Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Soeurdres 3+J, cadets

Ecrit par dans Résultats le lundi, 31 juillet 2017 09:49

3+J
1    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior
3    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
4    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
5    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
6    FLEURIAU    Damien    V.NAINTRE    3ème Catégorie
7    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
8    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
9    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème Catégorie
10    BESNARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
11    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème catégorie
12    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
14    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    Pass'Cyclisme Open
15    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
16    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
19    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
20    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
21    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3ème Catégorie
22    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
23    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
24    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
26    BESNARD    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
27    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
28    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE    3ème Catégorie
29    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
30    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème Catégorie
31    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
32    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
33    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
34    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass'Cyclisme Open
35    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
36    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
37    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
38    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
39    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
40    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    Junior
41    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
42    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
43    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
44    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
45    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
46    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass'Cyclisme Open
47    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    3ème Catégorie
48    MAIRE    ADRIEN    CAVIGAL NICE SPORTS    Junior
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
50    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
51    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
52    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
53    BOUCANVILLE    Sylvain    VC CONTROIS    3ème Catégorie
54    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass'Cyclisme Open
55    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior
56    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
57    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
58    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
59    COUVREUX    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
60    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3ème Catégorie
61    HAIMONNET    CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
62    LARDIN    Dominique    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
63    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
64    BOUCANVILLE    Franck    VC CONTROIS    3ème Catégorie
65    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
66    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
67    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
68    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
69    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
70    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
71    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
72    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
73    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
74    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
75    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cyclisme Open
76    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
77    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Catégorie
78    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie


Cadets
1    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
4    BELLIN    Emmanuel    U.V.POITIERS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
9    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
10    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
14    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
15    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    OGER    Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
17    OGER    Matéo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
18    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
19    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Eric Blanchard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 30 juillet 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.