Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:54

Nizon 3+J

Organisateur : Comité des Fêtes de Nizon - UC Quimperloise
Nbre de km : 91,8 km
Nombre de Partants : 60
Moyenne du 1er : 38,78 km/h

1 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
3 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème
4 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
5 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
6 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
8 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
9 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
11 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
12 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
13 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
14 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
15 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
17 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
19 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
20 BESCOND Arnaud CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
21 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
22 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
23 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
24 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
25 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
26 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
27 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
28 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
29 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
30 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
31 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
32 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
33 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
35 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
36 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
37 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
38 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
39 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
40 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

Remerciements à Gwénael JEGOU.

Résultats - samedi, 26 mai 2018 21:47

Treffrin Min/Cad/PC

Organisateur : COMITE DES FETES DE TREFFRIN CONTRÔLE : UCC CARHAIX
Nbre de km : 25,2 km
Nombre de Partants : 30 MINIMES
Moyenne du 1er : 34,71 km/h
1 21 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 1 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 9 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC Minime
4 6 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime
5 10 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime
6 26 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime
7 13 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Minime
8 8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN Minime
9 12 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
10 7 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime
11 32 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC MINIMES
12 19 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
13 16 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
14 3 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime
15 27 GESTIN Matteo VS LESNEVEN Minime
16 28 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Minime
17 5 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Minime
18 22 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
19 14 THOMAS Lucas EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
20 31 GUEGUAN Anabelle CC DU BLAVET CADETTES
21 11 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC Minime
22 4 RIANT Mateis UC CARHAIX Minime
23 30 PHILIP Pierig LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIMES
24 17 GLOT Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

Nbre de km : 44,8 km
Nombre de Partants : 44 CADETS
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 28 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Cadet
2 40 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
3 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 35 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet
5 10 TANGUY Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
6 22 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
7 5 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
8 6 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
9 2 DOUAUD Clement UC CARHAIX Cadet
10 7 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
11 30 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
12 9 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
13 4 BRAMOULLE Kevin AC GOUESNOU Cadet
14 20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet
15 38 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Cadet
16 31 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 13 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet
18 21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 44 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Cadet
20 26 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS Cadet
21 32 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet
22 33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet
23 14 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
24 29 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
25 43 COLIN Vincent CAP SIZUN Cadet
26 12 JUGANT Riwan CC DU BLAVET Cadet
27 25 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 1 CORUEST Alexis UC CARHAIX Cadet
29 16 PRUDHOMME Mathis EC LANDERNEAU Cadet

TREFFRIN 1 SEUL DEPART
Organisateur : COMITE DES FETE DE TREFFRIN
Nbre de km : 67,2 km
Nombre de Partants : 50 PASS'CYCLISME
Moyenne du 1er : 35,36 km/h
1 18 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
2 43 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
3 17 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
4 11 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 31 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
6 15 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme
7 10 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
8 55 MOYSAN Cedric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
9 56 PERROT Eric VS MILLAUTAIS Pass'Cyclisme OPEN
10 58 CAMPION Pascal VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
11 9 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
12 32 ROUXEL Mickael UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
13 27 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass'Cyclisme Open
14 54 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES Pass'Cyclisme
15 48 QUELEN Benoit HERMIN CYC.DU TREGOR Pass'Cyclisme
16 7 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
17 53 MEAR Jean Luc VS PLABENNECD4 Pass'Cyclisme
18 2 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
19 50 CONAN Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme
20 12 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open
21 13 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
22 5 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
23 35 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
24 44 PODER Tony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 59 GUYOMARCH David VC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
26 14 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
27 37 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
28 51 LE COZ Anthony 0 Pass'Cyclisme
29 36 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
30 26 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
31 8 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
32 47 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme
33 22 LIM HOUN TCHEN Steve KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 46 GEFFROY Erwann LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme
35 16 EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
36 19 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
37 49 LE LOUET Jerome UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme OPEN
38 30 HULIN Pascal TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Pass'Cyclisme
39 1 CHOUPEAUX Gireg UC CARHAIX Pass'Loisir

Remerciements à Emma LE MEUR.

Résultats - mardi, 01 mai 2018 19:01

Moustoir AC 2,3+J/PC

La ronde des chiens noirs course en ligne 61Km+10 Tours de 4,800

2,3+J
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 02:48:00
2 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème ''
3 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
4 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
6 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
7 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
8 GAREL Mathis VCP Loudéac 3ème ''
9 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
10 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème ''
11 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
13 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
14 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
15 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
16 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème ''
17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
20 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
21 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
22 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
23 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ''
24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème ''
25 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
26 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
27 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
29 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
30 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ''
31 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
32 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
33 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
34 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior ''
35 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO ''
36 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème ''
37 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
38 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème ''
39 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
40 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
41 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior ''
42 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
43 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème ''
44 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème ''
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ''
46 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
47 LE DU Gwendal Hennebont Cyclisme 3ème ''
48 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
49 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3ème ''
50 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème ''
51 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO ''
52 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
53 PERRET Mathieu VC Pontivy 3ème ''
54 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
55 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
56 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
57 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
59 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ''
60 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
61 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ''
62 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
63 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
64 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
65 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
66 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
67 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
68 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ''
69 DANET Mickaël US MONTAUBAN 3ème ''
70 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior ''
71 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
72 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème ''
73 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
74 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème ''
75 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
76 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ''
77 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ''
78 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
79 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème ''
80 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
81 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème ''
82 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ''
83 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ''
84 PIRIOU Kevin VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
85 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ''
86 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème ''
87 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''

D1/D2
1 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PC.Open D1
2 ABADIE Sylvain Individuel PC.Open D1
3 CORFMAT Julien Individuel PC.Open D2
4 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
5 LE MEYEC Arnaud VS Rhuys PC.Open D1
6 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1
7 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
8 MERVEILLEUX Richard Team Immogolfe PC.Open D2
9 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
10 JOSSE Kévin Véloce Vannetais PC.Open D1
11 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
12 COLIN Frederic VS DE RHUYS PC.Open D1
13 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
14 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2
15 CAPITAINE David VC PONTIVYEN PC.Open D2
16 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1
17 BERNIER Olivier UCA 44 PC.Open D2
18 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
19 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
20 GOUZERH Ludovic Hennebont Cyclisme PC.Open D2
21 GUILLAUME Sébastien AC Pays de Baud PC.Open D1
22 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
23 RIBOUCHON Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
24 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT PC.Open D2
25 GARDEIL Xavier Run Bike 56 PC.Open D2
26 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
27 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PC.Open D1
28 COULANGE Thomas CCC PC.Open D2
29 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
30 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
31 BELLANGER Steve UCAS PC.Open D1
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
33 LE DANTEC Maxime CC DOUARNENEZ PC.Open D2
34 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
35 LE GARREC Erwan Team Sprint Énergy PC.Open D2
36 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
37 LE BOUDOUIL Romain UCL HENNEBONT PC.Open D2
38 LE SAUCE Gaëtan EC Pluvignoise PC.Open D2
39 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
40 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT PC.Open D2
41 LE BOULAIR Julien Dynamic Bike PC.Open D2
42 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
44 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D2
45 LAURENT Aurélien SC Malestroit PC.Open D2
46 CHEDOTAL Regis UCA 44 PC.Open D2
47 ROUSSEL Nicolas CC Landivysien PC.Open D2
48 SEITE Christophe UCL HENNEBONT PC.Open D2
49 BALLER Laurent OC LOCMINE PC.Open D2
50 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
51 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PC.Open D1

D3/D4
1 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
2 PIRIAC Stéphane Loire Sillon PC D3
3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
4 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
5 BRANCHOUX Pierrick EC Quéven PC D3
6 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC D3
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3
8 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3
9 SEIGNARD Mickaël OC Nazairien PC D3
10 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC D4
11 MAHE Alain US Ponchâteau PC D4
12 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3
13 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
14 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB PC D3
15 LORANS Mathieu VC Pontivy PC D3
16 GAUDIN Alain VS Rieux PC D3
17 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
18 PRAT Sébastien VC Sébastiennais PC D3
19 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
21 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
22 RIOUX Julien VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
23 NÉDÉLEC Christophe VC Pontivy PC D3
24 LE MASSON Laurent LICA 44 PC D3
25 SAUDRY Philippe Loire Sillon PC D4
26 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3
27 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4
28 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE PC D4
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

1,2,3+J
1    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
2    CAM    Florian    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
3    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
4    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
5    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
6    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
7    GUILLEMOT    Frederic    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
8    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
9    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
10    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
11    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
12    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
13    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
14    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
15    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère
16    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ère
17    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
18    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
19    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    1ère
20    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
22    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
23    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTINAIS    2ème
24    LEBARS    Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
25    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    1ère
26    GUICHETEAU    Quentin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
27    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème
28    LESAGE    Pierre    VC QUINTINAIS    3ème
29    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
30    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère
31    HERAULT    Vincent    US ST HERBLAIN    1ère
32    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
33    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
34    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
35    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
36    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
37    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
38    VALLET    Baptiste    US ST HERBLAIN    1ère
39    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
40    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
41    GRISON    Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
42    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
43    WILLIAMS    Rhys    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
44    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME    1ère
45    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
46    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
47    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
48    FLEGEO    Baptiste    OC LOCMINE    1ère
49    AUBERGER    Florian    VELO CLUB DE SAVENAY    1ère
50    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    1ère
51    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
52    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère
53    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
54    FOUQUET    Alexy    US ST HERBLAIN    1ère
55    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC    1ère
56    L`AZOU    Morgan    UC QUIMPERLOISE    2ème
57    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
58    FERRAND    Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
59    FORESTIER    Clovis    LAVAL CYCLISME 53    2ème
60    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
61    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
62    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
63    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
64    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
65    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
66    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    1ère
67    TESSIER    Maxence    US ST HERBLAIN    1ère
68    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
69    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère
70    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
71    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère
72    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    2ème
73    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
74    RUELLAN    Johnatann    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
75    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
76    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
77    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
78    DELACROIX    Bastien    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
79    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
80    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL    2ème
81    COQUEN    Guillaume    OC LOCMINE    1ère
82    SCHMIDT    Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
83    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
84    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
85    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
86    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
87    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
88    GALLAIS    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
89    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
90    SEIGNEUR    Fabrice    US VERN CYCLISME    1ère
91    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
92    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème

Cadets
1    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
2    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL
3    ENGEAMMES    Antonin    V.NAINTRE
4    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
5    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
7    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
8    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
9    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
10    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
11    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
12    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
13    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
14    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
15    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
16    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
17    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
18    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
22    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
23    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL
24    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
25    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
26    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
28    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
29    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN
30    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
31    MOREL    Julian    AC LANESTER 56
32    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
33    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
35    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
36    CADORET    Clement    OC LOCMINE
37    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 22:06

Verrières-en-Anjou Dames, PC

Championnat du Maine-et-Loire

D1
1    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
2    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
7    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS
8    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
10    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
11    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
12    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
14    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
17    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
18    JOUSSET    TONY    VERRIERES AC
19    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
21    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
23    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
25    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
26    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
27    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
28    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
29    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
32    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D2
1    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
2    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
4    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
5    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
6    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
11    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
12    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
14    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
17    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
18    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE
19    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
24    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE
25    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
27    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
28    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
30    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC
33    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
34    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
36    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    GAGNERIE    DANIEL    VERRIERES AC
38    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
41    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
42    CHAUVE    PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS


D3
1    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
2    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
9    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
13    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
14    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
15    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN D ANJOU
16    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
21    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE
24    LEGUEDOIS    GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GERFAULT    SAMUEL    SC BEAUCOUZE
26    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
28    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
29    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
31    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
33    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
37    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
38    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
39    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
40    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
41    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
42    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
43    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT
44    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
45    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY
47    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
48    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
49    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
50    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE
51    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
52    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE
53    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT


D4
1    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
2    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS
3    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
6    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
7    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
10    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE
11    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LE BAIL    JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    JOLLIVET    DENIS    ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
19    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
22    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
23    JOSEPH    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    LOISEAU    PATRICK    GPC ANGEVIN
26    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
28    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    FISCHER    GERARD    SC BEAUCOUZE
31    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
32    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
33    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
34    BELLIARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
35    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE
36    COUE    JOSE    TOBESPORT
37    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
38    DUCOROY    ERIC    SC BEAUCOUZE


Dames Juniors-Seniors
1    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
2    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
3    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MARTIN    SOLENE    GPC ANGEVIN
6    BEAUMONT    MARIE    GPC ANGEVIN
7    RIDEAU    MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
8    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
9    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER
12    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS
13    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS
14    NAULLEAU    ATHENAISE    ANGERS CYCLISME


Dames Minimes-Cadettes
1    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
2    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
4    BASSIERE    OLYMPE    PEDALE NANTAISE
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME
6    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS
8    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
10    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
11    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 17 avril 2017 11:20

Lanester Cadets, Minimes, EDV

5ème circuit des jeunes

Cadets :
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC C2
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
3 WEISS Theo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC C2
4 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 C2
5 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
6 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
7 CADORET Celestin AC LANESTER 56 C2
8 MICHELIN Antoine VC LANGUIDIC C2
9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
10 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
11 BARRE Alan CC BIGOUDEN C2
12 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
13 GLEONEC Julien VS QUIMPEROIS C2
14 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
15 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
16 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
17 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
19 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
20 ROYE Corentin AC LANESTER 56 C2
21 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C1
22 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
23 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
24 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
25 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
26 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
27 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
28 PASCO Florian UC INGUINIEL C1
29 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE C1
30 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
31 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
32 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
33 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE C1
34 HILIOU Titouan VS SCAEROIS C1

Minimes :  
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE M2
2 CADORET Theotime AC LANESTER 56 M2
3 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR M2
4 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN M2
5 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
6 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 M2
7 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE M2
8 DELALANDE Basile OC LOCMINE M1
9 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE M2
10 BERNARD Paul UCK DE VANNES M2
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD M2
12 LE MER Quentin EC PLUVIGNOISE M2
13 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD M2
14 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M1
15 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE M2
16 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC M2
17 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE M2
18 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE M1
19 PERRON Mael VC PONTIVYEN M2
20 LE DEZ Mael VS SCAEROIS M2
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE M2
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE M2
23 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE M2
24 MALRY Mathieu AC LANESTER 56 M2
25 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M1
26 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN M2
27 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M1
28 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME M1
29 MARREC Alan VS SCAEROIS M1
30 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 M2
31 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE M2
32 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME M1
33 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M1
34 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT M2
35 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
36 LE BRIS Tristan AC LANESTER 56 M2
37 LE BIDEAU Louis EC QUEVENOISE M1
38 PRIGENT Killian VC CLICHY SOUS BOIS M2
39 LUCAS Evan VC BELLILOIS M1
40 MC KAY Shane AC LANESTER 56 M1
41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN M2
42 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
43 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE M1

Pré-licenciés :
1 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56  
2 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL  
3 THETIOT Edgar VELOCE VANNETAIS CYCL.  
4 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL  
5 CAMBAUD PINON Oscar OC LOCMINE  
6 INQUEL Elouan OC LOCMINE  
7 TREHIN Merwen EC PLUVIGNOISE  
8 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE  

Poussins :
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR  
2 CAMBAUD PINON Leon OC LOCMINE  
3 HERIQUET MANOE EC QUEVENOISE  
4 DUGUE Oscar AC LANESTER 56  
5 ROUILLON Mael UC ALREENNE  
6 MOUREAU Pierre HENNEBONT CYCLISME  
7 DELALANDE Leo OC LOCMINE  
8 LE ROCH Corentin OC LOCMINE  
9 ELIOT Mael VC LANGUIDIC  
10 MORICE Ewen UC ALREENNE  
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56  
12 HARNOIS Augustin VC PONTIVYEN  
13 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD  
14 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56  
15 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56  
16 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN

Pupilles :
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC  
2 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.  
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS  
4 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN  
5 CAMBAUD PINON Mario OC LOCMINE  
6 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE  
7 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE  
8 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS  
9 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE  
10 DREANO Clara OC LOCMINE  
11 MARCHAND Antonin UC ALREENNE  
12 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE  
13 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD  
14 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE  
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE  
16 PARIS Romain REDON OC  
17 OLIERIC Manon VC BELLILOIS  
18 LE GALL YaėL VC BELLILOIS  
19 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE  
20 THOMAZO QUENTIN Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.  
21 LOUSSOUARN Thomas ACP BAUD  
22 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE  
23 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56  
24 LE DOENOR Louis VC LANGUIDIC  
25 RIVALAIN LE GAC Malo AC LANESTER 56  
26 JAFFRE Leonie AC LANESTER 56  
27 RIO Lorine UC ALREENNE  
28 GROSSI Elven AC PAYS DE BAUD  
29 PASCO Coralie UC INGUINIEL  
30 LE MAO Kameron HENNEBONT CYCLISME  
31 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC  

Benjamins :
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE  
2 BELLANGER Alexis UC PAYS DE JOSSELIN  
3 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE  
4 PRIGENT Gaël VC CLICHY SOUS BOIS  
5 LE HENANF Hugo OC LOCMINE  
6 DELALANDE Nino OC LOCMINE  
7 JOSSO Meddy AC LANESTER 56  
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE  
9 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC  
10 RAULT Heneo UC INGUINIEL  
11 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.  
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE  
13 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME  
14 LEBOCEY Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.  
15 ABOUD Yanis VC BELLILOIS  
16 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT  
17 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56  
18 LE ROCH Elouan OC LOCMINE  
19 RIO Yvann UC ALREENNE  
20 SOUVERAIN Tao VC BELLILOIS  
21 MORICE Theo UC ALREENNE  
22 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56  
23 BETHON Oceane VS SCAEROIS  
24 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL  
25 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE  
26 LE GOIC Theo UC ALREENNE  
27 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56  
28 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME  
29 PASCO Jonathan UC INGUINIEL  
30 DUBOS Victor UC ALREENNE  
31 LE FERRAND Louison VC PONTIVYEN  
32 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD  
33 LORHO Enzo UC ALREENNE  
34 PONTUS Maylis AC LANESTER 56  
35 JEGO Gabriel AC PAYS DE BAUD  
36 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS  
37 LEHO Fantine VC PAYS DE LOUDEAC  
38 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56  
39 CHEREL Maxime VC PONTIVYEN

Remerciements à Jean Christophe Sagot.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 18:59

Plescop PC/Cadets

D1/D2
1    ROY  Thibault  EC QUEVENOISE  PC D2
2    BERNARD   OLIVIER   TAUPONT CYCLISME    PC D1
3    DANET     MARC AC LANESTER 56 PC D2
4    LEAL MICKAEL   VELO CLUB VERROIS   PC D1
5    NAEL DAMIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
6    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D1
7    GALUDEC   DAVID     RUN BIKE CLUB 56    PC D1
8    ESCAMA    BENJAMIN  UCL HENNEBONT  PC D2
9    MEVELLEC  CHRISTOPHE     CC ERGUE GABERIC    PC D1
10   QUERO     STEPHANE  EC QUEVENOISE  PC D2
11   GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD     PC D2
12   RYO  DOMINIQUE CC CONCARNOIS  PC D1
13   DANIELO   THOMAS    VC BELLILOIS   PC D2
14   RICHARD   MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
15   FAGOT     JEAN CHRISTOPHE     CC BIGOUDEN    PC D1
16   LE BOT    MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
17   CADORET   THIERRY   EC PLUVIGNOISE PC D2
18   KERBORIOU YVON CC DU BLAVET   PC D2
19   THIBAULT  ADRIEN    US LA GACILLY CYCL. PC D1
20   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
21   GICQUEL   VALENTIN  EC PLUVIGNOISE PC D2
22   LE MEUT   JEAN BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
23   GICQUEL   anthony   UCL HENNEBONT  PC D2
24   OLIVEUX   ALANan    OC CYCL.CESSONNAIS  PC D2
25   CANEVET   NOEL LEUCEMIE ESPOIR     PC D2
26   LE PANSE  DOMINIQUE UCL HENNEBONT  PC D2
27   RIOU PHILIPPE  UCL HENNEBONT  PC D1
28   BOIREAU   Gaël EC QUEVENOISE  Jun
29   LEMESLE   Tristan   UC GUIPAVASIENNE    PC D2
30   LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT  PC D2
31   GILLOT    LUCAS     CC UZELAIS     Jun
32   BRIAND    ERIC CC BIGOUDEN    PC D2
33   FOULGOC   LAURENT   UC QUIMPERLOISE     PC D2
34   JOSSE     KEVIN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
35   CADERO    THEO UCL HENNEBONT  PC D2
36   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
37   THOMAS    LIONEL    AC QUESTEMBERT PC D2
38   GABILLET  QUENTIN   AC PAYS DE BAUD     PC D1
39   ETIENNE   Alan SC MALESTROIT  PC D1
40   ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS   PC D2
41   LE BAIL   YVAN AC PAYS DE BAUD     PC D1
42   LAURANCE  TYPHAINE  EC QUEVENOISE  2ème Caté
43   GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT  PC D2
44   SEVENO    BENOIT    VC BELLILOIS   PC D2
45   GRAIGNIC  JONATHAN  UC INGUINIEL   PC D1
46   KERZUZAN  jean marie     EC PLUVIGNOISE PC D2
47   GAUDUCHEAU     JEAN MARC EC QUEVENOISE  PC D2
48   ETIENNE   MARC SC MALESTROIT  PC D2
49   KERVAREC  ROMAIN    CC BIGOUDEN    PC D2
50   ROLLET    Jules     VC MEVENNAIS   Jun
51   JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE  PC D1
52   GOMBAUD   MIKAEL    AC QUESTEMBERT PC D2
53   LE BOT    YVONNICK  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
54   TREHIN    CHRISTIAN VC LANGUIDIC   PC D2
55   LE GARREC ERWAN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
56   MALIGORNE DAVID     VC LANGUIDIC   PC D2
57   CARRIC    ROMAIN    TAUPONT CYCLISME    PC D2
58   GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
59   LE CROM   VICTOR    AC LANESTER 56 PC D1
60   TABARIC   RONALD    AC PAYS DE BAUD     PC D2
61   LE GALL   AWEN CC BIGOUDEN    Jun
62   LE MOUEL  YANNICK   UCL HENNEBONT  PC D2
63   BODEVIN   CHRISTOPHE     HENNEBONT CYCLISME  PC D2
64   LE GAL    MATHIS    AC PAYS DE BAUD     Jun
65   METAYER   LAURENT   UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC D1
66   COQUILLARD     Guillaume CC CONCARNOIS  PC D2
67   TATARD    JEAN CHRISTOPHE     VC RENNAIS     PC D1
68   HENOCQ    ERWAN     VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
69   QUERVINIO SEBASTIEN ACP BAUD  PC D1
70   LE PROVOST     ALEXANDRE AC LANESTER 56 PC D1
71   DANA KEVIN     EC QUEVENOISE  PC D1
72   TYDOU     THIERRY   CC DU BLAVET   PC D1
73   RIBLER    Romuald   UCL HENNEBONT  PC D2
74   SALIOU    RAPHAEL   VS DE RHUYS    PC D2
75   OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
76   VALLETTE  OLIVIER   VTT PAYS DE VILAINE PC D2
77   FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
78   GUILLOUX  SYLVAIN   US LA GACILLY CYCL. PC D1
79   CHEDOTAL  REGIS     UCA 44    PC D1
80   GOISLARD  LIONEL    VC LANGUIDIC   PC D2
81   LE CLINCHE     OLIVIER   DYNAMIC BIKE LOCMINE     PC D2
82   LE PARC   JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Caté
83   LE PONNER Christophe     CC LANGUEUX    PC D2
84   ROLLINAT  JEREMY BENJAMIN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
85   TREMELO   SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1

D3/D4
1    MENARD    FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    PC D3
2    KERSUZAN  FREDERIC  AC PAYS DE BAUD     PC D3
3    LE MEUT   CHRISTOPHE     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
4    AUDIC     YANN VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
5    APPERE    MARC LEUCEMIE ESPOIR     PC D4
6    MOREL     LUC  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
7    GEFFROY   NICOLAS   EC QUEVENOISE  PC D3
8    MERVEILLEUX    RICHARD   UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
9    TIGEOT    CYRIL     EC PLUVIGNOISE PC D3
10   DUFRIEN   LUDOVIC   CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D4
11   LAHAYE    CYRIL     TEAM SPRINT ENERGY  PC D4
12   LELIEVRE  CHRISTOPHE     REDON OC  PC D3
13   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3
14   PALLIERNE Bruno     AC QUESTEMBERT PC D4
15   LE ROHIC  YVES TEAM ARCAFILMS PC D3
16   JUBIN     FRANCOIS  AC PAYS DE BAUD     PC D3
17   COGE Joël AC QUESTEMBERT PC D4
18   NICOLAS   PATRICK   CC DU BLAVET   PC D3
19   JACROT    JEROME    VS DE RHUYS    PC D3
20   GUILLOU   PASCAL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
21   SAVARY    PHILIPPE  LOIRE & SILLON CYCLISME  PC D4
22   ROUX LUDOVIC   VS RIEUXOIS 56 PC D3
23   ROUXEL    OLIVIER   MOELANCYCLO CLUB    D3
24   MONNIER   STEPHANE  VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
25   LE CALVE  CHRISTIAN EC QUEVENOISE  PC D4
26   GATEL     SERGE     TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
27   GROUSSET  Patrick   EC QUEVENOISE  PC D4
28   ROBIC     SEBASTIEN VS RHUYS  D3
29   OLLIERO   YANN EC PLUVIGNOISE PC D4
30   LE HENANFF     PIERRE YVES    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
31   LE GROS   FABRICE   UC ALREENNE    PC D3
32   LE GAL    Christophe     LEUCEMIE ESPOIR     PC D3
33   BARON     THIERRY   VS RIEUXOIS 56 PC D3
34   LE GUEVEL Stéphane  TEAM ARCAFILMS PC D3
35   MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56 PC D4
36   HERLEDANT MICHEL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
37   NICOLAS   PATRICE   UC QUIMPERLOISE     PC D4
38   FLEHO     ERIC UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
39   PROVOST   RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
40   COURTRAI  LUC  VS DE RHUYS    PC D3
41   L'HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS    PC D3
42   EUZENOT   HERVE     TEAM ARCAFILMS PC D3
43   MASSICOT  PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
44   BELONDO   CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME     PC D4
45   HERCOUET  Jean SC MALESTROIT  PC D4
46   EVANO     BENOIT    TEAM ARCAFILMS PC D4
47   COSPEREC  THIBAULT  AC LANESTER 56 PC D3
48   PENGLOAN  TRISTAN   UC QUIMPERLOISE     PC D3
49   LUGUE     Xavier    TAUPONT CYCLISME    PC D3
50   TIREL     PASCAL    UCL HENNEBONT  PC D3

Cadets
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDICC2
2 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
4 NIO Nathan OC LOCMINE C2
5 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
6 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE C2
7 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS C2
8 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
9 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD C2
10 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
11 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
12 JEHANNO Mario OC LOCMINE C2
13 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
14 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
15 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC C2
16 TANGUY Quentin OC LOCMINE C2
17 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
19 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
20 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
21 HOUEIX Tristan UC ALREENNE C2
22 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
23 CADORET Ewen OC LOCMINE C1
24 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
26 JEGAT ThomasOC LOCMINE C2
27 STEVANT Malo UCK DE VANNES C1
28 LE ROUX TheoVTT PAYS DE VILAINE C1
29 GUILLOPE PIERRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
30 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
31 MICHELIN Antoine VC LANGUIDICC2
32 THOMAS EnzoAC LANESTER 56 C2
33 SIMON Ewen CC BOURG BLANC C2
34 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT C2
35 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME C2
37 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
38 LEWANDOWSKI Edwin EC PAYS GUICHEN C2
39 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDICC2
41 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
42 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C1
43 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC C1
44 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C1
45 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
46 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE 0
47 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
48 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C1
49 LE BIHAN Thomas VC CHATEAULINOIS C1
50 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
51 ROYE CorentinAC LANESTER 0
52 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
53 GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN C2
54 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
55 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C1
56 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN C2
57 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT C2
58 ARS Cedric AC QUESTEMBERT C2
59 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
60 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C1
61 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C1
62 ORVOEN Nathan AC BREVINOISC1
63 PASCO FlorianUC INGUINIEL C1
64 CAM Theau VS PLABENNEC 0
65 GILLOT Valentin CC UZELAIS C1
66 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN J1
67 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT J2
68 JAFFRE Killian OC LOCMINE C1
69 BONJOUR Valentin VC CHATEAULINOIS C2
70 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C1
71 CADORET Clement OC LOCMINE C2
72 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
73 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE C1
74 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
75 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN C2
76 MARCHISIO Simon UC ALREENNE C1
77 DUVAL Noemie OC LOCMINE J1
78 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS J1
79 LE LUEL PierreVELOCE VANNETAIS CYCL. C1
80 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME C1
81 HARROUARD Glenn UC ALREENNE C2
82 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS J2
83 MERVEILLEUX Clement OC LOCMINE C1
84 GICQUEL Yoran VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
85 BLANPAIN Gregory OC LOCMINE C1
86 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
87 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDICC

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - mardi, 12 juillet 2016 21:21

Locoal Mendon Minimes

1    SCOURZIC YOUENN    VC LANGUIDIC
2    BACHIR MEHDI    AC LANESTER 56
3    CAMENEN MARIE    EC QUEVENOISE
4    MORICE HUGO    UC ALREENNE
5    LE TUTOUR GURVAN    UC ALREENNE
6    LE GUENNEC EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
7    GEORGES LUCILLE    EC PLUVIGNOISE
8    LE PALLEC ENZO    EC PLUVIGNOISE
9    LE LUEL Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD
11    PELIZZARI ANTOINE    VC LANGUIDIC
12    PASCO FLORIAN    UC INGUINIEL
13    GILLET GAELLE    UCK DE VANNES
14    CHAUVEL BRANDON    UC PAYS DE JOSSELIN
15    DRUMEL CORALY    AC PAYS DE BAUD
16    DREANO VICTOR    OC LOCMINE
17    BARRE CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC
18    LE ROMANCER ANTOINE    UC ALREENNE
19    MARTIN MATTEO    REDON OC
20    COLLET MAXENCE    REDON OC

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 21:55

Ste Anne d'Auray EdV

Minimes
1    MICHELIN   ANTOINE    VC LANGUIDIC
2    LE LESLE   NICOLAS    VC LANGUIDIC
3    TOMASSACCI   ROMAIN    UC ALREENNE
4    NIO   NATHAN    OC LOCMINE
5    MADELAINE   VIKTOR    UC PAYS PLOUAY
6    DRUMEL   ALEXIS    VC PONTIVYEN
7    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
8    LE BOT   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    MOREAC   TIM    OC LOCMINE
10    TREGOUET   LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    STEVANT   MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    TANGUY   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
13    LE MOING   MAXISME    VC PONTIVYEN
14    LE MEUT   ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    GUYOT   JORDAN    AC PAYS DE BAUD
16    DORVAL   MARIN    SC MALESTROIT
17    CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
18    LHUMEAU   ENZO    UCK DE VANNES
19    HOUEIX   TRISTAN    UC ALREENNE
20    CADORET   EWEN    OC LOCMINE


Benjamins
1    THIERRY   PIERRE    SC MALESTROIT
2    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
3    OLLIVEAUX   REMI    CC UZELAIS
4    CARIOU   JULIAN    VS QUIMPEROIS
5    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
6    LE FRESNE   ANTOINE    VS QUIMPEROIS
7    LE TUTOUR   GURVAN    UC ALREENNE
8    LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
9    LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
10    GUILLOME   AXEL    AC PAYS DE BAUD
11    PELIZZARI   ANTOINE    VC LANGUIDIC
12    LUCAS   QUENTIN    US PONTCHATELAINE
13    GICQUEL   THIBAUT    UC PAYS PLOUAY
14    LE PALLEC   MATHIS    OC LOCMINE
15    TREGOUET   MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    CADORET   THEOTIME    AC LANESTER 56
17    LIM HOUN TCHEN   MICKNEL    UC QUIMPERLOISE
18    GUIDEC   RAPHAEL    OC LOCMINE
19    LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE
20    LE TUTOUR   FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Pupilles
1    LE GUILLANT   MATHIS    UC ALREENNE
2    PORTUGAL   JORIS    VC BELLILOIS
3    LE HENANF   HUGO    OC LOCMINE
4    BENOIST   TRISTAN    UC ALREENNE
5    MORICE   RONAN    SC MALESTROIT
6    LE NOUVEL   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    DANIEL   MELVIN    VC BELLILOIS
8    THIERRY   PAUL    SC MALESTROIT
9    OLIVIERO   ETIENNE    OC LOCMINE
10    THOMAZO HANRION   ESTEBAN    AC LANESTER 56
11    CAMBAUD PINON   TIMEO    UCK DE VANNES
12    HENRIO MADEC   ENZO    UC ALREENNE
13    KLEWAIS   TRISTAN    OC LOCMINE
14    LE DROGUENNE   LENNY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    HINAULT   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    LE DIVENACH   LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LE ROCH   ELOUAN    OC LOCMINE
18    LEBOCEY   ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    DELALANDE   NINO    OC LOCMINE
20    RUELLO   HUGO    UC ALREENNE


Poussins
1    CAMBAUD PINON   MARIUS    UCK DE VANNES
2    BARBEOCH   JACK    UC ALREENNE
3    ETIENNE   AMAURY    OC LOCMINE
4    GUEGAN   ELOUEN    OC LOCMINE
5    LOUSSOUAN   LUCAS    AC LANESTER 56
6    GUEGUEN   MATHEO    UC QUIMPERLOISE
7    PERESSE   ALAN    EC PLUVIGNOISE
8    GUILLEMET   TIMOTHE    OC LOCMINE
9    DUVAL   ENZO    OC LOCMINE
10    LE PALLEC   MATHIS    OC LOCMINE
11    GUILLEVIC   TYMEO    EC PLUVIGNOISE
12    EVENO   HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    SALIOU   EMMY    BMX THEIX
14    RIOCHET   LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    LE DUC   JESSY    UC ALREENNE
16    PHILIPPE   EVA    UC QUIMPERLOISE
17    DUVAL   ILAN    OC LOCMINE
18    GODIVEAUX   JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    RICAUD   LOUIS    SC MALESTROIT
20    POIRON UFFREDI   JEAN    OC LOCMINE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - mardi, 24 septembre 2013 18:59

Saint Nazaire cadets

1    LE HUITOUZE        JULIEN            V.C. LANGUIDIC            
2    CORNUAILLE        ARNAUD            VS MESANGER            
3    TESSON        JASON            VELO SPORT VALLETAIS            
4    QUESNEL        AUBIN            UC NANTES ATLANTIQUE            
5    LASSOURD        TRISTAN            ST JEAN  MONTS VENDEE CYCL            
6    CUVELIER MENARD        THOMAS            US ST HERBLAIN            
7    ARDOUIN        TOM            VC SEBASTIENNAIS            
8    DELAHAYE        ALEXANDRE            EV ANGERS DOUTRE            
9    MEIGNEN        MATTHIAS            VELO CLUB PORNICHET            
10    THORIN        KEVIN            VC SEBASTIENNAIS            
11    RONDEAU        FABIEN            VC SEBASTIENNAIS            
12    LE FALHER        ERWANN            UC ALREENNE            
13    FOUQUET        ALEXY            PEDALE PUCEULOISE            
14    LE CLAIRE        BRYAN            US PONTCHATELAINE            
15    DECHENE        ROMAIN            VELO CLUB PORNICHET            
16    GARCES        RONAN            VELO CLUB PORNICHET            
17    PRAUD        BENJAMIN            REDON OC            
18    COLINEAU        GUILLAUME            VC SEBASTIENNAIS            
19    GUEGAN        ALLAN            NANTES DOULON VS            
20    OLIVIER        QUENTIN            REDON OC            


Remerciements à Laurent Riault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.