Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Plescop PC/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 26 mars 2017
  • Département: Morbihan (56)

D1/D2
1    ROY  Thibault  EC QUEVENOISE  PC D2
2    BERNARD   OLIVIER   TAUPONT CYCLISME    PC D1
3    DANET     MARC AC LANESTER 56 PC D2
4    LEAL MICKAEL   VELO CLUB VERROIS   PC D1
5    NAEL DAMIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
6    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D1
7    GALUDEC   DAVID     RUN BIKE CLUB 56    PC D1
8    ESCAMA    BENJAMIN  UCL HENNEBONT  PC D2
9    MEVELLEC  CHRISTOPHE     CC ERGUE GABERIC    PC D1
10   QUERO     STEPHANE  EC QUEVENOISE  PC D2
11   GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD     PC D2
12   RYO  DOMINIQUE CC CONCARNOIS  PC D1
13   DANIELO   THOMAS    VC BELLILOIS   PC D2
14   RICHARD   MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
15   FAGOT     JEAN CHRISTOPHE     CC BIGOUDEN    PC D1
16   LE BOT    MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
17   CADORET   THIERRY   EC PLUVIGNOISE PC D2
18   KERBORIOU YVON CC DU BLAVET   PC D2
19   THIBAULT  ADRIEN    US LA GACILLY CYCL. PC D1
20   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
21   GICQUEL   VALENTIN  EC PLUVIGNOISE PC D2
22   LE MEUT   JEAN BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
23   GICQUEL   anthony   UCL HENNEBONT  PC D2
24   OLIVEUX   ALANan    OC CYCL.CESSONNAIS  PC D2
25   CANEVET   NOEL LEUCEMIE ESPOIR     PC D2
26   LE PANSE  DOMINIQUE UCL HENNEBONT  PC D2
27   RIOU PHILIPPE  UCL HENNEBONT  PC D1
28   BOIREAU   Gaël EC QUEVENOISE  Jun
29   LEMESLE   Tristan   UC GUIPAVASIENNE    PC D2
30   LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT  PC D2
31   GILLOT    LUCAS     CC UZELAIS     Jun
32   BRIAND    ERIC CC BIGOUDEN    PC D2
33   FOULGOC   LAURENT   UC QUIMPERLOISE     PC D2
34   JOSSE     KEVIN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
35   CADERO    THEO UCL HENNEBONT  PC D2
36   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
37   THOMAS    LIONEL    AC QUESTEMBERT PC D2
38   GABILLET  QUENTIN   AC PAYS DE BAUD     PC D1
39   ETIENNE   Alan SC MALESTROIT  PC D1
40   ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS   PC D2
41   LE BAIL   YVAN AC PAYS DE BAUD     PC D1
42   LAURANCE  TYPHAINE  EC QUEVENOISE  2ème Caté
43   GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT  PC D2
44   SEVENO    BENOIT    VC BELLILOIS   PC D2
45   GRAIGNIC  JONATHAN  UC INGUINIEL   PC D1
46   KERZUZAN  jean marie     EC PLUVIGNOISE PC D2
47   GAUDUCHEAU     JEAN MARC EC QUEVENOISE  PC D2
48   ETIENNE   MARC SC MALESTROIT  PC D2
49   KERVAREC  ROMAIN    CC BIGOUDEN    PC D2
50   ROLLET    Jules     VC MEVENNAIS   Jun
51   JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE  PC D1
52   GOMBAUD   MIKAEL    AC QUESTEMBERT PC D2
53   LE BOT    YVONNICK  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
54   TREHIN    CHRISTIAN VC LANGUIDIC   PC D2
55   LE GARREC ERWAN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
56   MALIGORNE DAVID     VC LANGUIDIC   PC D2
57   CARRIC    ROMAIN    TAUPONT CYCLISME    PC D2
58   GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
59   LE CROM   VICTOR    AC LANESTER 56 PC D1
60   TABARIC   RONALD    AC PAYS DE BAUD     PC D2
61   LE GALL   AWEN CC BIGOUDEN    Jun
62   LE MOUEL  YANNICK   UCL HENNEBONT  PC D2
63   BODEVIN   CHRISTOPHE     HENNEBONT CYCLISME  PC D2
64   LE GAL    MATHIS    AC PAYS DE BAUD     Jun
65   METAYER   LAURENT   UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC D1
66   COQUILLARD     Guillaume CC CONCARNOIS  PC D2
67   TATARD    JEAN CHRISTOPHE     VC RENNAIS     PC D1
68   HENOCQ    ERWAN     VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
69   QUERVINIO SEBASTIEN ACP BAUD  PC D1
70   LE PROVOST     ALEXANDRE AC LANESTER 56 PC D1
71   DANA KEVIN     EC QUEVENOISE  PC D1
72   TYDOU     THIERRY   CC DU BLAVET   PC D1
73   RIBLER    Romuald   UCL HENNEBONT  PC D2
74   SALIOU    RAPHAEL   VS DE RHUYS    PC D2
75   OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
76   VALLETTE  OLIVIER   VTT PAYS DE VILAINE PC D2
77   FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
78   GUILLOUX  SYLVAIN   US LA GACILLY CYCL. PC D1
79   CHEDOTAL  REGIS     UCA 44    PC D1
80   GOISLARD  LIONEL    VC LANGUIDIC   PC D2
81   LE CLINCHE     OLIVIER   DYNAMIC BIKE LOCMINE     PC D2
82   LE PARC   JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Caté
83   LE PONNER Christophe     CC LANGUEUX    PC D2
84   ROLLINAT  JEREMY BENJAMIN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
85   TREMELO   SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1

D3/D4
1    MENARD    FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    PC D3
2    KERSUZAN  FREDERIC  AC PAYS DE BAUD     PC D3
3    LE MEUT   CHRISTOPHE     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
4    AUDIC     YANN VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
5    APPERE    MARC LEUCEMIE ESPOIR     PC D4
6    MOREL     LUC  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
7    GEFFROY   NICOLAS   EC QUEVENOISE  PC D3
8    MERVEILLEUX    RICHARD   UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
9    TIGEOT    CYRIL     EC PLUVIGNOISE PC D3
10   DUFRIEN   LUDOVIC   CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D4
11   LAHAYE    CYRIL     TEAM SPRINT ENERGY  PC D4
12   LELIEVRE  CHRISTOPHE     REDON OC  PC D3
13   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3
14   PALLIERNE Bruno     AC QUESTEMBERT PC D4
15   LE ROHIC  YVES TEAM ARCAFILMS PC D3
16   JUBIN     FRANCOIS  AC PAYS DE BAUD     PC D3
17   COGE Joël AC QUESTEMBERT PC D4
18   NICOLAS   PATRICK   CC DU BLAVET   PC D3
19   JACROT    JEROME    VS DE RHUYS    PC D3
20   GUILLOU   PASCAL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
21   SAVARY    PHILIPPE  LOIRE & SILLON CYCLISME  PC D4
22   ROUX LUDOVIC   VS RIEUXOIS 56 PC D3
23   ROUXEL    OLIVIER   MOELANCYCLO CLUB    D3
24   MONNIER   STEPHANE  VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
25   LE CALVE  CHRISTIAN EC QUEVENOISE  PC D4
26   GATEL     SERGE     TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
27   GROUSSET  Patrick   EC QUEVENOISE  PC D4
28   ROBIC     SEBASTIEN VS RHUYS  D3
29   OLLIERO   YANN EC PLUVIGNOISE PC D4
30   LE HENANFF     PIERRE YVES    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
31   LE GROS   FABRICE   UC ALREENNE    PC D3
32   LE GAL    Christophe     LEUCEMIE ESPOIR     PC D3
33   BARON     THIERRY   VS RIEUXOIS 56 PC D3
34   LE GUEVEL Stéphane  TEAM ARCAFILMS PC D3
35   MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56 PC D4
36   HERLEDANT MICHEL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
37   NICOLAS   PATRICE   UC QUIMPERLOISE     PC D4
38   FLEHO     ERIC UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
39   PROVOST   RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
40   COURTRAI  LUC  VS DE RHUYS    PC D3
41   L'HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS    PC D3
42   EUZENOT   HERVE     TEAM ARCAFILMS PC D3
43   MASSICOT  PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
44   BELONDO   CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME     PC D4
45   HERCOUET  Jean SC MALESTROIT  PC D4
46   EVANO     BENOIT    TEAM ARCAFILMS PC D4
47   COSPEREC  THIBAULT  AC LANESTER 56 PC D3
48   PENGLOAN  TRISTAN   UC QUIMPERLOISE     PC D3
49   LUGUE     Xavier    TAUPONT CYCLISME    PC D3
50   TIREL     PASCAL    UCL HENNEBONT  PC D3

Cadets
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDICC2
2 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
4 NIO Nathan OC LOCMINE C2
5 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
6 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE C2
7 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS C2
8 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
9 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD C2
10 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
11 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
12 JEHANNO Mario OC LOCMINE C2
13 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
14 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
15 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC C2
16 TANGUY Quentin OC LOCMINE C2
17 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
19 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
20 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
21 HOUEIX Tristan UC ALREENNE C2
22 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
23 CADORET Ewen OC LOCMINE C1
24 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
26 JEGAT ThomasOC LOCMINE C2
27 STEVANT Malo UCK DE VANNES C1
28 LE ROUX TheoVTT PAYS DE VILAINE C1
29 GUILLOPE PIERRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
30 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
31 MICHELIN Antoine VC LANGUIDICC2
32 THOMAS EnzoAC LANESTER 56 C2
33 SIMON Ewen CC BOURG BLANC C2
34 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT C2
35 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME C2
37 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
38 LEWANDOWSKI Edwin EC PAYS GUICHEN C2
39 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDICC2
41 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
42 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C1
43 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC C1
44 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C1
45 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
46 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE 0
47 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
48 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C1
49 LE BIHAN Thomas VC CHATEAULINOIS C1
50 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
51 ROYE CorentinAC LANESTER 0
52 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
53 GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN C2
54 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
55 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C1
56 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN C2
57 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT C2
58 ARS Cedric AC QUESTEMBERT C2
59 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
60 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C1
61 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C1
62 ORVOEN Nathan AC BREVINOISC1
63 PASCO FlorianUC INGUINIEL C1
64 CAM Theau VS PLABENNEC 0
65 GILLOT Valentin CC UZELAIS C1
66 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN J1
67 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT J2
68 JAFFRE Killian OC LOCMINE C1
69 BONJOUR Valentin VC CHATEAULINOIS C2
70 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C1
71 CADORET Clement OC LOCMINE C2
72 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
73 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE C1
74 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
75 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN C2
76 MARCHISIO Simon UC ALREENNE C1
77 DUVAL Noemie OC LOCMINE J1
78 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS J1
79 LE LUEL PierreVELOCE VANNETAIS CYCL. C1
80 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME C1
81 HARROUARD Glenn UC ALREENNE C2
82 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS J2
83 MERVEILLEUX Clement OC LOCMINE C1
84 GICQUEL Yoran VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
85 BLANPAIN Gregory OC LOCMINE C1
86 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
87 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDICC

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Écrit par Pascal Lundi 27 mars 2017 18:59

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey