:54:38    0:02:05    TEAM SOJASUN
65    QUERE    Adrien    3    2:54:38    0:02:05    VS QUIMPER
66    CORBIHAN    Yoann    3    2:54:38    0:02:05    HENNEBONT CYCLISME
67    TERROM    Marc    2    2:54:38    0:02:05    EC LANDERNEAU
68    BOISSEAU    Florian    2    2:54:38    0:02:05    VC CHANTONNAY
69    LE GOFF    Antoine    3    2:54:38    0:02:05    VS PLABENNEC
70    LE BOUDOUIL    Gaël    3    2:54:38    0:02:05    UCL HENNEBONT
71    CUVELIER    Thomas    3    2:54:38    0:02:05    US SAINT HERBLAIN
72    FEVRIER    Maxime    3    2:54:38    0:02:05    US LA GACILLY
73    HENRY    Rodolphe    3    2:54:38    0:02:05    OC LOCMINE
74    SINNER    Christophe    2    2:55:11    0:02:38    AC LANESTER 56
75    JEFFREDO    Julien    2    2:55:11    0:02:38    OC LOCMINE
76    CORBIN    Aurélien    3    2:55:18    0:02:45    UC QUIMPERLOISE
77    LE HUITOUZE    Julien    2    2:55:24    0:02:51    HENNEBONT CYCLISME
78    ROBIN    Anthony    3    2:55:59    0:03:26    VCP LOUDEAC
79    LE PALLEC    Thomas    2    2:56:22    0:03:49    AC PAYS DE BAUD
80    LEROUX    Etienne    3    2:56:22    0:03:49    VS QUIMPER
81    JOSSO    Thomas    2    2:57:38    0:05:05    HENNEBONT CYCLISME
82    KERHERVE    Nicolas    3    2:57:48    0:05:15    UCL HENNEBONT
83    FOLLIC    David    3    2:59:59    0:07:26    EC PLUVIGNER
84    BOULLEZ    Thibault    3    2:59:59    0:07:26    TEAM SOJASUN
85    BOUVIER    Vincent    2    3:00:19    0:07:46    UC BRIOCHINE
86    MAUDOUIT    Olivier    2    3:00:19    0:07:46    ASPTT RENNES
87    DANILO    Florian    2    3:00:19    0:07:46    LAVAL CYCLISME 53
88    AUFFRET    Vincent    3    3:02:50    0:10:17    UCL HENNEBONT
89    QUERE    Aymeric    2    3:02:50    0:10:17    VS QUIMPER
90    BERDER    Fabien    3    3:03:45    0:11:12    VS PLABENNEC
91    BOUVIER    Sébastien    PCO    3:04:52    0:12:19    SAINT RENAN IROISE VELO
92    BARAZER    Jérôme    2    3:04:52    0:12:19    VC PAYS LORIENT
93    URIEN    François    2    3:04:52    0:12:19    TRO BRO ORGANISATION
94    RIO    Maxime    J    3:04:52    0:12:19    VS QUIMPER
95    BECAM    Pierre    3    3:05:23    0:12:50    EC LANDERNEAU
96    DENIEL    Fabien    3    3:06:05    0:13:32    VS PLABENNEC
97    DELALAIRE    Jonathan    3    3:07:26    0:14:53    TRO BRO ORGANISATION
98    LESONGEUR    Pierre    J    3:07:43    0:15:10    SAINT RENAN IROISE VELO
99    BOIVIN    Axel    2    3:07:43    0:15:10    UC BRIOCHINE
100    JACH    Tomasz    J    3:07:43    0:15:10    VCP LOUDEAC
101    CHUPIN    Alexandre    3    3:07:43    0:15:10    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
102    LE MAGUERES    Alain    3    3:07:43    0:15:10    EC LANDERNEAU
103    BRUISSEAUX    Jérôme    2    3:11:41    0:19:08    VCP LOUDEAC
104    BELLEGO    Jérôme    3    3:11:41    0:19:08    TEAM SOJASUN
105    CUEFF    Johnny0    PCO    3:11:41    0:19:08    TRO BRO ORGANISATION
106    NICOU    Jérémy    2    3:11:41    0:19:08    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
107    THEZE    Alexis    3    3:12:27    0:19:54    ASPTT RENNES
108    LE DU    Gwendal    J    3:12:27    0:19:54    HENNEBONT CYCLISME
109    ULVOAS    Florian    3    3:13:18    0:20:45    VS PLABENNEC
110    LE CROM    Victor    J    3:13:30    0:20:57    AC LANESTER 56
111    MARTIN    Tanguy    3    3:14:55    0:22:22    UC BRIOCHINE
112    GEORGES    Pierre    3    3:17:52    0:25:19    EC PLUVIGNER
113    GUILLO    Fabien    3    3:17:52    0:25:19    EC PLUVIGNER
114    LE GURHN    Jocelyn    PCO    3:18:26    0:25:53    TRO BRO ORGANISATION
115    CORBIN    Thibault    2    3:27:18    0:34:45    LE MANS SARTHE VELO
116    LOHEAC    Alexandre    3    3:27:30    0:34:57    UC BRIOCHINE
117    RABEAU    Christopher    3    3:27:30    0:34:57    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.

ETAPE 2: CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE
ASPTT RENNES    00:20:23    1
EC QUEVEN    00:20:28    2
VC PAYS LORIENT    00:20:33    3
HENNEBONT CYCLISME    00:20:40    4
LAVAL CYCLISME 53    00:20:58    5
LE MANS SARTHE VELO    00:20:58    6
UC QUIMPERLOISE    00:21:00    7
VC CHANTONNAY    00:21:07    8
VCP LOUDEAC    00:21:10    9
US SAINT HERBLAIN    00:21:18    10
AC PAYS DE BAUD    00:21:23    11
SAINT RENAN IROISE VELO    00:21:26    12
AC LANESTER 56    00:21:28    13
EC LANDERNEAU    00:21:38    14
UC BRIOCHINE    00:21:38    15
TEAM SOJASUN    00:21:44    16
OC LOCMINE    00:21:46    17
UCL HENNEBONT    00:21:46    18
TRO BRO ORGANISATION    00:21:46    19
US LA GACILLY    00:21:46    20
VS QUIMPER    00:22:15    21
VS PLABENNEC    00:22:21    22
EC PLUVIGNER    00:22:26    23
ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    00:22:16 24

ETAPE 3
1    BERVAS    Mickaël    02:30:55    00:00:00    EC LANDERNEAU
2    COQUEN    Guillaume    02:30:55    00:00:00    HENNEBONT CYCLISME
3    BERET    Lionel    02:30:55    00:00:00    AC PAYS DE BAUD
4    ETIENNE    Kylian    02:30:55    00:00:00    EC QUEVEN
5    LELAY    Aurélien    02:30:55    00:00:00    TEAM SOJASUN
6    RUELLAND    Jérémy    02:30:55    00:00:00    VC PAYS LORIENT
7    THILLOY    Franck    02:31:34    00:00:39    OC LOCMINE
8    COGNET    Emmanuel    02:31:34    00:00:39    US SAINT HERBLAIN
9    RAUD    Guillaume    02:31:34    00:00:39    VC PAYS LORIENT
10    LOISEAU    Mathieu    02:31:34    00:00:39    VC CHANTONNAY
11    VALLET    Baptiste    02:31:34    00:00:39    US SAINT HERBLAIN
12    BONNAMOUR    Yann    02:32:19    00:01:24    ASPTT RENNES
13    BRIAND    Killian    02:32:27    00:01:32    US LA GACILLY
14    LEMEE    Romain    02:32:27    00:01:32    VCP LOUDEAC
15    LE RAVAZET    Corentin    02:32:27    00:01:32    UC QUIMPERLOISE
16    PITHON    Karl    02:32:27    00:01:32    ASPTT RENNES
17    BRIEND    Antoine    02:32:27    00:01:32    AC LANESTER 56
18    LAMOUR    Maël    02:32:27    00:01:32    SAINT RENAN IROISE VELO
19    CARDIS    David    02:32:27    00:01:32    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
20    LOREAU    Antoine    02:32:27    00:01:32    VC PAYS LORIENT
21    LANDELLE    Bastien    02:32:27    00:01:32    LAVAL CYCLISME 53
22    HENAFF    Florian    02:32:27    00:01:32    VS QUIMPER
23    PASCO    Laurent    02:32:27    00:01:32    EC QUEVEN
24    LEPOURREAU    Benjamin    02:32:27    00:01:32    LAVAL CYCLISME 53
25    JUSTUM    Axel    02:32:27    00:01:32    AC LANESTER 56
26    LE BRETON    Jérôme    02:32:27    00:01:32    EC QUEVEN
27    BOISSEAU    David    02:32:27    00:01:32    VC CHANTONNAY
28    PITARD    Quentin    02:32:27    00:01:32    LAVAL CYCLISME 53
29    LE GOFF    Corentin    02:32:27    00:01:32    VCP LOUDEAC
30    THOMAS    Iwan    02:32:27    00:01:32    UC QUIMPERLOISE
31    FERRAND    Valentin    02:32:27    00:01:32    LE MANS SARTHE VELO
32    MOREAU    Ronan    02:32:27    00:01:32    US SAINT HERBLAIN
33    VILLANUEVA    Pierre    02:32:27    00:01:32    ASPTT RENNES
34    KERHERVE    Nicolas    02:32:27    00:01:32    UCL HENNEBONT
35    LECLERCQ    Julien    02:32:27    00:01:32    EC QUEVEN
36    COUVREUX    Corentin    02:32:27    00:01:32    LE MANS SARTHE VELO
37    LOHEAC    Alexandre    02:32:27    00:01:32    UC BRIOCHINE
38    HAMONIC    Gurvan    02:32:27    00:01:32    UCL HENNEBONT
39    COUGOULAT    Simon    02:32:27    00:01:32    AC PAYS DE BAUD
40    FEVRIER    Maxime    02:32:27    00:01:32    US LA GACILLY
41    FANEN    Yoann    02:32:27    00:01:32    AC PAYS DE BAUD
42    LE BOUDOUIL    Gaël    02:32:36    00:01:41    UCL HENNEBONT
43    ROSELIER    Julien    02:32:36    00:01:41    OC LOCMINE
44    QUERE    Aymeric    02:32:36    00:01:41    VS QUIMPER
45    HENRY    Rodolphe    02:32:36    00:01:41    OC LOCMINE
46    JOSSO    Thomas    02:32:36    00:01:41    HENNEBONT CYCLISME
47    LE HUITOUZE    Julien    02:32:36    00:01:41    HENNEBONT CYCLISME
48    CHEVAL    Aurélien    02:36:24    00:05:29    US LA GACILLY
49    KERDILES    Ludovic    02:36:24    00:05:29    SAINT RENAN IROISE VELO
50    PASCO    Bastian    02:36:24    00:05:29    EC QUEVEN
51    TARDIF    Mathieu    02:36:24    00:05:29    VC CHANTONNAY
52    GRUDE    Geoffroy    02:36:24    00:05:29    LE MANS SARTHE VELO
53    TOULLEC    François    02:36:24    00:05:29    UC QUIMPERLOISE
54    LE HAN    Lionel    02:36:24    00:05:29    TRO BRO ORGANISATION
55    CALLET    Ronan    02:36:24    00:05:29    UC QUIMPERLOISE
56    BARAZER    Jérôme    02:36:24    00:05:29    VC PAYS LORIENT
57    PERROQUIN    Allan    02:36:24    00:05:29    LE MANS SARTHE VELO
58    ULVOAS    Florian    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
59    BRUISSEAUX    Jérôme    02:36:24    00:05:29    VCP LOUDEAC
60    BOIVIN    Axel    02:36:24    00:05:29    UC BRIOCHINE
61    DANIEL    Killian    02:36:24    00:05:29    EC PLUVIGNER
62    LE MAGUERES    Alain    02:36:24    00:05:29    EC LANDERNEAU
63    DIEUMEGARD    Philippe    02:36:24    00:05:29    US LA GACILLY
64    MILLOUR    Hubert    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
65    RIO    Maxime    02:36:24    00:05:29    VS QUIMPER
66    SINNER    Christophe    02:36:24    00:05:29    AC LANESTER 56
67    CORBIN    Thibault    02:36:24    00:05:29    LE MANS SARTHE VELO
68    CORBIHAN    Yoann    02:36:24    00:05:29    HENNEBONT CYCLISME
69    TANGUY    Sylvain    02:36:24    00:05:29    VC PAYS LORIENT
70    DUFRECHE    Alexandre    02:36:24    00:05:29    TEAM SOJASUN
71    GUIVARCH    Dylan    02:36:24    00:05:29    SAINT RENAN IROISE VELO
72    CORBIN    Aurélien    02:36:24    00:05:29    UC QUIMPERLOISE
73    PIRIOU    Jérémie    02:36:24    00:05:29    EC LANDERNEAU
74    BOUVIER    Vincent    02:36:24    00:05:29    UC BRIOCHINE
75    DENIEL    Fabien    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
76    LE DU    Gwendal    02:36:24    00:05:29    HENNEBONT CYCLISME
77    BERDER    Fabien    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
78    QUERE    Adrien    02:36:24    00:05:29    VS QUIMPER
79    DANILO    Florian    02:36:24    00:05:29    LAVAL CYCLISME 53
80    THEZE    Alexis    02:36:24    00:05:29    ASPTT RENNES
81    LEROUX    Etienne    02:36:24    00:05:29    VS QUIMPER
82    FOLLIC    David    02:36:24    00:05:29    EC PLUVIGNER
83    LE GOFF    Antoine    02:36:24    00:05:29    VS PLABENNEC
84    TREHIN    Xavier    02:36:24    00:05:29    UCL HENNEBONT
85    CUEFF    Johnny0    02:36:24    00:05:29    TRO BRO ORGANISATION
86    GEORGES    Pierre    02:36:24    00:05:29    EC PLUVIGNER
87    RABEAU    Sébastien    02:36:24    00:05:29    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
88    CHUPIN    Alexandre    02:38:09    00:07:14    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.
89    CUVELIER    Thomas    02:38:42    00:07:47    US SAINT HERBLAIN
90    LEBRETON    Tony    02:38:42    00:07:47    US SAINT HERBLAIN
91    BOUVIER    Sébastien    02:40:15    00:09:20    SAINT RENAN IROISE VELO
92    LE CROM    Victor    02:43:50    00:12:55    AC LANESTER 56

CLASSEMENT GENERAL
1    RUELLAND    Jérémy    2    VC PAYS LORIENT    05:44:15    00:00:00
2    ETIENNE    Kylian    2    EC QUEVEN    05:44:58    00:00:43
3    BERET    Lionel    2    AC PAYS DE BAUD    05:45:18    00:01:03
4    BERVAS    Mickaël    2    EC LANDERNEAU    05:45:21    00:01:06
5    LOREAU    Antoine    2    VC PAYS LORIENT    05:45:33    00:01:18
6    BONNAMOUR    Yann    2    ASPTT RENNES    05:46:03    00:01:48
7    COQUEN    Guillaume    2    HENNEBONT CYCLISME    05:46:03    00:01:48
8    LOISEAU    Mathieu    2    VC CHANTONNAY    05:46:12    00:01:57
9    LELAY    Aurélien    2    TEAM SOJASUN    05:46:27    00:02:12
10    PITHON    Karl    2    ASPTT RENNES    05:46:43    00:02:28
11    RAUD    Guillaume    2    VC PAYS LORIENT    05:46:45    00:02:30
12    LEMEE    Romain    3    VCP LOUDEAC    05:46:48    00:02:33
13    LE BRETON    Jérôme    2    EC QUEVEN    05:46:49    00:02:34
14    LECLERCQ    Julien    J    EC QUEVEN    05:46:49    00:02:34
15    PITARD    Quentin    2    LAVAL CYCLISME 53    05:46:59    00:02:44
16    COGNET    Emmanuel    3    US SAINT HERBLAIN    05:47:00    00:02:45
17    VALLET    Baptiste    2    US SAINT HERBLAIN    05:47:00    00:02:45
18    THILLOY    Franck    2    OC LOCMINE    05:47:07    00:02:52
19    BRIAND    Killian    J    US LA GACILLY    05:47:18    00:03:03
20    FERRAND    Valentin    2    LE MANS SARTHE VELO    05:47:26    00:03:11
21    THOMAS    Iwan    3    UC QUIMPERLOISE    05:47:28    00:03:13
22    VILLANUEVA    Pierre    2    ASPTT RENNES    05:47:28    00:03:13
23    LANDELLE    Bastien    2    LAVAL CYCLISME 53    05:47:33    00:03:18
24    PASCO    Laurent    3    EC QUEVEN    05:47:34    00:03:19
25    LEPOURREAU    Benjamin    2    LAVAL CYCLISME 53    05:47:38    00:03:23
26    COUVREUX    Corentin    3    LE MANS SARTHE VELO    05:47:40    00:03:25
27    HENAFF    Florian    2    VS QUIMPER    05:47:42    00:03:27
28    COUGOULAT    Simon    2    AC PAYS DE BAUD    05:47:48    00:03:33
29    LE RAVAZET    Corentin    2    UC QUIMPERLOISE    05:47:48    00:03:33
30    LAMOUR    Maël    J    SAINT RENAN IROISE VELO    05:47:49    00:03:34
31    BOISSEAU    David    2    VC CHANTONNAY    05:47:50    00:03:35
32    LE GOFF    Corentin    3    VCP LOUDEAC    05:47:52    00:03:37
33    MOREAU    Ronan    2    US SAINT HERBLAIN    05:47:53    00:03:38
34    FANEN    Yoann    2    AC PAYS DE BAUD    05:47:54    00:03:39
35    BRIEND    Antoine    3    AC LANESTER 56    05:47:56    00:03:41
36    JUSTUM    Axel    J    AC LANESTER 56    05:47:56    00:03:41
37    HAMONIC    Gurvan    3    UCL HENNEBONT    05:48:01    00:03:46
38    FEVRIER    Maxime    3    US LA GACILLY    05:48:03    00:03:48
39    ROSELIER    Julien    3    OC LOCMINE    05:48:09    00:03:54
40    HENRY    Rodolphe    3    OC LOCMINE    05:48:09    00:03:54
41    LE BOUDOUIL    Gaël    3    UCL HENNEBONT    05:48:31    00:04:16
42    LE HUITOUZE    Julien    2    HENNEBONT CYCLISME    05:48:36    00:04:21
43    CARDIS    David    2    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    05:48:37    00:04:22
44    JOSSO    Thomas    2    HENNEBONT CYCLISME    05:50:50    00:06:35
45    CALLET    Ronan    2    UC QUIMPERLOISE    05:51:00    00:06:45
46    KERHERVE    Nicolas    3    UCL HENNEBONT    05:51:11    00:06:56
47    TREHIN    Xavier    2    UCL HENNEBONT    05:51:13    00:06:58
48    CHEVAL    Aurélien    3    US LA GACILLY    05:51:15    00:07:00
49    MILLOUR    Hubert    3    VS PLABENNEC    05:51:17    00:07:02
50    PERROQUIN    Allan    2    LE MANS SARTHE VELO    05:51:30    00:07:15
51    PASCO    Bastian    3    EC QUEVEN    05:51:31    00:07:16
52    CORBIHAN    Yoann    3    HENNEBONT CYCLISME    05:51:38    00:07:23
53    PIRIOU    Jérémie    3    EC LANDERNEAU    05:51:41    00:07:26
54    GRUDE    Geoffroy    2    LE MANS SARTHE VELO    05:51:43    00:07:28
55    TOULLEC    François    3    UC QUIMPERLOISE    05:51:45    00:07:30
56    KERDILES    Ludovic    3    SAINT RENAN IROISE VELO    05:51:46    00:07:31
57    TARDIF    Mathieu    3    VC CHANTONNAY    05:51:47    00:07:32
58    GUIVARCH    Dylan    3    SAINT RENAN IROISE VELO    05:51:52    00:07:37
59    DUFRECHE    Alexandre    2    TEAM SOJASUN    05:51:56    00:07:41
60    LE HAN    Lionel    2    TRO BRO ORGANISATION    05:51:59    00:07:44
61    QUERE    Adrien    3    VS QUIMPER    05:52:01    00:07:46
62    LE GOFF    Antoine    3    VS PLABENNEC    05:52:02    00:07:47
63    DANIEL    Killian    3    EC PLUVIGNER    05:52:03    00:07:48
64    DIEUMEGARD    Philippe    2    US LA GACILLY    05:52:09    00:07:54
65    CORBIN    Aurélien    3    UC QUIMPERLOISE    05:52:25    00:08:10
66    SINNER    Christophe    2    AC LANESTER 56    05:52:26    00:08:11
67    RABEAU    Sébastien    3    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    05:52:34    00:08:19
68    TANGUY    Sylvain    2    VC PAYS LORIENT    05:52:40    00:08:25
69    LEBRETON    Tony    2    US SAINT HERBLAIN    05:53:23    00:09:08
70    LEROUX    Etienne    3    VS QUIMPER    05:53:45    00:09:30
71    CUVELIER    Thomas    3    US SAINT HERBLAIN    05:54:08    00:09:53
72    QUERE    Aymeric    2    VS QUIMPER    05:56:25    00:12:10
73    DANILO    Florian    2    LAVAL CYCLISME 53    05:57:22    00:13:07
74    FOLLIC    David    3    EC PLUVIGNER    05:57:24    00:13:09
75    BOUVIER    Vincent    2    UC BRIOCHINE    05:57:36    00:13:21
76    BERDER    Fabien    3    VS PLABENNEC    06:01:09    00:16:54
77    BARAZER    Jérôme    2    VC PAYS LORIENT    06:01:49    00:17:34
78    RIO    Maxime    J    VS QUIMPER    06:02:15    00:18:00
79    DENIEL    Fabien    3    VS PLABENNEC    06:03:29    00:19:14
80    BOIVIN    Axel    2    UC BRIOCHINE    06:05:00    00:20:45
81    LE MAGUERES    Alain    3    EC LANDERNEAU    06:05:58    00:21:43
82    BOUVIER    Sébastien    PCO    SAINT RENAN IROISE VELO    06:06:12    00:21:57
83    CHUPIN    Alexandre    3    ENTENTE SAINT LEGER CYCL.    06:07:24    00:23:09
84    BRUISSEAUX    Jérôme    2    VCP LOUDEAC    06:08:52    00:24:37
85    CUEFF    Johnny0    PCO    TRO BRO ORGANISATION    06:09:02    00:24:47
86    LE DU    Gwendal    J    HENNEBONT CYCLISME    06:09:54    00:25:39
87    ULVOAS    Florian    3    VS PLABENNEC    06:10:42    00:26:27
88    THEZE    Alexis    3    ASPTT RENNES    06:12:19    00:28:04
89    GEORGES    Pierre    3    EC PLUVIGNER    06:15:17    00:31:02
90    LE CROM    Victor    J    AC LANESTER 56    06:18:11    00:33:56
91    LOHEAC    Alexandre    3    UC BRIOCHINE    06:20:50    00:36:35
92    CORBIN    Thibault    2    LE MANS SARTHE VELO    06:24:23    00:40:08

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 21:39

Trédion Cadets

1    TANGUY   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
2    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    BAUCHE   ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
4    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL    REDON OC
5    GUILLOUX   BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN
6    VOISIN   MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN
7    PHELIPPEAU   MAXIME    SC MALESTROIT
8    LE FALHER   BAPTISTE    UC ALREENNE
9    DAVID   LOUISON    SC MALESTROIT
10    GAUDIN   JORIS    US LA GACILLY CYCL.
11    DRUMEL   ALEXIS    VC PONTIVYEN
12    RATTI   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE PANSE   GABIN    UCL HENNEBONT
14    LE FLOCH   HUGO    OC LOCMINE
15    GLOT   RAPHAEL    UC BRIOCHINE
16    ROUSSEL   Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    LE FUR   DYLAN    EC PLUVIGNOISE
19    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
20    CHOUPAUX   STEVEN    VC QUINTINAIS

Remerciements à Ludo Jouan.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.