Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Nantes Doulon 2,3+J, PC, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 01 mai 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1     ROQUAIN   LOUIS     UC NANTES ATLANTIQUE     2ème
2     JOUSSEAUME   ALAN     VELO SPORT VALLETAIS     2ème
3     LAUREAU   XAVIER     VELO CLUB DE SAVENAY     2ème
4     RIDEL   DAMIEN     US ST HERBLAIN     Junior
5     GIRAUDET   DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     Junior
6     DUCHEMIN   DAMIEN     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
7     LERAY   ARNAUD     NANTES DOULON VS     2ème
8     MORIN  XAVIER     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
9     LE DOUSSAL   NICOLAS     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
10     GROSSI   MICKAEL     US ST HERBLAIN     2ème
11     BALAC   MORGAN     REDON OC     2ème
12     GODIOT   JEREMY     CC CASTELBRIANTAIS     2ème
13     DUCHENE   JEREMY     EV ANGERS DOUTRE     2ème
14     GUIBOUIN   DAVID     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
15     MANCEL  Médéric     MOYON CYCLOSPORT     2ème
16     HAYE   BENJAMIN     UCL HENNEBONT     3ème
17     MORILLE  EMMANUEL     NANTES DOULON VS     Open D1
18     FERNANDEZ  ALEXANDRE     VS MESANGER     2ème
19     GUYONNET   MARTIAL     VELO CLUB VERROIS     3ème
20     RUEL   QUENTIN     AC BREVINOIS     Junior
21     CHANSON   QUENTIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
22     ROGER   Alban     UC LANDELLAISE     3ème
23     RAIMBAULT   DENIS     TEAM U ANJOU 49     3ème
24     DELAUNAY   VINCENT     VELO CLUB DE SAVENAY     3ème
25     COTTIN   GUILLAUME     NANTES DOULON VS     3ème
26     BERNARD   MARIUS     EC DU CHATEAU D OLONNE     2ème
27     DIAZ   SYLVAIN     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
28     TAUNAY   MATTHIAS     VC SEBASTIENNAIS     3ème
29     FAUQUE   ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2ème
30     LOUIS   SEBASTIEN     NANTES DOULON VS     3ème
31     RAYMONDEAU   BENOIT     EC BOUGUENAISIEN     2ème
32     DEROUIN   JEREMY     VS MESANGER     3ème
33     FOUQUET   VALENTIN     US ST HERBLAIN     2ème
34     CADIO   JULIEN     CC CASTELBRIANTAIS     3ème
35     FAUCHEUX  NICOLAS     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
36     MABIRE   GWENAEL     LOIRE & SILLON CYCLISME     2ème
37     THEARD   BRIEUX     NANTES DOULON VS     3ème
38     RUNAVOT   JEAN MARC     US ST HERBLAIN     2ème
39     TURGOT   LAURENT     US ST HERBLAIN     2ème


Minimes
1     RUEL   DORIAN     AC BREVINOIS     M2
2     MARCHAIS   EWEN     VC CHALLANDAIS     M2
3     ANDRE   GASPARD     NANTES DOULON VS     M2
4     BIORET   BRYAN     US GUERANDE CYCLISME     M2
5     LEHUEDE   FABIEN     VELO CLUB PORNICHET     M2
6     DURAND   SAMUEL     US PONTCHATELAINE     M1
7     LE ROUX  CLEMENT     VELO CLUB ANCENIEN     M2
8     LECOQ   THOMAS     VC SEBASTIENNAIS     M1
9     TESSIER   JEAN     ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     M1
10     COSSARD   PIERRE     NANTES DOULON VS     M2
11     FORGET   MATTHEO     NANTES DOULON VS     M2
12     TARDIF   AXEL     VC SEBASTIENNAIS     M1
13     LEBEAU   GABIN     PEDALE PUCEULOISE     M2
14     CHEDALEUX   NOAH     REDON OC     M2
15     BASSIERE   OLYMPE     PEDALE NANTAISE     Minime
16     LEVEQUE   THEO     AC BREVINOIS     M1
17     ROUXEL  CHLOE     CC CASTELBRIANTAIS     M2 D
18     MUSSEAU   YANIS     AC BREVINOIS     M2
19     HAMBENNE  AXEL     UC NANTES ATLANTIQUE     M1
20     GIRAUDET   VICTOR     VS COUERONNAIS     M2


Pass'Cyclisme
1     LEVEILLE   FREDERIC     TEAM SOJASUN CYCL.     D1
2     ARLOT   BRUNO     NANTES DOULON VS     D1
3     AMISSE   SYLVAIN     UC PAYS DE JOSSELIN     D1
4     GUILLOCHON   MICKAEL     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
5     FOUCHARD   CHRISTOPHE     NANTES DOULON VS     D1
6     SABOURIN   FABIEN     NANTES DOULON VS     D2
7     LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE     VC SEBASTIENNAIS     D1 Op
8     GODIN   STEPHANE     NANTES DOULON VS     D3
9     CAIGNARD   DAMIEN     NANTES DOULON VS     D2
10     BOURGEOIS   VALENTIN     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN     D2
11     THOMAS   SYLVAIN     NANTES DOULON VS     D1
12     CHEDALEUX  Mickaël     REDON OC     D3
13     GUYLER   DAVID     ASPTT NANTES     D2
14     CORBILLE   THIERRY     US PONTCHATELAINE     D3
15     LEGUAY   YANN     AC BREVINOIS     D1 Op
16     MATIGNON   PIERRICK     UCP REZEENNE     D1
17     LE GOFF   JACKY     NANTES DOULON VS     D2
18     JEANNEAU   SYLVAIN     EC BOUGUENAISIEN     D2
19     CHAUROIS   BENJAMIN     NANTES DOULON VS     D2
20     CHASLE   GAETAN     EC BOUGUENAISIEN     D2
21     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     Arbitre
22     HAREL   SEBASTIEN     US ST HERBLAIN     D2
23     HEGRON   FABRICE     ASE MONTBERT     D3
24     ECOBICHON   ALAIN     US PONTCHATELAINE     D4
25     BAZIRET   YANNICK     VELO CLUB ANCENIEN     D3
26     HUET   SEBASTIEN     VC BLINOIS     D1
27     LAGARD   Franck     A.C.T. BELFORT     D1
28     PERRIN   ERWAN     VELO CLUB DE SAVENAY     D1
29     PANIEZ   DAVID     ASE MONTBERT     D3
30     NEVEUX  JEROME     EC DON     D3
31     FOUQUET   JEAN YVES     PEDALE PUCEULOISE     D2
32     CHAUVAT   LAURENT     UCP REZEENNE     D4
33     RUEL   STEPHANE     AC BREVINOIS     D2
34     RONDEAU   JEAN FRANCOIS     NANTES DOULON VS     D2


Remerciements à Jean-Yves Gueras.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 02 mai 2017 10:58

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.