Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Résultats - lundi, 12 août 2019 19:14

Estivale Bretonne Et.4+ Cl.Final

Clément Orceau(Vendée U) s'impose au sprint sur la dernière étape, Julien Guay (VCP Loudéac) remporte l'Edition 2019

Classement de la 4e étape :
1 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 les 135,5 km en 3h06'59''
2 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
3 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
4 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
5 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
6 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
7 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
8 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
9 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
10 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
11 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
12 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
13 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
14 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
15 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
16 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
17 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 MT
18 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
19 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
20 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
21 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
22 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
23 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B MT
24 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
25 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
26 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
27 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
28 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 MT
29 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 MT
30 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
31 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
32 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
33 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
34 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
35 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
36 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
37 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
38 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
39 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
40 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
41 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
42 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
43 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
44 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
45 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E MT
46 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
47 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
49 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
50 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
51 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 MT
52 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
53 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
54 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 MT
55 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
56 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
57 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
58 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
59 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
60 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
61 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
62 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
63 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
64 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
65 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
66 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B MT
67 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
68 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
69 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
70 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
71 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
72 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
73 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
74 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
75 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
76 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
77 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 00:18
78 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E 00:24
79 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
80 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 00:28
81 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 00:36
82 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 MT
83 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
84 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:39
85 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
86 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:44
87 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
88 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 01:08
89 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
90 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
91 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 01:43
92 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 03:18
93 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 03:28
94 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 03:38
95 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 05:02
96 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
97 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
98 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 05:41
99 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 06:15
100 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 08:24
101 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
102 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B 11:04
103 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
104 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
105 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 12:15
106 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 14:28

CLASSEMENT FINAL
1 104 GUAY Julien VCP LOUDEAC 10003234528 1 - B 12:49:22
2 141 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 10010019979 1 - B 12:49:31 00:09
3 16 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10007079061 0 - - 12:49:33 00:11
4 204 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 10013886037 1 - - 12:49:33 MT
5 55 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 10007531830 1 - B 12:49:41 00:19
6 231 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10027246876 1 E - 12:49:41 MT
7 235 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10005870807 1 - - 12:49:47 00:25
8 43 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10009573880 1 - - 12:49:49 00:27
9 218 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10011236422 1 - B 12:49:52 00:30
10 151 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 10025438636 1 E B 12:49:56 00:34
11 236 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10014043863 1 - - 12:49:56 MT
12 244 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10014309096 0 E - 12:50:03 00:41
13 88 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10011235412 1 - - 12:50:05 00:43
14 214 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10014675171 1 E B 12:50:06 00:44
15 36 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10009902468 0 - - 12:50:07 00:45
16 212 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10009490422 1 - B 12:50:11 00:49
17 3 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 10013897353 1 - - 12:50:19 00:57
18 99 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 10026558378 1 E - 12:50:22 01:00
19 243 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10015439249 0 E - 12:50:26 01:04
20 102 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 10015454912 1 E B 12:50:26 MT
21 4 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 10009412317 1 E - 12:50:30 01:08
22 11 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10003052046 0 - - 12:50:30 MT
23 164 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10027713789 2 E B 12:50:30 MT
24 96 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 10026493613 2 E - 12:50:34 01:12
25 6 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 10014061546 1 - - 12:50:34 MT
26 45 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10023512275 2 E - 12:50:35 01:13
27 245 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10014842495 0 E - 12:50:37 01:15
28 15 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10013102054 0 - - 12:50:37 MT
29 31 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10016139568 0 E - 12:50:37 MT
30 146 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 - B 12:50:37 MT
31 63 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 10025740851 2 E B 12:50:41 01:19
32 234 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10015362053 1 E - 12:50:44 01:22
33 182 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10014365983 0 - - 12:50:48 01:26
34 184 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10008817583 0 - - 12:50:48 MT
35 203 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 10015685789 1 E - 12:50:48 MT
36 61 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 10005726216 1 - B 12:50:48 MT
37 125 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 10015669625 1 E - 12:50:56 01:34
38 33 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10015380847 0 E - 12:51:03 01:41
39 21 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10026096317 1 E B 12:51:03 MT
40 135 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 10015605159 2 E - 12:51:03 MT
41 64 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 10025636575 1 E B 12:51:03 MT
42 101 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 10014084481 1 - B 12:51:03 MT
43 32 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10011079505 0 E - 12:51:03 MT
44 8 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 10014775407 1 E - 12:51:14 01:52
45 248 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10015127334 0 E - 12:51:14 MT
46 14 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10006898805 0 - - 12:51:14 MT
47 122 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 10023506720 1 - - 12:51:14 MT
48 241 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10022681109 0 E - 12:51:14 MT
49 113 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 10015460063 1 E - 12:51:14 MT
50 168 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016133609 2 E B 12:51:14 MT
51 206 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 10014912419 1 - - 12:51:24 02:02
52 93 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 10013733968 1 - - 12:51:28 02:06
53 51 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 10016244248 1 E B 12:51:28 MT
54 83 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10016241016 1 E - 12:51:29 02:07
55 213 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10027470784 1 - B 12:51:40 02:18
56 66 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 10027178067 1 E B 12:51:52 02:30
57 34 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10023940388 0 - - 12:52:08 02:46
58 52 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 10016243036 1 E B 12:52:11 02:49
59 233 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10009508812 1 - - 12:52:19 02:57
60 148 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 10023880774 2 E B 12:52:41 03:19
61 143 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 E B 12:52:48 03:26
62 191 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 10010677660 2 - - 12:53:17 03:55
63 174 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10026070954 1 - - 12:53:26 04:04
64 24 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10027247583 1 E B 12:53:39 04:17
65 95 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 10015725094 2 E - 12:53:53 04:31
66 2 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 10025732666 1 E - 12:53:57 04:35
67 181 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10023376475 0 E - 12:54:24 05:02
68 201 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 10005875251 1 - - 12:54:41 05:19
69 185 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10015438441 0 E - 12:55:02 05:40
70 211 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10005335687 1 - B 12:55:23 06:01
71 76 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 10015466228 1 E - 12:55:35 06:13
72 121 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 10015144916 1 - - 12:56:35 07:13
73 216 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10015837555 1 E B 12:56:38 07:16
74 165 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016243238 1 E B 12:56:51 07:29
75 246 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10022845908 0 E - 12:57:14 07:52
76 194 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 10023514295 1 E - 12:57:53 08:31
77 225 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 10023549358 1 E - 12:59:34 10:12
78 153 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 10014949704 1 E B 13:00:43 11:21
79 105 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 10014945357 1 E B 13:01:52 12:30
80 77 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 10009574789 1 - - 13:03:07 13:45
81 162 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10026934355 1 E B 13:03:22 14:00
82 54 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 10013244625 1 - B 13:03:31 14:09
83 134 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 10014191181 1 - - 13:04:53 15:31
84 9 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 10026209178 1 - - 13:04:57 15:35
85 223 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 10048642955 1 E - 13:05:41 16:19
86 26 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10015365285 1 E B 13:05:48 16:26
87 232 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10006735925 1 - - 13:06:13 16:51
88 92 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 10075894602 1 - - 13:06:59 17:37
89 65 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 10015494924 2 E B 13:07:37 18:15
90 42 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10015531603 1 E - 13:07:39 18:17
91 87 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10015494520 1 E - 13:07:58 18:36
92 84 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10010586623 1 - - 13:08:05 18:43
93 115 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 10025982543 2 - - 13:08:20 18:58
94 57 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 10015363568 1 E B 13:08:25 19:03
95 183 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10022848736 0 E - 13:09:23 20:01
96 41 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10006736026 1 - - 13:10:20 20:58
97 13 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10007967926 0 - - 13:18:53 29:31
98 56 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 10014769444 1 E B 13:19:09 29:47
99 186 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10011398490 0 - - 13:19:45 30:23
100 73 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 10026057012 1 - - 13:20:41 31:19
101 157 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 10026663058 2 E B 13:21:20 31:58
102 18 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10016493923 0 E - 13:28:04 38:42
103 47 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10014275956 1 E - 13:30:21 40:59
104 169 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016243945 2 E B 13:33:01 43:39
105 23 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10026010229 2 E B 13:33:31 44:09
106 25 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10027150684 2 E B 13:47:16 57:54

Remerciements à Joel Leleux

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:35

Trophée madiot Cadets

Trophée Madiot : Enzo Paleni vainqueur final

Le 15e Trophée Madiot-Crédit Mutuel s’est achevé sur une victoire à Laval du Breton Nolann Mahoudo (VCP Loudéac) qui a devancé le champion de France Florian Richard Andrade (US Métro), grand animateur de la journée mais victime de sauts de chaîne dans la montée finale, et Flavien Boire (Aizenay VS), tandis que le quatrième, Enzo Paleni (Beauvais TC), lui aussi noté à l’offensive comme à chaque manche depuis la première en Touraine, devient le quinzième vainqueur du Trophée Madiot-Crédit Mutuel. Il supplante le précédent leader, Kevin Monlezun, contraint à l’abandon sur crevaison par un jour de malchance pour les Bordelais puisque son coéquipier du Bouscat Baptiste Lacroix, lui aussi prétendant au titre, a été éliminé sur chute.

Enzo Paleni succède au palmarès à Tony Guinhut (2004), au regretté Nicolas Vaillant (2005), à Boris Zimine (2006), Romain Guillemois (2007), Benjamin Chauvin (2008), Pierre-Henri Lecuisinier (2009), Joseph Verrier (2010), Simon Sellier (2011), Damien Touzé (2012), Axel Audebrand (2013), Clément Betouigt-Suire (2014), Florentin Lecamus-Lambert (2015), Nathan Vandepitte (2016) et Hugo Page (2017). Il est le premier Picard et représentant de la région des Hauts-de-France à l’emporter après cinq coureurs licenciés en Pays de la Loire, deux en Ile-de-France et en Aquitaine, un en Auvergne, un en Normandie, un en Bretagne, un en Midi-Pyrénées et un en Centre-Val de Loire.

La finale a été animée par Flavio Mauricio (Parisis AC 95) et Flavien Brispot (VS Cacien), en tête à partir du deuxième des treize tours d’un circuit difficile dans la préfecture de la Mayenne. Mauricio a insisté en solitaire jusqu’à ce qu’un quatuor se forme en tête avec le retour de Brispot, accompagné de Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau) et Richard Andrade qui faisait forte impression. À cinq tours de la fin, Flavien Boire (Aizenay VS) et Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours) ont opéré la jonction avant que Paleni entre en scène. À la cloche, Paleni, Boire et Richard Andrade semblaient partis pour se disputer la victoire mais c’était sans compter sur le retour canon de Mahoudo, qui s’est montré le plus fort dans la côte de la rue des fossés.

Nolann Mahoudo est le neuvième vainqueur différent en huit manches (Châteaubriant en compte deux dans la même journée) du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2018 après Kévin Monlezun, Baptiste Vadic, Alexandre Boxe, Théo Ratichaux, Eddy Le Huitouze, Baptiste Delhomme, Thibaud Bridron et Léo Kraemer, venus de diverses régions : Aquitaine, Limousin, Ile-de-France (mais Boxe est réunionnais), Pays de la Loire, Bretagne, Centre-Val de Loire, Bourgogne et Alsace. Enzo Paleni, originaire des Alpes, précisément de Valloire sur les pentes du Galibier, installé en Picardie désormais, n’a pas remporté une seule manche mais il apporte la démonstration que l’attaque paie. À chacune de ses sorties, il s’est montré offensif.

Un nouveau record de participation moyenne est atteint sur l’ensemble de cette quinzième édition : 143 (contre 98 en 2012, 102,33 en 2013, 131,5 en 2014, 138,14 en 2015, 139 en 2016, 140,75 en 2017). Le Trophée Madiot-Crédit Mutuel est à suivre sur www.twitter.com/tropheemadiot, sur www.facebook.com/tropheemadiot et instagram/TROPHEEMADIOT2017 (avec les photos de Ronan Houssin) ainsi que sur la chaîne YouTube/Trophée Madiot où un vidéo reportage est posté en cours de semaine après chaque course.

 

Classement de la finale de Laval
1. Nolann Mahoudo (VCP Loudéac)
2. Florian Richard Andrade (US Métro)
3. Flavien Boire (Aizenay VS)
4. Enzo Paleni (Beauvais TC)
5. Lucas Périgois (OC Val d’Oise)
6. Giovany Dollin (Team 94 Cycling), 1er cadet 1
7. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC)
8. Théo Ratichaux (G. Machecoul)
9. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
10. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
11. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
12. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps)
13. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière)
14. Hugo Millet (BC Mayennais)
15. Flavien Brispot (VS Cacien)
16. Baptiste Ménager (VS Fertois)
17. Léopold Perrot (VS Hyérois)
18. Aimeric Catrevaux (ECP Guichen)
19. Mathias Gaucher (Guidon chalettois)
20. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)

Classement Final du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2018 :
1. Enzo Paleni (Beauvais TC), 298
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 280
3. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 271
4. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 251
5. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 247
6. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 222
7. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 217
8. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 208
9. Florian Richard Andrade (US Métro), 206
10. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 196
11. Yanis Seguin (Angoulême VC), 177
12. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 164
13. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 161
14. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 160
15. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 157
16. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 155
17. Enzo Boulet (VC Dinan), 151
18. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
19. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 144
20. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 143
21. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
22. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
23. Nathan Allard (US Pontchâteau), 131
24. Nolann Mahoudo (VCP Loudéac), 130
25. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), 128
26. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 125
27. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
28. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 123
29. Malo Briard (UC Briochine), 116
30. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
31. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 114
32. Tom Charrier (US Pontchâteau), 113
33. Anthony De Bona (VC Compans), 112
34. Flavien Boire (Aizenay VS), 110
35. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
36. Benjamin Marais (VC Herbretais), 105
37. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 94
38. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
39. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 89
40. Axel Bergheaud (US Métro), 87
41. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
42. Hugo Millet (BC Mayennais), 87
43. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
44. Adrien Billet (VC Challans), 80
45. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
46. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 79
47. Pierre Thierry (OC Locminé), 79
48. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 78
49. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
50. Clément Suzzoni (US Métro), 74
51. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 73
52. Damien Desmorteux (VC Bocage Vire, 70
53. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 65
54. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
55. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
56. Kyllian Leveel (ES Caen), 63
57. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
58. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
59. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 59
60. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
61. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
62. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
63. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 55
64. Titouan Papin (Beaupréau VS), 54
65. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 53
66. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
67. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 49
68. Louis Rouland (Le Mans Sarthe Vélo), 49
69. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
70. Giovany Dollin (Team 94 Cycling), 45
71. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 44
72. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 43
73. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
74. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
75. William Philippe (Team Sportbreizh), 40
76. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
77. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
78. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
79. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 38
80. Rémi Dromain (UV Poitiers), 38
81. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 37
82. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
83. Maxime Abraham Dupin (SC Val d’Arre), 36
84. Hugo Domenc (CD Gers), 36
85. Flavien Brispot (VS Cacien), 36
86. Ewen Cadoret (OC Locminé), 36
87. Guillaume Boitrel (USSA Pavilly-Barentin), 35
88. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 35
89. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
90. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
91. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
92. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
93. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 35
94. Baptiste Menager (VS Fertois), 35
95. Léopold Perrot (VS Hyérois), 34
96. Valentin Tranchant (AC Châtellerault), 34
97. Julien Radier (CC Liffré), 34
98. Maël Grangier (VCP Langon), 33
99. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
100. Corentin Clément (VC La Souterraine), 33
101. Aimeric Catrevaux (ECP Guichen), 33
102. Matthias Gaucher (G. chalettois), 32
103. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
104. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
105. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
106. Thibault Walliang (110 Illzach), 31
107. Romain Sellier (VC Challans), 30
108. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 29
109. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
110. Paul Rideau (PC Saumur), 28
111. Noa Dupuis (PC Saumur), 28
112. Sébastien Llamas (CD Gers), 27
113. Octave Marie (ES Livarot), 27
114. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
115. Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar), 26
116. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
117. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
118. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
119. Calixte Le Ray (ASPTT Rennes), 26
120. Elian Prieur (CD Gers), 25
121. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 25
122. Aymeric Duchêne (UC Briochine), 25
123. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
124. Mathieu Mansat (VCP St-Flour), 24
125. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
126. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
127. Clément Thomas (UV Poitiers), 24
128. Pablo Courivaud (UV Poitiers), 22
129. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
130. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
131. Valentin Exbrayat (CSM Clamart), 20
132. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 20
133. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
134. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
135. Luka Texier (CD Maine-et-Loire), 19
136. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 19
137. Callum Ecobichon (CC Plancoët), 19
138. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
139. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
140. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
141. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
142. Thomas Touchard (UC Montgenoise), 18
143. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
144. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
145. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
146. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 16
147. Valentin Ménard (Bressuire AC), 16
148. Mathéo Mancellier (UC Montgenoise), 16
149. Yoann Tioni (EC Ambazac), 15
150. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
151. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
152. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
153. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
154. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
155. Romain Luinaud (Creuse Oxygène), 14
156. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
157. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
158. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire), 12
159. Emmanuel Bellin (UV Poitiers), 12
160. Byron Chevalier (UV Rai Aube), 12
161. Mathias Richard (EC Mayenne), 12
162. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
163. Fabien Potet (CA Civray), 11
164. Gaspard André (Nantes DVS), 11
165. Thomas Ponchelle (UV Neubourg), 11
166. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
167. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
168. Julien Ledème (VCP St-Flour), 10
169. Baptiste Truffaut (La Valognaise), 10
170. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
171. Pierre Vermande (UC Brive), 9
172. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
173. Dorian Mortecrette (Beauvais TC), 8
174. Marceau Foisnet (VC Avranches), 8
175. Maxime Colin (VCP Langon), 7
176. Baptiste Lecolley (AG Orval-Coutances), 7
177. Thomas Tourneux (VC Lionnais), 7
178. Henri Gillier (Team Chalonnes), 6
179. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
180. Corentin Bailly (VC Challans), 6
181. Alexis Billot (CC Formerie), 6
182. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
183. Séraphin Rayer (US Pétruvienne), 6
184. Ewen Marchais (VC Challans), 5
185. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
186. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire), 5
187. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
188. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
189. Tomy Drutinus (C. Poitevin), 4
190. Mathys Durel (AG Orval-Coutances), 4
191. Théo Merlot (UV Poitiers), 3
192. Mathéo Guimbretière (VC Les Herbiers), 3
193. Killian Gesnouin (UC Nantes-Atlantique), 2
194. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), 2
195. Martin Lewandowski (UC Tilly Val de Seulles), 2
196. Lilian Foureau (CC Landivy), 1
197. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

Remerciements à Jean-François QUENET.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:15

Frossay 3+J, PC

3+J
1 GAREL Mathis Pays Loudéac 3 c 2:07:00
2 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:07:00
3 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:07:00
4 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:07:00
5 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:07:00
6 GARCON Christophe St Sébastien 3 c 2:07:00
7 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2:07:00
8 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:07:00
9 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:07:00
10 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:07:00
11 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:07:00
12 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:07:00
13 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 2:07:00
14 HERVO Florian Loire Sillon 3 c 2:07:00
15 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:07:00
16 SAVARY Marc StHerblain US Po1 2:07:00
17 BONNAUDET Florian Les Essarts V 3 c 2:07:00
18 BOUGOUIN Jean claude Pornichet VC 3 c 2:07:00
19 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:07:00
20 JOSSE Greg Machecoul G Jun 2:07:00
21 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 2:07:00
22 TESSIER Christophe Nieul SS 3 c 2:07:00
23 TESSIER Vincent Stade Montois Jun 2:07:00
24 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:07:00
25 GAREL Thomas Pays Loudéac Jun 2:07:00
26 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:07:00
27 BERNARD Lillyan Machecoul G Jun 2:07:00
28 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1 2:07:00
29 DEBEC Thomas St Brévin AC Jun 2:07:00
30 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 2:07:00
31 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:07:00
32 MAITRE Alexandre Machecoul G Jun 2:07:00
33 NEVO Samuel Hennebont UCL 3 c 2:07:00
34 GUIRRIEC Tony Loire Sillon Po2 2:07:00
35 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:07:00
36 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:07:00

D1-D2
1 JOSSE Kevin Vannes Véloce Pc1 1:48:00
2 DUPONT Benoit Pornichet VC Po1 1:48:00
3 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:48:00
4 HENRION Cedric Pontchâteau U Po2 1:48:00
5 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:48:00
6 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:48:00
7 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC Po1 1:48:00
8 CLAVIER Franck Rezé UCP Pc1 1:48:00
9 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:48:00
10 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:48:00
11 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:48:00
12 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:48:00
13 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:48:00
14 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1 1:48:00
15 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:48:00
16 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc1 1:48:00
17 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1 1:48:00
18 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:48:00
19 LE ROC`H Valentin Vallet VS Po2 1:48:00
20 BERNIER Olivier UCA 44 Pc2 1:48:00
21 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:48:00
22 SACHET Iris Saintes VC 1 c 1:48:00
23 CHOPIER Florian Louvigné VCS Po2 1:48:00
24 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2 1:48:00
25 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Pc2 1:48:00
26 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:48:00
27 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:48:00
28 GUEGAN Pascal St Brévin AC Po2 1:48:00
29 GUILLERM Thierry Machecoul G Pc1 1:48:00
30 BLOT Quentin EC du Don Po2 1:48:00

D3-D4
1 VIE Fabrice TUB Pc3 1:36:00
2 COUTANT Florent EC du Don Pc3 1:36:00
3 LEMASSON Laurent UCA 44 Pc3 1:36:00
4 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:36:00
5 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:36:00
6 MOREAU Thierry StHerblain US Pc3 1:36:00
7 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:36:00
8 VALERO Bruno La Chapelle A Pc3 1:36:00
9 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:36:00
10 MICHAUD Emmanuel Machecoul G Pc4 1:36:00
11 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:36:00
12 GUIBOUIN Jean michel Bouguenais EC Pc3 1:36:00
13 MEIGNEN Sylvain Pornichet VC Pc3 1:36:00
14 EGEE Alain St Brévin AC Pc3 1:36:00
15 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:36:00
16 SCHAMBACHER Herve Machecoul G Pc3 1:36:00
17 CHOLLET Eddy Chatillon 79 Pc4 1:36:00

Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 18:10

Chrono des Nations

Fammes Cadettes
1 6 CUSHING Victoria CLUB CYCLISTE LE BOULON / 00h27'38"360 00h00'00"00
2 1 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE / 00h28'58"590 00h01'20"00
3 5 SVARINSKA Lina LATVIAN NATIONAL / Lettonie 00h29'02"770 00h01'24"00
4 3 KERBAOL Cédrine ST RENAN IROISE VELO / 00h29'05"860 00h01'27"00
5 2 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE / 00h29'23"500 00h01'45"00
6 4 LE DEUNFF Marie-Morgane EC PLESTIN PAYS DE TREGOR / 00h29'46"240 00h02'08"00

Hommes Cadets
1 1 PAGE Hugo E.S. AUNEAU / 00h23'56"040 00h00'00"00
2 43 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETOIS / 00h23'59"880 00h00'03"00
3 11 VAUQUELIN Kevin UC TILLY VAL DE SEVRES / 00h24'14"550 00h00'18"00
4 50 SERASSET Thomas UC GESSIENNE / 00h24'34"300 00h00'38"00
5 5 CORVAISIER Antonin VELOCE CLUB CHARENTE OCEAN / 00h24'40"660 00h00'44"00
6 4 JAMIN Léo-Paul BEAUPREAU VELO SPORT / 00h24'41"180 00h00'45"00
7 8 GIRARD Damien TEAM PELTRAX C.S.D / 00h24'46"020 00h00'50"00
8 12 COQUERET Louis UVC CHARLEVILLE MEZIERES / 00h24'49"330 00h00'53"00
9 9 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR CYCLISME / 00h25'06"640 00h01'10"00
10 32 BONETTO Damien AVC AURILLAC / 00h25'09"120 00h01'13"00
11 44 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS / 00h25'17"320 00h01'21"00
12 2 AIMONETTO Pietro VELO CLUB ESPERIA PIASCO / Italie 00h25'18"600 00h01'22"00
13 47 PETIT Josselin COC FOUGERES / 00h25'21"170 00h01'25"00
14 29 CHAUSSINAND Joris VC FRANCHEVILLE / 00h25'22"660 00h01'26"00
15 10 PETIT Clément U.V. NEUBOURG / 00h25'22"960 00h01'26"00
16 15 PARDON Florian U.V. NEUBOURG / 00h25'24"240 00h01'28"00
17 16 DUCRUET Mathis LYON SPRINT EVOLUTION / 00h25'26"480 00h01'30"00
18 39 GASPARD Julien Lotto VC Ardennes / TEAM WALLONIE 00h25'29"880 00h01'33"00
19 23 GEFFROY Hugo VC DINAN / 00h25'38"480 00h01'42"00
20 25 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 / 00h25'41"450 00h01'45"00
21 7 TOUMIRE Hugo VC CATENAY / 00h25'43"720 00h01'47"00
22 18 BONNET Théo Sprint 2000 Charleroy / TEAM WALLONIE 00h25'44"530 00h01'48"00
23 20 GENAUDEAU Clarence ROCHE VENDEE CYCLISME / 00h25'47"950 00h01'51"00
24 6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE / 00h25'48"760 00h01'52"00
25 35 LE MEUT Adrien Comité du Morbihan / 00h25'49"650 00h01'53"00
26 13 PARET-PEINTRE Valentin VC ANEMASSE / 00h25'54"960 00h01'58"00
27 37 FRALIN Jamy UC CONDAT / 00h26'04"360 00h02'08"00
28 17 BELOHVOSCIKS Kristians LATVIAN NATIONAL / Lettonie 00h26'04"930 00h02'08"00
29 3 LELEU Audric Sprint 2000 Charleroy / TEAM WALLONIE 00h26'05"050 00h02'09"00
30 48 BOULAIS Jules ROCHE VENDEE CYCLISME / 00h26'06"230 00h02'10"00
31 46 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE / 00h26'12"480 00h02'16"00
32 34 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME / 00h26'15"190 00h02'19"00
33 33 CHAILLEUX Pierre BEAUPREAU VELO SPORT / 00h26'16"730 00h02'20"00
34 31 CASTELLS Sylvain UNION VELOCIPEDIQUE LOURDOISE / 00h26'22"250 00h02'26"00
35 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS / 00h26'24"570 00h02'28"00
36 22 NAZON Mattéo VC SPINALIEN / 00h26'26"860 00h02'30"00
37 41 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT / 00h26'28"120 00h02'32"00
38 49 DOUTEAU Noé VC MONTAIGU / 00h26'28"230 00h02'32"00
39 27 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE / 00h26'28"990 00h02'32"00
40 14 MARICHY Théo SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM / 00h26'33"110 00h02'37"00
41 42 RATICHAUX Théo GUEDON MACHECOULAIS / 00h26'35"370 00h02'39"00
42 26 ALLARD Nathan US PONTCHATEAU / 00h26'45"970 00h02'49"00
43 45 SARNECKI Corentin VC LA SOUTERRAINE / 00h26'49"530 00h02'53"00
44 24 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE / 00h26'52"810 00h02'56"00
45 28 PINEAU Thitouan ST JEAN DE MONTS VC / 00h26'56"030 00h03'00"00
46 19 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE / 00h26'57"350 00h03'01"00
47 36 THOMAS Gabriel ROCHE VENDEE CYCLISME / 00h27'17"090 00h03'21"00
48 40 VOISIN Ronan UC NANTES ATLANTIQUE / 00h28'01"480 00h04'05"00

Femmes Juniors
1 1 LE NET Marie VC PONTIVIEN / Equipe de France 00h25'10"820 00h00'00"00
2 3 GRANADE Dorine AS FONTAINE / Equipe de France 00h25'41"020 00h00'31"00
3 2 CASTRIQUE Alana CC ARMENTIEROIS / Team Wallonie 00h25'55"290 00h00'45"00
4 8 ABRAMENKO Alina BELARUS MINSK / Bielorussie 00h25'57"080 00h00'47"00
5 15 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VS 31 / 00h26'40"120 00h01'30"00
6 6 DA CRUZ Laura GSM Villeneuve la Garenne / Equipe de France 00h26'48"050 00h01'38"00
7 7 AERNOUTS Amber ACROG-BALEN BC / Belgique 00h26'59"980 00h01'49"00
8 5 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE / Equipe de France 00h27'03"110 00h01'53"00
9 11 GUGLIELMI Aline VC ST JULIEN / 00h27'24"200 00h02'14"00
10 9 SOUFFACHE Lisa EV ANGERS DOUTRE / 00h27'33"610 00h02'23"00
11 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE / 00h27'51"190 00h02'41"00
12 10 AVOINE Alison CYCLO CLUB CAMBRESIEN / 00h27'57"550 00h02'47"00
13 4 KRASKO Anhelina BELARUS MINSK / Bielorussie 00h28'37"300 00h03'27"00
14 13 TREHIN Margot CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ / 00h29'29"030 00h04'19"00
15 14 LEBRUN Cassandra CG ORLEANS / 00h31'28"960 00h06'18"00

Hommes Juniors
1 1 GRIGNARD Sébastien SPRINT 2000 CHARLEROI / Team Wallonie 00h33'38"930 00h00'00"00
2 6 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIN / 00h34'47"590 00h01'09"00
3 27 DELPHIS Thomas VC VAULX EN VELIN / 00h35'01"440 00h01'23"00
4 8 GRONDIN Donavan TEAM 94 CYCLING / 00h35'05"250 00h01'27"00
5 11 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB / 00h35'07"290 00h01'29"00
6 23 GUERNALEC Victor VC CHATEAULIN / 00h35'15"990 00h01'37"00
7 14 MANFREDI Samuele ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE / Italie 00h35'32"460 00h01'54"00
8 16 DUBOIS Pierre-Emmanuel REDON OC / 00h35'45"880 00h02'07"00
9 13 DEVANNE Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES / 00h35'48"950 00h02'10"00
10 5 BAYER Tobias RC ARBO FELBERMAYR WELS / Autriche 00h36'07"710 00h02'29"00
11 28 LAPEIRA Paul VC ST HILAIRE DU HARCOUET / 00h36'14"760 00h02'36"00
12 46 HAMON Nicolas UC CONDAT / 00h36'21"940 00h02'43"00
13 10 FATTIER Florian SELECTION FRANCHE COMTE / 00h36'23"220 00h02'45"00
14 3 ACCO Alessio ROMAGNO GUERCIOTTI MAMI'S CAFFE / Italie 00h36'25"350 00h02'47"00
15 17 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 / 00h36'31"390 00h02'53"00
16 32 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE / 00h36'40"730 00h03'02"00
17 21 RABOIS Léo VINEUIL SPORT CYCLISME / 00h36'46"020 00h03'08"00
18 36 MOLINARO Benjamin COMITE DU MORBIHAN / 00h36'59"150 00h03'21"00
19 47 BRULE Louis OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE / 00h36'59"800 00h03'21"00
20 19 PRUNET Antoine A.C.V. AURILLACOIS / 00h37'00"770 00h03'22"00
21 38 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE / 00h37'08"100 00h03'30"00
22 20 CHAMPION Thomas VELO SPORT VALLETAIS / 00h37'10"800 00h03'32"00
23 29 DORTLAND Pierric CHAMBERY CYCLISME COMPETITION / 00h37'23"690 00h03'45"00
24 24 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN / 00h37'27"580 00h03'49"00
25 41 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME / 00h37'28"280 00h03'50"00
26 35 MOURAUD Victor TEAM U ANJOU 49 / 00h37'30"470 00h03'52"00
27 45 LESAGE Gwendal REDON OC / 00h37'35"790 00h03'57"00
28 12 GRAND Antoine CR4C ROANNE / 00h37'38"540 00h04'00"00
29 9 JUSSELIN Théo SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h37'38"540 00h04'00"00
30 30 CAMPIONI Luca SELECTION FRANCHE COMTE / 00h37'42"460 00h04'04"00
31 22 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI / Team Wallonie 00h37'47"590 00h04'09"00
32 42 GODIN Guillian US GUERANDE CYCLISME / 00h37'48"550 00h04'10"00
33 18 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VS 31 / 00h37'49"090 00h04'11"00
34 50 HUMBERT Igor ARGENTEUIL CYCLISME / 00h37'50"350 00h04'12"00
35 40 HOARAU Florian TEAM 94 CYCLING / 00h37'52"290 00h04'14"00
36 25 BERTRAND Corentin CYCLE AMICALE DE CIVRAY / 00h38'01"670 00h04'23"00
37 39 FAURE Louis UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE / 00h38'09"500 00h04'31"00
38 37 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS / 00h38'24"130 00h04'46"00
39 43 DENIS Martin AC BREVINOIS / 00h38'26"660 00h04'48"00
40 34 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS / 00h38'27"480 00h04'49"00
41 26 GAREL Mathis VCP LOUDEAC / 00h38'34"480 00h04'56"00
42 31 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53 / 00h38'40"930 00h05'02"00
43 49 FORTIN Antoine VELO CLUB HERBRETAIS / 00h38'42"100 00h05'04"00
44 15 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN / 00h38'47"840 00h05'09"00
45 33 LE CAM Brendan Comité du Morbihan / 00h39'22"490 00h05'44"00
46 7 BRENNAN Tyler HAFREN CC / Pays de Galles 00h39'33"050 00h05'55"00
47 48 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE / 00h39'34"720 00h05'56"00
48 52 TALAND Adrien VELO CLUB CLUSES SCIONZIER / 00h40'03"420 00h06'25"00
49 44 HERMOUET Théo VC HERBRETAIS / 00h40'43"170 00h07'05"00
50 53 COUTAND Noan VC HERBRETAIS / 00h41'05"770 00h07'27"00

Femmes Elites et Espoirs
1 2 CORDON-RAGOT Audrey VCP LOUDEAC - TEAM WIGGLE HIGH5 / France 00h35'47"230 00h00'00"00
2 1 DUYCK Ann-Sophie TEAM DROPS / Belgique 00h35'58"110 00h00'11"00
3 5 SIMMONDS Hayley TEAM WNT PRO CYCLING UCI WOMEN'S TEAM / GRANDE BRETAGNE 00h36'10"280 00h00'23"00
4 3 ZABELINSKAYA Olga BEPINK COGEAS / Russie 00h36'18"230 00h00'31"00
5 8 PITEL Edwige Grenoble / France 00h37'59"660 00h02'12"00
6 4 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE / France 00h38'04"860 00h02'17"00
7 21 SOET Aafke WRV DE PEDDELAARS / PAYS BAS 00h38'27"320 00h02'40"00
8 11 VAN DE VELDE Julie LOTTO SOUDAL LADIES / BELGIQUE 00h38'43"290 00h02'56"00
9 10 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE / France 00h38'56"320 00h03'09"00
10 20 STIENEN Jutta RE/MAX CYCLING TEAM / SUISSE 00h39'05"700 00h03'18"00
11 16 LAIZANE Lija AROMITALIA / Lettonie 00h39'09"310 00h03'22"00
12 6 BECKERS Isabelle LOTTO SOUDAL LADIES / BELGIQUE 00h39'15"610 00h03'28"00
13 14 DOBRYNINA Kseniia SERVETTO GIUSTA / Russie 00h39'19"470 00h03'32"00
14 7 OYARBIDE Lourdes BIZKAIA / Espagne 00h39'25"150 00h03'38"00
15 22 ZAMBON Fanny VC CLUSES SCIONZIER / France 00h39'51"190 00h04'04"00
16 13 YOUMANS Sara THERAPEUTIC ASSOCIATES, INC. / USA 00h39'54"350 00h04'07"00
17 19 POTOKINA Anna SERVETTO GIUSTA / Russie 00h41'17"270 00h05'30"00
18 15 LEEMAN Mieke ISOREX CYCLING TEAM / Belgique 00h41'25"480 00h05'38"00
19 26 POMARES Cindy CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ / FRANCE 00h41'34"830 00h05'47"00
20 25 DUFOUR Marie CS MAINVILLIERS / France 00h43'01"920 00h07'14"00
21 24 LABEYRIE Mélanie CM AUBERVILLIERS 93 / France 00h44'17"550 00h08'30"00
22 23 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS / France 00h44'35"050 00h08'48"00
23 12 SERJEANT Emma HAFREN CC / PAYS DE GALLES 00h45'03"560 00h09'16"00
24 18 QUEIROZ DA SILVA Francismeire AVENIR CYCLISTE DE MENESPLET / BRESIL 00h53'53"320 00h18'06"00

Hommes Espoirs
1 2 JORGENSEN Mathias NorsgaardTEAM GIANT CASTELLI / Danemark 00h41'20"930 00h00'00"00
2 28 LISSON Christoffer TEAM ALMEBORG / 00h41'52"600 00h00'32"00
3 15 LOUVET Louis SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h42'11"790 00h00'51"00
4 3 BRAUN Julian TEAM LOTTO KERN-HAUS / Allemagne 00h42'41"630 00h01'21"00
5 4 GUERNALEC Thibault TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN / 00h42'43"710 00h01'23"00
6 19 GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION / Luxembourg 00h43'02"930 00h01'42"00
7 23 SOUTON Julien SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h43'17"330 00h01'57"00
8 6 DEFAYE Jérémy SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h43'34"220 00h02'14"00
9 13 WINTER Laurin TEAM HEIZOMAT / Allemagne 00h43'39"530 00h02'19"00
10 9 ROGER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION / 00h43'44"550 00h02'24"00
11 8 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON / 00h44'09"170 00h02'49"00
12 17 HAVOT Sébastien CC NOGENT SUR OISE / 00h44'19"690 00h02'59"00
13 5 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h44'27"200 00h03'07"00
14 12 PETELIN Jan Drago TEAM DIFFERDANGE-LOSCH / Luxembourg 00h44'27"470 00h03'07"00
15 26 RICHARD Louis ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE / 00h44'31"020 00h03'11"00
16 7 SHPAKOUSKI Yahor BELARUS MINSK / Bielorussie 00h44'48"980 00h03'28"00
17 21 TIJOU Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 / 00h44'50"150 00h03'30"00
18 25 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE / 00h45'03"250 00h03'43"00
19 30 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h45'15"610 00h03'55"00
20 10 SHAUCHENKA Siarhei BELARUS MINSK / Bielorussie 00h45'23"200 00h04'03"00
21 20 MICHENEAU Jérémie VS VALLET / 00h45'33"270 00h04'13"00
22 18 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN / 00h45'48"140 00h04'28"00
23 24 AVOINE Kevin ESEG DOUAI / 00h45'48"300 00h04'28"00
24 22 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 / 00h46'02"560 00h04'42"00
25 27 DUMAY Léon SCO DIJON TEAM MATERIEL-VELO.COM / 00h46'17"670 00h04'57"00
26 11 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LOIRE / 00h46'18"670 00h04'58"00
27 16 GUEGUAN Mael SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON / 00h46'41"730 00h05'21"00
28 31 HOUSSIN Clément REDON OC / 00h46'49"490 00h05'29"00
29 29 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS / 00h47'43"780 00h06'23"00
30 32 BENOIST Valentin AS MONTLOUIS CYCLISME / 01h06'19"350 00h24'59"00

Hommes Elites
1 5 TOFT MADSEN Martin Team Almeborg / Danemark 00h59'58"980 00h00'00"00
2 6 BJERG Mikkel Giant-Castelli / Danemark 01h01'20"550 00h01'22"00
3 1 CASTROVIEJO Jonathan Movistar / Espagne 01h01'23"380 00h01'25"00
4 9 ROSSETTO Stéphane Cofidis / France 01h01'45"020 00h01'47"00
5 2 CAMPENAERTS Victor Lotto NL Jumbo / Belgique 01h02'00"390 00h02'02"00
6 3 LATOUR Pierre AG2R - La Mondiale / France 01h02'26"860 00h02'28"00
7 11 ROY Jérémy FDJ / France 01h02'41"440 00h02'43"00
8 4 MULLEN Ryan Cannondale - Drapac / Irlande 01h02'53"860 00h02'55"00
9 13 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Oscaro / France 01h02'54"800 00h02'56"00
10 7 CHAVANEL Sylvain Direct Énergie / France 01h03'22"090 00h03'24"00
11 26 TANFIELD Harry Bike Channel-Canyon / Grande Bretagne 01h03'31"020 00h03'33"00
12 10 GENIEZ Alexandre AG2R - La Mondiale / France 01h04'17"350 00h04'19"00
13 8 COSNEFROY Benoît AG2R / France 01h04'54"320 00h04'56"00
14 28 BACON Romain CC Nogent sur Oise / France 01h04'57"120 00h04'59"00
15 12 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre / France 01h05'37"630 00h05'39"00
16 25 TEASDALE Josh Differdange-Losh / Grande Bretagne 01h05'49"670 00h05'51"00
17 20 NAULLEAU Bryan Direct Énergie / France 01h05'53"560 00h05'55"00
18 15 HIVERT Jonathan Direct Énergie / France 01h05'53"830 00h05'55"00
19 14 GAUDIN Damien Armée de Terre / France 01h06'01"870 00h06'03"00
20 16 FEILLU Brice Fortuneo - Oscaro / France 01h06'06"500 00h06'08"00
21 18 GRELLIER Fabien Direct Énergie / France 01h06'11"020 00h06'13"00
22 19 PEYSKENS Dimitri WB - Veranclassic / Belgique 01h06'14"860 00h06'16"00
23 22 GUILLEMOIS Romain Direct Énergie / France 01h07'08"530 00h07'10"00
24 24 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber 93 / France 01h07'23"070 00h07'25"00
25 21 BALDO Nicolas HP BTP - Auber 93 / France 01h07'33"080 00h07'35"00
26 23 GONZALEZ Aïtor Murias Euskadi / Espagne 01h07'51"730 00h07'53"00
27 17 HUPOND Thierry Delko - Marseille Provence KTM / France 01h09'19"140 00h09'21"00

Source: www.chronodesnations.com

Résultats - mercredi, 04 octobre 2017 16:15

Pommeret (Chpt de Bretagne)

Championnat de Bretagne contre la montre Ind.
Séniors
1. Fabien Schmidt (Côtes-D'Armor-Marie Morin) les 17,3 km en 21'56
2. M. Dransart (TP Dinan) Champion espoir, à 23'
3. A. Lagrée (Sojasun Espoir) à 24''
4. R. Vivier (Team Bertin) à 49''
5. V. Travers (TP Dinan) à 59'
6. D. Poisson (VCP Loudéac)
7. K. Yven (Hennebont C.)
8. H. Rivallain (EC Quéven)
9. N. Schmidt (Côtes-d'Armor-Marie Morin)
10. T. Lévêque (TP Dinan).

Séniors Femmes
1. Audrey Cordon-Ragot (VCP Loudéac) les 17,3 km en 23'39
2.T. Laurance (EC Quéven) Championne espoir, à 2'38
3. H. Gérard (TP Dinan) à 2'54
4 G. Rimasson (US Vern)
5. F. Le Huitouze (VC Languidic)

Juniors Hommes
1 Victor Guernalec (VC Chateaulinois) les 17,3 km en 22'52
2 A. Renard (CC Plancoët) à 02''
3. A. Boileau (UCP Morlaix) à 21''
4. E. Guenneuguès (UC Auray) à 41''
5. P-E. Dubois (Redon OC) à 58''.

Juniors F :
1. Marie Le Net (VC Pontivy) les 17,3 km en 26'06
2. M. Hinault (UC Briochine) à 1'55
3. M. Louboutin (UC Briochine) à 1'58

Masters 30/39 :
1. Ludovic Poilvet (Hennebont C.) les 17,3 km en 23'19
2. F. Le Marrec (TC Granit Rose) à 31''
3. V. Ragot (Hennebont C.) à 45''.

Masters 40/49 :
1. Karl Chandavoine (AC Lanester 56) les 17,3 km en 24'07
2. F. Urien (Tro Bro Organisation) à 06''
3. X. Vigouroux (VC Chateaulinois) à 17''

Masters 50/59 :
1. Marc-Antoine Cortès (Team Sojasun) les 17,3 km en 24'22
2. H. Millour (VS Plabennec) à 28''
3. H. Prud'homme (TC Granit Rose) à 1'22.

Source:Le Télégramme

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:44

Tour de Rhuys Elite

1 17 10005870807 TELLIER Luc 1ère VC PAYS DE LOUDEAC 3h 13' 19''
2 73 10015144916 POUGET Tommy 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
3 45 10005784921 GUYOT Yann Pro EC ARMEE DE TERRE mt
4 41 10013267055 RIVIERE David 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
5 19 10009490422 JAMES Owen 1ère COTES D'ARMOR CYCL. à 4''
6 12 10007126046 PATOUX Cyrille 1ère VC PAYS DE LOUDEAC à 9''
7 42 10005335889 DAVID Nicolas 1ère CREUSE OXYGENE mt
8 10 10011126991 LEPLINGARD Antoine 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
9 1 10007624180 MOTTIER Justin 1ère VC PAYS DE LOUDEAC à 11''
10 55 10014168751 LEVEQUE Thibault 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
11 32 10004800268 GUILLOUX Freddie 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
12 52 10016242834 DRANSART Maxime 1ère TEAM PAYS DE DINAN à 13''
13 88 10015362861 TESSON Jason 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
14 7 10014317887 LAPIERRE Louis 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
15 36 10009992701 COSTEPLANE Aurelien 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
16 90 10025434693 JOSSO Thomas 1ère HENNEBONT CYCLISME mt
17 24 10013752661 BLAMPAIN Maxime 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
18 76 10014889783 LE NY Jean Louis 2ème OC LOCMINE mt
19 47 10015598186 HATTIER Bruno 1ère CM AUBERVILLIERS 93 mt
20 28 10015422172 MORIN Emmanuel 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
21 16 10014769444 RIMASSON Adrien 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
22 2 10025341737 BILLON Gaetan 2ème VC PAYS DE LOUDEAC mt
23 13 10025382153 PIERRE Alexis 2ème VC PAYS DE LOUDEAC mt
24 93 10014741859 MODELL Louis 2ème HENNEBONT CYCLISME mt
25 43 10008031984 LE MONTAGNER Maxime 1ère CREUSE OXYGENE mt
26 30 10023506720 DUBOIS Corentin 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
27 50 10006784627 SALMON Maxime 1ère CM AUBERVILLIERS 93 mt
28 15 10014073266 PRIMAS Nicolas 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
29 105 10014682750 FOUQUET Alexy 1ère US ST HERBLAIN mt
30 61 10014318901 LEPLINGARD Nathan 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
31 62 10025221192 ROTURIER Anthony 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
32 86 10016241016 JOUSSEAUME Alan 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
33 84 10025284446 BERANGER Geoffrey 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
34 70 10014942630 DAVY Clement 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
35 109 10014829866 RONDEAU Fabien 1ère VC ROUEN 76 mt
36 65 10014082966 RENAULT Baptiste 1ère POC COTE DE LUMIERE mt
37 113 10015364982 FOLINAIS Thomas 2ème UC BRIOCHINE mt
38 59 10013247150 GROUSSARD Kevin 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
39 34 10011548741 MARY Clement 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
40 83 10002832784 ZIELINSKI Piotr 1ère VC PAYS DE LORIENT mt
41 63 10013749227 TIJOU Clement 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
42 103 10015362962 BRIAND Killian 2ème US LA GACILLY CYCL. mt
43 6 10011236422 GUERIN Camille 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
44 80 10026349325 LHUMEAU Sebastien 1ère VC PAYS DE LORIENT mt
45 107 10014085390 JOLLY Quentin 1ère VC QUINTINAIS mt
46 82 10012961709 TANGUY Sylvain 2ème VC PAYS DE LORIENT mt
47 58 10025400442 BOISSET Thibault 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
48 98 10024184609 MELLIER Alexandre 1ère US VERN CYCLISME mt
49 77 10013244625 PROD`HOMME Antoine 1ère OC LOCMINE mt
50 118 BATTEUX Yoann 2ème US VERN CYCLISME mt
51 18 10009507293 BARKET Florian 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
52 26 10014949704 GUEGAN Mael 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
53 40 10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
54 49 10013252709 PIRY Sébastien 1ère CM AUBERVILLIERS 93 mt
55 27 10014682548 LAGREE Adrien 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt
56 96 10027338523 BONNAMOUR Yann 1ère US VERN CYCLISME mt
57 14 10014675171 POISSON Damien 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
58 57 10026526349 TRAVERS Vincent 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
59 3 10014084481 BOIVIN Mael 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
60 101 10027166246 THOMAS Iwan 2ème UC QUIMPERLOISE mt
61 11 10009508812 LINO Julian 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
62 72 10025799051 LANDELLE Bastien 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
63 5 10015351646 EZEQUEL Maxime 2ème VC PAYS DE LOUDEAC mt
64 99 10008855272 SEIGNEUR Fabrice 1ère US VERN CYCLISME mt
65 46 10013625046 BECRET Geoffroy 1ère CC NOGENT / OISE mt
66 53 10014888066 LE BERRE Adrien 2ème TEAM PAYS DE DINAN mt
67 75 10013623329 FLEGEO Baptiste 1ère OC LOCMINE mt
68 4 10009695435 BOMME Clement 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
69 20 10012553905 JEGOU Julien 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
70 71 10010943705 KERVRAN Kevin 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
71 119 TESSIER Florian 1ère POC COTE DE LUMIERE mt
72 54 10013386485 LE BRETON Jerome 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
73 39 10014949300 FOURNIER Quentin 1ère VENDEE U PAYS DE LA LOIRE mt
74 87 10026097529 TERRIEN Valentin 1ère VELO SPORT VALLETAIS mt
75 114 10024207746 ROSELIER Stephane 2ème UC PAYS DE JOSSELIN mt
76 66 10025198560 TELLIER Laurent 2ème POC COTE DE LUMIERE mt
77 100 10027156445 CALLET Ronan 2ème UC QUIMPERLOISE mt
78 85 10027234247 GUEGUEN Mickael 2ème VELO SPORT VALLETAIS mt
79 111 10013246645 ETIENNE Kylian 1ère EC QUEVENOISE mt
80 23 10014685275 SCHMIDT Nicolas 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
81 31 10010085152 GUEVEL Stephen 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
82 95 10024628280 SERO Yohann 2ème HENNEBONT CYCLISME mt
83 94 10005902533 RAGOT Vincent 1ère HENNEBONT CYCLISME mt
84 9 10015342350 LEMOINE Gaetan 1ère VC PAYS DE LOUDEAC mt
85 56 10014683760 PETITJEAN Gwenael 1ère TEAM PAYS DE DINAN mt
86 60 10013674152 JOALLAND Killian 1ère UNION CYCLISTE CHOLET 49 mt
87 67 10005335687 BOUTVILLE David 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
88 68 10007131100 BRENTERCH Erwan 1ère LAVAL CYCLISME 53 mt
89 22 10014084077 ROLLAND Jules 1ère COTES D'ARMOR CYCL. mt
90 33 10013656469 LEBOUCHER Adrien 1ère UC NANTES ATLANTIQUE mt
91 74 10015363164 DESLANDES Maxime 2ème OC LOCMINE mt
92 25 10014684467 GRENIER Lucilien 1ère SOJASUN ESPOIR ACNC mt

Remerciements à Jérôme Lappartient.

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 19:52

Orgères Cadets/PC

Cadets
1    ROBERT    Alexis    VCP LOUDEAC
2    HAQUIN    Pierre    REDON OC
3    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
4    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
5    GICQUEL    Felicien    REDON OC
6    ROULAND    Louis    LE MANS SARTHE VELO
7    SAULNIER    Denis    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
9    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
10    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
11    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
12    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE
13    RADIER    Julien    CC LIFFRE
14    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
15    VALLETTE    Maxime    VTT PAYS DE VILAINE
16    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
17    LALOUX    Brieuc    EC PAYS DE GUICHEN
18    DARDENNE    Clement    EC PAYS GUICHEN
19    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
20    CHALMEL    Malo    ASPTT RENNES CYCLISME
21    ROY    Nathan    KER BARRES VTT
22    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
23    LEFEUVRE    Robin    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
24    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME
25    FRIOLAUD    Lilian    US VERN CYCLISME

D1/D2
1    DI STEFANO    Nicolas    EC RENNAISE
2    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
3    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
5    ABADIE    Sylvain    0
6    QUELAIS    Nicolas    V.C. CLUSES SCIONZIER
7    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
8    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
9    DENOUAL    Damien    RL BAZOUGEAISE
10    ROYER    Claude    VC LANDELLAIS
11    LE PORT    Jacky    VTT VALLEE DU BOEL
12    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME
13    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR
14    RAGUET    Antoine    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
16    ROULLAND    Ludovic    TEAM MONDOVELOS
17    MEHAT    Brice    US CHATEAUGIRON
18    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS
19    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
20    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE
21    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
22    PERON    Jeremy    CYCLEBOX
23    FLEURY    Stephane    TEAM SOJASUN CYCL.
24    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN
26    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL
27    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME
28    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
29    VALLETTE    Olivier    VTT PAYS DE VILAINE
30    BODIGUEL    Philippe    NANTES DULON VELOSPORT
31    CHAN TSIN    Thomas    VCS LOUVIGNEEN
32    GAUVIN    Cyril    AC SAINT MALO DE PHILY
33    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    LEBLANC    Jean Yves    CYCLEBOX
35    PERON    Frédéric    SCIPS1
36    DUPRE    Sebastien    COC FOUGERAIS
37    SOUCHET    Florian    TEAM SOJASUN CYCL.
38    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME
39    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.
41    GEFFRIAUD    Nicolas    ETOILE CYCLISTE DU DON
42    GUEDON    Quentin    US VERN CYCLISME
43    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISME
44    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
45    CHATEIGNERE    Frederic    EC RENNAISE
46    LECOMTE    Yannick    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT
48    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
49    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
50    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
51    FEUVREL    Sylvain    VC CHAVAGNAIS
52    MALHERBE    Christophe    UCP JOSSELIN
53    CRIMET    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS
54    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY
55    SUIGNARD    Eric    CC VITREEN
56    TEXIER    Samuel    OC CYCL.CESSONNAIS
57    BINET    Cyril    MELUN CYCL. ORGANISATION

D3/D4
1    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
2    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
4    LAIZE    Pascal    CC LANDIVYSIEN
5    PELLE    Georges    US VERN
6    JOUAN    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    COUTANT    Florent    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
9    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
10    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME
11    LOLLIVIER    Jean Yves    ASPTT RENNES CYCLISME
12    RIMBAULT    Hugues    US CHATEAUGIRON
13    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
14    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
15    RABINIAUX    Jacques    EC RANCE FREMUR
16    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE
17    LEGALLAIS    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    BEATRIX    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
19    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
20    FRIOLAUD    Stephane    US VERN CYCLISME
21    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
22    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
23    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
24    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
25    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
26    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
29    PERVES    Jean Christophe    KER BARRES VTT
30    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
31    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
32    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
33    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON
34    CHOPIER    Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
35    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME
36    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
37    DURAND    Olivier    VC DINANNAIS
38    VERGER    Jérome    RC AHUILLE
39    HINAULT    Yvan    OC CYCL.CESSONNAIS
40    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERES
41    COCAUD    Stéphane    VS PAYS DE RHUYS
42    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
43    NICOLAS    Patrick    KER BARRES VTT
44    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS
45    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
46    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
47    HALLET    Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
48    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN
49    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
50    PALLIER     Yvan    KER BARRES VTT
51    GEMDNOM    David    RC AHUILLE
52    HAMELIN    Jean Marc    AS ROMILLE CYCLISME
53    IKEN    Nicolas    CC VITREEN

Remerciements à Jean-françois Allain.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.