Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Orgères Cadets/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 05 juin 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Cadets
1    ROBERT    Alexis    VCP LOUDEAC
2    HAQUIN    Pierre    REDON OC
3    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
4    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
5    GICQUEL    Felicien    REDON OC
6    ROULAND    Louis    LE MANS SARTHE VELO
7    SAULNIER    Denis    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
9    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
10    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
11    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
12    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE
13    RADIER    Julien    CC LIFFRE
14    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
15    VALLETTE    Maxime    VTT PAYS DE VILAINE
16    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
17    LALOUX    Brieuc    EC PAYS DE GUICHEN
18    DARDENNE    Clement    EC PAYS GUICHEN
19    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
20    CHALMEL    Malo    ASPTT RENNES CYCLISME
21    ROY    Nathan    KER BARRES VTT
22    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
23    LEFEUVRE    Robin    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME
25    FRIOLAUD    Lilian    US VERN CYCLISME

D1/D2
1    DI STEFANO    Nicolas    EC RENNAISE
2    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
3    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
5    ABADIE    Sylvain    0
6    QUELAIS    Nicolas    V.C. CLUSES SCIONZIER
7    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
8    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
9    DENOUAL    Damien    RL BAZOUGEAISE
10    ROYER    Claude    VC LANDELLAIS
11    LE PORT    Jacky    VTT VALLEE DU BOEL
12    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME
13    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR
14    RAGUET    Antoine    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
16    ROULLAND    Ludovic    TEAM MONDOVELOS
17    MEHAT    Brice    US CHATEAUGIRON
18    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS
19    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
20    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE
21    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
22    PERON    Jeremy    CYCLEBOX
23    FLEURY    Stephane    TEAM SOJASUN CYCL.
24    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN
26    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
27    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME
28    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
29    VALLETTE    Olivier    VTT PAYS DE VILAINE
30    BODIGUEL    Philippe    NANTES DULON VELOSPORT
31    CHAN TSIN    Thomas    VCS LOUVIGNEEN
32    GAUVIN    Cyril    AC SAINT MALO DE PHILY
33    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    LEBLANC    Jean Yves    CYCLEBOX
35    PERON    Frédéric    SCIPS1
36    DUPRE    Sebastien    COC FOUGERAIS
37    SOUCHET    Florian    TEAM SOJASUN CYCL.
38    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME
39    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.
41    GEFFRIAUD    Nicolas    ETOILE CYCLISTE DU DON
42    GUEDON    Quentin    US VERN CYCLISME
43    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISME
44    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
45    CHATEIGNERE    Frederic    EC RENNAISE
46    LECOMTE    Yannick    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT
48    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
49    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
50    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
51    FEUVREL    Sylvain    VC CHAVAGNAIS
52    MALHERBE    Christophe    UCP JOSSELIN
53    CRIMET    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS
54    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY
55    SUIGNARD    Eric    CC VITREEN
56    TEXIER    Samuel    OC CYCL.CESSONNAIS
57    BINET    Cyril    MELUN CYCL. ORGANISATION

D3/D4
1    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
2    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
4    LAIZE    Pascal    CC LANDIVYSIEN
5    PELLE    Georges    US VERN
6    JOUAN    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    COUTANT    Florent    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
9    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
10    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME
11    LOLLIVIER    Jean Yves    ASPTT RENNES CYCLISME
12    RIMBAULT    Hugues    US CHATEAUGIRON
13    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
14    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
15    RABINIAUX    Jacques    EC RANCE FREMUR
16    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE
17    LEGALLAIS    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    BEATRIX    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
19    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
20    FRIOLAUD    Stephane    US VERN CYCLISME
21    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
22    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
23    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
24    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
25    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
26    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
29    PERVES    Jean Christophe    KER BARRES VTT
30    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
31    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
32    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
33    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON
34    CHOPIER    Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
35    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME
36    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
37    DURAND    Olivier    VC DINANNAIS
38    VERGER    Jérome    RC AHUILLE
39    HINAULT    Yvan    OC CYCL.CESSONNAIS
40    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERES
41    COCAUD    Stéphane    VS PAYS DE RHUYS
42    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
43    NICOLAS    Patrick    KER BARRES VTT
44    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS
45    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
46    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
47    HALLET    Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
48    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN
49    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
50    PALLIER     Yvan    KER BARRES VTT
51    GEMDNOM    David    RC AHUILLE
52    HAMELIN    Jean Marc    AS ROMILLE CYCLISME
53    IKEN    Nicolas    CC VITREEN

Remerciements à Jean-françois Allain.

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 07 juin 2017 19:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.